НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
газета "Культура" №6 (24 февраля - 1 марта)

Нелли Уварова: "Я влюблена в "особых людей"

Российский академический молодежный театр (РАМТ) представил уникальный творческий проект «Наивно? Очень», созданный актрисами Нелли Уваровой и Верой Зотовой в соавторстве с так называемыми «особыми» людьми. Дети с отклонениями в развитии представили свои весьма талантливые художественные работы, созданные в творческих мастерских при Технологическом колледже № 21.

«Однажды Вера Зотова пригласила меня на ярмарку изделий, созданных руками «особых людей», — рассказывает Нелли, — и я буквально влюбилась и в ребят, и в эти вещи. Это работы настоящих художников, и мы хотим, чтобы их оценили не только близкие, чтобы результаты творчества были доступны как можно большему кругу людей. Мы создали интернет-магазин авторских подарков, мечтаем издавать книжки с рисунками этих детей, делать с ними спектакли». После презентации звезда популярнейшего телесериала «Не родись красивой», одна из ведущих актрис РАМТа, номинант премии «Золотая маска» Нелли Уварова дала интервью нашей газете.

культура: Вы родились в Литве, в полуармянской-полурусской семье, детство Ваше прошло в Тбилиси, высшее актерское образование Вы получили во ВГИКе, в мастерской Георгия Тараторкина, и вот уже десять лет работаете в РАМТе. По Вашей биографии можно строить здоровые межнациональные отношения, а с ними сейчас, увы, дела обстоят неблагополучно.

Уварова: Это неблагополучие меня очень беспокоит. Особенно острую боль я почувствовала в августе 2008 года, когда случилась южноосетинская катастрофа и между Россией и Грузией возник настоящий конфликт. Я не столь осведомлена, чтобы комментировать те события. Но мне было больно, когда с телеэкранов говорилось о нетерпимости, царящей в Грузии по отношению к русским. Я же выросла там и знала, что было на самом деле. Накануне страшных событий, в мае 2008 года, я была с российской съемочной группой в Батуми и видела, как замечательно нас встречали, как к нам относились. Я и сейчас точно знаю, что в наших народах нет никакой нетерпимости по отношению друг к другу. Все это искусственно насаждается политиками, а простым людям, которые живут, работают, любят, это совершенно не нужно.

культура: Ваши родители — техническая интеллигенция, представители так называемых ИТР. Не кажется ли Вам, что этот слой населения до последнего времени был самым активным и взыскательным ценителем искусства?

Уварова: Я в этом уверена. В нашем доме всегда звучали Бах, Моцарт. Мои родители устраивали музыкальные вечера, у нас были два пианино, и мы с сестрой играли в четыре руки. Я не уверена, что сейчас способна для своих детей на такие подвиги, на какие были готовы мои родители. Они буквально окружили нас искусством. Они и сами жаждали этого, хотели ходить в музеи, в театры. Сейчас, когда я выросла и поняла, что далеко не все так живут, я очень благодарна своим родителям за атмосферу, царившую в нашем доме. Неслучайно ведь я работаю в театре, а моя сестра стала художником.

культура: А сериал «Не родись красивой», благодаря которому Вы проснулись знаменитой, — это, на Ваш взгляд, серьезный проект? Молодежь и подростки от него без ума, сама история современной Золушки, конечно, беспроигрышна.

Уварова: Можно работать в жанре сериала и удерживать определенную профессиональную планку. Вообще все возможно, если есть команда, если собрались люди, нацеленные на качественный продукт. В нашем случае это так.

культура: Но в сериалах нет времени разбирать с актерами текст, все пишется с места в карьер.

Уварова: А есть быстрые актеры, которые готовы на эксперимент прямо сейчас, для которых не обязательны долгие разговоры. Конечно, в нашем сериале большую роль сыграл удачный кастинг. Это заслуга в первую очередь режиссера Александра Назарова, он же и возглавлял группу постановщиков. Назаров собрал тех актеров, с которыми уже работал, ему не нужно было тратить время на знакомство, да и мы шли к тому, кого знаем и кому доверяем.

культура: В Молодежном театре по-прежнему играют знаменитый спектакль «Берег утопии» Тома Стоппарда в течение целого дня. У Вас там несколько серьезных ролей. Тяжело играть девять часов кряду?

Уварова: Сейчас уже нет, а поначалу было очень тяжело. У меня основная нагрузка во второй части спектакля, и первый год я до того уставала, что потом целый час не могла ни есть, ни пить. Не было сил даже подносить ложку ко рту. Но, знаете, это вопрос перераспределения возможностей. Со временем все уложилось, энергия направилась в необходимое русло, сейчас работа в этом спектакле уже не подвиг.

культура: Однако и для зрителей девять часов подряд наблюдать за историями из жизни Герцена, Огарева, Чернышевского, Белинского, Тургенева, Бакунина — тоже своего рода подвиг. Вы чувствуете зал? Что это за люди?

Уварова: Все эти годы спектакль принимают на ура. Я благодарна нашему художественному руководителю Алексею Бородину, он ведь тоже совершил стратегический и режиссерский подвиг. Не все сейчас решаются брать подобную драматургию. И знаете, с того момента как появился этот спектакль, в РАМТе поменялись
зрители и других спектаклей. Сюда пришли совсем иные люди — те, кто интересуется и историей, и сегодняшними политическими, социальными проблемами. Сложные молодые люди, с интеллектом и жаждой мыслить.

культура: Что репетируете в театре сейчас?

Уварова: Пьесу Мольера «Скупой», которую ставит Егор Перегудов, очень хороший режиссер. Мы только начали, он пока немного нам рассказывает, не открывает все тайны, хотя приходит на репетиции с толстой тетрадочкой, и понятно, что он-то готов, знает, чего
хочет.

культура: Знаю, что однажды Вы подготовили чтецкую программу по роману Нодара Думбадзе «Закон вечности». Неожиданный выбор — такой неженский материал...

Уварова: Впервые я взялась за этот текст, когда училась во ВГИКе. Это была работа по речи. Открою маленькую тайну: приехав сюда из Грузии в 14 лет, я имела очень сильный грузинский акцент. От него было трудно избавиться. В институт я поступала, скажем так, авансом, но надо было что-то делать. Педагог по речи не верила, что акцент удастся убрать, и меня это раззадорило. Я стала усиленно заниматься. Помню, читала на первом курсе всего четыре строчки из Заболоцкого, радуясь, что все сказала чистенько, под конец расслабилась и произнесла: «Ударил в струны и запэл!» Так вот, Думбадзе — это не только мой материал, не только описания моих любимых тбилисских улочек, но еще и задача. Я текст от автора читала без акцента, а текст от лица персонажей — с акцентом. Я должна была доказать себе и педагогу, что справлюсь. И справилась.

Наталия КАМИНСКАЯ

http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... &start=435


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:59 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
propeller писал(а):
культура: А сериал «Не родись красивой», благодаря которому Вы проснулись знаменитой, — это, на Ваш взгляд, серьезный проект? Молодежь и подростки от него без ума, сама история современной Золушки, конечно, беспроигрышна.

Уварова: Можно работать в жанре сериала и удерживать определенную профессиональную планку. Вообще все возможно, если есть команда, если собрались люди, нацеленные на качественный продукт. В нашем случае это так.

культура: Но в сериалах нет времени разбирать с актерами текст, все пишется с места в карьер.

Уварова: А есть быстрые актеры, которые готовы на эксперимент прямо сейчас, для которых не обязательны долгие разговоры. Конечно, в нашем сериале большую роль сыграл удачный кастинг. Это заслуга в первую очередь режиссера Александра Назарова, он же и возглавлял группу постановщиков. Назаров собрал тех актеров, с которыми уже работал, ему не нужно было тратить время на знакомство, да и мы шли к тому, кого знаем и кому доверяем.


Браво! Ну просто бальзам на душу! А то некоторые "особо умные и деликатные" кунают себя и своих зрителей в незнамо что отзываясь о своей работе в НРК не слишком позитивно так скажем. Вот за это большое-большое Нелли спасибо!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:24 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
Рада, что у Нелли остались хорошие воспоминания о съемках в НРК. Ну, а если и был какой - то негатив, она деликатно об этом умолчала в отличии от многих актеров НРК ( не будем называть их имена), которые стыдятся своей работы в сериале. Такая позиция Нелли не может не вызывать уважения.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:31 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Хорошее интервью!)) У Нелли все инью очень интересные :good:
А что касается "некоторых" - как оказалось, не только НРК у них подвергается критике, но и другие работы. Все идет от внутреннего недовольства собой, своих комплексов, а не от нелюбви к НРК или процессу съемок.

_________________
Well, I guess I kinda worked it out. If there's no great glorious end to all this, if nothing we do matters..., then all that matters is what we do.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:05 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
Многие актеры сейчас стесняются говорить о своей работе в сериалах. Это уже стало тенденцией.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:37 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Типа несолидно?
Ну а что поделать...сами же идут. Из НРКшных многие востребованы, но почему-то все равно их же и предпочитают. А потом ноют и жалуются на штампы, словно их силком затащили и заставили эти штампы играть :unknown:

_________________
Well, I guess I kinda worked it out. If there's no great glorious end to all this, if nothing we do matters..., then all that matters is what we do.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
В юбилейном фильме о Татьяне Васильевой актриса сказала, что ее теперь зовут в основном в сериалы, даже сама себя назвала "сериальной актрисой", но она не сильно переживает по этому поводу, т.к. работа есть работа.
имхо, в таких рассуждениях нет ничего удивительного, если речь идет о настоящих актерах, а не об их плаксивых подобиях.


А мне лично радостно, что Егор Перегудов, у которого Нелли замечательно сыграла в "Под давлением 1-3", позвал мою любимицу в свой новый спектакль.
Ура, товарищи!

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 13:59 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
propeller писал(а):
Мы создали интернет-магазин авторских подарков

интересно , какой он?
*gata*
красивая Нелли, с такой лукавой усмешкой

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Роза - 22 писал(а):
интересно , какой он?

Вы говорите о магазине,Роза-22?
Вот он. :-)


http://www.naivno.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:18 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Зоя писал(а):
Вы говорите о магазине,Роза-22?
Вот он.

спасибо, очень понравилось, особенно деревянные домики"на улице Удачи", буду иметь в виду. Хорошая идея, Нелли умница.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Мне очень нравится их керамика.

Из новинок меня впечатлила кружечка со стихами автора:

"И не надо лезть в чужую душу,чтобы она не вылезла наружу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 14:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Зоя писал(а):
"И не надо лезть в чужую душу,чтобы она не вылезла наружу".

Как правильно сказано! :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:48 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Роза - 22 писал(а):
красивая Нелли, с такой лукавой усмешкой

Ага :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB