НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Кто для вас самый неприятный и почему?
Александр 15%  15%  [ 23 ]
Кира 13%  13%  [ 20 ]
Вика 14%  14%  [ 21 ]
Марьяна 15%  15%  [ 23 ]
Захар 15%  15%  [ 24 ]
Ветров 14%  14%  [ 21 ]
Урядов 12%  12%  [ 19 ]
Милко 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 155
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Я бы всё же добавила. Шантажировала Катю: либо выкладываешь мне всё про похождения моего женишка, либо ты уволена к чертовой матери.

Амалия, а давай начнем с начала, а? Катя на второй день работы вместо исполнения служебных обязанностей занимается тем, что покрывает Жданова с его Лариной. То, что потом делает Кира - лишь ответная реакция. Не с лучшей стороны Киру характеризующая, но достаточно было секретарше не лезть в личные дела шефа - ничего бы не произошло. Я бы плохо подумала о Кире, если бы та сходу новенькой поставила условие: или ты шпионишь за Андреем для меня, или я выживу тебя из фирмы.
Но было иначе. Кира у Кати попросила всего 2 телефона: Лариной и Щербакова, директора Техноколора. Модели и делового партнера. Кира - член Совета директоров и акционер. Катя должна была дать ей эти телефоны сразу же. Катя не то нарочно, не то не удержавшись, довольно ухмыляется в лицо Кире, когда той Андрей успешно навешал лапши на уши и Кира почти поверила, что зря накрутила себя и жених на переговорах со Щербаковым. После Катиной реакции Кира идет на ресепшен и задает Маше простой вопрос. Ответ: да, Ларина тут была, кастинга не было, я передала Ларину Кате. После этого следует увольнение. На которое Кира имеет право, поэтому Урядов подписывает приказ не сомневаясь, хотя с его манерой прогибаться под начальство мог бы испугаться Ждановского гнева (кстати, на него Жданов и не наезжал). Так что увольнение было безо всяких условий.
А потом началась вторая часть. Кате очень вовремя позвонили родители и она едва удержала слезы. Кира это увидела. И, выставив Урядова, предложила компромиссный вариант. Насколько она собиралась требовать с Кати "все про похождения женишка" - неизвестно. Условие поставлено было иначе: честно отвечай на мои вопросы и выполняй мои просьбы. Возможно, она имела в виду - давай мне телефон делового партнера сразу как я скажу. И если здесь была Ларина, то и отвечай, что она была. Не вижу в этом криминала. И совершенно не впечатляюсь Катиным пафосным ответом: Пусть я останусь без зарплаты, но у меня есть совесть, которая чиста перед Андреем Палычем! Елки зеленые, с каких пор покрывать гулянки бабника - дело чести и совести его секретарши??? С каких пор человек считает свою совесть чистой, занимаясь обманом???

Амалия писал(а):
Плюс - обшмонала Катю при выходе после СД, на что не имела никакого права.

Только что на Совете выяснилось, что Катя писала липовые отчеты вроде бы по просьбе Жданова, но почему-то при этом фирма уже принадлежит Кате, а не ему.
Прошел уже час между Катиным "ухожу уже ушла" и моментом, когда Кира вдруг видит ее на ресепшене. Что можно делать целый час? Ну... например, собрать какие-то документы, может быть важные для судьбы ЗЛ. Почему нет? А что еще Кира могла ожидать, ты не задавалась вопросом? Личные вещи типа полотенца для рук и кружки, что ли? На кой они ей сдались... Открытки-игрушки? Нет. Андрей никому ничего не дарит, Кире не с чего искать в зеленом пакете всю эту пошлятину с сердечками и стишочками. И когда она это видит, она же быстро начинает собирать обратно в пакет, не сочтя, что это к ней относится / к ее жизни. И только хорошо знакомый почерк заставляет ее вчитаться.

tinnka писал(а):
Лексика соотвествует) в смысле - иллюстрирует мою мысль, что Кира сама себе была злобный буратино, в первую очередь. Низвести себя до гхм, поведения охранницы колонии)))

Э, пардон, а когда Андрей обшмонал сумочку горячо любимой женщины и ее стол, спер дневник и ушел его читать?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Sonya-nrk-fan писал(а):
слабых обижать плохо

Лично я это могу сказать относительно Киры. Я в ней вижу не злобность, а слабохарактерность. Всегда её жалела, с самого первого показа сериала. А вот Катю Рома вряд ли считал слабой, по крайней мере с того самого момента, как сказал: "Пушкарёва, расскажи о себе! Чтоб я знал, когда начинать тебя бояться."

Цитата:
Катя не то нарочно, не то не удержавшись, довольно ухмыляется в лицо Кире, когда той Андрей успешно навешал лапши на уши и Кира почти поверила, что зря накрутила себя и жених на переговорах со Щербаковым.
Практически объявление войны.

Цитата:
Елки зеленые, с каких пор покрывать гулянки бабника - дело чести и совести его секретарши???
Плюсадын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
То есть у молодого человека совсем отсутствует понятие, что слабых обижать плохо, что над уродом смеяться грешно. (Катька не была настоящим уродом, но ведь Малина её такой считал).

Слабая - это Катя? Где? Когда? Да, она частенько жалко выглядела и местами слезами обливалась, только почему-то в странные моменты были эти слезы, а уж жалкость как лягушачья шкурка слетала, едва Катя начинала разговаривать с людьми, которым такой образ предъявлять нельзя было - всяким там Шнайдеровым, Доминикам, ФАСовцам и т.д. И Малиновский отлично видел ее силу, слабой не считал. Какая там, 3 или 4 серия, второй день контактов: "Когда начинать вас бояться?" Ни шуткой, ни комплиментом это не было. А уж про то, что она лев в маске овцы, которая может схарчить Ждановскую фирму, он где-то серии в 24 через пару месяцев общения предположил.

Уродом Катя не была, все ее нытье про то, что природа обидела - ерунда. Фигурка нормальная, лицо среднестатистическое, горба нет, конечности все на месте, кожа чистая. Над физическими недостатками смеяться и впрямь грешно. Но их у нее нет. И смеется Рома, соответственно, над тем, что полностью от Кати зависит. Она часто выглядит простно-напросто неопрятно, она одевается безвкусно, она причесывается то как старушенция, то в жидкие свои косички вплетает какие-то шнурки. Она носит оправу, которая ей не идет, имея все возможности подобрать что-то более удачное. И в таком виде она ходит постоянно у него перед глазами, проявляя тем самым пренебрежение к нему и всем, с кем общается. Роман лишь отвечает ей тем же пренебрежением, но выраженным в иной форме.
И - тем не менее, его хорошее воспитание бережет Катю (кабы она не подслушивала и не читала чужих писем) от его едких замечаний. Лично Рома лично Кате сказал только, увидев ее лахудрой на стадионе (мальчики матч закончили, помылись, переоделись, а Катя волосы в хвостик собрать *не успела*): "Не волнуйтесь, Катенька, по сравнению в другими байкерами Вы выглядите абсолютно опрятно!" И то после замечания Жданова, что для участия в деловом обеде Кате надо как-то привести себя в порядок.

Амалия писал(а):
У меня простой вопрос: что конкретно плохого Роман сделал Кате.

Подсунул ей Андрея. На блюдечке с каемочкой. Пихал его, пинал и заставил-таки обратить на Катю внимание.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне кажется, что те, кто считают Р.Д. добрым ошибочно принимают за доброту его мягкость манер и веселость. Отчего бы не быть веселым мажору?

Да нет, я точно никак не связываю веселость с добротой. Хотя не каждый мажор весел. Вон, Андрюшечка-то с самого начала на людей орет...

Sonya-nrk-fan писал(а):
Когда это стало явным, мог хотя бы устыдиться, но я не вижу ни стыда, ни чувства вины, только претензии, что с ним плохо поступили, а почему не известно. Где тут доброта?

Чего ему стыдиться? Того, что Катя влезла в его переписку с другом?!! И прочла не ей предназначенное?
Хотелось бы понять, каким образом связаны доброта и чувство стыда? Ну вот Андрей вроде что-то туманно похожее на стыд испытал. И что? Он стал от этого добрым? С кем-то по-доброму поступил?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:09 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Э, пардон, а когда Андрей обшмонал сумочку горячо любимой женщины и ее стол, спер дневник и ушел его читать?

А я что, считала когда-нибудь Жданова достойным представителем человечества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
А я что, считала когда-нибудь Жданова достойным представителем человечества?

Нет, нет и нет :o
Просто я думаю - от кого Кира могла понабраться? Сашка же такими глупостями не занимался, на семью не спишешь.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:17 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Подсунул ей Андрея. На блюдечке с каемочкой. Пихал его, пинал и заставил-таки обратить на Катю внимание.

Ну честно говоря, на месте Кати я бы его возненавидела) Ромашку, за подарочек этот. Через год-другой постсериальной жизни. Не себя же винить? Да и на месте Жданова - тоже))) Зло этот Рома, однозначно :da:
ЛанаAkaRowan писал(а):
от кого Кира могла понабраться? Сашка же такими глупостями не занимался

Ой да ладно. Именно такими же глупостями занимался Воропаев, вот один в один. Просто он лично ни в ком не был заинтересован, поэтому именно так, как у Киры - не проявлялось. А то мы бы насмотрелись истерик похуже Дрюшиных, самое бы мерзкое, розовое и лоснящееся вывернул бы Сашенька на окружающих(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Что касается Романа, я так понимаю, вы, Соня, считаете его просто мальчиком-мажором, легкомысленным прожигателем жизни? Мне так его видеть мешает этот кадр:
Изображение
Андрей здесь произносит: "Это квартира Малиновского". Думаю, маска джокера (?) крупным планом так же неслучайна, как книга "Тысяча и одна ночь" на стуле.
Это очень расширяет трактовку его характера и мотивов. Может расширить даже до попадания в список "Худшие из худших", кстати :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:29 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ali писал(а):
книга "Тысяча и одна ночь" на стуле

Что-то такое пошлое есть в этой книге на стуле. Или, скорее, не пошлое... эдакое представление об интелектуале свободных нравов с косной, мещанской точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Амалия, а давай начнем с начала, а?

Давай :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя на второй день работы вместо исполнения служебных обязанностей занимается тем, что покрывает Жданова с его Лариной.

Иными словами, Катя не желает говорить, куда действительно направился ее шеф Андрей Палыч, и изобретает всяческие уловки, чтобы Кира не узнала правду. Вопрос: в чем криминал? Она прежде поклялась говорить только правду и ничего кроме правды? Она при этом лично перед Кирой нарушила какие-то рабочие инструкции? Или нарушила свои должностные обязанности, что-то не сделала и не выполнила - где, когда? На каком основании Кира стращает ее увольнением и приводит "приговор в исполнение" в обход президента компании? На том основании, что у нее жених налево ходит, а виновата в этом Катя? :shock:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Кира у Кати попросила всего 2 телефона: Лариной и Щербакова, директора Техноколора.


Телефон Лариной она не просила, телефон Щербакова - просила. Катя его и предоставила, выждав нужное время. Катя покрывала Андрея, а в чем криминал, чтобы ее увольнять, можешь объяснить?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Возможно, она имела в виду - давай мне телефон делового партнера сразу как я скажу.


Не это я увидела и прочла. "Докладывай мне обо всем, что делает и куда ходит Андрей". То есть делай то же, на что я сюда посадила Вику. Будешь делать как она - будешь под моей защитой.

ЛанаAkaRowan писал(а):
После этого следует увольнение. На которое Кира имеет право

Право как акционер? Может быть, тут я в тонкостях не сильна. Морального права - никакого, Катя никакого проступка перед компанией не совершила. Кира взбесилась, что женишок опять ускользнул, и действовала исключительно по личным мотивам. И унизила этим демаршем Жданова, о чем он ей и проорал справедливо: "Это моя секретарша, и мне решать, увольнять ее или нет".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Амалия писал(а):
И унизила этим демаршем Жданова, о чем он ей и проорал справедливо: "Это моя секретарша, и мне решать, увольнять ее или нет".
Моя прелесть, ага. Попахивает объективацией) Прости, Лана, я знаю что ты этой парадигмы не разделяешь)))
Унизила. Но и себя - тоже, потому что гм, ну существовала ощутимая вероятность того, что Жданов отменит ее решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Ну честно говоря, на месте Кати я бы его возненавидела) Ромашку, за подарочек этот. Через год-другой постсериальной жизни.

Но ты не Катя, точнее, Катя - не ты. Тебе нужен муж. А ей трофей. Те самые рога на стене в замке, что ей Рома в конце подарил :tomato:

tinnka писал(а):
Именно такими же глупостями занимался Воропаев, вот один в один. Просто он лично ни в ком не был заинтересован, поэтому именно так, как у Киры - не проявлялось. А то мы бы насмотрелись истерик похуже Дрюшиных, самое бы мерзкое, розовое и лоснящееся вывернул бы Сашенька на окружающих(

Стоп, с чего это ты на истерики переключаешься? Истерики у Саши и без того были каждый раз, когда ему шило в нежную часть попадало. Но мы же о шмонах и слежках, которые делают из Киры "охранницу". Шмон нам предъявили в исполнении бабсовета, Киры, Кати и Андрея. Слежку - в исполнении бабсовета, Киры и Андрея. Вопрос в том, у всех ли это природное или кто-то от кого-то набрался.

tinnka писал(а):
Что-то такое пошлое есть в этой книге на стуле. Или, скорее, не пошлое... эдакое представление об интелектуале свободных нравов с косной, мещанской точки зрения.

Ой. А что пошлого в книге, которая лежит так, как лежат книги читаемые? Что пошлого и мещанского во взрослом издании "Тысячи и одной ночи" в качестве детальки к образу Малиновского?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
tinnka писал(а):
Ali писал(а):
книга "Тысяча и одна ночь" на стуле

Что-то такое пошлое есть в этой книге на стуле. Или, скорее, не пошлое... эдакое представление об интеллектуале свободных нравов с косной, мещанской точки зрения.


tinnka, согласна, меня она тоже царапнула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 20:38 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ой. А что пошлого в книге, которая лежит так, как лежат книги читаемые? Что пошлого и мещанского во взрослом издании "Тысячи и одной ночи" в качестве детальки к образу Малиновского?

Это был комментарий не к характеризации Романа, а к образу мыслей реквизитора-дизайнера-постановщика мизансцены, забыла слово. Ну понимаешь, общее место какое-то. Не Декамерон и не Тит Ливий)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Стоп, с чего это ты на истерики переключаешься?

Потому что шмон и слежка это проявление истероидных наклонностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Катя не желает говорить, куда действительно направился ее шеф Андрей Палыч, и изобретает всяческие уловки, чтобы Кира не узнала правду. Вопрос: в чем криминал?

Катя с самого начала не называет фамилию Лариной, изобретая несуществующих поставщиков. Мне неприятно потом слышать про ее чистую совесть. Можно быть преданной шефу как Шурочка Малиновскому и прикрывать его отсутствие на работе с "кнопочка западала" - это нормально. Лезть в отношения совершенно посторонних мужчины и женщины - ненормально. И бессовестно.

Амалия писал(а):
Или нарушила свои должностные обязанности, что-то не сделала и не выполнила - где, когда? На каком основании Кира стращает ее увольнением и приводит "приговор в исполнение" в обход президента компании?

В приказе, насколько я помню, стояло "не справляется с должностными обязанностями". Секретарь должен быстро выдать требуемый телефон, чего Катя "не смогла" сделать. А принята она была пока еще на испытательный срок. Так что не прошла его, да и всё.
А в обход Кира имела право не по положению акционера, а как человек, курировавший кадровые перестановки.

Амалия писал(а):
Телефон Лариной она не просила, телефон Щербакова - просила. Катя его и предоставила, выждав нужное время.

Просила она телефон Лариной, когда Катя отказалась дать, перешла к телефону Щербакова.

Амалия писал(а):
Не это я увидела и прочла. "Докладывай мне обо всем, что делает и куда ходит Андрей". То есть делай то же, на что я сюда посадила Вику. Будешь делать как она - будешь под моей защитой.

Это уже интерпретация. Сказано было только то, что сказано. Ничего ужасного - по крайней мере вслух - Кира не просила.

Амалия писал(а):
Право как акционер? Может быть, тут я в тонкостях не сильна. Морального права - никакого, Катя никакого проступка перед компанией не совершила.

А на увольнение морального права и не нужно. Есть подписываемый контракт, Кира явно его не нарушила, Урядов тоже. Иначе бы мы это услышали от Кати или Андрея.

Амалия писал(а):
И унизила этим демаршем Жданова, о чем он ей и проорал справедливо: "Это моя секретарша, и мне решать, увольнять ее или нет".

По-моему, это он ее унизил, разведя в ЗЛ свой гарем. Но его это не волнует, он Ларину на виду у любого мимо идущего прямо у входа в свою машину сажает. Киру тоже не волнует, что он почувствовал себя униженным, естественно. Женщина, считающая, более того - точно знающая, что он уехал с любовницей - она не станет, не сможет заботиться о том, как он в чьих-то еще глазах будет выглядеть.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Потому что шмон и слежка это проявление истероидных наклонностей.

Милко и Пушкарев - истерики. Но до шмона и слежки не доходили ни разу :dance:

Ali писал(а):
согласна, меня она тоже царапнула.


tinnka писал(а):
Это был комментарий не к характеризации Романа, а к образу мыслей реквизитора-дизайнера-постановщика мизансцены, забыла слово. Ну понимаешь, общее место какое-то. Не Декамерон и не Тит Ливий)


Вот опять на создателей бочки катят :acute:
А "Книга чудес" Марко Поло там же в квартире Ромы, а упомянутая уже маска, а африканская женская статуэтка, а кот Гарфилд на пододеяльнике и Микки Маус Уорхола в ванной? Все, имхо, продумано и прекрасно сочетается. Причем темноватая и в холодных тонах квартира украшена работами лучших фэшн-фотографов... только их фото были ч/б, а у Ромы - раскрашены отдельные детали на них.
И, исходя из того, что даже модель самолетика эпохи зарождения авиации поставлена на этажерку заботливой рукой художника-постановщика, я вспоминаю про постмодернизм и готова еще раз перелистать "Тысячу и одну ночь". Не случайно она там лежит и отнюдь не от недостатка воображения у готовивших сцену. Дом Малины в кадре всего один-единственный раз. А что может больше рассказать о человеке, чем его дом?
Среди историй, которые рассказывает Шехерезада (мне привычней это старое написание, простите), есть одна на редкость странная... Лучше Борхеса процитирую: "Ни одна из них так не тревожит душу, как сказка ночи DCII, самой магической среди всех ночей. В эту ночь царь слышит из уст царицы свою собственную историю. Он слышит начало истории, которая включает в себя все остальные, а также - и это уже совершенно чудовищно - себя самое.
Вполне ли ясны читателю неограниченные возможности этой интерполяции и странная, с нею связанная опасность? А вдруг царица не перестанет рассказывать и навек недвижимому царю придется вновь и вновь слушать незавершенную историю "Тысячи и одной ночи", бесконечно, циклически повторяющуюся... Выдумки, на которые способна философия, бывают не менее фантастичны, чем в искусстве: Джосайя Ройс в первом томе своего труда "The World and the Individual" Мир и индивид (1899) сформулировал такую мысль: "Вообразим себе, что какой-то участок земли в Англии идеально выровняли и картограф начертил на нем карту Англии. Его создание совершенно - нет такой детали на английской земле, даже самой мелкой, которая не отражена в карте, здесь повторено все. В этом случае подобная карта должна включать в себя карту карты, которая должна включать в себя карту карты карты, и так до бесконечности".
Почему нас смущает, что карта включена в карту и тысяча и одна ночь - в книгу о "Тысяче и одной ночи"? Почему нас смущает, что Дон Кихот становится читателем "Дон Кихота", а Гамлет - зрителем "Гамлета"? Кажется, я отыскал причину: подобные сдвиги внушают нам, что если вымышленные персонажи могут быть читателями или зрителями, то мы, по отношению к ним читатели или зрители, тоже, возможно, вымышлены."

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 19 дек 2015, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя с самого начала не называет фамилию Лариной, изобретая несуществующих поставщиков. Мне неприятно потом слышать про ее чистую совесть

Давай определимся - тебе неприятно что-то слышать или Катя заслужила увольнения от акционера Киры Воропаевой? Мне тоже многое неприятно, но какое это отношение имеет к тому, что Кира очевидно и нагло присвоила себе право распоряжаться секретаршей президента компании за то, что она ей чего-то не докладывает и не предоставляет по первому окрику? Кира случайно не возомнила, что она живет при рабовладельческом строе?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Лезть в отношения совершенно посторонних мужчины и женщины - ненормально. И бессовестно.

Катя лезла в отношения Андрея и Киры? Правда, что ли? :pooh_lol: Вот взяла и влезла и всё там нарушила и перебаламутила? :o Тем, что не выдала Кире, что это Ларина приперлась и Жданов с ней куда-то поехал? То есть девочка услышала назревающий скандал и фамилию "Ларина", посчитала, что этот скандал надо как-то сгладить, чтобы на работе сейчас не разгорелась свистопляска, и в результате Катиных действий она не разгорелась НА ПУСТОМ МЕСТЕ, поскольку реально у Жданова ничего с Лариной тут не было, всё разрулилось и все спокойны, и Кира в объятиях Андрея в результате... И при этом Катя во всем тут виновата? Нет, я, конечно, не Катин фанат, но тут она, простите, умничка и молодец. И вообще не для себя старалась :-P Имхо :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Давай определимся - тебе неприятно что-то слышать или Катя заслужила увольнения от акционера Киры Воропаевой? .... Кира очевидно и нагло присвоила себе право распоряжаться секретаршей президента компании за то, что она ей чего-то не докладывает и не предоставляет по первому окрику?

Я сказала, что мне неприятно и отделила же это от того, что касается непосредственно увольнения.
Катя взята секретарем с испытательным сроком на половинную ставку. Член Совета директоров обращается к ней ни с каким не окриком, разговаривает на "вы" и вполне нормально просит дать телефон делового партнера. Катя не выполняет свои служебные обязанности. И в приказе об увольнении названа эта причина. Липовая? Липовая, конечно. Но с официальной точки зрения - не подкопаешься. Испытательный срок не пройден. Не умеет поворачиваться и быстро находить и предоставлять служебную информацию. Никаких личных контактов Андрея Кира у Кати не спрашивала же.
Еще раз обращаю твое внимание на то, что ориентированный на начальство Урядов спокойно уволил Катю - то есть, ничьих прав Кира себе не присваивала. И Андрей ее тоже не обвинял в узурпации власти, так сказать. Он просто проорался, что со своей секретаршей сам разберется.
Что Кира курировала кадровую работу ясно из ее постоянных контактов с Урядовым, она спасала бабсовет по революционной дури Амуры чуть не уволенный в полном составе, когда они заступались за Свету, к ней же приходил просить не увольнять Машку Федя.
При этом права акционеров достаточно широки, в какой-то момент после настолькой Машки Жданов путается в сказанном Ромой об уходе Вики и решает, что тот ее уволил: "Ты уволил Вику? Да Кира нам обоим головы снесет!" А Вика - пусть и нелюбимая, но тоже секретарша президента, однако не то вице, не то акционер Малиновский технически может ее уволить.

Амалия писал(а):
То есть девочка услышала назревающий скандал и фамилию "Ларина", посчитала, что этот скандал надо как-то сгладить, чтобы на работе сейчас не разгорелась свистопляска, и в результате Катиных действий она не разгорелась НА ПУСТОМ МЕСТЕ, поскольку реально у Жданова ничего с Лариной тут не было, всё разрулилось и все спокойны, и Кира в объятиях Андрея в результате... И при этом Катя во всем тут виновата?

То есть, девочка вместо того, чтобы доложить - как положено секретарю, а не Лепорелле - о приходе Лариной и дать возможность Андрею успокоить невесту так, как он сделал это вечером, просто сказав, что та хочет получить работу, устраивает интриги испанского двора, в результате которых Кира с Андреем шумно ссорятся, Кира несколько часов дергается, а президент тратит рабочее время, мотаясь с Лариной, а потом в ненужный Техноколор.. В результате Катиных действий разгорелся большой скандал, которого бы не было. И увольнения ее тоже бы не было.
Кстати говоря, на тот момент второй день работающая Катя ни малейшего понятия не имеет, есть ли у Жданова что-то с этой Лариной или нет: обижать этих поставщиков не будем, свяжусь с ними как только смогу, полюбезней с ними, Катенька. Ей категорически не известно не покрывает ли она отъехавших в отель покувыркаться любовников.

Катя виновата, хотя и не во всем. Когда Катя написала ему на бумажке фамилию Лариной, Жданову не надо было принимать Катин сценарий. Будто он первый раз с Кирой отношения выясняет из-за своих баб. Прям без помощи не справится.

Амалия писал(а):
Нет, я, конечно, не Катин фанат, но тут она, простите, умничка и молодец. И вообще не для себя старалась :-P Имхо :o

Умничка. Малиновский это оценил, бесспорно.
А вот насчет "не для себя старалась"... :shock: Очень даже для себя. Показала Андрею, какая она ловкая, преданная, что она за него горой в любом деле, даже в том, что ее не касается и во что приличные люди не влезают. Итог дня? Испытательный срок внезапно закончен, хотя она как специалист никак себя не проявила.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ali писал(а):
Цитата:
Катя не то нарочно, не то не удержавшись, довольно ухмыляется в лицо Кире, когда той Андрей успешно навешал лапши на уши и Кира почти поверила, что зря накрутила себя и жених на переговорах со Щербаковым.
Практически объявление войны.
Определения, которые звучат парадоксально, желательно подкреплять скринами.

Можно конечно просто сказать "а я так вижу", но было бы неплохо предъявить что-нибудь кроме слов.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Лезть в отношения совершенно посторонних мужчины и женщины - ненормально. И бессовестно.

Катя лезла в отношения Андрея и Киры? Правда, что ли? :pooh_lol: Вот взяла и влезла и всё там нарушила и перебаламутила? :o Тем, что не выдала Кире, что это Ларина приперлась и Жданов с ней куда-то поехал? То есть девочка услышала назревающий скандал и фамилию "Ларина", посчитала, что этот скандал надо как-то сгладить, чтобы на работе сейчас не разгорелась свистопляска, и в результате Катиных действий она не разгорелась НА ПУСТОМ МЕСТЕ, поскольку реально у Жданова ничего с Лариной тут не было, всё разрулилось и все спокойны, и Кира в объятиях Андрея в результате... И при этом Катя во всем тут виновата? Нет, я, конечно, не Катин фанат, но тут она, простите, умничка и молодец. И вообще не для себя старалась :-P Имхо :o
Амалия! :friends:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:23 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Интересно, почему выявление отрицательных черт характера Киры, вылилось в обсуждение морального облика Кати?

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB