НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Почему Андрей в начале фильма бросил Ларину и иже с нею?
потому что хотел стать Кире примерным мужем 15%  15%  [ 6 ]
просто воспользовался случаем, потому, что Ларина ему надоела, изменять собирался и в браке 85%  85%  [ 35 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Почему Андрей в начале фильма бросил Ларину и иже с нею? Собирался ли он быть Кире примерным мужем?

В продолжение нашего с Ритой разговора в теме об Андрее и Кире прошу высказать свое мнение.
:friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 26 сен 2012, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:18 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Я за второй вариант.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
И я за второй! Как и все пока, впрочем.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
Я как и все, за второй вариант :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, насчет того, чтобы никогда Кире не изменять... я бы не рискнула на это ставить, да и он сам, явно тоже :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, насчет того, чтобы никогда Кире не изменять... я бы не рискнула на это ставить, да и он сам, явно тоже :pooh_lol:


Рит, я убрала это. Может быть, это действительно слишком, оно может повлиять на ответы. И дала возможность, кто хочет, поменять ответ.
А так вообще нормально вопрос сформулирован? Тут вроде можно текст изменять.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Опа, кто-то поменял ответ! Колитесь, девочки, кто это? Или это из-за того все-таки, что я текст вопроса изменила? Mне еще не очень понятно, как тут опросы работают.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, спасибо, что подкорретировала, я так и проголосовала :boast:

А насчет того, что он "собирался изменять" - у него ты такое ясное намерение видишь? Что он заранее все уже рассчитал и так сказать "обманывал" наперед в своей голове, еще и не женившись? А на основании чего ты делаешь такое утверждение, что он "собирался изменять" - то есть принимаешь точку зрения Киры,точнее соглашаешься с ней, что ему нельзя доверять вообще?
Значит и Катя - наивная дурочка, что все таки доверилась ему не только из-за того, что он ей там очки втирал про влюбленность, но и потому что не видела, что он и ее с легкостью променяет на других женщин?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, спасибо, что подкорретировала, я так и проголосовала :boast:

А насчет того, что он "собирался изменять" - у него ты такое ясное намерение видишь? Что он заранее все уже рассчитал и так сказать "обманывал" наперед в своей голове, еще и не женившись? А на основании чего ты делаешь такое утверждение, что он "собирался изменять" - то есть принимаешь точку зрения Киры,точнее соглашаешься с ней, что ему нельзя доверять вообще?


Пока он был с Кирой до кошмара, который его изменил, я считаю, ему в смысле верности доверять нельзя однозначно. Основываюсь на фильме, что ж еще сказать. Весь фильм, все его с ней отношения говорят мне, что гулял бы он от нее налево и направо. Я ж говорю, попытаюсь пояснить свое мнение скринами, хотя и понимаю, что дело это безнадежное, все равно ничего не докажу. :-) Но вот даже те уже моменты, которые я уже отскринила до 3-ей серии доказывают это. Хотя бы разговор его с другом этим из Техноколора. Как он изумился сначала, когда подумал, что тот всю жизнь любит одну женщину. Для Андрея пока это немыслимо.
А ты значит, думаешь, что он таки собирался ей не изменять? И думаешь, что его бы надолго хватило? А можно и мне так спросить, почему ты так думаешь? Или собирался и реальность две большие разницы? Ну, пособирался, мол, было у него такое благое намерение, было да и сплыло? Или не сплыло аж до... какой серии? Как Катины ножки увидел? А что, Катины ножки это оправдание? На Катины ножки ему смотреть разрешается? Не нарушает обещание, как ты считаешь, самому себе? Ну, не Катины, так другие какие-нибудь нашлись бы ножки рано или поздно и опять былo бы ЧП и нашлась бы какая-нибудь Изотова.


Маргарита писал(а):
Значит и Катя - наивная дурочка, что все таки доверилась ему не только из-за того, что он ей там очки втирал про влюбленность, но и потому что не видела, что он и ее с легкостью променяет на других женщин?


Катя досталась ему очень тяжело, он многое перенес, понял и изменился. Может быть, Кате он и не будет изменять. В конце он уже другой человек.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Весь фильм, все его с ней отношения говорят мне, что гулял бы он от нее налево и направо. Я ж говорю, попытаюсь пояснить свое мнение скринами, хотя и понимаю, что дело это безнадежное, все равно ничего не докажу. :-) Но вот даже те уже моменты, которые я уже отскринила до 3-ей серии доказывают это. Хотя бы разговор его с другом этим из Техноколора. Как он изумился сначала, когда подумал, что тот всю жизнь любит одну женщину. Для Андрея пока это немыслимо.

Синичка, тут скрины небольшие помощники, не тот случай. :-) А по факту фильм приводит лишь один случай измены до Кати: 33 серия с Лерой и не сбрасывай со счетов, что Киры тогда не было в Москве... Ситуация у него той же категории, что и после кафе в 74 серии. Тогда Кира была рядом, Лера и не потребовалась...

Что касается старшего товарища с Жоржеттами, то удивление Андрея могло быть вызвано и тем, что он отлично знал его образ жизни, и когда тот заявил, что любил всю жизнь единственную женщину, он мог совершенно искренне изумиться такому контрасту между словами и реальностью, не так ли?
:drinks:

sinichka писал(а):
Катя досталась ему очень тяжело, он многое перенес, понял и изменился. Может быть, Кате он и не будет изменять. В конце он уже другой человек.


Я не этот период имела в виду, какие там сомнения могут быть?? :shock: - а период начала их романа: с какой стати Кате соглашаться на отношения с Андреем, если бы она не видела, что он изменился, ему надоели левые связи, и он не будет ходить от нее налево и направо? Она же видела всю его эволюцию и успела понять, что отношения с моделями ему самому надоели давно.. Ну а про Лерочку она и так все поняла.. Катя тогда испугалась лишь возможности отношений категории "звезды" в лице Волочковой, но таких связей у Андрея раньше ведь не было? Так что она вступала в роман с Андреем, уже будучи уверенной, что прежние связи и модели ему давно не интересны...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Насчет того, что Андрей бросил Ларину в начале фильма: по факту он ее бросил еще раньше. Она не поняла и притащилась выяснять отношения в расчете на свою неотразимость. Ему пришлось ей как полной дуре, все сказать открытым текстом, но бросил он ее еще раньше именно потому, что надоела и лимита своих встреч с одной женщиной - две-три встречи на час или всю ночь - он с ней уже достиг. Она отказалась играть по его правилам, ну он и пояснил, что к чему... Так что не показатель вообще, сорри Синичка... :oops:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Такой смЕшный первый вариант :pooh_lol: Примерным мужем - АНДРЕЙ???? ХОТЕЛ стать???? :LoL: :LoL:
Андрюша в принципе такого варианта не рассматривал. Ему просто захотелось отдохнуть от хоровода девиц, да и президент - сУрьёзный товарисЧ должен быть, ради этого можно и побыть верным. Не долго. До совета. Ну лада, пару дней после... ну, в благодарность за голос "любимой" 8-)

Голосовала за второй конечно :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ТРАВКА писал(а):
Такой смЕшный первый вариант :pooh_lol: Примерным мужем - АНДРЕЙ???? ХОТЕЛ стать???? :LoL: :LoL:


Если иметь в виду, что "примерный"- по "примеру" своего отца со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами, отчего же смешно? :unknown:

ТРАВКА писал(а):
Не долго. До совета. Ну лада, пару дней после...


А сколько раз он ПО ФАКТУ Кире изменил в итоге и когда? :Search: 33 серия с Лерой по вызову была месяца через три после совета, если не ошибаюсь.. Вроде побольше "пары дней" продержался наш товарисЧ? :Wink:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А вообще, и на что мне сдалось "защищать" Жданова с его намерениями, или его симбиозные отношения с Кирой? :unknown: Сама себе дивлюсь: а оно мне надо? Наверное, просто не люблю ненужных упрощений, особенно когда оснований для этого ... :Search: Займусь ка я своими привычными темками, здесь все равно будет "все слишком очевидно" - 99%, и не раздумывая. Совсем. Отчего мне невесело тоже .. :girl_sigh: совсем...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Наверное, просто не люблю ненужных упрощений, особенно когда оснований для этого ...


Рит, а почему ты считаешь, что я упрощаю? Не упрощаю я совсем. Я просто на основе увиденного сделала вывод, что он ее не любит.

Маргарита писал(а):
Если иметь в виду, что "примерный"- по "примеру" своего отца со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами


Слово "примерный", по-моему означает тот, с кого можно другим брать пример, то есть особо положительный

Маргарита писал(а):
А сколько раз он ПО ФАКТУ Кире изменил в итоге и когда?


Рит, а что, Изотовой мало?! И разве то, что Киры не было дома, это оправдание? Ведь смотри, что ты говоришь: он, значит, увидел Катины ножки, (мои комменты: Катины, не Катины неважно, ножки ДРУГОЙ женщины), возбудился, а невесты, горе какое, дома не оказалось, в командировку она уехала, и ничего ему, бедненькому, не оставалось, как сбросить напряжение с подвернувшейся под руку Изотовой. Но он Киру любит, ему просто срочно понадобилось, а Киры дома не было и вот ЧП! Но он молодец, герой, продержался целых несколько месяцев после того, как предложение сделал. Так что ли?
Или все-таки так: стоило Кире за порог, как он тут же использовал ее отсутствие, чтобы ей изменить? Почему ты не считаешь это серьезной изменой, которая говорит, прямо вопит о том, что он Киру не любит? И не любит, и не уважает, и не доверяет ей, и вполне допускает, что она может его предать, и знает, что она способна на подлость (история с докладом), и треплется о ней и об интимных отношениях с ней с Ромкой, и отпускает шуточки о ней в разговорах с другими мужиками, (Техноколор) и просит других мужиков прикрыть его перед ней (Синицкий и наверняка не в первый раз) и т. д. и т. п.?
Разве ж это любовь, елки-палки?!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 27 сен 2012, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рит, вообще, что значит любит, как может? Что такое тогда в его случае не любит? Полное равнодушие? Hо он же живой, а живой человек не может быть полностью равнодушным. И он по своему порядочен, поэтому страдает от того, что мучает и обманывает ее. Он испытывает к ней дружеские чувства, потому что они давно вместе и давно знакомы. Прости, но ты так и не назвала мне эпизоды, где они были бы близки, как родные люди.
Ты говоришь, что проявление любви то, что она ударилась, он ее пожалел. Но ведь это же обычное человеческое сочувствие! Он нормальный человек и он сочувствует тому, кому больно.
Ты говоришь, что у них своя отлаженная система взаимоотношений, своя атмосфера. Да, ну и что? Ему с ней привычно, удобно и физически приятно, разве это любовь?
Ты говоришь, что он сказал ей родная. Даже если и сказал, ну и что? Он прибился к ней, когда ему было очень плохо, когда он был морально сломлен, избит и нуждался в помощи, прибился как к чему то хорошо знакомому и привычному. Где любовь-то? :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):

Рит, а почему ты считаешь, что я упрощаю? Не упрощаю я совсем. Я просто на основе увиденного сделала вывод, что он ее не любит.

Синичка, это не та темка! :kissing_two:

Здесь о Лариной и пр. речь идет. :-)
А упрощением я называю то, где все мажется одной краской - в данном случае Кириного цвета: "Жданов изменял, изменяет и будет изменять по умолчанию". То есть, Кира - заведомо совершенно права, хоть вроде ее здесь никто особо не любит и не выносит в этот период и вообще она ведет себя скажем... не очень по умному в это время, но зато ее тз разделяется всеми единогласно! А Жданову вообще отказывают в каком либо кредите доверия и даже самих намерениях остепениться по сравнению со своим прошлым разгульным образом жизни. А на основании чего? С Лариной он уже порвал ранее, это его объяснение в "Авиньоне" с ней - "для тупых", остаточное, как и то формальное предложение Кире на вечеринке. Он уже все для себя решил ДО начала первой серии. То, что Светочка ему звонила - это она звонила, а не он ей. Видимо, пришлось и ей тоже объяснять лишний раз, раз на следующий день была в слезах... Он уже порвал со всеми своими девицами, видимо, тогда, когда и сделал предложение Кире. Зачем рукой махать, что какой из него "примерный" муж? Да такой, каким он себе его и представляет пока - по образцу отца, разумеется, как и всякий сын. А иначе то, какой пример и с кого ему брать? "Примерный муж" - это воздух, неопределенная идея, никакой конкретики. А Жданов - человек конкретный и определенный и явно подражает отцу, и сам в него пошел, по словам матери. Он с него только и может брать пример, а иначе с чего или с кого, Синичка? Из словаря Ожегова или Даля по описанию там? Он же реальный совершенно человек и стоит на земле обеими ногами. И хочет в 30 с + лет, чтобы у него все стало, как у отца, например: управлять фирмой, иметь красивую жену, любить ее как может и считает должным, ну и не изменять,.. по возможности, как и делал отец, когда мог этого избежать.. Почему этот вариант надо считать заведомо невозможным для А.П.Жданова образца тех серий? Да фото его родителей у него у изголовья его постели простояло весь сериал и как его мучило, что он подводит отца: у банкира Шнейдорова его хриплый голос тогда помнишь? Он от собственного личного счастья с Катей готов был отказаться, лишь бы детищу отца ничего не угрожало.. Об этом никто не задумывался, какое на самом деле влияние П.О. имел на своего сына?

Насчет Изотовой: здесь речь шла, что он пару дней мог только продержаться, не изменяя Кире. Я и не утверждаю, что он был бы идеальным мужем, который бы никогда и ни за что не изменил своей жене. Его отец таким не был и ОВ это знала лучше остальных, раз говорила, что руководство ЗЛ только шашни может разводить с теми, кто там работал (когда Машу вразумляла после истории с Романом на столе) но никогда ничего серьезного не заводить с ними... (Жданов как раз после этого и спрашивал Катю, не могла бы она закончиться то, что она там делает... И та ответила ему там, и не моргнув глазом, что отчет в банк сдать нужно к 8 утра.. Интересно, такие документы по электронке отправляют? Потому что иначе банк их точно не получил в срок в то утро...)

Да, Изотова была исключением, да он сорвался один раз за три месяца, когда Киры не было рядом. И что это доказывает? Только то, что сорвался и все! Никакой связи с тем, что Киру он не любит я здесь не вижу. Как и то, что встречаясь вначале с Катей он тем самым не любил Киру. У него все прекрасно уживалось вместе. В его понимании любви и отношений в то время. До поры - до времени, точнее до первой ночи. Там, как говорится, и почувствовал разницу...

sinichka писал(а):
И не любит, и не уважает, и не доверяет ей, и вполне допускает, что она может его предать, и знает, что она способна на подлость (история с докладом), и треплется о ней и об интимных отношениях с ней с Ромкой, и отпускает шуточки о ней в разговорах с другими мужиками, (Техноколор) и просит других мужиков прикрыть его перед ней (Синицкий и наверняка не в первый раз) и т. д. и т. п.?
Разве ж это любовь, елки-палки?!


Насчет не любит и не уважает - это ты откуда взяла? Мат.доки плиз, так извини, не поверю..

Не доверяет? - До прихода Кати советовался с Кирой во всем, недоверие в личных делах, видимо, не распространялось на деловые вопросы. Затем недоверие стало идто по возрастающей, включая и деловую область, тогда и стали появляться у них реальные трещины в отношениях, но на это нужно было время, в первых сериях - все еще в ажуре и недоверие не достигло критической массы...
Предать? - какой пример ты имеешь в виду?
Способна на подлость и присвоение доклада? - а он способен на угрозы и присвоение денег ЗЛ, не говоря уже об обмане акционеров, подделках отчетов и идеи с НМ - так что квиты.
Интимные отношения? халат с плеткой и что не спал всю ночь? - пока они не женаты, а с Ромкой в этом плане они как братья.. Напомнить текст инструкции, насколько там все подробно расписывалось, вплоть до высылания Кати в ванную и "смотри по ситуации, решай сам"? Значит и это они обсуждали вдвоем, верно? Как и обсуждение первой ночи - была ли Катя "торнадо"? Ах нет - "смешной" всего лишь! .. Это что - лучше?? :bad:
Шуточки насчет нее в Техноколоре - тут не помню, что он там конкретно говорил о Кире? :unknown:
Выпить за мужскую солидарность? - у него любовь по стандартному варианту его круга, когда мужчины прикрывают друг друга в таких ситуациях, своеобразный кодекс чести. Там у всех все также и все это называют любовью. Другие виды любви им неизвестны. При этом привязанность, забота, внимание, и искренние чувства вполне уживаются со всем выше перечисленным. А если еще и в постели все хорошо, как у них тогда..! Пара всем на зависть и ничего другого ни одному из них в первые серий двадцать и не надо: все и так устраивает, а остальное - пока еще вполне терпимые и съедобные мелочи, которые, может быть,сойдут на нет, если обоим постараться... Да, это была их любовь в то время. А ты что, думаешь, что Андрей как Чайльд Гарольд, скучал и только и думал, как бы ему настоящую любовь в жизни найти? А пока и Кира сойдет? До 34 серии он даже и задумываться на эту тему не будет, лишь заметит, что с Кирой ему "что-то стало трудно общаться в последнее время" - в 18 серии и все! Лишь общаться! Сам он в своем чувстве к ней еще и не сомневался, он уверен был, что любит ее...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 27 сен 2012, 04:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Что такое тогда в его случае не любит? Полное равнодушие? Hо он же живой, а живой человек не может быть полностью равнодушным. И он по своему порядочен, поэтому страдает от того, что мучает и обманывает ее. Он испытывает к ней дружеские чувства, потому что они давно вместе и давно знакомы

Да, когда не любишь, то равнодушен и холоден. Он таким и станет таким окончательно после возвращения в 183 серии. Совершенно ей чужим человеком. А признаки появятся раньше, конечно, по мере осознания после инструкции, кого же он все таки по настоящему любит. В свете этой любви он и поймет разницу в своих отношениях: где золото, а где медь, и полностью внутренне отдалится от Киры...Там уже ясно, что никакой прежней любви начальных серий у них и в помине нет и их связывает лишь вынужденная необходимость и прежняя история отношений...

Сравни, какие отношения у них были в начале и какими станут потом, после СД-примирений-возвращений и пр. И отсутствие/наличие секса - это важный показатель для здоровья любой пары, это любой психолог подтвердит, вон Марта вернулась вроде, так что может и вмешается в наш разговор на эту тему. :friends: А с сексом у них все в порядке будет до 75 серии, хотя видимо все реже и не так пылко, как в начале...

Насчет дружеских чувств и не более... Синичка, ну там ведь много у них эпизодов было, когда видно же, что там отнюдь не дружба одна, и сколько раз он ей говорил, что любит и другая ему не нужна.. Кира же фальшь и неискренность мигом бы почувствовала, нюх у нее на это абсолютный был. Дружеские чувство - это уже в ПП, когда вместе будут Милко уламывать или Сашку обуздывать. Здесь у них идет еще их влюбленный период, пусть и остатки его, но это не дружба между ними. И другу столько не спускают, сколько он Кире спускал и терпел от нее в надежде, что может, у них все еще получится..

sinichka писал(а):
что она ударилась, он ее пожалел. Но ведь это же обычное человеческое сочувствие! Он нормальный человек и он сочувствует тому, кому больно.
И наговорил, что любит только ее, и никто ему другой не нужен.. - это тоже сочувствие? :-)
sinichka писал(а):
Ему с ней привычно, удобно и физически приятно, разве это любовь?

Добавь глубокую, как окажется, внутреннюю привязанность, определенное "родство" и сам он ее так, пусть и в стрессовой ситуации, но назовет, и ты вроде сама пример приводила как Роман о них говорил, насчет того, что они так сроднились друг с другом - правда, вот совсем этого не помню.. :unknown: внимание, заботу, понимание друг друга - это у них было, они "читали" друг друга как открытую книгу, поэтому Андрей и старался поменьше с Кирой проводить времени, когда темными делишками занялся - Кира учуять могла за км, что он неискренен и там что-то не так.

Ты спрашиваешь, любовь ли все это, что было между ними: ну да! влюбленность еще оставалась, Кира как женщина нравилась ему больше всех остальных, раз он и выбрал ее двумя годами ранее, и возвращался к ней, и сам говорил Роману, что для секса у него есть Кира, знание-понимание-ощущение друг друга у них было, дружеские отношения - были, общие ценности и интересы - были, цели - тоже. Прощать друг друга и мириться, хотя бы временно умели. Вместе им было комфортно. Синичка, да так живут миллионы таких пар и искренне считают, что у них "все как у людей" и это и есть любовь! Что - нет разве? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, это не та темка! :kissing_two:


Да? Pardon тогда. :LoL: Но мы с тобой сейчас так много везде пишем, что везде отвечать затруднительно. Я уже все в одно свалила.

Маргарита писал(а):
А упрощением я называю то, где все мажется одной краской - в данном случае Кириного цвета: "Жданов изменял, изменяет и будет изменять по умолчанию". То есть, Кира - заведомо совершенно права,


Тю, елки! А разве ж не права? Разве ж ты сама не пишешь, что будет Жданов ей изменять пусть потихоньку, пусть нечасто, но будет же? Ты же сама пишешь это!

Маргарита писал(а):
А Жданову вообще отказывают в каком либо кредите доверия и даже самих намерениях остепениться по сравнению со своим прошлым разгульным образом жизни. А на основании чего?


На основании дальнейших событий фильма. Кстати, с Анжелой он гулять рвался уже после предложения во второй серии, правда ведь? И целовался с ней в гримерке тогда же. И Нестерову в 20-ой серии клеил. Или это не считается? Где ты видишь намерение завязать с изменами? То, что он порвал с надоевшими девицами, чтобы завести новых? (доказательство: Анжелa, Нестерова, Изотова и даже по твоим же словам Катя(!)). Ты же считаешь, что он в 13-ой даже Катю клеил! Где же его благие намерения? :wink:

Маргарита писал(а):

Зачем рукой махать, что какой из него "примерный" муж? Да такой, каким он себе его и представляет пока - по образцу отца, разумеется, как и всякий сын. А иначе то, какой пример и с кого ему брать? "Примерный муж" - это воздух, неопределенная идея, никакой конкретики.


Тут, как я понимаю, у нас с тобой разное понимание слова "примерный". По-моему, "примерный" означает образцовый, с которого все должны брать пример. И кажется, другие девочки тоже именно так поняли это слово (может не все, не знаю)

Маргарита писал(а):

отчет в банк сдать нужно к 8 утра.. Интересно, такие документы по электронке отправляют? Потому что иначе банк их точно не получил в срок в то утро...


А ведь и правда, кто ж банк ходил? катя спала на столе, а Андрей во сколько пришел, не знаешь? Вряд ли можно банковские документы по емаил послать. Супер наблюдение, Рита! :bravo: :bravo: :bravo:

Маргарита писал(а):

Да, Изотова была исключением, да он сорвался один раз за три месяца, когда Киры не было рядом. И что это доказывает? Только то, что сорвался и все! Никакой связи с тем, что Киру он не любит я здесь не вижу.


А я вижу. Вот оно тут и есть наше ключевое разногласие в понимании что такое любовь. :-)


sinichka писал(а):
И не любит, и не уважает, и не доверяет ей, и вполне допускает, что она может его предать, и знает, что она способна на подлость (история с докладом), и треплется о ней и об интимных отношениях с ней с Ромкой, и отпускает шуточки о ней в разговорах с другими мужиками, (Техноколор) и просит других мужиков прикрыть его перед ней (Синицкий и наверняка не в первый раз) и т. д. и т. п.?
Разве ж это любовь, елки-палки?!


Маргарита писал(а):

Насчет не любит и не уважает - это ты откуда взяла? Мат.доки плиз, так извини, не поверю..


Так это ж и есть мат. доки - что обсуждает ее с другими мужиками, что измненяет, что считает способной его предать, что не доверяет. Это и есть доказательства того, что он ее не любит. Ну что ж еще сказать-то! Что для тебя может послужить доказательством? Скажи, я подумаю, может, найду :-)

Маргарита писал(а):

Не доверяет - настолько же насколько и она ему - тут квиты, и живут так уже года два..


При чем здесь квиты? Какие могут быть квиты между любящими? :unknown:

Маргарита писал(а):

Предать? - какой пример ты имеешь в виду?


Очень конкретный: он назвал ее второй после Урядова, когда гадал, кто его предал.

Маргарита писал(а):
Интимные отношения? халат с плеткой и что не спал всю ночь? - пока они не женаты, а с Ромкой в этом плане они как братья..


При чем здесь не женаты? Ты ж говоришь, он ее любит! Разве будет любящий мужщина трепаться об интиме с любимой женщиной? А халат с плеткой это как раз очень интимно, это способы их занятий любовью, кого ж это касается, кроме них двоих? И по твоему, пока не женаты можно трепаться, а после штампа уже ни-ни? Брат Ромка будет уже дальше, чем жена, а до штампа он ближе? :shock:

Маргарита писал(а):
Напомнить текст инструкции, насколько там все подробно расписывалось, вплоть до высылания Кати в ванную? Значит и это они обсуждали вдвоем, верно?


Прости, но в том, что Ромка писал в инструкции все вплоть до высылания Кати в ванную, ты меня не убедила. :sorry:

Маргарита писал(а):
Шуточки насчет нее в техноколоре - тут не помню, что он там конкретно говорил о Кире?


А посмотри мои скрины, я же только что это пересматривала и описывала.

Маргарита писал(а):
у него любовь по стандартному варианту его круга, когда мужчины прикрывают друг друга в таких ситуациях, своеобразный кодекс чести. Там у всех все также и все это называют любовью. Другие виды любви им неизвестны.


А по-моему, они слово "любовь" не применяют, особенно в разговорах друг с другом.

Маргарита писал(а):
А ты что, думаешь, что Андрей как Чайльд Гарольд, скучал и только и думал, как бы ему настоящую любовь в жизни найти? А пока и Кира сойдет?


Может, особо сознательно и не думал, но подсознательно понимал, что Кира не та, кто ему нужен и определенно хотел другого.
Кстати, вспомнила: как он Pомке говорил, после садо-мазо этого несчастного (серия 5):
- Кира хорошая партия и не спорь!
А кто спорил-то? Pомка и не спорил. :o
Это он сам себя уговаривал и сам с собой спорил!

Маргарита писал(а):
До 34 серии он даже и задумываться на эту тему не будет, лишь заметит, что с Кирой ему "что-то стало трудно общаться в последнее время" - в 18 серии и все! Лишь общаться! Сам он в своем чувстве к ней еще и не сомневался, он уверен был, что любит ее...


А по-моему это и есть задумывался и это и есть самое настоящее сомнение.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:31 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Проголосовала за второй вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB