НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 04:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
вы реально верите, что Рома к ней раньше не подкатывал потому, что она его не замечала?

Конечно, не верю. Он ее только в лифте толком и заметил. :pooh_lol:

little_birdie писал(а):
"Я никогда не мог пропустить такую красавицу, я просто не решался"

Классическая игра, подкат. Мне у Маши спросить хочется: ты реально в это веришь? :o

little_birdie писал(а):
Но я не верю, что человек привыкший врать в мелочах не соврет в чем-то крупном, когда это станет для него выгодно.

Ну, тогда бы мне показали, как Рома хоть раз соврал, например, Андрею. С девушками у него игры, и это даже не из области лжи, это из области жанра.

little_birdie писал(а):
давление окружения

Катя всё делала ради Андрея, даже рота других не возымела бы на нее влияние.

Alisa-alisa, ППКС всему.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
давление окружения
Катя всё делала ради Андрея, даже рота других не возымела бы на нее влияние.
Даже рота "других" не возымела бы?
А какая рота, Амалия? :-P
Мимо бредущая мирная рота?
Или рота с наставленными в Катьку дулами и обнаженными шашками?!
Ах да, вы же четко определили: рота других (с). Даже рота не-АндрейЖдановых не возымела бы.

Какая ж эта ваша Катя... озабоченная мокрощелка пополам с элегической нимфеткой!
Это ж надо, любимый нахмурился – и деушка наша в момент готова на подвиг подлог документов, и по фигу ей уголовщина.

little_birdie, я согласна с тобой в том, что давление на Катьку - было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 07:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Джемма писал(а):
давление на Катьку - было

Конечно, было. Но если бы не Андрюша (сам факт его наличия в центре Катиного мира), то рота бы не справилась. И полк, и батальон, и армия. :o

Джемма писал(а):
озабоченная мокрощелка пополам с элегической нимфеткой

Именно так. Мечты и желания Катюши сильны. Причем неважно - чего она желает, Андрюшу или царство в ЗЛ. Но желает! :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
Джемма писал(а):
давление на Катьку - было
Конечно, было. Но если бы не Андрюша (сам факт его наличия в центре Катиного мира), то рота бы не справилась. И полк, и батальон, и армия. :o
Идеализм. Когда на тебя направлен ствол, о любви думать некогда). Вы смотрите очень добрый сериал, в котором нет таких реалий, как «принуждение»? А оно ведь разное бывает.
Амалия писал(а):
Джемма писал(а):
озабоченная мокрощелка пополам с элегической нимфеткой
Именно так. Мечты и желания Катюши сильны. Причем неважно - чего она желает, Андрюшу или царство в ЗЛ. Но желает! :sun:
Сильные мечты и желания – да! Трафаретно. Да у какой же настоящей женщины они, эти мечты и желания - дохлые и трусливые?
Страстность натуры и способность мечтать до звезд еще не делают женщину покорной игрушкой.

Или, по-вашему, делают? :grin:
Не, не верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
было. Но если бы не Андрюша (сам факт его наличия в центре Катиного мира), то рота бы не справилась. И полк, и батальон, и армия. :o .


В центре Катиного мира есть место только для одного человека) и этот человек совсем не Андрюша)
Что факта бессилия роты не отменяет, впрочем)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Китри писал(а):
Цитата:
было. Но если бы не Андрюша (сам факт его наличия в центре Катиного мира), то рота бы не справилась. И полк, и батальон, и армия. :o .
В центре Катиного мира есть место только для одного человека) и этот человек совсем не Андрюша)
Мнения, как им и положено, разошлись:
В центре Катиного мира - Андрюша; (Амалия)
В центре Катиного мира – Катя. (Китри)

Ни в коем случае не претендуя на глубокое проникновение в "Катин мир", я должна добавить: этот мир – яркий, многогранный и живой, как у любого живого человека.
И потом, с чего вы взяли, что в мире человека не может быть центров больше, чем один-единственный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
И потом, с чего вы взяли, что в мире человека не может быть центров больше, чем один-единственный?


Я этого не брала) Хотя... наверное, я не совсем понимаю. Что вы имели в виду?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Я этого не брала

Думаю, имеется в виду вот это:
Китри писал(а):
В центре Катиного мира есть место только для одного человека) и этот человек совсем не Андрюша)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Я этого не брала

Думаю, имеется в виду вот это:
Китри писал(а):
В центре Катиного мира есть место только для одного человека) и этот человек совсем не Андрюша)


А, ну то есть один мир с несколькими центрами, ясно.
Иногда я читаю не глазами :suicide:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Китри писал(а):
Я этого не брала
Нет, вы это взяли! :LoL: :LoL: :LoL:
Вот же, вот:
Китри писал(а):
В центре Катиного мира есть место только для одного человека) и этот человек совсем не Андрюша)
Получается, что у Кати только один центр внутри, и там сама Катя, так? И ни для одного человека, кроме Кати, там места больше нету?
Так вот, данная версия Катьки П кажется мне нежизнеспособной. У вас получилось что-то вроде робота-андроида с неудачной программой.
Цитата:
Хотя... наверное, я не совсем понимаю. Что вы имели в виду?
Нет, вы все прекрасно понимаете! :LoL:
Я имела в виду, что даже такая жуткая эгоцентристка, как Пушкарева, способна влюбиться. И полюбить тоже способна, душа-то у ней есть? А сможет (смогла) ли она переступить через свой эгоизм ради Андрея – уже другая трудная тема, нет?))
Цитата:
А, ну то есть один мир с несколькими центрами, ясно.
Иногда я читаю не глазами :suicide:

Ну да. Мир один, а центров (согласно терминологии Амалии, почему бы и нет, пусть какая-то часть души называется "центром"?)может быть много - эго, дети и родители... и еще кто-нибудь...))
А я не только читаю чем попало, но еще и пишу не там и отправлять забываю :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Джемма писал(а):
Я имела в виду, что даже такая жуткая эгоцентристка, как Пушкарева, способна влюбиться. И полюбить тоже способна, душа-то у ней есть?

То чувство, когда ты отстаивал этот постулат лет эдак 15 и порядком подустал. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
Джемма писал(а):
Я имела в виду, что даже такая жуткая эгоцентристка, как Пушкарева, способна влюбиться. И полюбить тоже способна, душа-то у ней есть?
То чувство, когда ты отстаивал этот постулат лет эдак 15 и порядком подустал. :LoL:
Возможно, проблема вот здесь: отстаивал постулат? Зачем же было мучиться столько лет, доказывая аксиому? Еще небось и аргументы по сериалу собирали, Амалия?.. :LoL:
Впрочем, нет-нет, не буду.

Но каплет кровь еще из раны,
И грудь усталая болит...
? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Джемма писал(а):
Зачем же было мучиться столько лет, доказывая аксиому?

Увы мне, увы. :sorry:

Джемма писал(а):
Еще небось и аргументы по сериалу собирали

Ну так... "кто сказал, что бесполезно биться головой о стену?" :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
Джемма писал(а):
Зачем же было мучиться столько лет, доказывая аксиому?
Увы мне, увы. :sorry:
Джемма писал(а):
Еще небось и аргументы по сериалу собирали
Ну так... "кто сказал, что бесполезно биться головой о стену?" :o
О!!! Теперь я точно знаю, что вы не бот, Амалия! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Способны ошибаться? Да еще и признаваться в этих ошибках!? Тут явно множественность "центров" и динамика, да чего доброго, еще и способность влюбляться... и резервы любви, и... :inlove:
Вот и Катька, по мне - такая же. Временами она злобная дженовая пакость, ну и что? С кем не случалось вот так скалкой мужу по башке расстроиться немножко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
. Получается, что у Кати только один центр внутри, и там сама Катя, так? И ни для одного человека, кроме Кати, там места больше нету?
Так вот, данная версия Катьки П кажется мне нежизнеспособной. У вас получилось что-то вроде робота-андроида с неудачной программой.


Но именно эту версию Катьки я вижу. А эгоизм или даже эгоцентризм не делает человека анроидом.

Цитата:
.Я имела в виду, что даже такая жуткая эгоцентристка, как Пушкарева, способна влюбиться. И полюбить тоже способна, душа-то у ней есть? А сможет (смогла) ли она переступить через свой эгоизм ради Андрея – уже другая трудная тема, нет?))


Влюбиться - да, но не любить. Или любить, но с оговорками, обусловленными ее типом личности. То есть эгоистично, думая о себе, а не о другом человеке. Искренне считать это настоящей любовью, кстати :pooh_lol: Но Андрея она не любит даже такой любовью, имхо. А вот если кого-нибудь другого в будущем полюбит, то ее чувство будет выглядеть именно так.


Цитата:
.Ну да. Мир один, а центров (согласно терминологии Амалии, почему бы и нет, пусть какая-то часть души называется "центром"?)может быть много - эго, дети и родители... и еще кто-нибудь...))


Ну, если прибегнуть к любимой мною « алгебре» ( или геометрии?? :pooh_lol: )то в мире Кати родители будут находится гораздо дальше от центра, чем, например, в мире Андрея. Друзья будут сильно на периферии ( если им вообще найдется место). Дети... не знаю, но точно не в центре. Такого отношения к дочке, как у ЕВ и ВС к ней, у Кати не будет.
И это все не делает Катю роботом, андроидом и пр. Люди разные. Она - вот такая. Роботы вообще чувств не испытывают, Катя - очень даже. Просто ее чувства другие)

Цитата:
.я не только читаю чем попало, но еще и пишу не там и отправлять забываю :suicide:


:drinks:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Вот и Катька, по мне - такая же. Временами она злобная дженовая пакость, ну и что? С кем не случалось вот так скалкой мужу по башке расстроиться немножко....


Временами?! :pooh_lol: а когда она не такая? :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Все люди любят, но кто как умеет. Зависимый психотип - любит инфантильно, постоянно требуя внимания. Зависимость от Другого как от единственного источника приятных эмоций и недовольство, что он эти эмоции поставляет некачественно. Смотрим на Киру. Или на Андрея, не устающего бухтеть на Романа: поддержал, спасибо! подбодрил, тоже мне! Гистрионы любят Другого как актеры публику, недаром этот психотип еще именуют "театральным". Они не требуют внимания, а привлекают его всеми доступными способами. Это Роман. А вот нарциссы любят Другого как зеркало, в котором видят только себя. И если зеркало покажет что-то не то, то сильно на него обижаются и мстят хотя бы обесцениванием. Это Катя.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
ЛанаAkaRowan писал(а):
Все люди любят, но кто как умеет. Зависимый психотип - любит инфантильно, постоянно требуя внимания. Зависимость от Другого как от единственного источника приятных эмоций и недовольство, что он эти эмоции поставляет некачественно. Смотрим на Киру. Или на Андрея, не устающего бухтеть на Романа: поддержал, спасибо! подбодрил, тоже мне! Гистрионы любят Другого как актеры публику, недаром этот психотип еще именуют "театральным". Они не требуют внимания, а привлекают его всеми доступными способами. Это Роман. А вот нарциссы любят Другого как зеркало, в котором видят только себя. И если зеркало покажет что-то не то, то сильно на него обижаются и мстят хотя бы обесцениванием. Это Катя.
Катя не нарцисс. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Джемма писал(а):
]Катя не нарцисс. :grin:


А хто ж тогда?! ( голосом Марфушечки-душечки) :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Китри писал(а):
Джемма писал(а):
]Катя не нарцисс. :grin:

А хто ж тогда?! ( голосом Марфушечки-душечки) :pooh_lol:
:LoL: :LoL: :LoL: А я откуда знаю?! Чужая душа - потемки! Психотипов много!
Китри, если вам интересен психотест Пушкаревой, может быть вам обратиться к психологу? Есть такой на примете? У меня тож как-то все алгебра да геометрия, технарь в общем. Мне тоже интересно про психотипы.
Да, чуть не забыла! Не обращайтесь с такими вопросами к психологам-дилетантам! :-P
Помочь нам сможет только профи.
Цитата:
Ну, если прибегнуть к любимой мною « алгебре» ( или геометрии?? :pooh_lol: )то в мире Кати родители будут находится гораздо дальше от центра, чем, например, в мире Андрея. Друзья будут сильно на периферии ( если им вообще найдется место). Дети... не знаю, но точно не в центре. Такого отношения к дочке, как у ЕВ и ВС к ней, у Кати не будет.
И это все не делает Катю роботом, андроидом и пр. Люди разные. Она - вот такая. Роботы вообще чувств не испытывают, Катя - очень даже. Просто ее чувства другие)
Китри, в том-то и дело, что роботы (биороботы) тоже способны испытывать чувства. А ваша стереометрия Катькиного внутреннего мира, хотя и кажется мне вполне реальной, но уж очень упрощена, и потом - это ее центрально-осевое строение, оно что, еще и полностью стабильно? То есть - динамика в нем невозможна?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB