НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17878 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Хороши родители или плохи, или даже ужасны, но почитание и уважение их - это одна из главных констант в любую эпоху и в любой культуре.

Вы знаете, это тот редкий момент, когда я даже не знаю, что сказать. Вы предлагаете мне принять, что Андрюша исключительно из любви к родителям им врет о делах в ЗЛ, пичкает их фальшивыми отчетами и искренне полагает, что это и есть любовь. А я всё же думала, что не про сентиментального круглого идиота кино смотрела.


Врет, потому что невозможно по-другому, потому что отец же и не позволяет по-другому, и он врет, и ненавидит себя за это.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
потому что отец же и не позволяет по-другому

Вы это предлагаете принимать как Великую Любовь к Семье, а я это принимаю как идиотизм, который делает из человека раба. Отец тебя не любит, и в грош не ставит - а ты в 30 лет все бьешься за его компанию? Ты просто ничтожество и у тебя нет своего "я", простите.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
потому что отец же и не позволяет по-другому

Вы это предлагаете принимать как Великую Любовь к Семье, а я это принимаю как идиотизм, который делает из человека раба. Отец тебя не любит, и в грош не ставит - а ты в 30 лет все бьешься за его компанию? Ты просто ничтожество и у тебя нет своего "я", простите.

Даже будь это так - все равно, в этой ситуации человек достоин жалости. Хотя бы жалости. Слишком многое зависит от родителей, а силы у людей разные. Кто-то с бедой (с любой бедой) справляется, кто-то нет. Но вы же не будете презирать того, кто не справился? Не Андрея, другого, любого, обычного человека, столкнувшегося с тем, что оказалось ему не по силам?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Вы это предлагаете принимать как Великую Любовь к Семье, а я это принимаю как идиотизм, который делает из человека раба. Отец тебя не любит, и в грош не ставит - а ты в 30 лет все бьешься за его компанию? Ты просто ничтожество и у тебя нет своего "я", простите.


Флоренс Домби? Княжна Марья? Николай Ростов (в каком-то смысле)? Соня, в конце концов, Мармеладова? (хотя это трудно, в школе как раз меня ее покорность бесила).

(примеры все разные и почти все женщины и есть свои нюансы, но в общем и целом нечто общее есть).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Хотя бы жалости. Слишком многое зависит от родителей,

Вы только Андрея жалеете. Катя-то у вас киборг, собранный в ближайшем ангаре для роботов. Именно поэтому я не принимаю вашу жалость к Андрею и отношение к Кате как к Конану-разрушителю. Они для меня оба люди, вот и вся разница.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Хотя бы жалости. Слишком многое зависит от родителей,

Вы только Андрея жалеете. Катя-то у вас киборг, собранный в ближайшем ангаре для роботов. Именно поэтому я не принимаю вашу жалость к Андрею и отношение к Кате как к Конану-разрушителю. Они для меня оба люди, вот и вся разница.


Не киборг. У нее было не очень счастливое детство, у нее тоже не все в порядке в отношениях с родителями, которые ее не то что бы исковеркали, но свою лепту в ее проблемы внесли. Я это понимаю и признаю, и понимаю, что в этом смысле она достойна сочувствия, но понимаю, как я уже как-то говорила, умом.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
но понимаю, как я уже как-то говорила, умом.

А это означает, что Андрюша - ваша симпатия, и вы ему готовы простить то, чего порой в здравом уме простить невозможно. Зато Кате не прощается ничего, она же "от ума", хищница, захватчица. Я искренне не понимаю такое кино. В моем кино все чувствовали и все мучились. Я как бы к кому ни относилась, никого не назначила виноватым во всех бедах. Даже Павла. Нашли монстра, ага. Даже если он не любит сына - автоматически монстр? Однако сынок прекрасно пользуется тем, что создал его отец. Все блага у Андрюши, костюмчики за полторы тыщи баксов, крутая тачка, девочки... Вот это всё у него было бы, если б не фирма Павла? Или Андрей сам это заработал? :evil:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
. Зато Кате не прощается ничего, она же "от ума", хищница, захватчица.


Но ведь в джене она действительно захватчица? И в сочувствии не нуждается хотя бы потому, что она-то как раз все,что хотела, получила.

Цитата:
В моем кино все чувствовали и все мучились.

Чувствовали и мучились, но разное, от разного и в разных масштабах. И не от любви. В джене.

Цитата:
Я как бы к кому ни относилась, никого не назначила виноватым во всех бедах. Даже Павла


И Андрей сам во многом вырыл себе яму. Но Павел для меня зло однозначное.

Цитата:
Нашли монстра, ага. Даже если он не любит сына - автоматически монстр? Однако сынок прекрасно пользуется тем, что создал его отец. Все блага у Андрюши, костюмчики за полторы тыщи баксов, крутая тачка, девочки... Вот это всё у него было бы, если б не фирма Павла? Или Андрей сам это заработал? :evil:


Да даже не любить можно по-разному. Можно просто в 17 из дома выгнать (и это был бы лучший расклад), можно быть равнодушным, но тогда уж и не требовать ничего, и тогда, глядишь, что у сына отрастет такое же равнодушие, и тогда никаких проблем. А можно как Павел- мудро и грустно улыбаться (не забывая напоминать о своей готовности разочароваться) и тихохонько так, мягонько так всю жизнь абьюзить. Жрать, говоря по-простому. И расплатился Андрей за костюмчики и тачки (боже!) сполна - и финалом сериала, и теми ресурсами, что папенька у него за все эти годы отожрал. Подобный вампиризм, увы, вовсе ведь не фантастика.
Имхо, но подтверждений этому - масса(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 13 фев 2020, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
А читая впечатления от серий, понимаю, что комментировать что-то и спорить бесполезно, увы

Ну, это такие обзоры серий - сплошная Катя со взглядом убийцы. Откликов на эти обзоры почти нет, да и альтернатив таким обзорам нет. Приходится осознать, что мы последние из могикан, кто что-то хочет и может сказать.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Alisa-alisa писал(а):
А читая впечатления от серий, понимаю, что комментировать что-то и спорить бесполезно, увы

Ну, это такие обзоры серий - сплошная Катя со взглядом убийцы. Откликов на эти обзоры почти нет, да и альтернатив таким обзорам нет. Приходится осознать, что мы последние из могикан, кто что-то хочет и может сказать.


Если вы - последние, то я - почти единственная) Большинство, увы мне, не за мной 8-)
А обзоры буду прятать в спойлер, хотя это будет стоить мне борьбы, как-то не всегда получается.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
зло однозначное

В моем сериале нет однозначного зла. Просто нет. Его и в жизни нет.

Китри писал(а):
Можно просто в 17 из дома выгнать

Можно, но неправильно - 17-летний еще несовершеннолетний, родители за него отвечают.

Китри писал(а):
тогда уж и не требовать ничего

А никто и не требовал - это Андрюша рвался в президенты. А чего в армию не пошёл, как все парни? Кто-то препятствовал?

Китри писал(а):
И расплатился Андрей за костюмчики и тачки (боже!) сполна

Ага, расплатился, облачившись в новый, свадебный костюмчик. И всё-то папа, всё папа ему диктует, как быть. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Ага, расплатился, облачившись в новый, свадебный костюмчик. И всё-то папа, всё папа ему диктует, как быть. :pooh_lol:



Амалия, мы на многие вещи смотрим по-разному (что, я надеюсь, все же не мешает нам с интересом общаться :Rose: ), но на самом деле можно сказать, что мы с вами квиты) Насколько для вас непонятно такое отношение к Кате (потому что вы видите другое), настолько для меня - такой взгляд на Павла и его отношения с сыном :-)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
мы на многие вещи смотрим по-разному

И это нормально, что поделать.

Китри писал(а):
такое отношение к Кате

На мой взгляд, оно может быть всякое. Я только категоричности не приемлю на генном уровне. Грубо говоря - вот злодейка, а вот ее невинная жертва - это вот вообще не моё кино.

Китри писал(а):
такой взгляд на Павла и его отношения с сыном

Да, взгляд может быть каким угодно. Но я никогда не приспособлюсь ко взгляду "Павел - тьма и преисподняя", "Андрей - рай и небеса". По мне, Андрей такой же светоч, как Павел - Вельзевул. Это сложные отношения отца и сына, и я буду последняя, кто придет и навесит им таблички: "Негодяй" и "Жертва" :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Да, взгляд может быть каким угодно. Но я никогда не приспособлюсь ко взгляду "Павел - тьма и преисподняя", "Андрей - рай и небеса". По мне, Андрей такой же светоч, как Павел - Вельзевул. Это сложные отношения отца и сына, и я буду последняя, кто придет и навесит им таблички: "Негодяй" и "Жертва" :pooh_lol:


Ну вот для меня Павел именно тьма (Катя - нет, хоть я ее и не люблю, и такое впечатление иногда может сложиться), но Андрей, конечно же, совсем не рай, и я об этом писала. А вот про жертв (и палачей) тут подумалось... Кира и в каком-то смысле женщины вообще - жертвы Андрея. Андрей - жертва отца и, ладно, судьбы) Сашка - жертва воспитания) Вика - собственного гонора и чуть-чуть невезучести, Зорькин - можно сказать вечная жертва, всю жизнь "на скамейке запасных", как ВС про него сказал, Рома и Андрей жертвы и палачи друг другу, Рома, с одной стороны, манипулировал, с другой - получил в лицо, желая помочь, Андрей еще сам себе палач, а Катя - до какого-то момента жертва обстоятельств. Но потом она берет эти обстоятельства в свои руки - и жертвой быть перестает навсегда. Единственная во всем фильме, хоть в джене, хоть в гете)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Павел именно тьма

А я во всех вижу людей. А раз человек - там не только тьма, там много всего. Да кто же я такая сижу тут за ноутом, чтоб судить? :o Да не дай бог кто-то так же через экран мою жизнь судить будет. Думаю, наша разница в восприятии сериала именно такая - вы ищете врагов, а я ищу причины, что случилось. Вы находите "однозначную тьму", а у меня таких нету.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
Ну, это такие обзоры серий - сплошная Катя со взглядом убийцы. Откликов на эти обзоры почти нет, да и альтернатив таким обзорам нет. Приходится осознать, что мы последние из могикан, кто что-то хочет и может сказать.
Ну да))) Просто у меня сейчас стадия заболевания сериалом, и я читаю все обзоры, отзывы и прочее)))
Китри писал(а):
А обзоры буду прятать в спойлер
Да не нужно их прятать))) Я к тому, что категоричность высказываний и старательное выискивание в каждом чихе Катьки злобных намерений отбивает охоту комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
Просто у меня сейчас стадия заболевания сериалом

Вот и я такая же. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Павел именно тьма

А я во всех вижу людей. А раз человек - там не только тьма, там много всего. Да кто же я такая сижу тут за ноутом, чтоб судить? :o Да не дай бог кто-то так же через экран мою жизнь судить будет. Думаю, наша разница в восприятии сериала именно такая - вы ищете врагов, а я ищу причины, что случилось. Вы находите "однозначную тьму", а у меня таких нету.


Все-таки мы обсуждаем не реальных людей, которых мы действительно не имеем права судить, даже не будучи отделенными от них монитором, а художественное произведение и персонажей, созданных автором с определенной целью. Актер, если он играет отрицательного героя, может и должен, наверное, быть его адвокатом - но не чтобы оправдать, а чтобы сделать более реальным и достоверным. Но автор-писатель-сценарист-режиссер вряд ли (ну или хотя бы не всегда) имеет такую цель. Сколько в литературе и кинематографе таких отрицательных героев, которые являются именно тьмой, без всяких скидок на смягчающие обстоятельства? И для меня обсуждаемый персонаж именно такой. И это не потому, что я беру на себя смелость судить или считаю себя самой умной - я делаю вывод на основании поступков и слов этого персонажа.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Ну да))) Просто у меня сейчас стадия заболевания сериалом, и я читаю все обзоры, отзывы и прочее)))


Цитата:
Вот и я такая же. :pooh_lol:


Вы не поверите, но у меня тоже оно :pooh_lol: Только ситуация усугубляется тем, что я являюсь в некотором смысле неофитом, а значит, полна нездорового энтузиазма :pooh_lol: Ну, и так уж вышло, что притянуло меня к другому берегу, да.

Цитата:
и старательное выискивание в каждом чихе Катьки злобных намерений

что вижу, то пою(
Но вот конкретно в этой серии мне даже понравилось,как Катя разговаривала с Татьяной.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Alisa-alisa писал(а):
Амалия писал(а):
Ну, это такие обзоры серий - сплошная Катя со взглядом убийцы. Откликов на эти обзоры почти нет, да и альтернатив таким обзорам нет. Приходится осознать, что мы последние из могикан, кто что-то хочет и может сказать.
Ну да))) Просто у меня сейчас стадия заболевания сериалом, и я читаю все обзоры, отзывы и прочее)))
Китри писал(а):
А обзоры буду прятать в спойлер
Да не нужно их прятать))) Я к тому, что категоричность высказываний и старательное выискивание в каждом чихе Катьки злобных намерений отбивает охоту комментировать.
Так есть разные обзоры и настроения тоже...
хотя по-моему тоже обсуждения персонажей с любовью довольно старые, но имхо, очень интересные и почему бы не попробовать их комментировать?
многое можно оживить, если этим заинтересоваться, имхо... тем более не одна вы интересуетесь :wink:
Амалия писал(а):
а я ищу причины, что случилось
вот золотые слова! я уже несколько недель думаю над тем, что бы под этим заголовком писать заметки о своей любви и пытаться понять, рассмотреть клубки судем наших персонажей... но никак не решусь...
задумалась об этом вообще давно. (О крайней неуместности ярлыков в НРК)
Был какой-то фик с предупреждением "тем кто считает Катю жертвой не читать" и хоть я подумала "это не для меня"... но с заголовком не согласилась...
что бы считать кого-то жертвой, надо кого-то считать преступником, а в НРК нет преступников, все они люди со своими болячками и ошибками, от которых никто не застрахован, просто у каждого свои...

но не утерплю
и Рома с Машей имхо, оба хороши...
я уже писала когда-то что Маша своими скабрезностями и поведением и с Ромой и с другими определяет формат отношений... и даже чем-то по Клочковски действует: ожидает пожизненное обязательство (или почти) в обмен на секс... но их роман с Романом (а ведь не специально "тавтологила" :girl_haha: ) начался с того, что он утешает ее в лифте.
Утешение - это уже очень сильная привязка, на уровне инстинктов, но к этой мощной артиллерии он добавляет еще мощные удары: говорит что-то вроде "я готов вам помочь" (кажется даже чем угодно или во всем или о чем попросите / сейчас не осилю искать цитату, но по памяти вот так) и "я думал, вы меня не замечаете" - это имхо очень сильный подтекст... я в этом вижу... такое, имхо, убеждает девушку, что все в ее власти... и такой эффект не кажется мне случайным...
Рома в принципе лучше Андрея продумывает свои действия и искусней со словами так и я считаю и сами мальчики, имхо, не знаю как вы... :-)
мой подтекст этих слов: все в твоей власти и все возможно...
и еще машины поступки некрасивы, но они законов не нарушают, насколько мне известно, а ромин вопль: "иди пиши заявление" - это нарушение закона и это имхо слабый бьет сильного...
но это не оправдывает машиных косяков и до и после, но они оба хороши... и Рома все же не так уж честен со своими дамами... "думал вы меня не замечаете" (близко к тексту) ага, как же... :net: не верю :-) :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17878 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB