НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:23 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Havana
Чт Июл 26, 2007 8:17 pm

-------------------------------
Нелли Уваровой признаются в любви каждый день, но принимать чужие и свои чувства она научилась только недавно. О поклонниках, муже и любви к искусству самая популярная актриса страны рассказала нашему автору Елене Макаровой.

Без телевизора
На самом деле, не такой уж быстрый у меня был успех... Это только со стороны кажется, что я мгновенно прославилась. После ВГИКа попала в труппу театра РАМТ, где и играла, не думая о славе и кино. Сериал с собой в главной роли я никогда не смог-! рела. Я вообще не смотрю теле- ; визор. Это не принципиальное, волевое решение - как-то само собой получилось. Антенна вдруг сломалась, мне было некогда ее чинить, вызывать мастера. Через некоторое время стало понятно, что и незачем. Мне достаточно радио в машине.

Фильмы для взрослых
Я всегда любила фильмы больше, чем мультики. Сидела рядом с родителями и с замиранием сердца смотрела «взрослые» мелодрамы. Они мне периодически на любовных сценах ладошками глаза закрывали. Я не сопротивлялась, ведь так у меня был шанс досидеть до конца, правда, не всегда счастливого.
Кино для меня было чем-то далеким и таинственным. «Карнавал» с Ириной Муравьевой смотрела, наверное, раз 15 точно. Мне так нравилась актриса Муравьева, что когда впервые встретила ее на съемках «Не родись красивой», долго не решалась признаться в любви, не хватало духа.

Чужая среди своих
В моем тбилисском классе было шестнадцать национальностей на двадцать два ученика. Мама - чистокровная армянка - выросла в Тбилиси, отец - русский. Изучала грузинский язык в школе, шею разговаривать на нем и писать. Дома говорили на русском. Когда мне в руки попадается хоть какой-то грузинский текст, тут же начинаю практиковаться в чтении. А вот армянского не знаю, понимаю только самые простые фразы. Я национализма не понимаю и никогда не приму.
В моей жизни было два потрясения, связанных с моей национальностью. Первое в Тбилиси, когда к власти пришел Гамсахурдия. Тогда появился идиотский лозунг «Грузия - грузинам». Мне было девять лет, а пятилетние грузинские дети на улице показывали на меня пальцем и кричали: «Руссо, руссо!». Второе в Москве - была обратнаяситуация: стоим с мамой в очереди, за спиной шипение: «Понаехали!». Я и там и здесь чужая. Научилась не реагировать, меня ненависть других не делает слабее. Если ты против чего-то начинаешь отчаянно воевать, значит, тебя это ущемляет.

Помидоры как наука
С бабушкой мы ходили на базар, и она учила меня правильно выбирать овощи, сыр, мясо. Трагедия всей моей жизни -в Москве эти навыки оказались невостребованы! Мясо покупаю в магазине, фрукты и овощи прошу купить мужа. Сейчас рынок - это опасная зона для меня, избегаю скопления людей.
А в детстве каждый поход был увлекательным путешествием. Сначала огурцы, потом баклажаны, была целая система укладывания. Не сто неудобных пакетов, а одна большая сумка. Бабушка говорила на пяти языках - русском, армянском, грузинском, курдском и азербайджанском. Она подходила к любому продавцу и начинала разговор на его родном языке. Конечно, если она покупала два килограмма клубники, то еще полкило тут же мыли и давали бесплатно внучке!

Когда страшно
Несмотря на то, что в детстве несколько лет занималась плаваньем, я два раза тонула, и оба раза меня спасал папа. После этого я ужасно боялась воды! Шесть лет не подходила близко даже к пруду. И вот после окончания ВГИКа мы с родителями поехали на машине в Геленджик. Пока ехали, я себя настраивала: «Едем на море, будем плавать». Прибыли на место вечером, кинули чемоданы и пошли на пляж. Я и так боюсь, а тут южная ночь, ничего не видно. Поняла, что если отложу погружение до завтра, то сойду с ума, и полезла в воду. Остальные десять дней меня из воды было за уши не вытащить.

В Москву, в Москву
Я училась в младших классах, когда бабушка (она работала проводницей маршрута «Тбилиси - Москва»), вняв моим мольбам, взяла меня с собой в рейс. Это было фантастическое путешествие. За четыре дня из окна поезда я увидела столько всего, что, казалось, побывала в десятках городов, хотя только и успела постоять на перроне в Курске, Орле и Туле. В Москве мне даже не разрешили выйти из поезда, у бабушки были какие-то дела. Состав увезли в отстойник, весь день я тихонько просидела в купе. Тогда решила про себя, что обязательно вернусь в Москву.

Две сестры
Лена, моя сестра, старше на четыре года. В детстве мы с ней жили в одной комнате и дрались. Обычно побеждала Лена. Но в какой-то момент, лет в восемь, я изобрела эффективное средство обороны: садилась на диван и быстро-быстро махала ногами в воздухе (упражнение «ножницы»). Так ко мне было невозможно подойти близко, ведь ноги длиннее, чем руки! И каждый раз, когда я чувствовала, что сейчас меня будут лупить, забиралась на диван и махала ногами, пока не устану.
Став постарше, мы начали дружить, всегда показывали друг другу очередной объект влюбленности. У нас с сестрой никогда не было конкуренции
- кто быстрее станет известной. Родители очень поддерживали нас, всегда говорили: «Вы вместе, вы две сестры, сестры Уваровы». Никто ни на кого не делал ставки, каждая шла своим путем. Когда я поступала на актерский факультет, сестра уже определилась с профессией, окончила текстильный институт. Поэтому родители меня тяжелее отпускали в искусство. Шутя говорили мне: «У нас одна дочь сумасшедшая, мы уже смирились.
Но ты, пожалуйста, выбери какое-нибудь более материальное призвание». Сегодня Елена
- один из дизайнеров компании 2ппа1еио. А я, по приятному стечению обстоятельств, уже второй сезон представляю эту марку одежды. Конечно, я - привилегированный покупатель, первая вижу экспериментальные эскизы, имею возможность выбирать вещи не из магазина,
а из шоу-рума. Наверное, сестра может мне что-то сшить индивидуально, но... у нее никогда не хватает времени конкретно на меня.

Бегом от любви
Я очень влюбчивый человек. Но долгое время не могла себе в этом признаться. Влюбленный в меня(к которому я тоже была неравнодушна!) обычно уже бился головой об стенку, а я все сохраняла неприступность, хотя и понимала - надо намекнуть, что я разделяю его чувства. Но было так сложно открыться!
В первый раз, когда мне признавались в любви, без записочек, «по-взрослому», я убежала. Два друга были в меня влюблены, вдвоем и пришли признаваться. Первый подошел, стал объяснять ситуацию, просил сделать выбор. А мне не нравился ни один, ни другой. Ничего не сказав, я дала деру. Весь класс знал, что произошло. Но у меня не было никакой женской гордости: вот, мол, меня любят двое. С возрастом я перестала бояться и своих, и чужих чувств.

Место на сцене
Я всегда мечтала о театре, а не о кино. Естественно, сдавала экзамены во все театральные училища, а поступила во ВГИК на курс Георгия Тараторкина. При упоминании этой фамилии абитуриентки делали стойку и распахивали глаза - «Тараторкин»! Я только потом поняла, как мне повезло. Тараторкин набирал свой первый и последний курс и выложился по полной. На последнем туре я на нервной почве потеряла голос. Георгий Георгиевич дал мне шанс и телефон врача. Два месяца молчала, лечилась: прогревание, процедуры, чтобы 1 сентября наконец сказать: «Здравствуйте!». Мы существовали своим независимым государством, где слово Георгия Тараторкина - закон. Нас не учили играть в кино, единственно важным было органичное существование на сцене. Преподаватели считали: попадете на съемочную площадку, сами поймете, что к чему.

Родись красивой
В отличие от сестры, у меня никогда не было тяги экспериментировать с внешностью. Косметикой начала пользоваться где-то ближе к выпускному вечеру, до сих пор не умею гримироваться. Мини-юбки не стали частью моего повседневного гардероба: в Тбилиси это было просто не-воз-мож-но, в Москве при бешеном ритме жизни - нецелесообразно. Школу я оканчивала уже в Москве, мы жили с сестрой вдвоем в студенческом общежитии, можно было все! Но у меня не было желания себя приукрасить. Всегда была довольна своей внешностью.
Зато поо любовь
Сколько себя помню, столько в меня влюблялись. В детском саду моей взаимности добивались сразу несколько женихов, в школе из-за меня назнача-5 инь драки, «стрелки». У меня даже было хранилище записок с признаниями в любви. С мужем, режиссером Сергеем Пикаловым, познакомилась на детском спектакле, он играл Тома Сойера. Муж, человек увлекающийся, всегда открыто восхищается талантом актрис, с которыми работает. Сейчас, например, он с огромной любовью говорит о Маше : Машковой. Но я не ревную его к актрисам-блондинкам. За годы работы в театре научилась отделять работу от личной жизни.
Я могу восхищаться своими партнерами-мужчинами точно так же, как он актрисами-женщинами. И даже если к чувству восхищения талантом добавится какое-то более личное чувство, я это пойму. Но муж не может требовать, чтобы я сидела дома. Может хотеть, а я даже, возможно, соглашусь это обсудить. Но пока я уверена - мне и ему нужно оставаться в профессии!

Звезда экрана
У популярности есть и плюсы. Если бы не узнавание на улице и внимание прессы, мне бы нравилось быть звездой. При заключении контракта тебе не надо просить, доказывать, что ты - дипломированная актриса, а не участник массовки. Наконец я могу зарабатывать деньги своей профессией! Много лет это было большой проблемой. Сегодня в РАМТе я занята почти в двадцати спектаклях. Театр дорог мне тем, что дает возможность каждый день приходить на службу, мне не нужно сидеть дома и ждать, когда позвонят со студии.


Люблю:
кататься на велосипеде, когда на улице дождь
Блюдо:
плов
День недели:
понедельник, выходной в театре
Терпеть не могу:
стоять в очереди
Нравится:
море
Вызывает боль:
больные дети
Культурный шок:
прекрасно отреставрированный город Коломна, захотелось привезти всех друзей
Злюсь:
не кричу, но могу коротко и ясно объяснить так, что все пугаются
Смеюсь:
на съемочной площадке запороли 8 дублей, смех перешел все границы. Мне принесли успокоительное, от этого стало еще смешнее
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=9759a80 ... ce7bb28d91
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0502c1e ... 720c1210d7

Гость
Пт Июл 27, 2007 11:12 am

--------------------------------
Что-то новенькое. Очень интересно!

Митя
Пт Июл 27, 2007 3:45 pm

-------------------------------
Спасибо большое за статью, Havana!

Искренность Нелли - как глоток чистого воздуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB