НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я тебя не любил (The End)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Не знаю я, чего на меня напало, но меня все несет и несет и несет...

Название: Я тебя не любил
Автор: jedilady
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя\Андрей


- Я тебя не любил...

Обернуться и посмотреть ей в глаза было слишком страшно, поэтому он продолжал смотреть в окно, по звукам пытаясь понять, что происходит за его спиной. Дверь кабинета так и не хлопнула, значит, она все еще здесь, слушает его, ждет продолжения. Ждет... А может попробовать все-таки ее вернуть? Ее... Ее вернуть невозможно, Жданов. Ты это знаешь. Уже знаешь. Проверил. Убедился. Только вот опять сделал ей больно. Снова расстроил ее. Испугал. Твоя исповедь ничего не изменит и не исправит, но, во всяком случае, вы будете квиты. Ты прочитал ее дневник. Что ж пусть теперь она "прочитает" твой. "Прочитает", если захочет. Настаивать ты не будешь. Ведь не будешь?
Вчера он снова побывал в аду. Еще чуть-чуть и он привыкнет к этому месту. Хотя хочешь, не хочешь, а привыкать придется, ведь выбора у него больше нет. Привыкать и учиться жить без нее. Вчера... Странный и страшный это был день. Его последний день с надеждой. А начиналось все замечательно. Еще утром он верил, что Катя его любит, что она его ревнует, нашел этому множество доказательств за последние пару дней. И теперь надо было доказать ей свою любовь. Просто прийти и сказать "я люблю тебя"? Нет, это не подействует. Она ему не верит и такому не поверит. Доказано. Но что называется, сам виноват. Как она может поверить, если при этом ты продолжаешь жить с Кирой? Но теперь все, с этим покончено. Он расстался с Кирой. Надя уехала. Спасибо ей огромное за помощь. Может не совсем красиво получилось, но он ей на самом деле ничего не обещал, они прекрасно проводили время и он к ней очень хорошо относился, но только как к другу. Андрей никогда этого не скрывал, авансов не давал, а потому особо виноватым себя не чувствовал, ну разве что самую малость. Совсем чуть-чуть...
Чуть-чуть... Нет он не думал, что доказать Кате свою любовь будет просто, но он был уверен, что рано или поздно у него получится. Почему? Да потому что она его любит. Катя его любит. Какая самонадеянность! А потом появился Борщев, и он начал сходить с ума. Забыл о Катиной вчерашней ревности, забыл, потому что вспомнил о своей. И неуверенность вернулась вновь. Ему нужны были доказательства, ради них он готов был на все. Доказательства. Он их нашел... "Я умерла сегодня днем..." А он умирал в кабинете Малиновского десятки, сотни раз, от страницы к странице, он умирал, читая про то, как она его любила, умирал от осознания того насколько был слеп и глух, умирал от того, что причинил ей... Он ведь ее убил... Сам убил... Он чувствовал ее боль и ненавидел себя за то, что его не было рядом и что сейчас он не может никак ее облегчить, никак. Но она его любит, несмотря ни на что любит. И эти последние слова в ее дневнике, они придали ему сил бороться за нее. Пусть даже с ней самой, с ее неверием. Он думал, что у него все получится. Он был в этом убежден, и проиграл. Проиграл, потому что Катя любила не его. Она любила того Андрея Жданова, который ее не предавал, того Андрея Жданова, который целовал ее без инструкций Малиновского, того, каким он был для нее до того, как она прочла эту проклятую писанину его дорого друга. А он не понял этого, как и того, что он, даже теперешний он, не имеет к тому Андрею никакого отношения, и потому проиграл.
Напиваться не хотелось. К заказанной порции своего любимого виски он так и не притронулся. Не смог. Каким-то странным образом оно тоже оказалось виновато в его ошибках. Ошибки, ошибки, ошибки... Вся его жизнь одна сплошная ошибка, а уж последний год... Он попытался спрятаться в ее каморке. Единственном месте, связанным с ней, и не вызывающем боли. Наверное, потому что только там он был честен с ней всегда. Только там он ей никогда не врал. Он сидел в темноте, и расставлял свои воспоминания по местам. Вспоминал себе того прежнего, в то время, о котором сегодня прочел. Вспоминал и ненавидел. Вспоминал и понимал, она его не простит. Никогда не простит и не вернется к нему. Его Кати больше нет, он ее убил.
Разбудил его не будильник, а внезапно оживший принтер, он стоял в каморке, а не в президентском кабинете, еще в те времена, когда президентом был Жданов-младший. И вот этот принтер, подчиняясь воли новой хозяйки кабинета, напечатал документ, в котором говорилось, что хозяйничать там Катерина Пушкарева больше не желает.
Ну, что ж этого и следовала ожидать, наверно. И он не будет пытаться ее остановить. Он просто расскажет ей все, всю правду, ни чтобы оправдаться, а чтобы отдать долги.

- Ты знаешь, а я ведь, правда, тебя не любил, - усмехнулся. Сейчас в это трудно поверить, но ведь так оно и было.
- Я никогда не считал тебя красавицей, - "да уж" и пусть она не сказала этого вслух, но он практически услышал ее этот ответ, - Но и уродиной тоже никогда не считал. Я вообще очень быстро забыл о твоей внешности, потому что.... Потому что ты очень много делала для компании и для меня, и я очень это ценил, - вот в это она поверит. Охотно, поверит "Катенька, а где отчет?", эта проклятая фраза множество раз опускала ее с Небес на Землю, - Катюш... Прости, что называю тебя так, но... Я трус, Кать, ты же знаешь? - он не выдержал неизвестности и обернулся, - Ты же знаешь? Ты всегда все обо мне знала, иногда даже лучше, чем я сам. Я струсил, Катюш. Я струсил, - она сидела в президентском кресле, опустив голову, ему так хотелось подойти и обнять ее, но он не посмел, отошел от окна и, покружив чуть по кабинету сел на стул напротив, - Я не должен был, но... Я испугался. Испугался, что потеряю компанию, что правда выйдет наружу. Это не оправдание, ты не подумай, я не оправдываюсь, я просто хочу, чтобы ты поняла... Хотя ты и так понимаешь, почему я так поступил. Да, Кать? - ни одного движения в ответ, но ответ ему и не нужен, - Я не любил тебя, когда таскал по этим заведеньицам, которые находил Малиновский, когда дарил открытки и подарки, купленные им. Но... Но мне было очень стыдно от того во что я тебя втянул. Клянусь, я хотел остановиться, несколько раз пытался, но... Но страх был сильней. А потом...
- Не надо!
- Ты боишься? Почему, Катюш? Ты же никогда ничего не боялась, в отличие от меня.
- Я не хочу ничего больше знать. И слышать ничего больше не хочу. Я ухожу из компании. И... И ничто не изменит моего решения.
- Я знаю.
- Что?
- Я знаю. Теперь я тоже знаю тебя. И... И я знаю, что ты уйдешь. И что, чтобы я ни говорил и ни делал, мне не удастся тебе переубедить. Даже если я тебе скажу, что я тоже ухожу, тебя это не остановит. Не остановит ведь, Кать?
- Тогда...
- Я просто хочу, чтобы ты знала правду, всю правду. Также как знаю ее я. Пусть ты мне при этом не поверишь, но ты будешь ее знать... Я не могу сказать, когда все изменилось...
- Замолчи! - она стала поспешно собирать свои вещи, закидывать их в сумку, но его это не остановило.
- Я не влюбился в тебя, нет, - и вот тогда она замерла, всего лишь на секунду, но замерла, - Даже наша ночь... У меня такого никогда не было, - она отрицательно покачала головой, но он не замечал, а может, ему было все равно, - Никогда. И потом... Мне было все также стыдно, но я... я не мог остановиться, уже не мог. Когда ты мне рассказала о Денисе... Но я не любил... Если бы любил, то прекратил все это. Не смог. Страх он был сильнее. Он всегда был сильнее. Но после того как ты исчезла. Мне было все равно. Я... жить не хотел... - он замер, осознав, что явно сказал лишнее, то о чем говорить уж точно не стоило, - Потом вернулся к Кире. Мы с ней слишком похожи. Ей тоже страшно. Я должен был бороться, просить у тебя прощения, но я не мог преодолеть свой страх. А она не могла преодолеть свой, а потому снова простила меня. Я не любил тебя слишком долго, Кать. Я опоздал. Но сейчас, сейчас я тебя люблю. И пусть уже слишком поздно, но я... Я больше не боюсь, потому что самое страшное уже произошло.
Он встал, подошел к двери.
- Ты, действительно, думаешь, что я смогу без тебя? Ты ведь все про меня знаешь. Ты, правда, так думаешь?
Она не ответила, а он кивнул и вышел.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Последний раз редактировалось jedilady 30 июн 2012, 07:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:13 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
jedilady Спасибо, я надеюсь здесь хорошая концовка?
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
AuroraBorealis писал(а):
я надеюсь здесь хорошая концовка

Я ОЧЕНЬ на это надеюсь :-(

Алеся , очень сильно! :good: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
AuroraBorealis писал(а):
я надеюсь здесь хорошая концовка

Яна писал(а):
Я ОЧЕНЬ на это надеюсь

А что вы со мной сделаете, если я скажу, что это конец. Это мне просто любопытно стало. :Wink:

:thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
jedilady писал(а):
что вы со мной сделаете, если я скажу, что это конец.

:shock: :suicide:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
jedilady писал(а):
А что вы со мной сделаете, если я скажу, что это конец. Это мне просто любопытно стало.
Лично я скажу, что главное - что все живы. Все остальное можно либо исправить, либо притерпеться :-(

jedilady, :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
У, какая речь. Как же тяжело говорить так.
Но ведь все будет хорошо? :oops:
Спасибо, Алеся, за то, что тебя, как ты выразилась
jedilady писал(а):
все несет и несет и несет...

Пусть несет еще и еще!
:thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
А что вы со мной сделаете, если я скажу, что это конец. Это мне просто любопытно стало.

Я так подозреваю, что после этого тебе просто придется нестись и нестись (читай: писать и писать) еще и снова. Потому что такая концовка в наших рядах не считается хорошей. :P А за плохую ты, как никто, знаешь, что полагается :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 14 июн 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:39 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Да, или с тебя + ещё 3 фика, помимо которых ты нам должна за предыдущую грустную историю!!!Решать тебе:))

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Синара писал(а):
что главное - что все живы. Все остальное можно либо исправить, либо притерпеться

Золотые слова :good:

ja_imaka писал(а):
Но ведь все будет хорошо?

:oops:

ja_imaka писал(а):
Пусть несет еще и еще!

:o

ja_imaka писал(а):
что после этого тебе просто придется нестись и нестись (читай: писать и писать) еще и снова. Потому что такая концовка в наших рядах не считается хорошей.

AuroraBorealis писал(а):
или с тебя + ещё 3 фика, помимо которых ты нам должна за предыдущую грустную историю!!!Решать тебе:))


Добрые вы мои
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Добрые вы мои

А то :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, конца такого не надо, пусть Андрей поборется за любовь :sorry: , за компанию вон сколько боролся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:44 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
jedilady писал(а):
- Я никогда не считал тебя красавицей

Ой, Жданов, и за что тебя бабы любят? Как верно заметил РДМ :o
jedilady писал(а):
А что вы со мной сделаете, если я скажу, что это конец

rosa писал(а):
Нет, конца такого не надо, пусть Андрей поборется за любовь Sorry , за компанию вон сколько боролся...

Согласна с Розой :Rose:
jedilady,
:thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
за компанию вон сколько боролся...

боролся, потому что было за что бороться

Саша писал(а):
Ой, Жданов, и за что тебя бабы любят? Как верно заметил РДМ

Главное, что любят :Wink:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
jedilady писал(а):
Добрые вы мои

:oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Алеся, спасибо за новую историю. :kissing_two:
Пока всё не очень хорошо начинается.
Но, я надеюсь, Автор всё исправит, ведь так? :oops: :Wink:
Спасибо!Изображение

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Иинтригующая завязка. С нетерпеением буду ждать продолжения.
:D

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
А в этой темке затишье... Алесь, подай признаки жизни. :-(

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Океанская девушка
tatynad

Спасибо!!! :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
Океанская девушка писал(а):
Алесь, подай признаки жизни.

Подаю :Wink:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
jedilady писал(а):
Подаю

Прода будет? :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB