НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник памяти
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Дневник памяти
Рейтинг: PG13
Пейринг: К+А
Герои: Андрей Жданов, Катя Пушкарева, Михаил Борщев, Кира Воропаева
Жанр: Минифик, альтернатива по мотивам фильма Дневник памяти / The Notebook (2004)
( http://kinofilms.tv/film/dnevnik-pamyati/4420/
Предупреждение: Это сказка не о жизни…

Глава 1.
До рассвета еще очень далеко. Еще и звезды не померкли, и луна светит ярко, как прожектор – морозно на улице, и полнолуние.
Он проснулся и даже не пытался вновь погрузиться в дрему – знал, что бесполезно это. Он уже выспался, четырех-пяти часов в его возрасте вполне достаточно для сна, а Кира уговорила его лечь пораньше. Он усмехнулся: понятно, что ей не терпелось поехать к внучке, а когда он в постели, ей спокойнее. И ехать ночным рейсом удобнее – утром будет уже в Питере! Здоровье позволяет ей совершать такие поездки, а вот ему это трудно, сердце пошаливает - вот и проснулся он от боли в левом боку. Что ни говори, а уже три инфаркта. Хотя за такую долгую жизнь это и не так много.
Боль не отпускала, и он пожалел, что не послушал жену, не положил лекарства с вечера на прикроватную тумбочку – придется вставать…
Включил ночник, сел и увидел лекарства и стакан воды на тумбочке. Значит, Кира сама положила, не понадеялась на него – заботится о муже… А уехала, как только его выписали из больницы, даже несколько дней не побыла с ним.
Ну что ж, это объяснимо – внучка ждать не может, вот-вот родит! Это будет уже второй их правнук – первый уже школьник.
А кто ей поможет, если не бабушка? Родителей рядом нет – дочь с мужем уехали в Лондон. Собирались на пару-тройку лет, а остались навсегда. Там и сыночка родили - поздно, за сорок им уже было. А внучка школу заканчивала и осталась с ними. Она им с Кирой вместо младшей дочери была, а у настоящей дочери как бы новая семья образовалась.
Хорошо им было с внучкой, но недолго! Вышла она замуж и в Питер уехала. Кира теперь там пропадает, а он дома или в больнице, не ездок он…
Лекарство помогло, бок отпустило, и он стал терпеливо ждать утра – сегодня его пригласили на юбилейный Совет Директоров, и он немного волновался. Он давно уже не президент, но посещение компании всегда для него праздник! Зималетто – его дом родной.
Он ждал утра, и перебирал в память прошедшие годы.
Неплохая у него жизнь сложилась! Он много работал, вывел компанию на мировой рынок, преумножил доходы и своей семьи, и других акционеров. Да и простые служащие не были обижены, получали стабильный заработок.
Основу экономического успеха помогла ему создать Катя. Катя Пушкарева… Девочка с косичками и в круглых очках … Влюбленная в него Некрасавица…
А он ее использовал… В своих целях, ради компании.
Хотя… У него к ней были добрые чувства! Он ее любил – как умел, как считал правильным. У него было много женщин, и всех он любил по-разному: одних ради секса, других – ради приятного времяпровождения, третьих – ради должности. А еще - для создания «правильной» семьи, для процветания компании. Должность, семья и компания – это Кира. На Кире он тогда женился, чтобы стать президентом, чтобы была у него образцовая жена. И для процветания Зималетто Кира немало сделала! Она ведь была первоклассным специалистом, помогала ему грамотно и профессионально.
И вообще она была хорошей женой, прощала ему его мелкие интрижки, загулы с Малиновским, и даже неисполнение супружеского долга – бывало с ним и такое!
Вдруг становилось тошно от жизни, от жены, душа жаждала большого и светлого чувства, в которое окунуться бы с головой, захлебнуться эмоциями… Как в те две ночи с Катей…
Катя – Катя…Что с ней? Где она? Счастлива ли?
Он знал только, что она вышла замуж за своего ресторатора и уехала из Москвы.
Он тоже женился, и забыл о ней, не вспоминал ни при каких обстоятельствах!
Только вздрагивал, когда рядом кто-либо произносил ее имя: « Катя…», - и тогда сердце билось глухо и сильно о ребра с левой стороны…
Это бывало чаще, чем можно было предположить – такое распространенное имя – Катя…
Потому и не выдерживало сердце, давало инфарктные трещины.
Кто бы мог подумать, что он, здоровый, спортивный мужчина, не ограничивавший себя в радостях жизни, станет настолько зависим от работы своего «пламенного мотора»?
У Киры было гораздо больше поводов для переживаний – и гибель родителей, и дети с их болезнями и влюбленностями, да и он, как муж, не был идеалом. И любил он ее недостаточно! Не так, как она заслуживала!
Может быть, на стороне ее любили больше? Были слухи, но он ей претензий не предъявлял – сам грешен. А сердце реагировало…
А у Киры сердце крепкое… И вообще, на здоровье она не жалуется, очень даже бодрая для своих лет! Наградила ее судьба за прошлые страдания.
Память отвлекла его от ожидания утра, а оно уже наступило. В дверях ключ проскрежетал – домработница пришла. Можно вставать – пока он умывается, она завтрак приготовит, проверит приготовленную с вечера одежду – не домашние брюки и куртку «а ля барин», а серый костюм в полоску, который стройнил и молодил его, и в котором он всегда появлялся в компании.
Служебную машину с шофером, навечно закрепленную за ним, прислали задолго до начала собрания, и он не стал ждать, поехал заранее, чтобы дольше побыть в родных стенах, подышать воздухом молодости. И все помещения обойти - и производство, и кабинеты, и каморку…
Но вышло все иначе. Едва он появился в приемной, молоденькая секретарша вскочила обрадованно со стула
- Андрей Павлович! Как хорошо, что Вы пришли! Вас дожидаются…
- Кто?!
Секретарша заглянула в свой ежедневник и торжественно произнесла:
- Борщев, Михаил Алексеевич.
Сердце ухнуло и замерло в ожидании - в их годы не ждут хороших известий…
Глава 2.
За окном брезжил рассвет, Катя спокойно спала в своем номере, а он так и не уснул – вся его жизнь предстала ему этой ночью в другом цвете, перевернулась с ног на голову!
А ведь он считал себя счастливым человеком! И Катю считал самой лучшей женой…
Да она и есть лучшая! Столько лет они прожили душа в душу. И ни разу она не закричала на него, не устроила истерики. Обижалась, конечно, не без этого – на его увлеченность работой, на неинтересные ей кулинарные изыски, на любовь к байкам отца, которые сопровождались обильными возлияниями… Был за ним такой грех! Но обиды ее были недолги – он проспится, и она уже и не напоминает.
И детей родила! Не хотела второго рожать, но уступила его желанию – она всегда ему уступала.
Они в Египте познакомились. В первый день Катя строгая такая была, в круглых очках и закрытом платье, а потом Юлиана ее преобразила: сводила к стилисту, купила ей модные вещи. Он ее даже не узнал в новом обличье! Это ее бежевое платье, в котором она была в тот вечер, он хранит до сих пор. В первые годы после женитьбы просил надевать его в день их знакомства, а потом, когда оно перестало быть ей впору, он просто доставал его и вешал на стул.
С замужеством она тоже ему уступила. Пришла вдруг к нему и сказала, что согласна уехать с ним в Питер. Решительно так сказала, он даже растерялся – не планировал так быстро жениться. Но счастья своего не упустил!
И все у них было хорошо, замечательно просто – детей вырастили, внуков уже нянчили, в Москву вернулись, чтобы родителям ее помогать, пока те живы были. И детям помогали, и внукам… А правнука Катя уже не знает… Год назад, перед его рождением, она заболела - память потеряла. Ударилась головой и все забыла. Если бы хоть авария была! Так нет, ничто не предвещало такой трагедии . Врачи говорят, что ее мозг устал и отключил память, чтобы уменьшить информацию и таким образом выжить.
Внешне она здорова, живет обычной жизнью, но не узнает ни его, ни детей – общается с ними как с посторонними.
Дети настаивают, чтобы он вернулся домой, жил нормальной жизнью – он ведь еще не старый, он крепкий, и даже работоспособный!
А он не может оставить ее одну в пансионате… А как же иначе? Они же клялись быть вместе в горе и в радости, в болезни и здравии…
По большому счету, он ей и не нужен здесь – в пансионате прекрасные условия, вышколенный персонал, опытные врачи, а то, что он ее муж, она все равно не помнит.
Врачи уже не дают ему надежды на благополучный исход, и сколько она проживет в таком состоянии, неизвестно. Другим не заметно, а он видит, как она угасает. Мозг отключил ее память, а заодно и интерес к жизни, а без этого жизнь угасает.
Последняя попытка достучаться до ее памяти - это чтение старых писем, просмотр фотографий. Так старый фельдшер посоветовал, и он за любую соломинку готов уцепиться.
Неделю назад сын привез альбомы, а писем у них и не было – они не расставались, всегда вместе были. Только открытки поздравительные, да еще сын привез старую тетрадь в твердом переплете – Катин дневник, который она начала вести еще в школе. Она говорила об этом, но сам дневник он не видел и не читал.
Стал читать ей вслух, и поначалу ничего не происходило – Катя внимательно слушала историю о девочке с косичками, которую все обижали. Нахмурилась, когда читал он про Дениса, но не более – просто некрасивая история с некрасивой девочкой. К себе она это не отнесла.
Все началось с момента ее поступления на работу в Зималетто – он читал, а она плакала… Неужели вспомнила? Но на его вопрос она не ответила.
Его и самого история их любви с начальником (а это, несомненно, была любовь!) взволновала. Он вдруг понял, что совсем не знал свою жену! Ее душа, ее сердце остались для него тайной. Может быть, она и не любила его? Играла роль верной жены, а не любила?
Он считал ее сдержанной в чувствах, а их может быть, просто и не было?
А чувственная и страстная она была не с ним, а с тем, с другим – со Ждановым?
Как же она жила? Одна жизнь - внешняя, всем понятная, правильная жизнь порядочной женщины, а другая – скрытая глубоко в сердце, спрятанная ото всех, не находящая выхода…
Немудрено, что ее мозг не выдержал.
Так или иначе, но он должен использовать этот шанс. Это очень тяжело, но он попробует – он поедет к Жданову, он попросит его увидеться с Катей – вдруг ее память оживет?

Секретарша уговаривала его не ждать – Андрей Павлович очень болен, он может совсем не приехать на Совет Директоров…
Но тот приехал, и Михаил увидел его, все еще стройного, красивого, с седой шевелюрой без признаков лысины (не то, что у него…).
Первый вопрос Жданова, после того, как секретарша доложила, кто его ожидает, был:
« Что с Катей?», - из чего Михаил заключил, что его жена не безразлична этому мужчине, и он правильно сделал, приехав сюда.
Их разговор не был долгим – как-никак они оказались соперниками.
Михаил изложил свою просьбу, Жданов, не раздумывая, согласился ее исполнить.
Уходя, Михаил положил на край стола Катин дневник, и визитную карточку пансионата.

Глава 3.
В эту ночь они жили их общим прошлым.
Андрей, уже в который раз, читал Катин дневник. В первый раз он прочитал его быстро. Детство, школьные годы, учебу в университете, стажировку в Германии, работу в банке проглядывал мельком, пролистывал некоторые страницы – ему не терпелось узнать, почему она покинула его, почему вышла замуж за Михаила? Полюбила? А его разлюбила?
Лучше бы он не торопился… То, что она писала, будучи его секретаршей, а потом помощником и финансовым директором, потрясло его до глубины души – она всегда любила его! Только его… С первого взгляда! И до последней записи в дневнике за час до свадьбы…
«Сегодня я выхожу замуж. Как бы я хотела, чтобы этот день стал самым счастливым в моей жизни, чтобы рядом со мной рука об руку шел самый любимый, самый умный, самый красивый, самый лучший человек на свете – Андрей Жданов!
Но этого не будет. Его не будет больше в моей жизни! Я не буду больше мешать его правильной во всех отношениях жизни. Я не подхожу для нее…И я не буду бороться за свою любовь. Я просто уйду – в другую, подходящую для меня жизнь, и постараюсь сделать ее счастливой! Не для себя. Для тех людей, что будут рядом со мной.
Прощай, Жданов Андрей!»
На этом записи обрывались.
Он сжал виски и раскачивался, как от зубной боли – каким эгоистом надо было быть, чтобы не заметить этой любви! Не понять, как самоотверженна эта девочка – все для него, для Андрюши, для его спокойствия, для его легкой и безбедной жизни…
Ради него она обрекла себя на такое испытание.
Второй раз он читал вдумчиво, страницу за страницей. Пытался проникнуть в ход Катиных мыслей, оценить события с ее позиций. Не всегда это удавалось – все-таки многое их рознило: разное воспитание, разное отношение к жизни и к людям.
Хотя, если вдуматься, в главном они были похожи – любили свою работу, жалели родителей, мечтали о семье и детях. А все остальное можно было преодолеть!
Можно было, но они этого не сделали… Он не сделал! Потому что поверил в ее нелюбовь, усомнился в ее чувствах… И свои чувства не разглядел.
Не потому ли так болит сердце?
Кира звонила, беспокоилась о его здоровье. Но приехать в ближайшее время не обещала…
А и к лучшему! Не придется выдумывать причину, по которой он поселится на некоторое время в пансионате. А может быть и навсегда…Если Катя его вспомнит.

Катя тоже думала в эту ночь о дневниковых записях. Накануне Михаил Алексеевич начал читать ей интересную историю о некрасивой девочке.
Странно, что он уделяет ей столько времени… И вообще странно, что он живет в пансионате для одиноких – у него такие замечательные дети и внуки!
О себе она старалась не думать – попытки вспомнить, что было до пансионата, не были результативны и доставляли лишние мучения. Она пыталась придумать свою прошлую жизнь, рисовала в воображении картины счастливой семейной жизни, но ее окружение было расплывчато: муж, дети, родители существовали отдельно от нее, не срастались с ней.
Она бросила это занятие, и просто жила – без цели, без интереса… А хотелось жить иначе! Но для этого надо было ощущать свою причастность к чьей-то жизни, надо было любить, а как это сделать, если прошлое скрыто в неизвестности, а для будущего уже нет времени?
Все изменилось, когда прозвучало имя Андрей Жданов – она вспомнила!
Андрей Жданов… Жданов Андрей…Музыка этих слов звучала в ней, наполняя ее сердце сладкой истомой…Яркие, отчетливые картинки прошлого вставали перед глазами
…Танино пирожное, которое она собирает с пола, а он нависает над ней, как исполин, его улыбка обжигает, заставляет трепетать ее душу.
…Они в ресторане, она у него на коленях, она фактически признается ему в любви, а он делает вид, что не понимает. Он играет с ней…Он теребит бант ее блузки и лукаво спрашивает взглядом «Развязать?»
«Конечно нет», - отвечает она тоже взглядом, а сама хочет этих «развязных» действий.
Это противоречит ее воспитанию, она этого не допустит, но как же хочется, чтобы развязал, и поцеловал! И он, похоже, знает это, чувствует …
…Его первый поцелуй, от которого она потеряла сознание. Их первая ночь, сблизившая и отдалившая их – теперь они не могли быть просто друзьями, а быть его любовницей – это же совсем не то, о чем она мечтала!
Что было дальше? Пока память вернула ей только эти моменты. Но она была безумно рада этому! Теперь она могла мысленно выстраивать свою жизнь с конкретным человеком.
И мечтать увидеть его наяву…
Весь следующий день Катя провела в одиночестве. Михаил Алексеевич не заходил, его не было в пансионате – уехал к детям, сказали ей за обедом.
Она не расстроилась, так было даже лучше – никто не мешал ей придумывать жизнь.
А вечером пришел ОН! Андрей…Совсем не такой, каким она его помнила, очень старый, и видимо очень больной – боль была во всем его облике. Так ведь и она не молодая, и вовсе не здоровая… Столько лет прошло, целая жизнь!
- Здравствуй, Катя! Ты вспомнила меня?
- Я тебя никогда не забывала, Андрей!
- Прости меня, Кать…
- За что? Что так долго не приходил? Наверное, ты не мог…
- Не мог…
- Ты был далеко? Не знал, что я заболела?
- Далеко. Я не знал, а когда узнал…
- Ну, конечно, ты сразу приехал! Ты же не мог оставить меня здесь одну! Мы же клялись…
Она не дала ему ответить, продолжала возбужденно говорить сама.
- Андрюш, со мной такая странная вещь приключилась, я много забыла. То есть я знаю, чувствую, что это было, а вот как это было, не помню. Ты расскажешь мне?
- Конечно, расскажу. Я сделаю все, что ты захочешь.
- Тогда расскажи мне про нашу свадьбу!
- Свадьба… Замечательная у нас была свадьба! И ты была такая замечательная! Такая красивая… Милко сшил тебе необыкновенное платье. Он назвал его «Безе со взбитыми сливками»
- Да? Я не помню…Какое оно было?
- Чуть бежевое, отделанное итальянским кружевом. Кира из Милана привезла.
- Кира? Кто это?
- Это….сотрудница. Она ездила в командировку, и я заказал.
- Ты всегда был такой внимательный… Помнишь, ты привез мне коробочку английского печенья из Лондона? Я пустую коробочку хранила. Там у меня иголки, булавки, пуговицы лежали. Потом дети порвали… У нас ведь есть дети?
- Есть, Катюш. У нас все есть.
- Я так счастлива, Андрюш, что все вспомнила! Теперь у меня только одна мечта осталась…
- Какая?
- Ты помнишь нашу клятву у алтаря? «И в горе, и в радости, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас…» Ты помнишь?
- Помню…
- Уже все было: горе и радости, здравие и болезнь. Осталась только смерть…Я не хочу, чтобы она разлучила нас!
- Ты хочешь как в сказке: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день…
- Да, я хочу так… Мы ведь уже долго жили? И счастливо…
- Долго, Катюш. И счастливо. И будем вместе до конца!
- Я чувствую, что умру сегодня…
Он прилег рядом с ней на кровать, взял за руку, стал целовать ее пальцы, когда-то такие тоненькие, а теперь скрюченные и узловатые.
Вспомнил, что забыл взять из дома лекарства, но тут же подумал, что теперь это ни к чему – он не хочет больше жить без нее, без женщины, любившей его так сильно.
Это была их третья ночь… Последняя…

Конец
Апрель 2012г

Ссылка для скачивания
http://flyfolder.ru/29963564

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 17 апр 2012, 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
:swoon: :cray: И слов нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:30 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
:cray: :cray: :cray: Только так..
И действительно нет слов.

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

Люда :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:34 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
Люда :bravo: :thank_you:

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 01:32 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо !!!
И нет больше слов...

:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Люда, спасибо!
До боли пронзительно. Вся жизнь как сон и последняя ночь - как целая Жизнь.
:thank_you: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:00
Сообщения: 62
Откуда: г. Варна, Болгария
Спасибо, Люда! За душу берет. :thank_you: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо,хоть и со слезами на глазах. И все-таки дал бог им такое счастье увидеться, прожить за один день всю жизнь. Очень красиво, хоть и грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:24 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, какая замечательная история только очень грустная. О любви, которая прошла через всю жизнь, но не сложилась в вместе прожитую. :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:34 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
ludakantl
Большое спасибо за такую трогательную историю! Читала со слезами :cray: Очень понравилось.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:59 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Очень красиво!!! Спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 14:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:cray: :cray: :cray:
:thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:19 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Как и у всех... слов нет, только :cray: :cray: :cray:
Людочка, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люда, спасибо Вам! :thank_you: :Rose:
Только очень грустная история получилась... Плачу вместе со всеми :cray: :cray:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:39 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Синара
Elenchik
Яна
old man
юля
Сплин
Donika
rosa
Н.В.шечка
Викуся
juliy
Maksima
Margarita
Спасибо всем, кто отважился прочесть! Я и сама люблю читать, да и писать фанфики со счастливым концом. Но этот сюжет так захватил меня, что я поняла, что не смогу ни о чем думать, не выплеснув его из себя.
а вам досталось читать такое ...
Посмотрите фильм, указанный в шапке, может быть он понравится вам больше.
А я желаю вам счастья сейчас, когда мы живы!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 22 апр 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:52
Сообщения: 196
Люда, :Rose:
Очень трогательно... Действительно, нет слов...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ludakantl
Спасибо огромное за эту маленькую светло-грустную историю! :Rose: :Rose: :Rose:
К сожалению времени читать большое совсем нет :cray:
А тут так красиво, хоть и грустно, и про них любимых. А еще очень Миша порадовал. Ведь насколько он любил Катю, что пошел ради нее на такое.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB