НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:17 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Девочки, решилась выложить все таки НРК. Со страхом. :oops: Так как пеерматривать сериал лень, а у меня есть привычка все запоминать в нужную мне сторону, по ходу подправляя сюжет :grin:
Посему, ежели чо, кричите HELP, я все исправлю. Помидоры принимаю все. :tomato: :LoL:
Если совсем не по сериальному, может перенесу в темку "Не по НРК" :grin: По ходу пьессы разберемся.

Чтобы встретиться вновь. (пока рабочее название, потом определюсь)
Рейтинг: PG-13
Жанр: мелодрама, наверное.
Пейринг: Катя/Андрей
Примечание: альтернативная версия

1 часть.
Сентябрь 2006 года.
- Сынок, посмотри на меня, - Маргарита Рудольфовна остановилась у окна и выжидательно взглянула на сына.
Андрей стоял, низко опустив голову, рассматривая свои до блеска начищенные ботинки.
- Ты меня слышишь? – женщина повысила голос.
Обувь притягивала его все сильнее. Ну, до чего же красивые – глаз не отвести.
- Андрей, в конце-концов! – голос перешел в крик.
Мужчина поднял голову и приготовился слушать. И действительно, чего он уперся?
- Мам?
- Ты должен сделать так, как хочет отец, понимаешь? – Маргарита Рудольфовна внимательно посмотрела в лицо сына. Понимает или нет? Ведь от этого зависит так много. И в то же время так мало.
- Понимаю, конечно… - ему вновь припомнились ботинки.
- И сделаешь все, как надо?
Андрей поднял взгляд и сочувствующе посмотрел на мать.
- Нет, - выдохнул он. – Я не могу… Ни ты, ни отец меня не поймете. Пока. – Замолчал, прислушиваясь к тиканью часов на стене. Что еще он мог сделать? Он уже сделал все. Что мог. И даже чего не мог тоже.
До чего же тихо.
- Андрюша, родной мой… - пожилая женщина несмело направилась в сторону сына, стоявшего прислонившись к стене. По мере ее приближения, тот выпрямился, отходя на почтительное расстояние и избегая нежеланных сейчас объятий.
Руки горестно опустились. Впервые она не знала, как помочь своему любимцу.
Когда-то мечтала Маргарита Рудольфовна о счастливой семье – она с любимым мужем, и Андрюшка с Кирочкой. Все так хорошо складывалось.
Когда испортилось? Почему изменилось? Как случилось, что Андрей несчастлив?
Все произошло вчера? Или уже давно…
И как теперь распутать этот узел…
Все началось с приходом новой девочки. По имени Катя. Как получилось у нее разрушить, казалось бы, такое крепкое начало чего-то хорошего?
Часы пробили полночь. Уже давно пора быть дома, а она здесь, в компании «Зималетто», пытается сдержать слезы, которые подкрадываются к глазам, и вот-вот выплеснутся наружу. Ее сын готов уехать навсегда. В другую страну. А она понятия не имеет как остановить его.

Сентябрь 2005 года.
- Андрюха, все тип-топ. Закругляйся тут. Я договорился, мы едем переговариваться с компанией «Макротекстиль». Там заместитель директора, такая куколка…
В кабинет президента компании «Зималетто» Андрея Павловича Жданова без стука влетел молодой человек. Дорогой костюм выдавал в нем не только состоятельного человека, но и в некотором смысле пижона. Мелкие морщинки в уголках голубых озорных глаз, говорили о натуре неподверженной меланхолии и депрессиям. А ямочки, которые появлялись, стоило лишь улыбнуться, не могли никого оставить равнодушным. Светлый костюм подчеркивал его загар, а светлые пряди, выбеленные солнцем, выдавали его сходство с Бредом Питом, что делало мужчину в глазах прекрасного пола еще более очаровательным. Это был заместитель президента компании, т. е. вице президент, а заодно и, по совместительству, друг – Роман Дмитриевич Малиновский.
- Я договорился на 21.00 в «Мегаполисе». Говорят кухня – обалдеть, обслуживание – первый класс. Ну, какой я молодец? – сияя ямочками, вице-президент с размаха плюхнулся в кресло.
- Молодец, подготовь-ка ты мне копии контрактов. И не забудь внести изменения, о которых я говорил.… Не забыл? Так говоришь – первый класс? – президент потянулся в кресле, разминая затекшие мышцы спины.
Андрей долго искал возможность заключить этот контракт с «Макротекстилем». Вынашивал идеи, строил планы. То, что глава этой компании молодая женщина было ему на руку. Андрей -завсегдатай ночных клубов, мог предложить не один вариант времяпровождения после того, как контракт будет подписан.
С Романом их связывали узы нерушимой мужской дружбы, которая, начинаясь еще в школьном возрасте, проносится через всю жизнь.
Оба были молоды, веселы и хороши собой. Но, если Роман был светловолос и голубоглаз, Андрей, напротив, обладал черной шевелюрой, которую вопреки моде, отрастил чуть ниже положенного, и карими, почти черными глазами. Он был хорошо сложен, высок, и поэтому считался желанным спутником любой особы женского пола. Добавив к этому презентабельную должность и обеспеченную жизнь - и недостаток внимания прекрасного пола был ему не знаком.
Компания «Зималетто» была создана его отцом – Павлом Олеговичем Ждановым. Еще ребенком Андрей приходил туда, видел, как с течением времени менялась архитектура здания. Оно росло, достраивалось, менялся интерьер.
Сейчас компания уже та. На смену пришли новые помещения, расположившиеся в центре Москвы. Многоэтажное здание гостеприимно приняло их в свое царство.
Приходили и уходили люди. Иногда оставались здесь на многие годы, превращая компанию в одну большую семью. Милко Вуканович – главный дизайнер и вдохновитель. Ольга Вячеславовна – его помощница. Кажется, всю жизнь он знал этих людей.
И конечно же - его отец. Павел Олегович уже давно не работает в компании, но строгое присутствие Жданова-старшего до сих пор чувствуется во всем. Он требовал только лучшее, добиваясь совершенства не только от других, но не меньшую, а может даже большую, требовательность предъявлял и к себе.
Даже, казалось бы, такие незначительные люди, как секретариат, тоже нашли место в этой семье. Молодые девушки, проработавшие здесь не один год, могли считаться, если не лицом, то голосом компании точно. Им было известно все. И они имели мнение обо всем.
Объявив женскую уборную личным конференц-залом, они, не стесняясь своих начальников, проводили там регулярные совещания, которые занимали почти половину рабочего времени. Никто с этим сделать ничего не мог. Даже Павел Олегович. Хотя очень старался.

P.S. Правлено.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 24 апр 2011, 02:55, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:20 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
2 часть.

Сентябрь 2006 года.
Мама ушла, оставив его одного. Андрей еще постоял немного, размышляя над причудами судьбы, и направился в кабинет своего вице-президента. Хотелось закончить все дела сегодня – он не забыл захватить со своего стола документ.
Вот Ромка будет удивлен. Жданов мысленно рассмеялся.
Это что – галлюцинации? Да… - Андрей покачал головой. Закусывать надо, господин Президент… Хоть иногда. Он смотрел на дверь кабинета Малиновского Д. И., за которой - он видел, горел свет. Взялся, было за ручку, решив войти, но передумал. От Малины всего можно ожидать… Усмехнулся. Побрел назад, скользя взглядом по привычному интерьеру. Его окликнули.
- Андрюха, ты чего? – Ромка догнал его уже в приемной. – Что здесь делаешь, спрашиваю? – повторил он громче, когда Андрей, не удостоив его ответом, открыл дверь президентского кабинета.
- Да не глухой я, - поморщился тот, немного оглушенный голосом друга, после тишины, окружавшей его в течение последних пары часов. – Пошли, - жестом приглашая следовать за ним.
- Андрей, ну серьезно... – Малиновский прошел в кабинет и остановился у стола своего начальника. Андрей сел в свое кресло.
- «И только ночь окружала их, окутывая темным покрывалом бесконечности…» - «страстным» шепотом произнес Малина, потягиваясь по крышке стола и дурашливо протягивая руки к сидящему Жданову. Тот никак не прореагировал.
- Ну, тогда я пошел, - «расстроился» Роман на отсутствие ответных чувств у друга. – Я пошел, - он громко топнул несколько раз на месте, - я уже ухожу! – крикнул он все еще молчавшему товарищу в ухо.
- Да отстань ты, - отпихнул его тот. – Сядь.
- Уже, - Малиновский присел в кресло напротив президента и, закинув ногу за ногу, приготовился внимательно слушать.
- Я уезжаю, – оповестил своего друга Андрей.
Ромка моргнул. Не поверив, рассмеялся.
- Ну я так и понял… А куда? – вежливо поинтересовался он у друга.
- Далеко, Ром. Отсюда не видно… - Жданов откинулся на спинку кресла, не спуская глаз с Малиновского.
- А, ну это нормально, – легко согласился Роман Дмитрич, - ты, друг, не волнуйся, мы тут за тебя «постоим»… Можно сказать насмерть будем биться… если что… - Малина не хотел понимать истинный смысл сказанного Андреем. Он знал, что это должно было произойти. Не рано, так поздно. Хотелось, чтобы было как можно дольше «поздно». Не получилось.
- На вот, возьми, - Андрей протянул другу бумагу, - читай.
- И не надо мне, - Малина с возмущением выдернул лист из рук Жданова и швырнул его на стол. Тот, заскользив, отъехал на безопасное расстояние от нервного мужчины.
- Ладно, – Андрей проследил взглядом за спикировавшим документом. – А я не гордый, могу и сам, – он встал, выпрямился и торжественным голосом произнес нечто, отчего у Ромки, буквально зашевелились волосы на затылке.
- Да ты что? Совсем сдурел, да? – Малиновский вскочил со стула, производя какие-то нерегулируемые движения зрачками. – Не хочешь лечиться – заставим! - голос набирал обороты, - ты что думаешь – на тебя управы не найдется что ли? – выбежал из кабинета, но тут же вернулся. – Андрей ну… - взволнованный мужчина не находил слов, - давай все спокойно обсудим… Спокойно. – Он вновь уселся в кресло напротив Жданова.
- Давай, - наблюдая за перемещениями вице-президента, Андрей взял в руки так небрежно выброшенную бумагу.
- Что мы имеем? – начал Малиновский. – Завтра ты уезжаешь. В неизведанные дали. Так?
- Ну почему в неизведанные? Очень даже… - Андрей пожал плечами.
- Не перебивай, - волновался Малиновский, - А сейчас внимание вопрос… - голос вдруг поднялся до крика, - на какой хрен, ты оставляешь МНЕ свои акции и кресло президента??? – Расширенными глазами Роман Дмитриевич смотрел на своего друга.
Ради такого момента стоило жить - подумалось Жданову. Стало весело.
- А чему ты удивляешься? По-моему, все логично, - медленно, словно полоумному, проговорил тот.
- Логично? – Малиновский уже ничего не понимал, - это между братьями логично вещи за старшими донашивать. А ты мне не брат, прошу заметить! – погрозил он пальцем перед носом Андрея.
- Чего ты так волнуешься? Ну не брат… И что? – Андрей стоял на своем. Он уже выдержал нечто подобное с отцом, потом – разговоры с мамой.
- Да я… я… Как же я один? Почему? – выдохся, наконец, Ромка. Он не ожидал такого. И даже больше, чем просто не ожидал.
- Ром, я не дурак, вроде… - обойдя стол, остановился напротив вице-президента. Уже почти бывшего, - ты сможешь это сделать. Больше некому, - похлопав товарища по плечу, направился к бару, доставая бутылку и пару стаканов.
Малиновский сник, вдруг разом осознавая, что именно к этому все и шло уже давно. Только он гнал эту мысль, оставляя ее все время на потом. Вот и дождался. Браво. Теперь он президент. Занавес.

Июнь 2005 года.
- Здравствуйте, я - Андрей Жданов, – представился мужчина, - президент компании «Зималетто», - Андрей галантно склонившись перед представителем компании «Макротекстиль». Женщина подала руку.
– Здравствуйте, Андрей Жданов. Наталья Нестерова. Можно просто Наташа.
- Можно просто Андрей. – Жданов сжал женскую руку. Рука была красивой формы, с длинными пальцами, и аккуратным маникюром. Очень подходила своей обладательнице. Наталья была невысокого роста, со стройной изящной фигурой. Светлые волосы оттеняли прекрасную, чуть смугловатую кожу. Солнечная улыбка отражалась в ее ясных глазах. Она держалась уверенно, но без претензии на превосходство. Как-то очень дружелюбно и искренне.
Андрей передвинул свой стул поближе к «коллеге».
- Мечтал о встрече с Вами.
- О… Даже так? – Натали сделала едва уловимое движение, намереваясь быть подальше от новоиспеченного ухажера.
- Может, поужинаем?
- Не откажусь, - подумав, Наталья приняла игру.
- Хорошо, я заеду за Вами. Вечером.
- А сейчас, поговорим о делах?
- С вами, хочется говорить о другом, - низкий голос все таки производил должное впечатление на даму.
- О чем же? - пожала плечами красивая блондинка, уже зная ответ.
- О красоте. Вашей красоте. Не сомневаюсь, очень многие затрагивали эту тему…
- Может, все таки откроем контракт?
- Хм.. Контракт… Да, конечно… Катя! – позвал мужчина. Откуда-то, перед ним появилась молоденькая девушка с кожаным портфелем в руках.
- Я здесь, - тихо прозвучал ее голос.
- Мне нужен контракт. И где вы все время пропадаете? – нахмурился президент «Зимолетто».
- Нигде, - девушка лихорадочно начала рыться в портфеле, роняя на пол почти все его содержимое, - вот он, - обрадовалась Катя, протягивая нужный документ.
Она нигде не пропадает. Она всегда рядом. Всегда поможет, защитит, даже рассмешит иной раз. С ней нет никаких хлопот. Она мало ест, живет в «шкафу» и умеет делать много полезных и нужных вещей для компании. Все команды знает…
Катя стояла, ожидая когда Наталья Нестерова, просмотрит договор.
Та неспешно прошлась глазами по стандартным фразам, остановившись лишь на финансовой части.
- Нет, это не то, что нам было бы выгодно, - она подняла глаза на красивого мужчину рядом.
- Вы ошибаетесь, - вдруг заговорила девушка с портфелем низким, чуть хриплым голосом, - Контракт очень выгоден обеим сторонам, - как будто со знанием дела произнесла она вновь. Наталья переводила взгляд с девушки на Андрея и обратно.
- Давайте, я сейчас все расскажу, - присаживаясь рядом, начала та. Наталья растерялась, глядя на Жданова, который вежливо молчал, передовая право голоса своей … Кому? Секретарше? Не похоже… Она финансовый директор? Тоже – нет… Ну, раз Андрей Жданов так решил. Что ж… Женщина обратила свое лицо в сторону девушки, приготовившись слушать.
- Моя помощница – Екатерина Валерьевна, - немного запоздало представил он спутницу. На лицах обеих мелькнули соответствующие случаю улыбки.
Когда договор был подписан, к обоюдному удовольствию сторон, Андрей, проводив Наталью Нестерову до машины, начал звонить Малиновскому, уточняя, где и когда тот заказал столик для них с «Макротекстилем». Ведь они собирались отпраздновать это событие.
Катя еще потопталась рядом, и, решив, что больше не нужна, направилась к выходу, намереваясь вернуться на работу.
Андрей Палыч, кажется, собирался куда-то ехать, и Катерина потопала к остановке. Кутаясь в легкое пальтишко, Катя испугалась, когда неожиданно перед ней, свистнув тормозами, остановился автомобиль начальника.
- Катя, куда Вы пять исчезли. Я Вас вечно ищу… Ну так же нельзя, Катя, - выговаривал он ей, открывая переднюю дверь, рядом с водителем, и усаживая девушку на сиденье.
- Так, какие у нас планы на сегодня? – трогаясь с места, бодро заговорил Жданов.
- Мне нужно отвести платежки в банк, проверить отчеты из отдела продаж, сделать сводку последних трех месяцев по производству и ….
- Стоп, стоп, стоп. Какие сводки. Они могут подождать, да? – Взглянул на помощницу, - на сегодня я отпускаю Вас домой. Вам понятно, Катя? Мы сегодня потрудились и заслужили отдых.
- Андрей Палыч, я не могу, - Катя подумала о том, что нельзя оставлять на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня. Иначе завтра она не «разгребется», - а знаете что, Вы завезите меня в «Зимолетто»… Я возьму там кое-что… И домой сама доберусь. – Андрей с сомнением посмотрел на девушку. - Я такси возьму. – Катя повернулась к нему голову.
- Нет Катенька, мы так не договаривались. Ну, я каким-то тИраном себя ощущаю… - он остановился на светофоре, - а давайте так – мы сейчас вместе едем в «Зималетто», быстренько делаем там все свои дела, а потом я отвожу Вас домой! – Андрей был доволен, - идет?
- Ну ладно... Договорились, - сдалась девушка, решив, что вернется потом в офис и закончит запланированную работу.
Припарковав машину, Андрей с Катей поднялись наверх. Пройдя мимо пустующего reception, направились в кабинет.
- Андрюша, дорогой, а я тебя жду. Уже полчаса, между прочим, - Юлиана встала при виде вошедшей парочки. – Ты мне нужен, - зонтик уперся в грудь президента.
- Может – Катя? - с надеждой переспросил Андрей.
- Нет, и не надейся, - Юлиана усмехнулась, - Катенька, Вы можете заниматься своими делами, - она проследила взглядом за фигуркой девушки, скрывшейся за дверью.
- Меня интересует, - начала наступать Юлина, - почему ты не оплатил счета, которые я прислала еще на прошлой неделе, - Жданов отступил назад, не сводя взгляда с зонтика направленного на него. – Почему ты не сообщил мне об изменении в составе гостей, который уже утвержден давно.
- Все, сдаюсь, - Жданов умоляюще сложил руки на груди, - я сейчас все решу. Катя! – заорал он на весь кабинет. – Вот, пожалуйста, уже решил, - увидев выглянувшую из своего «кабинета» девушку, он поспешил ретироваться.

P.S. Перечитывая, заколебалась править... Наверное рано еще на суд зрителей выставлять... :o
А как его Пушкарева Называла - А. ПАЛЫЧ или А. ПАВЛОВИЧ? :unknown:
Все таки придется какие-то серии освежить в голове :grin:

P.S. Правлено 24.04

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 27 апр 2011, 03:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
бес, мне понравилось.

бес писал(а):
Наверное рано еще на суд зрителей выставлять...

Ну, почему. Интересно получается.
бес писал(а):
А как его Пушкарева Называла - А. ПАЛЫЧ или А. ПАВЛОВИЧ?

Палыч. :wink:
И спасибо.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
бес писал(а):
Помидоры принимаю все.

Можно начинать? :-)
бес писал(а):
ну посмотри

бес писал(а):
Ну серьезно

бес писал(а):
Ну, тогда я пошел

бес писал(а):
Ну я так и понял

бес писал(а):
Ну почему в неизведанные

бес писал(а):
Андрей ну

бес писал(а):
Ну не брат… И что

и далее... :grin: Это ненорамально среди людей с высшим образованием!!! :acute:
Диалог с Нестеровой пересмотри. Слишком много слов автора.
бес писал(а):
Андрей Палыч

Это Катины мысли? Тогда почему
бес писал(а):
Андрей Павлович, я не могу

:o И запятые вычитай кое-где. Усё. :o
Может еще что найду. :P
:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Начало заинтриговало... :good:


СПАСИБО!!! :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:53 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ja_imaka, ДикийАнанас, Яна
Спасибо.
ДикийАнанас писал(а):
Это ненорамально среди людей с высшим образованием!!!

Да... Сколько я в Барбаре своей боролась с этим "ну"... :dwarf:
В жизни вытравила из себя, а во внутренней речи осталось :suicide:
ДикийАнанас писал(а):
Диалог с Нестеровой пересмотри

Наверное...
Это еще что, я Рому Димой обозвала... :LoL:
Вот загадочная вещь - перед выкладыванием читаю каждую букву, а потом перечитываю уже с форума, а тут ошибок!!!
Это хорошо, что добрый автомат отключил мне учет количества правок. Устал считать. :LoL:
Буду стараться быть лучше. :o Ничего, все наладится. Надеюсь только, не к последней главе. :o

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:00
Сообщения: 62
Откуда: г. Варна, Болгария
Бес, интригующее начало и очень легко читается. А "судьи" добронамеренные и с нетерпением ждут продолжения. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:54
Сообщения: 21
Откуда: Владик
Можно еще немного припозорить? В качестве самосовершенствования. :friends:
бес писал(а):
выжидательно взглянула

взглянуть - это быстрый процесс. А у тебя выжидательно - т.е. что-то ожидая, не мнгоновенно. Не вяжется :unknown:
бес писал(а):
нажимом смотрела

в общем понятно, что ты хотела сказать, но следует подобрать другое слово. Мне кажется, с нажимом можно произнести, что-либо.
бес писал(а):
с течением времени
и
бес писал(а):
по прошествии времени
слишком близко друг к другу.
бес писал(а):
и направился в кабинет своего вице-президента.

а потом тут же
бес писал(а):
Это что – галлюцинации? Да… - Андрей покачал головой.
Или он шел в кабинет Малиновского не ожидая его там обнаружить? :unknown: Или просто обход делал? :o
В последней прямой речи два раза подряд "он". :grin:
Извини, мне скушно... :oops:
Я же с самыми серьезными намереньями :friends: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:04 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ДикийАнанас писал(а):
Или он шел в кабинет Малиновского не ожидая его там обнаружить? Или просто обход делал?

Во меня заносит... :suicide:
Со всем согласна :grin:
Сегодня уже не буду ничего править. Мож кто еще чего найдет. Доведем до совершенства текст.
Все спят, а я еще "коки" (как говорила моя племянница) не накрасила.
Всех с ПАСХОЙ! :missing:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
бес писал(а):
- Мне нужен контракт. И где вы все время пропадаете? – сердито спросил президент «Зимолетто».


Только что был так очарователен, а на помощницу сердит. Что ж он не сдерживает, когда надо, свой начальничий гнев?

бес писал(а):
- Давайте, я сейчас все расскажу, - присаживаясь рядом, начала та. Наталья растерялась, глядя на Жданова, который вежливо молчал, передовая право голоса своей … Кому? Секретарше? Не похоже… Она финансовый директор? Тоже – нет… Ну, раз Андрей Жданов так решил. Что ж… Женщина обратила свое лицо в сторону девушки, приготовившись слушать.


Что ж он ее не представил? Балбес какой-то. :-(


бес писал(а):
Андрей еще постоял немного, размышляя над причудами судьбы, и направился в кабинет своего вице-президента.
Это что – галлюцинации? Да… - Андрей покачал головой. Закусывать надо, господин Президент… Хоть иногда. Он смотрел на дверь кабинета Малиновского Д. И., за которой, он видел, горел свет. Взялся, было за ручку, решив войти, но передумал. От Малины всего можно ожидать… Усмехнулся.


Вот это место не понятно. Почему у него галлюцинация? Или это ты специально интригу держишь?

Бес, интересно и интригующе, спасибо. Bыкладывай дальше, не сомневайся :good: :Rose: :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 23 апр 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ДикийАнанас писал(а):
Это ненорамально среди людей с высшим образованием

Это кто так решил - с изумлением спросил человек с высшим образованием, профессиональный редактор и корректор, уж побоюсь перечислять другие свои номинации :shock: :o Вас "ну" смутило? :pooh_lol: Абсолютно удобоворимый в живом бытовом языке элемент, очень часто повторяемый в речи :unknown:

ДикийАнанас писал(а):
взглянуть - это быстрый процесс. А у тебя выжидательно - т.е. что-то ожидая, не мнгоновенно. Не вяжется

То есть выжидать можно только длительно, взгляда выжидательного быть не может? :shock: "Это вас кто-то обманул" (с) :LoL: ИМХО

ДикийАнанас писал(а):
В последней прямой речи два раза подряд "он"

Даже редактируя речь губернатора на Заксобрании, я свято помнила - два раза одинаковое имя существительное или местоимение - это норма, вот три - лучше заменить, и то не преступление, от контекста зависит :pooh_lol: А уж в фанфике :shock: :LoL:

бес, очень достойно написано и интересно. Я бы кому-то другому посоветовала отправиться в Пробу пера, но не вам :grin: Спасибо :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 23:42 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Амалия писал(а):
бес, очень достойно написано и интересно. Я бы кому-то другому посоветовала отправиться в Пробу пера, но не вам

Полностью согласна!
Бес, очень интересно читать, спасибо!
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 01:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
vicher писал(а):
Полностью согласна!
Бес, очень интересно читать, спасибо!

+1
Бес, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:38 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Ну вот, поев яиц и закусив их куличами, решила на свежую голову перечитать.
По поводу злосчастного "ну"... Как-то я со всеми согласна. Уважаемой Амалии доверяюсь больше (проф редактор для меня все же авторитет), НО перечитав все диалоги вслух, мне все же показалось, что речь Малиновского дейсвительно грешит этим. Хотя, ведь бывают фразы, типа "Ну вы даете!", "Ну елки-палки!" и др., где, если убрать это "ну" фраза потеряет весь свой колорит.
Где-то читала, что если можно что-то убрать, и от этого смысл не изменится, значит, "это" не нужно и лишнее.
По поводу взгляда - я не знаю. Полела в словарь. "Взгляд — один из способов невербальной передачи информации с помощью глаз" Видимо действительно, не имеет значение его длительность :unknown:
sinichka писал(а):
Только что был так очарователен, а на помощницу сердит. Что ж он не сдерживает, когда надо, свой начальничий гнев?

sinichka писал(а):
Что ж он ее не представил? Балбес какой-то.

Как объяснить... мой Жданов несколько с примесью самодура-помещика получился, намеренно... Другой вопрос, не переборщить бы с этим :o Сильно дико, да?
sinichka писал(а):
Вот это место не понятно. Почему у него галлюцинация? Или это ты специально интригу держишь?

ДикийАнанас писал(а):
Или он шел в кабинет Малиновского не ожидая его там обнаружить? Или просто обход делал?

Тут косяк. Изначально он шел, чтобы оставить документ на столе. Увидев свет, удивился, что товарищь ешчо не ушел, и возможно не один, развернулся... Я попыталась обозначить цель его визита, но мне не совсем понравилось... Мож это после Санты, где многие действия героев я не объясняю... :unknown: Но здесь, это действительно не к месту. :grin:
Donika, Margarita, vicher, Амалия, sinichka, ДикийАнанас, Яна
Приятно очень.
Это действительно проба. Вообще села за комп с целью написания чего-то не по работе лишь пару месяцев назад. :oops: :grin:

P.S. Убрала я "нукалки" у Малиновского. Получилось, как-то картонно. Какая-то часть обаяния потерялась. Все-таки я склонна их оставить. Тут Амалия права. :grin:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 09:01 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
3 часть.

Сентябрь 2006 года.
- Эх, хорошо на свете жить, а жить хорошо еще лучше, - президент Жданов удовлетворенно вытянулся на диване в приемной.
- Правда хорошо? – Малиновский покинул кабинет вслед за Андреем и опустился на пол, упираясь спиной в подлокотник дивана.
- Да… - мужчину потянуло на философию, - ну что еще, нужно человеку? Свобода… во всех ее… проявлениях… - он сделал еще один глоток темной жидкости из бутылки.
- А как же – дом? – Ромка напрягся, вспоминая три жизненно необходимые вещи, которые, согласно древним писания, просто обязан сделать в своей жизни каждый уважающий себя мужчина.
- А зачем дом, когда есть свобода? – Андрей в пьяном непонимании уставился на друга.
- А действительно – зачем? – Роман оглянулся на лежащего мужчину, и, потеряв равновесие, упал на пол, - а давай махнем вместе, а? – вновь принимая сидячее положение, внес он предложение.
- Нет, тебе нельзя, - Андрей мечтательно закатил глаза, - ты не «заслужил» еще…
Роман покосился на друга, с трудом соображая, чем же тот мог заслужить такое счастье. Хорошо ему сейчас, лежит тут, мечтает о дальних странах…
А он, Малиновский, останется тут, и будет ловить на себе любопытные взгляды собственных сотрудников.
Эх, Катя-Катерина…
Она покинула компанию спустя полгода после принятия президентства. Выполнила свои обязательства и ушла. Так просто.
И Ромка, можно сказать, вздохнул с облегчением. Больше не придется ловить на себе ее внимательный взгляд, преодолевая желание скрыться где-нибудь; не нужно все время ожидать подвоха от нового президента, а потом, так и не дождавшись, злиться на нее, за неестественное, по мнению Малиновского, всепрощающее великодушие. Так не бывает.
Да, ему стало комфортнее, если бы не одно «но». Жданов.
Андрею тоже, как будто, стало легче. Так думал Ромка - его лучший друг. Такого же мнения придерживалась и Маргарита Рудольфовна, которая была в курсе его отношений со своей бывшей помощницей. И даже женсовет, известный своей прозорливостью.
Конечно, тогда женщины рыдали так, будто их номинировали на участие в конкурсе «Великая плакальщица всея Руси», словно маленькие дети, проверяющие на прочность своих родителей. Но убедившись, что Катерина поддаваться на слезливые уговоры вовсе не собирается, вскоре успокоились и сосредоточили свое внимание на бывшем-будущем президенте Жданове. Впоследствии, исподволь наблюдая за ним, дамочки все же пришли к выводу, что все, что не случается, то к лучшему. И Катя вроде бы весела, и Жданов… не весел, конечно, но разумен, что тоже немаловажно.
Жизнь вошла в свое русло.
И тут это. Жданов уезжает. Уже завтра. Он обернулся на своего друга, казалось задремавшего на мягком диване.
Андрей прикрыл отяжелевшими веками глаза. Сегодня был трудный, но такой долгожданный день. Он так долго ждал его, торопил, задабривал обещаниями. И вот он прошел. И завтра его уже здесь не будет.
Он не хочет оставаться в этом месте. С ней.
Ему станет легче в другом городе, стране, планете. Новые люди, другие заботы будут занимать его мысли… днем. А ночью? А ночью, приняв дозу любимого «снотворного» в бутылке, он будет видеть сны… Нет, все же надеялся, что не будет. Ухмыльнулся – так и спиться недолго. Но то ли еще бывало.
После того, как он вернул дневник Катерине и просидев всю ночь с, так и недопитым стаканов виски, и начался отсчет времени до того дня, когда он, вот так как сейчас, без груза каких-либо обязательств, сможет начать жизнь, нет – не с начала, а по-другому.
Чувства и мысли были отправлены в анабиоз, и вот он уже проходит мимо нее в коридоре, легко здороваясь; и сидит напротив в конференц-зале, стараясь отводить глаза от расстегнутой пуговки блузки, или пряди волос, скользнувшей по шее и исчезающей где-то в глубине…
Хорошо, что это закончилось.
Теперь можно отправиться домой. Он ведь и вещи не собрал еще. Но впереди есть несколько часов, да и многого не потребуется.
Распрощавшись с Малиновским и оставив того в приемной, поймав такси, Андрей направился домой.
Открыв дверь ключом, и пройдя в квартиру, он заметил полоску света, пробивающуюся сквозь неплотно закрытую дверь спальни. Андрей помотал головой – что за наваждение, вроде не так много и выпили и потянул дверь на себя.

Сентябрь 2005 год.
Вот везет же некоторым.
Привыкшая в жизни рассчитывать только на себя Юлиана, была искренне удивлена тому факту, что любимцу и баловню судьбы Андрею Жданову, так откровенно везет. Вот и сейчас, наблюдая, как Катерина ловко расправляется со всеми счетами и претензиями, она ловила себя на мысли о несправедливости подобного распределения Божьей милости.
Сначала она удивилась, обнаружив девушку в стенном шкафу, куда сослал ее новоиспеченный президент. Очень скоро на смену удивлению пришло изумление, когда, приходя в компанию, она все чаще стала иметь дело не с главой «Зимолетто» - Андреем Павловичем Ждановым, а с молоденькой девушкой – Катериной Валерьевной Пушкаревой.
- Катя! – то и дело слышался голос президента.
– Катерина Валерьевна, где Вы ходите!! – раздраженно выговаривал Жданов своей помощнице.
– Катюша, разберитесь уже с этим сами, - Андрей Павлович как всегда был слишком занят отношениями со своей невестой и другими представительницами лучшей половины человечества.
А от его знаменитого, - «Катя!!!», - которое эхом разносилось по коридорам «Зимолетто», вздрагивали даже видавшие многое секретарши. Катерина торопливо появлялась на зов своего начальника, терпеливо выслушивая, в который раз вышедшего из себя Жданова, и уходила, неслышно прикрыв за собой дверь.
Юлиане оставалось только дивиться столь необычному и явно незаслуженному подарку судьбы.
- Катя, Вы уверены, что платежки успеют пройти в срок?
- Конечно, Юлиана, не волнуйтесь. Я все проконтролирую, - девушка улыбнулась.
- В тебе я нисколечко не сомневаюсь.
Попрощавшись и направившись к выходу, неожиданно даже для самой себя, знаменитая пиарщица Москвы произнесла, - Катя, может, пообедаем вместе? Поболтаем.
Девушка сильно удивилась. И смутившись, отказалась, - Я не могу. Дел много, - она неопределенно указала на бумаги, лежавшие на столе, - может, в другой раз?
- Конечно. Не забудьте, - улыбнулась на прощание молодая женщина.
Катя проследила взглядом за удаляющейся Юлианой. Собрала счета в стопку и отправилась к себе, в надежде, заняться все-таки отчетом о продажах, который ожидала Кира Юрьевна.
Лишь бы не нагрянули девочки, она покосилась на часы – время было близко к обеду. Может, правда, поехать домой? Нельзя. Андрей Павлович уже забыл, что завтра они должны представить документы в банк для получения очередного кредита. Честно говоря, Кате было страшно. Страшно влезать в этот новый кредит, страшно и неловко врать Кире о том, что они сегодня вместе с Андреем Палычем и Романом Дмитриевичем ужинают с представителями «Макротекстиль», почему-то подозрительно поздно. Ведь ее вовсе не приглашали.
Обман всегда давался ей нелегко. А сейчас, ничего, привыкает потихоньку – девушка тихо улыбнулась – знал бы папа.
Но по-другому она уже все равно не сможет. Даже ради папы. И если мама попросит. Андрей успел стать ее действительностью, большей частью ее мира, такого серого когда-то, сейчас окрасившегося цветными красками.
Менять что-то, строить новое всегда нелегко. А он не справится без нее, и она уже не представляет себе жизни, в которой нет Андрея Жданова.
- Катюха, ты одна? – в проеме открывшейся двери показалась голова Маши Тропинкиной, - и чего ты сидишь? Пошли давай, - показавшись полностью, девушка, торопливо подойдя к столу, начала собирать разложенные бумаги, - все-все, - остановила она руки Кати, которая попыталась спасти свой рабочий беспорядок. – Время вышло, а кто не успел, как известно… - Тропинкина развела руками.
Ну что с ними сделаешь? Покачав головой, Катерина встала из-за стола.
В приемной, шумной толпой оккупировав стол Виктории, девчонки радостно делились с его хозяйкой впечатлениями от вчерашнего посещения модного клуба, который, по причине финансовых проблем, теперь был недоступен Клочковой. Та, вступив в язвительную перепалку одна против целого женсовета, оказалась проигравшей, чем подняла настроение и так не в меру оживленных коллег.
- Пошли уже, - Катя потащила за собой шумную Шурочку. За ней вереницей потянулись остальные. У лифта их дожидалась Ольга Вячеславовна.
- ПушкАрева. Не дУмал, что кОгда-нИбудь произнЕсу это… но ты мнЕ нУжна.

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Последний раз редактировалось бес 25 апр 2011, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:39
Сообщения: 73
Откуда: Казахстан, Караганда
заинтриговала дальше некуда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 14:54 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
бес писал(а):
Ему станет легче в другом городе, стране, планете. Новые люди, другие заботы будут занимать его мысли… днем. А ночью?

Ага, сменить город, страну и даже планету проще простого, а вот сбежать от самого себя не удавалось еще никому. Флаг вам в руки, Андрей Палыч, может будете первооткрывателем! :pooh_lol:
А интригу, бес, держишь :good: спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А когда будет прода? :oops:


Бес :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 17:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Бес, давай уже, переезжай в фан арт, а. :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
lenushka писал(а):
Бес, давай уже, переезжай в фан арт

Давай, Свет, не стесняйся! :kissing_you:

Интересно, что Милко-то от Катерины хочет? И очень мне интересно, как Андрюша образца сентября 2005 года превратился в Андрея образца сентября 2006 года. Пока и предпосылками не пахнет. :unknown:

Спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB