НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Речь Жданова при расставании - это вдохновенная песня о том, какой была Кира прекрасной и сказочной девушкой, как сильно он в нее был влюблен и как она всё испортила своей ревностью. Нормально, ага. О своей вине - вообще ни слова, пока Кира не напомнила: "Ты мне давал повод".
Если вы так поняли этот диалог, переубеждать конечно будет бесполезно.

Он пошел на этот разговор именно потому, что Кира не чужой ему человек. Жданов начал разговор ради неё, чтобы она не цеплялась за прошлое, которого нет, не мучилась напрасными надеждами. "Я хочу, чтобы ты стала свободной".
Подавляющее большинство мужчин сбежали бы молча.

А слов про вину и до этого было достаточно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Венчание- вот именно , это серьезно и об этом не говорят вот так, мимоходом,- может мы и повенчаемся когда-нибудь, поэтому и Кира к этому так отнеслась, спокойно, не вцепилась в эту идею, хотя может и говорила Марго о венчании, не зря же она потом спросила у сына об этом. А венчание-серьезный шаг для ВЕРУЮЩЕГО человека, но если Жданов-верующий человек, то почему он не стал потом носить крест? Мне вот это интересно, скорее всего-крест был просто украшением, то есть он не освящался в церкви и его можно носить, а можно снимать как простой медальон. Поэтому я и расцениваю весь этот разговор о венчании просто как разговор, это не выношенное решение встать с этой женщиной перед алтарем и поклясться в вечной любви и верности, а просто красивые слова, не подкрепленные чувствами к Кире и уж тем более уверенность в самом себе, увы... А когда стал понимать свои РЕАЛЬНЫЕ чувства к ней, то разговора о венчании уже и быть не могло- не будет никакого венчания, а только гражданская церемония...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне не нравится сцена с расставанием, она мне кажется излишне сентиментальной,а Герои не соответствуют тем образам, которые рисовались до этого. Тот Жданов, которого мы видели на протяжении всего сериала пришел бы к Кире, взял вещи, сказал бы прости за все подлеца и негодяя, ты достойна лучшего, повернулся и ушел бы и не был бы этого странного разговора, когда во всем виноват был Андрей и именно из-за него Кира из солнечной девушки превратилась в женщину, которая готова на любые унижения, только бы этот предатель, развратник и негодяй остался с ней, пусть по-прежнему ходил бы налево и направо, но возвращался бы к ней снова и снова, а она прощала бы снова и снова... Унылая картина, честное слово и хорошо, что нашел в себе силу выпутаться из этой ПАУТИНЫ самообмана, которой окутала себя Воропаева...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
и хорошо, что нашел в себе силу выпутаться из этой ПАУТИНЫ самообмана, которой окутала себя Воропаева...
Он то выпутался, а она настроилась поскандалить и ждать когда вернется. Ему и надо было поговорить с ней, чтобы не ждала.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амалия писал(а):
rosa писал(а):
в той среде, в которой они с Кирой вращались венчание гораздо чаще- дань моде, а не требование веры...

А при чем здесь "среда"? Хоть для президента компании, хоть для дворника дяди Васи венчание - это клятва перед Богом "в болезни и в здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас". Это очень серьезно, если, конечно, не относиться к этому обряду как к обычной свадебной мишуре наподобие "выкупа невесты". Если для человека всё это пустой звук и "дань моде" - пусть не касается этого и не болтает об этом походя, имхо.


Это ты осуждаешь героя с позиции человека, более глубоко принимающего и чувствующего эзотерический смысл религиозного обряда? (вношу просто ясность для себя)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Если для человека всё это пустой звук и "дань моде" - пусть не касается этого и не болтает об этом походя, имхо.
Если это сказано в осуждению главному герою, то повода для такого осуждения он не давал.

Фраза с упоминанием венчания была сказана Ждановым В ОТВЕТ, явно не он поднимал эту тему.
А его нежелание венчаться, без уверенности в правильности этих действий, заслуживает одобрения.

И для глубоко верующего человека, и для того, кто относится к религии своего народа с уважением, но без глубокого понимания, это правильная позиция.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Венчание-это не обязательно АКТ любви, до революции венчались ветхие старики с молоденькими девушками, о какой любви можно было говорить и все это прекрасно понимали, но церковь венчала такие браки, хотя не должна была... А Жданов говорил о венчании абстрактно абсолютно, а вот когда конкретно мать спросила , потому что регистрация на носу и надо ЭТО решать, то отказался без тени колебания, не мог же он Играть еще и в церкви, это уже слишком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
Это ты осуждаешь героя с позиции человека, более глубоко принимающего и чувствующего эзотерический смысл религиозного обряда? (вношу просто ясность для себя)

Не, "осуждаю" - это громко сказано. Но покоробило. Ясно было, что Жданову это венчание было по фигу, сам же потом и отказался. А Киру заверил, что обязательно повенчаются, да еще приплел, что только она должна ему доверять. Звучало как "доверяй, и тогда повенчаемся". Всё в кучу собрал. Я трепетно к христианским обрядам отношусь, вот и сквикнуло.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я соглашусь с Амалией, здесь Андрей просто "свистанул", но он сказал это, скорее всего, чтобы Кира поутихла в своей ревности и успокоилась- если жених говорит о венчании, значит он ее любит... Как-то примитивно все это выглядело, как игра- ты мне, а я -тебе и снова у них все прекрасно, и снова под ручку утром отправятся в ЗЛ, только надолго ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Я соглашусь с Амалией, здесь Андрей просто "свистанул", но он сказал это, скорее всего, чтобы Кира поутихла в своей ревности и успокоилась- если жених говорит о венчании, значит он ее любит... Как-то примитивно все это выглядело, как игра- ты мне, а я -тебе и снова у них все прекрасно, и снова под ручку утром отправятся в ЗЛ, только надолго ли...
Жданов не просто случайно сказал про венчание - это было продолжением разговора, и конечно же не он открыл эту тему.
Ему надо было что-то ответить, он выбрал неопределенный ответ.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Венчание-это не обязательно АКТ любви, до революции венчались ветхие старики с молоденькими девушками, о какой любви можно было говорить и все это прекрасно понимали, но церковь венчала такие браки, хотя не должна была... А Жданов говорил о венчании абстрактно абсолютно, а вот когда конкретно мать спросила , потому что регистрация на носу и надо ЭТО решать, то отказался без тени колебания, не мог же он Играть еще и в церкви, это уже слишком...
Венчание не акт любви, это обряд, скрепляющий перед Богом супругов.

Церковь не отвечает за мотивы, по которым люди вступают в брак. Человек обладает свободной волей, чтобы отвечать за свои решения.
Но к таким решениям нужно относится серьезно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, церковь-то и отвечает перед Богом, потому что пары вступают в брак прежде всего , чтобы иметь детей, а если мужу под 80, а невесте примерно 16, то о каких детях может идти речь, поэтому раньше нужно было получить разрешение Синода на такой вот брак, если жених очень стар или если невеста очень молода, надо было как-то доказать, что у них, возможно, могут быть дети. Но все было формально, конечно поэтому и видим на картине "Неравный брак" такого жениха и такую невесту... А сейчас венчаются , если есть чувства и вера- это главная причина, поэтому я и написала- АКТ любви- и друг к другу и к Церкви, о других причинах тоже каждый знает, поэтому очень часто можно увидеть и в прессе и в сети фото с венчания звезд, но это их проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 16:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Нет, церковь-то и отвечает перед Богом, потому что пары вступают в брак прежде всего , чтобы иметь детей, а если мужу под 80, а невесте примерно 16, то о каких детях может идти речь
Неравные браки создавались и создаются и без участия церкви.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Неравный брак- это уже скорее, анахронизм, а сейчас говорят брак по расчету, вот в НРК именно такой БРАК, вернее, попытку такого брака в исполнении Жданова и Киры мы и видели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Неравенство вступающих в брак - это неравенство их качеств: возраста или социального положения или культурного уровня, например.

А расчет - это, правильней сказать, мотив действий, который может быть и у равных по внешним параметрам партнеров.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей и Кира. Была ли любовь?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Думаю прямо вот такой уж любви не было. Была влюбленность(!), не путать с любовью, симпатия была, многое их объединяло.Ведь не даром он писал потом Кате " ...что я никогда бы не узнал что могу любить так сильно, тебя любить Катя.Ты а не Кира женщина моей жизни..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB