НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 04:40 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Катя, спасибо за ответы. :Rose:
Вас читают не только в интернете :), своей необинтернеченной (бывает и такое) подруге я дала почитать распечатку «Квартирного вопроса», понравилось, она отдала своим коллегам, попросили еще. Мне кажется, что со СВОЕЙ профессией Вы уже встретились.
На ТВ Вас уже увидели, очень бы хотелось увидеть и в печатном формате.
И вообще, Ваши истории это химия чистой воды, что нравится, почему нравится - объяснить не могу, но тянет перечитать, а от новых не оторваться. И самую любимую выбрать невозможно – и «Дети» очень нравятся и «Овечка»… :bravo: :bravo: :bravo:
Катюша, удачи и творческих успехов!
:love_you: :missing: :missing:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 08:10 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Спасибо большое!

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я-любимая писал(а):
до сих пор переживаю, когда у меня случаются долгие паузы, я долго не выкладываю проду и сбиваюсь с графика. Стараюсь относиться к этому, как к работе, а не только как к удовольствию.
ВОТ!!!! Читатели в ножки кланяться должны таким обязательным авторам! Катюш! :bravo: :bravo: :bravo:
Дуся писал(а):
Вот бы я заметалась, если бы спросили МЕНЯ, настояла бы на издании полного собрания твоих сочинений.
ППКС. И очень здорово, что у Кати одинаково замечательно получается писать и длинно, и коротко. Одинаково нежно люблю и "Я сошла с ума..." и "Вот такие дела"
Я-любимая писал(а):
"Город" - это некая отдушина, небольшое хулиганство, где можно особо не задумываться о 100% достоверности.
Катюш, ты уже состоявшийся автор, и я понимаю, что в рамках фанфикшена тебе тесно, но... но мне, уж извини, в ориджиналах, первоисточником которых были фанфики, именно этой достоверности не достает :sorry: Вернее, не достоверности, а предистории. "Параллельно любви" - крышесносный, ИМХО, фанфик, потому что я знаю, с чего все начиналось у Кати с Андреем, как они выстрадали свое право на счастье, которое, по сюжету фика, получилось не полным. А та же история из "Города", но про людей с другими именами, как-то не тронула. :-( Да, плохо, когда семья без детей, но таких семей, сожалению, очень много. А я до сих пор болею за единственную - семью Ждановых. :-) Прости еще раз.
Я-любимая писал(а):
И другим читателям нужны оригинальные истории.
А мы еще не насытились НРКманской. :pooh_lol: И как здорово, что ты - тоже! :good:

И еще скажу, Кать, что нет ни одного произведения, которое мне не хотелось бы перечитывать. Вот так - дочитать до слова "конец" и тут же снова начать с первой страницы. Согласись, это показатель! :grin:

Огромное тебе спасибо :beg: :beg: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 01:42 
Мм, это я удачно зашла! Любимый автор даёт интервью! А то я уже по старым темкам вопросы начала задавать, а здесь такое раздолье!
Прочитала ответы, что ж, почти всё, что интересовало-нашла. Было очень интересно! Спасибо за ответы! :Rose:
но всё-таки, пара вопрсиков:
Встречалась ли ты лично с открытой недоброжелательностью читателей?
И в целом, как реагировать автору на абсолютно неконструктивную критику?

И такой вопросик, возможно риторический, в какой-то степени:
Диалоги между героями иногда вызывают у меня просто гомерический хохот! Откуда черпается такое юмористическое вдохновение?

И вопрос по самому любимому/ из фан-арта:
Перекресток семи дорог. Как родилась идея? Песня вдохновила, или песня была подобрана уже под идею?
И вопрос, который не даёт мне покоя, уже давно! В эпилоге говорится, что у Кати и Андрея родилась дочка, и назвали они её Ксенией. Ну почему не Лилией?? :LoL: Я именно этого ждала, даже перечитала пару раз эту строчку, может я в конец ослепла, или читать разучилась? Но нет, всё-таки Ксения. Имя, само по себе-замечательное, со множеством производных, и уменьшительно-ласкательных вариаций. Но ждала именно Лилию. Почему не Лиля то?))

Бурные авации, и творческих успехов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 08:35 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Синара писал(а):
Вернее, не достоверности, а предистории

Это да, признаю на все 100%. Поэтому я и оставила опыты по переделке :grin: Я бы и "Детей" не стала переделывать, просто вышло так, что как-то попробовала и забыла, а потом поняла, что это "попробовала" в ужасном состоянии разошлось по сети, его начали выкладываь на эектронных библиотеках без моего ведома, оказалось, что его читают, и я схватилась за голову. Пришлось садиться и работать над ним уже всерьёз, хотя, я понимаю, что там проскальзывает схожесть с НРК, и меня это немного смущает :oops:


Синара писал(а):
"Параллельно любви" - крышесносный, ИМХО, фанфик, потому что я знаю, с чего все начиналось у Кати с Андреем, как они выстрадали свое право на счастье, которое, по сюжету фика, получилось не полным. А та же история из "Города", но про людей с другими именами, как-то не тронула

ПЛ - это не "Город" :o "Город" - это авантюрные романы от первого лица, там где Филин. А ПЛ, кстати, я изначально писала на два лагеря, если можно так сказать. А уж как реагируют те, кто предысторию не знает, всего ли им хватает... Наверное, когда не знаешь, спокойнее :LoL: Читают и всё

Синара писал(а):
Согласись, это показатель!

:thank_you: :friends:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 08:49 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Любка писал(а):
А то я уже по старым темкам вопросы начала задавать, а здесь такое раздолье!

Кстати, я в старой теме ответила :o

Любка писал(а):
Встречалась ли ты лично с открытой недоброжелательностью читателей?

Ну, прямо с открытой - не припомню. Хотя, разное бывает, кому-то откровенно не нравится, и он не дочитывает, и я считаю, что это нормально. Нельзя нравиться всем, вкусы у людей разные. Было несколько моментов, когда мне говорили, что я пишу чересчур правду о жизни, чересчур российскую жизнь, а это мешает отвлекаться, слишком тяжело и не хватает романтики, к которой привыкли в иностранных романах. Но опять же, каждому своё :unknown:
Если говорить о столкновении мнений и жизненных принципов, то это было на СИ в "Крыльях", его очень обсуждали, несколько человек достаточно жёстко, не соглашаясь с моим видением истории, но я писала его для себя, и написала так, как хотела, я об этом уже говорила. Но споры были горячие :pooh_lol:

Любка писал(а):
И в целом, как реагировать автору на абсолютно неконструктивную критику?

Спокойно и с улыбкой. Каждый человек имеет право на своё мнение - как читатель, так и автор. И если мне говорят, что я не права, то за мной остаётся право не согласиться. Или согласится. Обычно я к читателям прислушиваюсь. Смотрю, как они реагируют на развитие сюжета, а порой читатели подсказывают мне дальнейшие действия. Главное, из хора голосов выделить верный

Любка писал(а):
Перекресток семи дорог. Как родилась идея? Песня вдохновила, или песня была подобрана уже под идею?

Нет, сначала была идея. И так, как я изначально собиралась писать о жизни многих героев подробно, что они должны были пройти многое, чтобы через много лет встретиься всё в том же "Зималетто", и подобралось название. Но сначала я не собиралась писать настолько большой фик (если честно, я к концу сама от него устала :o ), да и сейчас мне уже не всё в нём нравится (например, развитие отношений Кати и Андрея, сейчас бы я написала по-другому). Изначально идея была именно о Прологе. Что они встретились на даче, когда девочки ещё молоденькие, что они дружили, первая любовь и т.д. А дальше уже одно за другим потянулось. Что я люблю в Перекрестке - это пару Саша/Маша. Нежно люблю, хотя, Воропаев там дурак :grin:


Любка писал(а):
И вопрос, который не даёт мне покоя, уже давно! В эпилоге говорится, что у Кати и Андрея родилась дочка, и назвали они её Ксенией. Ну почему не Лилией??

Ой, не знаю. Мне кажется, даже в голову это не пришло :unknown: :pooh_lol: Может, потому, что мне имя не нравится?

Любка писал(а):
Диалоги между героями иногда вызывают у меня просто гомерический хохот! Откуда черпается такое юмористическое вдохновение?

Правда? А мне всегда казалось, что наоборот над моими диалогами никто не смеётся, не знаю почему :oops: А я ведь стараюсь! :grin:

Если честно, не очень стараюсь, я диалоги никогда не продумываю, мне их легче всего писать, они сами в голове возникают, слово за слово, поэтому если в нужные моменты получается смешно - я очень рада :boast:

Труднее всего мне даются эрки :secret: Это такое напряжение, такое напряжение :LoL:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:56 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я-любимая писал(а):
А мне всегда казалось, что наоборот над моими диалогами никто не смеётся, не знаю почему Embarassed А я ведь стараюсь!

Катюша, ты не зря стараешься. Все у тебя получается - и заставить смеяться, и плакать.
Я-любимая писал(а):
Труднее всего мне даются эрки

Но зато как удаются!!! :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:13 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я-любимая писал(а):
ПЛ - это не "Город" "Город" - это авантюрные романы от первого лица, там где Филин.
Извини, Катюш. Я не очень в топографии "Города" разбираюсь, посчитала, что все, что не НРК на твоем именном сайте - это "Город" :sorry:

Спасибо за ответы :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:00 
Я-любимая писал(а):
но я писала его для себя, и написала так, как хотела

Вот значит, залог успеха!
Я-любимая писал(а):
Что я люблю в Перекрестке - это пару Саша/Маша.

Поддерживаю, следить за ними было очень приятно. Машка очень правдоподобная получилась, а Саша-очаровательный дурак! :LoL:
Я-любимая писал(а):
Ой, не знаю. Мне кажется, даже в голову это не пришло Может, потому, что мне имя не нравится?

:LoL: А я измучилась!

Я-любимая писал(а):
Это такое напряжение, такое напряжение

Одно дело всё это в голове представить, а вот на бумагу вылить - определенно напряжение! :LoL:

Спасибо за ответы, Катя! :Rose: :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:07 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Катя, здравствуйте!)) Можно тоже пару вопросов по творчеству? :-)

1. У Вас есть любимый автор или авторы на этом форуме и кто, если не секрет?)
2. Я страшно торможу, но...слышала, вернее, видела в старых темах шли разговоры об экранизации Вашего произведения. Только это где-то год назад было. А как обстоят дела сейчас? Экранизировали? Можно где-нибудь посмотреть?
3. Какими характерами (особенностями характеров) Вы никогда не станете наделять Ваших героев (всмысле, Катю и Андрея) и в какие жизненные ситуации никогда их не поставите?

_________________
Well, I guess I kinda worked it out. If there's no great glorious end to all this, if nothing we do matters..., then all that matters is what we do.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:36 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я вечером отвечу, когда с шопинга вернусь :o
Об экранизации - да, в начале февраля была премьера, об этом можно прочитать в моем разделе, "Мы играем в пистолеты", там есть ссылки на фильм

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 16:24 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я-любимая писал(а):
А я ведь стараюсь!
Да никто не сомневается! :grin: И понятно, что "легкий жанр" в чем угодно достается автору-исполнителю совсем не легко.Но ведь давно известно, что высший класс мастерства - это когда зрителям-читателям не заметны пот и натертые мозоли творца :wink: И диалоги у тебя замечательные, и описания. Когда нет необходимости, дочитав фразу до точки, возвращаться к ее началу: а о чем, собственно, речь? :o

Рада еще раз сказать: Я-любимая - большая умница :Rose: :Rose: :Rose:

*gata* писал(а):
Можно где-нибудь посмотреть?

На Украине - по каналу СТБ 11.03. в 21.00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:50 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
*gata* писал(а):
1. У Вас есть любимый автор или авторы на этом форуме и кто, если не секрет?)

К сожалению, я не так много читаю, банально времени нет :o Но всех наших классиков в своё время перечитала, но сейчас уже не могу назвать любимых, не так горит, наверное, потому что :unknown: Огня хватает только на собственные сюжеты :oops:


*gata* писал(а):
3. Какими характерами (особенностями характеров) Вы никогда не станете наделять Ваших героев (всмысле, Катю и Андрея) и в какие жизненные ситуации никогда их не поставите?

Ой,о таком говорить, всё равно что наперёд загадывать - дело неблагодарное. Сейчас скажу вот и вот это, а завтра идея придёт именно с этими сюжетными поворотами и перепетиями. Одно могу сказать - никогда не буду писать слэш, потому что не смогу почуствовать и до конца понять :unknown: А это уже выйдет не то

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:55 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Синара писал(а):
На Украине - по каналу СТБ 11.03. в 21.00

Ооо :o

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:21 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Я-любимая писал(а):
Об экранизации - да, в начале февраля была премьера, об этом можно прочитать в моем разделе, "Мы играем в пистолеты", там есть ссылки на фильм

О, отличненько)))
А канала СТБ вроде нет :-( Хотя Беларусь вот прекрасно ловит.

Я-любимая писал(а):
Одно могу сказать - никогда не буду писать слэш,

И правильно!!!

_________________
Well, I guess I kinda worked it out. If there's no great glorious end to all this, if nothing we do matters..., then all that matters is what we do.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Я-любимой
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:38
Сообщения: 11
спасибо, за замечательное интервью! Просто восхитительно талантлив автор. Первый прочитанный фик "Ветер поутих". С него все началось. Я-Любимая - первая любовь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Я-любимой
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:38
Сообщения: 24
я тоже обожаю ваши фанфы ,и да для меня лучший это 1:откуда берутся дети просто не могу лучшее что я читала,куда уж марининой донцовой и устиновой до этого
2: даже ели мы не будем вместе- такой палыч здесь просто невозможно не влюбится
3:научи меня плохому -тут не забываема катерина
все остальные тоже хороши по своему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я-любимая писал(а):
II. "Вы и Ваше творчество"

1. Что послужило толчком для написания самого первого фанфика?


Неудовольствие от того, как развивается сюжет. Это уже было в самом конце сериала, хотелось чего-то более острого, взрыва страстей, финального разговора с выяснением отношений, с признаниями, а в сериале этого не случилось. Вот я, как и многие другие на форуме, решила исправить ситуацию


Здравствуйте, Я-Любимая!
А тут не сказано как называется этот ваш первый фанфик. А я бы хотела почитать. :-) Попробовала сама поискать, но у нашла или альтернативный сюжет изначально или истории после сериала или изменения раньше, чем в финальных сериях.
Под финальными сериями вы имели ввиду последние 10-15? Или нет?
По датам сообщений здесь и на сейте эгоисто у меня только одна кандидатура: "простить все", но как-то я сомневаюсь - все же не совсем финальные серии :grin: хотя диалоги там, подозреваю, будут (только начала читать). Это он первый или другой фик?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB