НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 256  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 22:41 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Руса, большое спасибо за комментарии! :Rose:
https://www.youtube.com/watch?v=GlERzVn9z2s
И, ещё "М+Ж", лёгкий, милый фильм.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
galina писал(а):
Подкину для разнообразия вальс из спектакля "Фандорин". Нелли и Пётр Красилов.
https://www.youtube.com/watch?v=9NkfMADp4KU
Ааааа!!!! Это просто потрясающе.
Даже если устала так, что думаешь, будто уже ничего не можешь почувствовать и может стоит посмотреть позже, они все равно тебя оживляют, и заставляют почувствовать, и тебя сночит волной и ты чувствуешь, и дышишь полной грудью и почти задыхаешься от таких чувств: их чувств!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 02 фев 2021, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо galina! :Rose: Прекрасный отрывок "вальс из спектакля "Фандорин".
Нелли и Пётр Красилов."
:tender: :sun:
Красиво танцуют Нелли и Пётр, вдохновенно и чувственно. :Rose: Благодарю.
:inlove:
Отдельное спасибо за фильм "М+Ж", лёгкий и милый. :Rose: Он у меня теперь в копилке. :hi: :tender:
Благодарю за отрывок и фильм "М+Ж". :inlove: Удачи вам, здоровья и творческих успехов. :tender: :inlove: :sun: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 17:00 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://www.instagram.com/p/CJ8xV5Qpa-N ... 9mpitymq9e
Если не ошибаюсь, всё-таки состоится моноспектакль Нелли "Правила поведения в современном обществе". 6 февраля 2021, 19:00.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Последний раз редактировалось galina 06 фев 2021, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 17:08 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://www.instagram.com/teatra_ved/

Сегодня, 6 февраля 2021, состоится моноспектакль Нелли "Правила поведения в современном обществе".
Подарок москвичам.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет galina! :Rose: Я рада, что состоится моно спектакль Нелли Уваровой,
но мне не придётся его увидеть.
:hi: :sun: Жаль. :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 03:50 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
«Учительская газета», №9 от 7 марта 2006 года
Солдат Нелли
На посту семь дней в неделю
0
Если выбирать между Золушкой и Спящей красавицей, я, и в этом нет никаких сомнений, проголосую за Золушку. Проспать сто лет, пока доблестные принцы всех пород и мастей не менее доблестно прорываются к твоей спальне сквозь непроходимые леса и болота, а потом еще кривить губки и предъявлять претензии победителю, мол, почему так долго шел - на это, согласитесь, много ума не надо. То ли дело Золушка. Боец! Села в тыкву и покатила навстречу счастью и бессмертию. Годы идут, проносятся века, а эту историю продолжают пересказывать и в оригинале, и на новый лад. Вот и сериал «Не родись красивой» - что это, если не очередной перепев старинной легенды, где всему вновь нашлось место - и злым «сестрам», и относительно прекрасному принцу. И вновь свершается необъяснимое: взрослые серьезные люди - учителя, бухгалтеры и чиновники, - бросив все дела, будто дети малые, приникают к телеэкрану и следят, и волнуются, и переживают. Как там их любимая Катя Пушкарева, их Золушка XXI века - выстоит ли, победит, останется ли сама собой? В канун 8 Марта у нас в гостях Нелли УВАРОВА - одна из самых молодых, женственных и, как оказалось, горячо любимых актрис нового времени.
Анна Хрусталева
Солдат Нелли
- Про артистов сериалов говорят, что они снимаются 24 часа в сутки семь дней в неделю, переезжая в съемочный павильон чуть ли не с тапочками и зубной щеткой. Неужели даже 8 Марта вам не дадут «священный» тайм-аут?

- График действительно плотный, но, к счастью, и по счастливому стечению обстоятельств на этот раз именно 8 Марта меня ждет полноценный выходной. Буду отдыхать вместе со всей страной, чего за последний год точно ни разу не случалось. А вот как все пройдет - сказать не могу: не люблю загадывать и планировать что-то заранее. Гораздо интереснее жить и удивляться, чем разочаровываться от того, что все твои планы, как обычно, рухнули. Одно знаю точно - хочу в этот день остаться дома, с мужем.

- Неужели и о подарках никогда заранее не мечтаете?

- Самые лучшие подарки те, которых не ждешь. Однажды мы снимали «Не родись красивой» неподалеку от какой-то московской школы. Время было обеденное, дети возвращались с занятий, и кто-то, конечно, узнал нас. Надо отдать им должное - они не стали кидаться на съемочную группу, вели себя очень интеллигентно: просто передали вырванный из тетради листок с моим нарисованным от руки портретом и коротенькой подписью «Вы самая красивая». У детей все же свое представление о прекрасном... К этому посланию прилагалась какая-то непонятная железка, деталь неведомого механизма. Чуть позже я положила ее под новогоднюю елку, вместе со всеми прочими более «цивилизованными» подарками. Я сама в детстве собирала всевозможные гвоздики, винтики-шпунтики, это были самые бесценные мои сокровища. Думаю, эта железка тоже бесценна, потому что оторвана от сердца. Понимаю, что ради меня ребенок расстался, может быть, с самым дорогим, что было в его бездонных карманах.

- Чем еще помимо винтиков-шпунтиков примечательно ваше детство?

- Мне никогда не бывало скучно. И дело даже не в том, что все свободное время заполнялось то музыкой, то баскетболом, то плаваньем - родители считали, что и меня, и мою старшую сестру Лену надо вырастить самостоятельными и трудолюбивыми девочками, умеющими держать данное однажды слово и живущими исключительно «на отлично». Просто я была неисправимой мечтательницей, жившей в мире книг и собственных фантазий. Мне было достаточно прочитать три строчки, и воображение уже пускалось в галоп, герои начинали жить новой, мною придуманной жизнью, и финал, как вы понимаете, далеко не всегда совпадал с авторским.

Посмотрев «Семнадцать мгновений весны», представляла себя секретным агентом на вражеской территории. И вот уже не Нелли идет из школы по с детства знакомым улицам, а советский разведчик исследует немецкий город. И все вокруг говорят по-немецки, а я не знаю языка.
И в любой момент меня могут рассекретить, поэтому надо быть очень осторожной и вести себя определенным, заранее обдуманным образом... А еще я совершенно искренне переживала, что не родилась мальчиком лет эдак на 60 пораньше и не могу взять в руки настоящее оружие. Поэтому какое-то время всерьез размышляла, а не посвятить ли свою жизнь армии?

Или вот такая история: однажды мне в руки попались «Мифы и легенды Древней Греции». Недолго думая, стала писать собственное продолжение, отчего-то решила не показывать эти сочинения ни маме, ни папе, а кидала их в почтовые ящики в чужих домах. Если «рукопись» из ящика исчезала, я приносила своим неведомым читателям новые главы. Такая анонимность дарила полную свободу воображения. Но и этого мне показалось недостаточно. И я засела за роман. Главную героиню, естественно, звали Нелли. Казалось, что события, которыми полна моя жизнь, настолько важны, уникальны и будут всем так интересны, что непременно заслуживают отдельной книги. Я взяла толстую тетрадь, готовясь к тому, что ее как раз хватит для первой части многотомного труда, но запала моего хватило ненадолго. Видимо, тетрадь была все же слишком толстой...

- Да вы могли бы стать гордостью Литературного института. По всему видно, что в вашем лице он потерял одну из самых одаренных и вполне вероятных своих студенток...

- Не преувеличивайте. Книги - это источник фантазии, та точка, от которой я отталкивалась, чтобы играть. Ведь фантазия - одно из самых важных актерских качеств. На сцене ты не просто ходишь взад-вперед, переставляешь мебель с места на место и произносишь некий текст. На это способен любой. Нет, ты по-своему рассказываешь историю, которую, и это очень важно, для тебя написал кто-то другой. Потому-то я и решила,что на актерском факультете мне самое место.

Родители, естественно, этот выбор не приветствовали, но и не препятствовали. Мама, правда, видела меня студенткой педагогического университета, отец предпочитал, чтобы я занялась журналистикой. Но они дали мне возможность рискнуть. Однако заранее оговорили, что у меня всего одна попытка. Не поступлю в театральный сразу - расстанусь с мечтой навсегда. Просто не хотели, чтобы я ломала жизнь, поступая, как некоторые, по десять лет. Мое зачисление во ВГИК родителям пришлось принять как свершившийся факт, но в дальнейшем они меня только поддерживали. Вот и сейчас аккуратно смотрят «Не родись красивой», папа смеется, все время вспоминает какие-то забавные эпизоды, а мама эту историю очень по-женски переживает. В начале фильма был момент, когда моей героине предлагают взятку. Мама звонила и умоляла не брать деньги, взывала к моей чести и совести. Конечно, мне такое внимание, чуткое отношение к моей работе приятно. Ведь для того мы и снимаем наше кино, чтобы зрители отдыхали, смеялись и в то же время, может, даже незаметно для самих себя задумывались о каких-то простых, но при этом бесконечно важных вещах, размышлять о которых в другое время у нас почему-то нет времени. Люди истосковались по чистым и цельным образам, а моя Катя именно такая - настоящая, искренняя, светящаяся изнутри. Хороший человечек, побольше бы таких.

- Что вы чувствуете, когда, поднимаясь из метро на эскалаторе, встречаетесь взглядом с Катей Пушкаревой, чьими гигантскими портретами увешана вся столичная подземка?

- Думаю о том, что эта улыбающаяся девочка не имеет ко мне абсолютно никакого отношения. Ни восторга, ни трепета, мол, это же я, такая большая, красуюсь по всему городу, нет и в помине. Потому что это не я, а Катя Пушкарева...

- Лукавите?

- Отнюдь. Я уже почти пять лет работаю в театре и, как мне кажется, успела узнать этот мир изнутри. И видела, как меняются близкие люди, когда к ним приходит слава. Понятно, человек так устроен, что сам за собой заметить этого не может. Сегодня, когда известность пришла и ко мне, стараюсь себя не отпускать, не купаться и не впитывать эту популярность, не отдаваться на ее милость. Когда ко мне в транспорте подходят люди и спрашивают: «Это вы?», я всегда очень честно отвечаю: «Нет, не я».
Просто хочу сохранить себя, потому что очень многое в жизни может внезапно измениться. Спасает работа, на нее уходит все время. И тратить себя на светские рауты - это не по мне. Надеюсь, и дальше будет интереснее работать, чем «снимать сливки». И близкие уберегут меня от «звездной болезни».

- Нелли, прежде всего вы театральная актриса. Роль, которую через много лет, работая над вашей биографией, критики назовут поворотной, уже сыграна?

- Я люблю все свои спектакли в Молодежном театре, каждый - кусочек жизни, но той единственной работы, после которой я бы с легкостью согласилась, что жизнь прожита не зря, пока нет. Надеюсь, что только пока.

Заветной мечтой чуть ли не половины нашего курса было попасть в Театр Моссовета. Еще бы, ведь там играет наш мастер - Георгий Тараторкин. Он столько вложил в нас, столькому научил, что за возможность и впредь оставаться рядом с ним я лично многое бы отдала. Но когда меня приняли в РАМТ, больше всех обрадовался этому именно Георгий Георгиевич. По его словам, это очень живой театр. Лишь через какое-то время я поняла, что мастер меня опять не обманул... Здесь собрались люди, которые выходят к зрителю не по привычке, а потому что иначе просто не могут. А значит, все, что происходит на сцене, - это правда, это честно. У нас нет мэтров и «зеленой» массовки, мы все на равных, одна труппа. И каждому дается шанс. Хочется трижды постучать по дереву, чтобы все это длилось бесконечно. Театр - это то, что я ни в коем случае не хочу потерять.

- Какой должна быть женщина, чтобы вы сказали про нее: «Вот это Женщина!»?
- Она должна быть матерью. Этого достаточно...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Последний раз редактировалось galina 07 фев 2021, 05:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет galina! :Rose: Большое спасибо за интервью от Газетвы "Моя семья", 44/2020 ноябрь
с НЕЛЛИ УВАРОВОЙ: "ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С МАЛЕНЬКИМ МИСТИФИКАТОРОМ"
09.11.2020.
:hi: :sun: :tender: Очень интересно. :Rose: :sun:
Нелли умная и красивая женщина, умеет жить в семье в мире и любви.
:inlove: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 05:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
http://moya-semya.ru/index.php?option=c ... Itemid=172
Газета "Моя семья", ноябрь 2020. Интервью Нелли.


Руса, привет! Спасибо за комментарий! Выкладываю ссылку на это интервью из газеты "Моя семья". Я его убрала, потому что обнаружила, что оно уже здесь есть, а я забыла об этом.
Поместила другое интервью за 2006 год. Но ссылку на газету "Моя семья" выложила. Обожаю это интервью за 2020 год. И, интервью за 2006 год тоже.
Какая она и тогда уже была большая умница. Чудесное интервью.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Последний раз редактировалось galina 07 фев 2021, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 06:06 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
апрель 2006, Театральная афиша
Шальные мысли иногда бродят в голове

Актриса Нелли Уварова сегодня очень популярна благодаря сериалу «Не родись красивой», где она разыгрывает невероятно длинную, как марафон, но от этого не менее интересную историю о дурнушке с добрым сердцем, которая стремится стать красавицей и завоевать сердце плейбоя Андрея Жданова. Для кого-то любовь к сериалу стала импульсом пойти и посмотреть: а какая на сцене их любимая актриса? Завзятые театралы знают актрису давно. Такой масштабный международный театральный проект, как спектакль «Три сестры», собрал лучшие актерские сипы Москвы. И в этом звездном ансамбле одна из лучших - ее Ирина. И хотя большая популярность уже пришла к актрисе, она с удовольствием играет на сцене Молодежного театра мальчишек и девчонок. И говорит, что детская аудитория подзаряжает, как никакая другая.
- Актрисы во все времена задавали стиль и определяли моду. А как актриса из популярного сериала влияет на вкусы зрительниц?
- Несмотря на то, что предметы одежды подбираются не самые выигрышные для фигуры моей героини, многие зрительницы хотят такую же одежду. Полюбив Катю Пушкареву как персонаж, они хотят быть на нее похожими. Мне рассказали забавный случай, когда в магазине оптики девочке никак не могли подобрать очки. Она повторяла свое пожелание, не очень понятное окружающим: «Хочу очки, как у Кати». Вообще создатели сериала заложили в нею свою философию понимания красоты и моды, далекую от примитивных клише. Преображение Кати - это не волшебное превращение под влиянием стилистов. На протяжении многих серий ее образ постепенно становится все более гармоничным. Она приходит к гармонии своего внутреннего мира, ищет и находит свой собственный стиль.
- Для актрисы важно быть красивой? Изменилось ли ваше отношение к красоте после работы над сходной проблемой в сериале?
- Профессионализм и желание быть на сцене делают актрису красивой. Вообще, когда человек занимается любимым делом, он очень привлекателен. Ведь он на своем месте. Когда человек любит свою работу, родителей, своего избранника, все равно кого, он становится красивее.

- Главный режиссер Российского Молодежного театра Алексей Бородин смотрел сериал с вашим участием?
- Ему вообще интересны работы его актеров на стороне. Он чисто по-человечески интересовался, как я выдерживаю интенсивный график съемок, предостерегал от опасности заштамповаться, понизить критерий, говорил о коварстве погружения в поточную работу. К счастью, он смог услышать и мои слова о том колоссальном актерском опыте, который я выношу со съемок. Ведь oт момента, когда берешь в руки текст, до команды «снято!» есть только миг. Поэтому я научилась быстро соображать, мгновенно включаться в предлагаемые обстоятельства. И он сумел меня понять.

- Вам всего 26 лет. Успех пришел вовремя, на ваш взгляд?
- Трудно сказать… По крайней мере, я рада, что смогла несколько лет поработать в театре, набраться опыта. И лишь теперь я включилась в марафон сериальных съемок, имея за плечами надежный тыл и хорошую школу.

- В одном из ваших интервью я прочитала, что вы способны на экстравагантные поступки - то обреете голову налысо, то перестанете спать, чтобы не пропустят чего-то интересного в жизни. Подобные экспериментыостались в прошлом?
- Такие шальные мысли иногда бродят в голове. Время от времени надо удивлять себя и окружающих. Всегда хочется новых впечатлений, и они приходят к тебе с разных сторон.

- Одни время им жаловались, что из-за интенсивности работы вы теряете друзей. А как вы живете сейчас и хватает ли вам общения только в узком профессиональном кругу?
- Был период такого одиночества. Я с таким увлечением училась в институте, что мне трудно стало общаться со старыми друзьями, которые не всегда понимали мои увлечения драматургией, историей театра, не всегда вникали в мои сложности и радости на первых репетициях. Тогда я могла говорить только о театре, и мои друзья уставали от одной темы. Но сейчас, к счастью, я стала сдержаннее и умнее, и старые друзья возвращаются.
Мы повзрослели и научились лучше слышать друг друга, прощать. Жить нас сначала растащила, а теперь свела вновь. Это здорово! Мы общаемся редко, но полноценно. Сейчас появляется много новых друзей, ведь в этой профессии надо уметь дружить.

- Были в вашей практике примеры трогательной поддержки коллег?
- Меня сейчас очень поддерживают все в театре, ведь у меня плотный график съемок в сериале, и в театр на грим я прибегаю буквально в последние секунды. Еще помню, как мы играли спектакль «А зори здесь тихие...», и актрисе, играющей роль Женьки Комельковой, было очень плохо. Мы не сговариваясь поддерживали ее под локоть и буквально водили по сцене, стараясь быть естественными. Никто ничего не заметил, даже ее мама, сидящая в зале. А ведь это роль самой заводной, яркой героини. В театре много таких историй, только на этом и держится театр. Хотя я пришла в театр, напичканная мифами о соперничестве и склоках, о порезанных платьях перед премьерой и кнопках в обуви. Я слышала эти ужасные истории как некий фольклор, но никогда сама с ним не сталкивалась.

- Для вас важно выстроить с режиссером, помимо профессионального, чисто человеческий дружеский контакт?
- Иногда что-то открывается в роли не только во время репетиции, но и в общении после работы. Надо настроить свое ухо на человека, с которым ты работаешь. Тогда будет хороший результат. В этом смысле опыт непонимания тоже важен. Из него извлекаешь урок.
- Ходят ли зрители, чтобы просто посмотреть: а какая на сцене их любимая Катя Пушкарева? Ведь даже внешний облик вашего Лектора из спектакли «Правила поведения в современном обществе» очень похож - великоватое платье и круглые очки.
- Я побаивалась этого. Но переборола этот период. Зрители быстро забывают о том, что первоначальным импульсом было любопытство.

- Как вы настраиваетесь на этот непростой для зрителя спектакль, требующий внутренней работы?
- Я собираюсь на этот спектакль почти как на бон. Я воюю сама с собой, преодолевая свои большие страхи и сомнения. Уже за несколько дней до спектакля я стараюсь на нем сосредоточиться. В моноспектакле тебе не за кого спрятаться, если ты не в форме. Спектакль далек от привычного для зрителя жанра - это не комедия и не драма. Это философское размышление, разыгранное как театрализованная история. Этот спектакль рассказывает о человеческой жизни от рождения до смерти, обо всех радостях и несчастьях, которые ожидают человека. Первые пятнадцать минут зритель в шоке, он немного раздосадован, что его затащили на лекцию о ритуалах и регламентах, сопровождающих человеческую жизнь. Сам жанр спектакля определен нами в программке как лекция. Но все равно зритель невольно ожидает занимательного сюжета, а его нет. Вместо этого - подробная инструкция, как провести крестины, например.

- И начало этого спектакля шоковое. Особенно первая фраза: «Когда ребенок рождается мертвым...» Вам трудно ее произносить?
- Однажды на спектакль пришла беременная женщина. И эту фразу произнести было не просто трудно - я- Однажды на спектакль пришла беременная женщина. И эту фразу произнести было не просто трудно - я боялась, что не смогу начать спектакль. От этого страха я стремилась вложить в свое повествование как можно больше позитивной энергии. Ведь дальше в тексте много юмора и комических моментов. Вообще мне нравится рассматривать зрителей до начала действия. В этом спектакле я встречаю их, как лектор встречает свою аудиторию. Я успеваю каждому втянуть в глаза, и уже прогнозирую, как они будут реагировать. Обычно молодежь ярче реагирует на историю о выборе избранника, о свадьбе. Пожилые люди острее воспринимают рассказ о горечи утрат, о трудностях жизненного пути. Сегодня, например, зал был наполнен в равной мере подростками и людьми зрелого возраста, поэтому смех звучал то почти детский, то взрослый.

- Такой материал вам мог предложить только режиссер, который вас хорошо знает и который смог пробудить в вас профессиональный азарт трудностью задачи.
- Да, это мой педагог еще со студенческой скамьи Александр Назаров. У нас с ним взаимопонимание на интуитивном уровне. Просто подсунул мне этот текст, сказал - почитай.
Я с трудом продиралась сквозь этот текст, злилась. Обычно от пьесы получаешь удовольствие, a тут ты должен максимально сосредоточиться, чтобы понять мысль автора. Эта история меня разозлила: это был словно вызов моему профессионализму. Мы с режиссером поначалу стали просто мечтать и фантазировать об этом спектакле без прагматичной мысли о постановке. Мы словно подзарядились от этой пьесы, но этот заряд мог вылиться и в другую постановку. Всю весну мы мечтали, в мае провели несколько репетиций и расстались на лето. Но мои мысли и чувства все равно возвращались к этому автору. И осенью как-то быстро все сложилось.
Так что можно сказать, что мы с режиссером долго вынашивали замысел, но быстро родили этот художественный продукт. Единственное, что нас волновало: Будет ли эта работа интересна зрителю? Но уже первый прогон на зрителе нас успокоил. Спектакль трудный, но в то же время он этим и привлекает зрителя, уставшего от примитивности и разжеванности многих зрелищ. Да, зритель поначалу сбит с толку, но, очевидно, именно это и заставляет его сильнее включиться в эту историю, сопереживать и думать, а значит, и работать. Хотя изначальный настрой у зрителя - получать удовольствие не напрягаясь. Лишь к финалу зрители расслаблены, они эмоционально открыты, порой задают мне вопросы, вступают в диалог, забывая, что они на спектакле. Я отвечаю, сочиняя ответ на ходу. Жанр лекции это позволяет.

- После этой работы режиссер назвал нас умнейшей актрисой. А вообще как часто актеру нужен в работе интеллект?
- Когда начинаешь работать над пьесой, то при размышлении находишь в ней мною пластов. Прежде чем получится сценический образ, надо очень во многом разобраться, выстроить причинно-следственную связь событий, поступков. Выстраивать отношения между персонажами на сцене бывает очень сложно. Здесь одними эмоциями не обойтись. Тут все может быть полезным материалом, все идет в копилку: и чтение литературы, и наблюдение за окружающей жизнью, за драматургией реальных судеб.
Сейчас мы приступили к работе нал трилогией Тома Стоппарда «Берег Утопии», где действующие лица – Белинский, Огарев, Герцен. Во второй части я играю жену Огарева. И, конечно, надо почитать литературу о моем персонаже. Мои коллеги уже бегают с ворохом книг, я еще не успела из-за плотного графика съемок в сериале. Я, как ни странно, не люблю библиотеки, ведь там берешь книгу на время, а мне бывает трудно с ней расстаться, если я ее полюбила. Помню, что когда я была школьницей, взяла в школьной библиотеке «Неточку Незванову» Достоевского и никак не могла пересилить себя и вернуть ее. Звонили моим родителям и говорили «ай-ай-ай!» Я принесла взамен три другие и просила меня понять: ведь там же была страница, затертая мною до дыр. Потом с этим материалом я поступала в институт кинематографии.

- Что вы еще читали при поступлении?
- Кроме Достоевского читала и детскую литературу, и комедийные отрывки, и что-то совсем хулиганское. Меня кидало в разные стороны от жадности и желания попробовать все сразу. Сейчас по зрелом размышлении я понимаю, что это был правильный путь - покачать себя с разных сторон. И всем абитуриентам советую так поступать. Вообще в институте я попробовала себя в разных жанрах. Например, играла в комедийно-фарсовой пьесе «Безумная из Шайо», когда зал хохотал полтора часа так, что зрители изнемогали от смеха. Но для нас добиться этого было тяжелым испытанием. Я попробовала саму природу смешного и теперь даже в драматических ролях пытаюсь почувствовать скрытый юмор.

- Вы как актриса Молодежного театра играетe много сказок. Интересно ли сыграть такого персонажа и успеваете ли вы следить за реакцией зала?
- Я впервые прочитала «Волшебника Изумрудного города», когда мне дали роль Элли. Мне было уже 23 года, но я включилась в эту историю с головой. До сих пор я увлечена сказками, собираю сказки народов мира. Когда я играю Элли, то обожаю тот момент, когда мы, актеры, садимся на край сцены и находимся буквально в метре от зрителей. Мы рассматриваем их, они нас.
Я вижу, как дети замирают от избытка чувств, кто-то от волнения забывает дышать. А потом, у них вырываются такие спонтанные слова. Я помню, как Дровосек на сцене произносил трогательную речь, что он мечтает иметь сердце, ну хоть какое-нибудь. Ему говорят, что много сердец висят и сушатся на веревочке, что ему надо иметь терпение. У него на глазах слезы. И на самом пике его серьезного монолога девочка громким шепотом на весь зал повторяла: «Обожаю Дровосека!» Актерам очень сложно в такие моменты не рассмеяться, не выйти из образа.
А на спектакль «Том Coйеp» приходят постарше, там эта история о первом поцелуе Тома и Бекки производит на них ошеломляющее впечатление. Все актеры в этой сцене навостряют уши, чтобы услышать зал. В зале не смех, а какие-то вскрики, всхлипы. Кто-то закрывает глаза руками, кто-то смотрит сквозь щелочку между своих пальцев, замирая от восторга и ужаса. Неужели и вправду поцелуются? Неужели так можно влюбляться еще в школе? После спектакля мы, актеры, садимся и рассказываем друг другу: а ты видел, а ты слышала как...

- Вам приходится играть роли и мальчиков и снежинок. Это не противоречит вашим актерским амбициям?
- Сейчас нет, но когда я пришла в театр, то была смущена предложением играть мальчиков. Меня это задело. Я была молодой женщиной 21 года, способной на глубокие роли мирового репертуара. Но сейчас я вспоминаю о своих амбициях с улыбкой, и в прошлом сезоне я сама просилась именно на роль мальчика в «Чисто английском привидении». Играть девочку не так интересно, там все понятно. А роль мальчика можно сделать острее, дурнее в хорошем смысле. Здесь больше простора для характерной актрисы. Чем непонятнее роль, тем интереснее выпутываться. Например, играть Синеглазку или Белочку не так увлекательно, как сыграть Снежинку в детском спектакле «Незнайка-путешественник». Какой характер у Снежинки? Она вроде обычная девочка и в то же время необычная. Она такая немного непохожая на других, не успевающая за общим хороводом, но страстно стремящаяся быть такой же яркой, как все. Она с трудом находит свое счастье в лице Ворчуна.

- Эта история мне чем-то знакома... Похоже, это стало вашей личной актерской темой. Даже ваша Аглая в спектакле «Идиот» чем-то похожа. Холодноватая, гордая, не такая, как все. Вы любите эту свою роль?
- Да! Да! Это роль - мечта. Она очень сильная личность. Это понимаешь даже при чтении. Перевоплощаясь, я чувствую, как она словно тянет меня за собой. Очень хочется дотянуться до этой силы характера. Мы словно соперничаем с моим персонажем. И это меня сильно заводит. После премьеры я подошла к своему партнеру Денису Баландину, который играет Мышкина, и предложила доделать те сцены, которые не вошли в спектакль, просто так, для себя. Ведь я не наигралась и не насытилась сокращенной ролью.

- Вам было интересно работать над Достоевским именно с французским режиссером Режисом Обадиа? Ведь, наверное, и вы открывали ему многое о загадочной русской душе?
- Он на репетициях и удивлялся и удивлял нас. Например, ему по-другому виделись мотивы поведения персонажей, ведь он человек с западным менталитетом. Он с трудом понимал иррациональность мышления в мире Достоевского, азарт саморазрушения, самоуничижения его персонажей. Мы удивлялись порой его чересчур трезвым трактовкам событий и страстно доказывали ему неправильность его точки зрения. Общались через переводчика, и это тоже усложняло общение. Но мы тоже шли навстречу ему. Постановка французского режиссера и не могла быть с чисто русскою душой. Все-таки это история, увиденная глазами западного человека и разыгранная силами русских актеров. Ему было в первую очередь интересно представить любовный треугольник Мышкин - Настасья Филипповна - Рогожин. Для нашего менталитета это кажется второстепенным. В этой попытке актеров и режиссера услышать друг друга и найти общий язык и есть прелесть этого спектакля. Мы репетировали два с половиной месяца почти сутками, и спаянность команды возникла естественно. Актеры, которые пытались совмещать несколько работ в один период, отсеялись.
В команде остались только те, кто смог целиком погрузиться только в эту работу. Мы до сих пор с любовью вспоминаем этот кусок жизни, когда было стопроцентное погружение в историю Достоевского.

- Говорят, что пьесу Чехова «Три сестры» с мэтром английской режиссуры Декланом Доннелланом вы репетировали тоже с полным погружением, вдали от цивилизации. Помог ли этот метод звездному составу актеров отбросить ненужный в работе эгоцентризм и звездную болезнь?
- Актерская команда репетировала, живя коммуной в глубоком лесу на Селигере. Вообще я поначалу побаивалась, как будет складываться работа в компании с такими именитыми мастерами, как Феклистов, Ясулович, Жигалов. Но все мои страхи отпали еще по дороге, когда мы ехали туда в автобусе. Потом, во время репетиций, эти люди как раз больше остальных поддерживали меня.
Мы стали командой поневоле. Там даже мобильные телефоны не работали. Общаться было больше не с кем, и мы сдружились. И это постоянное общение со своими партнерами дало результат.
Потом в Париже мы целый месяц показывали спектакль и дополнительно репетировали до изнеможения. Очень важно, что Деклан сумел всех заставить почувствовать себя словно бы студентами. Мы все время возвращались к азам профессии. Порой он давал задания, как первокурсникам. И все с легкостью включались в игру, забыв о званиях и регалиях.

- С Андреем Кузичевым вы играете некую любовную историю и в спектакле «Три сестры» и в сериале. Можно позавидовать актрисе, у которой есть партнер, умеющий смотреть такими влюбленными глазами. Вообще слаженный дуэт работает лучше?
- Лучше. Ведь трудно сыграть симпатию к совсем незнакомому человеку. Хороший партнер - это везение. Режиссеры подбирают так, чтобы дуэт смотрелся выигрышно. Вообще я очень радовалась, когда Андрея утвердили как моего партнера в сериале: с ним очень комфортно. И опять мы с ним играли все ту же историю, как и в «Трех сестрах»: он любит ее, она не любит его, он готов ради нее на все, а она несмотря на это не может любить его. Хотя, честно говоря, нам в паре с Кузичевым уже хотелось бы разыграть какой-то другой сюжет. И с Михаилом Жигаловым мы опять встретились в сериале, здесь он играет моего папу. И я опять была несказанно рада, ведь с любимыми партнерами играть легко.

Беседу вела Марина Квасницкая

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 19:39 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://www.youtube.com/watch?v=uvLD4yVat8M
Не родись красивой/О любви, предательстве и разочаровании

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо galina! :Rose: Напомнили об этом замечательном
клипе Екатерины Денисенко.
:tender: Благодарю вас. :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 05:11 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://www.youtube.com/watch?v=z3BbJ6tQuKM
Пресс – конференция с Нелли Уваровой
29 мая 2018 г.

Руса, большое спасибо за комментарии!
:flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо galina! :Rose: С удовольствием посмотрела и послушала
выступление Нелли Уваровой на Пресс – конференция с ней
29 мая 2018 г.
:inlove: :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 14:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
https://kikonline.ru/2018/06/08/nelli-u ... -schastya/
Культура
Светлана Кошкарова 08.06.2018
Нелли Уварова и ее правила счастья
Счастливым может быть только тот, кто хочет им быть», – считает известная актриса

Для большинства зрителей имя Нелли Уваровой, ведущей актрисы Московского Российского Академического Молодежного театра (РАМТ), навсегда связано с именем ее героини Кати Пушкаревой из сериала «Не родись красивой». Но те курганцы, что посетили моноспектакль с ее участием – «Правила поведения в современном обществе», теперь будут вспоминать энергичную и слегка рассеянную лекторшу, с огромной иронией и любовью сыгранную талантливой актрисой.

Из перечисления скучных ритуалов и традиций Уварова создала забавный и трогательный женский образ, незабываемый, захватывающий внимание. А ведь эта роль была одной из первых и в то же время самых успешных, принесших ей премию за лучшую женскую роль на международном фестивале «Радуга» и номинацию на премию «Золотая Маска».

О ней и других своих ролях, а также о желании помогать людям, умении быть счастливой и о собственных «правилах поведения» рассказала актриса в беседе с журналистами.

Роли через «не хочу»

На мой вопрос о выборе актерской профессии, который обычно случается в детстве, Нелли Уварова с улыбкой ответила, что у неё всё было совершенно по-другому:

– В детстве я не относилась серьезно к этой профессии. Часто слышала: «Кто плохо учится, тот станет артистом, потому что ничего больше делать не умеет». Я училась хорошо, поэтому мне светили другие горизонты: мне прочили педагогический вуз или журналистику. А решила я стать актрисой в 10 классе, когда родители приперли меня к стенке и спросили: «Что будем делать?». И тут неожиданно для себя я выдавила, что хочу быть артисткой.

Приняла это решение легко и быстро. Буквально в одночасье это произошло, когда я случайно попала на дипломный спектакль студентов ГИТИСа. Пока шел спектакль, мне было так хорошо, что когда он закончился, я поняла, что буду артисткой. И не отступала от этого решения. Папа стал с этим смиряться только, когда я попала на работу в РАМТ. Стал интересоваться, что происходит, пришел на премьеру, потом еще раз, ему потребовалось много времени, чтобы примириться с этим, но надо отдать ему должное – он никогда мне не препятствовал. И мама говорила: «Старшая дочь сумасшедшая, ты-то должна оправдать наши надежды!». Моя сестра – художник, дизайнер, она рисовала с утра до ночи, и это тоже считалось несерьезным, потому что было непонятно нашим родителям.

– Нелли, а насколько важен в вашей судьбе спектакль, с которым вы к нам приехали?

– Для меня этот спектакль очень важен – это одна из моих первых работ на профессиональной сцене, я была еще совсем молоденькая артистка, никто меня не знал. Режиссер Александр Назаров тогда сказал мне: «Просто почитай пьесу, я хотел бы хоть с кем-то поговорить об этом». Он не собирался предлагать мне роль, хотел сделать ее с известной возрастной актрисой. Когда я прочла пьесу, она меня страшно возмутила.
Она была очень сложна даже просто в прочтении, героиня говорит очень косноязычно, приходилось несколько раз перечитывать абзац, чтобы уловить мысль, которую она хочет донести, и так весь текст – очень витиеватый, с многочисленными повторами, с обрывами мыслей, недосказанностями… Эта витиеватость меня разозлила, и наш разговор был очень эмоциональным. И, наверное, моя честность, темперамент и такой отклик в отношении этой пьесы породили желание у режиссера сделать эту работу со мной, – смеется актриса.

Спектакль принес ей признание серьезных критиков, а сериальная Пушкарева привела в зал театра новую публику. «Мы пережили всплеск зрительского внимания после сериала «Не родись красивой». Вдруг на этот спектакль стали приходить просто поглядеть: «А какая она?». Детей стали приводить. Было непросто побеждать такую публику один на один в моноспектакле, где нет опоры на партнера, – рассказала Нелли. – Появились телефоны, интернет, изменился и зритель. Однажды я как-то сама была зрителем и вдруг поняла, что мне страшно находиться в зале. Я начинаю сильно нервничать, когда слышу переговоры зрителей во время спектакля, практически теряю сознание в такие моменты. Когда по ходу спектакля можно взять телефон, ответить на звонок – это говорит о воспитании или, скорее, его отсутствии. Идет спектакль и параллельно обсуждается личная жизнь актера, изучается в интернете – женат он или нет, строить ли на него планы… Будучи на сцене я этого, к счастью, не вижу».

– В курганском театре драмы идет спектакль «Лада, или Радость». Вы тоже играете в таком спектакле. Трудно ли было исполнять роль собаки?

– Для меня спектакль «Лада, или Радость» Марины Брусникиной – тоже судьбоносная история и роль. Режиссер мне доверила роль собаки не в детской постановке, где можно надеть шапку с ушами, приделать хвост и вроде как ты собака, а во взрослой истории, где такие средства исключены, нужно создать бессловесный образ собаки, – в очередной раз передо мной была поставлена невыполнимая на первый взгляд задача. Я, конечно, не спала несколько ночей. С чего начать, когда нет ни одной отправной точки? Но он стал одним из моих любимейших спектаклей. И не только у меня – у всех участников спектакля. Не просто контакт внутри спектакля, а братство артистов! Мы в это время переживаем какой-то катарсис. Происходит очищение, это сродни исповеди. И выходишь каким-то другим человеком. Наступает массовая благодать для всех – артистов и зрителей. Это история настоящей любви в более широком ее понимании, чем просто человеческая любовь.

– Были ли у вас еще особенные роли?

– Даже привычные героини открывают новые смыслы в тебе самой. Последняя роль была в спектакле «Хурьма», тоже режиссера Марины Брусникиной. Это современная драматургия. Я прочитала и подумала: «Ну что же это такое?!». Первый раз я в штыки приняла пьесу. Обычно я восторженный зритель и читатель. А тут поняла, что не трогает меня эта история, не кажется настолько глубокой, чтобы посвятить ей ближайшие полгода.

Но у меня не было повода сомневаться во вкусе и профессионализме режиссера, и подобралась очень хорошая актерская команда. И я держалась за это в надежде, что потом что-нибудь откроется. Так и случилось. Через какое-то дикое сопротивление я пришла к тому, что теперь это тоже один из моих самых любимых спектаклей. Для меня самой открытие – пройти путь от негатива к настоящей любви. Потому что я привыкла работать в любви, когда все хорошо, благостно. Это был опыт через «не хочу», через противостояние.

Правило быть честной

Немного рассказала звезда о собственных «правилах поведения»: иметь мужество быть честной, оберегать свою семью от внешних историй. «Поскольку есть повышенный интерес ко мне и моему мужу, тоже актеру РАМТа, нам надо ограждать от излишнего внимания детей», – призналась она.

Нелли Уварова и ее правила счастья

– Есть ли у вас с мужем совместные проекты в театре? Общая работа – это для вас плюс или минус?

– Есть и плюсы, и минусы. Минус – нам сложно репетировать друг с другом, поскольку у каждого очень мощный свой личный фон. Когда мы по очереди – он в одной работе, а я в другой, у нас есть возможность абстрагироваться от проблемы сегодняшнего дня – от того, что ребенок болеет; что репетицию задерживают, а дочку уже нужно забирать и вести куда-то… А когда мы вместе играем, мы можем пропустить выход на сцену во время репетиции, когда пытаемся что-то решить – это минус.

В профессии мы оба оголтелые, одержимые, в отношении с близким человеком счет еще выше. Он может поддержать меня, как и я его, и подрезать крылья тоже может: у него есть право критиковать, но иногда это не самый лучший способ поддержки. На репетициях нам сложно, а когда мы играем спектакль вместе, нам очень нравится. Это удобно, у нас в одно время заканчивается рабочий день, мы едем вместе домой, и выдыхаем вместе.

– Некоторые семейные актерские пары говорят, что для них табу – говорить дома о работе.

– У нас нет такого табу, но с годами само собой получается так, что мы стараемся не говорить дома о театре. Советы друг другу не помогают, мы по-разному репетируем, мы очень разные. Мы по-разному подходим к решению одной задачи, говорим разными словами об одном и том же, поэтому помочь друг другу профессионально у нас не получается, но выслушать получается. А это иногда важнее, чем давать советы.

– Вас после сериала «Не родись красивой» наверняка завалили письмами. Что писали, были ли интересные истории?

– Писем было много, особенно первые два-три года. Чтобы просто их прочитать, нужно было бы поехать в отпуск. Сейчас они приходят реже, и у меня с собой три письма. Одно не требует ответа, просто со мной в качестве вдохновения. На два других до сих пор не могу ответить, но обязательно отвечу. Большой вопрос, как отреагировать на крик о помощи. Я очень часто сталкивалась с тем, что меня пытались использовать в своих корыстных целях. Отличить одно от другого очень сложно, тем более на расстоянии. С письмами нужно быть очень осторожным, это реальные люди и это большая ответственность.

– Судя по всему, вы любите помогать людям. У вас есть проект интернет-магазина «Наивно? Очень» для молодых людей с особенностями психического развития. Как родилась эта идея? Почему вы взялись за это?

– Это всегда связано с личными историями, когда у кого-то есть свой опыт знакомства или в семье есть такие дети и взрослые. У моей коллеги дочь с особенностями развития, которая росла на моих глазах, мы очень дружны с ее мамой и с ней. Я видела, как непросто самой Маше и ее маме в современном мире, поэтому я поняла, что надо что-то делать. Сначала вот такая потребность возникла помочь конкретному человеку, потом круг людей, которые входили в этот список, все ширился, и стало понятно, что это глобальные проблемы, которые надо решать организованно. Возникла идея создания творческих мастерских для особых ребят с художественными способностями. Мы им создали условия для работы, площадку интернет-магазина и реальный магазин в Москве, где продавались бы их работы. Назначили зарплату ребятам и сотрудникам организации. Проект создавался не только, чтобы поддержать их финансово, а чтобы они поняли, что нужны и могут реализовать свои таланты, чтобы чувствовали себя полноценными членами общества.

Счастье – гулять по Кургану!

Поскольку у московской звезды в Кургане появилось свободное время, она посвятила его прогулкам по городу, даже в дождливую погоду. Девушка гуляла по улочкам с большим красным зонтом, но прохожие не узнавали в ней звезду телеэкрана.

А те, что узнавали, не верили сами себе. «Делали большие глаза, шептались между собой и говорили: «Да ну, не может быть!», ― смеясь, рассказывала актриса.

Особенно Нелли Уваровой понравилось наблюдать за зрителями, подходившими на улице к афише драмтеатра и изучавшими ее. Как всякий творческий человек, обладающий богатым воображением, актриса с удовольствием фантазировала по поводу их мыслей и биографии. Наблюдая за долго размышлявшим у афиши мужчиной, стала задавать себе вопросы: «Кто он, какой профессии, кого хочет пригласить?». «Даже возникла мысль подойти и сказать ему: «Здравствуйте! Хотите, я вам расскажу, что будет на этом спектакле?», ― улыбаясь, делилась впечатлениями знаменитость.

И, как она призналась, на улице Ленина пережила во время первой солнечной прогулки по городу момент истинного счастья. «Случайно получилось, что я раскинула руки в стороны. Так мой муж Александр Гришин делает в спектакле «Северная Одиссея», раскинув руки и чуть-чуть запрокинув голову. Я помню эту его позу, и подумала: «Что же он в этот момент чувствует?». Иду медленно, руки в стороны, и вдруг понимаю – хорошо! Вот это «хорошо» наступает в любой момент, в любом месте. Вернулась в гостиницу я совершенно окрыленная, в полной эйфории, с ощущением того, что день прошел не зря».

Рецепт счастья от актрисы прост: «Счастье везде, где ты его можешь найти. Я считаю, что я – счастливый человек. Потому что таких мгновений было много. Сейчас, конечно, на первом месте те моменты, когда говорят «у вас девочка, у вас мальчик». Но бывает, что совершенно необъяснимо на тебя наваливается ощущение счастья. Вот мы были в Италии, взяли машину, путешествовали, приехали в Верону. Жаркий день, лето, гуляли. И вдруг я вижу фонтан – чашу. Я в эту ледяную чашу опускаю руки, чтобы охладиться и понимаю, что в этот момент счастливее меня нет никого на свете. Счастливым может быть только тот человек, который хочет быть счастливым. Тот, кто не тратит свою жизнь на жаление себя».

Сейчас у актрисы в планах, помимо приносящих ей счастье театральных работ, большой проект в кино. Но по актерской традиции она держит его в тайне – чтобы не спугнуть удачу.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 16:23 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Личное мнение: Звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова
Прямой эфир состоялся 22 мая 2018 г.
Интервью Нелли на гастролях в Челябинске.
https://www.youtube.com/watch?v=F275CweGF90

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо galina! :Rose: Интересное интервью Нелли Уваровой на гастролях
в Челябинске. :tender: Сама передача "Личное мнение: Звезда сериала
"Не родись красивой" Нелли Уварова в прямом эфире,
который состоялся 22 мая 2018 г."
:Rose: :sun:
Благодарю вас за предоставленную возможность ещё раз посмотреть. :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 19:20 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Руса, большое спасибо за комментарии! :Rose:
Небольшая статья о Нелли, материал, в основном из "Судьбы человека". Понравилось тем, что ляпов нет. Это редко бывает.
https://showbizzz.net/2019/08/nelli-uva ... astyu.html
И, название хорошее.
"Нелли Уварова и её путь к счастью."

И, ещё "Адаптация 2", эпизоды с Викторией. Яркая роль у Нелли.
https://vk.com/videos-32649406?z=video- ... 2649406_-2

"Адаптация", эпизоды с Викой.
https://vk.com/videos-32649406?section= ... 6_50962942

Эпизоды из сериала наша админ делала.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Последний раз редактировалось galina 14 фев 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо galina! :Rose: Замечательная статья "Нелли Уварова и её путь к счастью." :tender:
Небольшое сообщение о Нелли, в основном из "Судьбы человека". :h: Прелесть! :inlove:
Насыщенная информация о Нелли, её юношеских годах и чувствах. :kissing_you:
Да, "в "Адаптация", эпизоды с Викой, и "Адаптация 2", эпизоды с Викторией.
Яркая роль у Нелли." :h: Это точно. :Rose: Посмотрела. Классно. :inlove:
Благодарю за доставленное удовольствие.
:inlove: :Rose: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелли Уварова
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 03:18 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Руса, большое спасибо! :Rose:
https://www.youtube.com/watch?v=8VBZ4DOgTQI
Это наиболее полное видео. Есть значительно обрезанное.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 256  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB