НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 07:23
Сообщения: 28
Откуда: San Francisco, USA
Автор: NikaS
Размер: Мини
Пейринг: Воропаев, Пушкарева, Кристина, Кира, Павел Олегович.
Статус: законченно.

Облака, или несколько слов об Александре Воропаеве.

Облака плывут, облака... (Александр Галич).
Он прекрасно помнил день, когда он стал таким--жестким, непробиваемым, холодным. Даже Кира признавала, что иногда она просто боится брата. Хотя уж ее-то он бы точно в обиду не дал.
--Саша, мой мальчик, я должен сказать тебе одну вещь...
Этого не может быть, это какой-то страшный сон. Нет. Н-Е-Т. Мамы и папы больше нет. Это какая-то ужасная игра, то, что он должен это сказать сестрам.
--Ты должен, Саша. Ты, сам. Ты единственный оставшийся в семье мужчина.
--Я не могу, Павел Олегович! И вобще, это все неправда! Скажите, что вы меня разыгрываете, все это сон, они вечером приедут домой! Папа не мог, он прекрасный водитель! Скажите, Павел Олегович!
--Саша, возьми себя в руки! Немедленно, слышишь! Или я приеду и надаю тебе по щекам, чтобы ты успокоился! Ты этого хочешь?
О, вот это уже слишком, пусть даже из лучших побуждений. Этого никогда не будет.
--Я понял, Павел Олегович.
--Ты успокоился? Вот и хорошо. Я всегда в тебя верил.
Как же, верил ты в меня, старый хрыч. Нехорошо так, конечно, даже думать, но если бы ты в меня верил, Андрюшино выдвижение в первый раз даже не обсуждалось бы. Но ведь сыночек же. Своя-то рубашка всегда ближе к телу. Был бы ты сам хладнокровней, Олегович, не пришлось бы сейчас разгребать то, что рубашка наворотила.
--Я не понимаю, дядька, то, что сделал Андрей—это хорошо или плохо?
--Кристина, это настолько плохо, что если ты не проголосуешь за меня, тебе придется продать свою квартиру в Москве и жить у Нехай-бабы. Типа, «Я к вам пришел навеки поселиться.».
--Дядька, ты загнул. Нехай-баба мне этого не предлагал.
--А ты, Кристиночка, обьясни, что у нас в Москве—феминизм, и у нас это все предлагают сами.
--Сашенька, ты иногда бываешь такой противный...
Я не противный. Я просто взял себя в руки. В тот самый день. Раз и навсегда.

...Самое ужасное—это что, сейчас ему придется тащить пугало в кафе. Он сейчас должен будет показаться с ней на людях. Цените мое благородство, дядьки и тетьки. Еще хорошо, что он успел до всего этого додуматься... Ведь это оказалось проще простого. Пункт первый—Пушкарева представила фальшивые цифры на первом отчете. До этого Воропаев додумался сам, но не хотелось расстраивать Павла, поэтому он позволил ему тоже думать, что все так и есть на самом деле. Вот почему Павел не кинулся все сам проверять, при его прозорливости, это действительно вопрос. Допустим, на старуху бывает проруха, доверился своему мальчику с ног до головы. Еще бы, вид у Андрюши весьма честный. У Пушкаревой—еще честней, герои Пантелеева отдыхают. Женщина в такой одежде (костюмом это можно было с трудом назвать, впрочем, женщиной тоже), а еще круче, в таких очках (где только она их взяла?!) просто не может врать. Не умеет.
--Саша, ну что ты к ней прицепился?—Александру вдруг отчетливо показалось, что он слышит голос матери.—Внешность не выбирают. Она ведь не виновата, что такой родилась.
--Не виновата, конечно. Но все остальное выбирают, и очень даже. Покажи мне еще хоть одну женщину на улицах Москвы, которая носит нечто подобное, и я умою руки. Как можно так себя не уважать, в конце концов!
--Тебе с ней не спать, Саша,--теперь уже послышался голос отца.
--Юра, что ты такое говоришь!
--Ничего, дорогая. Саша взрослый мальчик, пора к этому привыкнуть.
Спать!!! Вот оно!!! Вот где собака зарыта!!! Ну конечно! Она в него влюбилась по уши, это же и ежу понятно. А ему, чтобы получить все эти отчеты, достаточно было с ней одной ночи—ей этого хватит надолго. Ему даже на секунду стало жалко Андрея, но только на секунду. Ну, а потом, видимо, все разговоры о свадьбе доконали ее окончательно, на второй подвиг Андрюша уже оказался не способен. Да разве можно его в этом винить? Ему и за первый надо памятник поставить. Вот он на такое ни при каких обстоятельствах не решился бы, это точно.
--Спасибо, папа.
--Не за что. Мы с тобой всегда ведь друг друга понимали. Только обещай, что не будешь больше ее обижать.
--Папа, разве это можно еще как-то обидеть?
--Александр!
--Ладно, уговорил. Но мне достанется за это президентство?
--Этого я тебе не могу сказать...

Хм, а мисс секретарша изменилась. Во всяком случае, выглядит не так страшно, как в ее первые дни в «Зималетто». Во всяком случае, если он сейчас с ней зайдет в кафе, его не отправят в ближайший дурдом. Ее уже даже подкалывать не хочется, тем более, что она сделала правильный выбор. Ладно, хочет папу и Колю, будет тебе папа и Коля—в конце концов, за все нужно платить, а это не самый худший вариант. Неужели свершилось? Господи, да я же ей за это сам новые очки подарю. Интересно, Андрюша вначале хоть для приличия пробовал материальные ценности предлагать, или сразу к духовным, точнее, физическим перешел?

Вот он и президент. Был уже поздний вечер, когда он вышел на холодный, свежий воздух. У него было теперь все, однако чего-то недоставало. И тут он понял—ему не доставало мамы и папы, все это время. Некому им гордиться. Что за несправедливость, у всех, даже у Пушкаревой, есть, а у него нет. Но он же их слышал утром, явственно слышал, ему это не показалось. Или все-таки показалось? Ну конечно. Встреча с Пушкаревой для такого человека, как он—это все-таки нелегко, согласитесь.
--Я тебя не подведу, папа. Вот увидишь, я вытащу Зималетто из долгов. Обещаю тебе.
Если бы кто-то видел его сейчас, то просто не поверил бы, что Александр Воропаев может быть таким.

_________________
"Сбей ее с толку изящным парадоксом. Скажи, что лучше ты пойдешь на Катин день рождения, чем она пойдет на твой. Ну, и пока Кира будет всё это переваривать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Спасибо большое за такой мини-рассказ о Саше. :bravo: :good:
Я никогда его не считала законченным злодеем. Я именно так воспринимала и воспринимаю его цинизм и расчётливость. Он стал именно таким из-за смерти родителей. Жаль, конечно, но что ж поделать.
Спасибо большое! :Rose: :thank_you:
Рассказ полностью соответствует моему восприятию. :friends:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У Сашеньки и в кино были вполне благие намерения, но как все это закончилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 07:23
Сообщения: 28
Откуда: San Francisco, USA
Спасибо, рада, что вам понравилось.

_________________
"Сбей ее с толку изящным парадоксом. Скажи, что лучше ты пойдешь на Катин день рождения, чем она пойдет на твой. Ну, и пока Кира будет всё это переваривать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо!!! :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 07:23
Сообщения: 28
Откуда: San Francisco, USA
Спасибо всем за теплые отзывы.

_________________
"Сбей ее с толку изящным парадоксом. Скажи, что лучше ты пойдешь на Катин день рождения, чем она пойдет на твой. Ну, и пока Кира будет всё это переваривать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Спасибо за рассказ! :good:
Как же ему - Саше - нелегко в этом мире.
Нет у него близких по духу людей рядом, нет и родителей, которые любят тебя, какой-бы ты ни был и поддержат всегда, когда ты нуждаешься в помощи.
Он - одинокий потерявшийся мальчик, так и оставшийся в детстве.
Он не понимает только одного, чтобы быть счастливым, нужно любить самому... любить, а не враждовать с этим миром.
:missing:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 07:23
Сообщения: 28
Откуда: San Francisco, USA
Таким его частично сделала жизнь, так что полностью обвинять его в этом тоже не следует.

_________________
"Сбей ее с толку изящным парадоксом. Скажи, что лучше ты пойдешь на Катин день рождения, чем она пойдет на твой. Ну, и пока Кира будет всё это переваривать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB