НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:03 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
привет-привет :sick:

Hamamelis писал(а):
Но вот Каренина-Найтли таки не пошла. Хотя, вот честно, мне очень хотелось. И порой всё было даже очень замечательно, но тут она или улыбалась, или начинала изображать какую-либо сильную эмоцию - и всё, и ржака.

не любишь Киру? Мне она в Пиратах понравилась, а больше нигде и не видела особо. О, еще в Реальной любви, но и там не раздражала.

Hamamelis писал(а):
У нас ещё идёт в кинотеатрах. Посмотрела тогда, ага. Понравился. Очень. Но меньше Бесславных ублюдков. Вальц, Дикаприо и Джексон - великолепны до неприличия (жалко, что только у Вальца номинация), а вот собственно Фокс, в связке с Вальцем - шёл на отлично, а один, увы, поскучнее был.

у нас еще тоже где-то идет, надеюсь, еще успею))

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):гы. я тут открываю брату мир фанфикшна по ГП он у меня большой поклонник, перечитал все книги по нескольку раз, и при этом не читал ни одного фанфика. Подсунула снейджеры, злорадно жду реакции

Так как, прочитал чего-нибудь? Прокомментировал?

не, пока еще не читал) обещал написать о впечатлениях :girl_haha:

Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):ммммм, а мне вот не очень. Слишком преувеличено, еще и с замедленной съемкой, такой пафос-пафос, и Бильбо пока что, имхо, рановато такие подвиги совершать. Ну это же считай прорыв такой был! После которого Торин его резко зауважал. Не? В книжке он разве не бросался его спасать? Или в книжке он это мимоходом/нечаянно совершил? Блин, перечитать, что ли...

насколько я помню, в книге, во-первых, не было Азога, во-вторых, гномы ограничились швырянием горячих шишек и никто никуда не бросался, а потом прилетели орлы и унесли их, а в-третьих, перелом в отношении Торина к Бильбо наступил после плена у лесных эльфов.

Hamamelis писал(а):
Кстати о "старушках", в Новосибе собираются ставить спектакль "Девочек из календаря". Точнее, уже поставили, премьера вот-вот на днях должна быть. Хочу сходить. Ты не смотрела этот фильм? Посмотри, если ещё не.

не смотрела, спасибо за рекомендацию. Надо посмотреть. тем более Гленистер
Мне еще рекомендовали "Чай с Муссолини" с Мэгги Смит и Джуди Дэнч, еще Шер там очень хороша. Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... EAUlJEGGwU
Hamamelis писал(а):
ma_mashka писал(а):вот, кстати, хорошо сказала! у меня нет претензий к его игре, я ему верю и все такое. Чисто внешне не совпал просто.Согласна.А вот интересно, Джексоном и Ко так и задумывалось? Ну, что эпик не во внешности, а только в глазах. Или так нечаянно получилось.

где-то читала, что Вигго Мортенсен изначально не планировался на роль Арагорна, а потом первый актер отказался покаким-то причинам, и Питер предложил роль Вигго. Тот сначала хотел отказаться - типа, не мое, и ВК не читал. Уговорил сын, большой фанат Толкина. И Вигго в самолете прочитал всего Властелина колец.
Hamamelis писал(а):
Селина писал(а):
Слушай, а ты какой вариант смотрела? 48 кадров или 24?

К сожалению, простое 3D. У нас в моём любимом кинотеатре не сразу пустили 48 кадров, а я так торопилась посмотреть, что не дождалась. Я ж считай, сразу на премьеру пошла... Оба раза... :o
Есть мысль сходить ещё на 48, но сейчас в кино столько всяких хотелок идёт, что по одному разу бы успеть посмотреть. :girl_sigh: Если успею - посмотрю.

Так может, и хорошо, что не успела на 48! Говорят, что эти 48 кадров – гуано. Слишком четко все получается, впечатление, как от телепостановки. Но, опять же. Лучше самой убедиться.
Hamamelis писал(а):
П.С. Народ, а кто-нибудь ждёт Оскара, смотрит фильмы, болеет где-нибудь за кого-нибудь? :oops:

я даже не знаю, что там за фильмы :oops: как-то я совсем отстала от жизни :oops:
болеть готова только за Хоббита и Мстителей:))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 04 фев 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:04 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
и почему у меня пустое поле в сообщении? :cray:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:11 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
и почему у меня пустое поле в сообщении? :cray:

Вариант 1: Некоторые смайлики имеют неприятную привычку пропадать при предпросмотре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:13 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Селина писал(а):
и почему у меня пустое поле в сообщении? :cray:

Вариант 1: Некоторые смайлики имеют неприятную привычку пропадать при предпросмотре...

у меня там не смайлик, а довольно длинная "простыня" текста :-(

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:14 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
у меня там не смайлик, а довольно длинная "простыня" текста :-(

В коде страницы текста нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:16 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Селина писал(а):
у меня там не смайлик, а довольно длинная "простыня" текста :-(

В коде страницы текста нет.

ыыыыыыы, обидно как :cray:
куда-то глюкнулся текст, получается? Придется заново писать...

tinnka, спасибо за помощь :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вроде бы сейчас уже есть, нет?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:24 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
вроде бы сейчас уже есть, нет?

сейчас есть, ага!
Если это ты, спасибо, если нет - шоэтобыло, интересно мне? :girl_haha:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ты знаешь, я не знаю, я это или не я. Я открыла сообщение, сделала предпросмотр, увидела, что весь текст на месте и сделала опять "отправить". И все ... осветилось появилось! %) :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:38 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
короче, мистика какая-то!)))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
А тут до меня дошло, что все эти оперы великие - это была поп-музыка своего века, так писалась и так ставилось, не для каких-то безумных меломанов и интеллектуалов, а для "пипла", чтобы и мелодия был запоминающаяся, и драматическая составляющая не шибко сложная, но захватывающая, берущая "за живое". В общем, попса (в хорошем смысле этого слова!). :pooh_lol:

не помню, давала ли я ссылку на "Манифест пошлости"?

Пока "Наука любви" Овидия была фривольным легким чтивом, юные школяры читали ее украдкой от суровых педагогов. Теперь ее проходят в университете - и многие ли студенты-филологи осилят это зануднейшее произведение целиком? Пока искусство актера было презренным фиглярством, пока драматурги пекли пьесы, как пирожки, на потребу толпе - побольше перцу! побольше крови! - сколько смертей в том же "Гамлете"? - театр был жив. На пьесы Шекспира ходили не только высоколобые мужи, но и те самые Джеки и Питы, которые разбавляют солеными прибауточками высокую горечь его трагедий. Пойдет сейчас Ваня из пивного ларька на "Гамлета" или "Отелло"?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:01 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
ma_mashka писал(а):
А тут до меня дошло, что все эти оперы великие - это была поп-музыка своего века... попса (в хорошем смысле этого слова!). :pooh_lol:

не помню, давала ли я ссылку на "Манифест пошлости"?
Пока "Наука любви" Овидия была фривольным легким чтивом, юные школяры читали ее украдкой от суровых педагогов. Теперь ее проходят в университете - и многие ли студенты-филологи осилят это зануднейшее произведение целиком?

Мне кажется, что я читала - и кажется, что с вашей же подачи)))
помнится, в русскоязычном Баффи-фандоме был схожий по идее текст... О том, как недостижима нам казалась пушкинская Татьяна, читающая Ричардсона в оригинале - и как литпопса нашего века - фики - заставила нас поднять свой подплесневевший школьный английский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:16 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Селина писал(а):
не помню, давала ли я ссылку на "Манифест пошлости"?
Пока "Наука любви" Овидия была фривольным легким чтивом, юные школяры читали ее украдкой от суровых педагогов. Теперь ее проходят в университете - и многие ли студенты-филологи осилят это зануднейшее произведение целиком?

Мне кажется, что я читала - и кажется, что с вашей же подачи)))

вот и мне кажется, что я уже про него упоминала... :girl_haha:


Цитата:
помнится, в русскоязычном Баффи-фандоме был схожий по идее текст... О том, как недостижима нам казалась пушкинская Татьяна, читающая Ричардсона в оригинале - и как литпопса нашего века - фики - заставила нас поднять свой подплесневевший школьный английский...

дааа, а меня вот пока не заставила :o увы мне
но зато просмотр аниме с сабами почти сподвиг на изучение японского. Почти :girl_haha: ах, но что же там сэйю вытворяют, какие голоса :swoon: :inlove:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:22 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
дааа, а меня вот пока не заставила :o увы мне
но зато просмотр аниме с сабами почти сподвиг на изучение японского. Почти :girl_haha: ах, но что же там сэйю вытворяют, какие голоса :swoon: :inlove:

Ну за чем же дело стало :pooh_lol: ?
Японский, говорят, довольно простой... В смысле произношения и грамматики.
В Москве вроде бесплатные курсы даже есть... Ну, не в Москве какбэ не знаю...
А на трекерах - учебнички... А уж видеоматериалов в сети сколькооооо...
Но аниме я так и не смогла проникнуться... Дорамы с пристально-антропологическим интересом смотрела, мангу читала, но аниме дальше Миядзаки и пары мультиков, на которые нас водили строем на продленке, не пошло)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:44 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Селина писал(а):
дааа, а меня вот пока не заставила :o увы мне
но зато просмотр аниме с сабами почти сподвиг на изучение японского. Почти :girl_haha: ах, но что же там сэйю вытворяют, какие голоса :swoon: :inlove:

Ну за чем же дело стало :pooh_lol: ?
Японский, говорят, довольно простой... В смысле произношения и грамматики.
В Москве вроде бесплатные курсы даже есть... Ну, не в Москве какбэ не знаю...
А на трекерах - учебнички... А уж видеоматериалов в сети сколькооооо...

а надо бы английский... надо... ыыыы.... :o

Цитата:
Но аниме я так и не смогла проникнуться... Дорамы с пристально-антропологическим интересом смотрела, мангу читала, но аниме дальше Миядзаки и пары мультиков, на которые нас водили строем на продленке, не пошло)))

надо же
а мне как раз дорамы не пошли. Вот интересно - в аниме я легко переношу и рожи жуткие, и безумный гротеск, и условность происходящего. А когда то же самое в дорамах - не идет. Мальчиков-красавчиков я люблю, только если они вооружены катаной и с бешеной скоростью рубят врагов в капусту. Или если они опасные маньяки, от которых надо спасать мир. Ну или, покрайней мере, если у них в душе надлом и червоточинка, трагический разлад с миром и с собой, все такоэ :girl_haha:
например, безумное аниме "Семь обличий Ямато Надесико" я посмотрела с огромным удовольствием, но дорама на этот же сюжет - ну совершенно не то. Совсем, т.е. абсолютно. В аниме слишком много условного, симвоического, такого, что прекрасно можно выразить в мульте, но что теряется в игровом кино. Или не теряется, но смотрится бледной подделкой. ИМХО, конечно.
Плюс мне не нравится, когда у актеров слишком активная мимика (наследие манги-аниме, что ли?). Пробовала посмотреть какой-то сериал из темки про дорамы. Про тетку, которая пластический хирург и попадает в средневековье. И вот насколько мне нравилась игра пары второстепенных героев (император и его невеста), которые ну стооооолько всего могут выразить одним взглядом, настолько бесила главная героиня с ее преувеличенным выражением эмоций и чувств. Не, я понимаю, что так специально и так задумано, но... видимо, просто не мое.


А вы какие жанры смотрели (и вообще предпочитаете)? слайс оф лайф или фантастику? Просто в аниме действительно страшно много всякого мусора, но есть очень неплохие вещи, а есть так и просто шедевры. Я как раз сейчас смотрю "Психопаспорт" Уробучи Гена - очень интересный сериал. Фантастика про недалекое и довольно мрачное будущее, где преследуют за мыслепреступления:)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:59 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
А вы какие жанры смотрели (и вообще предпочитаете)? слайс оф лайф или фантастику? Просто в аниме действительно страшно много всякого мусора, но есть очень неплохие вещи, а есть так и просто шедевры. Я как раз сейчас смотрю "Психопаспорт" Уробучи Гена - очень интересный сериал. Фантастика про недалекое и довольно мрачное будущее, где преследуют за мыслепреступления:)


про жизнь и про любовь)))
Ямато Надесико не шмогла вообще. Дораму, в смысле.
А вот их проблемно-школьные (ой, любят они этот жанр, ой, люююбят!) отлично смотрелись - всякие Драгонзакуры, Класс королевы... даже Онидзуку погрызла, хотя и с трудом - слишком мангообразно... Асуко марш - прямо гимн слесарному ПТУ, такая ностальгия по советскому детству... И про работу у них хороши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:15 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
Мальчиков-красавчиков я люблю, только если они вооружены катаной и с бешеной скоростью рубят врагов в капусту. Или если они опасные маньяки, от которых надо спасать мир. Ну или, покрайней мере, если у них в душе надлом и червоточинка, трагический разлад с миром и с собой, все такоэ

Нет, боюсь, это не моя ниша :pooh_lol:
Назвать японцев мальчиками-красавчиками могу только в кошмарном сне... Они привлекательны своей некрасивостью, скажем так.
Ну ведь страх божий, не?

А то, что вы смотрели, наверное корейщина? Мне как-то не пошло корейское, уж слишком заезженные сюжеты - близкие к европейским мелодраматическим штампам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:23 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):

про жизнь и про любовь)))
Ямато Надесико не шмогла вообще. Дораму, в смысле.

аниме все ж советую, но это безумный сюр. И хотя внешне похоже на "Мою прекрасную леди" и т.п. сюжеты, на самом деле история совсем не об этом. Мне как раз понравилось, что ребята не перевоспитывают Сунако, а принимают ее такой, какая она есть. И еще прикалывает, что там главный герой - такой ПТУшный Вася с соответствующими интересами и лексикой, который волею судьбы родился с внешностью сказочного принца, отчего всю жизнь страдает, бедняфка :girl_haha:


Цитата:
А вот их проблемно-школьные (ой, любят они этот жанр, ой, люююбят!) отлично смотрелись - всякие Драгонзакуры, Класс королевы... даже Онидзуку погрызла, хотя и с трудом - слишком мангообразно... Асуко марш - прямо гимн слесарному ПТУ, такая ностальгия по советскому детству... И про работу у них хороши...

Онидзука хорош именно как аниме. ИМХО

надо попробовать посмотреть их школьное, может, лучше пойдет.

А из последних школьных аниме, говорят, Hyouka хороша (если без мистики, но я аниме без мистики очень редко смотрю :oops: )

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:27 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Назвать японцев мальчиками-красавчиками могу только в кошмарном сне... Они привлекательны своей некрасивостью, скажем так.
Ну ведь страх божий, не?


у меня своеобразные представления о красоте, наверное :girl_haha: мальчик на фотке очень красив, несмотря на дебильное выражение лиТса

tinnka писал(а):
А то, что вы смотрели, наверное корейщина? Мне как-то не пошло корейское, уж слишком заезженные сюжеты - близкие к европейским мелодраматическим штампам...

я смотрела ровно 2 с половиной серии корейской дорамы, ага. И японскую дораму Ямато Надесико пробовала глянуть, но ниасилила.
если есть ссылки на годные японские школьные дорамы, не поделитесь? :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Селиной
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:32 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Селина писал(а):
tinnka писал(а):
про жизнь и про любовь)))
Ямато Надесико не шмогла вообще. Дораму, в смысле.

аниме все ж советую, но это безумный сюр.

Читала мангу. Не прониклась. Это просто не мое. И фильм-то посмотрела только из-за поиска по актерам)))
Селина писал(а):
надо попробовать посмотреть их школьное, может, лучше пойдет.
А из последних школьных аниме, говорят, Hyouka хороша (если без мистики, но я аниме без мистики очень редко смотрю :oops: )

Я не знаю насчет начинки школьного аниме, но школьные дорамы одна другой рознь. Класс королевы однозначно советую, своего ребенка заставила смотреть... впечатление незабываемое - у ребенка. Ибо мы столько вещей, заданных исключительно нашей культурой, принимаем как данность, что такая встряска со стороны весьма полезна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB