НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Яна, Luda-Mila, Ludakantl, Синара - спасибо за цветы и поздравления! :kissing_two:
Sonya-nrk-fan - спасибо за картинки, связывающие нас с описываемой эпохой. :sun:
Вот-вот появлюсь, честно-честно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Капитанская дочка, или Дамское счастье - 28.

Они вернулись в Париж, и в понедельник началась рабочая неделя, а в среду грянул гром.
Утром в «Счастливом дне» появился некий господин, среднего возраста, среднего роста, неприметной наружности с самой обычной французской фамилией – мсье Дюран. Но должность его внушала уважение: в магазин пожаловал инспектор по налогам и сборам. Андре принял его в своем кабинете, а Катя, едва услышав о посетителе, стала торопливо вынимать из шкафа прошлогодние отчеты для налоговой.
- Чем обязан? – не без тревоги спросил Андре. – За прошлый год у меня все уплачено, а нынешний год мы еще не закрыли. Сейчас я вызову бухгалтера.
Но мсье Дюран прибыл со специальной миссией. Он заявил, что Министерство финансов, вместе с Министерством внутренних дел и уголовной полицией приступили к расследованию крупной финансовой аферы, и мсье Андре Жандро подозревается в соучастии.
- Как вы смеете? На каком основании? – вспылил Андре.
Инспектор с ледяным спокойствием сообщил, что получены доказательства о преступной деятельности Рауля фон Киршберга. Он распространял боны, необеспеченные финансово или обеспеченные фальшивыми драгоценностями. Роль банкиров, принявших подделки в качестве настоящих драгоценностей, выясняется. А в министерство поступил сигнал, что мсье Жандро был в курсе этой аферы и потому смог в последний момент сбросить боны, получив наличность. Но пока от Андре требовали лишь устных объяснений.
- Деловая репутация вашей семьи безупречна, вы – герой войны, ваш магазин и модный дом посещали высокопоставленные особы, так что, если вы сможете дать удовлетворительные объяснения…
Как ни хотелось Андре разорвать инспектора в клочья или хотя бы наорать на него во всю мощь легких, надо было довести до его сведения правду (или почти правду). И Андре принялся припоминать, что говорила ему Катя, только излагать теперь надо было как бы от себя.
- Я много размышлял над сложившейся финансовой ситуацией. Курс этих ценных бумаг немотивированно пошел вверх, а это могло быть началом создания «мыльного пузыря», который вот-вот лопнет. Далее, я узнал, что мсье фон Киршберг неправомерно присвоил себе княжеский титул, а на самом деле эта ветвь знатного семейства угасла еще сто лет назад. К тому же Киршберг покинул Францию, хотя раньше всегда уезжал в Солонь на сезон охоты.
Андре старался говорить как можно более убедительно, а Катя смотрела на него с трепетным вниманием – все ли правильно скажет, не забудет ли что-нибудь важное?
И Андре ее не подвел.
- И потом мне недавно рассказали о похожей афере, которая случилась еще перед войной,.
- Дело Ланви и Борегара, - пришла ему на помощь Катя.
- Вот-вот, Борегара. Я колебался, но, оказавшись в Арле – вы, наверное, слышали о несчастном случае с графом де Флавиньи в Солони, там охоту свернули, и я поехал поохотиться в Камаргу – так вот, оказавшись в Арле, я принял решение избавиться от этих вложений. Вы можете проверить – мой друг, арльский судья, охотно подтвердит, что я ездил отдохнуть. Что касается наживы – я, выкупая боны, потерял часть набежавших процентов. В остальном, мне просто повезло.
Инспектор слушал, делал какие-то записи, успевая внимательно следить и за Андре, и за Катей. Видимо, то, что он услышал, его убедило.
- Ну что же, у вас прекрасное финансовое чутье, мсье Жандро. Одно дело, если вы пострадали в этой афере, а другое дело, если были сообщником мошенников. Я напишу в своем отчете, что нет оснований подозревать вас в том, что вы были в сговоре с Киршбергом.
Андре с облегчением проводил инспектора до главной лестницы - от доклада этого господина зависело многое. Но, уходя, мсье Дюран шепнул Андре очень важную вещь:
- Учтите, мсье Жандро, в министерство поступил сигнал, где вашу историю с продажей ценных бумаг представили в очень невыгодном свете, а вас прямо назвали мошенником. Похоже, кто-то очень хочет подорвать вашу репутацию, подумайте над этим…
Радость от того, что удалось оправдаться сразу же пропала. Действительно, кто же успел сообщить в министерство? Андре перебрал в уме всех, кто знал об истории с бонами. Катрин отпадает. Правда, она, похоже, очень близка со своим хлюпиком-кузеном Николя, но тому и вовсе незачем гадить патрону своей кузины. Милко? Кутюрье капризен, скандален, но действовать исподтишка он не будет. К тому же – тут Андре даже поморщился при воспоминаниях – Милко несколько раз делал Андре комплименты по поводу его внешности. И с Катей у него дружба, он же ее прикрывал во время вояжа в Арль. Реми? Андре сказал другу, что продал боны, но умолчал о Катином блиц-вояже в Арль. Реми любит позубоскалить, будет твердить что-нибудь вроде «серая мышка – спасительница наша! Гы-гы-гы!». Реми в финансах мало что смыслит, деньги для него это то, что можно потратить, а не то, что можно вложить, остальное у него мимо ушей пролетает.. Может, кто-то из арльского банка? Ответа на этот вопрос он так и не нашел.
Размышлять было некогда, ведь у него еще оставались боны, выпущенные банком в Перпиньяне, инспектор о них не спрашивал, а Андре благоразумно умолчал.
- Катрин, отправьте Теодора за билетом на поезд, я завтра еду в Перпиньян, - распорядился он.
Но никуда ему ехать не пришлось. Радио сообщило, что в банке Перпиньяна этим утром произошел пожар, здание выгорело дотла, сгорели все документы. Главный управляющий исчез. Полиция подозревает поджог.
Вечерние газеты вышли с аршинными заголовками на первых полосах – «Фальшивые драгоценности в сейфах десятка банков! Светский лев оказался мошенником! Предприниматели потеряли огромные деньги!». И еще одна новость, которая потрясла Андре – «Застрелился директор Арльского банка, обманутый мошенниками».
Пора было считать потери и подвести итоги ущерба, нанесенного капиталам «Счастливого дня». И этот ущерб мог быть гораздо больше, если бы не самоотверженная помощь скромной девушки в очках и в смешной шляпке. Какое счастье, что у него есть такая помощница, как Катрин!


Последний раз редактировалось alter 21 сен 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:28 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да, Катрин для Андре просто талисман.

Спасибо, дорогая Ириша! Это такое удовольствие - читать Вас. :bravo: :flower: :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:29 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
alter писал(а):
Андре старался говорить как можно более убедительно, а Катя смотрела на него с трепетным вниманием – все ли правильно скажет, не забудет ли что-нибудь важное?
alter писал(а):
Какое счастье, что у него есть такая помощница, как Катрин!
Как насыщенно, интригующе энергично! :Rose:

alter писал(а):
Похоже, кто-то очень хочет подорвать вашу репутацию, подумайте над этим…
Заманчиво увлекательно! :bravo:

Спасибо alter! Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 20:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
alter писал(а):
Правда, она, похоже, очень близка со своим хлюпиком-кузеном Николя, но тому и вовсе незачем гадить патрону своей кузины. Милко? Кутюрье капризен, скандален, но действовать исподтишка он не будет. К тому же – тут Андре даже поморщился при воспоминаниях – Милко несколько раз делал Андре комплименты по поводу его внешности. И с Катей у него дружба, он же ее прикрывал во время вояжа в Арль. Реми? Андре сказал другу, что продал боны, но умолчал о Катином блиц-вояже в Арль. Реми любит позубоскалить, будет твердить что-нибудь вроде «серая мышка – спасительница наша! Гы-гы-гы!»
Или Андре кого-то забыл, или Реми откровенничал где не нужно?

alter!
    Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
alter писал(а):
а вас прямо назвали мошенником
Чтобы так сказать, надо иметь очень веские доводы, хотя...обвинить всегда легче, чем потом оправдаться
ja_imaka писал(а):
Спасибо, дорогая Ириша! Это такое удовольствие - читать Вас.
Да-да-да, сто, нет, тысячу раз да :flower: :flower: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Повезло Андре конечно с Катрин... :good:

Ирина :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:01 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
alter писал(а):
Какое счастье, что у него есть такая помощница, как Катрин!


А у нас - такой автор!

Аlter, спасибо! :hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 00:14 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
alter писал(а):
а в среду грянул гром
А "мужик" успел заранее перекреститься :grin:
alter писал(а):
Какое счастье, что у него есть такая помощница, как Катрин!
Только не забыл бы ей об этом сказать :Rose:

Спасибо большое, alter :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 14:03 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
У нас есть еще мсье Александр, брат мадам Клер, у которого есть связи в министерствах.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 14:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Шефанго писал(а):
У нас есть еще мсье Александр, брат мадам Клер, у которого есть связи в министерствах.
Точно! Давний доброжелатель.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Под "Счастливый день" кто-то конкретно копает - неслучайно мадам Клер появилась на горизонте, а Реми почему-то подзабыл, что обиженная женщина - как обезьяна с гранатой
Ирина, спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:39 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
ALEPA писал(а):
Под "Счастливый день" кто-то конкретно копает - неслучайно мадам Клер появилась на горизонте, а Реми почему-то подзабыл, что обиженная женщина - как обезьяна с гранатой
Ирина, спасибо

Про спектакль с таблетками он помоему не знает, по этому и не думает про обиженную женьщину.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:43 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Хотела высказать: мне нравиться, что Вы показали адекватную (ну пока) Маргариту, которая все таки защищает сначала сына, а потом Клер; милого и дорого Милко, который подружился с Катей и предан ей и готов защитить её.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
ja_imaka, sonya-nrk-fan, Luda-Mila, Яна, ludakantl, Синара, Шефанго, ALEPA - спасибо, что не забываете такого редкопроявляющегося автора!
ludakantl писал(а):
alter писал(а):
Какое счастье, что у него есть такая помощница, как Катрин!


А у нас - такой автор!


А у автора - такие читатели!
Я стараюсь не пропадать, но Минобраз не дает скучать, чтобы оформиться на очередной учебный год на работу на полставки в вуз, где я уже десять лет преподаю, надо собрать немыслимое количество документов, в прошлый год требовали только 2, теперь - 19! Бррр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
кошмар...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 23:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Бюрократию не победить...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
alter писал(а):
надо собрать немыслимое количество документов, в прошлый год требовали только 2, теперь - 19!
%) :mad:
Удачи и скорейшего разбирательства с рутиной! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору! :Rose: :Rose: :Rose: Огромное спасибо, что пишете. Ждем продолжения...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 01:00 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Желаем успешно справиться со всеми заморочками МинОбраза. :da:

а мы - тут подождем. :Rose:
спасибо за главу!

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB