НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:32 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
juliy, мне кажется, в НРК все на своих местах... и если взять и выкинуть одно звено из цепочки, сразу же, всё разрушится, потеряется гармония. Очень грамотно Назаров провёл актёрский кастинг :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
А мне понравилась эта роль Григория. Фильм, конечно, не шедевр далеко, но в потоке всего, что сейчас показывают по телевизору, далеко не худший, на мой взгляд.
А Григорий растет, как актер, менее зависим от партнеров, как мне кажется, стал. Образ, задуманный режиссером, создал и обыграл совсем не плохо.
И выглядит хорошо. Красивый, интеллигентный мужчина под 40. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 12:03 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Где была я?!!! Безобразие, прозевала очередной шедевр! :pooh_lol:
Мне как раз надо смотреть такие фильмы после мордобоя клиентов.
Нервишки успокою.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 23:27 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Только сегодня посмотрела сей "шедевр". Сценарий дурацкий, актеры никакие (включая ГА, к сожалению). Абсолютно никому и ничему не поверила. Жаль потраченного времени. По-моему, худший фильм с участием Антипенко. ИМХО. :suicide:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 00:09 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
markiza писал(а):
По-моему, худший фильм с участием Антипенко

По моему мнению тоже. ИМХО

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Для чего нужна жена?
Чтобы сдать ее в аренду


Кирилл КАЗАНЦЕВ
ПРЕСС-ВОЛГА

Цитата:
На безрыбье и рак говорят может сойти за морского окуня. В жаркий майский вечер случилось посмотреть драму "Отдам жену в хорошие руки". Времяпровождение у экрана получилось по принципу "от нечего делать", заодно посмотрел на очередное творение Дмитрия Брусникина.

По мнению киноманов у Брусникина неплохо получаются мыльные сериалы и послужной список режиссера говорит о том же. "Отдам жену…" на мой взгляд тоже мыльная опера, спрессованая в полтора часа. Причем десяток ничего не говорящих сериалов и картин Брусникина не могут перевесить его Никитина в фильме Алексея Симонова "Отряд" (1984 г.). О времена, о нравы! Правда, понравился режиссерский прием с художником-лилипутом, который напоминает главному герою о грехе прелюбодеяния.

Еще не старый и преуспевающий архитектор Евгений (Григорий Антипенко) живет семейной размеренной жизнью с женой Ольгой (Серафима Низовская), пока не знакомится с одинокой учительницей музыки Ириной (Александра Урсуляк). Период с цветами переходит в бурный любовный отпуск, после чего архитектор решает уйти к своей новой избраннице. Впрочем мнение Евгения меняется когда из недельного отпуска возвращается жена с дочкой.

Сдать жену в аренду коллеге по работе тоже не получается, ибо "самому нужна". Окончательно запутавшись, герой машины попадает в ДТП на глазах Ирины. Это происшествие и ставит все на свои места. Как говорится было бы счастье да несчастье помогло.

Пожалуй стоит выделить игру актеров. Весь квартет достоин отдельной палаты в психиатрической лечебнице, где все все знают, но делают вид, что ничего не замечают. Хороши Урсуляк и Антипенко сознающие пагубность своих отношений, но ничего не делающие для решения вопроса отношений, хороша железобетонная героиня Низовской, которая может утешить и наладить семейную жизнь подруги и забыть про себя.

Фильм рассчитан на бабушек-любителей "мыла", одиноких женщин бальзаковского возраста и подозрительных жен. Было бы неплохо демонстрировать картину на первых курсах для студентов-психиатров, в фильме очень точно подмечены первичные симптомы шизофрении и паранойи. В любом случае фильм найдет своих зрителей и на лавочках у хрущевок и на кухнях с евроремонтом.

Фильм: "Отдам жену в хорошие руки" 2012
Режиссер: Дмитрий Брусникин
Сценарий: Олег Кириллов, Игорь Тер-Карапетов
Актеры: Александра Урсуляк, Григорий Антипенко, Серафима Низовская, Валерий Трошин
Оценка: 4/10


http://press-volga.ru/2012-05-22/11/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Цитата:
Было бы неплохо демонстрировать картину на первых курсах для студентов-психиатров, в фильме очень точно подмечены первичные симптомы шизофрении и паранойи.


:suicide: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Цитата:

На лево пойдёшь…



Фильм посмотрят (посмотрели), думаю, многие. Тема ведь, сама по себе нужная многим — тема любви, причем любви, которая окрыляет тебя, когда ты захвачен рутиной обязательств обычной жизни. И вдруг, на горизонте появляется он (она), да, при том и общие интересы есть, и хочется уже до не могу новых впечатлений, чтоб тебя прям накрыло. Всё это понятно, всё это и держит до конца фильма. Хотя, фильм имеет, несмотря на плюсы и заметные минусы.

Плюсы. Антипов играл довольно неплохо, жена и любовница по ходу фильма были довольно милыми и не безликими. У Григория вообще, по-моему, есть уже свой образ, который сложился после сериала «Не родись красивой», образ такого мачо, который постоянно решает с кем ему быть, такой позитивный герой, не лишенный человеческих слабостей. И, еще — сам сюжет как бы актуален. Реально, многие ищут корень своих проблем, своей неудовлетворенности в супруге, причём, следующий, часто бывает, это те же грабли.

Минусы. Почему-то, начать захотелось с дочки главного героя. Уж не знаю было ли так задумано, но слишком она безлика: её текст почем-то никакой, очень примитивный, хотя и понятно вроде всё, ребёнок. Но, фильм — это когда из жизни выбираются, отмечаются сильные, красивые моменты, фразы, эмоции. А тут — как репетиция. Репетировала девочка за роялем и на той же волне весь фильм.

Друзья- подруги были одарены создателями картины тоже текстом, при котором было немного грустно. Есть такое понятие как «сильные диалоги». Но, где они тут — без понятия. Просто, обычные, не ужасные, но, обычные диалоги. Хотя, наверное, и сами актеры слабенькие. Согласитесь, иногда смотришь: слова, фильм — «недочегошки», а вот игрой актёра умиляешься, он просто помнит, что такое уважение зрителей.

И вот это желание показать красиво жизнь героев. Тут, по-моему, промашечка: откуда у репетитора такая крутая тачка?

Но, как разовый, фильм вполне подойдёт для просмотра. Почему? Всё-таки учит он хорошему, понимая, куда нас часто и почему клонит, и это куда называется — «налево». Почему, правда называется «налево» — непонятно…


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/677924/



Кстати, сегодня в программе стоял повтор.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 15:14
Сообщения: 90
Откуда: Симферополь
Так что, дамочки, стОит смотреть-то?
а то я в раздрайских чуйствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB