НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ирочка!!! :bravo: :inlove: :kissing_two: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
han-tinka писал(а):
Вот зря ты не захотел быть Шариком, потому что балбес ты самый настоящий.
:girl_haha:
han-tinka писал(а):
Пушкареву надо было найти, пока она не нашла себе приключений.
:girl_haha:
han-tinka :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 01:57 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Ирочка, продку ждать :oops: или отбой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 02:27 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
han-tinka, я сегодня прочитала все сразу и получила массу удовольствия! Совершенно неординарный сюжет и чидесное исполнение! :bravo: А какой потрясающий Жданов...! И совершенно в каноне :wink: , не смотря на некоторые видоизменения и собачью жизнь( в полном смысле этого слова :wall: ).
Спасибо тебе! :thank_you: Теперь вместе со всеми с нетерпением жду продолжение. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глава 8 (Окончание)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 04:01 
Не в сети
Жадина-кровожадина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:44
Сообщения: 422
Откуда: Россия, Москва
Схватив пальто с вешалки, Катя выбежала из квартиры и громко хлопнула дверью. На площадке споткнулась, и чуть было не упала, но успела ухватиться за поручень.
«Вот для полного счастья сейчас еще голову разбить не хватало!» - Катя с досадой посмотрела под ноги, и увидела, что она выбежала в расстегнутых сапогах. Слишком сильным было ее желание убраться как можно дальше от Андрея. Наспех застегнув застежки на обуви, она продела руки в рукава, и только тогда поняла, что впопыхах перепутала и взяла пальто Жданова. Это был уже финиш. От досады Катя тихо застонала и закрыла глаза.
«Возвращаться нельзя! Потом с Колькой передам!» - кивнув самой себе, она выбежала на улицу. Ноги сами понесли ее в сквер, где они гуляли с Андреем.
-Идиот! - в парке никого не было, и Катя, не стесняясь, ругалась в голос. – Да вы, Андрей Павлович, не пес, а козел!
От злости и обиды хотелось заплакать, затопать ногами и разбить что-нибудь. Желательно, об одну косматую черную голову. С таким упрямством и непрошибаемостью Жданову впору было бы превратиться в какого-нибудь мелкого рогатого скота, типа козла или барана. А еще лучше, осла. По крайней мере, тогда была бы вполне очевидна та безобразная сцена, с которой Андрей встретил ее.
Сначала он разворчался, что они «шляются» среди ночи неизвестно где. Потом он не стал даже слушать ее рассказ об удачно проведенных переговорах, заявив, что поговорит с ней, когда она протрезвеет. Это было очень обидно, но все вполне можно было еще решить, пока Ромка не попытался «разрядить атмосферу».
Лучше бы он этого не делал.
Когда Малиновский сказал, насколько покорены были французы, Жданов просто озверел. Он заявил, что еще бы они не впечатлились, ведь декольте Катиного платья определенно впечатление производило, правда, весьма далекое от работы.
Такого откровенного хамства Катя стерпеть не могла. В конце концов, она первый раз в жизни была довольна своим внешним видом, а в своей компетентности она никогда не сомневалась, поэтому заявление Андрея ее очень обидело. И разозлило.
А он просто повернулся к ней хвостом, и прошествовал в гостиную с оскорбленным видом.
А когда Катя пошла за ним, Жданов просто добил ее.
- Екатерина Валерьевна! Мне понятно ваше желание устроить свою личную жизнь, но я бы попросил вас делать это во внерабочее время. Служебные романы могут негативно отразиться на репутации фирмы! – он даже не повернулся к ней, голос сухой и официальный.
«Да что же это?! » - на глазах появились слезы от обиды и несправедливости. «Что же ты слепой такой, Жданов?»
Катя не выдержала и высказала Андрею все, что накопилось у нее за это время. Господи, да у нее разве что на лбу не написано «Люблю Андрея Жданова!», а он ей такое…
Не можешь ответить взаимностью, так хоть не унижай таким вот отношением.
«Все, с меня довольно!» - и она выбежала из квартиры, не разбирая дороги.
Катя шла по покрытой первым снегом дорожке и плакала. Да что же ей не везет-то так? По дороге попалась какая-то смятая алюминиевая банка, и Пушкарева задумчиво пнула ее. Легкий металлический звон неожиданно гулко отозвался в странно тихом воздухе.
-Уйду из Зималетто! Завтра же, уйду! Передам Никамоду, и пусть делают с ней все, что захотят! А Андрей… пусть ищет себе другую няньку!
Задумавшись о нелегкой доле брошенного ею Жданова, Катя не заметила, как на другом конце дорожки появились двое. Это были парни приблизительно ее возраста, и, похоже, в далеко не трезвом состоянии. Но увидела все это Катя только когда один из них, поравнявшись с ней, схватил ее за руку:
-Чего грустишь, красавица?

Андрей выбежал на улицу в странном состоянии, эдаком миксе из тревоги, радости и угрызений совести.
«Катя меня любит! А я… О, черт, что я ей наговорил? И где ее теперь искать?» - остановившись у подъезда, Жданов растерянно огляделся. «А что, если она уехала? Нет, нет, она не могла, она еще где-то здесь!» Но куда могла пойти Катя в этом районе?
Неожиданно, Андрей почувствовал какое-то щекотание в носу. Ощущение было очень странное, он глубоко вздохнул, и внезапно понял. Это был Катин запах. Вот тебе и собачий нюх, Жданов! И он радостно побежал по этому неожиданному следу.
«Ну конечно, она могла прийти только сюда» - облегчение было настолько сильным, что Андрей буквально летел к парку, не чуя под собой ног. Но уже на входе услышал женский крик.
-Катя! – он бежал как только мог, и сердце колотилось как сумасшедшее, - КАТЯ!!!
Он увидел их на дорожке. Два пьяных отморозка, они держали Катю, ЕГО Катю, и тянули ее в тенистую часть парка. Она отчаянно отбивалась, один из них зажал ей рот, а она, похоже, укусила его, потому что он с резким шипением отдернул руку и наотмашь ударил Катю по лицу.
Уже знакомая алая пелена заслонила глаза, и Андрей, словно со стороны, услышал надсадный рев, и вопли этих гадов. Жданов изо всех сил вцепился одному в руку, которой тот успел заслонить горло, и с каким-то пугающим удовольствием почувствовал металлический привкус чужой крови во рту. Парень упал, и Жданов вспомнил про второго, мгновенно развернулся и прыгнул на отморозка, но неожиданно почувствовал резкую боль в груди и, словно сквозь слой ваты услышал громкий хлопок.
Андрей тяжело рухнул на землю.
-Андрей!
-Палыч!
Он слышал Катю и Малиновского как-то странно, словно это было только слабое эхо их голосов, но зато он почувствовал Катины руки на своей голове. Ромка крикнул чего-то и стал набирать номер в телефоне, а она что-то говорила, плакала, гладила его, Андрея. Глупенькая. Что с ним может случиться? Собаки и не такое выдерживают.
-Кать… - говорить оказалось неожиданно трудно, боль в груди обжигала и не давала дышать,- Кать, замолчи, пожалуйста!
-Андрей, потерпи немного, сейчас скорая приедет, тебе не нужно пока говорить и…
-Кать! Я тебя люблю, но если ты сейчас не замолчишь, хотя бы на минуту, я тебя покусаю! – вот, наконец-то он своего добился.
Катя замолчала ошарашенно глядя на Андрея. Потом осторожно погладила его по голове.
-Андрей…
-Катька, укушу же! Ничего со мной страшного не будет, но если ты не перестанешь причитать, я… я не знаю что я сделаю! Я наряды твои испорчу, чтобы ты на свидания не бегала.
Катя несмело улыбнулась, потом легко поцеловала его в нос:
- Какие свидания, Андрей? Я тебя люблю, конечно, но какой же ты все-таки балбес!
Радость была настолько сильной, что потемнело в глазах. Или наоборот, посветлело? Что произошло, Жданов так и не понял, но внезапно боль ушла, и тело стало легким-легким, словно из облака.
«Поздравляю тебя, Жданов! Ты хотя бы умер счастливым!» - мысль оказалась очень некстати, потому что он вдруг почувствовал, что стремительно падает, летит куда-то с невероятной скоростью и …
Андрей резко выдохнул и открыл глаза.
Первое, что он увидел, было испуганное Катино лицо, но, постепенно испуг сменился безумной радостью. Значит, он все-таки жив. Но почему так холодно? Жданов почувствовал прикосновение мягкой ткани к телу и внезапно понял, что все закончилось.
Он снова человек и лежит голой задницей на снегу, а Катя его укрывает его же собственным пальто. Очаровательно.

Андрей снова был прежним. Когда они той невероятной ночью все-таки добрались до дома и продрогший Жданов отправился отогреваться в горячей ванне, Катя выпроводила Малиновского и устало села за стол на кухне.
Как-то слишком много всего за одну ночь для Кати Пушкаревой. И нападение, и ранение Андрея, и превращение на ее глазах из собаки в человека. И его признание.
Андрей Жданов любит ее, Катю Пушкареву.
А вот она боялась. Катя была счастлива за Андрея, у них все получилось, правда, неизвестно как, но чары спали, и вот теперь это прежний Жданов во всей красе, правда с отросшими волосами и дикого вида бородой. Но человек.
А люди врут.
Так может быть и Андрей уже пожалел о том, что сказал ей? Собакой он был зависим от нее, и Катя прекрасно понимала, что он вполне мог влюбиться в нее из благодарности, но теперь, когда Жданов вернется в свой привычный мир красоты свободным от обязательств перед Кирой и хвоста, нужна ли будет в этом мире ему она, Катя Пушкарева?
Голова, казалось, вот-вот взорвется.
Может быть, имеет смысл воспользоваться отсутствием Андрея, и сбежать, лишив их обоих неловкого разговора?
Катя уже осторожно двинулась в прихожую, и даже успела практически бесшумно собраться, когда ее остановил голос Андрея:
-Ну и куда ты собралась?
Катя виновато вздрогнула и обернулась.
Жданов стоял, сложив руки на груди, и выразительно смотрел на нее. Он был в старых джинсах и футболке, с растрёпанными мокрыми волосами, и был просто неприлично красив.
-Я… Я домой поеду… Здесь я больше не нужна и…
-Как не нужна? Кать, раньше ты на память не жаловалась, а тут вдруг забыла? Тогда я напомню. – Андрей спокойно подошел к ней, забрал сумку из судорожно сжатых рук, слегка надавив на плечи, заставил сесть на пуфик, и все с тем же спокойствием снял с нее сапоги. А потом внимательно и очень серьезно посмотрел ей в глаза.
-Катька, я не знаю, что ты там себе уже напридумывала, но я знаю другое – ты любишь меня, я люблю тебя, и никуда ты сегодня отсюда не пойдешь. – Жданов легко чмокнул ее в губы и спокойно прошлепал босыми ногами на кухню.
А Катя так и застыла на том самом пуфике, пытаясь переварить его слова. Потом она вдруг счастливо улыбнулась и отправилась к Андрею, соображавшему на кухне не то очень поздний ужин, не то очень ранний завтрак.
Никуда она от него не пойдет. Ни сегодня, ни завтра, никогда.

_________________
Переходи на Темную сторону, у нас есть печеньки! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глава 8 (Окончание)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 04:11 
Не в сети
Обожающая читать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:56
Сообщения: 66
Откуда: Хабаровск
han-tinka писал(а):
Никуда она от него не пойдет. Ни сегодня, ни завтра, никогда.


Слава тебе, господи!!! Наконец-то :Yahoo!: :dance: :Yahoo!: :dance:
Но впереди еще мамы и папы, и Кирочка :P

_________________
Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Это свершилось! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
С возвращением, Андрей Палыч! :dance:
С нетерпением ждём проду!!! :friends:
Спасибо, Ириш. :kissing_two:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
han-tinka писал(а):
Он снова человек и лежит голой задницей на снегу, а Катя его укрывает его же собственным пальто. Очаровательно.


Сцена неподражаемая :Yahoo!:
Ирочка, видимо, шлепать босыми ногами и смотреть серьезно и выразительно Жданчик будет по старой привычке... собачьей :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 04:37 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Ирочка, какая прелесть!!! :inlove: :tender: :tender: :tender: :kissing_you:
читаю и нарадоваться не могу :beg: :missing: :love_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Аленький цветочек отдыхает!!! Как хорошо, когда всё хорошо (с)! :kissing_two:
Автору :thank_you: :thank_you: :thank_you:
А мы узнаем, как Андрюша "стал" уже настоящим человеком, какие собачьи привычки ещё напоминают о себе? :dance: Ведь недаром же прошло для него это приключение...
Автору :bravo: :bravo: :bravo:
Ждём продолжения (тихонечко мечтаем о подробностях) :tender: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 08:14 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Момент истины наступил :cray: :tender: Жданчик стал человеком :curtsey: А как же ранение? Или во время превращения усе само рассосалось? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:26
Сообщения: 89
Откуда: Москва
han-tinka,здравствуйте!
Очень нравится ваш фик :inlove: Я тут в затишье его читала,решила вылезти из-подполья :oops:
По правде говоря,когда я случайно наткнулась на него меня смутили и предупреждения и жанр и я прошла мимо него(сама не знаю,что смутило),а потом комментов начиталась(особенно про Жданова-собаку) и все-таки решилась на чтение,заинтересованная сем фактом :grin: И по правде говоря не пожалела об этом,потому написано просто замечательно,а т.к. я люблю легкие,с долей юмора фики,я не могла остаться равнодушной :oops: В общем спасибо вам за такой легкий фик,читать который одно сплошное удовольствие, и очень надеюсь,что это еще не конец истории :oops:

_________________
http://www.youtube.com/user/bonitochka?feature=mhee


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошо, когда всё хорошо!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:41 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Уфф, отсобачился!Развязка не хуже начала! Ир, здорово! :bravo: :bravo: :bravo:
Не поняла только, Палыча ножом что ли? Отчего ему больно-то было и Катька ревела??? :Search: и :sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Народ, я не понимаю, а где вы увидели слово "конец"?
У нас замечательный автор и он нам все расскажет! :Rose: :inlove:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
han-tinka писал(а):
С таким упрямством и непрошибаемостью Жданову впору было бы превратиться в какого-нибудь мелкого рогатого скота, типа козла или барана. А еще лучше, осла.

Нэ надо :o
han-tinka писал(а):
Он снова человек и лежит голой задницей на снегу, а Катя его укрывает его же собственным пальто. Очаровательно.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:
Вот интересно как он теперь будет вспоминать свою собачью жизнь :pooh_lol:
han-tinka :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 10:50 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Саша писал(а):
han-tinka писал(а):
С таким упрямством и непрошибаемостью Жданову впору было бы превратиться в какого-нибудь мелкого рогатого скота, типа козла или барана. А еще лучше, осла.

Нэ надо :o
Хорошо, что у Катьки амулета не было, а то...
COB@_SI писал(а):
А мы узнаем, как Андрюша "стал" уже настоящим человеком, какие собачьи привычки ещё напоминают о себе? :dance: Ведь недаром же прошло для него это приключение...
Можно было бы ему собачий нюх оставить. А чо, пригодится.
han-tinka писал(а):
Он снова человек и лежит голой задницей на снегу, а Катя его укрывает его же собственным пальто. Очаровательно.
Это и впрямь чудесно. А вот если бы она свое пальтишко схватила? Как бы Палыч в него кутался? :girl_haha:
Ира! :bravo: :bravo: :bravo: Бесподобно! Спасибо!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
ja_imaka писал(а):
Хорошо, что у Катьки амулета не было, а то...

Марин, я тоже об этом подумала! :-P

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 11:26 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
ja_imaka писал(а):
Саша писал(а):
han-tinka писал(а):
С таким упрямством и непрошибаемостью Жданову впору было бы превратиться в какого-нибудь мелкого рогатого скота, типа козла или барана. А еще лучше, осла.

Нэ надо :o
Хорошо, что у Катьки амулета не было, а то...


Жаль что у Кати амулета не было, повесилились бы. :wink:
А Жданов вполне заслужил.

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 11:41 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Давайте щитать, что в Палыча из воздушки пальнули... Хлопок был, из травм - один синяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB