НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Всем, кто еще не читал, предлагаем маленькое безумие шести НРКманок на прогрессирующей стадии заболевания.

Название: Перрон останется
Авторы:Утомленное СолнцА, Храбрая сердцем, ja_imaka, natunata, ninel.kin, Анюта-Манка
Пейринг: А/К (а как вы хотели?)
Рейтинг: G.
Жанр: юмор.

Начало - в тот день, когда Палычу прилетело мячиком на футбольном поле по башке. До этого - события НРК сохранены.



Получив по голове мячом, Андрей медленно повернулся и вдруг встретился с безумным взглядом косящих из-под круглых очков глаз своей секретарши. Той, которая стр... то есть умная. «Конечно, умная! Черт возьми! Какого... она тут делает?!» После этого вертикальное положение президент компании Зималетто утратил и продолжал рассуждать, уже лёжа на траве. «Она пришла поболеть!» «Или она пришла поиграть???» Последняя мысль была настолько глупая, что он не удержался и рассмеялся. А Катя, разглядывая его, почему-то нахмурилась:
- Андрей Палыч, Вы как? С Вами всё в порядке?
- Гол, Катенька!
С ним явно было не всё в порядке. Это Катя поняла мгновенно. Потому что он был должен злиться и орать. А он лежал и смеялся.
- Я тут... Кредит... Банк, - объяснила она ему внятно, как человеку с потенциальным сотрясением мозга. - Вы должны... скорее…
- Бежать?- Андрей глупо улыбался.
- Куда? - удивилась Катя.
Сквозь тесные ряды игроков к Катерине и лежащему на земле Андрею пробивались охранники. Их лица не обещали девушке ничего полезного для здоровья, но Катя настойчиво продолжала:
- Банк...
- Лопнул?
Нет, конкурс на самого сообразительного футболиста-любителя Жданов проигрывал с треском…
Растолкав, наконец, толпу, охранники с вдохновенными криками «попалась, террористка», схватили Катю под руки и приподняли над землёй. Андрей тем временем, наконец, догадался подняться с газона.
- Катерина, вы не думали сделать карьеру в спортивном мире? – поинтересовался Малиновский. – Палыч, а что вообще происходит?
- Вот и я хотел бы знать, - то ли себе, то ли другу ответил нахмурившийся президент. - Да отпустите вы ее!
Катерина до сих пор болталась в воздухе, поддерживаемая крепкими руками охраны, и глаза её продолжали косить (теперь уже, наверное, от страха за свою судьбу). А она ведь так и не успела в деталях объяснить Андрею Павловичу причину своего несанкционированного вторжения в закрытый клуб.
И, кажется, ей это было не суждено, потому что невозмутимые медики в белых халатах растолкали маленькую толпу и взяли под руки Жданова.
- Идёмте, вас осмотреть надо.
- Кого? - возмутился он - Не надо меня смотреть!
- Но вас же мячом!
- По башке, Жданов, - задумчиво поддакнул Малиновский, почёсывая бровь. - У тебя пару минут назад вообще… банк... лопнул.
- Банк! - вскрикнула Катя. Да так, что охранники её отпустили. - Андрей Палыч, мне без вас никак!
- Это я понял, иначе вы вряд ли бы сюда принеслись.
- Надо расписаться, - Катя вытащила листок с договором, - тут и вот тут! Иначе мы останемся без кредита и не получим его никогда!
Жданов прицелился в листок и расписался.
Через несколько минут Коротков умчался в «лопнувший в голове Жданова банк», а Катя осталась досматривать игру.
Надо было признать, что бегало по полю руководство «Зималетто» довольно шустро…


День начался с финансовых неприятностей, продолжился сумасшедшей гонкой на мотоцикле и технической победой в банковском футболе, а вот конец... конец дня привёл Катю к истерике. Тихой, но от этого не менее сокрушительной. Она сломала очки! Точнее, ей сломали очки.
Виновник трагедии стоял рядом, в только что им же распахнутых дверях, и что-то говорил про повышение.
- Катя, я решил сделать Вас своим официальным помощником!!! Что Вы там ищите на полу?! Вы слышите меня?! Что еще стряслось?! Я думал, эта новость Вас обрадует.
- Я рада! У меня очки сломались, - проревела Катя, не поднимая головы.
- Перестаньте плакать, Катенька! Ну перестаньте.
Новоявленный помощник президента отбросила приличия и зарыдала в голос. Растерявшийся Жданов не придумал ничего лучше и заорал:
- Перестаньте плакать!!!
Катя всхлипнула и затихла.
- Вооот! Сейчас поедем и купим Вам новые очки!
И, схватив Катю за руку, потащил за собой.
«Очки? Купить? Мне??? Жданов???» Всю дорогу эти слова прыгали у Кати в голове и никак между собой не совмещались. Потом и того хуже – Андрей подвёз её к какому-то новомодному магазину с сияющей надписью «Оптика» и сказал:
- Идите, Катя, я подожду вас в машине.
«Одной? Туда? Никогда!»
- Катя! - угрожающе начал Андрей. - Вы что… боитесь, что ли?
Потом тяжело вздохнул и закончил:
- Ладно, пойдёмте.
Выходить из машины было страшно, и своим промедлением Катя добилась только одного – Жданов бесцеремонно вытащил её на улицу. Причём, не рассчитав при этом сил. От неожиданности Катя вылетела из машины, как пробка, и врезалась в Жданова, тюкнувшись носом в его грудь.
«И за что мне это?»
«Ну почему, почему я такая неуклюжая?»
Одновременно подумали они, а Андрей при этом еще и вздохнул, выразительно покачав головой.
- Простите, - пискнула Катерина и зачем-то погладила ладошкой то место, где только что был ее случайно оставшийся неповрежденным нос.
«О!» - подумал Жданов и уставился удивленно на свою секретаршу.
Катя взглянула на него исподлобья. Боже, что она делает!
- Идёмте уже, - усмехнулся он, взял её повыше локтя и повёл в магазин.
Очки пришлось выбирать ему самому, потому что Катя на вежливые подсказки консультантов только робко пожимала плечами.
- Катя, носить вам! - вспылил в итоге Андрей. - Вы сами не знаете, чего хотите?
- Я просто хочу хорошо видеть. Оправа меня не интересует, - отрезала она, окончательно разозлив Жданова.
- Хорошо. Тогда вот эти, - ткнул он пальцем в какие-то очки, даже не взглянув толком. - Я жду вас в машине.
Хотел уже направиться к выходу, но Пушкарёва вцепилась в его руку.
- Пожалуйста, не оставляйте меня здесь одну!
- Вы уникальны, Катенька. Бег с препятствиями через футбольное поле вас не пугает, а здесь вам вдруг стало страшно?
Уникальная Катенька не то шмыгнула, не то всхлипнула, руку его отпустила и даже зачем-то как будто отряхнула. Замела следы.
- Всё-всё, - сказал он, - я остался.
Непонятно, кому врезали по башке мячом. То есть врезали ему, а мозг пошатнулся у Катеньки. И это было, пожалуй, опасно и для него, и для компании «Зималетто» вцелом.
Итак, Андрею предстояла нелёгкая задача... После «оптического» салона и того, как трогательно Катя прикасалась к нему своей ручкой и носиком, было, наверное, не совсем правильно отправить её домой? Но что делать с катеньками после таких нежностей, он не представлял. Весь его богатый опыт «моделирования» здесь не годился...
- Андрей Павлович! - Катя отвлекла его от раздумий. Они стояли рядом с машиной, и отсутствующий взгляд Жданова, видимо, напугал его верную помощницу. - Мой дом недалеко… рядом почти… я пойду?
- Нет!!! - неожиданно для себя почти проорал Андрей. Катя от этой неожиданности вздрогнула. Хотя почему «нет»? «Да» - и никаких проблем! Но он с решимостью камикадзе продолжил:
- Хотите, погуляем? Вы - в новых очках… Я… - дальше он не придумал.
Катя вытаращила на него глаза. «А глаза у неё - ух! И очки новые их не скрывают, замечательно!» - опять мысль, взявшаяся ниоткуда. «Что с Вами, Андрей Палыч?»
- Ну что, Кать, пойдем?! Хотите мороженого? - и Андрей протянул ей руку.
Купив Кате обычного ванильного мороженого, они медленно шли по улице и молчали.
- Вот мой дом! - Катя вскинула руку, в которой держала вафельный рожок, и угодила им прямо в живот повернувшемуся Жданову.
- Черт! - прошипел Андрей.
«И за что мне это»,- мелькнула (не первый раз за сегодня) мысль.
- Ой! - воскликнула Катя и разжала пальцы. Рожок, проехав по штанине и оставив на ней липкий белый след, упал Жданову на туфли.
- А-андрей Палыч, простите, - почти прошептала Пушкарева. Скользнула взглядом от мороженого на ботинках до пятна на рубашке и покраснела. - Пойдемте скорей, это надо застирать.
И Катя потащила махнувшего на все рукой Андрея в подъезд. На звонок в дверь никто не открыл, пришлось лезть за ключом.
В квартире было тихо. Видимо, родители куда-то ушли.
- Андрей Палыч, проходите. Умоетесь, приведете себя в порядок и поедете. - Кате было очень неловко. - «Вечная эта моя неуклюжесть».
Андрей с неприкрытым интересом рассматривал обстановку квартиры. Давно он не видел таких прихожих, такого интерьера. Почему-то пришла мысль, что именно в таком месте Катя и должна жить. Мило, уютно.
- Андрей Палыч!
- Да, Кать, спасибо, иду.
Пока Жданов был в ванне, Катя, как гостеприимная хозяйка, решила угостить гостя чаем с пирожками.
Оказаться один на один в квартире со своей мечтой - это как? Счастье или наоборот? Конечно, с одной стороны, приятно видеть, как Андрей - сейчас это был именно Андрей (с мокрыми пятнами на рубашке и штанах), а не президент модного дома Жданов Андрей Павлович - сидит на их кухоньке и так по-домашнему, с чувством полного довольства, жует мамины пирожки и прихлебывает горячий чай из кружки, смешно щурясь от полноты ощущений. Но с другой стороны - его совсем не президентский вид заставлял Катю думать о непозволительном, отчего она смущалась и густо краснела, что было недопустимо демонстрировать впервые оказавшемуся в их доме мужчине. Катя приложила ладони к щекам, желая хоть как-то ослабить их жар. И надо же было такому случиться, что именно это движение заставило Андрея поднять на нее глаза. Их взгляды встретились, и они вдруг оба замерли.
- Что? - неожиданно для себя спросила Катя, в ответ на его пристальный взгляд.
Андрей нахмурился.
- Что?
- Ничего?
- Ничего. Пирожки вкусные.
- Спасибо. Мамины.
После этого содержательного диалога Жданов вдруг лихорадочно засобирался и, как был, недосушенный и, не дожевав последний пирожок, исчез за дверью.
«Что это было?» - подумала Катя, прислонившись к стене.
«Что это было?» - подумал Жданов уже на улице.
«Он был у меня дома!» - напомнила себе Катя.
«Я был дома у Пушкарёвой???» - не поверил себе Андрей.
«И это точно не сон» - обрадовалась она.
«И, похоже, это сон… - решил Жданов, - меня почти убило мячом, я в коме, а это глюки».
Правда раньше мячом в него тоже прилетало, но визитом к своей стра... ой, умной секретар... ой, личному помощнику… это не заканчивалось.

На следующей день работа в компании кипела. Особенно заметно она кипела в районе кабинета президента. Дверь каморки то и дело распахивалась, Катя с серьёзным видом и документами в руках выбегала, на секунду останавливалась, бросала взгляд на Андрея и убегала. Потом возвращалась, на некоторое время затихала в своей темнушке, и всё повторялось заново. При этом за весь день разговоры с непосредственным начальником свелись к одному: «Здравствуйте, Андрей Павлович!»
«А чего ты хотел, Жданов?»
К вечеру от напряжения начала болеть голова, и Андрей косился в сторону тумбочки, где была припасена бутылка виски. Но, как только он протягивал руку, чтобы взять ее, распахивалась какая-нибудь из дверей, и появлялась Катя. От ядерного взрыва компанию спасло чудо. Чудо распахнуло дверь и воскликнуло:
- Андрюша! Дорогой мой, работать нужно в рабочее время. Его ведь так и назвали — рабочее.
- Привет, Малиновский, - мрачно ответил президент.
- Что с тобой, Жданчик? Что не весел?
- Устал.
- Бывает. Поехали, отдохнём?
- Не сегодня. Сегодня мы с Кирой идём в гости.
- К кому?
- Уж не к Пушкаревым точно! - непонятно почему вдруг зло произнес президент.
- Андрюша, у тебя с головой все в порядке? – вытаращился на того Роман после столь неожиданного заявления.
- А что, есть сомнения?
- И немалые, хочу я тебе сказать, - задумчиво глядя на друга, покачал головой Малиновский.
Андрей уже был готов откусить себе язык за нелепую фразу, вырвавшуюся у него, но, как говорится, слово не воробей…
- Ром, вот как ты думаешь, что я делал вчера вечером? - прищурившись, задал вопрос он.
- Ну, вариантов может быть куча. Хочешь, я поугадываю?
- Не надо. Всё равно не угадаешь.
Малиновский самодовольно фыркнул:
- Ты недооцениваешь возможностей моей фантазии!
- Я был у Пушкарёвой дома! Ел пирожки и пил чай!
- Тебе что, больше поесть негде? - прокашлялся Ромка.
- Просто так вышло, - продолжил Андрей, - я запачкался и надо было постираться...
- У тебя и воду дома отключили?
- Малиновский!
- Ну и как там у неё... Всё в стиле «глубокое пыльное ретро», как она сама?
Андрей задумался... Как? Хорошо, вот как! Но этого Ромке, пожалуй, говорить не стоило. И про Катю рассказывать тоже не хотелось. Это было странно.
Обычно они с Малиной, иногда зло, иногда весело, но всегда - с подробностями, обсуждали красоток всех возрастов, любого окраса и разнообразного поведения. В результате многочисленных долгих и плодотворных обсуждений глазок, губок и (да, в первую очередь!) выдающихся частей тел прекрасной половины человечества, друзья - товарищи пришли к убеждению, что молодые красивые блондо-брюнетки одинаково хороши. Но особенно хороши они, если грудь у них третьего размера. «Если она больше, то, конечно, это тоже неплохо, но уж как-то она, в некоторых, хм, положениях на вымя походит...» - однажды заметил один из выдающихся знатоков, а второй с ним без раздумий согласился.
Нужно отметить, что «стандарты женской привлекательности для топ-менеджеров» президент и его вице обычно разрабатывали при непосредственной спонсорской поддержке виски «Баллантайнс», а в особо удачные дни - даже «Гленливэт». Катя с её нелепыми одеждами и нереальными прическами, по мнению Андрея, образцом и эталоном женской красоты не являлась, но сегодня говорить с Ромкой об этом он точно не собирался.
Ответить Андрей не успел. Дверь снова распахнулась, впустив ароматное облако духов и Киру.
- Ну, Андрюш, мы опаздываем!
Тяжело вздохнув и подумав, что по части вздохов сегодня превзошёл ослика ИА... «И чувствую себя так же»… Жданов бросил тоскливый взгляд на шкафчик с бутылкой, крикнул:
- Катя, я ушел!
И вышел вслед за Кирой и Романом.
Уже дома, поздно вечером, Кира спросила:
- Андрей, что с тобой сегодня, весь вечер молчал и думал о чем-то? Или о ком-то? Милко взял на работу новых рыбок?!
Жданов, весь вечер мечтавший оказаться в каком-нибудь баре с Малиновским и напиться, посмотрел на нее и неожиданно спросил:
- Кира, а ты умеешь печь пирожки?
Кира сидела за туалетным столиком и держала в руках тюбик с кремом.
- К-каакие пирожки?- обернулась она и слишком сильно сжала тюбик.
По зеркалу поползли белые дорожки крема. «Как мороженое», - мелькнула у Андрея мысль и тут же потонула в гневном вопле Киры:
- Жданов, кто она??!!!
Ну, начинается! Обычная женщина, не такая, как Кира, сказала бы: «Не знаю, но, если хочешь, могу попробовать научиться». И снова непонятная мысль: «А вот Катенька, наверняка, умеет». «Стоп, Жданов! При чём здесь Катя? На данный момент рядом с тобой сидит Кира, которая неплохо готовит диетические блюда. И выражение её лица для тебя не предвещает ничего хорошего».
- Кто она, Кира? - снова изображать из себя Иванушку-дурачка. «И вот это - твоя жизнь? Как же все надоело».
- Та, о ком ты думаешь! Иначе с чего такие странные вопросы. Чьи пирожки ты сегодня успел попробовать? Перестань делать из меня дуру!
«А чего тут делать, все сделано за меня», - подумал Андрей.
Кира стирала салфеткой брызги крема. Отвернулась. Понятно - королева сердится, значит подданные должны преклонить колена, умоляя о прощении.
Андрей не хотел спорить, подошел к невесте, развернул к себе лицом, крепко поцеловал в губы.
Спустя какое-то время, прижимая спящую Киру, он с тоской смотрел в окно на ночной пейзаж. «Интересно, что сейчас делает Катя?»
А девушка, занимавшая его мысли, стояла в дверях кухни, уперев руки в бока, и с ужасом взирала на полчища грибов, которыми были заполнены две ооочень немаленькие корзины и три огромных полиэтиленовых пакета. Оказывается, родители весь прошедший день бродили по лесам Подмосковья, занимаясь тихой охотой. И результат этой охоты предстояло теперь перебрать, перемыть и законсервировать. Перспективы, прямо скажем, не радовали. «Спать сегодня, похоже, не придется,» - с тоской подумала Катя и, засучив рукава, взялась помогать матери, несмотря на целый день, проведенный на ногах, бодро порхающей по кухне.
На всякий случай Катя позвала на помощь и Зорькина. Тот поворчал слегка, для порядка, но за дело принялся.
- Пушкарёва, ты эгоистка, - заявил он, принюхиваясь к одному из многочисленных грибков, - А вот если бы я был занят?
- Ты был занят?
- Вообще нет. Ну, а если бы?
- Если бы, да кабы, да во рту росли… грибы, - усмехнулась Катя, бросая в корзину для отходов непригодный продукт, - Коль, вот как ты думаешь, если чего-то очень сильно захотеть… вот прям очень-очень, то это что-то произойдет?
- Материализация чувственных идей? - уточнил Коля. - Пересмотри классику, Пушкарёва. А то вот так оживишь каменного мужика, а он тебе и не нужен.
- Да мне бы живого… - ляпнула Катя и поспешно заткнула себе рот.
- Ооо… - протянул Зорькин...
Но как бы ни был он привязан к подруге, как бы ни переживал за неё, сейчас почти все Коленькины мысли были посвящены тому, какие пирожки с грибами, какую жареную картошечку с ними же приготовит Елена Санна...
- Катька, ну вот почему ты… - начал Коля
- Это не я. Он сам сегодня, - не дослушав, быстро ответила ему Катя.
- …пироги плохо печёшь? - закончил свой вопрос Зорькин.
Они уставились друг на друга.
- Аа, у меня новость! – нашлась Катерина.
- Ты познакомишь меня с Викой?!
- Меня повысили, я теперь помощник президента компании!
- Угу, ну… так сказать… поздравляю, желаю счастья в личной жиже! - обрадовался Колька за подругу и схватил грязной рукой Катину ладошку.
- А твоя Вика!.. - начала Катя.
- Таак, попрошу, пожалуйста, имя Вики всуе не упоминать!.. больше. А я вот прекрасно понимаю, почему Вика и Кира к тебе так относятся. Ты наступила им на горло! - Николай вытянул в Катину сторону руку с зажатым в ней ножом.
- Я??? - возмутилась та. - Коля, ты в порядке? - покосилась на нож и слегка отодвинулась.
- Я в порядке. Объясняю тебе: большая компания, много красавиц и вдруг появляешься ты. Естественно, они задергались! Смотри, Кира и Андрей, - Зорькин выбрал из кучи грибов два хорошеньких масленка, - они одного круга люди, они плюсы.
- А я, значит, минус?
- Даа! Причем вот такой вот огромный! – из кучи был извлечен огромный груздь. - И что получается: Андрей-плюс отталкивается от плюса-Киры и потихонечку притягивается к минусу. К тебе! – аккуратный масленок, описав полукруг, лег рядом с груздем. - Вы с Кирой - потенциальные соперницы!!!
Катя, задумчиво посмотрев на горку грибов, сказала:
- Знаешь, а я научусь печь пирожки. Только не для тебя!
Улыбнувшись вошедшей на кухню маме, она треснула Зорькина по затылку и продолжила чистку грибов.


Катя проспала, да и неудивительно: легла, когда стрелки часов на кухне показывали три часа ночи. Вскочила с кровати, стала торопливо собираться, дверь от шифоньера, слетевшая с петель, упала прямо на нее.
- Катенька? - зашла в комнату Елена Александровна, услышав посторонний шум. - Ты куда?
- Проспала! Мама, не мешай. Я и так безбожно опаздываю.
«А проспала опять из-за шефа». Как тут вернуться в реальный мир, если ей снится Андрей, они идут рядом, их окружают только лес и грибы? «Интересно, Андрей любит собирать грибы?»
- Куда опаздываешь?
- На работу!
- Сегодня выходной, Катенька!
- Как выходной?
- Так.
Елена Александровна удивилась. Такое впечатление, что она сказала дочери, что той предстоит не отдыхать, а работать целый год без отпуска и выходных.
- С тобой всё нормально?
- Все хорошо, мам. Я тогда ещё немного посплю.
Пушкарева-старшая улыбнулась, поцеловала дочь в лоб.
- Спи, папы дома нет. Мешать не будет.
Катя осталась одна. С тех пор, как в её жизни появился Андрей, выходные она не любила. «Впереди целых два дня без Андрея». Тем более после вчерашнего. Кажется, они становятся ближе.
Катя решила почитать книжку, когда зазвонил её старенький мобильный телефон. Взяла трубку, не посмотрев, кто звонит. Какая разница…
- Алло. Андрей Палыч?
- Здравствуйте, Катюша.
- Андрей Палыч? - голосом человека с неразвитым речевым аппаратом почему-то повторила Катя и вытаращила свои глазищи (зачем, неясно - все равно рядом никого не было).
- Ну да, что вас удивляет? Особенно после того, как мы на брудершафт покупали вам очки? - осмелился пошутить Жданов, но Катерина молчала. - С вами все в порядке, Катя?
- Да-да, не волнуйтесь, - отозвалась помощница президента, вновь обретая способность говорить. - Что-нибудь случилось?
- Случилось, Катенька. Вы уж простите великодушно, что в выходной день отрываю Вас, но не могли бы вы подъехать прямо сейчас в «Зималетто»?
- Куда подъехать? - нелепо переспросила она.
- Катерина, с вами точно всё в порядке? «Зималетто» - это такая маленькая, миленькая компания. Мы с вами там работаем.
- Но сегодня же выходной…
Андрей немного помолчал, видимо растерявшись. А где же «да, Андрей Палыч! Уже бегу и косички позади трепыхаются»? Ведь он этого ждал. А Катя, сама того не замечая, вдруг стала наслаждаться его недоумением.
«Вот так вот. Вот вам и Катя Пушкарёва - калькулятор в юбке. Пройдешь и не заметишь».
- Так вы приедете? - прокашлявшись, переспросил он.
- Нет.
Жданов от неожиданности нажал на кнопку сброса и ещё полминуты удивлённо слушал гудки. Ему отказала женщина?! Нет, хуже… Ему отказала Пушкарёва!!! Это было за гранью добра и зла, это было против законов физики, биологии и психологии. Это вообще никуда не вписывалось! Андрей, наконец, оставил трубку в покое и заходил по комнате, пытаясь понять, что же случилось. Отказа со стороны женского пола он не знал с тех пор, как ещё в песочнице попросил у какой-то Машеньки (Дашеньки?) формочку. И тут вдруг…
Катя с некоторым испугом смотрела на телефон в своей руке. Голос Андрея Павловича сменился гудками. Он бросил трубку! Он на неё рассердился!
«А если он теперь меня уволит?» - вся её решимость и радость от маленькой победы над собой, Катей-калькулятором, быстро сменились страхом. Она потеряет работу, зарплату, да и повысили её недавно…
«Себе хоть не ври, Пушкарёва. Ты Жданова боишься потерять!» - и Катя вдруг поняла, что только что лишилась шанса увидеть сегодня Андрея. Утром расстроилась, что они не встретятся целых два выходных дня, а потом он сам (сам!) позвонил, а она собственным проклятым языком…
«Может, перезвонить ему? Или не звонить?»
- Катенька, - в комнату постучала мама. - Тут к тебе пришли…
Катя посмотрела на маму, потом перевела взгляд на телефон, который все еще держала в руке, и удивленно спросила:
- Кто пришел?
И в комнату зашел тот, кого она точно увидеть не ожидала.
- Александр Юрьевич? - вот теперь голос подвел ее вполне законно, выдавая «петуха» - все-таки не каждый день акционеры компании посещают ее скромное жилище. «Хотя», - тут же заалела девушка при воспоминании о недавних посиделках с президентом на собственной кухне.
- Как вы меня нашли? - спросила она, с усилием выплывая из шокового состояния.
- Екатерина Валерьевна? Вот так сюрприз! - Воропаев, казалось, был удивлен не менее, если не более, самой Кати.
- И всё-таки Роман Дмитриевич просто круглый идиот, - снисходительным взглядом оглядывая комнату Кати, пробормотал Александр - Я попросил его дать мне адрес секретарши Жданова, и он почему-то сделал выбор в вашу пользу.
- Вам нужна Вика? - с облегчением выдохнула Катя. Даже плечи расправила и перестала судорожно сжимать в руках мобильный, подошла и положила его на стол. - Простите, но здесь обитаю я.
- Какое точное вы подобрал выражение, - усмехнулся Воропаев, - Ну обитайте. А я, пожалуй, пойду.
- Пожалуй, идите.
- Уже пошёл, - кивнул он и взялся за дверную ручку. - Милый плакатик. Кого-то напоминает. Внешне.
Хохотнул и вышел из комнаты, не закрывая за собой дверь.
Провожать его Катя не стала, вздохнула и присела на диван . Настроение было испорчено окончательно.
Впрочем, разве ей привыкать к испорченному настроению? И к тому, что её сравнивают с кем ни попадя. Катя встала и взяла зеркало. Вот очки сменила и что? Хоть кто-то заметил? Наверное, чтобы на неё обратили внимание не как на рабочий инструмент, надо надеть противогаз или начать ходить на ходулях.
«А вот возьму и…» - подумала Катя. Правда, что «и», пока было непонятно. «И!» - снова подумала она. Полезла на шкаф, достала коробку из-под сапог, а из неё - духи, которые ей уже давно подарили в банке. Брызнула на себя. Поглядела в зеркало. Катя и Катя. Только в новых очках и пахнет варёной геранью. «Дура ты, Пушкарёва, духи в зеркалах не отражаются». И тут же додумалась прежняя мысль: «Изменюсь! Кардинально!!!» И выходные очень кстати! Можно пойти куда-нибудь (куда?), купить что-нибудь (что?) и свалить в понедельник своим видом Жданова (с ног)!


Решено. К вопросу модернизации себя-калькулятора Катя подошла, как и к другим вопросам - серьёзно и ответственно. Во-первых, она достала с верхней полки и изучила от корки до корки номер модного журнала (пятилетней давности, правда, но ведь не могла же мода так уж сильно измениться). Во-вторых, составила список необходимых покупок. В-третьих, определила дислокацию нужных магазинов и маршрут следования. Операция «модернизация» всё больше стала походить на военные манёвры. Вот только камуфляжа пока не хватало…
Все выходные Катя провела в торговом центре, опустошая собственный кошелёк. Вечер воскресенья она закончила в кресле парикмахера. Мастер - молодой парень с фиолетовым ирокезом - оглядев новое оранжевое в горох платье (яркое, солнечное и Кате очень нравившееся), усмехнулся и спросил:
- Стрижку? Укладку? Покрас? Мелирование?
Заглядевшись на его замечательную стрижку (интересно, кто стрижет парикмахера? или это он сам себя… так?) и из его слов поняв лишь половину, Катя несмело прошептала:
- У-укладку...
Через час, выйдя из салона, Катя задумалась: «Ну вот как я теперь буду спать с такой причёской?» Ей так хотелось поразить завтра девочек, Андрея и, может быть... невероятно, конечно, но вдруг... самого Милко!
Утром в понедельник Жданов сидел за своим столом и пребывал, мягко говоря, в шоке. Его секретар… ой, личный помощник, пришла на работу изуро… ой, обновленной. Он, конечно, понимал, что каждый может попасть в руки к плохому парикмахеру… и вообще каждый может попасть… но чтоб так!!! Еще и поинтересовалась, нравится ли ему. И что он должен был сказать? Ответил, что очень… мило. Катенька, видите ли, хотела измениться, ну у нее получилось, правда. И кто надоумил ее это сделать? Андрей нервно провел рукой по своим волосам, встал и подошел к окну. Всякое он видел в своей жизни, но это, это же… индейцы… из племени сиу!
Катя ощущала себя неуверенно. Все сотрудники «Зималетто» странно поглядывали на неё, улыбались, при этом продолжая хранить молчание. Подружки из женсовета покивали головами: «Тебе идет!» Поведение Андрея было ещё подозрительней. Она так надеялась, что он оценит её старания. Ведь в глубине души знала, что провела этот странный эксперимент над собой только ради него. А он! Растерянно улыбнулся. «Мило», - говорит. И это вся реакция? Зачем ей только всё это было нужно? Направляясь в мастерскую, чтобы показать образцы тканей Милко, вспомнила, как пару минут назад зашла в кабинет Киры Юрьевны, где была ещё и Клочкова. Вроде, всё было, как обычно. Кира равнодушно обсудила с ней рабочие моменты, Вика при этом молчала. Но стоило Кате выйти за дверь и закрыть её, как за спиной раздался громкий хохот. Неужели над ней? Вот и решай теперь, «быть или не быть?»… такой… обновленной.
Когда она влетела в кабинет президента, чтобы занять свое рабочее место в каморке и обдумать поведение окружающих и ситуацию, в которой оказалась, то столкнулась лицом к лицу с Юлианой. Виноградова зашла к Жданову обсудить какие-то текущие вопросы. Увидев помощницу президента в более чем нелепой одежде, с вызывающей прической и макияжем а-ля «все содержимое маминой косметички на моем лице», Юлиана не сумела сдержать удивления, хотя славилась в свете своей выдержкой. Небрежно кинув Андрею: «Позже поговорим», - она устремилась вслед за Катериной в ее стенной шкаф, громко именуемый кабинетом.
Андрей сам не понял, зачем ему это, но, как только за Юлианой захлопнулась дверь каморки, тут же сорвался с места и прильнул ухом к тонкой перегородке.
- Катюш, с вами всё в порядке?
- Д-да, спасибо. А что?
- Ничего, - замялась Виноградова, а потом, видимо, решилась, - Просто ваш внешний вид... Катя, вам это абсолютно не идёт!
- Что, очень плохо? - в голосе Пушкарёвой зазвучали панические нотки.
Андрей выдохнул, и, резким движением открыв дверь кабинета, шагнул внутрь.
- Немного плохо! - ответил он на вопрос, заданный вовсе не ему. Но пусть знает. И вообще - она отказала ему в выходные. Почему бы и не подколоть. - Совсем немного. Но плохо!
- Но всё исправимо, - договорила Юлиана. - Прямо в здании «Зималетто»! Андрюша, у вас же есть стилисты?
- Угу. И целый склад барахла, - сказал Андрей, уже пожалев, что ввязался.
- Катенька, так мы Вам сейчас быстро поможем. В две пары глаз - опытной женщины и молодого мужчины! - Юлиана взмахнула зонтиком.
«О Боже, сейчас мне придётся спасать Пушкарёву от кражи соплеменниками-индейцами», - подумал Андрей… Но деваться было некуда: Юлиана с её благими намерениями и зонтиком представляла нешуточную силу… А если серьёзно, то Андрею и самому хотелось увидеть свою помощницу со стильной причёской, в красивой одежде. Фигуру Катину хотелось разглядеть уже, в конце концов! Непонятно зачем, но – хотелось!
- Пойдёмте, Катенька, пойдёмте!
Синхронно подхватив Катю с двух сторон и не слушая ее робких возражений, Юлиана и Андрей практически поволокли её в недра и сокровищницы «Зималетто»...

Бой за красоту продолжался с переменным успехом…
Андрей был возмущен. Они выставили его за дверь! Его! Президента компании! А так хорошо все начиналось. Упирающуюся Катеньку притащили на склад одежды, и он сказал ей:
- Вот! Выбирайте любое!
- Неет, нет, нет, - затрясла головой Катя. - Они очень красивые, и это не мой стиль. И вообще, мне неловко.
- Нуу, ваш стиль мы уже знаем, - ответил Жданов. «Черт, грубовато, но ничего. Она отказала мне в выходные!» - Ну что неловко? В конце концов, я Ваш начальник… и не костюм же Бэтмена я Вам предлагаю!
«Хотя… по сравнению с индейским…»
- Ааа, без этого никак нельзя обойтись? - испуганно взглянула на него Катя. - Я совершенно не умею выбирать одежду.
- Нельзя! - вмешалась Юлиана. - Ничего страшного, научишься… со временем, а пока - положись на меня. Успех гарантирован!
- Мама тоже так всегда говорила, - пробормотала Катя.
- Вот! – Виноградова подала ей платье.
- Раздевайтесь, - скомандовал Андрей.
Катерина дико на него посмотрела и… начала задирать свою накидку, или как там у индейцев называется одежда. Жданов замер и затаил дыхание. И… тут эта несносная пиарщица отправила его за дверь. Черт!
Сколько она уже перемерила платьев, Катя не считала. Перестала где-то после пятого. Автоматически раздевалась, одевалась, Юлиана придирчиво разглядывала, поправляла, «снимайте Катенька», - и подавала следующее. Наконец выбор пал на платье: шелковое, изумрудного цвета, на бретельках, средней длины, подпоясанное красивым пояском, состоявшим из камушков различных цветов.
- Это оно! Платье идеально вам подходит, надо только поднять волосы, сделать легкий макияж и надеть другие туфли. Катюша, у вас замечательная фигура, зачем вы её прячете?
- Я… не знаю. Как-то мне неуютно, - Катя чувствовала себя в этом платье странно. Да если папа её в таком увидит - три наряда вне очереди. Ещё и перед Андреем опять опозорилась. Привыкла следовать его командам, но не так же… «Раздевайтесь», - сказал, она и рада. Дура, опять выставила себя на посмешище.
- Катенька, что с вами?
- Юлиана, а можно сделать так, чтобы Андрея Палыча не было рядом, пока мы полностью не закончим? - посмотрела Катерина в глаза Виноградовой.
- Почему? Его советы могли бы нам помочь.
Нет уж, пока он рядом, она не может, как следует, настроиться.
- Пожалуйста.
- Хорошо, Катюш. Сейчас что-нибудь придумаем.
- Андрей, - позвала Юлиана все еще ожидающего под дверью Жданова, и он, довольный, кинулся к ней и уже собирался протиснуться в помещение, но маленькая ручка резко ткнулась в его грудь, - не мог бы ты съездить вот по этому адресу, - она протянула ему аккуратный бумажный квадратик с написанными на нем координатами. - Я не планировала задерживаться в «Зималетто» так долго, а мне надо срочно забрать свой заказ.
- Юлиана… тебе не кажется, что это можно поручить… Федору, например? - попытался возмутиться Андрей.
- Андрюша, нет. Столь важную вещь я могу доверить только тебе. Это в ваших интересах, Андрей Павлович, - сделала она контрольный выстрел, заметив, что Жданов снова собирается спорить, после чего очаровательно улыбнулась.
Ну не научился Андрей отказывать женщинам… Пришлось президенту модного дома морально готовиться к тому, что он, как простой курьер, полетит сейчас куда-то на другой конец Москвы по поручению маленькой, но принципиальной пиарщицы.
Он уже и на улицу вышел, замер, вдыхая прохладный утренний воздух, а тут к крыльцу «Зималетто», на радость президенту, подрулил и сам Федя, на своём боливаре.
- Доброе утро, Андрей Палыч!
- Здравствуй, Фёдор! Ты даже себе не представляешь, как ты вовремя!
- Стараемся! - улыбнулся курьер, а Жданов развернул его за плечи и повел обратно к мотоциклу.
- На, возьми-ка, и вот по этому адресу. Только, Фёдор, - он остановил его, взял из его рук шлем и улыбнулся, нахлобучив его на голову Короткову, - задание партийное, важное, так что аккуратно и быстро. Понял?
Тот кивнул и уехал. Андрей вздохнул довольно и развернулся обратно в «Зималетто». Всё правильно, ведь Катя вчера сказала ему «нет»!
Обратно в офис Андрей прошёл тихо и незаметно. Фактически прокрался. Пусть Юлиана думает, что он уже далеко. Подглядывать, так подглядывать. Ведь так интересно, что можно сделать из бывшего индейца (а до этого - девушки-калькулятора), если приложить Юлианины пиар-способности. «Ты, часом, не Клаву Шифер ждёшь?»
И вспомнил: «Я не Клава, я - КАТЯ!»
Где искать Золушку и её фею, Андрей догадался по необычной активности передвижений сотрудников «Зималетто» рядом с мастерской местного гения. Особенной активностью в получении жизненно важных сведений отличились штатные работники разведывательной организации «Женсовет»: обозрению Жданова предстали попы разных размеров и расцветок. Головы и плечи шпионок обозрению не подлежали, так как находились не в коридоре, а в мастерской Милко. Как четыре тётки умудрялись не падать, находясь в такой неустойчивой позиции, было совершенно ему непонятно. Видимо центры тяжести их тел играли здесь немаловажную роль.
Андрей с удовольствием отметил, что женсоветчиц тоже устранили из процесса усовершенствования - выперли, если по-простому.
- Брысь! - негромко сказал президент и деспот. Дамочки, как вспугнутые курицы, с кудахтаньем и барахтаньем разлетелись. По своим рабочим местам. Но на это президенту и работодателю оставалось только надеяться.
Кроме того ему хотелось надеяться, что его незримое присутствие на месте боевых действий останется всеми незамеченным. Конечно, с прибытием к эпицентру событий президента и разгоном Женсовета, активность передвижений в этой части здания заметно снизилась, но всё-таки… Андрей оглянулся, не увидел никого поблизости, и, не сомневаясь больше и ни секунды не медля, занял место, освобождённое курицами-шпионками.
- Нет-нет-нет! Меня дома ругать будут! - услышал он отчаянный Катеринин голос…
Роман Малиновский с утра находился на производственном этаже. Делать ему там, конечно, было нечего. Но друг и президент был в отвратительном настроении, причем, испортилось оно, это настроение, в субботу утром и без всяких на то причин. Поэтому, услышав Ждановский рев еще в гараже и остро переживая испорченные выходные, Рома отправился на производство, любезничать с очаровательными портнихами. А что? Приятное разнообразие! Кто его знает, этого президента, еще работать заставит. Теперь, возвращаясь с минус второго этажа, Ромка решил взглянуть еще на рыбок Милко и уже потом предстать пред грозные очи своего начальника. И очень удивился, увидев этого начальника, а по совместительству лучшего друга, возле мастерской великого гения. Правда увидел только половину президента, причем нижнюю, так как верхняя терялась в складках портьеры, отделяющей мастерскую от коридора.
- Андрей,- негромко позвал Роман.
Жданов его не услышал, что было немудрено, так как в мастерской кричали и что удивительно, не Милко. Окинув еще раз взглядом задницу президента, подумал: «Была бы женская… эх» и ,подойдя поближе, похлопал друга по спине. Что произошло дальше, Малиновский не понял, но вдруг оказался лежащим на спине на полу мастерской. Вокруг стало тихо. Окинув взглядом изумленные лица, Ромка тихо пропел:
- Паровоз летит, колеса стерлися, вы не ждали нас, а мы приперлися.
- Ты большой оригинал, Малина! - раздалось снизу и стало понятно, почему так мягко лежать.
- Мальчики, а вы что здесь делаете? - воскликнула Виноградова.
- Я мимо шел, - ответил Роман, продолжая лежать на Ждановской спине. Упал он так. Неудачно!
Андрей не ответил, безуспешно пытаясь отыскать взглядом свою помощницу сквозь толпу окружавших её стилистов.
- Ой, какие лапочки, - плавной походкой к ним подошел один из друзей-стилистов Милко. - Милко, а ты не говорил, что с тобой здесь работают наши соплеменники? Ещё и такие страстные.
- Какие ещё ваши!? Малина, да слезь ты с меня! - Жданов отпихнул от себя Романа, из-за чего тот, скатившись, оказался на полу.
Андрей поднялся на ноги.
- Да ладно, всё мы понимаем, - наманикюренным пальчиком, поправляя шарф, продолжала говорить будущая жертва президента компании «Зималетто». - Прикрытие - дело важное.
- Артур я и сАм нЕ знал. Андрей, Андрей, теперь я пОнимаю, почЕму у тебя бывают проблемы с Кирой! - между тем решил поиздеваться Милко.
- У меня нормальная ориентация! - заорал Жданов.
Катя, все это время скрытая от глаз своего начальника и вице-президента, была возмущена до глубины души гнусными намеками этих небесно окрашенных представителей богемы. Да как они смеют?! Клеветать на ее… на самого лучшего, на самого… Катя гневно оттолкнула от себя руку, собиравшуюся закончить ее макияж и, как была, с одним накрашенным глазом, соскочила со стула, на котором сидела до этого. Растолкав разделявших их людей, она подошла к Андрею, который уже успел подняться на ноги, и с гордо поднятой головой встала рядом с ним.
- Вы не смеете утверждать того, в чем не можете быть уверены! - метнув несколько разящих искр из сверкающих глаз, звонко прокричала она, заставив всех присутствующих разинуть рты. - Я могу подтвердить, что у Андрея… - она немного запнулась, собираясь назвать его по отчеству, но тут же, гордо тряхнув головой, решила этого не делать, - у Андрея самая правильная ориентация, которая только может быть у мужчины.
Она повернула свое лицо к Жданову и прямо посмотрела в его глаза. Даже с незаконченным макияжем она была в этот момент прекрасна, как только может быть прекрасна дева-воительница.
- А вам идёт, - улыбнулся Андрей.
- Правда?
- Ну, - он слегка замялся, - если докрасить второй глаз, и немного убрать тени, и…
- И вообще всё переделать? - втиснулся между ними Милко, напоминая о своём присутствии. - Хватит раздавать советы, или садись и делай сам, умник.
- Смею напомнить, что Вы с президентом разговариваете, уважаемый, - покивал Малиновский и хлопнул друга по плечу .
- Я себе - и президент, и друг, и брат, и сват, - запричитал Милко и стал вытеснять Малиновского и Жданова из мастерской.
- Шизофрения? - уже за портьерой серьезно поинтересовался Ромка.
- Билли Миллиган. Ни дать, ни взять.
А Андрей подумал, с чего бы Кате так пламенно защищать его ориентацию. Вот же борец за идею. Отчёт - вот вам. Ориентацию спасти - вот вам. НО ПОЧЕМУ ОНА ЕМУ ВЧЕРА ОТКАЗАЛА?
- А тут… у твоей Пушкарёвой, - Рома тем временем показал себе на грудь, - кажется, мой любимый третий размер.
Вечером у себя в квартире Андрей вспоминал насыщенный событиями день в своем сумасшедшем… в «Зималетто». Пушкарёву общими усилиями переодели. Фигура у неё оказалась такая, что лучше бы он на неё не смотрел! Совсем не смотрел! Бойтесь исполнения желаний! Мудрый человек сказал. Вот хотел ты, Жданов, чтобы Катя стала выглядеть привлекательно - теперь расхлёбывай! Он прихлебнул из какого-то (сбился на третьем) по счёту бокала.
Отвести сегодня взгляд от преображенной Кати было почти невозможно: стильная стрижка, которая ей очень шла, облегающее тело платье. А тело… вот оно и стало камнем преткновения. Камень утянул на дно Муму, а воспоминания о теле помощницы теперь вот тянут туда же и разум, и остатки выдержки, и самообладание Андрея.
Фигура у его помощницы оказалась - мечта поэта и Венера отдыхает, песочные часы и любимый Ромкин размер. Гурии и павы. Или павы - это всё-таки мартышки такие? Отуманенный виски мозг Андрея отказывался функционировать. Хотелось спать… и Катьку.
Уже лежа в постели, Катя вспоминала прошедший день. С утра папа назвал павианом, но она все-таки пошла на работу в новом образе и … ой, мамочки!!! Лучше не надо об этом. А вот дальше… из нее сделали такую… такую! Правда, папе все равно не понравилось, кричал, что в этой «Зималетте» еще и курить научат!!! А вот Андрею Палычу, кажется, понравилось. Он так смотрел. Мысли в перегруженном впечатлениями мозгу стали путаться. Хотелось спать… и к Андрею.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 24 сен 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
...
На следующий день, идя на работу, Катя вспоминала советы Юлианы. Оказывается, мало всего того, что с ней сделали. Всю эту красоту надо будет поддерживать. Ну и хорошо - ну и будет, ради того, чтобы Андрей смотрел на неё так, как вчера, каждый день, и не на такое пойдёшь.
Она порхала легкой бабочкой. Сложила аккуратной стопочкой бумаги на столе шефа, подвинула неровно, как ей показалось, стоявший монитор, сдула с его экрана видимые пылинки и с чувством исполненного долга вздохнула, направляясь к себе. Именно в этот момент дверь из приемной распахнулась, и Катя, обернувшись на звук, встретилась глазами с самим президентом. Взгляд его был хмурым, а увидев ее, он отчего-то стушевался и вообще отвел глаза. Настроение Кати стремительно ухнуло вниз.
- Доброе утро.
- Доброе, Катя. Малиновский здесь? - всё ещё разговаривая с тумбочкой, хмуро спросил он.
- Я не знаю… Узнать?
- Да, пожалуйста. Пусть зайдёт ко мне, если он здесь.
Катя помедлила всего секунду, поправила лёгкий пиджачок и пошла к двери. Жданов резво уступил ей дорогу и даже улыбнулся. Дверь закрывать не спешил, проводил взглядом.
«Ну вот почему она тогда сказала «нет»?!» Настроение у Андрея испортилось. И похмелье и Катька - это слишком. Правда, от первого можно как-нибудь избавиться. Чем-нибудь холодным… по голове… тьфу, на голову. И чайку с лимоном. Мечта…
Рома без стука зашел в кабинет и привольно развалился в кресле. Зачем ему с утра пораньше понадобился Малиновский, Андрей и сам толком не знал. А вид свеженького, как огурчик, друга раздражал неимоверно.
- Как у нас дела с продажами? - неожиданно для Малиновского, да и что скрывать, для самого себя, спросил Андрей.
- Ну ты, Жданыч, даёшь… - Роман выпрямился и только что не заикался. - Президент компании не в курсе, что вопросами продаж занимается некто Кира Юрьевна Воропаева? Твоя невеста и женщина, с которой ты живешь... Или уже нет? - тут Рома, хитро улыбнулся и кивнул в сторону Катиной каморки.
Теперь настала очередь Андрея заикаться. Он открыл рот, чтобы возмущенно и гневно опровергнуть гнусные инсинуации. Но на секунду задумался. Что из сказанного Ромкой он хочет опровергнуть? Руки сами собой сжались в кулаки. От ответа и его, и Ромку спасла девушка, ворвавшаяся в кабинет, как тайфун, и с таким же ласковым именем - Кира.
- Андрей! - закричала невеста и женщина, с которой он живет… «Или уже нет?».
- Что случилось? - замер Андрей.
Вчера, когда преображали Катю, Киры не было в «Зималетто», и вечером он к ней не поехал и не позвонил. «Донесли», - мелькнула мысль.
- Что это такое?! - кричала Кира, тряся какой-то оранжевой папкой, зажатой в руке.
- Ооо, какая толстая анонимка! - подскочил к ней Ромка, - Кирочка, сядь и успокойся.
- Да нет, ребята, я совершенно спокойна! Подумаешь, мы столько денег теряем, такая ерунда!
- Кира! Не делай из мухи слона! – облегченно выдохнув, перебил ее Жданов.
«Уф, это она про продажи»
- Боже мой, мы были самыми первыми в России по продажам! А теперь что?
- И теперь мы первые… по убыткам, - встрял Малиновский.
- Нет! - подключился Андрей. - Отставить панику, я все посчитал, на первом месте Юкос, мы потом!
- Очень смешно. Имидж компании угробили. Идет возврат из всех регионов, ты это понимаешь, Андрей, ты меня слышишь? – опять повысила голос Кира.
- Да. Мы прокололись. Мы пускаем коллекцию на распродажу и срочно делаем новую! Земли - крестьянам, фабрики - рабочим, море - морякам, космос – космонавтам!
- «Зималетто» - Воропаеву, - уныло пробормотал Рома.
«Катя – мне!» - закончил Андрей и испуганно поднял глаза: подумал или сказал?
- Ты что-то сказал? - спросила Кира.
- Нет, тебе показалось.
- Хорошо, поговорим серьёзно, - Воропаева посмотрела прямо ему в глаза. - Я оценила вашу идею о распродаже провальной коллекции. Но, Андрей, ты же понимаешь, если и новая коллекция будет сшита из некачественных тканей, мы снова потеряем деньги?!
- Конечно, я понимаю. - Она опять начинала его раздражать. Удивительно, глядя на Катю, какой бы она ни была, Андрей таких отрицательных эмоций не испытывал. Невеста же ничего, кроме очередной порции негатива, не вызывала. Спрашивается, зачем жениться?
- Кирюш, не волнуйся, мы как раз сейчас ищем надежных поставщиков, - попытался разрядить напряженную атмосферу Роман.
- Я что-то ещё не видела Екатерину Валерьевну. Интересно, что она обо всем этом думает? И не с её ли подачи мы находимся сейчас в такой ситуации? - Кира подняла документ вверх, а затем резко опустила его на стол.
- Успокойся. Катя, здесь совершенно ни причём.
- Конечно, твой серый кардинал всегда ни причём, а у нас из-за неё проблемы.
«И не только на работе», - подумала Воропаева.
- Почему ты ей так доверяешь? Может быть, она засланный казачок?
- Знала бы ты, какую чушь ты несешь. Когда речь заходит о Кате, ты теряешь голову и начинаешь подозревать её во всем.
- А ты ей слишком доверяешь. Она манипулирует тобой.
- Я не марионетка, чтобы мной управлять.
- Я хочу с ней поговорить!
Дверь распахнулась, и в кабинет зашел персональный кошмар Киры Воропаевой - помощница президента.
Кира и сама не знала, о чем она собирается говорить с Пушкаревой. Ей просто нужно было выплеснуть свое плохое настроение на кого-нибудь - почему не на страшненькую секретаршу своего жениха? Услышав тихое Ромкино «а вот и Катя», Кира развернулась и... растеряла вдруг все слова, которые она так хотела выплюнуть в лицо этой тихушнице и скромнице, ловко втершейся в доверие к Андрею. Вид преобразившейся Пушкаревой только на миг поверг принцессу всея «Зималетто» в шок, тут же сменившийся небывалой силы злостью. Воропаева странно оскалилась, словно собираясь наброситься на ни в чем не повинную Катерину, а потом резко рванула в приемную - только ее прямая спина мелькнула в дверном проеме.
Катя проводила её удивленным взглядом, а потом посмотрела на Андрея.
- Идите, работайте, Катя, - слегка виновато улыбнулся он.
Пушкарёва спорить не стала и скрылась за дверью каморки.
А уже в каморке задумалась - что бы могло значить ТАКОЕ выражение лица Воропаевой. А вдруг Коля прав и Катя - потенциальная соперница Киры? Это было дико, но так хотелось помечтать!
Катя села за свой стол и предалась фантазиям - вот они выводят «Зималетто» из кризиса (разумеется, с Катиной огромной помощью), а потом она выходит за Жданова замуж. И рожает ему дочь. Нет, лучше сына. Нет, обоих.
Видимо, президент Катиных мечтаний не разделял, потому что весь оставшийся день продолжал психовать, злиться и орать. А ведь совершенно ясно, что потенциально счастливый с ней, Катей, человек, должен вести себя совсем не так!
А Андрей весь день, сердясь на всех без разбора, решал важный вопрос: куда ехать вечером? Этот вопрос мучил его постоянно, надоедал, как зубная боль. По всем правилам, сегодня был «Кирин вечер», ведь вчера он не приехал и даже не позвонил. Но ехать к ней не хотелось, видеть её не хотелось. И даже думать о ней не хотелось.
...Утро следующего дня он встретил в хорошем настроении, омрачённом лишь тем, что с Кирой он так и не поговорил и на её телефонные звонки не ответил, ограничившись лишь краткой эсэмэской.


Кати на месте не было, из открытой двери каморки раздавались назойливые телефонные трели. Это очень раздражало, и Андрей попросил Татьяну Пончеву, зашедшую подписать контракты на моделей, поднять трубку. Пока Таня разговаривала по телефону, появилась Катерина и тоже стала совать ему бумаги на подпись.
«Как же утомительно быть президентом!» - вздохнул Жданов.
- Кать, тебе только что твой любимый звонил, - зашептала подошедшая Пончева.
- Кто?! - воскликнул Андрей.
- Кто?! - повернулась к ней Катя.
- Кто… У тебя их что, много, что ли? - удивилась Татьяна, - Ну Коля твой. Кто. Ну Николай Зорькин.
- А, да. Спасибо. Я перезвоню, - Пушкарева выдернула из рук застывшего Жданова бумаги и стала оттеснять Таню к двери. - Спасибо большое, Андрей Палыч.
Дверь захлопнулась, и Андрей остался один: «Так вот для кого были пирожки!»
Многое теперь стало проясняться в его голове. Теперь было понятно, почему в выходные он получил отказ, и по какой причине она так резко решила изменить свою внешность.
«Тебе только что, твой любимый звонил», - голос Татьяны прочно засел у него в голове.
Катя уже кому-то принадлежит! Он опоздал? Или ещё не поздно? Не поздно для чего? «Жданов, успокойся!»
- Да не могу я успокоиться, черт возьми! - воскликнул он вслух. - Поздравляю, неопределенные чувства к Кати Пушкаревой привели тебя к расстройству личности. И что дальше?
«Надо с этим что-то делать!» Эта фраза стала девизом следующих нескольких дней, когда Андрей усиленно ломал голову над задачей… А вот формулировать задачу его дезориентированный мозг как раз и отказывался. Он ведь, в принципе, и сам не знал, чего хочет от Катеньки. Вот же она - каждый день мелькает перед глазами, приносит и уносит документы (от взгляда на которые иногда хочется плакать), даже чаю или кофе всегда готова сделать. Но чего-то явно не хватало. Или наоборот… что-то было лишним. Или кто-то? И этим кем-то был непонятный жених, как снег на голову свалившийся на Жданова. То есть, не на него, конечно, но его существование изрядно портило жизнь президенту модного дома.
- Кать, - окликнул Андрей собирающуюся шмыгнуть в свою норку помощницу, - а вы замуж не собираетесь?
Огромные Катюшины глаза превзошли размером некогда сидевшие на ее носу круглые очки.
- Я? Нет, - растерянно ответила она шефу и, сраженная неуместным вопросом, на автопилоте продолжила движение в направлении своего рабочего места, но тут же вернулась обратно. - А вы зачем спрашиваете? - закономерно огорошила она в ответ Андрея.
И правда, зачем? Зачем ему это надо?
Ответить Жданов не успел. В кабинет ворвалась Воропаева и выглядела она не очень дружелюбно. Примерно так же, как войска третьего рейха на территории Польши.
- Ты мне надоел, - с порога начала она, даже не постеснявшись присутствия в кабинете Кати, - мне осточертели твои загулы, твоё вранье, бесконечные пустые обещания и глупые смски вместо извинений! Между нами всё кончено! Можешь делать, что хочешь и с кем хочешь! Ларина, Изотова, Иванова… да хоть Пушкарёва! - на высокой ноте закончила она свой монолог и выскочила из кабинета, громко шарахнув дверью.
Жданов с Катей потрясенно молчали.
- Знаете, Катя, - слегка почёсывая подбородок, начал Жданов, - это несправедливо. Вот такие вот особи замуж собираются, а вы нет.
«Ну за Вас бы и я собралась, Андрей Палыч, - подумала Катя, - Киру можно понять...»
«А лучше бы Вы за меня собрались, Катя, - подумал Андрей, - тихая, мирная, без заскоков».
Только к вечеру к Андрею пришло осознание того, что Кира с ним, кажется (тьфу-тьфу), порвала. Чувство свободы было таким ошеломляющим, таким необыкновенным, что настроение не смогли испортить неприятные известия о продолжающемся спаде продаж последней коллекции. Кира сообщила ему об этом в письменном виде. И, как показалось Андрею, даже её докладная записка была пропитана обидой, недовольством и некоторым ехидством - корабль-то дал течь! Но это был общий корабль, и Кира, будучи достаточно умной женщиной, топить его явно не собиралась: в её докладе содержался ряд дельных предложений по увеличению сбыта. Андрей усмехнулся, любовь любовью, но «Зималетто» - «юбер аллес». Возможно, Кира ещё попортит ему нервы, но жизнь самоубийством не закончит и его не убьёт. Наверное.
Собранное Андреем на следующий день экстренное совещание постановило: на новой коллекции - не экономить, Милко - задабривать и лелеять, ткани искать не самые дорогие, но качественные.
Рабочая суета отвлекала Жданова о странных мыслей о Кате в течение нескольких следующих дней.


В небольшом ресторанчике, куда Ромка уговорил пойти ужинать и Катю, было тихо. Решили немного расслабиться после напряженного дня, и теперь Малиновский помогал его помощнице снять пальто. «А вот мне тогда отказала! Куда он смотрит? И улыбается! Черт, Малина, руки оборву!» - подумалось Андрею. Заказали виски и вина - для дамы. Болтали ни о чем. Малиновский шутил, а непривычная к спиртному Катя раскраснелась и весело смеялась. Когда Ромка вышел ответить на телефонный звонок, она тоже поднялась.
- Андрей Палыч, мне надо позвонить… домой, - пролепетала его секре… нет, помощница.
- Конечно, Катенька, - как галантный кавалер, поспешно привстал, решил помочь, и… запнувшись о ножку стола, оказался лежащим на полу. «Это уже входит в привычку», - только сейчас он держал в объятиях собственную помощницу и видел очень близко ее испуганные глаза. «А глаза у нее… и губы…»- улыбнувшись, неожиданно для себя положил руку Кате на затылок и поцеловал.
- А что это вы здесь делаете, а? - раздался откуда-то сверху изумленный голос Малиновского.
Катя приходила в себя. Андрей её поцеловал. Только вот что теперь? Поцеловать его в ответ? Или, может быть, в обморок грохнуться, подобно тургеневской барышне? Падать некуда, она и так лежит. А Малиновский и посетители ресторана смотрят на них, кое-кто ухмыляется. Стыд, какой!
- Да отпустите вы меня
- Кать, я...
Они поднялись. Как же она была зла! А может быть, дело было в вине, которое она выпила? Он, наверное, теперь думает, что она растает и упадет в его объятия? Нет, не дождетесь. Как понять этого человека? Все дни на неё злился, в глаза не смотрел, а теперь он ещё и целуется!
- Андрей Палыч, я ничего подобного вам не позволяла.
- Да я…
- Дела мы обсудили! Уже поздно, мне пора.
- Я вас подвезу.
- Я на такси. Так безопаснее.
- Ай, Ждан! Ай, молодец! - как только Катюшина спина скрылась из виду, начал ерничать Малиновский. - А чего ж ты отпустил ее? Могли бы и продолжить… прямо здесь, на полу кафешки. Хоть народ бы повеселили.
- Да заткнись ты! - шикнул на друга Жданов, продолжая смотреть в сторону двери, куда вышла Катя, словно ожидая ее возвращения или собираясь броситься вслед за ней.
- Ага. Малиновский, значит, заткнись! А кто тебе башку на место поставит? Ты чего натворил-то? Катюшка теперь, наверняка, уволится. Где мы еще такого толкового экономиста найдем?
Друзья уже вышли из злополучного кафе и направлялись в сторону своих машин.
- Малина, не дави на меня. Я завтра подумаю - сегодня не в состоянии.
- А ты думаешь, я не вижу в каком ты нестоянии? Вон даже на Пушкареву набросился с поцелуями. Садись, давай, Ромео, - распахнул он перед своим другом и президентом дверцу собственного авто со стороны пассажирского места.
- Не, я на своей, - вздумал вдруг воспротивиться Андрей, но Роман выдвинул другую идею.
- Согласен, я тоже нетрезв. Поедем на такси, - и он достал из кармана телефон, собираясь вызвать машину. - Но разговор мы еще не закончили.
Наутро у Андрея очень болела голова. Буквально трещала, а ещё было ощущение, что раскалывалась она четко посередине черепа. Не похоже это было на рядовое похмелье. Он случайно головой там о кафель не приложился слегка, при падении?
Приехал на работу с опозданием, даже Клочкова уже была на месте. Смотрела на него волком. Ну конечно, он её подружку бросил.
- Вика, принеси мне аспирин.
Та ничего не ответила и продолжила красить ногти. Пришлось на неё поорать, да так, что голова разболелась ещё больше.
В кабинете трезвонили телефоны, причем все сразу, то есть Кати на месте тоже не было. Уселся в кресло и блаженно закрыл глаза. Воспоминания вчерашнего вечера неприятно смущали. Особенно реакция Кати... То кричит на публике, что ориентация у него самая что ни на есть правильная, едва ли не сама проверяла, а то злится и истерит не хуже Киры от одного единственного, невинного поцелуя.
И куда вообще Клочкова подевалась с этим чертовым аспирином?!
Ох уж эти женщины!
Подумав про женщин нехорошо, Андрей продолжил нехорошо думать уже о мужчинах. В частности о Малиновском, который своими разговорами мог не просто прожрать мозг, но и раскрошить кости черепа. «Катя уволится, Катя уволится». Можно подумать, он целуется, впрыскивая яд. И женщины потом бегут от него со всех ног. Вот не замечал раньше их такой реакции. То ли Пушкарёва всё-таки не женщина, то ли с ним что-то случилось, и квалификация (спасибо, не ориентация, но тоже обидно) начала теряться...
Катя же шла на работу с тяжелым сердцем. Если честно, идти вообще не хотелось, и это было удивительно. Обычно каждое утро в последнее время она вставала с предвкушением встречи с Андреем, но сегодня… Сегодня чай не заваривался, троллейбус не хотел её везти, ноги заплетались. В итоге на работу она опоздала.
Робко открыла дверь в президентский кабинет, и только хотела быстро прошмыгнуть на своё рабочее место, как услышала разъяренный рык:
- Где это вы пропадали, Катерина Валерьевна?! Рабочий день начался час назад!
Катя испуганно замерла и, как кролик на удава, уставилась на своё непосредственное начальство. Начальство выглядело ужасно. Начальство встало из-за стола и двинулось к Катерине. И непонятно было, применит оно сейчас санкции из Трудового кодекса или повторит на бис вчерашний воспитательный метод. Физическое наказание в губы.
Жданов медленно и грозно надвигался, только что огонь из ушей не вырывался. «Уволит или накажет?! Боже, какой он красивый», - Катя так же медленно отступала к двери в каморку «Ну о чем ты думаешь?» Уже нащупала за спиной спасительную ручку, приготовившись нырнуть в свое убежище, как Андрей («Да что же она так боится?! Извиниться или поцеловать?») в два шага оказался рядом и прихлопнул ладонью дверь у нее над головой.
- Куда же Вы? Я задал вопрос. - «Какие все-таки глаза…»
- Аандрей Палыч, я... - «А какой был вопрос? Что он делает?!» - Катя вдруг зажмурилась.
- Что вы? – «Я сошел с ума»,- и наклонился ближе. «Что я делаю?».
- Яяя… - «Он сошел с ума!»
Жданов смотрел на зажмуренные глаза, потом перевел взгляд на губы, тяжело сглотнул и поцеловал «Во дурак-то!»- пронеслась последняя связная мысль, потому что Катя вдруг положила руки ему на грудь и… ответила на поцелуй. «Вот дура-то!» - проскользнуло в голове у нее. И тут зазвонил отчего-то молчавший до сих пор телефон. Одновременно вздрогнув, они отпрянули друг от друга, но руку с двери Андрей не убрал.
- Андрей Палыч, телефон, надо ответить, - прошептала Катерина куда-то ему в плечо, почему-то вдруг осип голос.
- Да-да, конечно, - так же сдавлено откликнулся Жданов и отступил, наконец, к своему столу.
Неловко взмахнув руками, Катя скрылась в каморке, но тут же опять открыла дверь.
- Аандрей Палыч, если мы все выяснили, можно я пойду… к себе.
- Конечно! Конечно, Кать. Если что, я вас тут же п-позову.
И дверь за ней захлопнулась. «Что это было?!» - думала Пушкарева взяв, наконец, трубку надрывающегося телефона.
«Что это было?!» - думал Жданов, взяв лежащие на столе очки.
Дверь каморки очередной раз открылась:
- Андрей Палыч… можно я… пойду… там девочки… у нас такое… дело.
- Конечно, Катя! - закашлялся вдруг Андрей, - конечно… идите.
- Ага… спасибо, - и убежала.
Проводив Катю взглядом, грозный начальник схватил трубку телефона и набрал номер.
- Малиновский! - крикнул он. - Пулей сюда! И больше никогда не оставляй меня одного! Ты понял? Давай, я жду.
- Что такое? - поинтересовался верный оруженосец, зайдя в кабинет. - Катенька решила устроить стриптиз, а ты растерялся? Ох, Жданов, раньше я за тобой такого не замечал.
Зря Рома шутил, ох как зря, он даже не догадывался, какую бешеную гамму чувств вызывали его слова в душе Андрея.
- Малиновский, заткнись, - пока по-хорошему попросил Жданов.
- Палыч, что опять произошло?
- Я не знаю, что со мной происходит. Стоит мне её увидеть и всё… тянет.
- Даже спрашивать не буду, о ком ты говоришь. И чем тебе помочь?
Тишина. Андрей и сам не знал, чем.
- Ты меня пугаешь. Ну нравится она тебе, зачем мучиться? Скажи ей об этом. Андрюш, человек имеет право знать, что она кому-то нравится.
«Скажи». Можно подумать это легко. Она уже два раза сказала ему «нет». Да и жених у неё…
«И куда она запропастилась?» - проводив друга, думал президент, сидя в своем кресле. Вообще-то, думать получалось с трудом - чрезмерные возлияния прошедшего дня набатом отдавали в голову, рассыпая с трудом собранные в относительно стройную линию мысли. Вот только даже в упорядоченном виде во главе всех его дум стояла пропавшая куда-то вновь помощница. Кульбит, который он совершил в том премиленьком кафе, тоже не способствовал здравым рассуждениям. «Да что ж такое? Как в черную дыру ее засосало!» - снова выбилась вперед остальных возмущенная мыслишка. Хотелось крикнуть на весь административный этаж, чтобы его неуловимая помощница, наконец, нашлась и приступила к своим непосредственным обязанностям. Могла бы уже аспирин ему принести, что ли!
Нашлась Катя только после обеда. В глаза Андрею не смотрела, прошмыгнула в каморку. За ней он не пошёл. Столько всего успел передумать, пока помощница отсутствовала, и пришел к выводу, что ни в чем не виноват. Вот так! А что он сделал? Ну... поцеловал. Два раза. А она ему отказала! Два раза. Так что, они, можно сказать, квиты. Ну сколько можно, в самом деле? Он к ней шаг, она - два назад. Хотя, сегодня на поцелуй ответила. И это было… приятно. Но всё равно… не пойдет к ней!
Вечером, уже собираясь домой, услышал тихий скрип двери каморки. Обернулся от окна - это Катя пыталась тихонько пройти мимо, чтобы он не заметил, но миссию провалила. Это же Катя…
Разозлился.
- Уже уходите?
- Да. Домой.
- Ммм, - покивал он, помолчал немного. - Жених ждёт?
Катя слегка удивилась, поправила пиджачок и пошла к двери.
- Ждёт, - уже у двери бросила она ему.
- Привет передайте!
- Передам.
- КАТЯ, - едва успел её окликнуть, взял ключи от машины и пиджак со спинки стула, - домой вас везу я. Подождет… жених.
Что в машину к Жданову соваться не стоило, Катя поняла, уже оказавшись в этой машине. Уж очень сурово на неё уставился её президент.
- Катя, вы мне врёте! - сказал он.
- Как???
Это было возмутительно. Она - ЕМУ? Врёт?
- То вы не собираетесь замуж, то собираетесь. То со мной целуетесь. Я ничего не понимаю!
- Это вы со мной целуетесь! - отбилась Катя.
- А вы были так против?
Ну ничего себе! Она ещё и виновата окажется.
- Так что скажете, Кать? Против?
Жданов вдруг потянулся к ней с явной целью. То есть обвиняет её чёрт знает в чём и тут же лезет целоваться! А она ещё о нём как о муже мечтает…
- Я пойду! - сказала она и потянулась к дверной ручке, попутно нечаянно взмахнув сумкой.
Жданов в этот момент продолжал наклоняться к ней и сумка прилетела ему как раз в лицо. Очки упали Кате под ноги и та по инерции на них наступила.
- Катя, что Вы делаете???
- Я ухожу! - уже без энтузиазма сказала Катя.
- Нормально. Вы мне врёте, теперь вы меня ещё и бьёте, очки мне ломаете. И постоянно мне отказываете!!!
Катя замерла на месте.
- Отказываю? В чём я отказываю? Я… - Катин голос срывался, и Андрей подумал, что скорее от искреннего удивления и непонимания, чем от женского кокетства или желания таким образом привлечь его внимание. Да-а-а, уж куда уж больше внимания… Только что прямого приглашения в кровать не озвучил. Андрей поморщился, потёр осиротевшую без очков переносицу и заявил, стараясь говорить спокойно и не напугать девушку:
- Катя, вы мне очень ммм… нравитесь… И я хотел бы, чтобы мы бы… - но теперь запинался уже Андрей.
Как оказалось, он сам не знал, чего он хочет от Катерины Валерьевны Пушкаревой… Разово переспать? А потом что? Или он хочет вступить в длительные отношения? А он этого действительно хочет? Представил, как он окончательно объясняется с Кирой, как он знакомится с Катериниными родителями, как объясняет выбор уже своим родителям… Да, в конце концов представил, как он сейчас скажет Кате, что хочет… Нет, чего же он действительно от неё хочет?
Андрей откинулся на спинку сиденья и более спокойно продолжил:
- Я хотел бы, чтобы вы , Катенька, называли меня Андрей и на «ты».


Малиновский сидел в кабинете у Андрея и задумчиво смотрел на друга и президента, стоящего у окна с мрачным видом. Последние 3 недели это было его обычное состояние. Жданов упорно работал, ездил на встречи, подписывал бумаги, но как только выдавалась свободная минутка, вот так застывал у окна и молчал.
- Андрюх, ну позвони ты ей! Сколько можно так себя изводить?
- Отстань, Малиновский, - безразличным голосом ответил Андрей.
Катю он не видел с того злополучного вечера. На предложение перейти на «ты», она промолчала, когда он заговорил о женихе, крикнула, что нет у нее никакого жениха, отвернулась и попросила отвезти уже, наконец, домой. И он повез. Кретин! Без очков! Хоть у него и не очень снижено зрение, но все-таки… А гнал по привычке. Не заметил вовремя кошку, перебегавшую дорогу, резко затормозил и… Катя оказалась не пристегнутой и врезалась головой в приборную панель. Что Андрей пережил, когда, приподняв Катерину, увидел бледное лицо, залитое кровью, сочившейся из разбитой брови, даже вспоминать не хотелось. К тому же девушка была без сознания. Безрезультатно попробовав привести ее в чувство, Жданов поехал в больницу. И вот теперь он окончательно расстался с Кирой, познакомился с Катиными родителями, когда вызвал их в больницу и потом звонил, интересовался Катиным самочувствием и работал, работал, даже ни разу за это время не заорал ни на кого. Вместо Пушкаревой приходил Зорькин - жених? не жених? (сама Катя даже не звонила) - и сейчас они с Ромкой ждали именно его.
Пунктуальный Николай Антонович принес расчеты, все показал, рассказал и собрался уходить, когда Роман, рискуя быть испепеленным взглядом президента, поинтересовался, как дела у Кати.
- У Кати? А что? – замялся Коля.
- Нуу, вы же ее бойфренд, - продолжил Малиновский.
- Я? Какой же я бойфренд, то есть, конечно, френд, но не бой, ну и бой, конечно… - вконец запутался Зорькин, - мы учились вместе и все. А Катя сейчас уезжает в Питер, - посмотрел на часы Николай, - правда, просила никого ее не провожать. Ну я пойду, да? - и ушел.
Андрей вскочил, в голове кричали два голоса, один говорил: «Что стоишь? Беги», второй отвечал: «А зачем? Да и не успеешь», «Ты же ее любишь! Готов потерять?», «Любишь? Ну-ну», «Любишь!», «Тогда беги!», - два голоса слились в один, и Жданов бросился к двери.
- За руль не пущу, - сказал наблюдавший за ним Малиновский.
- Тогда вези! - бросил Андрей и выскочил за дверь.
Вбежав в здание вокзала, Жданов глянул на табло. Поезд на Питер уже стоял на посадку. «Не успею!» Посмотрев вокруг, Андрей бросился к окошку справочной, просунул туда голову, повернул к себе микрофон и закричал:
- Катя! Это я, Андрей! Андрей Жданов! Не уезжай, пожалуйста! Я не знаю, в каком ты вагоне! Прошу тебя, вернись! Я люблю тебя!
Кивнув оторопевшей служащей, Жданов бросился на перрон. Тот был почти пуст, только пара старушек, да жующий банан ребёнок. Андрей побежал дальше и вдруг почувствовал, как одна нога поехала вперед и…
- Осторожней! - голос Малиновского был последним звуком в затухающем сознании.
Медленно приходя в себя, Андрей услышал голос Кати, она говорила, что любит его.
«Я умер», - потом почувствовал на своем лице быстрые беспорядочные поцелуи и опять Катин голос.
«Точно умер, но как же хорошо». Катин голос почему-то дрожал, и она звала его по имени «Плачет что ли?» - с усилием открыл глаза. Прямо перед собой увидел Катеринино лицо, по нему текли слезы.
- Что случилось? - разлепил непослушные губы.
- Андрей. Ты живой, - прошептала она.
- Пока да, если ты не утопишь меня в слезах.
- Как ты меня напугал. Я люблю тебя, - сказала Катя и, уткнувшись ему в грудь, заревела. Жданов, прижимая ее к себе одной рукой, сел, опираясь на другую, и взялся ею за голову. Рядом сидел Ромка, и лицо у него тоже было встревоженным.
- Кать, - позвал Андрей, - а знаешь, когда я обратил на тебя внимание? Когда получил мячом на футбольном поле.
Катя всхлипнула, подняла голову, посмотрела на Андрея, потом на Романа, опять перевела взгляд на Жданова и… все трое захохотали в голос.


Обнявшаяся парочка последовала вперед. Рядом с ними, таща тяжелый чемодан и ругаясь, семенил Малиновский.
- Палыч, почему всегда так, тебе девушка, а мне неприятности?
- Неприятность – это поскользнуться на банановой кожуре, - сказал Андрей.
Потом повернулся и поцеловал Катю в лоб.
- Пойдём домой?
- К тебе или ко мне?
- У меня холодильник пустой.
- Раз я вам не нужен, остаюсь здесь, - Рома бросил чемодан, сел на него сверху.
Реакции не последовало.
- Да ну вас, - Малиновский вскочил на ноги. - Вагончик тронется, вагончик тронется, вагончик тронется… Вагончик тронется, перрон останется! - пропел песенку, взвалил ненавистный чемодан и… побежал догонять… Кто бы в этом сомневался!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:00 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Перрончик с новосельем! Супер, девочки! :drinks: :kissing_you:
:missing: :missing: :missing: :missing: :missing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Прелесть! Спасибо, девочки! Вы - СУПЕР! :friends: :friends: :friends:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:32
Сообщения: 88
:bravo: Очень понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
:Спасибо, как хорошо и светло после этого фика! :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Девчоночки!
Какие же вы умнички! Какой замечательный и светлый рассказик получился!
Молодцы! Браво!

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
БРАВИССИМО :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Прочитала ваш рассказ!!!
Светлое впечатление оставляет. Юмор на высоте, чувствуется рука дирижера.
СПАСИБО!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Только одно не могу понять, КАК можно написать совместно такой рассказ. Это даже не вдвоем, как Ильф и Петров. У вас получилось - Ильф и Петров тройного розлива! :drinks: :drinks: :drinks:
МОЛОДЦЫ, одним словом! :missing: :missing: :missing:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
вера писал(а):
Только одно не могу понять, КАК можно написать совместно такой рассказ. Это даже не вдвоем, как Ильф и Петров. У вас получилось - Ильф и Петров тройного розлива! :drinks: :drinks: :drinks:

Меня тоже это очень удивило. Вот что значит командный дух! Остаётся только поаплодировать! :bravo:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:03 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Девочки, какие вы молодцы! БРАВО!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :beg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:09 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Девочки, :good: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:34 
вера писал(а):
Только одно не могу понять, КАК можно написать совместно такой рассказ.

это было незабываемо :grin:

Всем спасибо за внимание! :kissing_two:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:26 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Классное совместное творчество получилось! Светло и таааак хорошо!!!

Спасибо вам, девочки!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:26
Сообщения: 9
Поражает!!!
В шестером писать, это же просто верх выноса мозга :grin: Я, чтобы попробовать угадать, кто какой кусочек мог бы написать, даже зарегистрировалась, так вы, авторы, меня поразили :grin:
С началом я не разобралась, там все довольно ладно и складно, первой заметила по стилю Имаку, выбилась из толпы своим
ja_imaka писал(а):
День начался с финансовых неприятностей, продолжился сумасшедшей гонкой на мотоцикле и технической победой в банковском футболе, а вот конец... конец дня привёл Катю к истерике. Тихой, но от этого не менее сокрушительной. Она сломала очки! Точнее, ей сломали очки.
Виновник трагедии стоял рядом, в только что им же распахнутых дверях, и что-то говорил про повышение.
- Катя, я решил сделать Вас своим официальным помощником!!! Что Вы там ищите на полу?! Вы слышите меня?! Что еще стряслось?! Я думал, эта новость Вас обрадует.
- Я рада! У меня очки сломались, - проревела Катя, не поднимая головы.
- Перестаньте плакать, Катенька! Ну перестаньте.
Новоявленный помощник президента отбросила приличия и зарыдала в голос. Растерявшийся Жданов не придумал ничего лучше и заорал:
- Перестаньте плакать!!!

Второй я узнала Утомленную Солнцу. Если я правильно поняла - кто это.. Ник то ником, но я наблюдательный чтец :grin:
ja_imaka писал(а):
Их взгляды встретились, и они вдруг оба замерли.
- Что? - неожиданно для себя спросила Катя, в ответ на его пристальный взгляд.
Андрей нахмурился.
- Что?
- Ничего?
- Ничего. Пирожки вкусные.
- Спасибо. Мамины.
После этого содержательного диалога Жданов вдруг лихорадочно засобирался и, как был, недосушенный и, не дожевав последний пирожок, исчез за дверью.
«Что это было?» - подумала Катя, прислонившись к стене.
«Что это было?» - подумал Жданов уже на улице.
«Он был у меня дома!» - напомнила себе Катя.
«Я был дома у Пушкарёвой???» - не поверил себе Андрей.
«И это точно не сон» - обрадовалась она.
«И, похоже, это сон… - решил Жданов, - меня почти убило мячом, я в коме, а это глюки».

Очень сложно было мне найти Храбрую сердцем, пришлось перечитывать - прикидывать, кажется, нашла:
ja_imaka писал(а):
Андрей уже был готов откусить себе язык за нелепую фразу, вырвавшуюся у него, но, как говорится, слово не воробей…
- Ром, вот как ты думаешь, что я делал вчера вечером? - прищурившись, задал вопрос он.
- Ну, вариантов может быть куча. Хочешь, я поугадываю?
- Не надо. Всё равно не угадаешь.
Малиновский самодовольно фыркнул:
- Ты недооцениваешь возможностей моей фантазии!
- Я был у Пушкарёвой дома! Ел пирожки и пил чай!
- Тебе что, больше поесть негде? - прокашлялся Ромка.
- Просто так вышло, - продолжил Андрей, - я запачкался и надо было постираться...
- У тебя и воду дома отключили?
- Малиновский!
- Ну и как там у неё... Всё в стиле «глубокое пыльное ретро», как она сама?
Андрей задумался... Как? Хорошо, вот как! Но этого Ромке, пожалуй, говорить не стоило. И про Катю рассказывать тоже не хотелось. Это было странно.


Анюту-Манку найти было не сложно. Пожалуй в ней я уверена точно :grin: :grin:
ja_imaka писал(а):
Кира стирала салфеткой брызги крема. Отвернулась. Понятно - королева сердится, значит подданные должны преклонить колена, умоляя о прощении.
Андрей не хотел спорить, подошел к невесте, развернул к себе лицом, крепко поцеловал в губы.
Спустя какое-то время, прижимая спящую Киру, он с тоской смотрел в окно на ночной пейзаж. «Интересно, что сейчас делает Катя?»
А девушка, занимавшая его мысли, стояла в дверях кухни, уперев руки в бока, и с ужасом взирала на полчища грибов, которыми были заполнены две ооочень немаленькие корзины и три огромных полиэтиленовых пакета. Оказывается, родители весь прошедший день бродили по лесам Подмосковья, занимаясь тихой охотой. И результат этой охоты предстояло теперь перебрать, перемыть и законсервировать. Перспективы, прямо скажем, не радовали. «Спать сегодня, похоже, не придется,» - с тоской подумала Катя и, засучив рукава, взялась помогать матери, несмотря на целый день, проведенный на ногах, бодро порхающей по кухне.

Натунату тоже вычитывала и выискивала, сомневаюсь, но кажется вот это:
ja_imaka писал(а):
Но как бы ни был он привязан к подруге, как бы ни переживал за неё, сейчас почти все Коленькины мысли были посвящены тому, какие пирожки с грибами, какую жареную картошечку с ними же приготовит Елена Санна...
- Катька, ну вот почему ты… - начал Коля
- Это не я. Он сам сегодня, - не дослушав, быстро ответила ему Катя.
- …пироги плохо печёшь? - закончил свой вопрос Зорькин.
Они уставились друг на друга.
- Аа, у меня новость! – нашлась Катерина.
- Ты познакомишь меня с Викой?!
- Меня повысили, я теперь помощник президента компании!
- Угу, ну… так сказать… поздравляю, желаю счастья в личной жиже! - обрадовался Колька за подругу и схватил грязной рукой Катину ладошку.
- А твоя Вика!.. - начала Катя.
- Таак, попрошу, пожалуйста, имя Вики всуе не упоминать!.. больше. А я вот прекрасно понимаю, почему Вика и Кира к тебе так относятся. Ты наступила им на горло! - Николай вытянул в Катину сторону руку с зажатым в ней ножом.
- Я??? - возмутилась та. - Коля, ты в порядке? - покосилась на нож и слегка отодвинулась.
- Я в порядке. Объясняю тебе: большая компания, много красавиц и вдруг появляешься ты. Естественно, они задергались! Смотри, Кира и Андрей, - Зорькин выбрал из кучи грибов два хорошеньких масленка, - они одного круга люди, они плюсы.
- А я, значит, минус?
- Даа! Причем вот такой вот огромный! – из кучи был извлечен огромный груздь. - И что получается: Андрей-плюс отталкивается от плюса-Киры и потихонечку притягивается к минусу. К тебе! – аккуратный масленок, описав полукруг, лег рядом с груздем. - Вы с Кирой - потенциальные соперницы!!!
Катя, задумчиво посмотрев на горку грибов, сказала:
- Знаешь, а я научусь печь пирожки. Только не для тебя!
Улыбнувшись вошедшей на кухню маме, она треснула Зорькина по затылку и продолжила чистку грибов.


Не нашла я только ninel.kin :cray: потому что не знаю, как она пишет, не читала я :cray:

вот такая вот раскладка, это если я правильно поняла, и каждый из авторов писал по кусочку... дальше вы наверное чередовались, но я выбирала кусочки наиболее выражающиеся по стилю :wink:
Обычно коллективно пишут именно так :o
Девочки, вы просто умницы! такие все разные и вместе написали...и читается легко :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:11 
Не в сети
Добрый афффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:32
Сообщения: 475
Откуда: Западная Сибирь
komok противоречий писал(а):
С началом я не разобралась, там все довольно ладно и складно, первой заметила по стилю Имаку, выбилась из толпы своим
Это Нинелькин :pooh_lol:
Во втором куске - Храбрая сердцем и СолнцА.

Да в общем почти всё поймано неправильно :LoL:

_________________
Наношу добро и причиняю пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:24 
В третьем - опять же мы с Солнцей, в четвертом... Марина и Аня, в пятом...Наташа и Нинелька :LoL:
Но... работу проедлали вы, конечно,.... :hi:
Спасибо. :friends:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:25 
Не в сети
Добрый соафффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:08
Сообщения: 342
Откуда: из диких степей Забайкалья
Утомлённое СолнцА писал(а):
komok противоречий писал(а):
С началом я не разобралась, там все довольно ладно и складно, первой заметила по стилю Имаку, выбилась из толпы своим
Это Нинелькин :pooh_lol:
Во втором куске - Храбрая сердцем и СолнцА.

Да в общем почти всё поймано неправильно :LoL:

Ну не все лавры мои я там вначале с Натой! :LoL: :LoL:

_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:27 
Не в сети
Добрый афффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:32
Сообщения: 475
Откуда: Западная Сибирь
Точно, там ты с Наташей. Пардон.

_________________
Наношу добро и причиняю пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перрон останется (Закончен)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
komok противоречий
Вот это да! Видимо, вы любите головоломки.
Девчата, ради разгадки тайны нашего перрончика даже на форуме регистрируются! :grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB