НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто для вас самый неприятный и почему?
Александр 15%  15%  [ 23 ]
Кира 13%  13%  [ 20 ]
Вика 14%  14%  [ 21 ]
Марьяна 15%  15%  [ 23 ]
Захар 15%  15%  [ 24 ]
Ветров 14%  14%  [ 21 ]
Урядов 12%  12%  [ 19 ]
Милко 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 155
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
В кадре не платил, но озвучено это было.

1 Ветров "- А насколько я буду молодцом?"
Воропаев "- Ты будешь очень благополучным и обеспеченным молодцом."

2 Воропаев "- кто от имени АЙ-ТИ покупает сотрудников?"
Ветров "- Сколько?" (разговор идет по телефону, собеседников показывают по очередно).
Такой же вопрос "Сколько" прозвучал в другом разговоре этих персонажей когда Воропаев расспрашивал Ветрова о плане Жданова.

3 Воропаев "работа будет намного лучше, денег будет намного больше..."


1 - где, когда? что это за огрызок неизвестно из какого периода разговора? И точно ли в нем идет речь о плате, а не о том, что пристроит на теплое местечко - где Ветров все же не от него будет деньги получать и не за так, а за работу.

2 - разговор об Ай-Ти теоретически велся уже по поводу Кати, после увольнения Ветрова из ЗЛ, когда он и не должен был ничего бесплатно делать для акционера компании, к нему отношения не имеющей. Хотя вы опять привели такой огрызок, что нельзя наверняка понять, к чему этот вопрос Ветрова относится. Может быть, сколько у него времени на ответ?

Разговоров о плане Жданова было два, их я смогла сейчас найти.
На границе 7 и 8 серий: Воропаев хочет получить срочный анализ с выявленными просчетами и ошибками. "Ваша работа будет оценена по достоинству." -- "Я вас правильно понял?" -- "Вы поняли правильно, мы размажем Жданова."
В 10 серии: Ветров беспокоится, что его анализ станет достоянием гласности. "я беспокоюсь о своем будущем." -- На что Воропаев отвечает, что Жданов слетит с поста, он станет президентом, "а вы - моей правой рукой".
Нету никакого "сколько". Вот нету и всё тут. Нету платы.

3 - "Работа будет лучше..."
То есть, опять - есть только повышение в зарплате и передвижение на более престижный пост. И это нормально. Обычная практика. Но никаких "платных шпионов".

Sonya-nrk-fan писал(а):
С Викой ситуация похожая, но менее конкретная.

Тоже нет подтверждений того, что Воропаев ей платил? Да и с чего бы ему платить, если информацию от нее он путем шантажа получает, угрожая раскрыть ее роль в порче компьютера.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
В кадре не платил, но озвучено это было.

1 Ветров "- А насколько я буду молодцом?"
Воропаев "- Ты будешь очень благополучным и обеспеченным молодцом."

2 Воропаев "- кто от имени АЙ-ТИ покупает сотрудников?"
Ветров "- Сколько?" (разговор идет по телефону, собеседников показывают по очередно).
Такой же вопрос "Сколько" прозвучал в другом разговоре этих персонажей когда Воропаев расспрашивал Ветрова о плане Жданова.

3 Воропаев "работа будет намного лучше, денег будет намного больше..."


1 - где, когда? что это за огрызок неизвестно из какого периода разговора? И точно ли в нем идет речь о плате, а не о том, что пристроит на теплое местечко - где Ветров все же не от него будет деньги получать и не за так, а за работу.

2 - ...после увольнения Ветрова из ЗЛ...

Разговоров о плане Жданова было два, их я смогла сейчас найти.
На границе 7 и 8 серий: Воропаев хочет получить срочный анализ с выявленными просчетами и ошибками. "Ваша работа будет оценена по достоинству." -- "Я вас правильно понял?" -- "Вы поняли правильно, мы размажем Жданова."
В 10 серии: Ветров беспокоится, что его анализ станет достоянием гласности. "я беспокоюсь о своем будущем." -- На что Воропаев отвечает, что Жданов слетит с поста, он станет президентом, "а вы - моей правой рукой".
Нету никакого "сколько". Вот нету и всё тут. Нету платы.

3 - "Работа будет лучше..."
То есть, опять - есть только повышение в зарплате и передвижение...

Sonya-nrk-fan писал(а):
С Викой ситуация похожая, но менее конкретная.

Тоже нет подтверждений того, что Воропаев ей платил? Да и с чего бы ему платить, если информацию от нее он путем шантажа получает, угрожая раскрыть ее роль в порче компьютера.
1 - Ветров должен срочно достать, (левым путем) информацию о Никамоде.

Цитата:
2 - ...после увольнения Ветрова из ЗЛ, когда он и не должен был ничего бесплатно делать для акционера компании, к нему отношения не имеющей.
Конечно, сделать запись разговора на диктофон, когда собеседник не знает, это оплачиваемая работа.

3
Цитата:
То есть, опять - есть только повышение в зарплате и передвижение на более престижный пост. И это нормально. Обычная практика. Но никаких "платных шпионов".
Обещание работы и денег за сокрытие Ветровым причастности Воропаева к эпизоду с компьютером.
Жданов раскрыв интригу срочно требовал Ветрова к себе, Воропаев буквально на пороге договаривался о молчании Ветрова.

Я не говорю, что это все случаи, это первое что пришло на память. Полагаю, для фиксации факта оплаты шпионских услуг этого достаточно.


Про Вику: Малиновский обсуждая перспективу романчика с Клочковой говорит Жданову "ты думаешь она перестанет брать деньги у Воропаева?"
"-Деньги брать будет. Но любить то она будет тебя." (То есть не будет приносить вред).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира ОЧЕНЬ удивилась тому что Катя не подчинилась ей. Кира с позиции власти ждала подчинения и страха, врядли бы она заподозрила насмешку.
А даже если бы и заподозрила, её гнев проявился сразу же.

Я согласна с тем, что ещё только забежав в кабинет Кати и обратившись к ней, Кира сделала это хамски. Однако она уже успела себя распалить.
То, что она уличила Катю в обмане, во многом и определило дальнейшее к Кате отношение.
Я вообще не понимаю, что мешало Кате с самого начала с нейтральным лицом сообщить Жданову о визите Лариной?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
Какой победы? Жданову еще надо было доехать до Техноколлора.

А Кире еще надо было дождаться, пока Катя даст ей телефон Щербакова и пока Щербаков, предупрежденный Малиновским, потянет время. Катя это знала.
Дело сделано и не имеет значения, куда доехал Жданов. Он всегда может соврать про пробки, порванную шину или что еще угодно, чтобы объяснить неувязки со временем. Справится. Остальное все готово: Жданову подготовлена легенда, легенда обеспечена закреплением в реальности, легенда доведена до сведения Жданова.

Sonya-nrk-fan писал(а):
но это не радость, а попытка изобразить беспечность или положительные эмоции.

Окей, логика так логика. Какая может быть беспечность, когда над тобой висит невеста шефа, директор и акционер в крайне нервном состоянии? Какие, тем более, положительные эмоции? Катя же не дурочка, с чего ей думать, будто в такой ситуации уместно притворяться беспечной, а не принять вид деловой сосредоточенности - секретарша на посту, шеф на встрече, нормальный рабочий день?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кате нет причин "объявлять войну" или торжествовать, её естественное желание - затихнуть и оставить незамеченными свои партизанские действия.

Катя уже "положила глаз" на Андрея, так что Кира ей враг номер один и война естественна. Но надо ли объявлять ее сейчас - это вопрос. Я не в Катиной голове и не знаю точного ответа.
Торжествовать причина есть. Повторять немного надоело. У Кати получилось сделать все необходимое, чтобы "защитить" невинного Андрея, даже не зная, любовница ли ему Ларина, бывшая или просто надоедливая прилипала. У Кати получилось проявить свои мозги (которыми она очень гордится) и обыграть красавицу (которых она не любит).

Sonya-nrk-fan писал(а):
Актерские способности Кати были неважными, поэтому Кира и сказала "если бы не реакция этой курицы".

А я не спорю :grin: Может быть, и не нарочно. Но довольство свое она не скрыла.
Причем ведь там дело не только в том, что она алиби Жданову бесценному своему обеспечила, но еще и в том, что неглупая Вика сразу отметила: теперь Жданов ее ни за что не уволит. У Кати, принятой на полставки и не имеющей поддержки, какая была у второй секретарши, вероятность остаться после испытательного срока была 50/50. Этой дивно провернутой операцией Катя обеспечила себе 100%, что и подтвердило решение Жданова о досрочном окончании испытательного срока.
Актерские способности Кати справились с задачей изобразить несуществующих поставщиков и не дать понять напрямую Кире, что она все про Ларину знает. Но тут ее эмоции прорвали актерскую маску. Уж очень она всё здорово провернула. Восторг и торжество на лице отразились.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Я думаю, что Кира в любом случае пошла бы проверять.

Однако она этого не сделала до (вместо того, чтобы висеть над Катей), а сделала только после. Факт.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 02:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
agatha писал(а):
То, что она уличила Катю в обмане, во многом и определило дальнейшее к Кате отношение.
Кира была настроена против Кати с момента появления последней на пороге Зималетто. Кира хотела пристроить в секретарши к Жданову свою подружку, (чтобы контролировать его). Кирины комментарии о внешности Кати тоже с самого начала.

agatha писал(а):
Я вообще не понимаю, что мешало Кате с самого начала с нейтральным лицом сообщить Жданову о визите Лариной?
В кабинете только что Кира обвиняла Жданова в интрижке с Лариной, так сказать стартовая позиция скандала. Жданов отрицает.
И тут входит секретарша и говорит: "к вам пришла Ларина". :o

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonya-nrk-fan писал(а):
В кабинете только что Кира обвиняла Жданова в интрижке с Лариной

Не при Кате же (бумажность стен оставим за скобками).
Sonya-nrk-fan писал(а):
И тут входит секретарша и говорит: "к вам пришла Ларина". :o

Примеряя ситуацию на себя, не могу представить, чтобы мне хватило ума попытаться влезть в отношения едва знакомого начальника и его женщин.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 02:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Какой победы? Жданову еще надо было доехать до Техноколлора.

А Кире еще надо было дождаться, пока Катя даст ей телефон Щербакова и пока Щербаков, предупрежденный Малиновским, потянет время. Катя это знала.
Дело сделано и не имеет значения, куда доехал Жданов. Он всегда может соврать про пробки, порванную шину или что еще угодно, чтобы объяснить неувязки со временем. Справится. Остальное все готово: Жданову подготовлена легенда, легенда обеспечена закреплением в реальности, легенда доведена до сведения Жданова.
Жданов не собирался в Техноколлор пока его Катя не предупредила по телефону.

Сначала Техноколлор был для Жданова поводом выйти за дверь и пойти уговаривать Ларину, что все кончено. Договориться о плане действий в дверях на глазах у Киры просто не было возможности.


Никто не отмечает что Кира больше чем половину рабочего дня потратила на погоню за химерой?


ЛанаAkaRowan писал(а):
Окей, логика так логика. Какая может быть беспечность, когда над тобой висит невеста шефа, директор и акционер в крайне нервном состоянии? Какие, тем более, положительные эмоции? Катя же не дурочка, с чего ей думать, будто в такой ситуации уместно притворяться беспечной, а не принять вид деловой сосредоточенности - секретарша на посту, шеф на встрече, нормальный рабочий день?
По "легенде" Катя только что говорила с отцом, а о перемещениях Жданова Катя ни сном ни духом. То есть можно выглядеть беспечной и непричастной ни к чему.


ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кате нет причин "объявлять войну" или торжествовать, её естественное желание - затихнуть и оставить незамеченными свои партизанские действия.

Катя уже "положила глаз" на Андрея, так что Кира ей враг номер один и война естественна. Но надо ли объявлять ее сейчас - это вопрос. Я не в Катиной голове и не знаю точного ответа.
Смешно.
Катя в то время даже сама себе еще не призналась в своих чувствах. Да и о чувствах говорить рано, скорее речь о сильном впечатлении.
А уж предполагать, что страшненькая секретарша ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЗНАКОМСТВА может строить планы увести красавца шефа от его невесты акционерши, это...
даже не знаю как квалифицировать.

На данный момент у Кати задача помочь выйти из затруднительной ситуации начальнику.

Я думаю Катя помогала не из "нелюбви" к красавице Кире, а из зарождающейся симпатии к Жданову.
Плюс, для Кати самой другого приемлемого выхода и не было.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 03:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
agatha писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
В кабинете только что Кира обвиняла Жданова в интрижке с Лариной

Не при Кате же (бумажность стен оставим за скобками).
Кира никогда не смущалась возможным присутствием слушателей.

agatha писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
И тут входит секретарша и говорит: "к вам пришла Ларина". :o

Примеряя ситуацию на себя, не могу представить, чтобы мне хватило ума попытаться влезть в отношения едва знакомого начальника и его женщин.
Катя влезла? Почему такое определение?

Секретарше надо передать информацию, а в какой форме устной или письменной не регламентируется.
Только не надо говорить, что секретарши всегда правдивы сообщая что-то посетителям и сотрудникам своего начальника.

Вот если бы Катя упомянула Ларину вслух в такой неподходящий момент, возможно Жданов решил бы что она "влезла".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
agatha писал(а):
Кира сделала это хамски. Однако она уже успела себя распалить.

И не сама она себя распаляла. Это Катя бегала туда-сюда и, по мнению Киры на тот момент, не могла справиться с простой секретарской работой - разобраться с визитом поставщиков, постоянно отвлекала их с Андреем. А потом выяснилось, что где-то в окрестностях побывала Ларина. Всё, горшочек закипел.

Sonya-nrk-fan, а вы не могли бы аккуратнее цитировать? Очень неудобно постоянно проматывать эти простыни, а уж выбирать из них нужные для ответа предложения требует слишком много времени.

Sonya-nrk-fan писал(а):
1 - Ветров должен срочно достать, (левым путем) информацию о Никамоде.

107 серия, 33 минута. Ветров отвечает, что может найти информацию о НМ, есть у него человек в Регистрационной палате, "но это, как вы понимаете..." -- Воропаев рявкает, что отлично понимает и требует сделать.
Где тут о плате Ветрову? Это такая же сделка, как с мастером, попортившим вышивальную машину. Человеку в Рег.палате надо заплатить за услугу. Больше ни о чем речи нет.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Конечно, сделать запись разговора на диктофон, когда собеседник не знает, это оплачиваемая работа.

Это ваше мнение, а не факт из канона, что Воропаев Ветрову заплатил, я правильно понимаю?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Обещание работы и денег за сокрытие Ветровым причастности Воропаева к эпизоду с компьютером. Жданов раскрыв интригу срочно требовал Ветрова к себе, Воропаев буквально на пороге договаривался о молчании Ветрова.

19 серия. Ветров: Я своих не выдаю. -- Воропаев: Верно мыслишь. Держись этого принципа, и я о тебе позабочусь, будь уверен. Деньги будут гораздо лучше, место гораздо теплее.
Никаких денег, которые Воропаев платит Ветрову. Лишь протекция.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Я не говорю, что это все случаи, это первое что пришло на память. Полагаю, для фиксации факта оплаты шпионских услуг этого достаточно.

Нет, разумеется. Ни в одном из приведенных вами случаев Воропаев не платит Ветрову за информацию о ЗЛ. Он не держит его как платного шпиона. Мало того, Ветров вообще не шпионит в ЗЛ. Он находит ошибки в расчетах, где они на самом деле есть и где они влияют на положение дел в фирме, в процветании которой равно заинтересованы как Воропаев, так и Ветров. Он пытается добыть реальные отчеты, имея веские основания подозревать, что Жданов гонит липу. А потом он уволен из ЗЛ.

Это все если отвлечься от основного: разговор о том, что можно шпионить на одного из владельцев... сама по себе постановка темы - нонсенс. Акционер имеет законное право на информацию.

Sonya-nrk-fan писал(а):
"ты думаешь она перестанет брать деньги у Воропаева?"
"-Деньги брать будет. Но любить то она будет тебя." (То есть не будет приносить вред).

Это их необоснованное мнение, что раз Вика потихоньку получает деньги с Малиновского (предлагал, по крайней мере что-то ей оплатить и когда-то мог давать по мелочи), то получает и с Воропаева. Если не вообще треп. Потому что как бы Вика не любила Рому, вредить Кате и косвенно Жданову она от этого не перестанет. Что они уже и имели на практике: Рома вовсю ублажал Вику ночью, а наутро она сломала Катин компьютер.
Ни от Воропаева, ни от Вики подтверждения платы нету?

Вот видите, как хорошо. Заговорили о Кире, а удалось хоть одно обвинение снять с Александра. Не держал он платных шпионов в ЗЛ.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonya-nrk-fan писал(а):
Катя влезла? Почему такое определение?

Секретарше надо передать информацию, а в какой форме устной или письменной не регламентируется.


Она же придумала несуществующих поставщиков и несуществующую встречу в Техноколоре.
А если бы Кира вышла взглянуть на этих настойчивых товарищей? Или её бы вызвала её секретарь? Или её подруженция?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
agatha писал(а):
Примеряя ситуацию на себя, не могу представить, чтобы мне хватило ума попытаться влезть в отношения едва знакомого начальника и его женщин.

Не входит в обязанности секретаря. Недопустимо в приличном обществе. И не могло быть исполнено Катей, если бы она была фанонной девочкой, неопытной и белопушистой. Зато очень в линию с тем, как она с удовольствием прятала от Киры Изотову. Прятать любовниц от женщины, которой мужчина обещал стать мужем и потом смотреть ей в глаза - это минимум непорядочно.

И особенно интересно сравнить с так называемым "оригиналом". Там Армандо просит Бетти: выручай! У нас Катя влезает сама.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Никто не отмечает что Кира больше чем половину рабочего дня потратила на погоню за химерой?

Нет, я отмечаю только, чем в это время занимался ио президента компании :boast:

Sonya-nrk-fan писал(а):
По "легенде" Катя только что говорила с отцом, а о перемещениях Жданова Катя ни сном ни духом. То есть можно выглядеть беспечной и непричастной ни к чему.

А все остальное за борт выбросим? Все вопросы Киры и ее неотлучное пребывание в каморке? Легкая такая и непринужденная обстановка, да.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Катя в то время даже сама себе еще не призналась в своих чувствах. Да и о чувствах говорить рано, скорее речь о сильном впечатлении. А уж предполагать, что страшненькая секретарша ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЗНАКОМСТВА может строить планы увести красавца шефа от его невесты акционерши, это... даже не знаю как квалифицировать.

Я не буду ссылаться на обученного психолога Малиновского, который в этот день с Катей пообщался и пришел к выводу, что она уже в шефа влюбилась и что вот-вот расскажет маме про обещание жениться. Это для меня он авторитет, для вас нет.
Но разве её обнимашки с его пиджаком вечером первого дня не считаются? Они у девушек обычны, как пришли на работу, так с пиджачком начальника помлеть? А кадр сколько раз в заставке повторялся - Катя в этот самый день с мечтательным лицом несет букет домой. И что на этом лице написано? А дойдя до дома, она Коле откровенно сказала, когда он снова пялился на гламурный журнальчик с фотками с вечеринки: "Что, если в следующем номере вместо этих красоток рядом с шефом буду я?" Это о чем у нее, страшненькой и ничем себя по работе еще не зарекомендовавшей, мысли? А через несколько часов она пишет в дневнике: "Я нужна ему. Он самый лучший. Он самый добрый. Я буду служить ему. Я буду для него делать всё, что он захочет. Даже невозможное. ..... Я стану его тенью." Это разве всего лишь впечатление? Еще не чувство? А на следующее утро она стащила его фотку.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 20 дек 2015, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 03:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
agatha писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Катя влезла? Почему такое определение?

Секретарше надо передать информацию, а в какой форме устной или письменной не регламентируется.


Она же придумала несуществующих поставщиков и несуществующую встречу в Техноколоре.
А если бы Кира вышла взглянуть на этих настойчивых товарищей? Или её бы вызвала её секретарь? Или её подруженция?
А что должна была сказать Катя, чтобы привлечь внимание Жданова: "я не знаю как это пишется"?
Сказала что придумалось.

Кира даже не смотрела в сторону Кати не желая отмечать её присутствие.
(А может дело в том, что Кира не очень то вникала в дела фирмы за пределами своего отдела).

Катя не "влезала" в чужие взаимоотношения, в этой ситуации она действовала именно как секретарь, выручая своего начальника.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Катя не "влезала" в чужие взаимоотношения, в этой ситуации она действовала именно как секретарь, выручая своего начальника.

Вы уверены, что в должностных обязанностях секретаря написано, что он должен влезать в сугубо личные дела и прятать под своим столом его любовниц?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonya-nrk-fan писал(а):
А что должна была сказать Катя, чтобы привлечь внимание Жданова: "я не знаю как это пишется"?
Сказала что придумалось.

Есть золотое правило: не знаешь, что сказать - скажи правду.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира даже не смотрела в сторону Кати не желая отмечать её присутствие.
(А может дело в том, что Кира не очень то вникала в дела фирмы за пределами своего отдела).

Катя работает второй(?) день, как она может спрогнозировать поведение Киры?

Но и в осуществлении каких-то далекоидущих коварных планов я Катю не подозреваю - да, решила помочь начальнику в текущий момент. Картину в целом она не видит.
Понятно, для чего в картине этот момент - без них кина бы не было. Да и нам было бы нечего обсуждать уж в который раз :pooh_lol: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вы уверены, что в должностных обязанностях секретаря написано, что он должен влезать в сугубо личные дела и прятать под своим столом его любовниц?

Справедливости ради: тем, что написано в должностной инструкции, реальная работа порой не ограничивается.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
agatha писал(а):
Но и в осуществлении каких-то далекоидущих коварных планов я Катю не подозреваю - да, решила помочь начальнику в текущий момент. Картину в целом она не видит.

:acute: Ну сколько же можно смотреть на Катьку глазами ЛенСанны. Не для начальника, а для себя любимой старалась деушка. Был же в начальных сериях и разговор с Колей, что типа ей бы туда только пробраться, а дальше уже она найдет способ закрепиться и развернуться)))

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 04:29 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
1 - Ветров должен срочно достать, (левым путем) информацию о Никамоде.

107 серия, 33 минута. Ветров отвечает, что может найти информацию о НМ, есть у него человек в Регистрационной палате, "но это, как вы понимаете..." -- Воропаев рявкает, что отлично понимает и требует сделать.
Где тут о плате Ветрову? Это такая же сделка, как с мастером, попортившим вышивальную машину. Человеку в Рег.палате надо заплатить за услугу. Больше ни о чем речи нет.
В данном случае я ощущаю неудобство проматывая до дальнего поста с началом, где остались записанные мною реплики.
И вообще мои посты обычно коротки, длинные посты мне приходится писать отвечая на ваши. Будьте кратки - нам обеим будет удобнее.

Цитата:
1 Ветров "- А насколько я буду молодцом?"
Воропаев "- Ты будешь очень благополучным и обеспеченным молодцом."
Эти фраза из другой серии.
Кстати, в истории со сломанной вышивальной машиной Ветров сетовал, что "переживает эту историю бесплатно". Воропаев не хотел ему платить, потому что считал Ветрова виноватым. Во всех остальных случаях видимо платил.



ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Конечно, сделать запись разговора на диктофон, когда собеседник не знает, это оплачиваемая работа.

Это ваше мнение, а не факт из канона, что Воропаев Ветрову заплатил, я правильно понимаю?
Воропаев чуть позже сказал "я дал Ветрову задание", полагаете Ветров, не будучи подчиненным Воропаева выполнял его задания бесплатно?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Обещание работы и денег за сокрытие Ветровым причастности Воропаева к эпизоду с компьютером. Жданов раскрыв интригу срочно требовал Ветрова к себе, Воропаев буквально на пороге договаривался о молчании Ветрова.

19 серия. Ветров: Я своих не выдаю. -- Воропаев: Верно мыслишь. Держись этого принципа, и я о тебе позабочусь, будь уверен. Деньги будут гораздо лучше, место гораздо теплее.
Никаких денег, которые Воропаев платит Ветрову. Лишь протекция.
Протекция эквивалент денежной оплаты. Если Воропаев дает кому-то работу не в своем аппарате, то вероятно за эту протекцию он расплачивается другой услугой или деньгами.
Налицо оплата услуг и лояльности.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я не говорю, что это все случаи, это первое что пришло на память. Полагаю, для фиксации факта оплаты шпионских услуг этого достаточно.

Нет, разумеется. Ни в одном из приведенных вами случаев Воропаев не платит Ветрову за информацию о ЗЛ. Он не держит его как платного шпиона. Мало того, Ветров вообще не шпионит в ЗЛ. Он находит ошибки в расчетах, где они на самом деле есть и где они влияют на положение дел в фирме, в процветании которой равно заинтересованы как Воропаев, так и Ветров. Он пытается добыть реальные отчеты, имея веские основания подозревать, что Жданов гонит липу. А потом он уволен из ЗЛ.

Это все если отвлечься от основного: разговор о том, что можно шпионить на одного из владельцев... сама по себе постановка темы - нонсенс. Акционер имеет законное право на информацию.
Осветим ситуацию:
Ветров как финансовый директор имеет доступ к документам Зималетто. Как экономист он видит недостатки плана Жданова, (который в приватном разговоре называет толковым).
Но Ветров утаивает эту информацию от Жданова, (или даже от Ждановых, получается, что и А.П и П.О. им не проинформированы). Ветров нарушает свой служебный долг, скрывает информацию для того что бы передать её Воропаеву в обмен на какие-то выгоды.
И в этой ситуации и после Ветров - шпион который распоряжается добытой информацией в пользу одной стороны.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
"ты думаешь она перестанет брать деньги у Воропаева?"
"-Деньги брать будет. Но любить то она будет тебя." (То есть не будет приносить вред).

Это их необоснованное мнение, что раз Вика потихоньку получает деньги с Малиновского (предлагал, по крайней мере что-то ей оплатить и когда-то мог давать по мелочи), то получает и с Воропаева. Если не вообще треп. Потому что как бы Вика не любила Рому, вредить Кате и косвенно Жданову она от этого не перестанет. Что они уже и имели на практике: Рома вовсю ублажал Вику ночью, а наутро она сломала Катин компьютер.
Очередность отношений Р.Д. - Вика нужно рассмотреть отдельно.

Оставлю в стороне вопрос любила ли Клочкова кого-либо и в каком смысле употребляли это слово А.П. с Р.Д.

Клочкова (в кадре) брала деньги у Киры, ломаясь брала у Малиновского, брала у Феди, брала у Потапкина. Воропаев давая Клочковой задание шпионить обещал платить "помнится ты обещал платить". В кадре передачи денег не было, но для чего-то Клочкова приперлась ночью в постель к Воропаеву после ссоры с Малиновским.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Вот видите, как хорошо. Заговорили о Кире, а удалось хоть одно обвинение снять с Александра. Не держал он платных шпионов в ЗЛ.
Не удалось. Держал.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 04:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Mirra писал(а):
agatha писал(а):
Но и в осуществлении каких-то далекоидущих коварных планов я Катю не подозреваю - да, решила помочь начальнику в текущий момент. Картину в целом она не видит.

:acute: Ну сколько же можно смотреть на Катьку глазами ЛенСанны. Не для начальника, а для себя любимой старалась деушка. Был же в начальных сериях и разговор с Колей, что типа ей бы туда только пробраться, а дальше уже она найдет способ закрепиться и развернуться)))
Обе причины значимы. Горячее сочувствие такому обаятельному президенту и здравый смысл секретарши, которой предстоит конкурировать с подружкой невесты акционера.

Какому начальнику нужна секретарша которая не сумеет и не захочет выручить его в щекотливой ситуации?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 08:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя не выполнила свои служебные обязанности

А в Катины служебные обязанности входило прямое подчинение Кире? Не могу это утверждать, я ее должностную инструкцию не читала. :unknown: Зато когда Кира с обидой заявила Жданову: "Она отказалась дать мне твой органайзер!", Жданов в ответ справедливо прорычал: "Она выполняла моё распоряжение!" Из чего можно сделать вывод, что подчиняться Катя была обязана прежде всего своему непосредственному начальнику.

К вопросу о том, что Катя старалась исключительно для себя, любимой... Я увидела ее горячее желание начальника своего выручить и погасить разгоравшийся скандал. Это прежде всего.
Sonya-nrk-fan писал(а):
В кабинете только что Кира обвиняла Жданова в интрижке с Лариной, так сказать стартовая позиция скандала. Жданов отрицает.
И тут входит секретарша и говорит: "к вам пришла Ларина"

Представила :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 09:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я не буду ссылаться на обученного психолога Малиновского, который в этот день с Катей пообщался и пришел к выводу, что она уже в шефа влюбилась и что вот-вот расскажет маме про обещание жениться.

В этот день "обученный психолог" вроде как только посоветовал "никогда не дарить дурнушке цветы - от нее потом не отделаешься" :pooh_lol: И ошибся, кстати - Катя никогда в дальнейшем не была навязчивой по отношению к Андрею. Даже после первого поцелуя умоляла его одуматься, говорила "с кем не бывает", идите проспитесь, Андрей Палыч, и всё пройдет, как рукой снимет :o И всё норовила сбежать из машины, а Жданов вцепился как клещ.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Разве её обнимашки с его пиджаком вечером первого дня не считаются?

А я и не спорю, что это была любовь с первого взгляда. Но еще очень и очень долго не осознанная. Серий через двадцать только себе призналась.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А дойдя до дома, она Коле откровенно сказала, когда он снова пялился на гламурный журнальчик с фотками с вечеринки: "Что, если в следующем номере вместо этих красоток рядом с шефом буду я?"

Это детский сад, штаны на лямках, абсолютно невинный треп в стиле "А вот посмотришь, я стану королевой Великобритании" :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB