НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

На ком сосредоточенно ваше внимание, когда вы смотрите сцены с Катей и Андреем?
Я больше смотрю на Катю 12%  12%  [ 10 ]
Я больше смотрю на Андрея 35%  35%  [ 30 ]
Я смотрю на них обоих вместе. Поровну. 53%  53%  [ 45 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Небратья писал(а):
sinichka писал(а):
И имеется в виду, конечно, не первый просмотр, а тысячный.

sinichka, вот никак я в толк не возьму, чем ценен именно он, не "первый отжим", не "первач", а вот этот отжмыхованный тысячный просмотр и какая немедицинская польза в том, чтобы его анализировать и на атомы раскладывать? :unknown: :sorry:


При тысячном просмотре эмоции другие - более уравновешенные, спокойные, лучше замечаются детали, мимо внимания не проходят мелкие подробности. Если ты видел фильм уже тысячу раз, начинаешь думать более широко и глубже вникать в происходящее на экране.

Ну а насчет медицинской или немедицинской пользы, это дело такое: кому-то хочется на атомы раскладывать, кому-то нет. В этом и есть польза - кому это интересно и хочется раскладывать, тот получает от этого удовольствие. Вот и все. А кому не интересно или неприятно - никто ж не заставляет в раскладывании на атомы участвовать.

Честно говоря, уже немножко надоело оправдываться и объясняться. Мне придумался такой вопрос и я его задала, если кто-то хочет задать вопрос по другому или о чем-то другом, никто же не запрещает, насколько я понимаю.

Небратья писал(а):
sinichka писал(а):
главное не химия между Катей и Андреем, а химия между Андреем и зрительницами, то есть нами.

sinichka, прости, но для меня как НРКмана первого призыва это еретическое измышление.
:tomato:


А для меня как НРКмана тоже первого призыва это новая, интересная, оригинальная мысль.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 23:35 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Давно не заходила:) А тут побеждает любовь, при чём в пару:) Здорово!

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Честно говоря, уже немножко надоело оправдываться и объясняться. Мне придумался такой вопрос и я его задала, если кто-то хочет задать вопрос по другому или о чем-то другом, никто же не запрещает, насколько я понимаю.


Ну задали и задали свой вопрос так, как видите сами.
Действительно, если кто-то хочет, пусть предлагает свои варианты вопросов, а не критикует.
Делов то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 01:00 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
вера писал(а):
Фильм НРК стал для меня возвращением в молодость, я ощутила в себе накал чувств, о которых давно забыла.

Вот, вера, мне тоже близко такое восприятие, пусть с нюансами, связанными с сугубо личными вещами, но да, накал, электрическая дуга между двумя именно этими героями, сыгранными именно этими актёрами и есть то, о чём я писала в своём первом посте в этой ветке.
:kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 01:28 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
sinichka писал(а):
При тысячном просмотре эмоции другие - более уравновешенные, спокойные, лучше замечаются детали, мимо внимания не проходят мелкие подробности. Если ты видел фильм уже тысячу раз, начинаешь думать более широко и глубже вникать в происходящее на экране.
С одной стороны да, а с другой глаз замыливается и эмоции притупляются.
:unknown:
sinichka писал(а):
Честно говоря, уже немножко надоело оправдываться и объясняться.
Да оправдываться-то и не надо, а вот объясняться - объяснять себя - это же здорово, это то во многом, ради чего общение и происходит, ИМХО.
:drinks:
sinichka писал(а):
Ну а насчет медицинской или немедицинской пользы, это дело такое: кому-то хочется на атомы раскладывать, кому-то нет. В этом и есть польза - кому это интересно и хочется раскладывать, тот получает от этого удовольствие
Вот видишь, ты объяснила, и я поняла. Я только добавлю, что это увлекательное дело может, на мой взгляд, привести к эффекту леса, скрывшегося за деревьями.
:sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 01:52 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Киноварь писал(а):
Образно,Жданчик - это внешне эффектная "ветряная мельница",но лишь с "ветром"-Катькой эта "ветряная мельница" вырабатывает такую бешеную энергетику,которая и захлёстывала зрителей по ту сторону экрана.
Образ шикарный!
:good: :bravo: :Rose: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
вера писал(а):
sinichka писал(а):
Честно говоря, уже немножко надоело оправдываться и объясняться. Мне придумался такой вопрос и я его задала, если кто-то хочет задать вопрос по другому или о чем-то другом, никто же не запрещает, насколько я понимаю.


Ну задали и задали свой вопрос так, как видите сами.
Действительно, если кто-то хочет, пусть предлагает свои варианты вопросов, а не критикует.
Делов то!


ну тогда надо было по-другому задать вопрос , типа пусть голосуют только те кто согласны с моим мнением , если уж в открытую голосовалку поставили вопрос , то и будьте добры выслушивать (а можно и наплевать , в открытую :tomato: , конечно же ) отличные от своего мнения ... :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
asharevich, Создайте свою тему с опросом , а мы покритикуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Яна писал(а):
asharevich, Создайте свою тему с опросом , а мы покритикуем.


поняла-поняла , молчу-молчу , а то по шее получу , или уже получила ... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
asharevich писал(а):
ну тогда надо было по-другому задать вопрос , типа пусть голосуют только те кто согласны с моим мнением , если уж в открытую голосовалку поставили вопрос , то и будьте добры выслушивать (а можно и наплевать , в открытую tomato , конечно же ) отличные от своего мнения ...


По-моему, никто никому не запрещает иметь своего мнения, более того, сам опрос именно провоцирует обмен РАЗНЫМИ мнениями.

Однако, если я правильно поняла Синичку, ее постоянно дергают вопросами, которые ставят под сомнение саму лигитимность (эээ..... оправданность, позволительность) подобных опросов.

Поэтому Ваше выступление, asharevich, совершенно, простите, неуместно и неуважительно по отношению к собеседнику. Не разобравшись в сути дискуссии, вы предъявляете собеседнику претензии в агрессивной, провокативной форме.

Это официальное замечание модератора (после которого любое обсуждение взаимных претензий должно прекратиться - просто напоминаю правила).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
ma_mashka , спасибо за ответ ,
:Rose:

ну точно , шея начала болеть (шутка !) :sorry: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
asharevich писал(а):
ну точно , шея начала болеть (шутка !)


ничего, ничего! мы шею, если только мылим немножко. Исключительно экологическим натуральным мылом с приятным ароматом и увлажняющим лосьоном. :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
ma_mashka писал(а):
asharevich писал(а):
ну точно , шея начала болеть (шутка !)


ничего, ничего! мы шею, если только мылим немножко. Исключительно экологическим натуральным мылом с приятным ароматом и увлажняющим лосьоном. :pooh_lol:


сссспппаааасссиииибббооооо , ррррррооооодддднннныыыыееее , кто ж кроме вас позаботиться обо мне ... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
asharevich я не вижу никакой проблемы - почему вы не создадите свой опрос, такой, какой считаете нужным? Создайте свой вопрос и лично я (я конечно могу говорить только о себе), так вот, лично я бы с удовольствием поучаствовала бы в вашем опросе, подумала бы о той проблеме, которую хотите поднять вы, в том ракурсе, который интересен вам. Требовать от другого человека, чтобы он мыслил как вы и поднимал вопросы так, как хочется вам невозможно, правда же? :-)
Маш, если мой пост не нужно было давать, удали его, пожалуйста, но я правда не понимаю, почему здесь должна быть хоть какая-то проблема. :unknown:

ma_mashka писал(а):
По-моему, никто никому не запрещает иметь своего мнения, более того, сам опрос именно провоцирует обмен РАЗНЫМИ мнениями.


Совершенно верно. Мне интересны разные мнения, именно для того, чтобы их узнать, я и создала опрос.
ma_mashka писал(а):
если я правильно поняла Синичку, ее постоянно дергают вопросами, которые ставят под сомнение саму лигитимность (эээ..... оправданность, позволительность) подобных опросов.


Именно так. Пусть варианты ответа на вопрос будут какие угодно, лично я совершенно лояльно отношусь к любым мнениям, но сам вопрос-то я имела право задать, как мне захотелось. И точно так же может создать любой опрос любой пользователь, насколько я знаю правила форума.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Небратья писал(а):
С одной стороны да, а с другой глаз замыливается и эмоции притупляются.


Ты права, насчет разных сторон этого дела. :-)

Небратья писал(а):
ты объяснила, и я поняла.


:kissing_two: :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 04:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Ань, а что, если смотрела на Андрюшу, то теперь нужно оправдываться? Разве есть в этом что-то стыдное?

А разве я оправдывалась? :shock: Я объясняла - почему смотрела в основном на Андрея: потому что не знала сюжета, предыстории, не могла воткнуться в происходящее, оттого история меня не захватила, видела красивого мужика и странную девочку рядом :pooh_lol: Еще над шутками Ромы смеялась :o При вторичном просмотре уже концентрация была именно на паре :grin: Моя формулировка "меня оправдывает" означает "объясняет концентрацию моего внимания при отсутствии знания сюжета и наблюдения за развитием отношений с самого начала истории", как-то так :wink: У слова "оправдывает" ведь не одно значение. То самое
Небратья писал(а):
поле притяжения

я ощутила только когда начала смотреть с первой серии.

sinichka писал(а):
отклики типа "тут что-то психическое-патологическое" могут заставить стесняться совершенно естественных вещей

Неа, не могут :P Это всего лишь чье-то частное мнение и восприятие, ну а у тебя - своё, вот и всё :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:45 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Амалия писал(а):
Это всего лишь чье-то частное мнение и восприятие, ну а у тебя - своё, вот и всё
В том-то и дело. Либо чужие формулировки смущают нас и заставляют сомневаться в своих, либо мы крепче уверяемся в правоте своих для себя и, может быть, ещё для кого-то.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:14
Сообщения: 90
Откуда: Симферополь
Смотрю на пару Катя-Андрей одинаково поровну.
Восхищает игра актеров. Они как ниточка с иголочкой:) Особенно в совместных сценах. Куда Андрей, туда и Катя и не обратить внимание на одного без другого сложно. И наоборот:) Куда Катя, туда и Андрей.
И НУ и ГА отлично справились с задачей. У них сумасшедшая "химия" .

Конечно, в некоторых сценах кто-то из персонажей всегда "перетягивает" внимание.

Первые 20 серий я просто была в восторге от игры Нелли:) создать такую смешную и нелепую девочку, это просто что-то!
Даже когда Катя изменилась, мне не хватало маленькой девочки с косичками. Смотрела с интересом, чтобы узнать, что она выкинет еще:))

Жданов, конечно, персонаж яркий. И мужчина шикарный:))
Антипенко великолепно сыграл ловеласа, и здорово изменил своего героя под конец сериала. Некоторые моменты просто не могли оставить равнодушной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB