НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кому вы больше сочувствовали в НРК?
Кате 61%  61%  [ 44 ]
Андрею 35%  35%  [ 25 ]
Кире 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вот такой еще вопросик Яна подсказала. Я подумала, почему бы не спросить. Люблю опросы. :-)

Кто вызывает больше сочувствия в НРК? Понятно, что попеременно: в каких-то эпизодах жалко Катю, в каких-то Андрея, в каких-то и Киру жалко. Но в процентном так сказать отношении кого жалко больше?

:-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 05 июл 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
За Катьку проголосовала. Жалко её весь сериал было. Сначала дурочку наивную, потом сломленную и пытающуюся ненавидеть, потом "новую жизнь, строившую, потом леди железную. Только в предсвадебном периоде всё у меня в порядке с ней :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Проголосовала за Андрея :tomato: Хотя это не совсем точно, но варианта "обоим в разные периоды" нету :pooh_lol: Кате я сочувствовала до финревности очень сильно, но Андрею потом - сильнее :oops: :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
варианта "обоим в разные периоды" нету


А такого варианта специально нету. :wink:
Потому что такой ответ свел бы на нет весь опрос, все бы так ответили и все.

Амалия писал(а):
Кате я сочувствовала до финревности очень сильно, но Андрею потом - сильнее


Вот именно это и интересно, кому все же больше.

А я Кате больше сочувствовала. Про Андрея чаще такая мысль была: "Вот шельмец!" И во время фин. ревности: "Tак тебе и надо!"

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:00 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
За Андрюшу лисиц проголосовал. Андрей перерождался, а это больно, всегда больно. :cray:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Проголосовала за Катю. Уже написала почему в предыдущей голосовалке. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Проголосовала за Катю, но Киру мне тоже жалко очень. Жалко, что два голоса нельзя отдать. :) Андрея не жалко! :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Кате, конечно, хотя теперь и Киру жалко становится, именно жалко: как невольную жертву обстоятельств. Она то, по-крупному, и не виновата была в том, что так все закончилось: в начале у нее было все, в конце - ничего, надо начинать новые отношения с новым партнером, а это всегда нелегко, а между началом и концом - много боли и переживаний...

а Андрею чего сочувствовать? :unknown: сам кашу заварил, пришлось ее отведать, так в конце еще "в шоколаде" оказался :grin: вот уж кто счастливо отделался, или "в рубашке" родился :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:25 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
Кате. Тут без вариантов

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Маргарита писал(а):
Киру жалко становится, именно жалко: как невольную жертву обстоятельств. Она то, по-крупному, и не виновата была в том, что так все закончилось: в начале у нее было все, в конце - ничего

:swoon: :swoon: :swoon:
Вот уж невольная жертва, ага :o Истеричка, собственница, эгоистка, хамка. Да по заслугам она получила. Мало даже. Пожалели её сценаристы в конце :o :tomato: И что у неё было в начале? Всё "песочное", куда не глянь :o :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:42 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Безусловно Катя.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ТРАВКА писал(а):
Истеричка, собственница, эгоистка, хамка. Да по заслугам она получила. Мало даже. Пожалели её сценаристы в конце Surprised tomato И что у неё было в начале? Всё "песочное", куда не глянь Surprised tomato


Да, в начале Кира именно такой и была, как ты и описала. :-) К концу, на мой взгляд, она сильно изменилась, может не сильно лучше стала как человек, но глубже - точно, да и от хамства с собственничеством, отпустив, наконец, от себя Андрея, избавилась, как мне кажется..
И в любом случае, по сравнению с Андреем, она была открытым противником Кати от и до, и в подруги точно не набивалась, Кате она не врала и не притворялась, что ее любит, как это делал долгое время Андрей, поэтому предательницей ее никак назвать нельзя, да и Катя сама ей сказала, что она ее уважает, и при этом Андрея Катя сама предателем называла и справедливо (имхо). Так что по сравнению с виной Жданова перед Катей все Кирины выходки против Кати - детсад, причем понятный, логичный и объяснимый, как отношение законной невесты к перебежавшей дорогу в последний момент сопернице...

А в начале у нее было положение избалованной принцессы ЗЛ, невесты в двух шагах от свадьбы с желанным для нее мужчиной и влиятельного акционера компании. В конце - грустный уход и начало нового этапа в жизни, когда тебе около 30.. не позавидуешь, хотя опыт ей в помощь.. я ей счастья точно желаю..

Андрей в начале - что, не "песочный"? Что у него настоящего? "Харизма"? с Сашкой тягаться? да их друг от друга по поведению вначале и не отличить было - оба были мастера людей использовать, все отличие Андрея от Александра - только в отношении в Кате, а это уже отдельный вопрос.. ну и подобродушней к людям вообще, пока ему дорогу не перебегали...

Так что сочувствие у меня к Кате за такое трудное начало, да и за все. что она в ЗЛ перетерпела, но на Киру она сама то в обиде даже за то дикое унижение в ее кабинете с пакетом не была... Киру она понимала и тоже, как и я, наверное, ей сочувствовала...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 05 июл 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Проголосовала за Андрея. Ему сложнее переступить через всю свою предыдущую жизнь. Эгоистам вообще тяжело переродиться, когда вдруг чувство настигло.

Катю естественно жалко. Перешагнуть через такое тяжело. Но как оказалось - она сильная женщина, справилась. Только после такого, как доверять людям.

Киру тоже жалко. Но для нее - это испытание для выздоровления от зависимости под названием "Любовь к Андрею Жданову". Как ей бы жилось в браке без взаимности. Вспомните, как в одном из фиков Кира все-таки вышла замуж за Жданова и что из этого вышло ("Я сошла с ума, о мальчик..." Я-Любимая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
вера писал(а):
Проголосовала за Андрея. Ему сложнее переступить через всю свою предыдущую жизнь.



Аналогично.


вера писал(а):
Эгоистам вообще тяжело переродиться


А вот не согласна, что он эгоист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Lenni писал(а):

вера писал(а):
Эгоистам вообще тяжело переродиться


А вот не согласна, что он эгоист.


ЭГО - это, когда все концентрируется вокруг себя любимого, без учета интересов других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
У Андрея, мне так видится, не эгоизм в чистом виде, а скорее излишнее себялюбие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 02:23 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
За Катюху!
Женская солидарность победила :friends:
Хотя в конце ужасти как ЖАПа жалко... :cray:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я проголосовала за Катю, но вообще в разные моменты сочувствовала и Кате и Андрею. А вот Кире сочувствовать совсем не хотелось- ни в начале, когда она была законченная стерва, ни в конце, когда сценаристы решили почему-то из нее сделать жертву ждановского эгоизма и чуть ли не "рукотворицу" счастья Кати и Андрея. Но Кира ведь сама сказала Кате, что если бы у нее была хоть маленькая зацепка за Жданова. то она не рассказала бы правду никогда. Я так поняла, что если бы Жданов, банально, хоть раз с ней переспал, то Кате она его не устустила бы ни за что- тянула бы жилы из него , а себя выставляла бы жертвой. У нее и раньше с Андреем была только телесная близость, а не духовная. Хотя он пытался ей раскрыть душу после бегства Кати, но она плевала на его душевные потуги и проголосовала за брата. Расчет- вот Кирино достоинство и недостаток, ей не даны импульсивность,искренность- расчет и выгадывание во всем, даже в чувствах. И с Минаевым опять расчет и вот его-то мне и жаль... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Проголосовала за Жданова - очень злилась на Катю во второй половине фильма. Конечно, она не знала того, что знали мы, зрители, но моментами казалось , что она уже и сама не рада своему упрямству, особенно в сцене у машины после ресторана"Бон аппетит" и в сцене, когда Андрей уже в самом конце орёт, что больше никогда её не потревожит, что она может свободно ходить по коридорам ЗЛ и не бояться, что встретится с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Маргарита писал(а):
Она то, по-крупному, и не виновата была в том, что так все закончилось: в начале у нее было все, в конце - ничего, надо начинать новые отношения с новым партнером, а это всегда нелегко, а между началом и концом - много боли и переживаний.

Не совсем согласна. Конечно, в конце жалко Киру, да и частенько я ее и в течение сериала жалела, но я не совсем согласна, что ее вины не было. На мой взгляд, в этой истории вообще нет безвинно виноватых.
Как-то из "спора" с синичкой о недопустимости чтения чужих писем, у меня возникли следующие мысли. Автор заставил всех героев совершить абсолютно неэтичный поступок - прочитать чужие письма. Зачем? Для чего?
Катя пережила первый катарсис, у нее проснулось женское достоинство, она решила, и не без оснований, что Андрей ее не любит, что физически она ему неприятна, она больше его к себе не подпускала, и она даже не позволяла ему поцеловать себя в губы (вот и пресловутый воротничок). А кто бы позволил, прочитав "А писать про то, что ты жаждешь новых поцелуев с Мисс Железные Зубы я не могу, потому что могу себе представить, какое отвращение вызывают у тебя эти поцелуи, впрочем как и всё остальное…"
Кира прочла инструкцию, у нее на многое раскрылись глаза, более того, она узнала непосредственно от Андрея, что он любит другую, но никаких выводов не сделала и ничего не изменила в своем поведении, и во второй части поменялась местами с Катей - была с Андреем на любых условиях, лишь бы быть: не была больше официальной невестой, он с ней даже не спал (а что может быть оскорбительнее для молодой женщины при том, что возлюбленный не импотент?), но все равно держалась за него до конца, сдавая все больше и больше позиций.
Андрей прочитал дневник и пережил катарсис.
Роман прочитал дневник и ничего не испытал, ни раскаянья ни тем более катарсиса. Инструкция в какой-то мере Романа сломала, из неплохого, немного циничного парня он превратился в законченного циника. По крупному счету, это наверное, был его первый осознанно подлый и осознанно жестокий поступок. Дневник подвел под этим черту. Поэтому их пути и разошлись. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB