НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Как бы вы отреагировали на инструкцию на месте Кати?
Уволилась бы сразу и отдала Никамоду и Зималетто. Не мстила никак. Зализывая раны, искала бы другую работу с нуля 39%  39%  [ 29 ]
Уволилась бы сразу, Никамоду оставила себе, продолжала бы там работать. Зималетто бы вернула. 16%  16%  [ 12 ]
Поступила бы так же, как Катя в оригинале 14%  14%  [ 10 ]
Поговорила бы с ними, но не уволилась, продолжала бы работать, как раньше. 16%  16%  [ 12 ]
Поговорила бы с ними, но не уволилась, потребовала бы денежную компенсацию за то, что не заберет Зималетто и за моральный ущерб 7%  7%  [ 5 ]
Отомстила бы: забрала бы Зималетто себе, разбогатела, Ждановых и Воропаевых бы разорила 1%  1%  [ 1 ]
Отомстила бы только лично Жданову и Малиновскому. (Например, наняла бы кого-то, чтобы их избили). Зималетто и Никамоду бы вернула. 1%  1%  [ 1 ]
Отомстила бы только лично Малиновскому, со Ждановым просто порвала бы все отношения, Зималетто и Никамоду бы вернула 1%  1%  [ 1 ]
Отомстила бы только лично Жданову. Зималетто и Никамоду бы вернула 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Людмила писал(а):
"Я не знаю как повела бы себя в подобной ситуации"

Вот и я не знаю :unknown:
Поступки Кати не осуждаю, но представить себя на её месте не могу...
Поэтому не проголосовала.. :oops:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Я - за первый вариант. Но только для себя. К Кате это не имеет отношения. Она поступила так, как поступила в силу масштаба своей личности и силы характера. А также потому, я думаю, что поверить однозначно в то, о чем говорилось в инструкции, врядли смогла бы любая женщина на ее месте после ночей и поцелуев. И именно ТАКУЮ Катю полюбил Андрей. :-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:54
Сообщения: 38
Думаю, что рассказала бы просто всё ПО, а доверенность бы составила на имя Киры, чтобы герой-любовник, полностью зависел от невесты, раз он так её боится. И уж точно не простила бы Жданова учитывая что о лже-романе знал Малиновский и Кира, лучше бы в монастырь ушла, нежели простить такое унижение. Впрочем я и в реале рассталась с молодым человеком, только тогда когда он выставил меня дурой перед подругой, хотя пару раз до этого прощала его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
А в чем разница между первым и третьим вариантом? Разве в оригинале Катя не отдала управление Никамодой и Зималетто Андрею и улетела в Египет зализывать раны? Я не могу назвать ее правдивый отчет местью,она просто начинала жизнь с чистого листа и хотела сделать это с чистой совестью. Для меня это самый близкий способ выхода из сложившейся ситуации и ,наверное, такой могла бы быть и моя реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Если рассуждать здраво, то надо выбрать первый вариант, но если думать о том, что есть еще и дело, которое от тебя зависит в первую очередь, то поступила бы как в четвертом варианте- осталась бы ради дела, но все высказала бы друзьям прямо в глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 06:43 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Мне интересно, а что означает ответ "Поступила бы как Катя в оригинале?" Как она поступила? Можно подумать, что после прочтения инструкции Катя села, все обдумала, составила план действий и вперед. Почти все ее поступки, действия, слова были спонтанными, продиктованными эмоциями, текущей ситуацией. Первое, действительно взвешенное решение Катя приняла накануне Совета: передать все дела Никамоды Жданову и уволиться. А все что было до этого - бред и агония. Не было в ее поступках никакой логики, иначе не довела бы она Андрея до порога Кащенко.
Что же касается меня, то вряд ли я могу ответить на вопрос, как бы я поступила на месте Кати. Нет не уволилась бы, а просто сбежала бы из Зималетто в тот же день и забилась в какую-нибудь нору, хотя кто знает...

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 19:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Нет не уволилась бы, а просто сбежала бы из Зималетто в тот же день и забилась в какую-нибудь нору, хотя кто знает...
Наверное, я отреагировала бы также.

И Катя в первый момент чуть было не убежала. Не убежала может быть благодаря Коле, а может быть благодаря своей привычке все анализировать, и редкой выдержке.
ludmimilochka писал(а):
Можно подумать, что после прочтения инструкции Катя села, все обдумала, составила план действий и вперед. Почти все ее поступки, действия, слова были спонтанными, продиктованными эмоциями, текущей ситуацией.
Как Катя говорила Юлиане "я не хотела верить, что меня могли так гадко обмануть". В мотивах действий Кати сплелись боль от предательства, любовь, рациональное желание убедиться, эмоциональная иррациональная надежда разубедиться.

Она страдала и металась в своих чувствах, но после Машкиных слов начала выстраивать план действий.

ludmimilochka писал(а):
Первое, действительно взвешенное решение Катя приняла накануне Совета: передать все дела Никамоды Жданову и уволиться. А все что было до этого - бред и агония.
Первое взвешенное решение - скопировать эти листочки, чтобы убедиться будет ли поведение А.П. соответствовать этой бумажке.
В дальнейшим был безошибочный логичный план, который лежал в основе ФР.
Противодействие Кати обману помогло ей сохранить рассудок и чувство собственного достоинства.

Нет ни одного персонажа, в действиях которого можно усмотреть "бред и агонию". Разве что, агонию можно увидеть в том, как Жданов дразнил "хомячков".
ludmimilochka писал(а):
Не было в ее поступках никакой логики, иначе не довела бы она Андрея до порога Кащенко.
До предела отчаяния Андрея довели близкие люди - маман, лучший друг, бывшая невеста и папа.
И конечно поспособствовал фигов переговорщик Коля Зорькин.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мне придется дать развернутый ответ на вопрос, как бы я поступила на месте Кати.
Если бы руководствовалась эмоциями, то наверное убежала бы куда глаза глядят. "Мне хочется убежать и спрятаться", так кажется сказала главная героиня своему другу. А если рассуждать, то, способ выбранный Катей, самый правильный.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 19:07 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Порогом Кащенко я назвала визит пьяного Жданова к Ольге Вячеславовне и его последующую драку с Колей.
Свое избиение в баре местными боксерами он Андрей срежиссировал сам, он сам сознательно бросил себя в эту яму. К драке с Колей его подвела сама Катя, конечно, не сознательно, боже упаси, но все ее поведение, каждый поступок собирал в нем такой букет эмоций и чувств, в котором сразу не разберешься. Этот нарыв должен был прорваться. Счастье, что свою агрессию, он направил на Колю, все могло кончиться еще хуже.

Но, по-моему, я отвлеклась. Я хотела получше аргументировать свой тезис об отсутствии какого-либо связного и мало-мальски логического выстроенного плана у Кати, того, который все НРКманы дружно называют «финансовой ревностью».
(предупреждаю, нумерация дней соответствует суткам, описанным в сериалах, хотя я понимаю, что по замыслам создателей сериала с момента обнаружения Катей инструкции до Совета прошло больше месяца).

1-й день. Катя читает инструкцию.
Тот день для Кати одна сплошная истерика. Эмоции захлестывают. Кате удалось относительно спокойно поговорить со Ждановым только после первой порции выплескнувшихся слез и поддержки Кабаевой. Но проходит время и Катя снова готова сорваться. От объяснения с Андреем ее спасает только приход Юлианы. Зайди к ней в каморку Андрей, он непременно заметил бы ее слезы, стал бы расспрашивать, попытался бы успокоить, и Катя бы не выдержала.
Юлиане удалось немного успокоить Катю. Первое настоящее облегчение принес ей Коля. Боль отступила, уступив место отупению и усталости.
Я писала в своем предыдущем сообщении, что на месте Кати забралась бы в какую-нибудь нору. Думаю, Катя могла бы поступить та и не сделала этого только потому, что «убежать» предполагает действие, а ей в тот момент ничего не хотелось. Она как автомат ложится в постель, утром встает, одевается и идет на работу. Заурядные действия, не требующие значительной концентрации сил.
2-й день. Начало.
Она до сих пор в растерянности, не знает, что делать, не знает как себя вести с Андреем. За слова Маши: «Пусть не думает, что на нем свет клином сошелся», она цепляется как за соломинку. Далее сплошная импровизация! Экстренный вызов всех троих Николаев – друга, жениха и экономиста, потом эти нелепые прятки-догонялки. Жданов требует объяснений, а что она может ему объяснить, даже если бы хотела. Катя и сама не понимает, чего добивается. Катерине снова везет, ей удается сбежать от своего начальника, но она понимает, что завтра все может быть иначе. На работе проще держать дистанцию, в стенах Зималетто Жданов скуп на проявления любви, другое дело вечер. Единственный способ соблюсти дистанцию – лишить Андрея возможности отвозить ее вечерами домой на своей машине, а для этого нужно обзавестись собственной.
3-й день. Оттенки серого.
У Жданова на удивление хорошо развита интуиция, жаль, что пользоваться он ей не умеет. Он вполне справедливо заметил – идея купить ТАКУЮ машину (дорогую и шикарную) принадлежит Коле, не Кате, ее устроила бы модель попроще. Так, вызываемая Катей ревность, стала приобретать «финансовый» оттенок.
4-й день. План.
Этот день был единственным, на который у Кати был четкий план, но и его ей не удалось довести до конца.
Катя, зная о деловом обеде Андрея и Малиновского с Полянским, ведет Женсовет в Ришелье, и, прекрасно понимая, что такой поступок обязательно вызовет у Андрея желание поговорить с ней, решает провести с подругами еще и вечер. Но вторая часть плана срывается. Катя забыла – она не может сопротивляться Андрею. Сначала он убеждает ее провести с ним вечер, потом уговаривает ее ехать с ним на ее машине.
А дальше пресловутый «Лиссабон».
Про истинного дипломата говорят: «Если он не говорит ни да, ни нет, не значит, что он воздерживается». Куда там светилам политических интриг до Катюшки с Андрюшкой! Сколько сказано слов, и все двусмысленны, сколько недомолвок, сколько полуправды. Кажется, будто катя ведет хитрую игру, на самом деле, она всего лишь обороняется. Зачем она пьет водку? Для храбрости? Чтобы шокировать Жданова? Или просто хочет испробовать исконно русский способ исцеления от душевных мук? Мне не известно, и вряд ли это известно самой Кате. А может она рассуждала так: «Что? Апельсиновый сок? Думаете, что хорошо знаете меня, Андрей Павлович? Как бы не так!».
Итак, какой у нас следующий пункт плана?
Неужели Катя действительно считала, что сможет заставить Андрея рассказать об их с Малиновским затее? Возможно. Но ее методы … Она забивает гвозди даже не микроскопом, а стеклянной пепельницей.
Наконец этот вечер достойный в своей абсурдности чаепития Кэролла закончен. Катя снова во власти Андрея, и только чудо спасает ее от «пропасти, из которой она с таким трудом выбирается последние дни».
5-й день. Снова по течению.
И снова «запланированное» событие – Колин обман. Думала ли Катя, что вечером Жданов станет следить за ней и Колей. Конечно, нет! Чего она добивалась, когда увидела, своего любимого в ресторане? Казалось бы, ответ известен – ревности. Катя хорошо знает Андрея, он человек эмоциональный, вспыльчивый, устроить скандал, затеять драку для него ничего не стоит, но когда Коля высказывает опасения по поводу перспектив своего благополучного существования, Катя не верит в то, что Андрей может навредить Коле.
Предположим, Катя права, и Жданов лишь разыгрывает любовь, но тогда по закону жанра ему следует поступить именно так, как опасается Коля, т.е. набить ему морду. Разве Катя этого не понимает? Либо понимает, но боится себе в этом признаться, либо действительно не понимает, к чему ведут ее действия. В любом случае ее поведение не укладывается в логику выстроенного плана.
Итак, день заканчивается. И чем же он заканчивается? Нет, я говорю не о поцелуе. Я имею ввиду слова Жданова: «После наших с вами общений, Кира… Она меня не волнует, понятно? Это правда, с тех самых пор у нас с ней ничего не было!» Если бы Катя была чуть по опытней в общении с противоположным полом, оны бы поняла, сказать то, что ей сказал Андрей, мужчина мог сказать только в состоянии сильного эмоционального потрясения, не владея собой. И неважно является сказанное им правдой или нет. Одно дело посвящать в подробности своей интимной жизни лучшего друга, другое – любимую женщину (пусть даже сама Катя поставит последнее словосочетание в кавычки).
Но Катя – это Катя. И она не делает никаких целесообразных выводов из его слов, т.е. не понимает, что в направлении Кащенко они проехали еще пару остановок.
6-й день. Самый страшный. Апофеоз «логики».
Это вообще был не Катин день, да и не день Андрея тоже. Все не заладилось с самого утра. Сначала восторги Киры по поводу их с Андреем новой квартиры. Потом изо льда в огонь – открытка Андрея – и снова ведро ледяной воды – «отчет, Катя». Далее удар за ударом: улыбающийся Андрей в окружении моделей, Кира в свадебном платье, рассуждения Павла Олеговича о предстоящей свадьбе Андрея и Киры. Звонок Коли – спасительная соломинка. Катя пользуется единственным доступным ей сейчас орудием – «Катенька поговорила с Коленькой». Думала нанесла укол шпилькой по самолюбию Андрея, а оказалось полоснула ножом по сердцу, и вот Андрей: «Не-е-т, трезвый я уже ничего не смогу».
У и без того эмоционального Андрея алкоголь отключает тормоза. Катя еще не сделала отчет, свою работу, а уже уходит. Почему? Потому, что ей не терпится увидеться с Коленькой. И у Андрея срывает крышу. Как вы думаете, если бы в ту минуту Юлиане, Павлу Олеговичу, Кире и Вике пришло в голову не наносить визит в президентский кабинет, а поговорить о том о сем у барной стойки, до чего дошел бы Жданов? Подсказка – хищный взгляд Андрея на Катю перед тем как вцепиться в нее. Да ему надо было не голову пеплом в кабинете Малиновского посыпать, а радоваться появлению Юлианы (пусть даже он и не знал, что то была она). Но радость в тот день было не его чувством.
Катя решает, что на сегодня с нее хватит общения с непосредственным начальником, но у того другие планы. Конечно, Андрей не собирался в тот вечер преследовать Катю по городу, но он видит ее у Ольги Вячеславовны, и тумблер в его голове снова переключается. Вся нерастраченная энергия, все накопившиеся эмоции Андрея имеют один вектор. Счастье Кати, что рядом был Коля. Ну а дальше крики. Кровь и звон пощечины.
И какой следующий пункт в вашем плане, Екатерина Валерьевна?
7-й день. Завтра конец.
Усталость накапливается. Андрей получил разрядку и возможность спокойно думать, Кате такой возможности не представляется. На нее сыплются очередные удары: сперва стоит на вытяжку перед акционерами, потом получила отповедь от Киры.
Она устала, она не станет в очередной раз спасать Андрея. Она решила. Но надолго ли? До первого разговора. Катя вновь меняет решение. Она сделает фальшивый отчет и представит его на Совете.
Да, план «Финансовая ревность» удался. Интересно посмотреть на человека, который смог бы все это повторить. Наверное он – эквилибрист.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 20:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
все НРКманы дружно называют «финансовой ревностью»
Термин "финансовая ревность" придумал Фернандо Гайтан автор колумбийского оригинала сериала.

"Я заставлю тебя ревновать по настоящему, Андрей Жданов", сказала сквозь слезы Катя. Эмоции эмоциями, но действия были, в основном, неслучайными и даже спланированными.
Подробнее позже.

Возвращение героев с зимнего отдыха (81 серия), - середина января.
Катя нашла инструкцию (89 серия). Драка у дома Ольги Вячеславовны, (110 серия), - 23 февраля, прошел месяц или немного больше.
"Целый месяц общаюсь с теперешней Катериной", - реплика Жданова незадолго до драки. Месяц уложился в двадцать одну серию, причем некоторые эпизоды занимают больше времени чем другие.

Эпизоды в сериале никак нельзя приравнивать к суткам, экранное время эластично, viewtopic.php?p=1144891#p1144891

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 19:17 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Термин "финансовая ревность" придумал Фернандо Гайтан автор колумбийского оригинала сериала.

При чем здесь Фернандо Гайтан? Я его знать не знаю. И Катя Пушкарева тоже. Катя придумала этот термин для Николая, который недоумевал, почему его подруга не признается Жданову, что знает о его обмане. Вот той и пришлось выдумывать для него и себя самой отговорки: "я хочу, чтобы он мучился, как мучилась я", "я хочу, чтобы он сам мне во всем признался", "я хочу, чтобы он переживал за свою фирму".
А на мой взгляд состояние Кати на тот момент лучше передать такими словами:

Сижу. Молчу. Обида гложет.
Смотрю на запертую дверь.
Ты рядом, здесь, но оттого дороже
Ценю упрек невысказанный. Верь,
Я не хочу тебя терять, любимый,
С тобою расставаться хоть на миг.
Зачем сдираешь кожу без причины?
Зачем я разбиваюсь о гранит
Твоих обмана, лжи, фальшивых слов, улыбок?
Зачем меня целуешь, не любя?
Зачем тебе цедить мои страдания
И самому гореть в огне, виня
Себя за каждую слезинку,
Что проливаю на твое плечо?
Мне говоришь: «Моя ты половинка».
Это ль не ложь? А что ж еще?
Моя душа оделась в иней,
Тебе я верить больше не могу,
Но как же сложно мне тебя покинуть.
Как я могу предать любовь свою?


Sonya-nrk-fan писал(а):
Возвращение героев с зимнего отдыха (81 серия), - середина января.
Катя нашла инструкцию (89 серия). Драка у дома Ольги Вячеславовны, (110 серия), - 23 февраля, прошел месяц или немного больше.
"Целый месяц общаюсь с теперешней Катериной", - реплика Жданова незадолго до драки. Месяц уложился в двадцать одну серию, причем некоторые эпизоды занимают больше времени чем другие.

Я в своем посте сделала соответствующую ремарку. Я прекрасно знаю, что с момента прочтения инструкции Катей до Совета прошло более месяца, я перечисляла дни так, как они были показаны в сериале.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 06:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ludmimilochka писал(а):
Порогом Кащенко я назвала визит пьяного Жданова к Ольге Вячеславовне и его последующую драку с Колей.
Свое избиение в баре местными боксерами он Андрей срежиссировал сам, он сам сознательно бросил себя в эту яму. К драке с Колей его подвела сама Катя, конечно, не сознательно, боже упаси, но все ее поведение, каждый поступок собирал в нем такой букет эмоций и чувств, в котором сразу не разберешься. Этот нарыв должен был прорваться. Счастье, что свою агрессию, он направил на Колю, все могло кончиться еще хуже.

Полностью согласна :Rose: И с вашим раскладом по дням - тоже.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:14 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Порогом Кащенко я назвала визит пьяного Жданова к Ольге Вячеславовне и его последующую драку с Колей.
Страсть, острый приступ ревности, умноженный на алкоголь, это еще не порог ненормальности. Вы ведь это подразумеваете, упоминая Кащенко?
Жданов и в трезвом виде часто вел себя нездержанно и эмоционально, а тут такой повод.

И даже в этом эпизоде он вначале контролировал себя. Катино "это мой жених" стерпел, на Колькины комментарии, что в экономике не разбирается, и нечего лесть в руководители - реагировал только злыми гримасами.
Жданов полез в драку после слов Коли "оставь Пушкареву в покое".

ludmimilochka писал(а):
К драке с Колей его подвела сама Катя, конечно, не сознательно, боже упаси, но все ее поведение, каждый поступок собирал в нем такой букет эмоций и чувств, в котором сразу не разберешься. Этот нарыв должен был прорваться.
Катя не понимала его состояния, считала, что главное, что Жданова волнует это отчет.

ludmimilochka писал(а):
Счастье, что свою агрессию, он направил на Колю, все могло кончиться еще хуже.
Вы думаете он мог сорваться на Кате? Не думаю. Нет, Жданов всегда деликатно обращался с женщинами, тем более с той, которой дорожил.
Вы называете его состояние "порогом Кащенко", но как бы он не разошелся, пощечина Кати его сразу остановила.

ludmimilochka писал(а):
Свое избиение в баре местными боксерами он Андрей срежиссировал сам, он сам сознательно бросил себя в эту яму.
Да, но к этому его привело отчаяние.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:56 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Вы думаете он мог сорваться на Кате? Не думаю. Нет, Жданов всегда деликатно обращался с женщинами, тем более с той, которой дорожил.
Вы называете его состояние "порогом Кащенко", но как бы он не разошелся, пощечина Кати его остановила.

Позвольте объяснить, что я имела ввиду под словом «сорваться». Как я уже писала, катино поведение изматывало Андрея и к вечеру 6–го дня (по–моему собственному времяисчислению, см. посты выше) довело до иступления, алкоголь снял сдерживающие барьеры. Конечно, Жданов не сошел с ума в общепринятом смысле, но сомнения в его в вменяемости вполне обоснованы. Первый раз «нарыв» мог прорваться, когда Катя уходит с работы в очередной раз предпочитая Колю ему. Он не может и не хочет этого допустить. Катя принадлежит ему, никто не смеет претендова на ее любовь и нежность. Я не умею обращаться со скринами, так что придется довольствоваться моим описанием.
Катя стоит у стола, Андрей медленно подходит к ней. Его хищный взгляд, его слова «Я хочу», далее он дергает ее шарф (теперь важно вспомнить их вторую ночь, Андрей осторожно стягивает с Кати шарф), потом его жест, словно хочет провести пальцами по лицу (снова отсылка к их второй ночи — сидя на кровати Андрей прикасается к ее лбу , переносице, губам, подборрдку). Потом прижимает ее к себе с такой силой, что сопротивляться у Кати нет ни физических ни душевных сил. Снова задаю вопрос, если бы Юлиана, Павел , Кира и Вика не пришли бы в президентский кабинет, до чего Жданов мог докатиться? Срыв был предотвращен, второй эпизод —Коля, здесь подвернулась возможность отомстить сопернику и показать Кате, чего стоит ее жених. Катина пощечина вернула Андрея к реальности, выдернула из первобытного состояния.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Первый вариант, но как писали выше это лично для меня, не смогла бы я после такого находиться рядом с этим человеком. И простить не смогла бы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB