НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Название – Виновата без вины.
Автор – Козлова Настасья Александровна
Пейринг – НЕ классический. сами поймёте потом 
Рейтинг – для ВСЕХ, включая пятиклассников
Жанр – сложно сказать. вы в этом деле больше понимаете 
Размер – мини в квадрате. Почти драббл???
Предупреждение – это ПОЛНЕЙШИЙ бред сивой кобылы + автор ОЧЕНЬ плохо смыслит в экономике


Сколько она себя помнила – её всегда считали странной. Да она и была такой, так что на общественное мнение нисколько не обижалась. Многочисленные родственники по-доброму подтрунивали над её рассеянностью и стремлением к чему-то эфемерному вместо приземлённых и понятных вещей. В школе, хоть она и училась хорошо, но могла «залипнуть» на уроке так, что выдавала совершенно невозможное. Например, пускалась в пространные рассуждения о столице африканского государства Буркина-Фасо, вместо того, чтобы характеризовать уровень жизни в странах третьего мира. Чем опять-таки вызывала смех всего класса и добродушно-сочувственную улыбку географички Инны Петровны. Однако такое отношение к ней других совсем не тяготило её. Она к этому привыкла.
Первый удар по счастливой жизни, начавшейся с детства в кругу любимых родственников и лучшей подруги, нанесла первая серьёзная влюблённость. И, как это часто бывает, влюблённость оказалась неудачной. Это случилось в университете, когда она, странная и наивная девятнадцатилетняя девушка, училась на втором курсе. Её избранник, готовившийся сделать предложение другой девушке, просто тяготился будущей семейной жизнью и решил напоследок «развлечься» И объектом для «развлечений» избрал её. Когда она это поняла, она сначала плакала, не выходя из комнаты сутками, не пуская к себе ни родителей, ни брата с сестрой, ни подругу. Это было настолько не свойственно её лёгкому и оптимистичному характеру, что близкие всерьёз встревожились – не отчается ли совсем? Не сделает ли с собой, Боже упаси, что-нибудь опасное? Но нет. Бог миловал. А вернее, послал спасение в лице той самой неугомонной и упрямой подруги, которая не могла позволить ей, своей «половинке души», как она её называла, превратиться в бесформенную человекоподобную тень. Подруга, устав слушать причитания о мужской аморальности, взяла инициативу в свои руки и «подсадила» страдалицу на йогу, мантры и прочую эзотерику. Время и волшебная сила энергетики сделали своё дело. Девушка ожила и снова стала собой прежней.
Но судьба посылает и куда более серьёзные испытания. Когда и она, и её младшие брат с сестрой окончательно повзрослели, прочно встали на ноги, в семье случилось настоящее горе. В автокатастрофе разбились их родители. Эта беда настолько подкосила всё ещё недавно такое счастливое семейство, что, если бы не лучшие друзья их родителей, они бы ни за что не справились. И время, особенно при поддержке добрых и искренних людей, лечит даже такие раны. Ей, правда, пришлось труднее всех – она же старшая, ей надо быть самой сильной. Она ею и стала. Утешала близких, когда самой было впору плакать… У неё было одно убеждение – они не должны страдать, они этого не заслужили.

Молодая, симпатичная женщина входит в здание компании «Зималетто», как обычно, несколько рассеянно оглядываясь по сторонам. Вот и родной этаж. Всё по-прежнему, ничего не изменилось… Сегодня она здесь в последний раз. Завтра ставший уже вторым домом самолёт унесёт её на край света, к родному и близкому человеку, за которого она скоро выйдет замуж. Пусть она не любит его так, как он её – но это же не его вина, это её беда, её собственная, и только она одна виновата в том, что вместе с ЛЮБИМЫМ ей никогда не быть.
А как она может быть вместе с тем, кто годится ей в отцы? Он женат, он сам отец, он лучший друг её погибших родителей… Она не имела никакого права в него влюбляться. А влюбилась…
Почему, когда? Она всё чаще задавала самой себе этот вопрос – когда и с чего началось это наваждение? Тогда, когда погибли родители, а он поддерживал, помогал, не отходил от неё и её младших родственников ни на минуту? Или даже раньше – когда она поняла, ПОЧЕМУ у неё не сложилась та, первая история? Зачем ей всё это? Им же никогда не быть вместе! Он не знает, как она к нему относится, и не должен этого знать, иначе будет презирать или ненавидеть её. Ведь она – предательница! Как у неё хватает совести спокойно смотреть в глаза его жене, когда сама про себя знает – виновата. Даже если её любовь безответна, она всё равно чувствует свою вину.
Ничего. Сегодня она уедет. Навсегда. Компания в надёжных руках – ей руководит сестрин жених, пусть безрассудный, но радеющий за дело президент. А если что – ОН не даст компании пропасть. Разве может отец подставить сына?
Брат и сестра знают, что она уезжает и забирает акции. Она уже со всеми это обговорила. Даже странно, что ни у кого не нашлось возражений. Ведь компания никогда не была для неё главным.
Пора. Сейчас она войдёт в этот судьбоносный конференц-зал, уладит все формальности, попрощается с компанией и с ним. Навсегда.
-Кристина, ты пришла? Мы тебя уже заждались, – его голос. Спокойно, надо взять себя в руки.
-Да, Павел Олегович. Адвокат уже здесь? – голос не дрожит… почти.
КОНЕЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо, Автор за такой взгляд на Кристину. Никогда не думала о таком сюжете и о такой паре как Кристина-Павел, но в жизни все бывает, а Кристина может и стала такой "законсервированой", потому что действительно, что-то пережила и все
эти ее кукусики и бабасики- только маска...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Настасья Александровна
:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
рада, что поняли мою Кристину :grin: а то во многих фиках её показывают уж с очень неприглядной стороны :-( но я не воспринимаю её "категорически отрицательной". а что касается пэйринга... бред, конечно. просто сложился образ женщины, которая любит заведомо безответно, без всякой надежды и ругает себя за то, что ПОСМЕЛА влюбиться. вот и вылился этот образ в такую Кристину Юрьевну.

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 03:05 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Настасья Александровна!
Спасибо! Мне понравилось, очень неожиданно.
Кстати, я никогда не воспринимала Кристину "категорически отрицательной". Странной, взбалмашной - это да. Даже немного обаятельной и часто справедливой (конечно, за исключением, последнего эпизода с ворожбой), но это во многом заслуга Ю.Рутберг, ИМХО.
:thank_you: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Кристина вовсе не так отрицательна. Кира во мне вызывает негатива гораздо больше. А Кристина, действительно, одинокий человек. Она не снобка как Кира и не харизматична как Саша. Рутберг играет женщину не от мира сего, но которую искренне волнует и неудачи сестры в личной жизни и радует удачи Саши. Она не равнодушная, а это главное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настя! :Rose:
Я тут оформила твою зарисовку фотками. Выслала тебе на почту.
А скачать можно отсюда:
Скачать файл

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
мерсиии, Вера, вы мегакрутой оформитель :good:
уже скачала :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 21:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Настасья Александровна!
Очень неожиданно, и очень проникновенно!
:Rose: :good: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB