НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Реакция Романа ЗАКОНОМЕРНА, он просто растерялся, а проще говоря, убит, может впервые в жизни! Он ведь сам уверил и убедил Андрея, когда у того возникла мысль, что Катя МОГЛА ПРОЧИТАТЬ ЕГО ИНСТРУКЦИЮ, что этого не было и Катя "депешу из штаба не видела", а теперь он видит свою инструкцию в своей папке, как и Жданов ее видит и начинает озираться, именно РОМАН, потому что ему не очень хочется, чтобы его творение прочитали все члены СД и выглядеть при этом пошляком и негодяем для всех этих людей . Андрей тоже сражен, но не тем, что подумают окружающие, он сражен тем, что ОНА ЭТО ВИДЕЛА, ну и потом сражен был еще раз, когда Роман разглядел все-таки, что инструкции у Урядова нет, зато есть настоящий отчет. Если бы Роман НЕ ЗНАЛ ОБ ИНСТРУКЦИИ, то он вначале принялся бы ЧИТАТЬ, ОЗНАКОМИЛСЯ БЫ- что это такое у него в папке,удивился бы , потому что вроде бы ОН это написал, посмотрел бы на Андрея, а может и спросил бы- " А что это?", а не стал бы сразу, даже не читая, а только увидев ЭТО заглядывать в папку сидящего рядом Урядова в ужасе и в панике- это мое личное ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 10:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну до чего же по-разному можно прочитать взгляды. Я, в момент обмена взглядами, вижу совсем другое.
Рома: "Как это?.. Палыч, прости... Это конец! Что же теперь будет с нами?"
Андрей: "Что, Сирано, дописАлся?" А вот после этого, как я вижу, у него мысли уже не работали, ступор наступил. Потому что и правда - всё!
Примерно так вижу я.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Почему бы этот эпизод не вынести в "Разное восприятие НРК"?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
"Это конец"- как точно сказано, именно это и было на лице Малины- осознание конца и вина перед Палычем, что сплоховал, поверил Шурочке своей и вот результат- КАТАСТРОФА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:13 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
rosa! Наши телевизоры (или мониторы) показывали нам одинаковое кино. :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
rosa писал(а):
Реакция Романа ЗАКОНОМЕРНА, он просто растерялся, а проще говоря, убит, может впервые в жизни! Он ведь сам уверил и убедил Андрея, когда у того возникла мысль, что Катя МОГЛА ПРОЧИТАТЬ ЕГО ИНСТРУКЦИЮ, что этого не было и Катя "депешу из штаба не видела", а теперь он видит свою инструкцию в своей папке, как и Жданов ее видит и начинает озираться, именно РОМАН, потому что ему не очень хочется, чтобы его творение прочитали все члены СД и выглядеть при этом пошляком и негодяем для всех этих людей . Андрей тоже сражен, но не тем, что подумают окружающие, он сражен тем, что ОНА ЭТО ВИДЕЛА, ну и потом сражен был еще раз, когда Роман разглядел все-таки, что инструкции у Урядова нет, зато есть настоящий отчет. Если бы Роман НЕ ЗНАЛ ОБ ИНСТРУКЦИИ, то он вначале принялся бы ЧИТАТЬ, ОЗНАКОМИЛСЯ БЫ- что это такое у него в папке,удивился бы , потому что вроде бы ОН это написал, посмотрел бы на Андрея, а может и спросил бы- " А что это?", а не стал бы сразу, даже не читая, а только увидев ЭТО заглядывать в папку сидящего рядом Урядова в ужасе и в панике- это мое личное ИМХО!

Девочки, и я с вами. Это именно то, что я увидела!
Роман растерян, что инструкция всплыла, и ой, что будет.
А Андрей - именно сражен тем, что Катя видела инструкцию, и за эти пару секунд понял, почему она так себя вела, и как ей было плохо, и как же она это выдержала, и какая он сволочь. Он остолбенел от всех этих молниеносно пронесшихся мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, именно так, все сразу встало на свои места и так ужасно было ВСЕ , что сейчас происходило вокруг, что опустил голову на руки и не смел пока даже посмотреть в сторону Кати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 17:12 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
jedilady писал(а):
Вот такой у меня вопрос родился. У нас часто Малиновского ругают, и даже не столько его, сколько сценаристов за сей "чудный" документ на три листа. По стилю он на Роман Дмитрича не похож. Да, и вообще гадость и мерзость еще та. С этим всем я согласна может не целиком и полностью. Но вопрос в другом. А изменилось ли что-нибудь для Кати, если бы в инструкции было скажем только "меню", то есть список: вот это подаришь сегодня вечером, эту открытку завтра утром...? Кто что думает. :oops:

Ничего бы не изменилось. Катя знала, что инструкцию писал Малиновский, а не Жданов. Но в любви ей признавался Андрей, дарил открытки, подарки, звал на свидания он, целовал и спал с ней тоже он. Обман - есть обман, хоты ты это слово розовым цветом напиши, хоть черным.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:38 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
jedilady писал(а):
Вот такой у меня вопрос родился. У нас часто Малиновского ругают, и даже не столько его, сколько сценаристов за сей "чудный" документ на три листа. По стилю он на Роман Дмитрича не похож. Да, и вообще гадость и мерзость еще та. С этим всем я согласна может не целиком и полностью. Но вопрос в другом. А изменилось ли что-нибудь для Кати, если бы в инструкции было скажем только "меню", то есть список: вот это подаришь сегодня вечером, эту открытку завтра утром...? Кто что думает. :oops:

Ничего бы не изменилось. Катя знала, что инструкцию писал Малиновский, а не Жданов. Но в любви ей признавался Андрей, дарил открытки, подарки, звал на свидания он, целовал и спал с ней тоже он. Обман - есть обман, хоты ты это слово розовым цветом напиши, хоть черным.
Если все перлы, которые Малиновский произносил в адрес Кати устно, собрать вместе, будет ничуть не благозвучнее, чем инструкция.
Всё тот же цинизм.

Слишком авантюрная, запутанная была интрига. Должен был произойти провал, подобный этому. И очень закономерно, что этот провал был "организован" руками Малиновского, поверхностного, самонадеянного, достаточно беспечного наперсника главного героя.
Инструкция и есть мерзость, потому, что в ней прямым текстом выражено циничное, презрительное отношение к человеку, которому золотые мальчики были многим обязаны, к женщине, которая им ничего плохого не сделала.

Если бы не было этой очень откровенной бумажки, для Кати шок был бы меньше, но суть происходящего не изменилась бы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Тоже думаю что ничего не изменилось, вопрос в том как она смогла еще после этого работать? Не считаю себя слабохарактерной, но я даже и пытаться бы не стала, рванула бы куда подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
МАШЕТТА писал(а):
Тоже думаю что ничего не изменилось, вопрос в том как она смогла еще после этого работать? Не считаю себя слабохарактерной, но я даже и пытаться бы не стала, рванула бы куда подальше.

ИМХО, страшнее было остаться, чем уйти. Она ведь полгода жила им, его интересами, его фирмой. Было тяжело бросить все это, фактически начать жизнь заново, причем непонятно с чего где и как. А когда Юлиана предложила работу, и Андрей каждый день убеждал снова и снова, что не любит, а терпит ее через силу и только ради ЗЛ, вот тогда боль и перевесила страхи. ИМХО разумеется.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Остаться намного ужаснее...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна писал(а):
Остаться намного ужаснее...

Я с тобой согласна, а вот Катька видимо нет.

Не знаю что там со своими женщинами делал Андрюша, но в итоге сводил их с ума, как Катька однажды и сказала ему. Разумеется Кира и Катя любили его по-разному, но все же нечто общее было - они не могли его забыть.

Сначала Катя не ушла, потому что все-таки была надежда, а вдруг любит. Но Андрей каждый день доказывал, что любит он исключительно ЗЛ, а Катька все равно не уходила. Более того, продолжала любить, несмотря на все его художества, включая отправку ее к лемурам. И даже после Египта, где она вроде как пришла в себя, повстречала Мишу, который хороший, приобрела подругу Юлиану, и вообще начала новую жизнь, она говорит, что покупает Андрею подарки, которые никогда ему не подарит и придумывает слова, которые никогда не скажет. Посылая его по известному всем адресу во время своего президентства, она пишет в дневнике, что ее любовь - это благо данное свыше и она его никогда не забудет.
Так что да, мне кажется некая болезненность в ее любви присутствует, особенно в начале сериала, и да, ей трудно было от него уйти, несмотря на инструкцию. Ведь она его несмотря на нее любит, а бросать любимого всегда нелегко. Тем более он в ней так нуждается.

Вот это я накатала %)

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Для тебя это совсем немного...накатать... :kissing_two:

Я всё таки надеюсь что и сериал мы досмотрим... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна писал(а):
Для тебя это совсем немного...накатать... :kissing_two:

Я всё таки надеюсь что и сериал мы досмотрим... :friends:


Как это немного? Ты ж меня знаешь. У меня раньше фики были в три листа. А тут чего-то разошлась прям в последнее время...

Досмотрим. Не сомневайся. Теперь точно досмотрим, потому что я все дописала. Погода наладится, мелкий будет ходить гулять с дедушкой и досмотрим! :friends:

Чего правда потом будем делать...

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Мне мой телевизор показал, что после прочтения инструкции Катя не ушла сразу по нескольким причинам:
Во-первых, сначала она надеялась, что он ее все-таки любит.
Во-вторых, она чувствовала свою вину в крахе компании, ведь именно она сократила в смете расходы на ткани и фурнитуру, чего делать было нельзя ни в коем случае. Именно поэтому провалился тот показ и пришлось искать нового поставщика и конфискация. Поэтому же она, работая за троих(секретарь, помощник, финдир) и получая секретарскую зарплату, так долго не просила прибавки жалования.
В-третьих, она так и не смогла его разлюбить и эта болезненная ее привязанность держала ее крепким канатом.
В-четвертых, убедившись, что Жданов следует инструкции, возникло желание отомстить, отсюда и отказ в свидании на вечеринке у Волочковой, а после «финансовая ревность» - Джип, экипировка Николая, банкет с женсоветом и ужин с Николаем в «Ришелье».
Вот как-то так.

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Nadushka писал(а):
В-четвертых, убедившись, что Жданов следует инструкции, возникло желание отомстить, отсюда и отказ в свидании на вечеринке у Волочковой, а после «финансовая ревность» - Джип, экипировка Николая, банкет с женсоветом и ужин с Николаем в «Ришелье».

При этом ее месть по ней же самой и била. В том смысле, что поведение Андрея при этом она каждый раз интерпретировала как бесконечный страх за компанию. Так что делала больно и ему и себе.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Вот знаете какой у меня возникает вопрос,прям с первого просмотра НРК, она ждет что Андрей ей во всем признается, а он что телепат? Мужики существа толстокожие они намеков не понимают, а ее холодность, красные глаза и непонятное поведение спишут на что угодно, и к тому же про инструкцию-то он и не вспоминает, его "понесло" уже. Я просто хочу сказать что надо было все сказать прямо, я понимаю Катя пыталась спровоцировать его своими поступками, испытать так сказать предел его прочности на что ж это вы готовы АП ради компашки-то своей?А он смотри-ка всё принимает и не особо и дрыгается, ах подлец, на все готов ради денег, и невдомек Катерине что ОНА нужна ему, что ЕЁ он пытается вернуть, ту, свою прежнюю теплую, родную, нежную и такую любимую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
С этим вопросом я тоже никогда не могла понять. Допустим он ее любит. Как говорил "по глупости согласился, а потом понял". И вот он понимает, что любит ее, она другим перед его носом крутит, и поэтому он признается, что с чего все началось? Зачем? Чтоб она уж точно его бросила?
Второй вариант, что он гад и подлец, больше всего на свете боится, что Катя с Колей упрут у него компанию. И вот он видит, что именно к этому все и идет, и поэтому он признается, что он ее еще и обманывал, чтоб она уж точно уперла ЗЛ. Где логика?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
С этим вопросом я тоже никогда не могла понять. Допустим он ее любит. Как говорил "по глупости согласился, а потом понял". И вот он понимает, что любит ее, она другим перед его носом крутит, и поэтому он признается, что с чего все началось? Зачем? Чтоб она уж точно его бросила?
Второй вариант, что он гад и подлец, больше всего на свете боится, что Катя с Колей упрут у него компанию. И вот он видит, что именно к этому все и идет, и поэтому он признается, что он ее еще и обманывал, чтоб она уж точно уперла ЗЛ. Где логика?


:da: Нету логики.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB