НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Кто для вас самый неприятный и почему?
Александр 15%  15%  [ 23 ]
Кира 13%  13%  [ 20 ]
Вика 14%  14%  [ 21 ]
Марьяна 15%  15%  [ 23 ]
Захар 15%  15%  [ 24 ]
Ветров 14%  14%  [ 21 ]
Урядов 12%  12%  [ 19 ]
Милко 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 155
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:25 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Амалия писал(а):
обшмонала Катю при выходе после СД

Лексика соотвествует) в смысле - иллюстрирует мою мысль, что Кира сама себе была злобный буратино, в первую очередь. Низвести себя до гхм, поведения охранницы колонии)))
Не применяла к Кире это выражение, хотя почти согласна.

"Почти" наверное потому, что я это выражение понимаю чуть иначе. "Сам себе злобный буратино" это тот кто причиняет самому себе страшный вред практически без предпосылок, на ровном месте.

В случае Киры ситуация шла от эпизода к эпизоду и далее к развязке как поезд. "Посеешь характер - пожнешь судьбу". У Киры постоянное не совпадение полученного результата с требованиями. А результат такой потому что таков характер. Причем со временем Кира начитает это в отдельные моменты понимать, но изменить ничего не может. Сама не может.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Саша писал(а):
Интересно, почему выявление отрицательных черт характера Киры, вылилось в обсуждение морального облика Кати?
:unknown:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Sonya-nrk-fan писал(а):
Можно конечно просто сказать "а я так вижу", но было бы неплохо предъявить что-нибудь кроме слов.

Ну... могу. Хотя, кажется, были случаи, когда в одной картинке разные люди видели совершенно разные вещи :pooh_lol:
Изображение
Это после того, как Катя на глазах у Киры удачно скоординировала Андрея в Техноколор. В динамике видно лучше - Катя очень победным жестом выключает телефон. В этом жесте и широкой улыбке я на месте Киры увидела бы именно: "на, выкуси!" :o Заранее готова признать право других увидеть просто невинную радость от успешно проведенной операции :curtsey:
Саша писал(а):
Интересно, почему выявление отрицательных черт характера Киры, вылилось в обсуждение морального облика Кати?
Потому что один из проступков Киры - попытка уволить Катю после Лариной. Ну и зацепились... кто там прав, кто виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:41 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Саша писал(а):
Интересно, почему выявление отрицательных черт характера Киры, вылилось в обсуждение морального облика Кати?

Потому что оценивают Киру по ее поступкам по отношению к Кате. В основном. А оценка поступков зависит от раскладки, что делала Катя, и что делала Кира. А что именно они делали - совсем не однозначно для всех, как показывает не только текущая дискуссия :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Саша писал(а):
Интересно, почему выявление отрицательных черт характера Киры, вылилось в обсуждение морального облика Кати?


Потому что Кира оказалась записана в "худшие из худших", а при попытке выяснить, что же плохого она сделала - всплывает только ее поведение по отношению к Кате. А оно, это поведение, возникло не на ровном месте.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
от кого Кира могла понабраться? Сашка же такими глупостями не занимался

Ой да ладно. Именно такими же глупостями занимался Воропаев, вот один в один.
Да ничего особенного, просто держал на фирме двух платных шпионов, требовал информацию.
Когда в результате воропаевских требований намеренно сломали компьютер секретарши Жданова, (обвинив в этом её же), и чуть было не сорвав совещание, Воропаев ждал результатов этого взлома, но не вышло.

Кире была нужна власть над Ждановым, А.Ю. была просто нужна власть и самоутверждение. По конкретным ситуациям цели разные, способ действий принципиально не отличается. Подкупить, запугать ради своего личного мотива.


Кира проявляла себя с размахом, с женской эмоциональностью и поэтому надоела не только Жданову но и зрителям - так можно объяснить её лидерство в этом опросе.
По справедливости брат хуже сестры.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ali писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Можно конечно просто сказать "а я так вижу", но было бы неплохо предъявить что-нибудь кроме слов.

Ну... могу. Хотя, кажется, были случаи, когда в одной картинке разные люди видели совершенно разные вещи :pooh_lol:
Изображение
Это после того, как Катя на глазах у Киры удачно скоординировала Андрея в Техноколор. В динамике видно лучше - Катя очень победным жестом выключает телефон. В этом жесте и широкой улыбке я на месте Киры увидела бы именно: "на, выкуси!" :o Заранее готова признать право других увидеть просто невинную радость от успешно проведенной операции :curtsey:
Саша писал(а):
Интересно, почему выявление отрицательных черт характера Киры, вылилось в обсуждение морального облика Кати?
Потому что один из проступков Киры - попытка уволить Катю после Лариной. Ну и зацепились... кто там прав, кто виноват.
Это "практически объявление войны"? Из чего этот вывод?
Вытаращенные глаза и искусственная улыбка - Катя скорее напряжена, и даже немного испугана, но пытается изобразить непринужденность и положительные эмоции - "папа звонил".
Не забывайте Катя должна была придерживаться легенды и не дать себя разоблачить!
Какое тут объявление войны?? И главное зачем??

У Кати было намерение незаметно помочь Жданову выйти из неприятной ситуации, обращать внимание К.Ю. на что-либо другое просто не логично.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Саша писал(а):
Интересно, почему выявление отрицательных черт характера Киры, вылилось в обсуждение морального облика Кати?

Потому что оценивают Киру по ее поступкам по отношению к Кате. В основном. А оценка поступков зависит от раскладки, что делала Катя, и что делала Кира. А что именно они делали - совсем не однозначно для всех, как показывает не только текущая дискуссия :unknown:
Киру можно точно так же оценивать и по ситуациям в которых Катя не участвует.
Но так как главная героиня в центре сюжета, таких ситуаций мало.

Больше половины диалогов с участием Киры демонстрируют её попытки манипулировать людьми, она высокомерна с теми кто ниже её по положению, а иногда и груба. Обрисовали такую не приятную молодую женщину, эгоистичную, холодную, высокомерную, да еще и со склонностью к истеричному поведению.

Кстати, вначале съемок Ломоносовой сказали, что она должна играть стерву.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Интересно, куда успело деться мое немаленькое сообщение? :cray: Не повторю уже. Общий смысл: Кира не то что не относится к "худшим из худших", но даже просто к плохим ее отнести нельзя. Она не образец для подражания, потому что понимая, что Жданов бабник, все же не могла избавиться от этой любви-зацикленности. Но плохого никому не делала, никого не обижала. Все ее конфликтные ситуации - с Катей. А это точно означает, что не в одной Кире тут заковыка.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Да ничего особенного, просто держал на фирме двух платных шпионов, требовал информацию. Когда в результате воропаевских требований намеренно сломали компьютер секретарши Жданова, (обвинив в этом её же).

А вы можете это доказать с фактами в руках? А то вот мне помнится, что ни Ветрову, ни Урядову, ни Вике Воропаев не платил. Ветрова привел на место финдиректора, но зарплату тот получал не просто так. В экономической части бизнес-плана Ждановского ошибки нашел. И, между прочим, оценил этот план как перспективный :grin:
Называются такие люди не шпионами, а инсайдерами. И их держат очень многие обладатели крупных пакетов акций. У Саши же еще ответственность за состояние двух сестер, зависящих от дел на фирме.

И компьютер он взламывать не требовал, это была инициатива Ветрова, которую Саша вовсе не одобрил.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кире была нужна власть над Ждановым.

Доказательства есть? Что она его не любила, а только хотела какую-то мифическую власть над ним получить? По-моему, когда женщина говорит: ну и пусть, я многих твоих баб перетерпела, буду терпеть еще сколько нужно, а потом, когда-нибудь, ты нагуляешься и вернешься ко мне... какая уж тут возможна ее власть над ним? В их отношениях всегда и все решал он. И иного не предвиделось.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира проявляла себя с размахом, с женской эмоциональностью и поэтому надоела не только Жданову но и зрителям - так можно объяснить её лидерство в этом опросе.

Угу. А Жданов проявлял себя с размахом, с зашкаливающей эмоциональностью, и поэтому зрительницам совсем не надоел и лидирует в других опросах...
И дело вовсе не в том, что не принизив Киру, сложно говорить о хорошей девочке Кате :girl_sigh:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Интересно, куда успело деться мое немаленькое сообщение?
Не знаю. Правда.

Но пользуясь поводом, хочу попросить о том, чтобы содержание постов соответствовало темам. Давайте обойдемся без оффтопа.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
Больше половины диалогов с участием Киры демонстрируют её попытки манипулировать людьми, она высокомерна с теми кто ниже её по положению, а иногда и груба. Обрисовали такую не приятную молодую женщину, эгоистичную, холодную, высокомерную, да еще и со склонностью к истеричному поведению.


Ну, с таким женишком как Жданов кто угодно заистерит. Как Катя Андрюшины курлыканья с Волочковой восприняла, полагаю, помните? Там же изумительная вечерняя сцена, где Кира и Катя в разговоре с Андреем и Катя Киру зеркалит.

А все остальное - только слова. Где и кем она манипулировала? С кем была высокомерна, а тем более груба? Что в ней эгоистичного? Призывая других подтверждать все скринами, вы-то хоть сцены называйте, которые имеете в виду.
А то я помню лишь, что Кира попыталась выставить женсовет с показа - но это было ее право и обязанность. Женсовету на показе делать нечего, их никогда туда не пускали, даже при "добряке-демократе" ПалОлегыче. И понятно почему, если посмотреть, как они себя ведут хотя бы. Впрочем, причина-то серьезнее. На показ приглашают тех, кто не поглазеть на блеск-гламур хочет, а тех, для кого это работа. Весь показ - это часть ведущегося фирмой бизнеса, а не вечеринка по поводу ДР швеи.

хочу попросить о том, чтобы содержание постов соответствовало темам. Давайте обойдемся без оффтопа.
А как вы предлагаете оправдывать Киру, если объяснения ее поступков - это оффтоп?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Да ничего особенного, просто держал на фирме двух платных шпионов, требовал информацию. Когда в результате воропаевских требований намеренно сломали компьютер секретарши Жданова, (обвинив в этом её же).

А вы можете это доказать с фактами в руках? А то вот мне помнится, что ни Ветрову, ни Урядову, ни Вике Воропаев не платил.
В кадре не платил, но озвучено это было.

1
Ветров "- А насколько я буду молодцом?"
Воропаев "- Ты будешь очень благополучным и обеспеченным молодцом."
2
Воропаев "- кто от имени АЙ-ТИ покупает сотрудников?"
Ветров "- Сколько?" (разговор идет по телефону, собеседников показывают по очередно).
Такой же вопрос "Сколько" прозвучал в другом разговоре этих персонажей когда Воропаев расспрашивал Ветрова о плане Жданова.
3
Воропаев "работа будет намного лучше, денег будет намного больше..."


С Викой ситуация похожая, но менее конкретная.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Ali писал(а):
В динамике видно лучше - Катя очень победным жестом выключает телефон. В этом жесте и широкой улыбке я на месте Киры увидела бы именно: "на, выкуси!" :o

Верно, цап не полностью передает ее торжество, в движении актриса сделала больше, но и он хорош. Только это все-таки не объявление войны, а уже салют победы. Кира увидела это именно так, прямым текстом сказано же, что ее насторожила реакция Кати и поэтому она пошла проверять у Тропинкиной.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Не забывайте Катя должна была придерживаться легенды и не дать себя разоблачить! ..... обращать внимание К.Ю. на что-либо другое просто не логично.

А Катя все необходимое к этому моменту сделала - до сведения Андрея доведено, где и во сколько у него "деловая" встреча. Поскольку знаток местного ландшафта Роман Дмитрич ее план со Щербаковым признал отличным, Катя уверена, что Щербаков Андрея не выдаст, даже если Кира успеет позвонить раньше, чем Андрей к Щербакову доедет.
А то, что ей удалось всю необходимую информацию передать под носом у торчащей в каморке Киры - только добавило ей удовольствия. Чтобы не вступать в дискуссию о логичности и не оффтопить, приму версию, что Катя после всех хлопот по защите гулящего президента испытала такое облегчение, что не смогла удержать радость по поводу своей победы. Дальнейшие Кирины действия обусловлены в любом случае тем, что она прочла без лупы по лицу Кати.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
а уже салют победы
Какой победы? Жданову еще надо было доехать до Техноколлора.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кира увидела это именно так, прямым текстом сказано же, что ее насторожила реакция Кати и поэтому она пошла проверять у Тропинкиной.

ППКСну, пожалуй.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Какой победы? Жданову еще надо было доехать до Техноколлора.

Катину гримасу можно понимать как угодно, но что там могла увидеть Кира, кроме
ЛанаAkaRowan писал(а):
не смогла удержать радость по поводу своей победы.

? Она же была не в курсе передвижений Жданова.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не забывайте Катя должна была придерживаться легенды и не дать себя разоблачить! ..... обращать внимание К.Ю. на что-либо другое просто не логично.

А Катя все необходимое к этому моменту сделала - до сведения Андрея доведено, где и во сколько у него "деловая" встреча.
Катя предприняла что могла, но дело пока не сделано.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Чтобы не вступать в дискуссию о логичности и не оффтопить, приму версию, что Катя после всех хлопот по защите гулящего президента испытала такое облегчение, что не смогла удержать радость по поводу своей победы. Дальнейшие Кирины действия обусловлены в любом случае тем, что она прочла без лупы по лицу Кати.
Мерси за великодушие, но это не радость, а попытка изобразить беспечность или положительные эмоции.

Настаиваю на нелогичности вашего объяснения. Катя совсем не рвется размахивать красной тряпкой перед носом у быка. Кате нет причин "объявлять войну" или торжествовать, её естественное желание - затихнуть и оставить незамеченными свои партизанские действия.
Катя ведь не дурочка чтобы намеренно раздражать невесту своего начальника.

Актерские способности Кати были неважными, поэтому Кира и сказала "если бы не реакция этой курицы".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:23 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
agatha писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Какой победы? Жданову еще надо было доехать до Техноколлора.

Катину гримасу можно понимать как угодно, но что там могла увидеть Кира, кроме
ЛанаAkaRowan писал(а):
не смогла удержать радость по поводу своей победы.

? Она же была не в курсе передвижений Жданова.
Катя ТОЛЬКО ЧТО сказала Жданову что Кира может позвонить в Техноколлор, что встреча там назначена на два часа, "так ведь уже..." сказал Жданов, взглянув на часы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonya, я достаточно коряво попыталась объяснить, что то, что имела в виду своим выражением лица Катя, и то, что в нём увидела Кира - могут оказаться совершенно разными вещами. Катя знает, что Жданов ещё в пути, а Кира нет. У неё (Киры) были все основания заподозрить Катю в насмешке над ней.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:29 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
agatha писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кира увидела это именно так, прямым текстом сказано же, что ее насторожила реакция Кати и поэтому она пошла проверять у Тропинкиной.

ППКСну, пожалуй.
Попытка Кати изобразить хорошее настроение и беспечность Киру не убедили, она пошла проверять.

Я думаю, что Кира в любом случае пошла бы проверять. (Частая реплика Киры "Так. Что здесь происходит?") А тут она имела информацию что Ларина провела некоторое время у ресепшена.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
agatha писал(а):
У неё (Киры) были все основания заподозрить Катю в насмешке над ней.
Кира ОЧЕНЬ удивилась тому что Катя не подчинилась ей. Кира с позиции власти ждала подчинения и страха, врядли бы она заподозрила насмешку.
А даже если бы и заподозрила, её гнев проявился сразу же.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB