НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Чья история становления более интересна для вас в НРК - Кати или Андрея?
Кати, то есть, превращение Золушки в принцессу, закомплексованной девочки в успешную Женщину 24%  24%  [ 18 ]
Андрея, то есть, превращение избалованного "золотого мальчика" в настоящего Мужчину 76%  76%  [ 57 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
Про Андрея интереснее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Для меня обе истории совместны,потому что без Кати Андрей бы не изменился и Катя не стала бы такой уверенной,красивой без этой любви Андрея !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Не смогла ответить.. :unknown: "совмещенного" варианта ответа нет..

О Кате у меня другое мнение - комплексов у нее я не вижу вообще, вместо них - следствия от истории с Денисом.
Ее личное взросление до ухода из СД мне гораздо интереснее, чем метания Андрея до того же момента. Потом уже не так притягивает, кроме возвращения в ЗЛ и сцен с Андреем, так как главное изменение в ней уже состоялось.

Он же становится мне интересен как раз после СД за исключением его пьяных вечеров и до примирения.
Ну а там уже двое - одно целое :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 13:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Проголосовала за Катю. :o
Наверное, потому что ее перевоплощение мне кажется более реальным, логичным и необратимым.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
ma_mashka писал(а):
Проголосовала за Катю. Surprised
Наверное, потому что ее перевоплощение мне кажется более реальным, логичным и необратимым.

ППКС!
Филигранная актёрская работа Уваровой,и как результат - культовый образ Кати Пушкарёвой,это дорогого стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:05 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
ma_mashka писал(а):
Проголосовала за Катю. :o
Наверное, потому что ее перевоплощение мне кажется более реальным, логичным и необратимым.

Любопытно, но именно поэтому перевоплощение Андрея мне интереснее.
История Кати - реальна. Пробудить чувство уверенности в себе, сменить внешний облик - может любая женщина. Другое дело что в целом образ Кати Пушкаревой гораздо сложнее образа классической золушки, необходимо добавить ко всему прочему ее незаурядный ум, ее умение прощать (такую роскошь может позволить себе не каждый), ее невероятные душевные качества, ее способность любить без оглядки и вместе с тем силу воли и характера.
Преображение Андрея - перелопачивание жизненных ценностей, моральных принципов, перестройка характера. Ему пришлось сломать в себе одну личность - первого Жданова - и построить другую - второго Жданова. Такое случается крайне редко, но оттого, как мне кажется, особенно ценно.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сейчас подумала, что то, что происходит с Катей не содержит кардинальных изменений. Катя как личность эволюционирует, совершенствуя то, чем обладает, (не будем же считать изменением личности приобретения навыка выбирать одежду). Героиня избавляется от шелухи в своем общении с миром.

Для Андрея изменения серьезней. Некоторые черты характера заметно изменились, (он стал честнее, ответственнее, амбиции стали занимать меньше места в его взаимоотношениях с миром), существенно изменился его подход к отношениям с женщинами.
Несмотря на значительность изменений главного героя, в них нет ничего фантастичного, люди меняются подобным образом после тяжелых переживаний или свалившейся на них ответственности. Некоторым достаточно просто повзрослеть.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 06:07 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сейчас подумала, что то, что происходит с Катей не содержит кардинальных изменений. Катя как личность эволюционирует, совершенствуя то, чем обладает, (не будем же считать изменением личности приобретения навыка выбирать одежду). Героиня избавляется от шелухи в своем общении с миром.

Для Андрея изменения серьезней. Некоторые черты характера заметно изменились, (он стал честнее, ответственнее, амбиции стали занимать меньше места в его взаимоотношениях с миром), существенно изменился его подход к отношениям с женщинами.
Несмотря на значительность изменений главного героя, в них нет ничего фантастичного, люди меняются подобным образом после тяжелых переживаний или свалившейся на них ответственности. Некоторым достаточно просто повзрослеть.

ППКС, но с одной оговоркой. Обычно подобные изменения человек претерпевает в более раннем возрасте, вывернуть себя на изнанку в тридцать лет дано далеко не каждому

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я тоже за Андрея, Кате измениться нужно было прежде всего внешне, увидела бы себя в зеркало и комплексов как не бывало, а вот "перепахать" себя внутренне на тридцатом году жизни, когда взгляды на жизнь уже почти сложились- непросто, у него сложился определенный круг общения, с этими людьми было много общего, а потом вдруг стать ДРУГИМ, убиваться по нестандартной девушке и понимать, что твой самый близкий друг воспринимает тебя как сумасшедшего, потому что предпочесть ТАКУЮ Кире- это точно уже диагноз- тяжеловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:22 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
rosa писал(а):
"перепахать" себя внутренне на тридцатом году жизни, когда взгляды на жизнь уже почти сложились- непросто, у него сложился определенный круг общения, с этими людьми было много общего, а потом вдруг стать ДРУГИМ, убиваться по нестандартной девушке и понимать, что твой самый близкий друг воспринимает тебя как сумасшедшего, потому что предпочесть ТАКУЮ Кире- это точно уже диагноз- тяжеловато.

Возможно мои слова покажутся кому-то кощунственными, но я считаю, что его любовь к Кате - не самая яркая перемена в нем. Пока меня не закидали тапками поясню.
Когда Жданов влюбился в Катю? Мнения на этот счет варьируются: кто-то верит в любовь с первого взгляда, кто-то (и среди них ваша покорная слуга) считает любовь его окончательно настигла и вцепилась мертвой хваткой в вечер накануне совета. И что же сделал Андрей, осознав свою любовь? Струсил! Предпочел с позором отступить, как только верный друг обрисовал ему его будущее с Катей! Он снова предал Катю! Но уже не верную помощницу, а любимую женщину!
Вспомните его грезы в катиной каморке, когда ему чудилось, что Катя вернулась, чтобы забрать забытую ею картину. О чем он ей говорил? О том, что любит, а еще о том, что вместе они свернут горы, откроют новую фирму и спасут Зималетто.
Да, Катя запустила механизм преображения, он смог, наконец, понять, что "красота - не главное", что "мне до твоего Кольке идти и идти". Но ему еще предстояло пройти длинный путь, пройти самому, не опираясь на хрупкие Катины плечики, путь, на котором ему предстояло научится ответственности, научится быть честным и не боятся этого, предстояло разобраться в себе, найти ответ на собственную жизнь, расставить жизненные приоритеты и понять, что "главное - это человек, а не Зималетто".
Только пройдя по этому пути, он смог заслужить Катьку.
Знаете, мне кажется, что влюбился он еще в ту Катерину, "смешную с косичками", а вот настоящая и глубокая любовь поселилась в к моменту его возвращения в Зималетто из командировки, так сказать устоялась и стабилизировалась.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Выходит, есть все-таки разница между ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ! Мне кажется, что все очень просто- Катя- его женщина, в отличии от Киры, вот и увидел в ней прекрасную помощницу вначале, очень быстро приблизил к себе, даже обрадовался, что будет всегда рядом-"под боком", сделал помощницей, а потом под давлением обстоятельств, конечно, которые "ускорили" процесс узнавания Кати-женщины. Просто все произошло ТАК БЫСТРО, что мозг Жданова не успевал за чувствами, он потом очень часто говорил и думал-одно, а чувствовал-другое... Вот и когда снова "предавал", он говорил Роману -одно, а чувствовал совсем другое- он никогда не сможет ЖИТЬ с Кирой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:13 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Возможно мои слова покажутся кому-то кощунственными, но я считаю, что его любовь к Кате - не самая яркая перемена в нем. Пока меня не закидали тапками поясню.
Когда Жданов влюбился в Катю? Мнения на этот счет варьируются: кто-то верит в любовь с первого взгляда, кто-то (и среди них ваша покорная слуга) считает любовь его окончательно настигла и вцепилась мертвой хваткой в вечер накануне совета. И что же сделал Андрей, осознав свою любовь? Струсил! Предпочел с позором отступить, как только верный друг обрисовал ему его будущее с Катей! Он снова предал Катю! Но уже не верную помощницу, а любимую женщину!
Вспомните его грезы в катиной каморке, когда ему чудилось, что Катя вернулась, чтобы забрать забытую ею картину. О чем он ей говорил? О том, что любит, а еще о том, что вместе они свернут горы, откроют новую фирму и спасут Зималетто.
Да, Катя запустила механизм преображения, он смог, наконец, понять, что "красота - не главное", что "мне до твоего Кольке идти и идти". Но ему еще предстояло пройти длинный путь, пройти самому, не опираясь на хрупкие Катины плечики, путь, на котором ему предстояло научится ответственности, научится быть честным и не боятся этого, предстояло разобраться в себе, найти ответ на собственную жизнь, расставить жизненные приоритеты и понять, что "главное - это человек, а не Зималетто".
Только пройдя по этому пути, он смог заслужить Катьку.
Знаете, мне кажется, что влюбился он еще в ту Катерину, "смешную с косичками", а вот настоящая и глубокая любовь поселилась в к моменту его возвращения в Зималетто из командировки, так сказать устоялась и стабилизировалась.
А у нас многие не понимают зачем был нужен производственный период.

Такие серьезные изменения в характере и во взглядах на жизнь не могли произойти быстро.

Самое значительное, что случилось в жизни Жданова - это Катя.
Через чувство вины за обман такой неопытной и преданной ему, через удивление, что может тянуть к нестандартной девушке, через радость открытия, что кому-то бескорыстно дорог он сам, такой какой есть, а не его деньги или статус, через потрясение, что женщина может ему отказать, может предпочесть кого-то другого.
Пришлось пережить и смириться, что его избегают и все равно любить.

Пришлось узнать, что любимая девушка знает о нем все самое худшее, видит его в самом черном свете, и самое главное, что он заслужил это.
Страшно тяжело было думать, что любимая не только возможно больше его не любит, но и ненавидит так сильно, что хочет навредить не только ему, но и его семье. Он защищался от этих мыслей как мог, они противоречили всему, что он знал о Кате. Когда под давлением обстоятельств пришлось согласится с этим объяснением, он не винил её он винил себя, ему было легче умереть, чем найти выход из ситуации, когда перед всеми виноват.
От падения до глубины отчаяния, до попытки ненавидеть ту, которую любил. От себя не убежишь.
А когда он узнал, что обвинял её напрасно, было настолько стыдно, что боялся её увидеть и посмотреть ей в глаза.

Любовь к Кате и все, что происходило между ними, перевернуло Жданову душу. Как жить с перевернутой душой? Нужно заново открывать для себя представления о мире, заново выстраивать систему ценностей, заново определять свои цели и отношения с окружающими. На эту внутреннюю работу нужно время.

Он поставил целью исправить свои ошибки, заслужить доверие и уважение. Сосредоточился на деле, а о ней он старался не думать.
А когда снова её увидел, она была другой, чужой и не хотела его слышать.
Он пытался выбросить из головы мысли о ней, вернуться к тому, что было до неё. Но Жданов сам изменился и не мог вернуться назад.

Если та, кого любишь, больше не любит, самое разумное попытаться забыть. А если не получается забыть?
Позитивный выход - завоевать любовь снова, но это тоже оказалось непросто.

Герой менялся, и его чувство менялось.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что потому и ошибок столько совершил, что уж очень чувство было большим, " не по росту" еще, не готов еще был к ТАКОМУ , чего не испытывал никогда раньше, вот и метался, мучился, терялся в догадках, пока наконец-то не понял, что с ним случилось, а когда потерял ВДРУГ ту, что СОГРЕВАЛА ДУШУ, то сразу стало страшно одиноко и даже один день без нее показался вечностью- "Как я по тебе соскучился"... Но потом старался выжить без Кати, вернулся даже к Кире, которая хоть и не грела душу, но хотя бы могла просто поддержать, не дать упасть окончательно, но напрасно надеялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
Я проголосовала за Андрея, ну вы сами подумайте какой он в начале мальчишка, а в конце это мужчина которой благодаря одной женщине учится любит. И это любовь его делает таким какой он в конце.
Я согласна почему нет третьего ответа на поставленный вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:38
Сообщения: 7
Для меня интереснее история Андрея. В начале сериала я уже примерно представляла, как будет меняться внутреннее я Катерины, а вот с Андреем все еще было туманно. Какой в начале был мальчишка, а какой мужчина уже в конце! Ступенькой за ступенькой он шагал к своему счастью и гармонии в жизни. Еще я думаю, что изначально он немного был готов к изменениям, а Катя помогла ему понять, что же все-таки самое ценное в жизни!

_________________
Отбивная из акционеров. Очень изыскАнное блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB