НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:35 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Любка писал(а):
Даже я не верю, куда там родителям
Тоже мне, Станиславский :o Ему это вообще, зачем - такая прилюдная демонстрация? Мама не поверит и жениться не разрешит? :unknown: Даже Катька здешняя не больно-то кого слушает, а уж Жданов? Не, а вот с Воропаевым он себя правильно ведет :good:
И Кира с Мишей :LoL: Действительно, чё добру пропадать. Подобрали, обогрели... :wink:

Спасибо, Любка :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Хороший разговор с Сашкой получился. А вот когда они все вместе соберутся... Что-то будет!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:25 
Синара писал(а):
такая прилюдная демонстрация?

скажу по секрету,это скорее для себя, чем для народу. Подсознание -дело такое :o
Синара писал(а):
Подобрали, обогрели...

:pooh_lol: Да!
tatyana-gr
спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 01:47 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
ЗдОрово, Любочка!
У тебя в ковчеге уже есть 3 "твари по паре" :pooh_lol:
Класс!!! Ждем дальнейшего веселья! :friends:
:thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:04 
markiza писал(а):
3 "твари по паре"

четыре, там ещё старшая чета Ждановых буить :o
Спасибо, Лен :pooh_lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 19:57 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Любаша!
Ждем-с! :girl_sigh:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 17:37 
Не в сети
местная собачница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:23
Сообщения: 133
Откуда: Сибирь
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:11 
markiza писал(а):
Ждем-с!

я, право дело, стараюсь, не пишется. :unknown:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Любка писал(а):
я, право дело, стараюсь, не пишется.

Так, и что делать прикажете... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:00 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Что у нас муз любит??????

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:05 
Хорошую музыку! Есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:48 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
А хорошая это что?

мне нравиться
http://www.youtube.com/watch?v=PMLNvtZ- ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=7VP0wK-VOvw
http://www.youtube.com/watch?v=7BH8lL9fSlU

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:46 
juliy писал(а):
мне нравиться

и мне! :good:
Написала, отправила на редакцию)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Любка писал(а):
Написала, отправила на редакцию)

Другое дело :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 13:17 
Огромное спасибо Тигре, за редакцию! А вам - за такое необходимое и тёплое внимание!

Глава 27

- Может, это?
Машка сняла с вешалки в магазине очередной наряд и прикинула на себя. Катя окинула платье беглым взглядом и отрицательно покачала головой. Тропинкина устало выдохнула и возмущенно вернула вешалку на место.
- Ты сама не знаешь, чего хочешь!
- Просто ты не то мне предлагаешь, - пожала плечами Пушкарёва, придирчиво осматривая юбку, цвета слоновой кости, - Это семейный ужин, а не модная вечеринка.
Машка устало возвела глаза к потолку и потащилась вслед за подругой.
- Будь моя воля, я бы вообще предпочла туда не идти.
Катя обернулась и на Машу взглянула с сомнением.
- Думаешь, это возможно?
- Ну… Можно прикинуться больной? – предложила она и под насмешливым взглядом подруги решила развить свою идею, - А что? Помнишь, у меня сработало?
- Сработало. Сначала у тебя, потом у Сашки, потом Кира вдруг отправилась в путешествие по странам и континентам, ни с того ни с сего, потом и Андрею удалось отвертеться, прикинувшись шибко занятым. Маш, Маргарита не дура, она прекрасно поняла, что мы все просто избегаем этого ужина.
- Ну и отлично! – кивнула Тропинкина, перебирая пёстрые наряды на вешалках, - Может, она тогда сама откажется от этой глупой затеи – усадить нас всех за один стол.
- Это не просто глупо, - вздохнула Пушкарёва, нервно оттолкнув от себя Машкину руку, которая прикинула на неё какую-то пёструю кофточку, больше подходящую для бразильского карнавала, - Это опасно!
Машка губы поджала, а кофточку прикинула уже на себя.
- Ничего, с Кирой мы вдвоём справимся.
Катя насмешливо фыркнула.
- Да при чём здесь Воропаева? Если ты не забыла, там будет Миша.
Кажется, Маша действительно забыла. Везёт. Катя вот никак забыть не могла. Ни забыть, ни есть, ни спать.
Сообщил ей эту радостную новость, как ни странно, сам Андрей. Позвонил ей днём, на рабочий. Она в это время разговаривала по сотовому с Зорькиным. Тот выражал недовольство по поводу полной неосведомлённости о жизни единственной подруги.
- И не стыдно тебе? Ты когда мне собиралась сказать, что со своим любителем греметь кастрюлями рассталась? Я, между прочим, за вашу пару душой переживал! – возмущался Коля.
- Оно и видно. Особенно за любителя погреметь кастрюлями, - кивнула Пушкарёва.
Очередную волну недовольства друга прервал голос Светланы, доносящийся из селектора.
- Екатерина Валерьевна, - смущённо позвала Локтева, - Андрей Павлович на линии. Соединить?..
Ответить Кате не удалось, из динамика доносилась какая-то возня, а потом отчётливо раздался шёпот Пончевой: «Уйди, дай послушать!». После чего стук, шорох, глухой удар и чьё-то тихое «Ой!». А потом чуть запыхавшаяся Локтева снова вышла на связь.
- Я соединяю, Екатерина Валерьевна! – на высокой ноте сообщила она и с грохотом вернула трубку на рычаг.
Катя едва не рассмеялась в голос. Любопытство женсовета перешло все мыслимые границы с того самого момента, как Жданов появился в здании «Зималетто» с Катей под руку, в открытую, улыбаясь и кивая в знак приветствия, а Катя шла рядом и смотрела куда угодно, только не на онемевших от шока сотрудников. Произошло это около двух недель назад, а страсти всё не стихали. Вездесущий взор дамочек изрядно поднадоел. Впрочем, Катя начала привыкать и к этому. Как сказала Машка, у них это пройдёт, как только в компании случится что-нибудь ещё более ошеломляющее.
- Я перезвоню, - улыбаясь, бросила она Коле и, не дожидаясь ответа, отключилась.
- Ну и почему так долго? – услышала она недовольный голос Жданова, как только взяла трубку стационарного телефона.
- Я разговаривала по телефону.
- Я заметил! Битый час пытаюсь тебе дозвониться на сотовый! Опять Тропинкина?
- Нет, это Коля.
- Зорькин? – недоверчиво спросил Андрей, и Кате ясно увиделось, как он сощурился, - Ему-то что надо?
- Ничего ему не надо, - обиделась она за друга, - Спросил, как дела, да что делаю. Обычный дружеский трёп.
- Мне кажется, или ты оправдываешься?
Катя едва не поперхнулась собственным изумлением.
- Андрей, с тобой всё в порядке?
- Конечно, со мной всё в порядке! – в раздражении бросил он и, кажется, едва не уронил телефон, - А вот ты, я смотрю, кое-что мне не договариваешь!
Пушкарёва начала злиться, потому что абсолютно не понимала причин такого настроения любимого. Вот же… любимый!
- Перезвони мне, пожалуйста, когда успокоишься! – и уже трубку хотела класть, но торопливое ждановское «Подожди!» её остановило.
- Извини, - выдохнул он, - Я, правда, сам не свой.
- Не вижу ни одной причины, чтобы тебе переживать.
- Мама звонила. Опять с этим ужином своим…
- Ну, давайте уже сходим один раз и перестанем трепать друг другу нервы, - устало сказала она, - В конце концов, что такого страшного там может произойти?
- Кать, там Борщёв будет! – перебил её Жданов, снова повышая голос.
Она помолчала немного, переваривая информацию. Миша? Бред какой-то. Откуда он может там взяться?
- Зачем? – озвучила свои мысли, не сумев придумать что-нибудь более содержательное.
- Это я у тебя хотел спросить!
- Что? – ахнула Катя, - Ты думаешь, это я его пригласила?! Ну, знаешь ли…
- Да ничего я не думаю, Кать! – снова поторопился перебить её Жданов, - Я вообще ничего не понимаю!
- Вот то, что не думаешь – как раз налицо! – зло выдохнула она, - Это же надо, выдумал: я пригласила на семейный ужин с твоими родителями Мишу! – она рассмеялась, ясно представляя себе эту картину.
- Кать, да дай ты мне сказать!
- Сказал уже! – и она бросила трубку.
Сложила руки на груди и усмехнулась. Всё-таки он действительно… идиот. Злилась на него она, признаться, не долго. Ровно до тех пор, пока он не появился в её кабинете. Даже пальто не снял, влетел в приёмную и едва не снёс рабочий стол Светланы. Та поспешила схватить со стола органайзер, который опасно покачнулся на краю стола.
- Здесь? – без предисловий спросил он, кивком головы указывая на дверь кабинета финансового директора.
Перепуганная секретарша только кивнула, прижимая к себе органайзер, а Жданов уже, широко распахнув двери, шагнул в кабинет.
- Куда собралась? – с порога спросил он.
Пушкарёва вздрогнула, обернулась, а завидев гостя, демонстративно надела пальто, которое только что сняла с вешалки.
- А зачем ты у меня спрашиваешь? Додумай сам – у тебя неплохо получалось пару часов назад.
- Катя! - в раздражении гаркнул он, да так, что в приёмной что-то грохнуло. Может быть, даже кто-то.
Пушкарёва же никакого внимания на его крик не обратила. Повернулась к зеркалу и стала поправлять шарфик. Андрей подошёл и встал позади неё. Поймал её взгляд в отражении.
- Тебе не кажется, что от столь тесного общения с тобой я стал крайне неуравновешенным?
- Не кажется, - пожала плечами она, поправляя чёлку, - Каким ты был, таким ты и остался, - а потом обернулась и, немного задрав голову, чтобы удобнее было ему в глаза смотреть, добавила, - Впрочем, как говорится, не нравится – пишите заявление.
- Заявление, значит? – усмехнулся он, - И до заявления доживём. А пока… - он порывисто вздохнул, после чего, резко притянув её к себе, поцеловал. Прижал всю её хрупкую фигурку к себе, а она хоть и пыталась воспротивиться, да недолго. Обняла его за плечи и отвечала на поцелуй уже с не меньшим пылом.
- Что, нашёл решение ото всех проблем? - глухо спросила она, прерывая поцелуй.
- Ну, не панацея, конечно, но довольно-таки действенно. Ты так не считаешь?
Она отстранилась от него, облизала губы и снова отвернулась к зеркалу.
- Зачем ты пришёл?
Он улыбнулся, сделал шаг к ней и обнял за талию, пристроив подбородок на её плече.
- Мириться.
Катя устало вздохнула, но расслабилась в его объятиях и заговорила уже не таким отчуждённым тоном.
- Андрюш, это ненормально.
- Что именно? – не понял он.
- Все эти наши постоянные ссоры. Ну, какой там у нас рекорд? Перемирие на два с половиной часа? Мы же постоянно ругаемся, нам и повод-то не нужен.
- Ну, мы же любим, – просто заявил он, пресекая тем самым все Катины размышления.
Ну что тут возразишь? Но разве легче от этого? Проблема остаётся, и никуда от этого не деться. Но как же не хочется сейчас об этом думать!
- Любим,- выдохнула она, развернулась к нему лицом и легко коснулась губ, - Что там с Мишей?
Андрей сменой темы разговора хоть и остался недоволен, но решил промолчать. Плечами пожал.
- Я так понял, что он придёт с Кирой.
Катя задумалась, устремив взгляд куда-то вдаль, за плечо Жданова.
- Это немного странно… Тебе не кажется?
- Кажется, - кивнул Андрей, оглянулся назад и уселся на диванчик, - Я поэтому и нервничаю. Это очень странно. Они что-то задумали?
Такой вариант развития событий мог быть возможным, и Катя это понимала. Покинутые, оскорблённые и одинокие Кира и Миша вполне могли решить отомстить своим обидчикам. А объединившись, у них появился бы неплохой шанс. И это очень даже в духе Воропаевой, но Миша…
- А может, у них чувства? – озвучила свои мысли Катя и на Андрея взглянула. Тот только недоверчиво фыркнул
- Вспыхнули внезапно? – усмехнулся он, - Никогда не поверю.
А Катя рядом присела, и всё ещё думая о чём-то своём, сказала:
- Почему? У нас же вспыхнули. Внезапно.

В итоге разговор они этот не продолжили и, более того, больше к нему не возвращались. Разве что иногда Жданов недовольно вздыхал и бормотал что-то очень похожее на «кому он там нужен…». Но Катя тему не поднимала, переживала очень, но с Андреем об этом больше не говорила. С Машкой вот делилась, но та её страхов не разделяла особо.
- Знаешь, вот лично я буду считать этот ужин удачным, если к концу вечера никто друг друга не придушит, - поделилась она с Катей, пристраивая сумки с покупками на заднем сидении автомобиля.
- В том то и дело. Никаких гарантий, - усмехнулась Пушкарёва, усаживаясь за руль. Машка села рядом и на подругу взглянула, пряча усмешку.
- Мне Сашка вообще сказал выучить одну единственную фразу и больше ничего не говорить.
- Это какую же?
- Я сегодня помолчу, я понравиться хочу!
Девушки переглянулись и засмеялись.

***
Маргарита придирчиво осматривала убранство зала маленького ресторанчика и морщилась.
- Боже мой, - протянула она и на мужа взглянула, - Если нас здесь кто-нибудь заметит…
- Конечно, заметят, мы же не прозрачные, Марго, - здраво рассудил Жданов, не отрывая взгляда от меню, - Будешь спагетти?
Маргарита сурово поджала губы и от мужа отвернулась. Павел усмехнулся и пожал плечами.
- А я буду, - и жестом подозвал официанта.

Дети опаздывали уже на пятнадцать минут. И это после того, как они восемьдесят раз сорвали ужин! Не меньше! Маргарита – женщина не глупая, и то, что они не хотят собираться вместе, поняла почти сразу. Ну, точнее, когда ужин пришлось отменить в четвёртый раз. Вот тогда-то она и хлопнула по столу рукой и сказала, что даст им последний шанс. И если в следующую субботу у кого-нибудь заболит живот, кто-то отправится на Юпитер или у кого-нибудь возникнет желание поработать сверхурочно на Фукусиме, тогда все вместе они соберутся лишь единожды. На её поминках.
Это был ультиматум. Дети хоть и вдохнули тяжко, но пообещали собраться вполне искренне. Маргарита довольно улыбнулась и в свою очередь пообещала подобрать для их встречи местечко поскромней, дабы не привлекать внимания общественности к их маленькому «семейному» торжеству. Эту мысль ей внушил Павел Олегович. Сказал, что хоть намерения Маргариты чисты и прозрачны и она всего лишь желает наладить отношения в семье, члены этой самой семьи друг друга, мягко говоря, недолюбливают. Произойти может что угодно, и если это самое «что угодно» произойдёт в ресторане Jeroboam в гостинице «Ритц Карлтон» или в не менее злачном местечке «Bistrot», которые Марго подбирала для их предыдущих встреч, то на следующий день рейтинги всех печатных изданий Москвы, опубликовавших подробности их милого семейного вечера, будут просто зашкаливать. Ну, а у участников этого ужина будут брать автографы на улицах. Мило, не правда ли? В общем, Маргарита решила с мужем согласиться, и место для ужина подбирала с особой тщательностью. Выбор пал на небольшой ресторанчик на окраине Москвы, который ей посоветовал их водитель. Сказал, что там можно «вкусно и недорого покушать», а уж вероятность встретить каких-либо знакомых – ноль целых, ноль десятых. Да и пресса это место обходит стороной, разве что редактор какой-нибудь «Мурзилки» заглянет выпить кофе в обеденный перерыв. В общем, решили.

Маргарита ещё раз взглянула на наручные часы.
- Мне кажется, они опять не придут, Паша! – зашептала Маргарита Рудольфовна, едва сдерживая панические нотки.
- Тебе кажется, дорогая, - невозмутимо пожал плечами Жданов, а потом улыбнулся и руку жены слегка сжал, - Наберись терпения и помни, что цель этого ужина – наладить отношения. Ты помнишь?
Маргарита снова поджала губы, но кивнула. Она, правда, постарается, будет улыбаться этой Маше, и… Пушкарёвой она тоже улыбнётся, и обязательно спросит, как у них дела, поделится с ними последними светскими новостями и ещё что-нибудь расскажет. Ведь она так долго репетировала.
Где-то в подсознании она всё ещё надеялась на воссоединение Киры и Андрея, надеялась, что этот непонятный Михаил – всего лишь попытка отомстить, а Пушкарёва так вообще наваждение какое-то. Но мысль эта была глубоко в подсознании, прикинулась розовой мечтой и с каждым днём становилась все призрачней. Постепенно Маргарита начинала мириться и с Сашиным выбором будущей жены и с выбором Андрея настоящей невесты. Она прекрасно понимала, что это уже далеко не шутки, и единственное, что она может сделать – попытаться наладить с ними отношения. Павел Олегович неустанно ей об этом напоминал, сказать честно, изрядно поднадоел, но мысль Маргарита выносила и теперь жаждала её осуществления. Правда же, ну. Она просто хочет мира в своей семье и больше ничего.
- Они не придут! – всхлипнула Марго и бросила на стол мятую салфетку, которую держала в руках.
- Они уже здесь, - проговорил Павел и заулыбался кому-то у жены за спиной.

- Они уже здесь,- нервно шепнула Катя и Андрея за рукав пиджака потянула.
- Так, а ну-ка быстро взяла себя в руки, - строго зашептал в ответ Жданов, улыбаясь родителям, - Конечно, они здесь, или ты надеялась, что они не придут?
Ну, не то чтобы она надеялась, но за всеми этими переживаниями из-за присутствия на ужине Миши, она, признаться, совсем позабыла о родителях Андрея.
- А мы ещё и опоздали, - отчаянно проговорила она, и, кажется, собралась развернуться и убежать.
Андрей же уверенно приобнял её за талию и буквально потащил за собой к столику. Катя упиралась и мяла в руках клатч, а, когда они подошли, нервно заулыбалась.
- Добрый вечер! – весело проговорил Андрей, протягивая руку отцу, - Просим прощения за опоздание, это не наша вина, а Сашкина.
- Слышу своё имя, не могу пройти мимо! – раздался голос Воропаева за спиной Андрея, - Что, уже ябедничаешь?
Машку он тащил за собой ровно так же, как Андрей Катю ещё пару минут назад. Девушки нервно переглянулись и одинаково кротко кивнули Маргарите. Та, кажется, тоже была изрядно смущена. Павел Олегович же встал и поздоровался со всеми радушно, а Кате с Машей улыбнулся тепло и подбадривающе.
- Констатирую факт! Ведь это ты заблудился, - тем временем продолжал словесные баталии Андрей, - Представляешь, пап, он заблудился.
- Вы приехали вместе? - недоверчиво спросила Маргарита.
- Да, и привёз нас Саша. И он заблудился.
- «Он заблудился, он заблудился», - забавно передразнил его Александр, - Смени пластинку, Жданов!
- Но ведь это правда!
- Я в подобных местах не бываю, откуда мне было знать, где находится этот, с позволения сказать, ресторан!
- Прекратите сейчас же, - с претензией на строгость, но всё равно улыбаясь, перебил их Павел, - Присаживайтесь уже.
- Я смотрю, мы всё равно не последние, даже несмотря на то, что Сашка заблудился? – спросил Жданов, отодвигая для Кати стул.
Воропаев взглянул на него выразительно, а Андрей тому лишь подмигнул лукаво.
- Кира задерживается, - кивнул Павел и на часы взглянул, - Может, стоит ей позвонить? Время уже.
- Я звонила, у неё выключен телефон, - сказала Маргарита и для надёжности взяла мобильный в руки и позвонила ещё раз, - Выключен.
- Ну, позвоните этому Аркадию, - пожал плечами Саша.
- Его зовут Михаил, - поправил Воропаева Павел, - И мы не знаем его номера.
- Катька, номерок не подскажешь? – подмигнул ей Александр, усмехаясь.
Пушкарёва сжала руку Андрея под столом с такой силой, что тот нервно дёрнулся, как, впрочем, и Сашка, которого ощутимо пихнула в бок Маша.
- Ты бы помолчал, Александр Юрьевич,- угрожающе шепнул ему Жданов.
- Я не со зла, Андрей Палыч, - невинно развёл руками Саша, - Надо же нам как-то дозвониться до Киры, а через кого, если не через этого Матвея?
- Его зовут Михаил, - снова поправил его Павел Олегович, а Маргарита на Катю посмотрела с явной претензией.
- У вас есть его номер, Катя?
Пушкарёва замотала головой уж очень отчаянно, так, что красивые серёжки заболтались в её ушах.
- Нет, - и на Андрея посмотрела, который мрачнел с каждой минутой всё больше, - У меня нет его номера.
- У неё нет его номера, - натянуто улыбнулся он матери.
- Уже и не надо, они пришли, - поднимаясь с места, оповестил всех Жданов - старший, - Ведите себя прилично.
Александр фыркнул, и развернулся на стуле ко входу, чтобы лучше видеть прибывших.
Кира с Мишей мялись у входа, о чём-то тихо перешёптываясь. Борщёв в ослепляюще белом костюме, а Кира в красивом чёрном платье, длиной в пол, переливающимся глянцевым блеском под светом ярких люстр ресторана. Катя тоже обернулась, чтобы взглянуть на них, и, признаться, была поражена. Они невероятно гармонично смотрелись друг с другом. Этакая маленькая, аккуратная принцесса, ну и принц на белом коне. Точнее в белом костюме. Они будто сошли с картинки.
Кира заметила их и неуверенно помахала рукой, после чего взяла Мишу под руку и они вместе пошли к столику.
- Всем добрый вечер, - улыбнулась она.
- Здравствуй, милая, - тепло поприветствовала её Маргарита, и на Мишу посмотрела с интересом.
- Так вы и есть тот самый Геннадий? – усмехнулся Сашка, осматривая Борщёва с ног до головы.
- Его зовут Михаил, - строго одёрнула брата Кира, а потом снова улыбнулась родителям,- Это Миша.
- Рад знакомству, - протянул ему руку Павел. Маргарита же вежливо кивнула.
На Катю с Андреем, как, впрочем, и на Тропинкину, Кира не взглянула вовсе. Борщёв девочкам кивнул, задержав взгляд на Кате, а вот с Андреем они не обменялись даже взглядами. Понеслась…
Все уселись за стол, и воздух вокруг будто сжался. Первые минут десять все напряжённо молчали, листая меню, и переговаривались лишь изредка, обсуждая то или иное блюдо. Затягивали как могли, но когда заказ всё же был сделан, снова воцарилась напряжённая тишина. Катя с Машей переглядывались и одинаково возводили глаза к потолку. Александр постоянно пихал под столом Жданова и усмехался, косясь на Михаила. Маргарита играла в гляделки с Кирой, и взгляды эти были красноречивее всяких слов.
В итоге разговор они завели благодаря Павлу Олеговичу, который задал Андрею вопрос по поводу нового заказа фурнитуры. К ним присоединился и Александр, а потом и Катя. Так и поболтали. Вчетвером. О работе.
Потом Маргарита завела беседу с Кирой о каких-то там светских сплетнях, Кира разговор поддержала с большой охотой и всё пыталась вовлечь в беседу Мишу, разъясняя ему то одно, то другое, называла фамилии, а сама Борщёву говорила «Это такой-то такой, и он то-то и то». Тот лишь вежливо кивал и сосредоточено жевал. В общем поболтали. Втроём. О погоде.
Машка тоже попыталась разрядить атмосферу, поведала Кате о Егорке, который сегодня не смог присутствовать на ужине, потому что заболел ветрянкой и остался дома с бабушкой и дедушкой. Разговором заинтересовался Пал Олегыч, а потом и Андрей с Сашкой. Так и поболтали. Вчетвером. О Егоре.
На этом все возможные перекрёстные беседы себя изжили, и все присутствующие лишь обменивались взглядами - дружескими и не очень, и улыбками - тёплыми и не очень.
Заиграла музыка, какая-то мелодичная композиция, тогда Жданов хлопнул в ладоши, прерывая затянувшееся молчание и заставляя тем самым подпрыгнуть всех на месте.
- Кать, пойдём потанцуем? – и, не дожидаясь ответа, потянул её за собой на танцплощадку. Их проводили потерянными взглядами.
- Сумасшедший дом, - зашептал он ей на ухо, прижимая к себе и медленно двигаясь в танце.
- Всё не так страшно, никто хотя бы не ругается.
- Ну, я, по крайней мере, стараюсь сдерживаться, - усмехнулся Андрей,- Этот пельмень смотрит на тебя порой слегка двусмысленно, но я успокаиваю себя тем, что это всё, что ему осталось – смотреть и облизываться. Я молодец?
- Ты идиот, - покачала головой Катя, - Он вообще-то пришёл сюда с Кирой, и что хочу тебе сказать, смотрятся они очень даже ничего.
Андрей помолчал немного, а потом прижал к себе Катю теснее, так что она ахнула и засмеялась, а он лбом прижался к её лбу и зашептал.
- Плевать я хотел, как они там смотрятся, я всё равно никого, кроме тебя, там не замечаю.
- Это, как говорится, как повелось, - усмехнулась Пушкарёва.
- Не совсем тебя понимаю…
- Ты уже забыл, как мы с тобой познакомились? Кажется, кое-кто «заметил» меня однажды на пешеходном переходе.
Андрей рассмеялся.
- Забудешь такое! А ты помнишь, как ты меня лупить сумочкой начала? Я искренне думал, что ты сумасшедшая.
Катя, смеясь, дала ему подзатыльник.
- Идиот.
- Дура, - прошептал он ей в самые губы.

- И всё-таки они очень хорошо смотрятся вместе, - довольно проговорил Жданов-старший, наблюдая за тем, как Катя с Андреем о чём-то перешёптываются и смеются.
Маргарита невольно заулыбалась и сама испугалась этих непонятных ощущений теплоты и покоя от одного вида этой парочки. Отрицать то, что рядом с Пушкарёвой Андрей выглядит просто неприлично счастливым, было бы глупо. И эта девочка ТАК смотрит на него, как будто и правда… любит. Маргарита на Киру взглянула, та на танцующих смотрела абсолютно спокойно, присматривалась, как будто хотела запомнить каждую деталь, а потом и вовсе кивнула, поддерживая слова Жданова-старшего.
- Хорошо, - сказала она и отвернулась от танцплощадки. Отвернулась, наверное, навсегда…
Машка с Сашей удивлённо переглянулись, но на этот счёт решили промолчать. А Миша взял Киру за руку и, кажется, они без слов друг друга поняли. Воропаев присматривался к их переплетённым пальцам, а потом подался вперёд и на Мишу взглянул с прищуром.
- Скажите мне, Леонид…
- Михаил, - поправил его Борщёв.
- Не важно. Вы вот мне скажите, у вас какие планы на счёт моей сестры?
Кира на брата взглянула с удивлением и возмущением, а Миша растерялся.
- Планы?
- Планы-планы.
- Ну,- протянул он, на Киру взглянул, а она от него отвернулась,- Ну… мы встречаемся.
Сашка усмехнулся.
- Знаем - плавали. Один уже навстречался,- он кивнул в сторону Кати с Андреем, - Я спросил о планах. Вы жениться на ней думаете?
Машка, которая как раз решила выпить вина, поперхнулась от вопиющей бестактности будущего мужа и на Киру взглянула с удивлением. Та тоже на неё посмотрела, впервые за вечер, наверное, и обе перевели выразительные взгляды на Воропаева. А тот лишь плечами пожал.
- А что такого? – и снова на засмущавшегося Михаила глянул, - Ну, так что, Георгий?
- Михаил!- строго поправила его Маргарита.
- Александр, тебе не кажется, что твой вопрос слегка бестактен? – вежливо осведомился Жданов-старший.
- Не кажется. Я хочу знать, в конце концов, это моя сестра.
- Саша, прекрати! – одёрнула его Тропинкина.
- Ты с ума сошёл, - прошептала Кира.
- Ну почему? – наконец обрёл дар реки Борщёв. Бокал с вином на стол поставил, а потом на удивлённую Киру посмотрел и улыбнулся, - Конечно. Я хочу на ней жениться. Если она будет не против.
Теперь терять дар речи пришла очередь Кире. Как, впрочем, и всем остальным присутствующим.
- Что? – тихо прошептала Воропаева.
- Ну, если ты не против, конечно, - суетливо начал причитать Борщёв, - А так, я бы очень хотел. Мне с тобой хорошо и комфортно, ты красивая, рассудительная и… - он замялся, и, блуждая взглядом по её лицу, нервно сглотнул, - И я думаю, у нас есть будущее.
- Будущее?
- Да! Я хочу сказать…ну, если бы ты подумала, я же не тороплю…
- Подождите-подождите, - подался вперед Сашка, - Ты что, ей сейчас предложение делаешь?
Миша помолчал немного, а потом плечами пожал и усмехнулся.
- Ну да.
Кира прикрыла глаза, а за их спинами весело засмеялась Катя, когда Жданов приподнял её над землёй и закружил в танце.
- Весело… - нервно улыбнулась Машка.

Вместо эпилога.

Прошёл год.

Катя тяжело выдохнула, присаживаясь за столик в кафе аэропорта, и стала обмахивать себя кошельком.
- Я так устала!
Андрей сложил пакеты со свадебными покупками на соседний стул и тоже присел за столик.
- Ещё бы, потратить целый день на походы по магазинам! А я тебя предупреждал, что моя мама не знает предела, когда речь заходит о шопинге.
- Это не просто шопинг, - возразила Катя, заглядывая в пакеты, - Это предсвадебный шопинг! И Маргарита Рудольфовна мне очень помогает, я сама бы не справилась!
-Кажется, ты хотела скромную свадьбу, милая, - сощурился Жданов, а Катя пожала плечиком.
- А чем она тебе не скромная? По крайней мере, у нас будет скромнее, чем у Сашки с Машей.
- Ну да, премьер-министра Зимбабве мама на этот раз не пригласит. А в остальном…
Катя на будущего мужа взглянула выразительно, головой покачала и вытащила из сумки какие-то коробочки, чтобы ещё раз полюбоваться.
- Кстати, о Воропаевых… Во сколько там они прилетают?
Катя на наручные часы взглянула.
- Уже.
- Правда? И почему же мы тогда сидим здесь?
- Я Ромку попросила, он их встретит прямо у трапа и приведет сюда. Андрей, посмотри, какая красота! – она ему протянула какие-то свадебные буклеты, показывая пальчиком то на одно, то на другое, а ему намного приятнее было разглядывать её восторженное лицо.
Уговаривать Катю выйти за него замуж, Андрею оказалось ещё в пять раз сложнее, чем добиться её признания в любви. Катя не хотела. Говорила, что и без всего этого у них прекрасные отношения, а вся эта свадебная канитель не для неё. Но Андрей настаивал, к тому же к процессу уговора подключились и родственники. Маргарита с Павлом, которые, на удивление всем, необычайно легко поладили с родителями Кати, в четыре голоса твердили, что «пора бы уже». Валерий Сергеевич даже приказать пробовал, по столу кулаком стучал и приговаривал «А ну-ка марш – замуж!», да только у дочки характер… есть в кого. Не хочу, и всё тут. Машка, которая свою свадьбу уже отгуляла и стала законной Воропаевой, пальцем у виска крутила и всё пыталась объяснить, что нет в этом ничего страшного, что замуж выходить – это не больно, а местами даже приятно. Но и её Пушкарёва не слушала. Лелеяла свои страхи и отказывалась от предложения руки и сердца раз за разом, чем изрядно огорчала Андрея. В итоге, помучившись практически год в безрезультатных попытках уговорить Катю, Жданов эти самые попытки прекратил.
Тогда-то и произошёл переломный момент.
Катя возвращалась домой с работы, думая о том, что неплохо было бы сегодня выехать куда-нибудь за город вместе с Андреем, потому что июльская жара была просто невыносима. А точнее, выносила мозг, и отдохнуть где-нибудь на берегу озера, в прохладной тени какого-нибудь раскидистого дуба, было бы не лишним. Так, полностью окунувшись в собственные мысли, она не заметила, что у подъезда, прислонившись к дверному косяку и сложив руки на груди, её ожидает гость. А когда заметила, бежать назад было уже поздно.
Проходила мимо Дениса, затаив дыхание, и искренне надеялась, что он с ней не заговорит и её не тронет. Ведь может человек просто прогуливаться, может быть, мимо проходил? А она, Катя, здесь совсем ни при чём, тут нужно действовать так, как будто мимо рычащей собаки проходишь. Если не показывать ей, что ты боишься, она и не бросится.
- А поздороваться? – перегородив ей путь рукой, усмехнулся Белов.
Катя на него не посмотрела, остановилась и отвернулась, понимая, что он её не пропустит. Страшно почти не было, только неприятно немного. А когда он остановился позади неё, тихо посмеиваясь, так и вообще захотелось плюнуть на всё и отскочить, будто от жужжащего улья.
- Ты что, со мной не разговариваешь? Я тебя обидел, что ли?
Катя развернулась так резко, что Белов притворно охнул и снова засмеялся.
- Дай пройти.
- Дам, - ехидно усмехнулся он, - Вот только вопрос один задам. Смотри, Катька, стихи!
Она мимо него хотела пройти, только он прижал её всем телом к стене.
- Отпусти, сейчас же!
- А иначе что? – он до её лица дотронулся, ладонью по щеке провёл, а Катя задёргалась, словно её током ударило, - Ну, чего ты, милая? Я, между прочим, пришёл с самыми благими намерениями!
- Если ты сейчас от меня не отойдешь, я закричу, - едва ли не по слогам проговорила Катя, с ненавистью глядя в когда-то любимые глаза.
- Ты моя, Кать? – игнорируя её предупреждение, каким-то странно-спокойным тоном проговорил он.
Она опешила от такого вопроса, даже толкать его перестала, замерла от изумления. А он улыбнулся.
- Моя.
Он её отпустил, отошёл на шаг и, кажется, успокоился и собрался уходить.
- Я не твоя.
Денис, который уже спустился со ступенек, замер.
- Не твоя, – просто повторила она, ощущая небывалое облегчение, - И никогда твоей не была.
- Ты себя-то слышишь? - усмехнулся он, не поворачиваясь,- Ты же меня любишь до сих пор, я это чувствую.
- Нет, - улыбнулась она, - И не любила я, Денис.
Он развернулся, не выдержал, и даже кулаки сжал.
- Ты сейчас говорить можешь что угодно, милая, а против фактов не попрешь. Я – твоя первая любовь, я - твой первый мужчина, Я всегда буду в твоей жизни первым, Кать, и от этого никуда не денешься!
- А по-моему намного важнее быть последним, - пожала она плечами и даже внимания на то, как скривилось лицо Белова, не обратила, улыбнулась и даже рукой ему помахала.
- До свидания, Кать! – усмехаясь, бросил он ей в спину, с отчаянием.
А она развернулась и легко ему улыбнулась.
- Прощай, Денис.

В этот же вечер они с Андреем решили пожениться. Катя сделала ему предложение. Так и сказала: «А не хотите ли вы, Андрей Палыч, моим мужем стать?». Впрочем, тому, что у этих двоих всё не как у людей, уже никто не удивлялся. Главное – это то, что свадьбе быть, а уж кто кому предложение сделал – это такие мелочи, тем более, когда любовь меду ними искренняя, взаимная, большая и чистая.
Андрей ей больше вопросов о её прошлом не задавал, она лишь единожды ему сказала, что это всё было настолько незначительно, что переносить всю эту грязь в свою новую, счастливую жизнь она не хочет, даже в виде воспоминаний. К тому же, она больше не страдала из-за этого. Открыто признавалась ему в любви, больше не замирала, подолгу глядя в никуда и думая о чём-то явно мрачном, улыбалась и была счастлива. Даже волосы отпустила. Сказала, что для свадебной причёски пригодится.
Так и решили.

- Кать, а ты меня любишь?
Пушкарёва замолчала на полуслове и недовольно поджала губы.
- Ну и для кого я всё это рассказываю? – помахала перед его лицом свадебным буклетом.
Он эту бумажку из её рук вырвал и небрежно бросил на стол. Её лицо в свои ладони взял.
- Любишь?
- Очень люблю.
Катя улыбнулась и потянулась к его губам.
- Простите, мы не помешаем?
Андрей оторвался от Кати и обернулся на голос. Позади них стояли и улыбались Кира и Миша.
- Сашка сегодня прилетает. Мы встретить решили, – начала объяснять Кира, - А он позвонил и сказал, чтобы мы здесь подождали.
- Привет, - улыбнулась им Катя, усаживаясь удобнее,- Присаживайтесь, конечно.
Миша отодвинул стул для Киры, а сам присел рядом. На безымянных пальцах обоих блестели золотом обручальные кольца. Катя улыбнулась. На свадьбе их с Андреем не было, хотя приглашения они всё же получили, но прийти не смогли. И это было чистой правдой. Они в это время как раз улетали в командировку по делам «Зималетто», в Италию. Позже они узнали, что свадьба гремела на всю Москву, и даже заглянули как-то к ним, чтобы поздравить. На том их общение и прекратилось. Всё-таки какая-то неловкость между ними всё равно ощущалась. Не получалось у них просто взять и забыть о прошлом. И хотя каждый из них оказался, в итоге, счастлив, как говорится, из песни слов не выкинешь.
- Вы давно в Москве? – поинтересовался Жданов у Миши.
- Неделю, наверное, да?
Кира кивнула.
- Приехали к родителям.
- А вы сейчас живёте во Франции?
- Уже в Испании, - усмехнулась она, – Но вообще в наших планах вернуться обратно в Москву.
- Почему? Надоело путешествовать?
Кира с Мишей переглянулись и улыбнулись.
- Обстоятельства. Больше не можем мотаться по всей планете,- туманно объяснил Борщёв и поспешил сменить тему разговора,- А вы? Как подготовка к свадьбе?
- Готовимся, - пожал плечами Андрей, и Катя поспешила кивнуть.
- Всё в порядке, проблем нет?
- С подготовкой?- переспросила Катя. – Нет, Маргарита Рудольфовна всё предусмотрела.
- Разве что они не смогли найти контакты какого-то там фотографа, - припомнил Андрей,- Кать, как там его? Руги… муги?
- Регги, - поправила его Катя.
- Дэнис Регги? - оживилась Кира и даже сама не заметила, что к Кате на прямую обратилась.
-Да, - улыбнулась она, - Мы хотели пригласить именно его, но так и не смогли найти.
- Лично я не понимаю, какая разница, кто именно фотографирует? – пожал плечами Миша и Андрей поспешил его поддержать.
- Абсолютно солидарен!
Но девушки от них отмахнулись.
- Я тоже пыталась его пригласить, правда, у него тогда был какой-то проект в Шотландии, - начала рассказывать Кира, - пришлось воспользоваться услугами Джеффа Аскоу.
- И как?
Кира пожала плечами.
- В принципе, красиво. Но… Это так не объяснишь. Хочешь, покажу как-нибудь?
Катя помолчала всего какую-то долю секунды, а потом кивнула.
-Хочу.
Кира улыбнулась.
А в это время дверь кафе отворилась, и на пороге замерла чета Воропаевых.
- Сашка, смотри, какой у нас эскорт! – весело завизжала Тропинкина, придерживая рукой большой живот. Седьмой месяц всё-таки.
Воропаев тоже улыбнулся, на руках он держал спящего Егора, а позади них, пыхтя, плелся Малиновский с огромными чемоданами.
После недолгих, но горячих (благодаря Тропинкиной… хотя, что это я такое говорю? Воропаевой, конечно) приветствий все вместе уселись за столик. Пришлось, правда, подвинуть соседний, потому что уместиться за одним не представлялось возможным.
Один только Малиновский не присел. Притащил часть вещей, поставил у столика, вздохнул довольно и попятился за остальным багажом. Поэтому и не заметил официантку с подносом, позади себя. Натолкнулся на неё, девушка вскрикнула, а Ромка охнул, когда горячий кофе с подноса перекочевал прямиком ему на брюки.
- Ты что, с ума сошла? – вскрикнул он, оттягивая ткань брюк.
Девушка сразу перестала в ужасе прижимать ладошку ко рту, подбоченилась и взмахнула гривой кудрявых, огненно-рыжих локонов.
- Я?! Вообще-то это ты меня толкнул!
- Толкнул я её! А ты меня что, умная такая, в отместку решила без потомства оставить?
- Хамло!
- А я Рома, очень приятно познакомиться!
Девушка снова ахнула и, недолго думая, размахнулась и треснула Малиновского подносом по голове.
- Ты что, больная, что ли?!
- А я Рима! И мне тоже о-очень приятно теперь! - она развернулась на каблуках и двинулась обратно, в сторону кухни, но развернулась и добавила, - Идиот!
- Дура! – крикнул ей вслед Малиновский, потирая ушибленную голову.
А Катя с Андреем, Маша с Сашкой, да и Кира с Мишей между собой переглянулись. Кажется, им этот диалог кое-что напомнил…
А вам?

Конец.
7 июля 2012


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ах какой эпилог... :tender: :tender: :tender:

Просто МЕЧТА!!! :dance: :Yahoo!:

Люба, ОШЕЛОМИССИМО!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Спасибо!!! :thank_you: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:08
Сообщения: 99
замечательно просто)))))очень очень понравилось))спасибо огромное за Ваше Творчество!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
ЛЮБА, вы просто талант!!! Все очень гармонично, увлекательно. Хочется перечитывать и не раз.

Надеемся, что это не последнее Ваше произведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:09 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Любашка, спасибо тебе за твоё произведение которым ты нас радовала, столько месяцев, подряд. И безусловно, спасибо твоему редактору! Спасибо вам девочки! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Надеюсь как не будь ты нас ещё порадуешь :wink:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 18:22 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:pooh_lol: Жалко, конечно, что уже фсё, но...как хрошо, когда все хорошо. :grin: Аффтар пиши есчо, как говорится. :Rose: :good:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB