НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кому вы больше сочувствовали в НРК?
Кате 62%  62%  [ 45 ]
Андрею 34%  34%  [ 25 ]
Кире 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Girina писал(а):
Роман прочитал дневник и ничего не испытал, ни раскаянья ни тем более катарсиса. Инструкция в какой-то мере Романа сломала, из неплохого, немного циничного парня он превратился в законченного циника. По крупному счету, это наверное, был его первый осознанно подлый и осознанно жестокий поступок. Дневник подвел под этим черту. Поэтому их пути и разошлись.

Я тут не вполне согласна. Образ Романа вначале был вообще схематичный, актёр Красилов пытался вдохнуть в него жизнь и кое-что ему удалось. Получился Роман в общем в общем неглупый, проницательный, не злой, порядочный (да, я так считаю). И в конце по сценарию нужно было просто его положить под главного героя, чтобы уже и дурак понял, что Андрейка всё осознал и теперь хороший. Но получилось всё равно не однозначный циник и сволочь. Он-то последовательней Андрея значительно и придерживался начальной политики. Сначала на истерики ЖАПа внимания особо не обращал, наверное из опыта общения. А когда застал за истерикой -так уж истерикой в своём кабинете - понял сразу,куда дело зашло и стал помогать (!) бестолковому как обычно. А именно, помните, подсказал, что надо сказать Кате, что ты её любишь - человек имеет право знать, что его любят. По-моему, разумная мысль. Потом, зачитывал из дневника места, подтверждающие, что у Андрюхи с Катюхой есть все шансы, т.е. всё можно счастливо разрешить. В своей манере иронично-шутливой и как бы не серьёзной, а наш умница и красавчик был так перевозбуждён, что сразу в рыло, чем послушать бы умного человека.
А на протяжение всей предшествовавшей эпопеи он относился к Катюше, по-моему, значительно внимательней и добрее, чем наш пылкий влюблённый.
В общем, неплохого парня совместными усилиями сделали.
А Палыч, по мере выхода из зоны влияния кина, вызывает у меня всё меньше желания искать ему оправдания.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Зачем их сравнивать.
У Малиновского не было чувств. Он - циник. И даже не понимал этого. Он так привык относится к людям. То есть - использовать их, а потом можно и на свалку с премилой улыбочкой (иногда даже подарив не только ночь утех, но и колечко с бриллиантиком). Или контракт на работу в Зималетто. Сплошной бартер.
Он даже любовь Жданова к Кате хотел использовать во благо компании и себя любимого. А то, что при этом Жданов устроит свою личную жизнь, тоже неплохо.
Все просто, что заморачиваться. Вся жизнь, как игра в шашки (даже не в шахматы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Girina писал(а):
Автор заставил всех героев совершить абсолютно неэтичный поступок - прочитать чужие письма. Зачем? Для чего?


Инструкция - центральный ребус всего НРК (ИМХО). Все, в итоге, вращается вокруг нее - все центральные герои ее прочитали, включая женсовет и МР, у всех была разная реакция. Самая трезвая и рациональная - именно у женсовета, и самая странная, для меня, тоже: они очень спокойно отреагировали именно в отношении всех грубых и циничных выражений, объявив их всех скопом "шуткой". Только Таня там робко заикнулась, что она бы обиделась, остальные и глазом не моргнули, пока дело не дошло до "сеанса любви", вот отчет их заинтересовал гораздо сильнее, как и сам факт романа Кати с Андреем.

Именно реакция на инструкцию переменила всю расстановку сил в действии сериала: каждый прошел через кризис, вызванный напрямую или косвенно именно инструкцией. Я до сих пор, честно говоря, над ней бьюсь: зачем надо было облекать все в такую нарочито грубую и циничную форму, совершенно не типичную даже для самых вальяжных диалогов двух молодцов...

Применительно к описанной вами, на мой взгляд, совершенно верно реакции Кати и Киры на нее, могу только заметить, что она послужила лакмусовой бумажкой для проверки характера обеих: Катя обнаружила в себе силы, о которых не подозревала раньше - и противостоять и измениться, а Кира - ровно наоборот.
Такое впечатление, что инструкция сломила именно Киру, а не Катю: именно после нее Кира начала уже совершенно судорожно цепляться за Андрея, и, видимо, сама от себя также этого не ожидала. Гордая Кира в первых 30-40 сериях, которая заставляла Жданова дергаться по поводу перспективы их женитьбы, которая правильно учила Машу и Свету насчет чувства собственного достоинства у женщины, превратилась в полную свою противоположность, будучи готовой на все, чтобы Андрей остался с ней, любой ценой! Даже своего унижения и понимания, что он любит другую...

На мой взгляд, авторы этими двумя женскими примерами вполне убедительно проиллюстрировали известную мысль о том, что человек сам не подозревает о том, что внутри него, пока не окажется в действительно критической ситуации. Как раз в ситуации "на излом" выявляется, что реально есть в человеке, его характер и потенциал, и в этой ситуации я не могу судить Киру за то, что она среагировала так, как она сделала: себя не изменишь, есть определенная данность, как рост, цвет глаз и т.д. Как в бою: в одних и тех же обстоятельствах кто-то отсиживается в окопе, кто-то зовет маму, а кто-то идет в атаку, сжав зубы, и я не буду осуждать первых двух...

В этом плане я и имела в виду, что мне жаль Киру, как невольную жертву обстоятельств, которые оказались сильнее ее. Но ее последний разговор с Катей мне показывает, что пройдя через всю свою боль и ощущения полного поражения в связи с окончательной потерей Андрея после разговора с МР, вынужденной сейчас унижать себя просьбой Кате вернуть Андрея для нее самой (!), уравнивая тем самым то унижение, которому она подвергла Катю после СД, Кира сама очистилась от всей наностной шелухи в своем характере, признав Катину порядочность и действительно желая счастья теперь уже точно бывшему возлюбленному. Все - ИМХО :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 07 июл 2012, 02:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
вера писал(а):
У Малиновского не было чувств. Он - циник. И даже не понимал этого.

:shock:
Простите, Вера, мне такое восприятие кажется поверхностным.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
marta писал(а):
вера писал(а):
У Малиновского не было чувств. Он - циник. И даже не понимал этого.

:shock:
Простите, Вера, мне такое восприятие кажется поверхностным.


Простите Марта, а что у Ромы было неповерхностного, кроме дружбы со Ждановым, да и то, пока тот слушал его и воплощал его идеи в жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита
вот сейчас я с тобой полностью согласна! :good: :kissing_two:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Маргарита писал(а):

На мой взгляд, авторы этими двумя женскими примерами вполне убедительно проиллюстрировали известную мысль о том, что человек сам не подозревает о том, что внутри него, пока не окажется в действительно критической ситуации. Как раз в ситуации "на излом" выявляется, что реально есть в человеке, его характер и потенциал, и в этой ситуации я не могу судить Киру за то, что она среагировала так, как она сделала: себя не изменишь, есть определенная данность, как рост, цвет глаз и т.д. Как в бою: в одних и тех же обстоятельствах кто-то отсиживается в окопе, кто-то зовет маму, а кто-то идет в атаку, сжав зубы, и я не буду осуждать первых двух...

:-)


Маргарита, очень верно сказано. Мы можем познать, что у нас на самом деле внутри, только когда попадем в критическую ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
вот сейчас я с тобой полностью согласна! Good Kissing


Марта! :friends: В кои то веки! :Wink: :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Маргарита писал(а):
Такое впечатление, что инструкция сломила именно Киру, а не Катю: именно после нее Кира начала уже совершенно судорожно цепляться за Андрея, и, видимо, сама от себя также этого не ожидала. Гордая Кира в первых 30-40 сериях, которая заставляла Жданова дергаться по поводу перспективы их женитьбы, которая правильно учила Машу и Свету насчет чувства собственного достоинства у женщины, превратилась в полную свою противоположность, будучи готовой на все, чтобы Андрей остался с ней, любой ценой! Даже своего унижения и понимания, что он любит другую...

Извините, братцы, у меня сегодня весь день головная боль, так что я не особый боец. :-)
Почему же впечатление? Так оно и есть, инструкция и сломала ее окончательно. Только не совсем так, на мой взгляд, Кира никогда не была гордой, она казалась себе гордой, а это разные вещи. Устраивать прилюдные истерики, ставить вопросы и всегда идти на попятную, когда чувствовала, что Андрей тоже уже на грани, разве это поведение гордой женщины? Поэтому, как мне кажется, она не превратилась в противоположность, а дошла до логической точки - сдала все позиции и ничего не добилась, не сделала никаких выводов и ничего не изменила в своем поведении. Если в первой половине цеплялась, теша себя иллюзией, что любит он ее, то во второй цеплялась, уже не имея никаких иллюзий. И только в конце, в разговоре с Катей и пережила свой катарсис.
А в остальном мы с вами тамарим, Маргарита, и выразили абсолютно одинаковые мысли.
Для меня инструкция -лакмусовая бумажка для всех, начиная с Кати и Андрея и заканчивая женсоветом, их реакция и была показательной для каждого героя.
Но что такое инструкция в плане отношений Кати и Андрея? Ничего, всего лишь бумажка. Если бы Катя увидела иную реакцию Андрея на инструкцию, если бы она в дальнейшем не слышала разговоров Андрея и Малиновского, если бы Андрей все время в разговорах с ней не напирал на отчет, если бы он рискнул бы и поцеловал Катю в людном месте, что бы значил этот клочок бумаги?


Последний раз редактировалось Girina 07 июл 2012, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
вера писал(а):
Простите Марта, а что у Ромы было неповерхностного, кроме дружбы со Ждановым, да и то, пока тот слушал его и воплощал его идеи в жизнь?

Совершенно согласна! Кого любил? Кого уважал? О ком хотя бы отзывался с уважением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
вера писал(а):
Простите Марта, а что у Ромы было неповерхностного

Ну, в двух словах не скажешь. Он не картонный герой, а объёмный.
Если захотите пересмотреть сериал, а здесь многие посмотрели минимум дважды, то наверняка увидите какие-то новые нюансы, краски. Если не будете только на Палыча смотреть. Хотя можно и так, кому что нравится.
Во всяком случае я только высказала своё мнение. Если б все думали одинаково, то и говорить было б не о чем, не правда ли?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Марта! friends В кои то веки!

Когда ты пишешь от себя, а не пытаясь анализировать в направлении, заданном Ксенией и складывая нескладуемое, то я тебя с удовольствием поддержу. Серьёзно, глубоко, непредвзято, логично. И про постмодернизм - хорошая находка. Жду продолжения. :Rose:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
marta писал(а):
вера писал(а):
Простите Марта, а что у Ромы было неповерхностного

Ну, в двух словах не скажешь. Он не картонный герой, а объёмный.
Если захотите пересмотреть сериал, а здесь многие посмотрели минимум дважды, то наверняка увидите какие-то новые нюансы, краски. Если не будете только на Палыча смотреть. Хотя можно и так, кому что нравится.
Во всяком случае я только высказала своё мнение. Если б все думали одинаково, то и говорить было б не о чем, не правда ли?


Марта, мне думается, что Вам, как и мне очень симпатичен образ Малиновского, созданный Петром Красиловым. Сыгран блестяще. Но к нормальным человеческим качествам это не имеет отношения.
Кстати по поводу просмотра. НРК я смотрела много раз и смотрю его и сечас, особенно некоторые серии. Больше всего нравится пара Андрей-Роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Girina писал(а):
разве это поведение гордой женщины?

нет наверное. Только маленькая поправка - поведение гордой женщины и поведение гордой влюблённой женщины - наверное всё же различаются. Хорошо быть гордой, если ничего не болит.
Про Романа - ну зачем так монохромно. В нём полутона имеются. А к Кате он один, пожалуй, не считая женсовета, и с самого начала относился корректно и даже тепло при случае. Замечал её настроение, в отличие от Жданова, улыбался ей, подарок как хорошо выбрал на День рождения - хватило чуткости душевной понять, что её обрадует, не отделался формальным подарком. При том, что на лавры рассчитывать не мог. А отношение к будущему ребёнку от Вики?? Да много можно вспомнить.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Girina писал(а):
Но что такое инструкция в плане отношений Кати и Андрея? Ничего, всего лишь бумажка.


Но эта бумажка ее убила... :sorry: Катя написала ведь в своем дневнике "Я умерла сегодня днем"... и Андрей тоже был потрясен до глубины души, когда понял, что Катя должна была чувствовать, читая это варварство...

Girina писал(а):
Если бы Катя увидела иную реакцию Андрея на инструкцию, если бы она в дальнейшем не слышала разговоров Андрея и Малиновского, если бы Андрей все время в разговорах с ней не напирал на отчет, если бы он рискнул бы и поцеловал Катю в людном месте, что бы значил этот клочок бумаги?


Ключевое слово здесь "если бы".. :-( увы, Андрей вел себя так, как он вел и меняться в этот период по-настоящему не собирался, да и не мог, видимо.
В НРК для меня виден просто ювелирно точный баланс между вопросом свободы воли и данностью обстоятельств: ведь никто из ГГ по своей воле не менялся, каждому было "тепло и уютно" в своей норке и шкурке. Только внешние факторы заставляли их меняться, и показано это очень достоверно и естественно.

А насчет гордости Киры все-таки с вами не соглашусь: она действительно считала, что свадьба отменится и готова была это принять в 83 серии - когда манипулирующий двумя женщинами одновременно Жданов приплелся к ней с букетом красных роз мириться... Конечно, она все больше и больше будет сдавать свою независимость, но пощечину Жданову она обеспечит, "отзеркалив" по-своему Катину, и разорвав все-таки с ним помолвку, и потом поддержав на голосовании брата... У нее с Андреем свои сложные отношения были весь сериал, и по-своему они "прикипели" друг к другу, Жданову было тяжело окончательно рвать с Кирой, даже когда он действительно ничего к ней кроме жалости и нежности не чувствовал...

И еще хотела бы добавить насчет гордости: у Кати то мы ее вообще не наблюдаем в этом смысле так, как требуем от Киры - Катя соглашается с достаточно унизительными с самого начала условиями их романа с Андреем и терпит все вытекающие из него для нее неприятности и нам в голову не приходит упрекнуть ее в недостатке "женской гордости", не так ли? Просто потому, на мой взгляд, что нам всем без слов понятно, что настоящая любовь и гордость - вещи совсем разные, в любви гордости нет, "она не гордится, не превозносится, не ищет своего..." - просто напоминаю известные строки о настоящей любви... Катя любила именно так, в конце Кира этому научилась также, потребовалось 198 серий, зато какая разница по сравнению с Кирой из первых серий :-)

Можно задать вам вопрос? - мне было бы очень интересно ваше мнение :-) : как вы бы могли объяснить такой дико грубый и хамский стиль инструкции? Я даже пыталась и Овидия "Лекарство от любви" по совету Ксении как-то раньше к ней приплести - бросила из-за очевидной натяжки и нестыковки. Я была бы вам признательна за выражение вашего мнения на этот счет. :thank_you:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
вера писал(а):
Больше всего нравится пара Андрей-Роман

Хорошая пара. А еще Катя-Коля, я просто получала удовольствие от них.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
marta писал(а):
вера писал(а):
Больше всего нравится пара Андрей-Роман

Хорошая пара. А еще Катя-Коля, я просто получала удовольствие от них.


Да, Марта, вы правы. Коля и Катя тоже хороши. Хотя позже Семакин говорил, что ему не нравилась его роль.

Парадокс. Артисты были недовольны ролями, а людям их исполнение понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Когда ты пишешь от себя, а не пытаясь анализировать в направлении, заданном Ксенией и складывая нескладуемое,


Да я уж давно свое "леплю" :unknown: хотя от Ксении я действительно многому научилась в плане разбора материала: раньше я вообще не могла представить, что на какие-то детали можно и нужно внимание обращать, я только "главное и вкусное" глотала :grin:

marta писал(а):
Серьёзно, глубоко, непредвзято, логично. И про постмодернизм - хорошая находка. Жду продолжения. Rose


Вот спасибо за такие слова! :kissing_two: Всегда приятно, когда твое мнение затрагивает и интересует другого человека :Rose:
А постмодернизм будет, как и символизм в квадрате :grin: Без них НРК так и останется загадочной историей К+А с непонятным концом. :-)
Только с наукой в НРК разберусь: со школы не вдавалась, как же я радовалась на первом курсе своего истфака, что с физикой и двумя математиками навсегда покончено! И нате, получите от них: "и будет мстя моя страшна!" :pooh_lol:
Вот и идет туго поэтому, потому что нелюбимая тема... :cray:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
marta писал(а):
нет наверное. Только маленькая поправка - поведение гордой женщины и поведение гордой влюблённой женщины - наверное всё же различаются. Хорошо быть гордой, если ничего не болит.

Марта, мы же не суд троих, мы не осуждаем, а обсуждаем, как каждый из них дошел до жизни такой. И поэтому в ответ на то, что Кира превратилась в противоположность я и пишу, что нет, на мой взгляд не превратилась, а дошла до логической точки своего поведения. И в первой части тоже не было ни гордости ни женского достоинства, но был статус, и были иллюзии, во второй не было даже этого.
Теперь насчет Романа. То, что ты сказала, согласись все же, не характеризует его как многогранную, способную на чувства личность, и во-вторых
marta писал(а):
А к Кате он один, пожалуй, не считая женсовета, и с самого начала относился корректно и даже тепло при случае. Замечал её настроение, в отличие от Жданова, улыбался ей, подарок как хорошо выбрал на День рождения - хватило чуткости душевной понять, что её обрадует, не отделался формальным подарком. При том, что на лавры рассчитывать не мог. А отношение к будущему ребёнку от Вики?? Да много можно вспомнить.

все написанное тобой к какой части относится? Не к первой ли? А что было написано мной? Что он прошел путь от легкомысленного, немного циничного парня в законченные циники, потому что сознательно совершил очень подлый и жестокий поступок, и это его в какой-то мере надломило, он ожесточился, ничего не понял, ничего не почувствовал и не захотел понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Маргарита писал(а):
Но эта бумажка ее убила... Катя написала ведь в своем дневнике "Я умерла сегодня днем"... и Андрей тоже был потрясен до глубины души, когда понял, что Катя должна была чувствовать, читая это варварство..

Но ведь не убила, наоборот, очистила от наносной чуши, типа служения небожителю.
А вот тут и главная закавыка с инструкцией и Андреем. Когда Андрей в первый раз читал инстукцию, он поморщился и выбросил ее. Я помню была поражена, даже если ты не любишь, просто неплохо относишься к человеку, как можно было так спокойно реагировать на такую гадость? Да просто к человеку, который ничего плохого тебе не сделал. А потом поняла, его в это время интересовали только его чувства, его жернова, в которые он попал, и его немного раздражал разухабистый тон Малиновского и не больше. А вот потом, когда он хоть в какой-то мере осознал свои чувства к Кате, он и задумался над тем, Что именно было написано и что могла почувствовать Катя, прочитав такое.

Маргарита писал(а):
И еще хотела бы добавить насчет гордости: у Кати то мы ее вообще не наблюдаем в этом смысле так, как требуем от Киры - Катя соглашается с достаточно унизительными с самого начала условиями их романа с Андреем и терпит все вытекающие из него для нее неприятности и нам в голову не приходит упрекнуть ее в недостатке "женской гордости", не так ли?

ошибаетесь, это не ко мне. Как раз я уверена, что тот крах к которому Катя пришла в первой половине, вызван именно ее поведением, отсутствием уважения к себе, любви к себе, сотворением кумира из живого человека, полного недостатков и более того, потаканием всем недостаткам. И еще, точно также как и Кира во второй части, она ведь чувствовала в начале его ухаживаний, что он не любит ее и не хочет ее, но охота пуще неволи, намеренно ослепила себя, согласилась с унизительными условиями, согласилась в конечном итоге, чтоб Киру обманывали до конца и вот результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB