НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как бы вы отреагировали на инструкцию на месте Кати?
Уволилась бы сразу и отдала Никамоду и Зималетто. Не мстила никак. Зализывая раны, искала бы другую работу с нуля 39%  39%  [ 29 ]
Уволилась бы сразу, Никамоду оставила себе, продолжала бы там работать. Зималетто бы вернула. 16%  16%  [ 12 ]
Поступила бы так же, как Катя в оригинале 14%  14%  [ 10 ]
Поговорила бы с ними, но не уволилась, продолжала бы работать, как раньше. 16%  16%  [ 12 ]
Поговорила бы с ними, но не уволилась, потребовала бы денежную компенсацию за то, что не заберет Зималетто и за моральный ущерб 7%  7%  [ 5 ]
Отомстила бы: забрала бы Зималетто себе, разбогатела, Ждановых и Воропаевых бы разорила 1%  1%  [ 1 ]
Отомстила бы только лично Жданову и Малиновскому. (Например, наняла бы кого-то, чтобы их избили). Зималетто и Никамоду бы вернула. 1%  1%  [ 1 ]
Отомстила бы только лично Малиновскому, со Ждановым просто порвала бы все отношения, Зималетто и Никамоду бы вернула 1%  1%  [ 1 ]
Отомстила бы только лично Жданову. Зималетто и Никамоду бы вернула 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Браво, Синичка, за идею с таким вопросом!


Рита, :kissing_two: Этот вопрос давно назревал у меня, но окончательно я созрела на опрос благодаря твоим исследованиям, ты как раз писала об этом недавно, помнишь? :-)

Я проголосовала за второе, колебалась долго между первым и вторым, потом решила, что все-таки наверное смогла бы с поганой овцы хоть шерсти клок забрать. Хотя неизвестно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
просто видеть, слышать, иметь что-то общее или просто чтобы о нем напоминало, было бы слишком сложно ИМХО.


да :friends:

Соня писал(а):
Мне кажется, что последний пункт и третий идентичны?


Нет, я имела в виду, что отомстила бы Жданову и не простила.

Храбрая сердцем писал(а):
А вариант "поступила бы так же, как и Катя" Это типа простила бы?


Это значит осталась бы работать, не сказав никому ни слова, хватило бы сил на финансовую ревность, все рассказала бы на совете, а потом все же простила бы.

Девочки, спасибо, что голосуете и комментируете! :friends: :drinks: :kissing_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 02:50 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Интересненько.
ведь возврат Зималетто и Никамоды означал бы полное разорение компаний и криминальные дела на соучастников, в том числе Катю.
:grin:
Большинство ответов содержат именно это: убийство и самоубийство.
Сомнительная радость как для Кати так и для остальных.
И это просто из малодушного желания убежать от всех подальше?
На фоне таких вариантов катин вариант - просто чистый героизьм. :Wink:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
luci писал(а):
возврат Зималетто и Никамоды означал бы полное разорение компаний


А Кате плевать. Разорение Зималетто больше не ее проблема.

luci писал(а):
криминальные дела на соучастников, в том числе Катю.


А вот это еще вопрос. За что на нее дело заводить? Она ничего не присвоила, не украла, все вернула. Что ж еще от нее хотеть? Она что, обязана всю жизнь эту лямку тащить, даже если об нее ноги вытирают? С точки зрения закона она ничего не нарушала, налоги Никамода и Зималетто платили правильно, государство не обманывали. Единственное кого она обманывала - это акционеров, ну так всегда можно сказать, что работу потерять боялась, вот и согласилась на приказ начальника подделывать отчеты. Вообще это внутреннее дело фирмы и вряд ли родители на Андрея в суд подадут, а повесить все на одну Катю не получится.

А вообще получается, что самое для Кати безопасное - это забрать все себе, а Ждановых и Воропаевых разорить. Тогда она будет богатой и соответственно влиятельной, по закону заберет себе Зималетто и все - никакого преследования. Ей вообще ничего не надо делать, все адвокаты сделают.

А пока ведь ни одного такого ответа. Эх романтики мы, девочки, романтики... :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
Я проголосовала за второе, колебалась долго между первым и вторым, потом решила, что все-таки наверное смогла бы с поганой овцы хоть шерсти клок забрать.


Вообще-то вопросы составлены неграмотно.

ЗМ Катя забрать не могла, она там наемный работник и могла только уволиться.

Забрать НМ могла бы, но на тот момент все активы ЗМ- имущество, акции ... были переведены в НМ, т.е. забирая НМ , она забирает весь бизнес.

2,5,6 и последний вопросы сомнительны.


Последний раз редактировалось Ворона 12 авг 2012, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Проголосовала за 4 вариант, но осталась бы работать , если бы Жданов извинился и изменил тактику отношений с Катей.

Фальшивый отчет для СД делать не стала бы. Зачем себя подставлять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
Вообще-то вопросы составлены неграмотно.


:sorry: Так я и знала! Угодить всем в формулировке невозможно, это я уже поняла.

Ворона писал(а):
ЗМ Катя забрать не могла, она там наемный работник и могла только уволиться.

Забрать НМ могла бы, но на тот момент все активы ЗМ- имущество, акции ... были переведены в НМ, т.е. забирая НМ , она забирает весь бизнес.


Я специально написала подробнее, разделив Никамоду и Зималетто, потому что если бы я писала, например, только про Никамоду, обязательно нашелся бы кто-то, кто вообще не понял бы вопроса. С течением времени можно забрать Никамоду (конечно же Никамоду, а что же еще? Катя хозяйка Никамоды, а не Зималетто, это понятно) ВМЕСТЕ с Зималетто, а можно забрать Никамоду, а Зималетто потом ВЕРНУТь. Разве тут что-то сказано неправильно? :unknown:
Кроме того, при написании вопроса я ограничена в количестве знаков. Слишком длинно и подробно я писать не могу.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
осталась бы работать, если бы Жданов извинился и изменил тактику отношений с Катей



Не с Катей, а с тобой :wink:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
осталась бы работать , если бы Жданов извинился и изменил тактику отношений


Так ответили уже 5 человек, что, мол, осталась бы после разговора работать, как раньше. Честно, говоря, я удивлена. То есть, удовлетворилась бы простым извинением (хорошо, долгим извинением с битием себя в грудь) и продолжала бы работать, как ни в чем ни бывало дальше? А почему? Разве не противно их дальше видеть и быть вынужденной общаться? Или это из-за сильного чувства ответственности, потому что Зималетто, если уйти, может разориться? А разве не плевать на них сто раз - на Жданова с Малиновским и на Зималетто? Да пусть они провалятся со своими проблемами! В конце концов, может и не разорится Зималетто, другого президента Никамоды на совете выберут и все. Все акционеры должны решать эти проблемы, это их дела, а не Катины.
Я бы никогда в жизни не осталась.
Я забыла еще вариант "продолжала работать, вообще никому ничего не сказав", но это, наверно, вообще чересчур, да?

Это же мазохизм какой-то - видеть их каждый день, разговаривать с ними, работать на них, выполнять приказы, как подчиненнная, то есть отдавать свои силы, знания, жизненное время ради их целей и обогащения. И никакая моя зарплата уже не компенсировала бы необходимость с ними дальше общаться. Да гори это Зималетто сто раз, это абсолютно точно было бы мое мнение! :dwarf:
Да, ни в чем не виноватые люди могут потерять работу и все такое, но голодающие в Африке тоже страдают, так может им последнюю рубашку свою отдать? Весь мир не спасешь. Остаться там работать как раньше, это издевательство над собой, а себя нужно любить и уважать, позволять вытирать об себя ноги нельзя никому и никогда.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 12 авг 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Соня писал(а):
Я не представляю, как такое можно пережить, простить и поверить.


PPKS

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:18 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ну во-первых, я бы ни за что не стала молчать, я бы скормила инструкцию Жданову и мало бы ему не показалось :dwarf: а по приезде и Малиновскому скормила бы пару-тройку мягких игрушек.
Ну а с бизнесом, будь он у меня в залоге, я бы позвонила ПО и все рассказала и оставила все на усмотрение ПО, но работать в компании бы не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:29 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Эх романтики мы, девочки, романтики...


А я нет.Проголосовала за 6 пункт.

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
То есть, утерлась бы от оскорбления, удовлетворилась бы простым извинением (хорошо, долгим извинением с битием себя в грудь) и продолжала бы работать, как ни в чем ни бывало дальше?

Все мы разные, правда? :acute:
sinichka писал(а):
Разве не противно их дальше видеть и быть вынужденной общаться? Или это из-за сильного чувства ответственности, потому что Зималетто, если уйти, может разориться? А разве не плевать на них сто раз - на Жданова с Малиновским и на Зималетто? Да пусть они провалятся со своими проблемами! В конце концов, может и не разорится Зималетто, другого президента Никамоды на совете выберут и все. Все акционеры должны решать эти проблемы, это их дела

Ты в чем пытаешься сейчас убедить? В том, что я, к примеру, неправильный выбор сделала? Или пробуешь меня перевоспитать? Так поздно уже. А вот комментировать свои ответы в опросах (а может, и вообще участвовать в них) я больше не буду.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 12 авг 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
фелиция2 писал(а):
sinichka писал(а):
Эх романтики мы, девочки, романтики...


А я нет.Проголосовала за 6 пункт.


Молодец! :kissing_two: Вообще неизвестно, как бы кто себя повел, если учесть, что это сейчас мы тут такие размягченные, после того, как знаем, что любил Жданов Катю все-таки и страдал и переживал и не такие уж они с Ромкой плохие и все такое. А если этого ничего не знать? Наоборот убедиться, прочитать собственными глазами истинные его и его друга (что можно решить практически одно и тоже!) мысли о себе, понять, что все ложь, что использует, что вообще за человека не считает, что смеется и испытывает отвращение... Да вообще...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:46 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
sinichka писал(а):
А вообще получается, что самое для Кати безопасное - это забрать все себе, а Ждановых и Воропаевых разорить.

странно, что ты считаешь это самым безопасным способом:)

sinichka писал(а):
Тогда она будет богатой и соответственно влиятельной, по закону заберет себе Зималетто и все - никакого преследования


По закону, да? Никаких преследований? И кто тут романтик после этого? :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Antonella писал(а):
Ну во-первых, я бы ни за что не стала молчать, я бы скормила инструкцию Жданову и мало бы ему не показалось Twisted Evil


ППКСЯ... :good: ... еще совсем недавно.

Antonella писал(а):
Ну а с бизнесом, будь он у меня в залоге, я бы позвонила ПО и все рассказала и оставила все на усмотрение ПО, но работать в компании бы не стала.


:good: вот это мне в голову раньше не приходило, а ведь самый разумный выход был бы! :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
Все мы разные, правда? :acute:
Ты в чем пытаешься сейчас убедить? В том, что я, к примеру, неправильный выбор сделала? Или пробуешь меня перевоспитать? Так поздно уже. А вот комментировать свои ответы в опросах (а может, и вообще участвовать в них) я больше не буду.


Ой... :oops: :oops: :oops: Мариночка, ты что, обиделась? Прости пожалуйста, я не подумала, что мое такое обсуждение может быть обидно... Я не хотела никого обижать :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
Я ни в чем не убеждаю, просто спонтанно высказалась, что подумала...
Удалить может к черту свой пост? :tomato: :tomato: :tomato: :oops: :oops: :oops: :sorry: :sorry:

хотя в этом нет смысла, его же цитируют уже. Я чуть-чуть подкорректировала....

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 12 авг 2012, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
А если этого ничего не знать? Наоборот убедиться, прочитать собственными глазами истинные его и его друга (что можно решить практически одно и тоже!) мысли о себе, понять, что все ложь, что использует, что вообще за человека не считает, что смеется и испытывает отвращение... Да вообще...


Это все так, но это случилось через 12 часов после их ночи любви и через несколько недель волшебного для Кати романа, это ж как гром среди ясного неба, невозможно поверить в реальность пакета, легче его содержимое собственным глюком объявить, чем поверить, что все это и есть правда.. В голове не может уложиться все это - реакция Кати - абсолютно психологически верная, на мой взгляд, я не могу предствить никакую другую на ее месте: она же не знала-слышала-видела всего того, что мы, зрители, знали... Вот она и не могла поверить, что так можно притворяться, и что эта последняя ночь была враньем - это как в себе самой усомниться, в своих чувствах-востриятии, что им нельзя верить... Такое же переварить надо- пропустить через мысли-эмоции, сердце, наконец, нужно время для этого, а пока то - голый шок.. и то, силы нашла себя не выдать и вела по максимуму в той ситуации первого дня...
И то, что потом хотела проверить инструкцию на предмет соответствия истине: да все правильно, это нормальная реакция, и все ее поведение - если проследить:причина-следствие, пинг-понг-Андрей-Катя - ну железная логика реакции и поведения, исходя из той истории и отношений, которые между ними уже сложились...
Если действительно ставить себя на место Кати - то я правда, другого выхода и реакции, чем были у нее - не вижу :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
осталась бы после разговора работать, как раньше. Честно, говоря, я удивлена. То есть, утерлась бы от оскорбления, удовлетворилась бы простым извинением (хорошо, долгим извинением с битием себя в грудь) и продолжала бы работать, как ни в чем ни бывало дальше? А почему? Разве не противно их дальше видеть и быть вынужденной общаться?


Вообще-то я сторонник выяснять отношения, проговаривать проблему.
А то мало ли что я себе напридумываю.

Мы ведь так и не поняли мотивов РМ - зачем он писал инструкцию в таком хамском стиле и нарочитость с которой инструкция попала к Кате.
Жданов инструкции не писал и его вины в этой инструкции нет.

А вопросы возникшего недоверия надо проговаривать. Жданов напридумывал Колю , Катя напридумывала предательство. В реальности ситуация совсем другая, Коля не жених, а Жданов не подлец, а все то же попавший в тяжелую ситуацию Андрей, которого Катя понимала и помогала. Запутался, напортачил , но Катю не предавал.
Предательство могло произойти позже, в частности перед СД, Катя на словах предана, но это лишь слова обращенные к РМ , как бы поступил Андрей по факту неизвестно.На СД он взял вину на себя, опять же не предал.

Так что прежде чем оскобляться, хорошо бы понять что и откуда.


Возможно , результатом этих разговоров стало бы увольнение РМ или Кати, но я считаю, что большинство проблем от недопонимания и богатой фантазии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Предательство могло произойти позже, в частности перед СД, Катя на словах предана, но это лишь слова обращенные к РМ , как бы поступил Андрей по факту неизвестно


Он уже начал ее действовать по новому плану РДМ пока ждали Катю с отчетом в 117 серии: "Улыбнись, Кирюша, не могу видеть как у моей невесты портится настроение накануне свадьбы..." потому что "нам нужна эта свадьба", как уверял его Роман, за минуту до крика Жданова на Катю - "Еще пять минут?? Да что вы делаете с этим отчетом!" - начальственный разнос нерасторопной помощнице, а не отношение к любимой женщине, которой пару часов до этого обещал, что с Кирой все будет покончено после СД..
А его мысли вслух? "Спать с Кирой - Катя все равно узнает и мне не простит", но "тебе нужно жениться на Кире" - см. слова всем на СД за спиной Кати..
Так что не думаю, что Катя сильно ошиблась, не веря ни одному его обещанию отменить свадьбу и "неправильно" поняв его намерение услать ее куда подальше: именно так и заканчивалась инструкция и Андрей от нее не отклонялся ни на шаг...
Дело было не в инструкции, дело было в нем самом: он так и не мог решиться выбрать Катю окончательно... вот за вранье уже после инструкции он и поплатился, не за нее саму в чистом виде - имхо

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB