НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:21 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Дашеньк@
Чт Июл 19, 2007 3:43 pm

-------------------------------
Нелли Уварова дописала мифы Древней Греции (Сериал №29 16 июля – 22 июля)

Даже после того как она сняла брэкеты и из замарашки превратилась в Золушку, для большинства зрителей Нелли Уварова так и осталась «некрасавицей». Зато по жизни достойных ролей у актрисы намного больше

ПАЦАНКА
В детстве она была больше похожа на мальчика. Вместо воздушных платьев – джинсы, кроссовки и мятые футболки. Вместо кукол – всевозможные винтики и болтики. Коротко постригшись, её вообще стали принимать за пацана. Но Нелли это ничуть не огорчило – как раз наоборот.
- Я очень страдала из-за того, что не родилась мальчиком, - признаётся она. – Представляла себя то в образе разведчика, который выполняет важную государственную миссию, то просто солдатом на войне. В какой-то момент даже задумалась не пойти ли мне в армию…

ПИСАТЕЛЬНИЦА
Прочитав «Мифы и легенды Древней Греции», будущая актриса была под таким впечатлением, что вообразила себя писательницей и… стала сочинять продолжение этих бессмертных произведений. Писала, что называется, в ящик. Причём в почтовый: когда появлялась очередная «глава», подбрасывала рукописные тексты… соседям!

ХУДОЖНИЦА
Глядя на старшую сестру, которая всё время что-то рисовала, Нелли упросила маму купить мольберт и ей. Завладев столь ценным предметом, пристраивалась рядом с Леной и начинала марать бумагу. Получалось не очень, поэтому горе-художница быстро это дело забросила. Но интерес к живописи со временем не угас. Сейчас Нелли часто ходит в картинные галереи, когда ей нужно вдохновиться на роль. Недавно согласилась участвовать в конкурсе боди-арта на презентации альбома одного из популярных ди-джеев. Актриса так увлеклась росписью «живой картины», что не смогла остановиться, пока не разрисовала модель «от» и «до».

МОДНИЦА
В отличие от Кати Пушкарёвой, обожающей мешковатые платья и кофты а-ля бабушкина молодость, Нелли – большая модница. А вот наряжает её, и Катю один человек – родная сестра Елена. Между прочим, когда в России начали открываться магазины одежды Zimaletto, Уварова стала лицом этой торговой марки.

ПЕВИЦА
Мама старалась дать дочерям всестороннее развитие, поэтому Нели занималась в секции художественной гимнастики, играла в баскетбол, ходила на плавание и лихо наигрывала простенькие (и не очень) композиции на фортепиано. Чего она не делала, так это не пела.
- Я обожаю петь, - всегда говорила актриса. – Но поскольку вокалом не занималась, делать это на публике стесняюсь. Должно быть либо профессионально, либо воообще никак.
Однако никогда не говори «никогда»! Уваровой таки удалось преодолеть свою стеснительность. Их дуэт с Андреем Кузьменко в проэкте «Звёздный дуэт№ был признан одним из лучших.

ДОНОР
У Нелли всегда было очень трогательное отношение к детям.
- Когда я была маленькой, родители хотели усыновить ребёнка, - вспоминает она. – Но у них возникли проблемы с документами, и я решила исправить ситуацию. Однажды увидела на улице мальчика, который ревел на всю округу. Оказалось, что он потерялся. Я обрадовалась и потащила его домой: умыла, накормила и спать уложила – в буквальном смысле слова. Когда явились домой родители, чуть не упали в обморок… Они, конечно, быстренько нашли маму «подкидыша», за что я них страшно обиделась.

Пока своих детей у актрисы нет (а мечтает она о двоих, причём планирует завести их в ближайшее время). Нелли заботится о чужих. Уже полтора года регулярно наведывается в больницу к детям с онкологическими заболеваниями. А недавно сама вызвалась сдать для детской клинической больницы кровь.

АКТРИСА
Чтобы увеличить шансы стать актрисой, Уварова подала документы сразу в пять театральных вузов. Но по разным причинам ей везде давали от ворот поворот. Когда остался последний вариант – ВГИК, - она совершенно отчаялась: на нервной почве у неё пропал голос, поэтому оставалось надеяться только на чудо. И оно случилось.
- Мой мастер Георгий Тараторкин (отец Андрея Жданова в HРК) поставил условие: если за лето я приведу голосовые связки в порядок, возьмёт к себе на курс. Если нет – значит, не быть мне быть актрисой. Я старательно лечилась и 1 сентября замечательно щебетала с однокурсниками. А через неделю опять «заглохла». Ну, думаю, это конец: теперь уж точно уволят за профнепригодность. Для себя решила, что пойду в клоуны: тот же артист, только ему говорить практически ничего не надо. Спасибо Георгию Георгиевичу – простил мне и эту молчанку, - смеётся Нелли.

ПРИНЦЕССА
Актёрский талант Уваровой признал сам Люк Бессон. Знаменитый режисёр лично утверждал артистов, которые должны были дублировать на русский язык его мультфильм «Артур и минипуты». Нелли он доверил стать голосом принцессы Селении. Кстати, в оригинальной версии мульта этот персонаж озвучивала Мадонна. Неплохое наследство досталось Уваровой, не правда ли?

ТУСОВЩИЦА
Когда речь заходит о спиртном, Нелли категорична: лучше виски и коньяка ещё ничего не придумали. Однако даже этими напитками актриса не злоупотребляет. Но дважды таки вошла во вкус…
- Как-то в Киеве, когда выдался выходной между записями программы «Красунi», меня пригласили съездить в этнографический музей «Пирогово», - вспоминает Уварова. = Там уговорили зайти в шинок и стали угощать самогоном. Как я не упиралась, отмахаться не получилось. Пришлось пить. Должна признать, что под сало и солёные огурцы 50-градусная водочка идёт неплохо. Зато потом меня так штормило, что не могла ступить шагу…
На последнем кинофестивале «Кинотавр» Нелли тоже расслабилась. Говорят, актриса так хорошо посидела с подругами в ресторане, что потом, разговаривая с мужем по телефону, с трудом ворочала языком.

ЖЕНА
Дефицита в кавалерах «некрасавица» не испытывала никогда. Темпераментные грузинские парни ходили за ней косяками. Один из них воспылал таким чувством, что достойной замены ей так до сих пор и не нашёл. Другой предлагал замуж и даже готов был годик подождать, пока 11-летняя невеста подрастёт («жениху», на минуточку, на тот момент «стукнул» 21). Но барышня всех кандидатов в мужья отвергла. Зато режиссёру Российского академического молодёжного театра Сергею Пикалову удалось её очаровать без проблем.

Жизнь «некрасавицы» детально изучала Даша Смирнова.

zszu
Чт Июл 19, 2007 4:55 pm

--------------------------------
Читала, читала :lol:
Фотки понравились, хотя по сути статья почти ничего нового и не сказала

Амина
Чт Июл 19, 2007 10:57 pm

---------------------------------
А на фото, где Нелли с В.Добронравовым, почему-то подпись Теперь у Нелли Уваровой есть свой собственный режиссер (с Сергеем Пикаловым) :lol:

Дашеньк@
Пт Июл 20, 2007 11:40 am

---------------------------------
Амина писал(а):
А на фото, где Нелли с В.Добронравовым, почему-то подпись Теперь у Нелли Уваровой есть свой собственный режиссер (с Сергеем Пикаловым) :lol:

Да-да, я тоже заметила! Ляп :lol:

zszu
Пт Июл 20, 2007 9:29 pm

--------------------------------
Дашеньк@ писал(а):
Амина писал(а):
А на фото, где Нелли с В.Добронравовым, почему-то подпись Теперь у Нелли Уваровой есть свой собственный режиссер (с Сергеем Пикаловым) :lol:

Да-да, я тоже заметила! Ляп :lol:

Думаю его заметил любой НРКман :lol: Я так чуть сразу на улице не стала ржать :lol:

Аля
Сб Июл 21, 2007 9:13 pm

--------------------------------
Вот, может, кто-то не видел. Сканы к этой статье.
Изображение Изображение
Ляп вообще меня убил.
П.С. Я тут новенькая.

Лирна
Сб Июл 21, 2007 11:12 pm

---------------------------------
Аля писал(а):
Я тут новенькая.

Да мы видим. :wink: Добро пожаловать.

Софорумчане, соррьки за оффтоп. :)

Белка
Пн Июл 23, 2007 9:24 am

--------------------------------
Я так понимаю что эта украинский журнал . Я только одно не могу понять почему во всех украинских изданиях о Нелли пишут что она родилась в Тбилиси, она родилась в Литве. Понятно, что здесь большая любовь украинцев к грузинам, но простите приписывать успехи Нелли к Грузии не стоит. тем более насколько я знаю, она кажется на половину русская и наполовину армянка, и она сама в интервью говорила, что в связи с ее происхождением оставаться в Грузии дальше было не возможно. А успехов своих она добилась в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB