НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 02:54 
Название: Ох уж эти детки
Автор: Кэйти
Пейринг: К/А
Рейтинг: Не знаю, куда меня занесёт, но деткам, младше 15-ти всё-таки читать бы не позволила.
Статус: в процессе.

Немного о фике: Лёгкий оос, ибо НА-ДО. И ещё, ужасные шмотки Кати я не люблю, ибо считаю, что не может молодая и такая умная девушка одеваться ТАК. Моя Катя одета скромненько,но всё-таки с бОльшим вкусом.
Немного об авторе: Старая новая знакомая. НРК-рецидивистка. Лицо кавказской национальности.
Немного о возможных читателях: по прежнему всех люблю.

Глава 1. Ох уж эти друзья.

- Ты ненормальная.
Машка поставила на стол две дымящиеся чашки чая и села напротив. Она очень злилась. Всегда злилась намного сильней, даже чем сама Катя и говорила неприятные, но правдивые вещи.
- Просто ненормальная, Катька. Это диагноз. Даже слово такое специальное есть – мазохизм.
- Прекращай, - мягко осадила её Пушкарёва, придвинула к себе чашку и сделала маленький глоток.
Сегодня она даже не плакала. Просто устаешь иногда рыдать, тем более, когда повод появляется регулярно. Тропинкина смотрела на неё очень серьёзно.
- Кать, от него нужно уходить. Бежать, пока не поздно. Это сейчас у вас каждый день скандалы, но когда-нибудь он сорвётся и, помяни моё слово, поднимет на тебя руку. Ты этого ждёшь?
- Да ничего я не жду! – не сдержалась она и повысила голос, - Да, мы с Денисом ссоримся, но в какой семье не бывает скандалов? Зачем разрушать то, что с таким трудом выстраивали?
- Господи, Кать! – в пору ей закричала Машка, - Да что вы там выстраивали? Что выстроили-то?
- Любовь.
Тропинкина громко рассмеялась, уж точно не весело.
- Любовь? Где любовь, Кать?
Пушкарёва встала из-за стола и отошла к окну. Легче было говорить, когда не видишь расстроенного лица подруги.
- Я люблю его. И он любит, я же чувствую. А злится…
- Потому что козёл!
- Нет, - терпеливо выговорила Катя, - Потому что у него проблемы на работе. Он работал, как проклятый, а повышение получил его коллега. Просто потому, что тот – какой-то там троюродный брат двоюродного дяди начальника.
Тропинкина тяжело выдохнула и сделала изрядный глоток из чашки.
- Ты можешь врать мне, родителям, друзьям сколько угодно. Но себя-то не обманывай. Твой Белов не получает вот уже который год повышения, потому что он - бесперспективный, безынициативный чурбан!
Кате стало обидно. Ей всегда было обидно, когда о Денисе отзывались плохо. Машка и дня не пропускала, поливала его грязью при любом удобном случае, родители тоже были недовольны зятем, особенно отец.
- Пять лет в браке, а всё по съёмным квартирам! Этот твой Денис, ни на что не годный, вот так! – заявил отец во время последнего визита дочери к родителям на обед, - И на твои амбиции он чихать хотел!
Пушкарёва хоть и старалась пропускать такие заявления мимо ушей, но обидно всё равно было.
- У него временные трудности, - как заведённая повторяла она, - А замуж я выходила не за его перспективы, а за него и всё меня в моей семейной жизни устраивает.
Возможно, подобные заявления не были абсолютной правдой. Ругаться с мужем она и вправду уже устала, тем более, что скандалы эти чаще всего были высосаны из пальца, но в остальном… Она не ждала, что Денис будет хватать звёзды с неба. В компании по производству канцелярских принадлежностей не особо-то и разгонишься, в плане карьеры. Он работал обычным бухгалтером и был у начальства на хорошем счету, но вот повышение то и дело обходило его стороной. Денис очень расстраивался и порой срывал свою злость на жену, хотя она-то ни в чём не была виновата. Катя, как могла, поддерживала его во всех начинаниях, помогала с отчётами и проектами, дома всегда было чисто и уютно, а на плите мужа всегда ждал горячий ужин. И он ценил это, благодарил её, признавался в любви, а как только возникали трудности, становился мрачнее тучи, а Катя превращалась во врага номер один.
После очередной ссоры не сдержалась и снова ломанулась к Машке – единственной верной подруге, - за утешением и чтобы пожалела. К Коле она пойти уже не могла, уж слишком близок он с её родителями, не дай Бог, возьмёт, да и ляпнет о её проблемах матери. Родителей Катя расстраивать не хотела. Для них в её семейной жизни всегда была тишь, да гладь, да Божья благодать. А с Машей они подружились ещё на первом курсе института. Тропинкина училась в другой группе, на педагогическом факультете, (который, стоит заметить, так и не окончила, потому что забеременела на втором курсе и ушла) но как-то так их жизнь свела, они сдружились и вот уже который год поддерживали друг друга и в горе и в радости. Но вот к Денису Машка была очень строга. Он ей не нравился никогда, ещё во время учебы, когда Катя с Беловым только познакомилась, Маша была настроена к нему критически. И не ошиблась - случилась вся эта история с грязным спором, Катя чуть с ума не сошла… Сошла бы, если бы Денис вовремя не одумался и не признался, что действительно в неё влюбился. Долго просил прощения, а через год взял и позвал замуж. Все были против. Родители, и её и его, Зорькин, а Машка, так вообще сначала отказывалась на свадьбу идти. Со временем страсти улеглись, все успокоились, одна Тропинкина всё ещё питала неестественную ненависть к Денису.
- Ты сама виновата во всех своих проблемах, ясно? Сама себе их создаешь, а потом всю жизнь героически решаешь! - ругалась Тропинкина, намывая посуду в раковине, - Нельзя с ним жить, Катька! У него же на лбу написано – псих.
- Ничего у него там не написано, - отмахнулась Пушкарёва, собрала со стола оставшуюся посуду и сгрузила её в раковину, - И прекрати кричать, сына своего разбудишь.
- Его пушками не разбудишь. У него завтра садик, высыпается перед трудовыми подвигами.
Машка вытерла руки полотенцем и выключила воду. Снова на Катю строго посмотрела и покачала головой.
- Ну, вот что мне с тобой делать, Катька?
- Ценить, любить и не обижать, - пыталась улыбнуться Пушкарёва, а потом обняла подругу и стала прощаться, - Мне идти пора. Денис скоро с работы вернётся, а я ещё ужин не готовила.
- Ты его ещё и кормишь. Он твои кулинарные способности грязью поливает, а ты его кормишь.
- Он не со зла.
- Конечно, - кивнула Машка, - С добра. Кать, ну ты всё-таки подумай о моём предложении. Поживи у нас с Егоркой немного, пусть одумается твой муж, поскучает, может мозги на место встанут.
- Я не могу, - отмахнулась Катя, натягивая туфли в прихожей, - Просто за спасибо я жить здесь не буду, а оплачивать половину стоимости квартиры я не могу. Я же не работаю.
- Не надо мне твоих денег, Пушкарёва! – злилась Маша.
- Я знаю, дорогая. Знаю, что ты никогда бы мне и слова не сказала, поселись я у вас хоть навечно, но я так не могу.
- Ну, вот вроде умная женщина, а глупости говоришь! – взмахнула руками Тропинкина, а потом лицо её просветлело, - Слушай, ну так я тебе найду работу. В Зималетто к нам пойдешь?
Катя только улыбнулась.
- Я же пробовала. Ты забыла? Не берёт меня ваш Павел Олегович, не нравлюсь я ему.
- Так то Пал Олегыч! А у нас же сейчас Андрей Палыч президент. Это сын его и он как раз сейчас подбирает себе секретаря.
- У вас новое руководство? – удивилась Пушкарёва, - Ты не рассказывала.
- Ну, он пока не официальный президент, а так – и.о. Но в ближайшем будущем он возглавит компанию. Он молодой, амбициозный, не глупый – хорошие кадры разглядит, я уверена! Я с ним завтра же поговорю, объясню ситуацию.
- Машка… - предостерегающе покачала головой Катя.
- Так, всё, - отмахнулась Тропинкина и стала подталкивать Катю к двери, - Всё, Пушкарёва, иди готовь своему мужу борщ, а с твоей работой я разберусь сама.
- Если ты хоть слово скажешь вашему шефу о моих семейных проблемах… - уже на пороге договаривала она, но Маша была настроена решительно, слушать ничего не стала и отправила подругу восвояси.
Ох уж эти друзья…


Последний раз редактировалось Кэйти 05 дек 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
О, какие люди.... :friends: :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 11:26 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
ООО, моя радость!!! Как здорово! (это и о тексте и ВООБЩЕ). у меня даже голос прорезался))))
Нет, ну классно!!! Не пропадай только опять, пожалуйста.
Да и правда ж, отчего в Пробу-то?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:24 
Здрасти, девушки) Безумно вам рада!
А почему не в пробе-то? Я перо расписываю - пишет,не пишет? Может чернила засохли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:50 
СолнцА, ты снова СолнцА? Я с трудом узнала. :flower:
Ну, если пишет, будем писать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:40 
Глава 2. Ох уж эти фотки

Машка с самого утра нервничала, перед разговором со Ждановым. Всё-таки не каждый день просишь начальство об услуге. Утром увидела Андрея, тот выходил из лифта с Кирой, и уже не в духе. Кажется, они ругались. Сухо бросив секретарям у ресепшена «Здрасти», прошёл мимо. Девочки сразу стали гадать, на какой провинности опять его поймала невеста, а Машке не до обсуждений было. Сегодня плохое настроение начальства в ней любопытства не вызывало, а скорей огорчение. Он же её теперь и слушать не станет.
Работала целый день, как на иголках, сколько раз бы Жданов мимо неё не проходил, улыбалась ему приветливо, трижды предложила кофе, дважды чай. К середине дня Андрей на неё посматривал с подозрением. Наконец, вернувшись с обеденного перерыва, решилась – сейчас или никогда. Села за свой стол и набрала Катин номер.
- Ты дома?
- Ну да, - со скукой в голосе ответила подруга, - Где же мне ещё быть?
- Мало ли. Так, Кать, а ну-ка давай к ноутбуку и зайди в скайп, мне так удобнее будет.
- Это ещё зачем?
- Резюме будем составлять.
Слышала, как Катя ходит по квартире, в поисках ноутбука, потом чертыхается, пока ищет зарядное устройство, в итоге всё же вышла на связь. Машка положила трубку и уставилась на подругу, которая меланхолично почёсывала нос, глядя на неё с экрана компьютера.
- Итак, пишем, - расправив на столе стандартный бланк резюме, сказала Маша, - Ф.И.О?
- Тропинкина, ты издеваешься? Не помнишь мои фио? – капризничала Катя.
- Так, дамочка. На вопросы отвечайте по существу, пожалуйста, - с напускной строгостью посоветовала Машка, - Я документ заполняю, между прочим. Ф.И.О, пожалуйста.
- Белова Екатерина Валерьевна, - слегка раздраженно ответила Катя, - «Екатерина» – вы хорошо расслышали? Как царица.
- Дата рождения и возраст?
- 1980 год от рождества Христова. 11 декабря, 24 года от роду, - издевалась Пушкарёва, но Машка виду не подавала, строчила себе на бумажке с очень умным видом.
- Хорошо, - кивнула она, - Пол?
- Деревянный, - не менее серьёзно ответила Катя, - Хотя, в прихожей ламинат.
- Так и запишем.
- Пишите, пишите.
В общем, резюме заполняли долго, то и дело отвлекаясь и отпуская колкие шуточки в адрес друг друга.
- Ваши положительные качества? – продолжала расспрос Машка, - Так, тут смело ставим прочерк.
- Вот зараза! – вскинулась Пушкарёва, - Пиши: исполнительная, обучаемая, пунктуальная.
- Вы посмотрите, как мы себя любим, - хохотала Тропинкина, - Ладно. Теперь нужна фотка.
- Это ещё зачем?
- Кать, ты не на рынок устраиваешься, а в компанию по производству модной одежды. Здесь встречают по одёжке, так что не задавай глупых вопросов, а присылай мне свой самый удачный фейс.
- Ты же знаешь, я не люблю фотографироваться. У меня нет на ноутбуке своих фотографий, - ныла Катя.
- Не морочь мне голову. Сфотографируйся давай, хоть на вебку и присылай мне на почту. Всё, мне работать надо.
- И как я с тобой столько лет дружу? – покачала головой Пушкарёва, - Ладно, давай.
- Кать! – вдогонку крикнула Машка и подруга вернулась в поле зрения, - Ты там давай, побольше фантазии на фотках, поэротичнее...
Пушкарёва показала Машке неприличный жест на пальцах и отключила камеру. Тропинкина хохотала, довольная своей удачной шуткой.
- Ты чего целый день смеешься сегодня? – поинтересовалась Шура, выравнивая кипу бумаг у Машкиного стола.
- Да так, с подружкой поболтала. Слушай, это у тебя что, контракты моделей?
- Ну да. Георгию несу.
- Ой, а он их потом Жданову отправит, да?
- Ну да, Машка, всё как обычно, - не понимала интереса подруги Шурочка.
- Дай я отнесу, - вызвалась Тропинкина, - Мне как раз к Жданову нужно, поговорить хочу.
- О чём?
- О важном, Шурка, о важном! Давай, - она протянула руку за контрактами, правда тут же отвлеклась, ей на почту пришло письмо от Кати. Открыла - и снова со смеху покатилась. Та устроила настоящую фотосессию, эффектно позировала на камеру, дула губы, демонстрировала фигуру, ерошила волосы в лучших традициях эротических журналов. В общем, из двадцати фотографий, нормальная была всего одна – милая улыбка, очки на носу и волосы, аккуратно собранные в хвост.
- Вот балда, - улыбнулась Маша, - Шур, распечатай-ка мне фотографию, а я к Георгию.
- Это кто? – улыбнулась Кривенцова, разглядывая снимки.
- Надеюсь, будущий секретарь президента, - Тропинкина подхватила стопку контрактов и пошла к кадровику.
- Машка, а какую распечатывать-то? Их же здесь много! – вдогонку крикнула Шура.
- Последнюю! В папку красную потом закинешь, я на обратном пути заберу.
От Георгия Юрьевича Маша отделалась только минут через двадцать. Вот же старый ловелас, так и норовит прихватить то за ручку, то за плечико! За своим столом сидела Пончева и прежде чем идти к Жданову, Машка решила выяснить обстановку.
- Танюш, - позвала она, присаживаясь на край стола, - Ты Жданова давно видела?
- Ну, пол часа назад видела, а что?
- И как он? В каком настроении?
- В каком настроении? В обычном своём настроении. Ходит, временами рычит, работать всех заставляет.
- Беспредел, - улыбнулась Светка со своего рабочего места.
- Рычит значит? – приуныла Тропинкина, прижимая к груди контракты, - Но дело не терпит отлагательств.
Встала и пошла побыстрее в кабинет президента, пока тот не укатил на какую-нибудь встречу.
- Какое дело? – донеслись ей в след два любопытных голоса подруг, но Машка их уже не слушала.

***

День у Жданова сегодня не задался. Точнее утро -то было прекрасное: он проснулся в своей постели, выспался, принял контрастный душ, выпил вкусный кофе и не спеша стал собираться на работу. Отличное было утро. По радио бренчала незатейливая мелодия:
«Так часто снится по ночам один и тот же сон,
Зима и станция метро, полупустой вагон,
Она садится в уголок и достаёт роман,
Словно прячется в книжный туман».
Хорошая песня, правда неправдоподобная. Где же сейчас встретишь девушку, с книжкой в руках? Нынешнее поколение предпочитает не книжный туман, а сигаретный. Противное поколение.
Вот за такими глубокими думами и застал его телефонный звонок Киры. Он как раз садился в машину, чтобы поехать на работу, когда мобильный завибрировал в кармане пиджака.
- Да, милая.
- А чего это ты такой любезный? – вместо приветствия выдала невеста, - Совесть мучает?
- Ты о чём? У меня просто хорошее настроение.
- Я очень рада, Жданов, что хоть у кого-то из нас оно хорошее! Где ты вчера был? Я весь вечер названивала тебе на мобильный, рабочий, домашний! Я Роме звонила, Маргарите…
- Премьер-министру ты не звонила? – прервал он гневную тираду Воропаевой.
- Нет! – выкрикнула она, - Не стала беспокоить твоего премьер-министра, ведь она сейчас в отпуске, не так ли? Кажется в Италии? А кто на замену вышел?
«А как хорошо начиналось утро», - с грустью вспомнил Жданов, медленно въезжая в поток машин на трассе.
- Кто в Италии, Кира? – терпеливо спросил он.
- Ларина! – уже почти визжала она, - Наталья Ларина сейчас отдыхает в Милане. Хочешь сказать , ты этого не знал?
- Кира, при чём здесь я?!
Всё-таки вывела из себя. Вот что за женщина? Он ведь сегодня ни в чём не виноват, зачем промывать ему мозг? Для профилактики, что ли? Вчера, как порядочный жених, приехал домой, посмотрел телевизор и лёг спать. Никого к себе не притащил, сам ни к кому не поехал. Маленький вечерок наедине с собой - что в этом криминального-то?
- Ты всегда не при чём, Андрей! Всегда и всюду не… Чёрт!
- Что такое?
- Бензин закончился, - нехотя призналась Воропаева, - Заговорилась, проехала заправку.
- Где ты? Я сейчас подъеду.
В общем, остаток дороги он слушал упрёки уже с соседнего сидения автомобиля.
- Хорошо, ты решил просто отдохнуть дома, я могу это понять, Андрей, я же не ненормальная. Но почему ты не отвечал на звонки?
И всё в таком же духе. Когда они поднимались в лифте, все Кирины слова превратилась в монотонное «бу-бу-бу» и стали похожи на звуковой фон его собственным мыслям.
- Всё, хватит! – не выдержал он, выходя на нужном этаже, - Поговорим потом.
- Андрей!
- Здравствуйте, Андрей Палыч, - пропел нескладный хор голосов с ресепшена.
- Здрасти, - мрачно бросил он и поспешил в свой кабинет.
Хотел немного успокоиться, выпить кофе, но спокойствие, как говорится, нам только снится. Сложные переговоры с поставщиками с самого утра, окончательно выбили из колеи, к тому же, у него всё ещё не было секретаря и всякую мелкую работу приходилось выполнять самому. В бумагах сплошной кавардак, на столе – творческий беспорядок. Хотел попросить Шуру приготовить ему кофе, но у той вечно занят телефон. Да ещё Тропинкина какая-то странная весь день. Смотрит на него так, как будто она ему денег должна, улыбается, предложила разные напитки ему раз пятнадцать. Если в первый раз её предложение было очень кстати, то остальные четырнадцать действовали на нервы. И не успел Жданов только вспомнить об этом, как Тропинкина возникла на пороге его кабинета с лучезарной улыбкой на губах.
- Нет, Маша, я кофе не хочу, - с порога заявил он ей.
Она расхохоталась и прошла в кабинет.
- Вечно вы шутите, Андрей Палыч. Вот контракты моделей, Георгий Юрьевич оформил, теперь вы должны одобрить.
- Спасибо, - коротко поблагодарил Андрей, взял из рук Маши документы и принялся изучать.
Смотрел минуту, другую, а Тропинкина всё не уходила, жалась у его стола, раздражая пытливыми взглядами. В конечном счёте он не выдержал, захлопнул папку и уставился на Машу.
- Давай на чистоту. Что тебе от меня надо?
Та вроде удивилась его вопросу.
- А с чего вы взяли…
- А что, я не прав? Ты ведь хочешь у меня что-то попросить.
- Нееет, - рассмеялась она, правда тут же смолкла и села напротив, - Да.
Так бы сразу, а то весь день ходит и посматривает с надеждой.
- Чего тебе? Опять пораньше домой надо?
- Нет, ну что вы, Андрей Палыч, когда такое было? – снова замолкла под грозным взглядом начальника, - Ну, ладно, было пару раз. Но сегодня я не об этом хочу вас попросить.
- Ближе к телу, Тропинкина, моё терпение не резиновое!
Дважды ей повторять не надо было, и она затараторила.
- Понимаете, у меня есть подруга. Очень хорошая подруга, самая лучшая, её Катя зовут. Мы с ней учились вместе в МГУ, только я на педагогическом, а она на экономическом, правда я на втором курсе вылетела, по личным причинам, там такая история вышла… - снова замолчала, когда поняла, что её не в ту степь несёт, а Жданов уже пятнами красными пошёл, - Хорошо. В общем, она действительно замечательная, умная и способная и ей нужна работа, а вам как раз нужен секретарь и… вот, - неуклюже закончила Машка.
- И ты решила подсунуть её мне?
- Ну что значит подсунуть? – всерьёз оскорбилась Тропинкина, - Я вам советую, понимаете… Вы не пожалеете, если примите её на работу, у неё голова – золотая!
Андрея вся эта история порядком утомила.
- Тропинкина, прекращай. Собеседование на должность секретаря проходит завтра и если подружка твоя действительно вся такая незаменимая, завтра Георгий оставит мне её анкету, я посмотрю и…
- Да нет же, Андрей Палыч! – вскинулась Маша, даже руками взмахнула и на стуле подскочила от негодования, - Не выберет её Урядов, знаю я, каких он выбирает! Ему лишь бы поэффектней выглядела, даже если в голове пусто.
- А подруга твоя, я так понимаю, особо не эффектная?
- Ну, не то чтобы… Просто она очень скромная, - нашлась, что ответить Тропинкина, - На такую Урядов обращать внимание не станет, даже если та – финансовый гений.
Она его забавляла. Так усердно лепила непорочный образ своей подружки, слова подбирала, видно было, что говорила искренне, но как-то всё это Жданову было не интересно, пока Машка не выдала сногсшибательный аргумент:
- Андрей Палыч, ей эта работа очень нужна. У неё муж – козёл.
Жданов не выдержал и расхохотался.
- А дело принимает интересный оборот! Ну, Тропинкина… И ты считаешь, что муж-козёл, это весомый аргумент?
- В нашем случае очень, - оставалась серьёзной Машка, - Если бы у неё была постоянная, хорошо оплачиваемая работа, может она ушла бы давно от него, а так…
- Господи, - взмолился Жданов, обращаясь к потолку, - Ну за что мне всё это? Тропинкина, исчезни, пока я сохраняю остатки самообладания.
- Ну, Андрей Палыч, вы просто взгляните!
Она сунула ему под руку какую-то папку.
- Это ещё что?
- Её резюме.
Он открыл папку, а сам снова обратился к Маше.
- Если я взгляну, ты, наконец, оставишь меня в покое?
- Посмотрим, -хихикнула Тропинкина и тут же смешком подавилась. Уж очень тяжёлый взгляд у Жданова.
Итак, некая Екатерина Валерьевна Белова, двадцать четыре года, высшее образование, красный диплом, стаж работы в солидном банке…
- Тропинкина, я секретаря себе ищу, а не заместителя, - просматривая резюме, улыбнулся Жданов, - А фото где?
- А фото есть там, - заверила его Машка, - Может, я его между страничек засунула?
Фото действительно было, Жданов вытащил его, не удержался и присвистнул.
- Что же вы, Маша, на подругу наговариваете? Это она-то не особо эффектная?
Тропинкина через стол перегнулась, чтобы лучше разглядеть фотографию и тут же покраснела.
- Андрей Палыч… Это недоразумение какое-то…
- А по-моему очень мило, - продолжал издеваться шеф.
На фотографии была изображена красивая девушка, волосы в творческом хаосе красиво обрамляли плечи, эффектная поза в пол оборота демонстрировала не слабую фигурку. Незатейливые джинсы и белая майка в облипочку. Она смеялась, кокетливо прикусив дужку очков, которые держала в руках.
- Андрей Палыч, отдайте мне эту фотку, я вам сейчас другую принесу, нормальную! – взмолилась Тропинкина и даже хотела фотографию у Жданова из рук вырвать, но тот оказался проворнее, - Это недоразумение какое-то!
- В каком смысле? Это не она что ли?
- Нет! То есть, она, конечно… Но мы не эту фотографию к резюме прикладывали. Я же говорила, мы подруги, вот и дурачились и как эта фотка попала туда я понятия не имею, видимо Шурка пере…
- Так, всё, - Жданов перестал улыбаться и встал из-за стола, - У меня сегодня передоз лишней информацией и всё из-за тебя, Тропинкина. Иди отсюда!
- А как же Катька…
- Я не могу тебе ничего обещать. Максимум моих возможностей – это личная беседа с ней завтра.
- Правда? – обрадовалась Машка и тоже встала.
- Кривда, Тропинкина! Иди отсюда уже! А Екатерина твоя пусть завтра зайдёт часов в десять. И не к Георгию, а ко мне лично.
- Андрей Палыч, - выдохнула Маша, прижимая руки к груди, - Вы самый лучший начальник всех времен и народов, Андрей Палыч!
- Тропинкина…
- Да я уже ушла, - пятясь к двери, заверила она его, - Вы вот самый лучший вообще, Андрей Палыч! А кофе хотите?
- Маша!
Хотел схватить что-нибудь со стола и пустить вдогонку надоедливой мисс ресепшен, но та успела выскочить за дверь. В кабинете снова стало тихо, и Жданов, улыбаясь, опустился в кресло. Снова взял в руки фотографию этой Кати, повертел и так и эдак. Судя по информации, полученной от Тропинкиной - умница, красавица, а муж козёл. Как же это так вышло?
- А улыбаешься ты очень мило.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:53 
Не в сети
Добрый соафффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:08
Сообщения: 342
Откуда: из диких степей Забайкалья
Кэйти писал(а):
СолнцА, ты снова СолнцА?

Она конечно, едина и многолика, как обычно. :pooh_lol:

Ну давай, расписывай перо, радуй присутствующих.

_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:07 
ninel.kin писал(а):
Кэйти писал(а):
СолнцА, ты снова СолнцА?

Она конечно, едина и многолика, как обычно. :pooh_lol:

Ну давай, расписывай перо, радуй присутствующих.

Ес, сэр :smok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:51 
Не в сети
Добрый соафффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:08
Сообщения: 342
Откуда: из диких степей Забайкалья
Кэйти писал(а):
Ес, сэр :smok:

:Smok:

_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Прекрасное начало... :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Кэйти писал(а):
Хотел схватить что-нибудь со стола и пустить вдогонку надоедливой мисс ресепшен, но та успела выскочить за дверь. В кабинете снова стало тихо, и Жданов, улыбаясь, опустился в кресло. Снова взял в руки фотографию этой Кати, повертел и так и эдак. Судя по информации, полученной от Тропинкиной - умница, красавица, а муж козёл. Как же это так вышло?
- А улыбаешься ты очень мило.
Тропинкина замечательная! :kissing_you:

Хорошо у вас перо расписывается мисс Храбрая сердцем, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:36 
Sonya-nrk-fan писал(а):
Тропинкина замечательная!

Я вообще люблю её, как персонаж, мне её в сериале не хватало. Лучше бы поменьше Локтевой и Вики и побольше Маши.

:flower:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вау!!! Какие люди в нашем захолустье! "Ты ли? Чо ли?" У меня аж дар речи пропал - леплю вот что придется...

Но как же я рада снова видеть тебя в наших рядах! :inlove: :inlove: :inlove:

Начало феерическое, Любаш! :good: :bravo: Уже сидю, жду. :girl_sigh:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:00 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Невозможно оторваться! Только нырнула с головой, а оно (счастье) взяло и кончилось.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:34 
ja_imaka, привет, Марина! :dance: :flower:

ludmimilochka :hi:

СолнцА писал(а):
Аналогично. Но я вообще Машкову люблю.

Ага, очень талантливая по-моему. Мне в жизни довелось перекинуться с ней парой слов, она простая как три копейки, милая, вечно смеётся, в общем очень хорошее впечатление о ней осталось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:39 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Люба, какие люди!
Привет!
А те фанфики, которые в Спецхране лежат, дописывать будешь?

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:02 
Sunny Mystery писал(а):
Люба, какие люди!
Привет!
А те фанфики, которые в Спецхране лежат, дописывать будешь?

Привет. :hi: Я об этом пока не думала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Кэйти писал(а):
Так часто снится по ночам один и тот же сон,
Зима и станция метро, полупустой вагон


Любочка, привет-привет :Rose: какая прелесть :tender: фик о любви, да еще и с музыкальным сопровождением :inlove:
Девушка с книжкой на подходе - и будет Жданову счастье :pooh_lol:

Очень приятно снова видеть-слышать-читать :-) Как пальчики, зажили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:22 
ALEPA, а я то как рада :kissing_you:
ALEPA писал(а):
Как пальчики, зажили?

Сто лет, в обед 8-) Удивлена, что ты до сих пор об этом помнишь. Феноменальная память! :pooh_lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти детки
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Чудесное начало! Расстояние между героями таково, что безумно интересно, как они будут его преодолевать :bravo:
Очень жду продолжения :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB