НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

На ком сосредоточенно ваше внимание, когда вы смотрите сцены с Катей и Андреем?
Я больше смотрю на Катю 12%  12%  [ 10 ]
Я больше смотрю на Андрея 35%  35%  [ 30 ]
Я смотрю на них обоих вместе. Поровну. 53%  53%  [ 45 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Проголосовала за обоих. В первый раз смотрела, просто безумно заинтресованная перепетиями их отношений, напряженно наблюдая за обоими. Потом, уже стала наблюдать за развитием их личностей и меня больше стали интересовать другие моменты и задавала себе совсем другие вопросы, а потом уж меня стала интересовать вся картина, целиком, со всеми героями - и с Кирой и Ромой. Больше, пожалуй, меня интересовала в этом плане история становления Кати.
Сочувствовала я в 90% только Кате, Андрею лишь с Совета Директоров и до тех пор, пока он снова под боком у Киры не оказался.
Период финансовой мсти, мой самый любимый, неоднократно об этом писала. Никогда не могла понять нашего плача по Палычу в этот период. Ни по его страданиям типа "как она могла предпочесть ужин с пугалом ночи со мной", ни тогда когда в муках, человек, наконец-то, рождался.
По моим наблюдениям, НРКмания, конечно, изначально была на 90% жданофильским форумом, сейчас картина немного меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Конечно, Жданов- наша любовь, но Катя заслуживает сочувствия и того, чтобы доказать, что она человек, а не калькулятор или мышь, ставшая вдруг к ужасу Жданова тигрицей.Вот такое его отношение к Кате как к тряпичной кукле-захочу приласкаю, а захочу- брошу на пол и поражало и это при том, что вроде бы тепло к ней относился. Обаятелен и привлекателен наш Жданов, но очень опасен, потому что эгоист. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Зоя писал(а):
Абсолютно не понимаю смысла опроса.Очередная "расчленёнка" несчастного сериала.


При чем здесь расчлененка? Смысл опроса для меня в том, что интересно узнать многие ли смотрят фильм как я: я смотрю в основном на Жданова. А Катя как бы сама по себе.
И имеется в виду, конечно, не первый просмотр, а тысячный. В первый раз, конечно, смотрится общая картина. В другой теме Гирина высказала на мой взгляд очень интересную мысль, что создателям удалось в НРК сделать очень оригинальное чудо - чудо в том, что создалась химия между главным героем Андреем и зрителем, то есть зрительницами. И именно это притягивает и завораживает до сих пор. Подчеркиваю: главное не химия между Катей и Андреем, а химия между Андреем и зрительницами, то есть нами. Мы все женщины и поддались чуду, мы влюбились в этот образ. Именно в образ, не в актера его исполняющий, потому что в других его фильмах такой химии нет. Его другие фильмы смотрятся, ожидается что-то подобное, но такой химии между Антипенко и зрителем не возникает.

И вот мне стало интересно узнать многие ли на нашем форуме тоже смотрят в основном на Жданова. Как зрители - женщины. Вызван ли интерес к фильму тем, что создателями найдены какие-то рычаги, которые воздействуют на женское подсознание. Мы, женщины, реагируем на обаяние мужского образа и это главная причина интереса к фильму. То есть, для меня мысль о замене главного героя на другого актера просто абсурдна.
Или может быть вариант ответа, что интересно наблюдать, как ведет свою партию Нелли, то есть сексуальной подоплеки реакции на мужской образ при просмотре нет.
Или есть сексуальная подоплека, но сосредоточена она на Романе или на Александре, а история любви главных героев наблюдается с этой точки зрения нейтрально.
Поэтому рассуждения о том, что вы смотрите на обоих потому, что они оба, и Нелли и Гриша, играли замечательно (это без сомнения) или что в фильме очень нравится юмор (юмор всем нравится) не являются ответом на мой вопрос.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Саша писал(а):
Люблю обоих и понимаю, что успех сериалу принесли в равной степени оба и мне не приятны посты принижающие заслуги одного из них


надеюсь, на это я ответила предыдущим постом тоже. Цель опроса абсолютно не в сравнении кто из них лучше играет или кто из них принес больший успех сериалу. :suicide:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я проголосовала за обоих :victory:
Girina писал(а):
В первый раз смотрела, просто безумно заинтресованная перепетиями их отношений, напряженно наблюдая за обоими. Потом, уже стала наблюдать за развитием их личностей и меня больше стали интересовать другие моменты и задавала себе совсем другие вопросы, а потом уж меня стала интересовать вся картина, целиком, со всеми героями - и с Кирой и Ромой. Больше, пожалуй, меня интересовала в этом плане история становления Кати.

Сочувствовала я в 90% только Кате, Андрею лишь с Совета Директоров и до тех пор, пока он снова под боком у Киры не оказался.

Период финансовой мсти, мой самый любимый, неоднократно об этом писала. Никогда не могла понять нашего плача по Палычу в этот период. Ни по его страданиям типа "как она могла предпочесть ужин с пугалом ночи со мной", ни тогда когда в муках, человек, наконец-то, рождался.

Вот и у меня то же самое. За исключением Киры. Вот её с самого первого просмотра и по сей день не любила всеми фибрами души. Может даже поэтому и Ломоносову не люблю :unknown: Раньше-то я её нигде не видела. :wink: Во как образ наложился! :o :pooh_lol: И никогда не сочувствовала ей :tomato: И слёзы её меня не трогали, я даже перематываю сцены с ней, так же как и Клочкову :o
sinichka писал(а):
То есть, для меня мысль о замене главного героя на другого актера просто абсурдна.

А для меня нормальна. :Wink: А вот Катьку заменить никак не могу :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Синичка права- мы женщины и конечно, видим все обаяние Жданова, особенно в самом начале. Я тоже в первых сериях смотрела больше на Жданова, но с началом близких отношений Кати и Андрея "увидела" и Катю, :cray: ее реакцию на Героя.А вот ФР заставила посмотреть по другому уже на Жданова, очень негативные эмоции он вызывал у меня вплоть до прихода Кати в ЗЛ после Египта да и потом много вопросов было к поведению Жданова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Тоже проголосовала за обоих, хотя сначала смотрела на Андрюшу, открыв рот, а Катя рядом только мешала :tomato: Но меня оправдывает то, что я воткнулась в сериал с середины, как слон в посудную лавку, ниче не понимала, че происходит, только на уровне: "Ни фига себе мужик, хорооош, кто такой, почему не знаю?" :o :oops: Ну, а потом, когда начала с первой серии, конечно - Катя и Андрей приковывали внимание, неразрывно друг от друга :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Достаточно посмотреть моменты когда он носится с пакетом, разговария с Романом и комментируя его инструкцию. Черствость и бездушие в каждом слове, а любовь, даже если она неосознанная, все равно подняла бы голову,заставила бы вести себя по-другому, но был глух и слеп и не хотел "ковыряться в себе", потому что так было спокойнее..

rosa писал(а):
Катя заслуживает сочувствия и того, чтобы доказать, что она человек, а не калькулятор или мышь, ставшая вдруг к ужасу Жданова тигрицей.Вот такое его отношение к Кате как к тряпичной кукле-захочу приласкаю, а захочу- брошу на пол и поражало и это при том, что вроде бы тепло к ней относился. Обаятелен и привлекателен наш Жданов, но очень опасен, потому что эгоист. crying


Роза!! :bravo: :bravo: :Rose: :kissing_two: Я тебя абажаю! :friends:

Проголосовала за обоих: кого камера показывает, на того и смотрю.

А там, где оба - на их взаимную реакцию друг на друга, дуэт абсолютно слаженный и "спетый" воедино, играют, как одно целое, такая слитность, взаимопонимание, синхронность и сыгранность просто поражают... никогда не видела настолько противоположных по всем характеристикам актеров, которые так гармонично бы смотрелись и играли вместе... Не могу, конечно, сказать, где в этом заслуга самих актеров, а где - режиссеров, то именно их дуэт - вершина красоты и эстетики в НРК для меня лично. Без этого дуэта или только с одним из них.. НРК бы не состоялся - имхо. Не зря за существование этого дуэта горой стояла вся реж.группа... тут действительно две половинки одного целого, я разделить их не могу, да и незачем, мне кажется...

P.S. Ой, Синичка, прости! :sorry: я ответ написала прежде, чем прочитала твою просьбу не ссылаться на "замечательную игру дуэта" :oops: Тогда так: в первый раз смотрела только на Катю, Жданова невзлюбила сразу, что-то хищно-"волчье" просто в глаза бросалось, и слишком много агрессии для меня было в образе Андрея в первой половине сериала.. Дико сопереживала Кате во время чтения инструкции ну и соответственно относилась к Андрею и Роману из-за этого.. Короче, была полностью на стороне Кати, хотя понять ее поведения после инструкции никак не могла.. Это в 2005 было.. А в 2012 Жданова хотя бы разглядела, и понимать начала, но поодиночке - предпочту смотреть на Катю, а вместе - они оба хороши, не могу разделить.. :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 05 июл 2012, 17:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Тоже проголосовала за обоих, хотя сначала смотрела на Андрюшу, открыв рот, а Катя рядом только мешала Но меня оправдывает то, что я воткнулась в сериал с середины, как слон в посудную лавку, ниче не понимала, че происходит, только на уровне: "Ни фига себе мужик, хорооош, кто такой, почему не знаю?" Ну, а потом, когда начала с первой серии, конечно - Катя и Андрей приковывали внимание, неразрывно друг от друга


А потом? Когда тысячный раз посмотрела? И с начала, и с середины, и с конца? :wink:
Я за собой заметила, что СЕЙЧАС смотрю только на Андрея, а Катя ему как бы и не всегда подходит.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
А потом? Когда тысячный раз посмотрела? И с начала, и с середины, и с конца?

Всё равно на обоих :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
sinichka писал(а):
Я за собой заметила, что СЕЙЧАС смотрю только на Андрея

Синичка, это любовь :girl_sigh:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
sinichka писал(а):
В другой теме Гирина высказала на мой взгляд очень интересную мысль, что создателям удалось в НРК сделать очень оригинальное чудо - чудо в том, что создалась химия между главным героем Андреем и зрителем, то есть зрительницами. И именно это притягивает и завораживает до сих пор. Подчеркиваю: главное не химия между Катей и Андреем, а химия между Андреем и зрительницами, то есть нами.

Синич, прочла сейчас твой ответ, можно я слегка подправлю. Я сказала,что артисты так сыграли страсть, так сыграли химию, Антипенко благодаря этому обрушил на наши головы такой сексапил, что через это возникла "химия" между нами и героем. Поэтому, в остальных фильмах ГА ищут химию между героями, чтоб опять это обрушилось на нас, и мы во второй раз пережили это. А на самом деле, да, ждем повтора химии между нами и "героем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:30 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
вера писал(а):
он воздействует на наше подсознание

Как хорошо, что ни Жданов, ни Антипенко на меня никак не действуют. Поэтому я за Катю. И в совместных сценах тоже.
:P

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Girina писал(а):
Я сказала,что артисты так сыграли страсть, так сыграли химию, Антипенко благодаря этому обрушил на наши головы такой сексапил, что через это возникла "химия" между нами и героем.


я вроде так и сказала. Разве прозвучало не так?

marta писал(а):
Синичка, это любовь


Вряд ли. Мне есть кого любить. Скорее это какой-то 25 кадр, то есть, мастерство создателей.

Вообще, в тысячный раз понимаю, что, как ни старайся на письме поточнее выразить свою мысль, все равно не поймут...
Очень часто воспринимается или упрощенно, или идет реакция только на часть поста, или вообще не улавливается мысль.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
sinichka,
это шутка была, ну шучу я так (с)

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Викуся писал(а):
вера писал(а):
он воздействует на наше подсознание

Как хорошо, что ни Жданов, ни Антипенко на меня никак не действуют. Поэтому я за Катю. И в совместных сценах тоже.
:P

Какая вы счастливая, что Вас обошел вирус по названием магическое обаяние Андрея Жданова. Мне не далось избежать. Наверно потому, что я слишком чувственная натура.
Только тогда чем же вам фильм НРК интересен? Ведь эта магия любви и захватила тысячи людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Вряд ли. Мне есть кого любить. Скорее это какой-то 25 кадр, то есть, мастерство создателей.

Вообще, в тысячный раз понимаю, что, как ни старайся на письме поточнее выразить свою мысль, все равно не поймут...
Очень часто воспринимается или упрощенно, или идет реакция только на часть поста, или вообще не улавливается мысль.


Синичка, полностью с Вами согласна. Удачное выражение - 25-й кадр.

Мне тоже есть кого любить. Хотя с возрастом любовь уже стала тихая и спокойная, как река.

Фильм НРК стал для меня возвращением в молодость, я ощутила в себе накал чувств, о которых давно забыла.

Действительно мы все тут разные собрались и мнения у нас различаются. Это-то и ценно. Каждый человек - это микрокосмос. Итересно узнать его. Но весь вопрос, как правильно донести свои мысли и чувства до других людей. Отсюда и может возникнуть недопонимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Яна писал(а):
А есть и такие кто НРК почти не смотрели...



Мне далеко ходить и не надо. Сестрица моя родная демонстративно запиралась в другой комнате и включала "Силу судьбы" или "Трубадура".
Так и смотрели под аккомпанемент Верди. :o

Правда потом с работы приносила новые слова и выражения и очень удивлялась, когда ей объясняли, откуда они пошли в народ. Но даже это не сподвигло ее сесть к телевизору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:23 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
вера писал(а):
Только тогда чем же вам фильм НРК интересен?

А разве он должен быть интересен только из - за Антипенко - Жданова? История любви Кати и Андрея, безусловно, сказочная. Но в ней меня привлекает Катя. Завораживает то, как она из неуверенной в себе девочки становится настоящей женщиной. Вообще для меня НРК - это история внешнего и внутреннего перерождения человека. И смотрела я этот сериал для того, чтобы увидеть, как главная героиня изменяется под влиянием различных обстоятельств и любви в том числе. На Жданове свое внимание я не сосредотачивала. Ну, Жданов и Жданов. Как - то безразлична я к нему. :tomato:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:56 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Викуся писал(а):
Вообще для меня НРК - это история внешнего и внутреннего перерождения человека. И смотрела я этот сериал для того, чтобы увидеть, как главная героиня изменяется под влиянием различных обстоятельств и любви в том числе.

Вика, спасибо за ответ :good:
Я увлечена обоими главными героями, но мне, очень, понятен твой интерес, именно к Кате, и я согласна, что её образ интересен - если не замечать всех нюансов этой героини то впечатления от сериала обедняются, становятся неполноценными.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB