НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Когда вы смотрели НРК последний раз? (хоть кусочек)
Смотрю и сейчас (то есть, несколько дней или неделю назад смотрела) 56%  56%  [ 62 ]
Месяц назад 10%  10%  [ 11 ]
Несколько месяцев назад 10%  10%  [ 11 ]
В этом году (в 2012) 12%  12%  [ 13 ]
В 2011 4%  4%  [ 4 ]
В 2010 4%  4%  [ 4 ]
В 2009 2%  2%  [ 2 ]
В 2008 0%  0%  [ 0 ]
В 2007 3%  3%  [ 3 ]
В 2006 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 110
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:12 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Пару дней назад.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:49 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Смотрела во время первого показа да и то не все. На ресторан, женсовет и прочие "прелести" меня не хватало.
Почему-то фанфики мне нравятся значительно больше чем сериал.

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 01:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
bum2000 писал(а):
Смотрю сейчас в седьмой раз, первый раз смотрела ранней весной. И только сейчас стала смаковать ситуации, игру актеров, обращать внимание на мелочи, а то все смотрела залпом. Смотрю и мне кажется, что в предыдущие просмотры много пропустила, хотя смотрела все подряд. Прямо неувядающий сериал какой-то, - и очень поднимает настроение и собственную самооценку, - даже не могу понять почему. Прямо секретное оружие хорошего настроения.

:friends: :drinks:
Изображение

Ваше мнение и ваши чувства очень близки моим.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
bum2000 писал(а):
Смотрю сейчас в седьмой раз, первый раз смотрела ранней весной.

Обзавидовалась всеми цветами сразу :oops: Вот бы мне время найти хотя бы на еще два раза! :cray: :cray: смотреть то смотрю каждый день, но так мало успеваю - пока до середины доберусь, начало уже в тумане...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Я только досмотрела в очередной раз. И,как это ни странно, но НРК вызывает у меня не только светлые эмоции. Самой сильной проступает глухая тоска.Отчего,почему???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У меня было то же во время производственного периода. Я думала, ну как Андрей может ревновать вроде бы Киру к какому-то Минаеву, разве ему не все равно должно быть после всего того, что он испытывал к Кате и к Зорькину, неужели сам не понимал, что то, что сейчас происходит в его жизни снова с Кирой, это даже не болото, а трясина, в которой не только тонешь, но и которая отравляет тебя своими "запахами" игры в ревность, любовь, преданность? И все на что был способен ради любви-подглядывать под окнами, а потом удалившись восвояси, сразу же звонить Кире- запасной вариант как всегда должен быть. Вот тут точно было тоскливо- " А была ли любовь?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
ну как Андрей может ревновать вроде бы Киру

Этот человек собственник по натуре.
Не нужна была ему Кира, и уже давно он её не любил, а отдавать было не приятно.

С Катей он уверился, что она его не простила - разлюбила.
Тем более, когда увидел её внешне счастливую, танцующую с другим. А все равно, непокой и тоска.
Звонок Кире, бросок к Малиновскому, это поиск выхода.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что если мужчина не любит и не интересуется этой женщиной, то ему все равно с кем она и где. Нет, Жданов вполне мог бы по-настоящему вернуться к Кире, будь она чуточку поумнее и не такая прилипчивая. А с Катей мог бы встретится хотя бы для того, чтобы попросить прощения за воровку, которая "должна сидеть в тюрьме", извиниться и за Киру и за себя. Они были очень единодушны в своем мнении о Кате- "украла", "воровка", Кате ведь после таких слов, тоже ничего не оставалось как забыть как страшный сон и ЗЛ и все, что с ней связано и Жданова с его невестой в первую очередь. Он ведь думал, наверное, что Катя сидит дома одна и плачет, а она и дома не сидит и гуляет не одна, вот это и задело, сразу побежал мосты наводить на свидание с Кирой со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Роз, ты, наверное, хотела сказать - Кира не сидит дома и не плачет? И он дёрнулся к ней. Ведь в клубе, когда он смотрел, как ревнивый муж, только на Киру, пришедшую с другим и вполне довольную - тогда вряд ли он думал ещё о какой-либо другой женщине, Кате например.
Да и кто знает, какой крен дали бы чувства Андрея, если б Катюша сидела дома и плакала или доставала его звонками с выяснениями отношений. А так - тоже с другим и вполне счастлива, если со стороны посмотреть.
Парадоксы любви...

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, Марта, я имела в виду, что приехав из Египта, Катя сидит одна как всегда, а потом услышал и увидел, что у нее есть молодой человек и что все у нее нормально, вот и поехал проверять. А если бы она сидела дома, одна со своими комплексами и страхами, то поехал бы он к ней под окна? Вряд ли. Так где ревность- к Кате с ее новым кавалером или к Кире с ее уловками и хитростями, которые любой другой сразу бы вычислил? Мне кажется, что Кира всегда была для него на первом месте, он всегда дорожил ею, ценил, старался даже измены как-то сгладить, а вот с Катей все через боль,унижение. Жданов, как мне кажется, Киру всегда ПЕРЕОЦЕНИВАЛ, а Катю НЕДООЦЕНИВАЛ, но понял это только когда прочитал Дневник и увидел кто любил его по-настоящему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
А мне кажется, что Жданов просто боялся остаться один. Он привык, что всепрощающая Кира всегда рядом. Когда была надежда на отношения с Катей можно было легко расстаться и пожелать Кире мужа и детишек, а когда пусто и нет надежды а тут даже илюзия прошлой стабильности норовит упорхнуть. Не за что зацепиться в жизни, не на чем устоять. На то время Андрей еще не расставил все по полочкам. Тогда он еще не знал, что наличие Киры рядом не спасет, не даст опоры, не станет точкой возврата к прошлой жизни.
Я понимаю Жданова,потому что переживала подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Коро, да разве ты одна?! Это жизнь. Каждый или почти хоть раз в жизни стоял перед выбором - синица в руке или журавль в небе. И как часто журавль оказывался всего лишь нашими иллюзиями...а синица - вовсе и не синица, а честный надёжный друг.
В фильме всё оказалось наоборот - мечта женщин всех времён сбылась, хоть и понарошку...

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А разве он был с Кирой в то время? Она ведь по-настоящему предала его, когда он и так был сбит с ног,а она добила, получается, проголосовав за брата. Но Кире все прощается, потому что она ХОРОШАЯ, правильная и почему-то ПРЕДАННАЯ, а Катя испортила ему его такую правильную жизнь, как он потом говорил Роману, что не будь Кати, он бы уже давно был женат на Кире, даже стал бы хорошим семьянином, был бы Президентом и все у него было бы прекрасно, снова виной всему Пушкарева и тут они с невестой тоже дуют в одну дуду- "Вы все разрушили, что мы с Андреем с таким трудом восстанавливали". Катя заставила его посмотреть на себя и свои поступки со стороны, когда читал ее дневник, понял какой был черствый и эгоистичный,готовый ради каких-то своих удобств даже снова сойтись с Кирой... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Роза, мне кажется всё несколько сложнее, если перенести выдуманную историю в жизнь. Я понимаю Жданова в том, что можно действительно искренне не понимать себя, когда разум говорит одно. а чувства шепчут другое - не нужное вроде бы, ломающее привычную удобную устоявшуюся жизнь. Он тоже был поставлен перед выбором - журавль или синица. Мужчины рациональны по природе...может, ему нужны были доказательства, что журавль - не иллюзия?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:00 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А мне кажется, поскольку эти серии вставные (такого сюжета не было о оригинале), это прокол сценаристов. Очень не логично получается: вроде бы чахнет от любви к Кате и тут же ревнует Киру. Кстати, и при первом просмотре и при последующих обсуждениях именно нелогичность поведения Андрея в производственный период (возвращение к Кире, ревность и т.д.), отсебятину наших сценаристов критиковали всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я вижу тут одно, лично для себя, не любил еще ТАК Катю, чтобы быть хотя бы и одному, мучиться, страдать ради этой женщины, а не размышлять, как бы мне побыстрее забыть Катю с помощью все той же Киры. Да и кто их этих женщин журавль, а кто-синица? Для Жданова - Журавль по всему-Кира, а не Катя, так получается. Но Так сильно он любил Катю только в самом конце, когда отказался от всего и собрался уехать. Вот тут уже не могло быть никаких разговоров о Кире, о ее надежном плече, о ее "преданности". Не надо ему ни Киры, ни ее участия, а уж тем более ее голоса на СД... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, соглашусь, что нелогичность есть, поэтому и тоскливо было видеть такого якобы любящего Андрея, но выбирающего между любовью и привычкой видеть рядом Киру все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 19:38 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Последний раз видела месяц назад по домашнему ,а до этого раза еще месяц назад.И знаете что меня поразило ,то что у Жданова такая неприятная улыбочка на губах была не знаю в каких там сериях ,но у меня сложилось впечатление ,что он не настоящий,не приятный .А про его истинную душу и мысли я читаю в наших классных фиках

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне при последнем просмотре с месяц назад резало глаз "особое" отношение Жданова и Вики уже после возвращения Кати в ЗЛ в новом облике, заметно все-таки как она "поедает" его глазами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:08 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Я НРКманией заболела только этим летим, сразил меня коварный вирус жарким июльским днем накануне моего дня рождения. Так что смотреть на любимых героев пока не надоело, тем более что все 200 серий под рукой на жестком диске.
Конечно, мне как и большинству почитателей сериала милее всего первые 120 серий, но от производственного периода не отрекаюсь. 200 серию люблю особой любовью (сентиментально-меланхолической), а уж смотреть, как Жданов лезет по пожарной лестнице к Кате, без восторженного визга просто не могу.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB