НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Любил ли Андрей Киру на момент начала фильма?
да, любил как мог и умел на то время 22%  22%  [ 10 ]
нет, не любил, она просто его устраивала. Любовью их отношения назвать нельзя 78%  78%  [ 35 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Спасибо! Я рада! :friends: и насчет того, что большинство героев менялись параллельно с ГГ, тоже совершенно с тобой согласна: даже по "мелочам" вроде: если вспомнить, как весь женсовет почти дружно дымил в курилке, а потом также дружно никто уже не курил ...
Там вообще очень интересно наблюдать за эволюцией персонажей.. :good: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Там вообще очень интересно наблюдать за эволюцией персонажей.. :good: :friends:

И что особо приятно, что она чаще всего логична.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Тем и интереснее было смотреть, просто дух захватывало от того, каким становился Жданов с каждой серией после инструкции, просто как в калейдоскопе менялось его восприятие Кати Пушкаревой. От серии к серии он становился другим- вначале просто раздосадованным " Катю поменяли", потом ревнивым " Да она меня обманывает", потом уже просто ошалевшим от ревности - "Катя моя, ты понял!", ну и , наконец осознавшим, что "Влюбился, впервые в жизни- в Катю Пушкареву! Ну, и перед Советом- " Я не могу без Кати жить". Но как все бездарно пустил под откос своим разговором с Романом, который и решил для Кати ВСЕ. Такие перевороты в сознании, в собственной жизни трудно адекватно осмыслить, вот и совершил роковую ошибку, за которую потом чуть не поплатился счастьем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:03 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
rosa писал(а):
Но как все бездарно пустил под откос своим разговором с Романом, который и решил для Кати ВСЕ

Да уж! Хвала инструкции! Она всё таки сыграла она сыграла и положительную роль, злясь и ненавидя его ей было легче с ним расставаться. И смотреть на все эти приготовления к свадьбе.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Тем и интереснее было смотреть, просто дух захватывало от того, каким становился Жданов с каждой серией после инструкции, просто как в калейдоскопе менялось его восприятие Кати Пушкаревой. От серии к серии он становился другим- вначале просто раздосадованным " Катю поменяли",

Роз, я сейчас как раз смотрю первый десяток серий после инструкции, дошла до 97й. Честно говоря, Жданов в этих сериях мне очень неприятен, тем, как он себя ведет, также потому что виден такой контраст между его ежедневными роскошными костюмами и безупречной лощеной внешностью и его отношением - поведением с Катей! Такое ощущение, что он просто сделал ставку на свой внешний вид и "харизматию", а все то душевное общение и близость с Катей, которые у него были до инструкции в той или иной, но мне кажется, все возрастающей степени, бесследно исчезли... Он пытается общаться с Катей, как важный шеф, что-то там ей приказывает, чтобы она занималась, прежде всего, отчетом; тон такой начальственный и все время прощупывающий Катю "закрытый" взгляд. Никакой искренности, никакого тепла, открытости - всего, что было до- и в их последнюю ночь и наутро после нее: вообще нет. И такая фальшь и ложь в отношениях с Кирой, что уже воротит: "Какая женщина? У меня никого нет!"...
А его ночной кошмар с джипом и Катей-Колей в нем!.. Он же, когда в себя приходит и просыпается, наконец, и начинает оправдываться перед Кирой, (с 32 минуты) не находит ничего лучшего, чем сказать: Ты будешь смеяться,- это была Катя Пушкарева. Да..Я же говорил тебе, что это был страшный кошмар...
(Ну я все понимаю, надо как-то объяснить Кире почему 10 разными способами шептал-звал-стонал Катино имя, но зачем так то?? Даже с учетом присущего ему, как и Сашке, иногда черного юмора-иронии, - в язвительности они могут марафоны друг другу устраивать - а здесь он вкладывал свое значение, действительно кошмар видел и да, с Катей.. Но все же - как можно ТАК, даже в такой ситуации называть по идее любимую вроде уже женщину? - страшный кошмар! - в угоду той, которая терпеть ее не может? :shock: ..
(А потом в Трафальгаре умолять Катю начать все сначала, говоря, но "мы же любили друг друга!" - под очень подходящий гогот за соседним столиком. Это же не любовь, а .. даже не назовешь,что такое.. Как можно быть настолько двуличным?? :shock: :swoon: )

Тут даже Кира не выдержала и сказала, что это - "совсем перебор". Понятно, что значение она свое вкладывала - перестань мне зубы так заговаривать, но честно говоря, она за меня тут выразилась: так про Катю сказануть - точно: совсем перебор, Жданов..

И альтернативное оправдание, тоже "роскошно": Неужели ты думаешь, что мне снился эротический сон с участием Екатерины Пушкаревой?..
(ты еще подробности Кире расскажи из реального то опыта! 8-) )

и затем последний перл: "Если вдруг, ну когда-нибудь, я начну заглядываться на Пушкареву, ты сразу же, не мешкая, сдавай меня в психушку..." - Кира довольно улыбнулась - посрамил он Катю достаточно даже для нее, - все, Жданов, "отмазался" на этот раз, Кира успокоилась, успокаивай ее дальше..такой ценой.. :bad: Вот и какая разница: текст инструкции или такие слова о Кате из уст того, кто подписывался "Твой А."?
Если бы она их услышала, а не прочитала сама, шок бы у нее был меньше?
А Катя тем временем все мучалась, тщетно пытаясь выбросить Андрея из своего сердца. Услышала бы она эти слова, я думаю, этот процесс пошел бы значительно легче и быстрее.. =@

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
И альтернативное оправдание, тоже "роскошно": Неужели ты думаешь, что мне снился эротический сон с участием Екатерины Пушкаревой?..
(ты еще подробности Кире расскажи из реального то опыта! )
:LoL: :LoL: :LoL:
Маргарита писал(а):
и затем последний перл: "Если вдруг, ну когда-нибудь, я начну заглядываться на Пушкареву, ты сразу же, не мешкая, сдавай меня в психушку..."
Кире надо было идти за телефоном :LoL: :LoL: :LoL:

Сволочь Андрюша временами все-таки. И за что мы его любим?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Так это и понятно, Рит, он ведь не мог так вдруг сразу прозреть, все происходило через "ломку" и себя и своего взгляда на Катю. Сто раз согласна с тобой, да я тоже как-то говорила, что отношения с Катей вообще еще до этой истории с влюблением были гораздо открытее и откровеннее. Не зря ведь Катя боялась, что после поцелуя "исчезнет даже та теплота, что была". Была теплота, доверительность, а потом началась ИГРА, в которой он начал Катей манипулировать и он уже попривык к этому, особенно после близости. Катя его обажает и сделает все, что он прикажет. И вдруг, Катя изменилась- вот тут и начались Ждановские мучения, попытка узнать ПОЧЕМУ или из-за КОГО. ОН вначале был смешон даже, действительно после вечера у Волочковой пришел как говорил папа Кати как манекен- при параде, чтобы Катя увидела, кого променяла на Зорькина. Но потом стал меняться, понимать, что между Катей и Колей может быть что-то серьезное, а не только деньги как он подумал сразу. Появилась банальная ревность. Тут уже стало его просто жаль, ну а все эти его словесные перепалки с Кирой насчет Сумасшедшего дома, это уже просто какая-то ирония над собой. До чего ьы дожил, Жданов, не спишь по ночам из-за Пушкаревой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
Сволочь Андрюша временами все-таки. И за что мы его любим?


За то, что внутри он все же не такой :-) ИМХО, конечно, может, его кто и за что другое любит :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Ой, Рита! "...она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним," - странно, что это написал такой знаток человеческой души, а впрочем - он многого не договаривал. А Катерина именно Андрюхину душу нежную и трепетную с первого взгляда как раз и разглядела, ага....а шо? пусть бы он был даже маленький, толстый, лысый, с бесцветными глазками и одет в растянутые штанцы по щиколотку, разве ж это главное, если человек хороший? Извиняюсь канешна :pooh_lol:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Так это и понятно, Рит, он ведь не мог так вдруг сразу прозреть, все происходило через "ломку" и себя и своего взгляда на Катю.

Роз, да сколько уже прозревать то можно? :unknown: Он уже сам понимать стал, что это не просто его обычное приключение, сам Кате в любви признался в первую ночь и скрыл это от Романа на следующее утро, потрясен был настолько. Потом все в Лондоне переваривал, о Кате думал, сам другу подтвердил кивком по приезде, потом Катю умолял не прекращать их отношения в машине и пошел на крайнюю меру - пообещал отменить свадьбу с Кирой и решил открыто заявить о своих отношениях с Катей, сам Роме сказал по телефону после этого. Он же к Кире потом на автомате как робот говорил, что любит и что хочет на ней жениться. Это в 83 еще серии, и до второй ночи!
А здесь? - 96 серия, вторая ночь была, второе потрясение из-за истории с Денисом было, открытку настоящую от сердца написал - ну все шло как у нормально-влюбленного человека - по восходящей, и потом раз - и подменили его причем одновременно с Катей. С Катей то понятно, а он то чего таким противным стал? Куда все делось, что было до тех пор? :unknown:

rosa писал(а):
да я тоже как-то говорила, что отношения с Катей вообще еще до этой истории с влюблением были гораздо открытее и откровеннее. Не зря ведь Катя боялась, что после поцелуя "исчезнет даже та теплота, что была". Была теплота, доверительность, а потом началась ИГРА, в которой он начал Катей манипулировать и он уже попривык к этому, особенно после близости.

Да я вот все меньше и меньше манипулирования вижу до второй ночи, сближались они внутренне постепенно, а как он ее утешал, когда она рассказывала про обман Дениса? Да неподдельное участие, понимание и сочувствие у него там было и жест - когда он Катю там к себе притянул и обнял, был такой же как потом Коля ее будет утешать после инструкции. Он там ей ДРУГОМ был и вел с ней как ДРУГ в ее беде и переживаниях. Куда этот ДРУГ в нем делся то потом? :unknown: :sorry:

rosa писал(а):
ОН вначале был смешон даже, действительно после вечера у Волочковой пришел как говорил папа Кати как манекен- при параде, чтобы Катя увидела, кого променяла на Зорькина. Но потом стал меняться, понимать, что между Катей и Колей может быть что-то серьезное, а не только деньги как он подумал сразу. Появилась банальная ревность.

Вот здорово, что ты это еще раньше заметила - про его костюм после того вечера :good: :Rose:
Кстати, я потом сравнивала, как он был одет на всех прочих официальных событиях такого рода: белая рубашка навыпуск, соответственно, без галстука, и бархатный (?) вроде черный пиджак, клубный такой видок, никакого пафоса, а тогда, на вечеринку у Волочковой так разоделся. Сдается мне, что не ради нее он так старался, а ради Кати, причем с самого утра пришел в такой виде на работу: в костюме с иголочки, при галстуке (он же обычно переодевался там: галстук или пиджак менял на более парадный перед выходом " в свет", а целый день работал в чем удобно).
Он же себе там третью ночь напланировал, причем на всю ночь.. В инструкции то об этом речи не было.

А после провала на вечеринке, подумал, наверное, что костюм выбрал неудачно и начал их менять один другого лучше.. 8-)
Лучше бы с Катей пытался поговорить искренне, без своей игры в старшего и опытного товарища, и внутренней от нее дистанции.
Ни разу с того вечера в 89-90 сериях не был с ней сердечным или искреннем, как до инструкции! Ни разу и не будет, пока не прорвется в дверях каморки перед Лиссабоном в 101 серии: Катя, простите меня..Я не могу так!.. - не услышь Катя тогда его настоящего внутри, то и не поехала бы она с ним тогда наверняка -ИМХА моя твердая..

rosa писал(а):
Тут уже стало его просто жаль, ну а все эти его словесные перепалки с Кирой насчет Сумасшедшего дома, это уже просто какая-то ирония над собой.


Может это и не случайно у него вырвалось, конечно, про психушку: мозги внутри не знали, что происходят и что делать, вот и бунтовали такими кошмарами и он выдал сам свой диагноз. Просто неприятно от него такое слышать: только что Катей во сне бредил и такие вещи говорит о ней.. :bad:

Кстати, в своем кошмаре, когда он там в окно джипе стучит, он же кричит так Кате требовательно :fool: ты в кого вообще ВЛЮБЛЕНА? В Зорькина??
То есть он знает прекрасно, что Катя раньше уж точно, но была влюблена в него, знает как она к нему относилась, так чего в игры то такие с ней играть наяву и так с ней разговаривать, как будто ничего между ними не было? :-(

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
"...она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним," - странно, что это написал такой знаток человеческой души, а впрочем - он многого не договаривал. А Катерина именно Андрюхину душу нежную и трепетную с первого взгляда как раз и разглядела, ага....а шо? пусть бы он был даже маленький, толстый, лысый, с бесцветными глазками и одет в растянутые штанцы по щиколотку, разве ж это главное, если человек хороший? Извиняюсь канешна

Ой, Марточка, я так рада, что ты вернулась на форум! :kissing_two: :Rose: Скучала я немножко по такому твоему трезвому взгляду со здоровой долей иронии и трезвому, не затуманненому эмоциями так, как у меня, подходу :kissing_two: Твои коменты для моей увлеченности каким-либо аспектом НРК просто как, как душ Шарко по оздоровительно-тонизирующему эффекту. :pooh_lol: Не исчезай больше, ладно? :missing:

Не, великий англичанин прямо в корень человеческой натуры зрил, причем одинаково проницательно видел ее и в мужской и женской форме. И его шедевр как раз такому, не часто, но встречающемуся в жизни виду любви и посвящен с тонким намеком на то, куда может завести такое основание отношений...имха конечно, но и НРК на это ясно высказывается во второй своей части по поводу любви-жалости-понимания с одной стороны и бесконечного "святого" прощения, точнее всепрощенчества и готовности терпеть любое к себе отношение с другой, хотя и параллели с "Отелло" тут и явно слишком притянутые за уши..

А насчет соотношения формы и содержания в АПЖ, так и ЕВП ему полностью, как окажется в конце, могла соответствовать. Только в начале у них диспропорция очевидная: у первого с первым полный порядок, а вот второе окажется в таком запущенном состоянии, что менять придется капитально аж до 198 серии, в то время как катастрофическая форма второго ингредиента сей незаурядной пары не без помощи меняемого в процессе содержания первого очень быстро придет в норму: за один сеанс у профессионального визажиста в Египте и единственный визит в приличный бутик с тряпками.. Каждый выбирает по себе: в итоге очень эффектная пара получится, так что взаимный выбор с первого взгляда был безошибочным у обеих сторон. Вывод: на первое впечатление можно и нужно полагаться :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, поэты умеют увидеть суть человеческой натуры. "Ну как было не влюбиться в ТАКОГО?" почти тоже самое сказала Катина мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Пока никого не читала, проголосую и почитаю. Я склоняюсь в первому варианту. И слова "любил как мог" ключевые. У него были свои понятия о любви, в которое входило понятие как расчет. И другого он не знал. Киру он любил больше, чем допустим Ларину. С Лариной он расстался на раз без дипломатии, как только поняв, что она ему надоела. Да, использовал Киру, она ему нужна была для своих целей. Но чувства к Кире были глубже. Даже после всех голосований первого периода, он не разговаривал с ней подобно, как с Лариной. Сравнение с бабочками и рыбками Кира выигрывала. И жениться на ней он все же хотел добровольно, так было по крайней мере на балу по случаю 15-летия ЗЛ. Его донжуанство было частью его жизни и Кира это знала и терпела. Но возвращался же опять к ней. И про значение своего голоса на СД наверняка догадывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Да я вообще думаю, что после СД он бы и женился на Кире, но считаю, что любовь здесь не при чём - только голый расчёт - остаться президентом, жить в своё удовольствие, как и раньше. Поэтому такая нерешительность с Катей, поэтому все эти "игры в города" с Малиновским. Я голосовала за второй вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я думаю, что относился к Кире -невесте лучше, чем к Лариной-любовнице- сам по себе абсурден, потому, что Кира "действующая" невеста, а Ларина и не только реальная любовница. При "глубоких" чувствах к Кире ни Лариной, ни других рыбок и птичек априори не должно было бы быть. Кира ведь не получила главного, что нужно невесте от жениха- любви и верности., о каких тогда чувствах особых к Кире может идти речь? Кира просто ПРИВЫЧНА, а значит предсказуема и значит с ней можно как-то все совмещать- и будущую семейную жизнь и загулы на сторону. Это все тот же компромисс, о котором говорил Жданов позднее, что может быть унизительнее, когда с тобой торгуются как на базаре-ты мне прощение за измену, а я тебе страстную ночь и лживые клятвы о вечной любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB