НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:24 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Наверное, если бы Юля умела так же разговаривать, мы меньше прохаживались бы тут по ее поводу....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Melani писал(а):
не было линии разговора - вообще о чём он был?



Дискуссии на тему "храма искусства в театре больше нет" действительно не получилось.

Но и то, что мы услышали, было хоть и сумбурно, но все таки интересно. Кто-то узнал, что есть такой режиссер и театр, кто-то в несколько ином свете увидел любимого артиста, а кто-то открыл для себя новую программу с хорошо знакомым ведущим. Все не зря.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:Wink:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:28 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Светик
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
В чем секрет обаяния Григория Антипенко? :-)

Посмотрела я эту передачу и в свете моих новых изысканий по изучению языка телодвижений увидела много интересного. Гриша ведет себя совершенно открыто, говорит искренне - ладони почти всегда открыты...

Девочки, если вы мне подскажете, как можно отскринить, где взять такую запись, которую можно отскринить я бы показала, это потрясающе просто, как он себя ведет!

Но по порядку. В начале ведущий сделал вид, что забыл название сериала - специально, чтобы принизить его роль, что ли? Ну не мог же Молчанов, готовясь к передаче всего с двумя людьми не подготовиться? Он все же название сказал, за что Гриша был ему очень признателен (в кавычках).
Ну, я делаю вывод, что от НРК Гриша пытается откреститься всеми силами и пытается позиционировать себя, как театральный, то есть более значительный актер. Ну что ж поделать, если ничего более значительного в его биографии нет? Ну пусть играет Гамлета, если может, все будут только рады, если у него получится! А НРК - шедевр, о чем и сами создатели не знают и переплюнуть его трудно , в театре я Гришу к моему огромному сожалению не видела, нет такой возможности, но в кино он пока не повторил такой же гениальной игры как в НРК. Ладно, это я увлеклась не в ту сторону... :oops:

Итак, начал ведущий с вопроса является ли театр сейчас для людей храмом искусств. Гриша тут закрылся единственный раз за всю передачу - скрестил руки и поддержал ими скрещенные же ноги. И ответил, что лично для него театр - это храм искусств. Очень хорошо, на мой взгляд, ответил!
Вопрос о службе в театре ему не понравился, что выразилось все в той же скрещенной позе ног и усиленной скрещенной позе рук - усиление заключалось в чашке, из которой он что-то пил и руки держал еще ближе к себе все так же скрещенно (а чем ближе скрещанность к мозгу, то есть к голове тем сильнее отрицание).
Эта поза подтвердилась его словами, что он считает выражение "служба" вообще неправильным.
Потом перед тем как заговорить он несколько раз вытирал ладонь о джинсы - наверно, все же нервничал и ладони потели.
Вообще договорить ни одну фразу до конца не давали! (в начале)

Но потом постепенно разговор пошел, и говорил он очень искренне - ладони постоянно обе вверх, то есть открыты, улыбка, голова чуть опущена - поза просто излучает дружелюбие, открытость и в то же время уверенность в себе - ноги расставлены, не скрещены, ступни спокойно на полу - уверенность в себе и мужественность. Потом выслушал речь Врагововой об общении режиссеров и актеров чуть прикрывшись руками. Врагова, кстати, за все время передачи позу не сменила ни разу - нога на ногу, сверху все свободно, то есть, по-моему, довольно закрыта. А под конец Гриша вообще отзеркалил позу Враговой - сел точно так, как она, а это говорит о полном с ней согласии и взаимопонимании, и собеседница, по-моему, поплыла, поподдакивала его мнению и начала ему комплименты говорить: смотрит она, как он держится замечательно и видит, что мужская харизма у него сильная и вообще он блуждающая звезда. :LoL:

Вот так вот. Ну, для меня все это наблюдение за жестами - это как игра, но интересно! Ведь правильно наука говорит!
Вот так вот смотрит самая прекрасная половина человечества на харизму Григория Антипенко и плывет, плывет... :-)

Если бы я смогла отскринить, я бы подтвердила свои слова кадрами. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:50 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
sinichka писал(а):
и вообще он блуждающая звезда.

интересное название....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
sinichka писал(а):
где взять такую запись, которую можно отскринить


А в чем проблема? Вводите в окно "скачать" на странице http://ru.savefrom.net/ адрес нужного файла (на YouTube это будет
http://www.youtube.com/watch?v=1rCs5MOdhno), выбираете формат сохраняемого файла.

И все, дальше можно скринить, качество записи вполне приличное.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
toma писал(а):
sinichka писал(а):
где взять такую запись, которую можно отскринить


А в чем проблема? Вводите в окно "скачать" на странице http://ru.savefrom.net/ адрес нужного файла (на YouTube это будет
http://www.youtube.com/watch?v=1rCs5MOdhno), выбираете формат сохраняемого файла.

И все, дальше можно скринить, качество записи вполне приличное.


Ух ты, Тома, огромное спасибо! :kissing_two: :kissing_two: :thank_you: Я не знала как с youtube скачивать - сколько всего интересного пропустила! Скоро приду со скринчиками! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Итак, начало. Смотрите на позы. :-)

Изображение Изображение

(я повторяю чaстично свой предыдущий пост и показываю в нужных местах скрины.)

Bедущий начал с вопроса является ли театр сейчас для людей храмом искусств. Гриша тут закрылся единственный раз за всю передачу - скрестил руки и поддержал ими скрещенные же ноги.

Изображение

И ответил, что лично для него театр - это храм искусств. Очень хорошо, на мой взгляд, ответил!

Обратите внимание, как сидит Врагова: она за всю передачу не сменила позы! Это начало - разговор о храме:

Изображение

Вопрос о службе в театре ему не понравился, что выразилось все в той же скрещенной позе ног и усиленной скрещенной позе рук - усиление заключалось в чашке, из которой он что-то пил и руки держал еще ближе к себе все так же скрещенно (а чем ближе скрещанность к мозгу, то есть к голове тем сильнее отрицание).
Эта поза подтвердилась его словами, что он считает выражение "служба" вообще неправильным.

Изображение Изображение

Слушает про Зельдина, Мишулина - расслабился уже - скрещены только руки.

Изображение

- Актер, - говорит ведущий, - зависимый человек, что вы будете делать, если вас режиссер обругает матом?
- В моей жизни такого не было просто.
(выражение лица такое жалобное и руки почему-то прикрыли самое главное место :LoL: )

Изображение

А вот он заговорил о творческом процессе и т. д. Обратите внимание на руки - открыты - ладони постоянно вверх!

Изображение Изображение

- Жизнь для меня это рулетка.

Изображение Изображение

- Когда меня позвали сыграть Беню Крика это была абсолютная авантюра. За полтора месяца сыграть персонажа, до которого даже страшно прикасаться.

Изображение Изображение

- Не знаю сходите, посмотрите.

Изображение

А под конец Гриша вообще отзеркалил позу Враговой - сел точно так, как она, а это говорит о полном с ней согласии и взаимопонимании, :wink:

Изображение Изображение

и собеседница, по-моему, поплыла, поподдакивала его мнению и начала ему комплименты говорить: смотрит, мол, она, как он держится замечательно и видит, что мужская харизма у него сильная и вообще он блуждающая звезда. :LoL:

Изображение Изображение

Вот он про Щукинское говорит, все так же открыто:

Изображение Изображение

и конец. Врагова как сидела, так и сидит.

Изображение


:wink: :-)


Последний раз редактировалось sinichka 29 мар 2012, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мне она персонажа какого-то фильма очень напоминает. Так и слышится с твоих скринов: видите ли, деточка...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Мне она персонажа какого-то фильма очень напоминает. Так и слышится с твоих скринов: видите ли, деточка...


Так так и есть - они вместе с ведущим Гришу учили жизни, как самого молодого. Хотя 37 лет - это, по-моему, не так уж и мало. Еще мне понравилось, как Врагова сказала, что она ТОЖЕ далека от Бабеля, не только Гриша, ну да, вдруг кто-то подумает, что она Бабеля ровесница! :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
про Бабеля они вообще какую-то околесицу несли. Или это только мне кажется, что Бабель - очень популярный и хорошо известный писатель (они там говорили, вроде, что Бабель мало известен и далек), а мне кажется, что его ставят постоянно все кому не лень, не говоря уже о двух фильмах с Гердтом.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
про Бабеля они вообще какую-то околесицу несли. Или это только мне кажется, что Бабель - очень популярный и хорошо известный писатель (они там говорили, вроде, что Бабель мало известен и далек), а мне кажется, что его ставят постоянно все кому не лень, не говоря уже о двух фильмах с Гердтом.


Да содержание этой передачи это вообще отдельный разговор, в смысл того, что они говорили лучше, по-моему, вообще не вслушиваться. :unknown: Один вопрос ведущего про Бабеля чего стоит: - "Вы понимаете, в чем вы играете?" В чем, в чем - в пиджаке! :LoL: Что за построение вопроса такое!
Молчанов же сказал, что хорошо, что он свел Антипенко и Врагову. Вот и смысл передачи - Гришу свели с худруком театра, ему надо было ей понравиться и ее обаять. Что он на раз и сделал. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:52
Сообщения: 51
sinichka писал(а):
Вот и смысл передачи - Гришу свели с худруком театра, ему надо было ей понравиться и ее обаять. Что он на раз и сделал.



Теперь ждать совместной работы? Тем более она, вроде, и не против.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:20
Сообщения: 36
N_helena писал(а):
Теперь ждать совместной работы? Тем более она, вроде, и не против.

вы действительно этого хотите? :shock:

рекомендую прогуляться по ссылке:
http://svetlanavragova.com/?p=49


а вот отзыв В. Шадронова на премьеру многолетней давности:
Цитата:
Пишет Слава (_arlekin_)
2007-12-20 02:13:00

"Дядюшкин сон" Ф.Достоевского в театре "Модерн", реж. Борис Щедрин
http://users.livejournal.com/_arlekin_/1043386.html


из интервью Татьяны Арнтгольц журналу "Караван историй":
Цитата:
После окончания училища пошли с сестрой пробоваться в театр «Модернъ». Всех соискателей выстроили полукругом и стали рассматривать, словно на базаре лошадей. Прохаживаясь мимо нас, художественный руководитель Светлана Врагова вещала, что актерская профессия себя исчерпала, профессионалов больше нет, в кино и сериалах одни бездарности. Я начала сниматься еще на втором курсе училища, и слушать эти слова было неприятно. Но спорить не стала, просто вышла из театра и пообещала себе: в жизни больше на показы не пойду.

"Караван историй"№3, июнь-июль 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB