НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:01 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
natashka писал(а):
тяжело уложить интересную историю, с развитием персонажей, с зарождением-проявлением глубоких чувств и т.п. в односерийный фильм длительностью в полтора часа.

Для интереса посмотрела, какова продолжительность фильма "Девчата" (первое, что пришло на ум). Он длится столько же, сколько и обсуждаемый нами фильм.
Но там есть все: и зарождение, и развитие, и проявление.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 25 июн 2012, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
natashka писал(а):
мне теперь кажется, что тяжело уложить интересную историю, с развитием персонажей, с зарождением-проявлением глубоких чувств и т.п. в односерийный фильм длительностью в полтора часа.

посмотри(те) наши великолепные советские фильмы - Рязанова, Гайдая, Данелии, Захарова, .....................

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:34 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
Но там есть все: и зарождение, и развитие, и проявление.
Краткость - сестра таланта.(с) :Wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Дуся писал(а):
Краткость - сестра таланта.(с)

Как мне кажется, просто не утруждаются особо режиссеры (ведь нельзя сказать, что талантов стало меньше) - типа и так народ схавает - вот и получаются фильмецы (не фильмы), которые в другой раз и смотреть не захочешь.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
marta писал(а):
посмотри(те) наши великолепные советские фильмы


Давай на "ты" :friends:

Я, конечно, согласна. Пока писала тот пост, вспоминала все эти фильмы... Просто делюсь мыслями... Тогда не были распространены сериалы, может дело в этом. Сейчас, мне как зрителю, после просмотра сериалов, где действию есть время развернуться, как-то тесно в фильме на полтора часа. Вот только прошла завязка, а уже чувствую, что скоро конец, сейчас тут всё по-быстрому закруглят...

Мой самый любимый фильм с юношеских лет - Dirty Dancing. Специально посмотрела его продолжительность - 100 минут - всего на 10 мин длиннее этого, а сколько там всего уместилось! :kissing_you:

В общем, я сама противоречу написаному выше :o :grin:

Что пытаюсь сказать, что, конечно, шедевры есть, но создаются они нечасто... а в основном ожидание от таких фильмов у меня невысокое, и мне кажется, что лично на меня в этом плане повлияло распространение сериалов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
ja_imaka писал(а):
Как мне кажется, просто не утруждаются особо режиссеры (ведь нельзя сказать, что талантов стало меньше) - типа и так народ схавает - вот и получаются фильмецы (не фильмы), которые в другой раз и смотреть не захочешь.


Согласна, да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
natashka писал(а):
Мой самый любимый фильм с юношеских лет - Dirty Dancing. Специально посмотрела его продолжительность - 100 минут - всего на 10 мин длиннее этого, а сколько там всего уместилось! :kissing_you:


И мой!! Я вспоминаю, что могла смотреть этот фильм каждый день, да и сейчас часто его пересматриваю. В русском переводе он называется "Грязные танцы". А "Красотка", "9 1/2 недель", "Дело было в Пенькове" и ещё вы назовёте множество фильмов обычного полуторачасового формата, где нет мафии, убийств и кражи детей, но которые готов смотреть и пересматривать много раз. Думаю, дело всё же в таланте людей игравших и делавших эти фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:18 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
А я всё ещё посмотрю. 23 был выпускной. Мувик - штука такая: срастётся у зрителя с актёрами, может пойти ничего. Так что к плевкам телик не готовлю.
Irisha писал(а):
не важно что снимала телекомпания Амедия и кто там продюсер .

Ну, вообще они нам НРК подарили. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Небратья писал(а):
к плевкам телик не готовлю.

:grin: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 18:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И я посмотрела. Повторюсь, наверное, если скажу, что милый фильмец одноразового использования, на то, чтобы пересмотреть еще хоть раз, не тянет. Гоша превзошел всех. Люблю Галину Петрову (бабуля), она (из того, что мне довелось увидеть) всегда вносит свежую струю в предсказуемое и монотонное повествование. Андоленко увидела впервые, так что сравнивать мне не с чем. А ГА... так ничего нового и не продемонстрировал, все тоже и все также, разве что, легкость и молодость уже прошли, очень даже заметно, что мужик подбирается к сороковнику. Как-то все у него однообразно, все же я, наверное, поклонница Жданова и превзойти его (ЖАПа) ему так и не удалось. :-(

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Я тоже наконец посмотрела. Очень симпатичный семейный фильм. Гриша прекрасно справился с ролью, ни разу не смогла бы сказать его игре - не верю :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
Соня писал(а):
Я вспоминаю, что могла смотреть этот фильм каждый день, да и сейчас часто его пересматриваю.


И я, и я! :friends:

Вот, кстати, только НРК и потеснил его для меня в этом жанре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Клип от NadinBY :good:

<object width="853" height="480"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fWhrGv3TlN0?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fWhrGv3TlN0?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="853" height="480" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:-) :-)

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 17:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ах!!!
Спасибо, propeller!
:thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
propeller
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
«Васильки для Василисы»: странная коммуналка, или «мёдом мазанное» жильё
Дата: 29-06-2012 21:18

Дом, где сбываются мечты — так, наверное, следует назвать обычную на вид квартирку Василисы. Ведь именно это место станет эпицентром самых странных, своеобразных, пикантных и романтических происшествий ...
А вот и сама Василиса (Карина Андоленко) — красавица (в кино другие не бывают), умница, хирург, работающий в клинике пластической хирургии, мечтающая о семье и детях. Вот только вся эта картина какая-то неполная, во всём изъяны — хирург, но не оперирует; семья как бы и есть в виде её долголетнего сожителя и шефа в одном лице — Алексея Григорьевича (Сергей Апрельский), а вот детей ...

Всё дело в том, что Алексей Григорьевич — объект воздыханий и грёз всех женщин, работающих в клинике (правда, не совсем понятно, почему), руководит клиникой, девиз которой «мечты должны исполняться». И исполнение этих мечтаний, причём любого сорта, и занимает всё время знаменитого светила в области трансплантатов, блефаропластики и липосакций. На такие житейские мелочи, как дети, его уже не хватает.

И однажды чаша терпения Василисы, которая на поверку оказалась всё же немного наивной, переполняется — она собирает вещи (одну сумку!), забирает собаку (маленькую прелесть, длинное и сложное название породы которой запомнить мне не удалось), и отправляется ... на свою законную квартиру, которая во время её отсутствия сдаётся в наём.

Тем временем в той самой квартире преспокойно живёт иллюстратор Василий (Григорий Антипенко) со своей супругой Алёной (Юлия Галкина) и сынишкой от первого брака. Алёна — фотомодель с аллергией на кошек, собак, в общем, на всё, что движется, кроме влиятельных и привлекательных мужчин.

Как говорится, «все пути ведут в Рим», и ничем не приметная доселе квартира Василисы станет тем местом (с её прибытием, конечно), где будут происходить самые невероятные события и перекрещиваться судьбы незнакомых ранее друг с другом людей. Ну, а чем подобная заварушка закончится? Да как обычно — победит любовь!

Я думаю, жанр фильма все уже определили безошибочно — ромком, так как мелодрама всё же предполагает присутствие более глубоких чувств и переживаний не только героев, но и зрителя.

Скажу честно, до определённого момента мне казалось, что фильм Владимира Устюгова хорошо поставлен, и, несмотря на абсолютную его предсказуемость и банальность сюжета, смотреть, так сказать, можно.

Например, в киноленте немало моментов и мелочей, вызывающих улыбку. И действительно, было неплохо, пока не дошло до финальных сцен ... Тут началось что-то, напоминающее самодеятельный театр.

Сцена с расставанием Василия и Алёны в присутствии Игоря (её нового избранника) до невероятности неправдоподобна, её спасло только очень даже приличное исполнение Григория Антипенко. На остальных двух даже смотреть было трудно.

С другой стороны, если есть спрос, то будет и предложение, то есть, определённо, есть аудитория и у таких совсем лёгких в художественном смысле и слащавых донельзя романтических комедий. По крайней мере, это лучше, чем фильмы, наполненные ненавистью и страхами.

И еще, непонятным осталось, куда девались полевые цветы васильки, упомянутые в названии фильма? Ведь в реальности Василиса получила лишь Василия, хотя это, конечно, несравнимо больше.
http://www.epochtimes.ru/content/view/64053/67/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Смотрю-смотрю... спрошу все таки: вам не кажется, что ребенок другой? На тех фотках, что до фильма были был совсем другой ребенок же!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 02:18 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
вам не кажется, что ребенок другой? На тех фотках, что до фильма были был совсем другой ребенок же!

Нет, Синичка, тот же самый ребенок.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Просто там есть ещё один ребёнок, который снимается с женой Василия в рекламе. Может это он? Мне пересматривать не хочется, странный фильм. Вроде все и всё есть, а вот любви нет ни у кого. Лучше пересмотрю кусочек НРК - вот где страсти и любовь бушуют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB