НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Считаете ли вы, что Андрей запал на Катю с первой встречи?
Да, он ее заметил, и она ему сразу подсознательно понравилась 29%  29%  [ 34 ]
Нет, он и сознательно, и безсознательно очень долго не обращал на нее внимания как на женщину 71%  71%  [ 84 ]
Всего голосов : 118
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
sinichka писал(а):
: 08-07-2012, 23:14 Тема: Считаете ли вы, что Андрей запал на Катю с первой встречи?



А вот еще такое придумалось в свете анализов Ксении. Мне кажется, ее читают все, и все знают о чем она пишет. Интересно, скольких из нас ей удалось убедить?

"Запал" в заглавии темы- на редкость неподходящее выражение .Сформулированное в опросе "неосознанно понравилась" гораздо ближе к сути,на мой взгляд.

Проголосовала за первый вариант в опросе,хотя верований,высказываемых прародительницей шоссейной темы,не разделяю,несмотря на то,что несомненное притяжение между главными героями вижу с первой сцены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Роза, если так рассуждать, то не понятно, откуда взялась вообще любовь к Кате. Ведь уже в самом конце фильма была и Кира постоянно и недурственная Ткачук нарисовалась и с ЗЛ всё прояснилось - Катя не собиралась его присваивать, и за Мишу вместе с Зорькиным замуж не собиралась. Вполне можно было и дальше жить с Кирой, дурить уродливую Катю и тд и тп.
Нет и нет!, всё завязано на любви с первого взгляда именно у героя, об этом даже сам автор где-то писал задолго до появления версии в России, ещё в 1999 году. Я это уже как-то выставляла, но сейчас нет времени искать.

Ну вот, пока писала появилась ещё Зоя, которая тоже видит эту любовь и притяжение с первой минуты. Спасибо, Зоя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 13:34 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Соня писал(а):
то не понятно, откуда взялась вообще любовь к Кате.

Любовь не берётся, она только в отношениях рождается. Отнюдь не с первого взгляда. ) С первого может появиться только замечание человека, симпатия и притяжение. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 13:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
я бы так сформулировала: Катя с первого взгляда не оставила Андрея равнодушным.
Но она, на самом деле, на всех так влияла: и на Романа, и на Киру, и на Милко, и на женсовет, и на Клочкову, и на ПО.
Очень сложно остаться РАВНОДУШНЫМ, взглянув на Катю впервые. :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Сонь, встречный вопрос- а если сразу запал, то зачем столько серий вообще было снимать, если сразу всем и все стало понятно, что Жданов "запал" на некрасивую Катю, разглядев в ней красавицу. Но в том и смысл НРК, что человек т.е. Жданов меняет свой взгляд на Катю под воздействием все той же как это не банально для него звучало, когда Роман говорил, что ты ценишь в женщине красоту души, а Андрей сказал-"Бред". Вот этот БРЕД лично для меня и меняет Героя, не какая-то пресловутая катина фигура "песочные часы и грудь 3 размера, которую он как спец разглядел, а ее преданность и любовь и заставила ее полюбить вот такой с косичками. Только сопротивлялся он этой такой "абсурдной" любви слишком долго, почти 200 серий, пока не понял, что любит Катю и некрасивой, и красивой, и любой- о чем и сказал в конце. :Rose:,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Соня писал(а):
Роза, если так рассуждать, то не понятно, откуда взялась вообще любовь к Кате. Ведь уже в самом конце фильма была и Кира постоянно и недурственная Ткачук нарисовалась и с ЗЛ всё прояснилось - Катя не собиралась его присваивать, и за Мишу вместе с Зорькиным замуж не собиралась. Вполне можно было и дальше жить с Кирой, дурить уродливую Катю и тд и тп.
Нет и нет!, всё завязано на любви с первого взгляда именно у героя, об этом даже сам автор где-то писал задолго до появления версии в России, ещё в 1999 году. Я это уже как-то выставляла, но сейчас нет времени искать.

Ну вот, пока писала появилась ещё Зоя, которая тоже видит эту любовь и притяжение с первой минуты. Спасибо, Зоя!


Если и запал на Катю с первого взгляда, то просто не понял, почему?
А сексуальное влечение скорее всего возникло позже.
Правда трудно вспомнить, когда.
Подскажите, если знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Зоя писал(а):
"Запал" в заглавии темы- на редкость неподходящее выражение .Сформулированное в опросе "неосознанно понравилась" гораздо ближе к сути,на мой взгляд.


Точное выражение подобрать очень сложно. Мне кажется, как бы я не выразилась всегда у кого-то может быть мнение, что высказывание не точно. Зоя, ты если считаешь, что такое построение вопроса очень влияет на ответы, можешь сформулировать по своему и сделать новый опрос. Тогда можно будет посмотреть будут ли отличаться ответы.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Проголосовала за второе :pooh_lol: Это именно заинтересованность необычной, неординарной, ни на кого не похожей личностью, слово "понравилась", хоть сознательно, хоть подсознательно, имеет иное смысловое значение, ИМХО :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
слово "понравилась", хоть сознательно, хоть подсознательно, имеет иное смысловое значение,


Я тоже так думаю. Понравиться человек может чем угодно - умом, чувством юмора, умением себя держать, отзывчивостью и т. д. Я ссылаюсь на Ксению, а Ксения имела в виду именно сексуальную подоплеку и именно сразу, ведь так?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
sinichka писал(а):
Точное выражение подобрать очень сложно

Да,это трудно. Критиковать всегда легче :oops: .

Написала в своём посте -о притяжении,неосознанном, несомненном , обоюдном .Именно в нём для меня главная магия сериала.Точнее сформулировать не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:29 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Нет! :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Дуся писал(а):
Нет!

:pooh_lol: Коротко и емко :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Первый категорически не принимаю. Значит второй.

rosa писал(а):
зачем столько серий вообще было снимать, если сразу всем и все стало понятно, что Жданов "запал" на некрасивую Катю, разглядев в ней красавицу. Но в том и смысл НРК, что человек т.е. Жданов меняет свой взгляд на Катю под воздействием все той же как это не банально для него звучало, когда Роман говорил, что ты ценишь в женщине красоту души, а Андрей сказал-"Бред". Вот этот БРЕД лично для меня и меняет Героя, не какая-то пресловутая катина фигура "песочные часы и грудь 3 размера, которую он как спец разглядел, а ее преданность и любовь и заставила ее полюбить вот такой с косичками. Только сопротивлялся он этой такой "абсурдной" любви слишком долго, почти 200 серий, пока не понял, что любит Катю и некрасивой, и красивой, и любой- о чем и сказал в конце.


+1 :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Девушки, Роза, я вообще не говорю пока о любви в первых кадрах, говорю только о сильнейшем сексуальном притяжении. Его как магнитом потянуло к ней, ну присмотритесь к этим кадрам повнимательнее, это всего несколько секунд, но так явственно. Он и сам пока ничего не понимает, но даёт распоряжение встретиться с ней на следующий день в 11 часов" во всей красе". Да, там было такое количество претенденток с прекрасными резюме, но он уже увидел Катю и уже что-то почувствовал и пошло-поехало. Дальше, если смотреть внимательно, то чувства Андрея можно прослеживать без всякого труда, как раскрытую книгу. Если она хорошо выполняет поручения, можно похвалить, сказать умница, молодец, но не лезть с объятиями, зажималками, кружениями на руках, оттеснять постоянно Малиновского от неё и тд и тп. Нет и нет! Просто так смотреть и постараться ничего не увидеть я не хотела. Мне интересно покопаться и уразуметь, почему герой сделал ТАК, когда просилось совсем другое действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:15 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Для меня несомненно второй. На мой взгяд сексуальная состовляющая в развитии его отношения к ней вообще была вторична.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Соня писал(а):
там было такое количество претенденток с прекрасными резюме, но он уже увидел Катю и уже что-то почувствовал


Почувствовал, что к словам ПО нужно прислушаться, я думаю.


Я за вариант 2.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Соня писал(а):
Он и сам пока ничего не понимает, но даёт распоряжение встретиться с ней на следующий день в 11 часов" во всей красе"

Даёт распоряжение встретиться с Екатериной Валерьевной Пушкарёвой, резюме которой, без фотографии кстати, он читал. Откуда ему знать, что рядом с Танечкой та самая ЕВП была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
0xanaP писал(а):
Откуда ему знать, что рядом с Танечкой та самая ЕВП была?



Вот вот

:victory: :victory: :victory:

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Каждый видит то, что хочется. Кому-то так видятся отношения А и К- сексуальное и неосознанное влечение, а кому-то и мне в частности- притяжение как к личности, талантливой в бизнесе девушки, а потом толчок в виде "охмурения" Кати привел к сближению уже на физиологическом уровне, но еще не любил, хотя уже чувства зрели и пробивались через корку предвзятости, страхов и стереотипов, навязанных с детства.Произошло взросление Жданова как личности на наших глазах- от поверхностного в плане чувств "ходока", до мужчины, способного на серьезные и глубокие чувства. :Rose: А это, лично для меня гораздо интереснее, чем просто сексвлечение к некрасивой девушке, у которой и фигура вроде бы ничего, а почему бы и не попробовать экзотический фрукт?Все получилось гораздо интереснее и драматичнее, вот именно потому, что долго не видел ее как женщину, но тянуло как к человеку, поэтому и корежило его от этого плана Романа- от собственного двууличия- уважает как человека, но унижает как женщину, когда врет про любовь... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 12:33 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
Мой ответ нет. Он осознал, что влюблен, ( как мне кажется) после драки с Колей у дома Ольги Вячеславовны.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB