НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 03:20 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Огромное спасибо за редакцию ja_imaka. :Rose:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 28 июл 2012, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 03:23 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
    Это небольшая зарисовочка. Кто смотрел фильм «Предчувствие», тот поймёт.

    От судьбы можно убежать
    Автор: Aurora Borealis (Анюта)
    Бета: ja_imaka
    Рейтинг: PG-13.
    Пейринг : Катя/Андрей
    Жанр: драма, фантастика
    Герои: Катя, Андрей, Маргарита Рудольфовна, Елена Александровна, Ксюшка, Павлик, Роман, Юлиана, Тропинкина.

    Екатерина Жданова проснулась в прекрасном настроении. Вытянулась на своих белых простынях в цветочек и улыбнулась восходящему солнышку. Андрей улетел сегодня в Прагу, а это значило, что её ожидали пару дней одиночества и весёлые вечера с детьми. Катя повернула голову и посмотрела на будильник, стоявший на журнальном столике, затем взяла в руки мобильник, посмотрела на дисплей. Странно: времени было уже восемь, муж улетел ещё ночью, а свою обычную смску она так и не получила. Была у Ждановых своя причуда. По работе они были вынуждены часто разлучаться, поэтому появилась у них своя традиция. Как только кто- нибудь из них прибывал на место, то тут же отправлял смс: «Я прилетел (прилетела). Люблю. Скучаю». И ещё парочку нежных слов. Жданова почувствовала лёгкую тревогу и решила сама перезвонить мужу. Красивый женский голос сообщил, что абонент недоступен. Ну ладно, всякое бывает. Наверное, рейс задержали, и Андрей недавно прилетел, забыл или ещё не успел включить мобильник.
    - Мама, мама, – в комнату вбежал её черноволосый ангел, четырехлетняя Ксюшка, папочкина копия.
    - Что моя хорошая, ты уже проснулась?
    - Я давно узе встала, мультик смотлела. А вот Паска всё есё длыхнет, - пожаловалась маленькая ябеда.
    -Ну, солнышко моё, ты-то у меня уже девочка большая, а Павлуше всего два! – объяснила ситуацию дочери мать. - Ты поела?
    - Дя, я съела яблоко.
    - Это не еда, Ксюня. – Катя взяла свою принцессу на руки и, пока шла на кухню, ласковым голосом приговаривала. - Пойдём, я тебе кашку сварю, разбудим Павлика, покормим.
    - Ты сегодня дома будес?
    - Нет, моя красавица, мне надо на работу! Пока папы нет, все его обязанности на мне.
    Зря она это сказала: больше неё самой командировки Жданова не любила Ксения. Дочка просто безумно любила отца. Порой Катя даже ревновала и чуть не плача говорила Андрею, что дочь её любит меньше, чем его. «Это просто несправедливо, Жданов, - выговаривала она ему. - Я её рожала больше пяти часов, а ты всё равно для неё самый любимый папочка!» На что Андрей смеялся, умилялся этому странному противостоянию, притом ещё и подкалывая её: «Катюнь, ну она-то об этом не знает». Но постепенно Катерина смирилась с тем, что в сердце дочери она на втором месте, что папа самый любимый, кто всегда балует, привозит из командировки подарки( только так дочура соглашалась на их отъезды, хоть и со слезами) и никогда не ругает, если манная каша периодически оказывается на полу. А мама… ну что ж, мама - это мама. Которая совершенно не хочет понять, что днём не хочется спать, что каша - это бяка и наконец, что такого, если немного побегаешь по квартире, но при этом случайно разобьешь дорогую японскую вазу, которую привезла крёстная тетя Юля из Японии в подарок маме. Нет, мама не понимает в отличие от папы, она сразу же отправляет в угол.
    В общем, как только доча услышала про то, что папы нет, красивые шоколадные глазки наполнились слезами.
    - Ну что ты, моя хорошая, он скоро приедет. Это всего на неделю. – Видя расстроенное личико Ксюшки, сердце защемило. - Пойдём я тебе дам твой любимый йогурт.
    - Клубничный? - личико маленькой хитрюжки осветила улыбка, как только она услышала про любимое лакомство.
    - Клубничный, клубничный.
    - Мам, а мозет, ну её - эту касу?
    Вот и как ей откажешь, особенно когда она смотрит вот так невинно и слезливо? Кажется, я начинаю понимать Жданова.
    - Хорошо. Но только сегодня. Всё, пошли умываться, есть, Пашку будить, а то няня Нелли Эдуардовна придет, а вы ещё даже не одеты.

    Спустя пару часов, Катерина наконец-то благополучно добралась до «Зималетто». В приёмной Маша пила кофе и разбирала почту, когда вице-президент влетела в кабинет президента. Тропинкина последовала за ней.
    - Маша, мне кто-нибудь звонил? Что у меня сегодня по графику?
    - Катюш, кофе?
    - Нет, спасибо. Ну так, что на сегодня?
    - Пока никто не звонил. У тебя встреча с Вячеславом Семенычем по поводу кредита для новой коллекции.
    - Да-да, я помню. Во сколько?
    - В три. Рестонан «Ришелье». Столик уже заказан.
    - Хорошо, Машунь. Принеси мне все документы по вопросу кредита и… ммм… и образцы тканей для нашей новой коллекции.
    - О'кей. Кать у тебя всё в порядке? Ты какая- то взволнованная.
    - Да, всё нормально. – Но спустя минуту решила пожаловаться подруге. - Просто до Андрея уже третий час не могу дозвониться. Представляешь, телефон недоступен или находится вне доступа сети. Как только дозвонюсь, получит! Я уже вся извелась, а он наверняка, как всегда, забыл его зарядить!
    - Скорей всего, Кать. Ты же знаешь этих мужиков и какие они безалаберные. У меня Федька тут недавно уехали с Егоркой на рыбалку к родне. Я звоню, звоню (уже вся на нервах), а он телефон отключил, представляешь? Говорит, хотели, чтобы нам никто не мешал наслаждаться звуками живой природы. Я его чуть не убила! Так что, всё в порядке, не волнуйся. Наверняка у Андрея Палыча села батарейка, - поспешила успокоить Жданову Маша.
    - Ладно, Маш, ты иди, принеси то, о чём я тебя просила. А я постараюсь до него дозвониться.
    Тропинкина удалилась в приёмную, а Катя снова стала гипнотизировать свой мобильник. Дисплей осветился радужными цветами, она схватила трубку в надежде на то, что звонит любимый муж, но буквы на нём высветили: «Виноградова». Это снова был не Андрей!
    - Да, Юль, я тебя слушаю.
    - Катюш, привет! Как дела?
    - Всё в порядке, Юль. Спасибо.
    - Может быть, пообедаем сегодня?
    - Извини, сегодня никак! Совершенно нет времени! У меня в обед встреча с директором «Ллойд Морриса», потом планирую поскорее домой. Андрея нет, и у Ксюшки истерика. Сегодня еле-еле отпустила меня на работу. Да и Павлик как-то странно себя ведёт. Поэтому мне нужно побыстрее домой, а то Нелли Эдуардовна с ними с ума сойдёт.
    - Жалко. Ну ладно, чего ещё ожидать от молодой мамочки. А Жданов где?
    - Юль, так он же в Прагу улетел. У нас там какие-то непорядки с арендой в одном из магазинов. Вот он и поехал разбираться!
    - Надолго?
    - Пока на неделю, – Жданова тяжело вздохнула и в её голосе послышались грустные нотки. - А там посмотрим.
    Маша принесла документы, положила и вышла.
    Катя пересела к журнальному столику. Сняла белую ажурно связанную хлопковую кофту, поправила сиреневое платье, сняла босоножки на шпильках, вытянула ноги и погрузилась в мир цифр и расчетов, в котором чувствовала себе настоящей королевой.

    Даже не заметила, как время подошло к часу дня. Решила ещё раз набрать Андрея, когда в кабинет зашел Малиновский, а следом за ним Тропинкина. Посмотрев на их лица, она поняла, что что-то случилось. Сердце забилось в ускоренном режиме. Даже Ромка, который славился на всё «Зималетто» как весельчак, сейчас был похож на каменное изваяние.
    - Кать, тут такое дело, - начал Малиновский.
    - Катюш, ты только не волнуйся, – перебила его Маша.
    - Что? Что-то случилось?
    - Да, Кать, случилось.
    Первая мысль: «Дети». Но что могло случиться? Прошло всего пару часов, как она ушла из дома. Надо срочно позвонить домой.
    - Дети, - прошептала она.
    - Нет, Кать.
    - Тогда что? Что-то с «Зималетто»?
    Зная Романа, который мог так волноваться только из-за «Зималетто» или из-за….Андрея…
    - Андрей.
    Ни Малиновский, ни Мария не покачали головами, отрицая её догадку. Нет.
    - Рома, ну не молчи же ты. Что случилось? – Спокойствие медленно покидало молодую женщину. Паника уже начала охватывать её. Слова Малиновского она слышала сквозь вату.
    - Кать, самолёт, на котором летел Андрей сегодня ночью, взорвался. Только что сообщили в новостях. И вот…
    Роман протянул ей газету со светскими сплетнями. Ещё ничего не понимая, она пробежала глазами по первой полосе. Огромный заголовок бросился в глаза: «Сегодня в пять часов утра самолёт, следовавший по маршруту Москва- Прага, взорвался в воздухе. Официальная причина пока не найдена! По нашим данным на борту самолёта находился президент и акционер компании «Зималетто» Андрей Павлович Жданов». Огромные черные буквы расплывались у неё перед глазами. Катерина снова с надеждой посмотрела в глаза Роману!
    - Ром, ну это ведь неправда! Скажи мне, что это неправда. Скажи, что Андрея там не было. Я прошу тебя, Рома, скажи мне это! Ромка, может, это шутка твоя, очередная дебильная шутка, а? Тогда тебе не поздоровится, Малиновский! Когда… он… когда он приедет. - Голос сорвался на истерический лад, а она всё старалась говорить и говорить. Говорила всякую чушь и чепуху - что угодно, только не молчать. Ведь когда слова кончатся, она уже ничего не сможет сделать. А это будет означать, что Андрея… даже подумать больно. Андрея больше нет. Она говорила, когда её обнимал Малиновский, говорила, когда Маша старалась сунуть ей успокоительные капли. Очнулась только тогда, когда кто-то очень сильно ударил её по щеке. Рома не знал, как ещё её остановить. И вот тогда, когда слова кончились, она закричала. Закричала, как раненая волчица. Закричала так, что её слышал весь офисный этаж.
    Боль заполнила её всю. Казалось, что вырвали сердце, что больше невозможно дышать. В глазах потемнело, и Катя упала на руки Малиновского.

    - Доченька, надо поесть.
    Катя не отвечала. Она лежала на супружеском ложе, которое всегда так грело, а сейчас отдавало могильным холодом. Шторы были плотно задернуты, её окутала темнота. «Это мой склеп, - думала девушка. - Это склеп, из которого мне больше никогда не выбраться. Ведь эту темноту не сможет прогнать никто. Только он, только он один мог это сделать». Как же так получилось? Ещё неделю назад у неё была семья, была любовь и был он. А что теперь? Что ей осталось ? Только фотографии, их семейные видеозаписи. Или его костюмы, которые теперь всегда будут пылиться в шкафу, и их больше никто никогда не наденет! У нее даже не осталось его тела. Бог забрал у неё не только его душу, но и его оболочку. Его похоронили всего лишь четыре дня назад, но в гробу было пусто. Весь он остался в этом проклятом самолете. Там же осталась и её жизнь. Мама и Маргарита, которая постарела лет на десять всего лишь за один день, не оставляли её ни на минуту. Всё хотели, чтобы она поела. Опекают. Как же они надоели ей. Они мешают ей думать о нём. Вспоминать его, быть хотя бы душевно рядом с ним. Юлиана забрала детей к себе. И это правильно - глядя на них, она видит его, и от этого ей ещё больнее. Два дня назад она обстригла волосы. Просто так сидела в темной комнате смотрела на Андрюшину фотографию, а потом взяла ножницы и, как попало, коряво, обстригла. Без него они ей больше не нужны. Ведь он так любил зарываться в них носом, вдыхать их аромат, пропускать сквозь пальцы их шелковистость. Нет, больше они не нужны.
    Все они опасаются за её здоровье. Возможно, даже в клинику положат. Пусть, пусть лечат. Только не помогут - ведь мертвое сердце не оживить. Кажется, мама вышла из комнаты. Вот и хорошо! Я хочу быть одна. Я навсегда теперь одна!
    Катя закрыла глаза, воспоминания унесли её в их последнюю ночь. Ночь, полную любви, ласки и нежности, в которой она могла купаться только с ним. Вспоминала его взволнованный шепот, нежные руки, страстные поцелуи. Вспоминала и ей казалось, что она до сих пор чувствует его тепло. Казалось, в ту ночь он старался отдать ей всё своё тепло, которое у него было, хотел раствориться в ней. На мгновение они слились в одно целое, руки переплелись, глаза в глаза, сердце с сердцем. Ты моя? - Я твоя. Ты мой? - Я твой.
    - Я твоя, навсегда твоя, и без тебя мне ничего не надо, - прошептала Жданова.
    Она вытерла слезы, бежавшие из глаз, встала, подошла к тумбочке. Достала упаковку снотворного, вытащила одну таблетку, проглотила её. По-другому ей не заснуть. И снова легла.
    – Хотя бы во снах мы будем вместе, любимый.
    Пока пыталась заснуть, перед глазами мелькали картинки, как калейдоскоп. Вот она видит его впервые у лифта и сразу понимает: он единственный. Помогает вытащить «Зималетто» из кризиса. Любовь, инструкция, разлука. Наконец-то вместе, свадьба, рождение Ксюшки (как же теперь моя девочка без любимого папки?). Счастливые глаза Андрея, когда он забирает их из роддома.
    - Катюш, правда, она на меня похожа?
    - Ну конечно, на тебя, только на тебя, ведь я так мечтала об этом.
    А спустя два года - рождение Пашки.
    – Вот теперь у нас полная семья, котенок. У меня футболист, у тебя - принцесса.
    Ни разу она не пожалела, что стала его женой! Они были предназначены друг другу судьбой! Все пять лет прожила, как в сказке. Но всё имеет конец. Вот и её сказка кончилась. Катя заснула.

    - Мама, мамочка, ты кличала, тебе плохо?
    Катя открыла глаза. Когда она засыпала, был вечер. Сейчас уже ночь. А где мама? Где Маргарита? И что Ксения делает дома? Ведь она сейчас у Юлианны.
    - Солнышко моё, а где бабушки? И ты разве не должна быть у тети Юли? Давно она тебя привезла?
    - Мам, ты сто, я тетю Юлу узе давно не видела.
    - Как не видела? Папа улетел… - Катя не знала, как сказать о смерти мужа дочери. - А вечером с Пашкой вас отвели к тете Юле!
    - Мам, ты сто, папа есё не улетел. Он только сто поехал в гнездо к зелезной птичке, в этот… как его… аэло
    - Аэропорт, - автоматически поправила дочь Катерина.
    - Вот-вот, туда, – запрыгала Ксюшка от радости от того, что мама наконец-то её поняла.
    - Боже мой, я что, схожу с ума? Жданова вскочила с постели, подошла к зеркалу. Чтобы не напугать дочь она сдержалась и не закричала - волосы… они были целые, длинные и даже немного завились, как всегда, после сна. Так это был сон! Дурацкий сон. И Андрей жив. Стоп. Катя схватила мобильник и, несмотря на столь поздний час, набрала номер Романа.
    - Алло. Малиновский слушает.
    - Рома, - Катя так закричала в трубку, что Роман её слегка отодвинул
    - Жданова? У тебя совесть есть? Ты знаешь, сколько сейчас времени?
    - Ром, потом, всё потом, накричишь на меня завтра. Рома, скажи мне, мы виделись неделю назад?
    - Когда?
    - Рома, вспоминай! Вы с Машей заходили ко мне в кабинет неделю назад?
    - Катя, ты что с катушек слетела? Я в Новосибирске в командировке, только утром возвращаюсь. А ты мне и моей прекрасной куколке помешала, между прочим.
    - То есть мы не виделись неделю назад?
    - Нет, конечно. Я не знаю, что за тараканы завелись в твоей голове, но я уже вторую неделю в Сибири!
    - Спасибо, Рома, - выдохнула Катерина и нажала на отбой.
    Значит, действительно это был сон. Стоп, Ведь Малиновский в моём сне тоже вернулся из командировки. И сегодня я замещаю Андрея! Нет, не сон. Это предупреждение. Андрей не должен сегодня лететь!
    Катя посмотрела на будильник - самолёт в два ночи, сейчас - без пятнадцати час. Успею. Девушка набрала номер мужа. И снова этот женский голос, который так достал её во сне. Катя стала торопливо собираться. Натянула джинсы, кофту, сверху ветровку и кроссовки. Позвонила соседке. Они часто друг друга выручали. Сунула ей, оторопевшей и сонной, детей. Ничего не объясняя: времени было в обрез. Только крикнула на ходу: «Люба, спасибо»! - и побежала вниз по лестнице. Лифт, как назло, не работал.
    Хорошо, что её машина стояла у подъезда. Специально попросила вчера вечером Андрея пригнать её, собиралась с утра в «Зималетто». Катя села в машину, завела мотор и резко сорвалась с места, всё это время по-прежнему продолжая набирать номер мужа. Ни один светофор или гаишник не смогли бы остановить её. Она летела. Она летела, чтобы спасти свою жизнь!
    Времени оставалось совсем в обрез - часы на панели показывали уже полвторого. Слёзы бежали из глаз от безвыходности ситуации. Когда в трубке раздались долгожданные гудки, она просто не могла в это поверить! И вот наконец он ответил, из мобильника полился его родной и любимый голос.
    - Да котенок, я тебя слушаю!
    - Андрей, - она не могла говорить. Казалось, что воздух кончился, и прорывалось только её частое рыдание! Казалось, что между вечером, когда она его видела, и этой ночью она прожила уже целую жизнь! Жизнь без него!
    - Катя, что случилось? - Жданов испугался, не понимая что происходит.
    - А-андре-ей, ты в самолёте?
    - Нет ещё, только собираюсь пойти на регистрацию!
    - Андрюш-е-енька, любимый мой, не садись в самолёт! Слышишь, не садись в него! Если ты меня любишь, ради наших детей не садись в него! Поверь мне, пожалуйста, – она не могла спокойно говорить. Машина набирала скорость, глаза заволокли слезы. А она продолжала кричать ему в трубку. - Не садись!
    Автомобиль резко врезался в столб. Раздался молодой женский крик. Трубка вылетела из её руки и упала на пол. Подушка безопасности выскочила из своего укрытия. Женщина потеряла сознание, кровь маленькими струйками капала с её лба! А из мобильника шел взволнованный мужской голос человека, которого она спасла. Вот только, какой ценой, ещё неизвестно!

    Он держал её за руку, ожидая момента, когда она проснётся. Его судьба, его любимая женщина, мать его детей. Это невероятно, но он успел. Как только услышал её крик - потом тишина и молчание в трубке - сорвался из этого чертового аэропорта, сел в машину, сообщил в ГАИ о происшествии (вдруг повезёт и они смогут найти её раньше?). Нашёл он её сам - лицо было всё в крови, даже на мгновение показалось, что это всё - конец! Ведь без неё ему тоже не жить! Потом уловил её еле слышное дыхание. Она была жива, подоспело ГАИ, скорая её забрала. Сам он поехал следом за машиной скорой помощи. Пару часов в операционной, и вот она в палате. С забинтованной головой, но живая.
    Её рука шевельнулась, Андрей резко поднял голову и встретился с её взглядом.
    - Андрюш, - прошелестела она спекшимися губами, - это правда ты?
    - Ну конечно, я, родная. Кто же ещё?
    - Прости меня, Андрюш, прости за всё, я очень тебя люблю, я даже не представляла, насколько сильно моё чувство. Пока не потеряла тебя. Без тебя меня нет.
    - А меня без тебя.
    Он не стал выяснять, почему она оказалось на трассе почти в два часа ночи. И что означали её крики в мобильный. Он просто верил ей. Захочет, сама расскажет.

    Эпилог.

    Спустя месяц.
    -Андрюш, ты дома? – Катя только что пришла домой и ей было чем порадовать мужа.
    Андрей сидел в гостиной. Ксюша и Павлик сегодня гостили у деда Валеры с бабой Леной. Катя отправила детей, чтобы поговорить с мужем наедине. Вид у Андрея был странный - бледный и немного испуганный.
    - Андрей, что произошло?
    Андрей так и не ответил, а только ошарашенно продолжал пялиться в темный телевизор. Она заметила в его руках газету. Осторожно забрала её из его рук. Посмотрела на первую страницу и обмерла. Невероятно! Она держала ту же самую газету, что и в своём сне, месяц назад. И как и тогда черными буквами на ней было написано о крушение самолета, летевшего рейсом Москва-Прага. Газета была старая, и откуда Жданов её раздобыл, неизвестно. В связи с событиями, которые с ними произошли, она и забыла об участи этого самолёта. Главное, что её любимый был жив. Оказывается, всё бы так и было, как она видела в том странном видении. Теперь можно точно сказать, что это был не сон. Легкий холодок прошелся по её телу. Она действительно его спасла.
    Жданов был не в себе. Когда сегодня днём он отвёз детей родителям Кати и зашёл, не устояв перед уговорами Елены Александровны на чаёк, тёща убирала газеты. Его взгляд случайно зацепился за один из заголовков. Когда Катя всё же рассказала ему всю правду, он не поверил: мало ли какие глупости могут придти женщине в голову, на то она и женщина. А Катька так вообще мнительная. Из-за какого-то дурацкого сна понеслась на ночь глядя в аэропорт. Ещё и сделка сорвалась, и пришлось выплачивать неустойку аренды.
    Теперь, кстати, Катя постоянно летала с ним и никакие уговоры и угрозы не помогали. Только с тобой. И всё тут. Пришлось смириться. Разве ей откажешь, глядя в эти красивые глазки? Теперь понятно, у кого дочка научилась этому фокусу. И вот теперь, спустя месяц, он узнает, что Катя была права. Он мог погибнуть в ту ночь, если бы не она. Если бы не Катя. Он резко повернул голову к жене, долго-долго смотрел ей в глаза, потом встал с дивана, подошёл к любимой и со всей силы прижал её к себе. Так сильно, что, кажется, даже её косточки хрустнули.
    - Андрюш, не так сильно, - пискнула Жданова.
    - Прости, любимая. Я не верил тебе, а ты оказалась права. Ты действительно спасла меня в ту ночь.
    - Нет Андрюш, я спасла не только тебя, но и себя, наших детей и … ещё нашего не родившегося ребенка.
    - Чего? Не понял!.
    Эх, мужчины… вечно они долго соображают. И Андрей Жданов не был исключением.
    - Я бе-ре-менна, Андрей. В ту последнюю нашу ночь, перед моей аварией, во мне зародилось ещё одно маленькое чудо. Как и то чудо, что спасло нас.
    - Катька! - раздался счастливый голос многодетного папашки. - Хорошая моя, любимая, единственная. Навсегда моя! - Андрей покрывал её лицо быстрыми и жаркими поцелуями.
    - Навсегда, - повторила она за ним.
    Они стояли посреди гостиной и не торопились отпустить друг друга из объятий. Понимая, что могли потерять своё счастье навсегда.
    -Знаешь, Андрюшенька, когда-то мама говорила мне, что нельзя обмануть судьбу. Что предначертанное нам все равно сбудется, как бы мы ни старались и что бы ни делали. Так это что же получается, я убежала от своей судьбы? Обманула её? - Катя вопросительно посмотрела на мужа.
    - Наверное. Только мне кажется, лишь потому, что она сама тебе это позволила.

    Конец.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
:cray: :cray: :cray:
Анют, ну, нельзя же так! Сижу и плачу. :-(
Прекрасная зарисовка! :kissing_you:
Я когда-то тоже смотрела этот фильм, но он меня, признаться, не зацепил. А вот твоя зарисовка - это да! :bravo:
Спасибо большое, что позволила им убежать от судьбы!
Мариша, спасибо за редакцию.
Молодцы, девочки, хорошо потрудились!Изображение
ЗЫ. Утащила в копилочку.Изображение

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:40 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Предчувствие / Premonition (2007)
( http://kinofilms.tv/film/predchuvstvie/1211/ )

:hi: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 05:07 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Океанская девушка писал(а):
Анют, ну, нельзя же так! Сижу и плачу.

Алисочка плакать на надо,хотя я тебя понимаю пока писала сама уревелась! Но я надеюсь, что если и есть слёзы то они добрые и от облегчения, что всё хорошо закончилось!:)
Океанская девушка писал(а):
Я когда-то тоже смотрела этот фильм, но он меня, признаться, не зацепил.

А меня зацепил! Обожаю Сандру и Джуллиана! Только вот конец мне не нравился и я решила раз тем героям не могу помочь, так хоть Катюши с Андрюшей помогу!!
Океанская девушка писал(а):
Спасибо большое, что позволила им убежать от судьбы!

Я не причём! Всё Катя и судьба :wink: ( А то ещё обидется на меня и фортуна вдохновения от меня уйдёт!!!:)))
Океанская девушка писал(а):
Молодцы, девочки, хорошо потрудились!

Да потрудились мы на славу:) Без Мариши ничего бы не получилось, плюс ещё пригодились её познания в детской речи и в детском развитие ума!!! Спасибо Алиса за твой отзыв! Очень рада что тебе понравилось!
old man
Да это именно тот фильм!
Спасибо! Рада что вам понравилось!:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
AuroraBorealis писал(а):
Только вот конец мне не нравился

Вот именно из-за конца и не зацепил! Зато у тебя всё хорошо закончилось.Изображение

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:25 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
AuroraBorealis, очень и очень неплохо, особенно для Пробы. А если бы не некоторые "красивости", было бы совсем замечательно, но это дело вкуса. :wink: И молодец, что нашли себе бету, качественно отредактированный текст очень влияет на восприятие. :-) Марина, :good:

Спасибо и удачи в дальнейших пробах. :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:52 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
AuroraBorealis писал(а):
Огромное спасибо за редакцию ja_imaka

Рада, что смогла тебе помочь. :friends:
Зарисовка мне понравилась. Спасибо! :thank_you: Пиши еще. :Rose: :friends:

Таня, Алиса, спасибо, что отметили мое скромное участие в доработке Аниной зарисовки. :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:01 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Синара
Спасибо, мне было приятно получить ваш отзыв!:)
ja_imaka писал(а):
что отметили мое скромное участие в доработке Аниной зарисовки.

Не скромничай, ты очень помогла я бы даже сказала улучшила произведение!

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:05 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Порадовалась, поплакала и снова порадовалась.

Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
AuroraBorealis писал(а):
ты очень помогла я бы даже сказала улучшила произведение!

Ну наверно, за этим ты его и отдала на редакцию. :wink:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 14:12 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
juliy писал(а):
Порадовалась, поплакала и снова порадовалась.

Главное что в конце порадовались, для меня это самое важное. Значит всё исполнилось, что я задумала! Спасибо за отзыв:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 15:50 
вкусно, вкусно, очень вкусно) спасибо Ане, за воплощение, Маринке - за качественную редакцию) девочки правы-грамотный текст воспринимается совсем иначе, намногое вкуснее))
*что-то я всё о еде..проголодалась видать :o *


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:41 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Любашь спасибо:))Рада что тебе понравилось!:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 22:15 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
juliy писал(а):
Порадовалась, поплакала и снова порадовалась.

и я тоже :-) очень понравилось, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 00:00 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Rita_Margo
:thank_you:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Анюта, :Rose: спасибо за такой ШЕДЕВР!!! :sun:
Без слёз читать невозможно. И чувство радости испытываешь, когда читаешь концовку.
Ведь надо же, сон был как предупреждение. И она всё правильно его расшифровала и приняла верное решение.
Вот, что значит любящие муж и жена как одно целое, порознь они не могут существовать. :flower:
Благодарю вас за доставленное удовольствие. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Анюта-Манка! Очень интересный сюжет! Очень!
Вы пишете так легко и красиво!
Спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB