НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Любил ли Андрей Киру на момент начала фильма?
да, любил как мог и умел на то время 22%  22%  [ 10 ]
нет, не любил, она просто его устраивала. Любовью их отношения назвать нельзя 78%  78%  [ 35 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
И еще один вопрос ребром. Спорим, спорим, 7 лет уже, а опроса еще не было. Непорядок! :-) :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:58 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я проголосовала :o За какой вариант... понятно.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
:secret: Я тоже проголосовала... за второй вариант. Считаю, что к началу сериала любви между ними уже не было, была привычка.


Последний раз редактировалось Соня 26 сен 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ой, я не одна?? :shock: :swoon: ну этого не может быть! кто бы ты ни была, незнакомка, ты меня поразила! :bravo: это тебе! :Rose: :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Ой, я не одна?? :shock: :swoon: ну этого не может быть! кто бы ты ни была, незнакомка, ты меня поразила! :bravo: это тебе! :Rose: :drinks:


Это ж наверно Соня, да? А ты, кстати, Рита, никогда не одна, не прибедняйся, пожалуйста. :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Конечно,второй вариант - к любви это не имеет никакого отношения:семейный бизнес,удобное сосуществование по умолчанию, "обязательная программа" в сексе,а вот "произвольная программа" - только на стороне,се ля ви. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А у меня вопрос: а что мы здесь подразумеваем под "любовью"? Какое определение? У каждого из нас - свое ведь понимание. Или под "любовью" подразумевается его любовь к Кате? Тогда вообще некорректная постановка вопроса: нельзя любить двух людей одинаково, такого не бывает.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:17 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Я за второй вариант.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
Выбрала второй вариант, потому что считаю что, Кира мечтала выйти замуж за друга семьи и за завидного жениха Москвы и не важно, какой целью она этого добьётся. У Андрея возможно и были чувства по отношению к Кире, но это было в детстве, и став взрослый он продолжал жить с Кирой не испытывая к ней ничего, возможно он не хотел огорчать свою мать и не бросал Киру, но с завидной частотой изменял ей. Пока не встретил свою любовь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
За второй голосовала. :Wink: Андрею с Кирой было удобно(хотя не всегда) и местами даже приятно. Хоть и поднадоело всё уже. А ещё больше его устраивало звание "Чужой жених", всякие рыбки и бабочки не особо расчитывают на серьёзность отношений. Все довольны, все при своём :o

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 05:07 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Однозначно, для меня только второй вариант:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:30 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Андрей мне кажется никогда не любил Киру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне и первый бы понравился, если бы там не было бы слова "любил", но вот любить-то он ее уже не мог, иначе не изменял бы с такой частотой, поэтому проголосовала за второй. Ддя меня аксиома- слова Светы в самом начале фильма "Любимым женщинам никогда не делают больно", а Жданов своими изменами делает больно Кире постоянно. Я вот думаю, а почему? Он не жестокий человек, но постоянно делает больно женщине, которая рядом с ним уже столько лет, может потому что ЕЙ НЕ БОЛЬНО, он это чувствует, да, она психует, истерит, кидается чем-нибудь, но до сердца ей его измены не доходят. Такие вот странные отношения, я бы провела опрос- А любит ли Кира Андрея по-настоящему? :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, пока мне твой аргумент среди прочих кажется самым весомым. :good: Но дело в том, что можно причинять боль и не желая того, хотя может и желая тоже.. :no: Вспоминается как уже "поздний" Жданов скажет с досады Кате, что он уезжает, чтобы забыть ее, потому что ему самому этого уже хочется... Ведь любил ее тогда, какие тут сомнения могут быть, а сказал тем не менее.. А Ткачук как использовал на показе и смотрел при этом на Катю, как она среагирует? Нет, Роз, причиняют боль и любимым, хотя и не понимают, скорей всего, насколько серьезную. А с Кирой здесь просто игра в кошки мышки и Кира сама эти отношения ему разрешила раньше, значит, они ее не сильно и задевали, тут уже вопрос к Кире, зачем это все допустила...

А измены: там только ВС никогда не изменял ЕлСанне, а так - это было нормой отношений между мужчиной и женщиной повсеместно. И при этом люди женились, разводились, рожали детей, были внуки и ничего - все считали, что есть любовь, да, пополам с изменами. Потом измены прекращались со временем, если не разводились до этого, и был уже вполне благополучный стабильный брак, как у Ждановых старших. И что - они не любили друг друга? Любили, конечно, хотя П.О. наверняка неоднократно изменял любимой жене раньше.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита. ты права, что в бРАКЕ все может быть, потому что люди привыкают и появляется рутина, но ведь как не крути, но у Ки ры с Андреем не брак, а они уже не могут ужиться друг с другом. Сама посуди- если бы они ЛЮБИЛИ, пусть даже КОГДА-то, нам не показали, то почему ТОГДА не поженились? Что им мешало, жить у них есть где, средства имеются на обзаведение , есть все, не то, что у некоторых пар, которым жить негде, но женятся все равно, потому что любят, а эти уже четыре года вместе, а воз и ныне там! И ведь не потому, что Кира не хочет, она вот именно хочет и говорила об этом Юлиане, что она уже столько времени в невестах, что если не женит Андрея на себе, то будет дурой, я не дословно привожу слова Киры. Значит все дело в Андрее, он все это время не хотел жениться и Юлиана ей прямо сказала, что Андрей, если и женится , то вряд ли изменится, она только не сказала, что ради нее, Киры, он вряд ли изменится. Нужна другая женщина, другие отношения, другие чувства, что и случилось с Катей- жениться и поскорее-это с Катей и только с Катей, потому что полюбил ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, мы же о начале сериала говорим, максимум первые 30 серий, а Юлианна с этими словами уже в 53 серии будет, где там уже все под откос начнет у них совсем идти..
А уживаются то они как раз очень неплохо вместе - симбиоз настоящий, где каждый знает привычки и уловки другого и где выработался свой ритуал отношений: ссора-примирение через постель - встали - все снова в ажуре. Почему Киру это устраивало, хотя гонора сколько у нее было в то время - не знаю, загадка для меня..! Она же ему когда то начинала спускать его первые ей измены и терпела ведь..Мне вот это не очень понятно в ней..
На начало сериала их отношениям два года, предложение он сделал недавно. Практически статистика, где приводится наиболее вероятный срок созревания решения для вступления в брак - 1 год.
Киру он практически уже расценивал как свою жену, судя по его словам Роману в 5 серии, когда они моделей вместе рассматривали и ою эмиратах и женах Рома упомянул. Андрей ему тогда и ответил, дай Бог мне с одной то управиться. Так что мысленно то он скорее себя почти женатым и считал.
Он погулял уже, пришел к выводу, что лучше его юношеской любви ничего ему не найти, вернулся к Кире, пожил с ней, понял, что его все устраивает или почти все и решил остепениться в своем, разумеется, понимании. Сроки совпали с уходом отца с поста: все в одном флаконе, Андрюша любит одним выстрелом всего достигать. Он жил тогда только для своего комфорта и своих целей. Стал бы он терпеть рядом совершенно нелюбимую женщину? да зачем себя так насиловать?? Это что, в его характере - напрягаться так? Когда Кира станет такой, он и спать с ней не сможет совершенно. А здесь? Да вполне хорошо и комфортно ему с ней и понимание полное, за исключением доверия, так эта трещина пока еще совсем не разрушила эти отношения, все только начинается в этих сериях, и он пока еще с легкостью переносит Кирины прибамбасы.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита то, что ты перечислила- это и есть приспособленчество, а не любовь. Я согласна на все сто, что ему в ней , Кире, многое нравится-красивая, образованная, знакомая с детства, любит его. Для него однозначно- КИРА ЕГО ЛЮБИТ. Знаешь, Рита, мне кажется, что дело в этом. Ведь эти случайные женщины ему нравятся, как могут нравится красивые вещи, но они его не любят, а просто приятно проводят с ним время и решают какие-то свои проблемы за его счет, а вот Кира-любит! Он с самого начала уверен, что Воропаева его любит, а его, собственно и не за что любить- ветреный, бегает за каждой мало-мальски красивой женщиной, а она все прощает из-за любви к нему. Он как под ГИПНОЗОМ этой Кириной любви к нему, да и мама все время шепчет на ухо- " Кирочка так тебя любит". Вот поэтому и живут вместе, она вроде бы любит, а он позволяет себя любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, он думал, что любит ее, по крайней мере он так говорил ей. И по тому, как он ей говорил, я вижу, что это было искренне с его стороны. Все их разборки - это как у пары, привыкшей так обращаться друг с другом. На взаимных глубинных чувствах они практически никак не отражались. Их связь оказалась более сильной и неоднозначной, чем они да и мы, зрители, это могли предположить в конце. Любила ли Кира его в начале? :unknown: Мне кажется, что он даже ее любил сильнее и относился к их отношениям ответственней, чем она. Для нее это была чуть ли не полуигра еще. Очень уж незрело и почти по детски она себя с ним ведет. Такой эгоцентризм и самоуверенность могут быть только от избалованности вниманием и уверенности, что ей в их отношениях все позволено, то есть он ее любит и принимает такой, какая она есть. Если бы она не была так уверена в этом, вряд ли она себя так вела, значит, база у них еще была прочная. Кира в этих сериях все "одеяло" их отношений тянет на себя, а он ей уступает, иногда только щелкая ее по носу в виде моральной компенсации, но их все устраивает. Пока. Симбиоз это или приспособленчество - это то, что они между собой называют любовью, на их языке понятий. Для Кати - это не любовь, она это поняла сразу. Но это с ее уровня, с ее стандартами к отношениям, в соответствии с тем, как будет любить она сама, и чего ожидать взамен. Для Киры и Андрея образца первых 20-30 серий - это их любовь и они не знают ничего иного.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:40 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Сначала как-то обосновывать не хотела. Обосную:)
Меня вот ничто не убедит, что Жданов её любил. Очень много было примеров. И сам лично Андрей, это говорил.
Не помню какая серия. Где Жданов в принципе говорит, что он подразумевает под словом любовь.
С этим словом на устах легко обманывать особ женского пола.
Что он в общем-то до истории с Катей и делает. И мы это хорошо видим.
Кире он постоянно говорит "я люблю тебя" в контексте - "Прости" или мне "что-то нужно", от тебя. Хоть бы раз он просто так к ней зашел в кабинет, в квартиру, и сказал, - Я люблю тебя. Такого не было. Слово "люблю" у него с ней ассоциируется с "прости". В самых начальных сериях момент, она - Как же я тебя люблю. А он, - Я тебя тоже. И каким тоном он ей это говорит.
В серии с провальной коллекцией когда она говорит что увольняется, - Скатертью дорога, его слова( дословно не помню).
Ну какая любовь!
Андрей Жданов вообще не знает что такое любовь в начале сериала. У него одна ценность - компания. А Кира, она удобна для него, она красивая, из его мира, родители её любят. Кира - она просто хорошая кандидатура. И привычка есть, привязанность, есть разница или Ларина с Изотовой или Кира!
Ну это чисто моё мнение, я не настаиваю. :grin:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 27 сен 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 22:21 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Анюта-Манка писал(а):
Андрей Жданов вообще не знает что такое любовь в начале сериала. У него одна ценность - компания.

+1
Однозначно второй вариант. Может и была детская влюбленность, но к началу фильма от нее ничего не осталось. А Киру он просто использует, как и других женщин. Хотя, тут взаимное использование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB