НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
За сбывшиеся мечты!
Вот только куда теперь свидетельство о разводе деть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:14 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
tatyana-gr писал(а):
За сбывшиеся мечты!
Вот только куда теперь свидетельство о разводе деть?
Куда, куда? Обратно в ЗАГС снесть и деньги вернуть! Они Кольке нужнее! :-P Я тут потихоничку читала, извините что молчала :oops: Очень нравится, большое спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 01:02 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
как же всё здорово) после сегодняшних жизненных переживаний очень кстати такая глава)
и я тоже сегодня первый раз отписываюсь, до этого всё с телефона на парах читала...

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 01:26 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Люба :bravo: :bravo: :bravo: ах, какая любовь, просто Изображение
:missing: :love_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Храбрая сердцем писал(а):
не умею я эти эрки... нимагу у меня чувство юмора сильнее


Любочка :Rose: у таких прикольных героев и эрка эксклюзивная - первая брачная ночь аккурат после развода, КЛАСС :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 03:50 
Не в сети
Добрый соафффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:08
Сообщения: 342
Откуда: из диких степей Забайкалья
Храбрая сердцем писал(а):
Спасибо, девочки))
знали бы вы, сколько мук я перенесла)) не умею я эти эрки... нимагу :grin: у меня чувство юмора сильнее чувства...какого-либо чувства в принципе :LoL:
ЛЮБАААААААА!!! :love_you:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помагает выжить, а чувство юмора пережить.(с) -М.Задорнов.

_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Любашка, какая прелесть! :inlove: :inlove: :inlove:
Спасибо большое! :bravo: :good: :Rose: :kissing_two:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:22
Сообщения: 636
Откуда: Москва
Люба спасибо. Кусочек - мечта... Изображение

_________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Что нас не убивает, то делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
lenushka писал(а):
:pooh_lol: За сбычу мечт! :drinks:

:drinks: :drinks: :drinks: :inlove:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Любаша!!! :friends: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:27 
Не в сети
Добрый афффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:32
Сообщения: 475
Откуда: Западная Сибирь
Храбрая сердцем писал(а):
Спасибо, девочки))
знали бы вы, сколько мук я перенесла)) не умею я эти эрки... нимагу :grin: у меня чувство юмора сильнее чувства...какого-либо чувства в принципе :LoL:

Да, дорогая. Монтажи - наше всё. А мы монтажники-высотники :LoL:

_________________
Наношу добро и причиняю пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:37
Сообщения: 54
Катюшка умничка поняла ..что это чувство в ней...а Андрей не торопился молодец!!! дал время все решить сам... :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Храбрая сердцем :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
Храбрая сердцем писал(а):
Знаешь, что, Катька? Ты самая замечательная, самая желанная моя Мечта. И я просто дурею от того, что ты сбываешься.
:Yahoo!: :dance: :inlove: :inlove: :inlove:
Храбрая сердцем, спасибо за такую романтиШную главу :tender: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:44 
Благодарю низжайше)) рада новым лицам, которые раньше читали в тихую, а теперь вот высказались. Хочу знать героев в лицо :grin:
Утомлённое СолнцА писал(а):
А мы монтажники-высотники

ну дык а то! о высоких чувствах монтажом :LoL:
ninel.kin писал(а):
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помагает выжить, а чувство юмора пережить.(с)

вот переживая, наверное, и воспитала я этот юмор. :kissing_two:

Спасибо всем :kissing_you:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Молодец Жданов!!! Это ж надо так удачно и своевременно уйти в запой! :o
А уж потом каким он молодцом с Катькой оказался :inlove:
Храбрая сердцем :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
jedilady писал(а):
Молодец Жданов!!! Это ж надо так удачно и своевременно уйти в запой! :o
А уж потом каким он молодцом с Катькой оказался :inlove:

:girl_haha: :grin: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: - Мы же на ты? - Мы женаты!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:31 
18.

Кира никогда не чувствовала себя более одинокой, чем сейчас. До неё не было дела абсолютно никому. Даже верная подруга Вика, и та сегодня ушла на свидание.
Маргарита не звонила, Андрей и подавно. Он вообще, кажется, забыл о её существовании. Она даже сама к нему пришла, только оказалось, что её присутствие его только тяготит и вообще он хочет спать. Стало очень обидно. Дома Кира в одиночестве выпила половину бутылки вина, чувствовала, как пьянеет и получала от этого мрачное удовлетворение, хотя и понимала, что хуже делает только себе.
Утром болела голова, хотелось пить и совсем не хотелось жить. Позвонила Андрею, он не взял на неё трубку, в «Зималетто» её никто не ждал, по крайней мере, на полуторачасовое опоздание никто не обратил внимания. Она вошла в свой кабинет, закрыла дверь и малодушно расплакалась. Совсем одна. Совсем. Даже Сашка, и тот про неё забыл, усиленно выполнял волю Ждановых и таскал свою предполагаемую жену по всем светским раутам. Инна Кире нравилась, она была спокойной и кроткой и Сашку любила. Правда, Воропаева свою симпатию будущей жене брата не демонстрировала. Ограничивалась коротким кивком при встрече. Сашка злился. Он, похоже, всерьез этой Инной увлекся. Где только такую нашел?
Размышляя о своей печальной участи, Кира уехала с работы и забрела в ювелирный магазин неподалеку от офиса. Красивые украшения всегда её успокаивали, и уж если ей их некому дарить, решила побаловать себя сама. Пока разглядывала золотой браслет с мелкой изумрудной крошкой, в магазин вошла парочка. Голоса показались до боли знакомыми, Кира развернулась и увидела Андрея и Катю. Оба были неприлично счастливые, дурачились, словно дети, и не сдерживали открытых улыбок. Её они не заметили, сразу прошли к прилавку с обручальными кольцами.
- У нас и так есть! – услышала она голос Кати.
- Те несчастливые. Мы из-за них развелись.
- Из-за них? – усмехнулась Катя.
- Из-за них. И из-за тебя немножко, - веселился Жданов, за что получил ощутимый толчок в бок, - Девушка, покажите нам вот эти.
Кира смотрела на них как завороженная. Они ей показались невероятно гармоничной парой. Такие родные и уютные… Вроде Андрей понимает её с полуслова, а иногда и с полувзгляда, читает её улыбки, жесты, мимику. А она принимает его заботу с такой легкостью, но при этом смотрит так, как ему нравится. Молчит, даже когда он задает ей вопрос, тем самым позволяя ему самому принимать решения. Она наблюдала за ними минут двадцать, не отрываясь. Ни Катя, ни Андрей её не заметили, были увлечены своей покупкой, в итоге выбрали обручальные кольца и довольные покинули помещение магазина, обсуждая, куда сходить пообедать.
- Девушка, вы браслет брать будете?
Кира вздрогнула и будто очнулась. Растерянно посмотрела на продавца, потом на браслет в своих руках.
- Да. Возьму.
Девушка стала упаковывать покупку, а Кира попыталась высмотреть в толпе из окна Катю и Жданова. Не смогла.
Они женятся. Они снова женятся, как будто и не происходило между ними никакой размолвки. А она, Кира, снова за бортом. Ощущала себя просто отвратительно. Лишняя. Ненужная. Забытая. Шла по улице, рассматривая свою покупку, и плакала. Остановилась на набережной, подошла к ограде моста. Паренек, стоявший неподалеку, покосился на неё, заметил золотой отблеск украшения в безалаберно опущенной руке и в мгновение ока оказался рядом, выхватил из рук Киры браслет и убежал.
Правда, недалеко. Обернулся, чтобы понять, почему дамочка не пищит и не зовет на помощь, и с удивлением понял, что она вовсе не заметила его махинации. Стоит и смотрит на реку. И ревет. А потом вообще, кажется, собралась прыгать, по крайней мере, через перила уже лезть собралась.
-Эй-эй-эй! – он бросился к ней, схватил поперек талии и потащил обратно на твердую землю. Пока тащил, выронил браслет, он упал в воду и мгновенно потонул, - Сдурела?!
Девушка посмотрела на него с интересом и шмыгнула носом.
- Вы кто?
- Игорь, - растерялся парень и перестал удерживать её за талию, - А вы?
- Кира. Вы украли мой браслет?
Игорь замялся и зачем-то глянул вниз на реку.
- Он вам понравился?
- Я его уронил.
- Естественно, он же не ваш, - новая знакомая Кира усмехнулась, - Знаете, с людьми точно так же. Если человек не ваш, вы обязательно его потеряете.
- Вы кого-то потеряли?
- Да.
- И по такому поводу решили прыгнуть с моста?
Кира неоднозначно пожала плечами.
- Я просто устала. И хочу замуж.
От такой резкой смены темы Игорь слегка опешил.
- Возьмете меня замуж? – прищурилась она.
Игорь усмехнулся и прокашлялся.
- Шутите?
- Нет.
- Возьму.
Воропаева удивленно вскинула брови и несмело улыбнулась.
- Может, тогда на «ты»? …
***
Павел Олегович допил кофе и откинулся на спинку кресла. За окном моросил мелкий дождь, смазывая очертания за окном.
- Позвони ему.
Маргарита забрала из рук мужа пустую чашку, поставила на столик, а сама присела напротив.
- Я ясно выразился. Не буду звонить. Завтра совет, и он придет.
- Он не придет, ты что, сына своего не знаешь?
Жданов молчал. Тогда Марго пожала плечами и поднялась на ноги.
- Хорошо, я сама поеду. Скажу, что от твоего имени.
- Даже не вздумай! – тут же вскочил Павел, правда и сама слегка засмущался от своего резкого тона, - Я сам.
И вышел из гостиной. Маргарита довольно улыбнулась.
К сыну домой Павел Олегович заезжал не часто. Пару раз гостил с Маргаритой, а так, чтобы один – вообще не припомнить. Тем не менее, сейчас это было необходимо. В прихожей горел свет, поэтому дверь ему открыли быстро. И открыла Катя. Удивлены были оба.
- Добрый вечер, Катя, - первым опомнился Жданов.
- Здравствуйте, - кивнула она и размотала шарф на шее.
Кажется, они только вернулись с прогулки.
- А Андрей?..
- Ну чего ты там копаешься, Катька? – услышал он голос сына, - Шнурки развязать не можешь, что ли?..
Андрей появился в дверях и запнулся, увидев отца.
- Пап?
- Проходите, Павел Олегович, - спохватилась Пушкарёва и отступила, пропуская Жданова в квартиру, - Я сделаю чай.
Катя скрылась в кухне, а Андрей провел отца в гостиную.
- Вы снова вместе?
- Да, - довольно улыбнулся он, - Теперь уж точно навсегда.
- А как же развод?
- Мы подадим заявление снова. Сегодня.
- К чему такая спешка? - удивился Павел Олегович, присаживаясь на диван.
- Нам нравится сегодняшняя дата. Двадцать второе сентября – ровно пять лет нашему первому браку.
Андрей улыбался и вовсе не казался потерянным и разбитым. А ведь именно таким его описывала Маргарита – мальчик отказался от дела всей своей жизни, наверняка у него депрессия.
- У тебя всё в порядке?
- Да,- как ни в чём не бывало, кивнул он, - Ты голодный?
- Нет, я не голоден. Андрей, завтра совет. Собственно, поэтому я сегодня здесь. Скажи мне сразу, тебя стоит ждать или нет?
Кажется, он слегка сник.
- Пап, я категорически против вашего условия. Это бред, сумасшествие. Жениться наперегонки, чтобы стать руководителем модного дома? Мы же не брачным агентством владеем, чтобы демонстрировать навык.
- Но ведь ты собрался жениться.
- Это здесь совершенно не причем. Мое решение никак не связано с вашим условием. Просто я люблю Катю и хочу быть с ней.
Павел прищурился, разглядывая сына. В комнату вошла Пушкарёва, принесла чай. Выглядела слегка встревоженной, ей явно было интересно, о чем разговор. Но в гостиной она задерживаться не стала, поставила перед мужчинами чашки с чаем и ушла на кухню.
- Я, правда, её люблю, – повторил Андрей, - И ни за что не допущу, чтобы она решила, что наша с ней свадьба хоть как-то приурочена к этому совету.
Павел продолжал задумчиво молчать, взял в руки чашку с чаем и сделал небольшой глоток, а потом поднялся на ноги.
- Я всё понял. Мне, пожалуй, пора.
Андрей встал вслед за отцом.
- Пап, только не держи на меня зла.
- За что? – искренне удивился он, а потом улыбнулся и похлопал сына по плечу, - Я тобой горжусь.
***
Александр Воропаев откровенно нервничал. Сегодня совет, сегодня решается его судьба. Напротив сидит Андрей – его основной соперник, удивительно умиротворённый и спокойный, копается в телефоне и чему-то улыбается. Павел и Маргарита что-то обсуждают с Милко, смеются и тоже совсем не выглядят взволнованными. То есть кандидатура президента никого не волнует так, как его? Жалко, Инны рядом нет… Испугался собственных мыслей и даже в кресле поерзал, огляделся, как будто кто-то мог услышать его мысли. Инна – только инструмент, который поможет ему возглавить компанию. Как только он более-менее уверенно встанет на ноги на посту президента, они обязательно разведутся. И эта его глупая привязанность пройдет…
В зал вошли Кира и Рома Малиновский – эти тоже смеются. Что же за день сегодня такой?
- Всем добрый день! – радостно улыбнулась сестра, села рядом с Маргаритой и сразу стала что-то шептать той на ухо.
Малиновский по обыкновению сел по правую руку от Андрея и заглянул тому в телефон. Тот шутливо закрыл рукой экран, но потом показал Роме что-то, и Малиновский удивленно протянул: «Ооо».
- Так, ну что, начнем? – обвел взглядом присутствующих Павел.
Маргарита и Кира сразу перестал шептаться и внимательно уставились на Жданова. Рома и Андрей тоже. И все улыбаются, чёрт побери!
- И так, кандидатуры у нас было две. Андрей и Александр.
- Помнится, Жданов с дистанции сошёл, - усмехнулся Воропаев.
- Как сошел, так и вернулся.
- Упросили?
- Меня хотя бы просили. А вот отказался бы ты – отряд бы и не заметил потери бойца.
- Прекратите, мальчики! – строго приказала им Маргарита.
Александр насмешливо фыркнул и отвернулся. Павел продолжил:
- Я долго думал, тщательно взвешивал своё решение. Признаюсь, у меня были сомнения. Вы молодые, горячие, вам не хочется стабильности, вы хотите всего, много и сразу, а последствия вас не интересуют.
- Витиевато вы изъясняетесь, Пал Олегыч, - вежливо перебил его Сашка.
- Ты прав. Ближе к делу, - Жданов раскрыл черную папку, что лежала перед ним на столе, и вытащил оттуда стопку листов, - Это документы о назначении. Кира, будь добра, раздай каждому по экземпляру.
Кира взяла бумаги и быстро раздала акционерам. Сама села за стол, вчитываясь в свой экземпляр.
- Неужели?.. – усмехнулась она и подняла взгляд на Жданова-старшего.
- По-моему, самое верное решение, - ласково улыбнулась мужу Маргарита.
- Я против! – решительно вскочил с места Александр.
А Андрей вообще рассмеялся, кинул документ на стол.
- Ерунда какая-то.
- Решение принято и обсуждению не подлежит, - Павел поднялся с места и стал собирать документы в папку, - Поздравляю вас, мальчики.
- Пап… пап, послушай, - бросился за ним следом Андрей, - Мы не можем… Мы не сможем!
- Мы с Юрой смогли в своё время, и вы сможете.
- Но мы - не вы!
- Очень тонкое замечание, - из конференц-зала вышел Милко, - Боже мой, эти двое сведут с ума бедного Милко. Слишком много тиранов на квадратный метр. Бедный Милко.
- Павел Олегович, - Саша решительно его обогнал и встал перед ним, - Павел Олегович, послушайте. Мы с Андреем не сможем руководить компанией вместе!
- Согласен, - кивнул Андрей.
- Вот видите,- улыбнулась Маргарита, - Вы уже принимаете совместные решения. И это только начало.
- Мама, твоя ирония не уместна!
- Пал Олегыч, а как же свадьба? – настаивал Сашка и выглядел при этом совсем потерянным.
- Чья?
- Ну моя же! Ваше условие – я же женюсь!
- И я искренне тебя поздравляю, Александр. Инна – замечательная девушка, она нам очень понравилась. И разве нарушил я наше условие? Ты президент.
- Пап! – решительно вскинул вперед ладонь Андрей, - Мы не сможем руководить компанией вместе, мы друг друга не перевариваем!
- И у вас есть отличная возможность это исправить.
- Мы будем ругаться! – настаивал Сашка.
- В споре рождается истина.
- Мы никогда не придем к единому мнению! – переглянувшись с Сашей, нашел новый аргумент Андрей.
- А сейчас вы на удивление солидарны, - усмехнулся Павел, обошел мальчиков и вышел из приемной.
- Пап!
- Пал Олегович! – понеслись ему вдогонку два возмущенных оклика.
Сашка и Жданов остались в приемной вдвоем, недовольно переглянулись.
- Чего ты вылупился?
- А ты?
- В кабинете президента буду сидеть я, - недовольно пробурчал Андрей.
- Ну и пожалуйста. Я займу конференц-зал.
- А что же не зал для показов?
- Если так будет угодно второму президенту…
- Второй – ты!
- Нет, ты!
У них всё получится…
***
Месяц спустя.
Два президента придирчиво осматривали убранство зала в ресторане. Две невесты, на удивление быстро нашедшие общий язык, листали меню и смеялись, с трудом читая замысловатые названия блюд.
Завтра здесь пройдет две свадьбы двух президентов, отказавшихся уступить друг другу ресторан, который единодушно (уж не намеренно ли??) выбрали невесты для торжества. Это будет знаменательное событие – два завидных жениха, два успешных президента модного дома «Зималетто», к тому же два отъявленных холостяка, завтра будут окольцованы. Настоящее событие! Ажиотаж в прессе был нешуточный.
Впрочем, ни женихам, ни невестам до этого дела не было. У них на повестке дня обсуждались более важные вопросы. Кто первым войдет в зал, чьи гостьи будут сидеть справа, чьи слева (а чьи сидеть вообще не будут, потому что их вообще приглашать не надо!). Споров было много, в основном уступать друг другу не хотели два президента. Впрочем, в таких случаях компромисс находили невесты. Обошлось без жертв.

На следующее утро Катя проснулась очень рано. За окном ещё было темно, Андрей спал рядом, обняв подушку. Она осторожно коснулась его волос, улыбнулась и встала с постели. Сегодня её свадьба. Настоящая…
С утра запланировано столько всего: примерка, причёска, макияж, всевозможные процедуры в салоне красоты... К вечеру она будет валиться с ног, а не радоваться собственному празднику. Поэтому, пользуясь моментом, она вышла на балкон, наслаждаясь утренней тишиной. Сегодня такой оглушающей тишины она больше не услышит. Разве что грохнется в обморок от перенапряжения.
Да, радоваться на полную катушку у неё не получалось. На душе было тяжело от одной мысли об отце. Они так и не помирились. Хотя Катя и старалась: звонила, приходила к нему и одна, и с Андреем. Отец разговаривать не желал.
На улице понемногу светало. Катя решила выйти прогуляться. Надела спортивный костюм, пожалела, что у них нет собаки – взяла бы сейчас с собой озорного щенка на прогулку, настроение бы вмиг поднялось. Гуляла, кутаясь в тонкую ветровку, и размышляла о том, как пройдет сегодняшний день. Инна тоже наверняка нервничает, хотя они и договорились вчера – держать лицо. Там же будет столько народа, столько важных и не очень людей, и приветливых, и агрессивно настроенных, плюс пресса… Хотя, пресса – это скорее минус. Нет, она определенно что-нибудь натворит. Споткнётся о подол собственного платья и опрокинет официанта, вместе с подносом или ещё чего…
За мрачными раздумьями сама не заметила, как подошла к своему подъезду. На автопилоте, наверное.
На скамейке кто-то сидел. Катя пригляделась - да это же папа. В домашних спортивных штанах и белой майке. Холодно же!
- Пап, ты чего здесь сидишь? Замерзнешь!
Валерий Сергеевич вздрогнул и удивленно уставился на собственную дочь.
- Катя?
Ах, да… Они же не разговаривают.
Катя присела рядом с отцом. Оба неловко молчали и смотрели себе под ноги.
- А у меня сегодня свадьба.
- Я знаю, - печально усмехнулся Валерий Сергеевич, - И мне там места нет. Сам виноват, старый дурень.
- Папочка, - Катя развернулась к нему лицом и взяла его за руку.
Замерз совсем. Все нужные слова позабыла, хотя прокручивала их в голове сотню раз, казалось, ночью разбуди - расскажет. А сейчас.
Отец улыбнулся и обнял её.
- Прости дуру, - облегченно выдохнула она ему в плечо.
- Вот уж… Вся в меня.

***
Эпилог.
Год спустя.
- Кать, а глаза?
- А что глаза?
- Ну, на кого похожи?
- Глаза на кого похожи?
- Ну да! Карие?
- Карие.
- Как у тебя или как у меня?
- Андрей…
- Ну, скажи.
- Как у Ромы Малиновского.
- Кать!
- Прости, Андрюш, я просто устала и хочу спать.
- Всё-всё, последний вопрос! – взволнованно затараторил он в трубку, - Кать, а нос?
- Жданов…
- Ну, я очень переживал за её нос! Девочке не нужен такой нос, как у меня.
- У неё самый красивый нос на планете, я тебе ответственно заявляю. Ты над именем подумай лучше.
- А я уже подумал. Помнишь ту официантку, на которую ты опрокинула поднос с закусками на нашей свадьбе? Я пока извинялся, пообещал назвать дочку в её честь.
- Правда? И как же звали бедную девушку?
- Лиля. Как тебе?
- Нам нравится.
Родители довольно замолчали, смакуя имя дочки. Жданова Лилия Андреевна? Кажется, звучит.
В общем, Кате так и не удалось в этот день выспаться. Звонили ей целый день: то родители, то Андрей, потом Воропаевы, потом опять Андрей, затем крёстный Малиновский – четыре раза, и снова Жданов. И все просили дать трубку малышке, Катя послушно подносила трубку, и Лилия Андреевна усердно в неё дышала. Взрослые умилялись, а Катя в итоге после контрольного (одиннадцатого!) звонка Зорькина телефон отключила.
- Мы спать хотим, а они не понимают. Не так ли?
Лиля смотрела на маму очень серьёзно, как будто соглашалась и ругала неразумных взрослых вместе с ней.
В палату заглянула медсестра.
- Екатерина Валерьевна, тут вас, - она протянула ей свой мобильный и шёпотом добавила, - Муж. Говорит, у вас выключен телефон, он очень переживает.
Катя рассмеялась.
- Лиль, у нас сумасшедший папа. Просто чокнутый. И как же мы его за это любим.

Конец.


Последний раз редактировалось Кэйти 13 окт 2012, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:57 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Как же хорошо!
Люба, спасибо!!!
С окончанием фика!

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
:shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB