НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 00:29 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вы, конечно, все знаете эту песенку про дружбу. Вот я и решила совместить название ( раз уж по временам года я "специализируюсь" :o ) и историю о дружбе и... любви :oops:

Икуся-Инночка! С днем рождения тебя! :pig_ball:

Пейринг: Катя Пушкарева, Коля Зорькин, ну и...другие, любимые наши представители НРК. Куда ж без них-то :pooh_lol: Альтернатива.

-1-

-Дети, с сегодняшнего дня, в нашем классе будет ещё одна ученица- Раиса Васильевна обняла за плечики хрупкую девочку в круглых очках.- Её зовут Катя Пушкарева. Так, Катенька, куда бы тебя посадить…первые парты все заняты, а вот…Люда, пересядь, пожалуйста, за парту с Витей. Катю, мы посадим с Колей Зорькиным.
-Раис Васильевна, я не хочу с Витькой сидеть.
-Люда, во-первых Витей, а не Витькой. Во-вторых, у тебя зрение нормальное.
-Я…могу...с Витей…-Проговорила тонким , неуверенным голосом новая ученица.
-Вот уж, спасибо.- Витька хмыкнул и провел рукой по носу.- Всегда мечтал, с очкариком сидеть.
-Витя!
-Ну, Раис Васильевна…
-Так, хватит разговоров. Люда, я жду.
Ивашова Люда, сгребла с парты учебник и тетрадки, прихватила свою сумку и зло, посмотрев на Катю, отправилась к месту дислокации.
-Вот и славно. Катя, садись на свое место.
«Весело» начался её первый день в 3а классе Московской школы. Сразу было понятно, что Люда, и Витя и, даже, наверное, этот Коля, хоть он, так же как и она, в очках, не примут новенькую. Стало грустно, но ничего не поделаешь. Катя печально вздохнула и поправила очки. Сосед покосился на ней и таким же жестом поправил свои очки.
-Я Коля.- Тихо сказал он.
-Я Катя.
Раиса Васильевна начала урок. Катя пыталась вникнуть в материал. За время переезда она немного отстала. И зачем нужно было так срочно уезжать. Могли ведь следующим летом, но папа решил, сейчас. Его отправили в отставку в октябре, и вот после сборов, они переехали в Москву. В части делать, больше, было нечего. Её расформировывали. Папа радовался, хоть дали дослужить. С началом четверти, Катя пошла в школу, недалеко от дома. Новогодние праздники встречали уже на новом месте. Катя с мамой сходили на несколько новогодних представлений и даже в детский театр. Восторгу маленькой Пушкаревой не было предела. В настоящем театре, хоть и детском, она ни разу не была. А мама ещё обещала зоопарк, но это весной, когда звери будут гулять в вольерах, кукольный театр и кино. Даже, если она не найдет себе друзей, то скучать явно не будет. Вон сколько интересного в этой Москве. Катя очнулась оттого, что её кто-то пихает в бок, и удивленно посмотрела на соседа по парте. Он сделал большие глаза и показал ей на свою тетрадку, где был написан пример с ответом.
-Катя, Пушкарева, ты меня слышишь?
Катя непонимающе посмотрела на учительницу и покраснела. Поняла, что её спрашивают уже не первый раз и в данный момент, весь класс смотрит на неё.
-Я…
-Пожалуйста, будь внимательнее, хорошо?
Девочка кивнула.
-Продолжим урок.

Катя была права в отношении одноклассников. Её не то, что недолюбливали, её просто перестали, со временем, замечать. Поначалу дразнили из-за очков, пытались как-то напакостить, прятали сумку, дергали за косички. Девочки откровенно посмеивались над её внешностью и одеждой. Но потом им и это наскучило. Но вот Коля Зорькин- Коля стал её настоящим другом. Когда Катя появилась в их классе, доставалось обоим. И «очкарики» они были, и «лупоглазые», и «четырехглазые». Их женихом и невестой обзывали одно время. Колька даже подрался один раз, но, подумав, одноклассники оставили их в покое в обмен на то, что всегда имели возможность списать домашнее задание.
Как оказалось, Коля жил в одном дворе с Пушкаревыми, так же как и Витька. Когда Елена Александровна пришла забирать дочку домой, то увидела, что Катя вышла вместе с мальчиком. Они чем-то даже были похожи. Пушкарева-старшая улыбнулась.
-Катюш, ты меня познакомишь?
-Это мой сосед по парте. Его Коля зовут.
-Коля значит…
-Да…я Зорькин…Коля.
-Какая у тебя звонкая фамилия. Ты домой идешь?
-Да.
-Где твоя мама?
-Мама на работе. Я сам хожу- Удивленно произнес Коля и пожал плечами.
-Сам? Надо же. Ты далеко живешь?
-Нет. Авдеенко 28.
-А мы Авдеенко 26. Значит, соседи.
-Ладно, я пошел. Пока, Пушкарева.
-Пока, Зорькин.- Катя завязала шарф и потянула маму к выходу.
-Катенька, может быть, пригласишь Колю к нам.
-Зачем?- Катя посмотрела на маму круглыми от удивления глазами.
-Я пирожки напекла. Что он один дома. И уроки вместе выучите.
Катя догнала Зорькина и дернула за рукав куртки.
-Ты чего?- Он настороженно посмотрел на девочку.
-Хочешь ко мне в гости?
-Что делать?
-Ты пирожки любишь?
-…пирожки…люблю- Коля явно заинтересовался.
-Мама много напекла.
-А с чем?
-Не знаю. Я не спрашивала. Ты с чем любишь?
-С мясом. Только мама редко делает.
-Мам, а с чем у нас пирожки?
-С картошкой, капустой и сладкие.
-Пойдешь?
-Пойду. Я и такие люблю.

Вот так и остался Коля Зорькин на довольствии у Пушкаревых. Вместе ходили в школу, вместе возвращались, учили уроки, гуляли. Родители Кати стали для него теть Леной и дядь Валерой. К Зорькину Катя тоже ходила в гости, но редко. У него часто болела бабушка в деревне и мама привозила её в город, чтобы подлечить. И при этом нужно было работать и заниматься домом. Колин папа давно ушел в другую семью. У Кольки даже был там младший брат. Материально как мог, помогал. Но этого было недостаточно. Да и приходил только на Колин день рождения и Новый год. Подарки приносил. Поэтому Валерий Сергеевич Пушкарев, отчасти заменил ему отца. Хоть он и подшучивал над прожорливостью худенького мальчишки, но подкладывал ему на тарелку лакомый кусочек. И брал его с собой в гараж по выходным, чинить вечно ломающуюся, старую «Волжанку». Коля с радостью бежал за ним. Научился разбираться в болтах и шурупах, ключах и домкратах. Кате же становилось скучно, если Колька уходил с её отцом. В куклы играть она не любила. А с Зорькиным они читали фантастические книги и мечтали. Придумывали свои затерянные миры и приключения.
Одноклассники подшучивали над их дружбой, но порой завидовали тому, как легко им давалась учеба. И ведь не зубрили они целыми днями. И во дворе бегали, Витька видел. Он-то целыми днями, после школы там ошивался. Даже пару раз на обед попал к Пушкаревым . Конечно, вкусно накормили, но неуютно ему было среди Пушкаревых, да и Зорькин здесь свой был. …Витька чувствовал себя незваным гостем, хотя ему первому подавали и ни в чем не обделили. Семья у него была простая и еда в доме простая. К ней он привык, не то, что разносолы у Пушкаревых. Пушкарева-старшего он опасался, тот все гауптвахтой какой-то пугал. Что это такое, Витька толком не знал, но новое слово напрягало. Вдруг это больно, там сидеть, на вахте этой. Папаня иногда так поддавал, что пятая точка тут же ныть начинала, а это…может быть ещё больнее. Конечно, наказывали за дело, Витя понимал, но…он был не он, если не шкодил. У Пушкаревых все правильно и скучно. С Катькой и Колькой тоже не очень интересно, он в их игры не умел играть. Вот на улице побегать, полазить, это да. С превеликим удовольствием.

Школьные годы
Чудесные,
С дружбою, с книгою,
С песнею,
Как они быстро летят!

Быстро…девочки укорачивали юбки, не вылезали из джинсов, красили глаза и вздыхали по мальчикам. Все девочки из класса, но не Катя Пушкарева. Джинсов у неё и в помине не было. Только юбочки и сарафаны, соответствующей длины. Нарядный вариант- белый верх, темный низ. Никаких каблуков. О макияже даже не помышляла. Тем более с таким украшением, как брекеты. Катя посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась, обнажив красоту. Надела свои круглые очки, сняла свои круглые очки. Особо ничего не изменилось. Немного поплакала в подушку ночью и ...смирилась. Коля пытался как-то наладить контакт с противоположным полом, но серьезно к нему тоже никто не относился. Мило улыбались, заигрывали и тут же просили списать физику или алгебру, геометрию или английский. Коля вздыхал, все понимал и не сопротивлялся. Но не смирился. Он знал и верил, что где-то его ждет ненаглядная краса. И ждет именно его. А пока…пока они с Катей сосредоточились на подготовке к поступлению в ВУЗ. Конечно, с золотыми медалями это будет несколько проще, но…всякое ведь может быть.

Итак, солнечным июльским утром друзья-товарищи поехали в МГУ для подачи документов на Экономический факультет.
-Катенька, ты все взяла?
-Да, мам. Мы пошли.
-Давайте, удачи вам. –Елена Санна осторожно перекрестила детей в спину, пока не видят.
-Ну, мать, ты совсем . Они только документы подавать, не на экзамен же.
-И что? Не навредит. Вот я во сне сегодня видела. Как птица большая…коршун что ли или орел…Он как налетел…кружил, кружил…крыльями размахивал.
-Да это вороны под утро каркали на деревьях. А ты- орел.
-Вот напрасно ты смеешься. И вообще, сходи в магазин, за мукой.
-Я на прошлой неделе покупал.
-Мне не хватит. Хочу пирожков напечь. Детей побаловать.
-Колюню, так и говори. Катерина – то не больно ест их.
-Она, девушка, фигуру бережет.
-Чего? Фигуру? Рано ей о фигурах думать. Образование надо получить вначале.
-Одно другому не помешает. Вот поступит в институт, надо будет по магазинам пройтись. Одежду ей новую купить.
-А старая, чем не угодила?
-Валера, все-таки солдафон ты и есть солдафон. Была бы твоя воля, ты бы её в форму, наверное, нарядил. Посмотри на девушек её возраста вокруг, как они одеты.
-Он, девочка ещё.
-Ей 17 лет, между прочим.
-Им тоже, а выглядят они в этой одежде, на все 25.
-Что ты выдумываешь.
-С тобой бесполезно разговаривать. Давай сумку мне.

-Коль, куда ты торопишься?
-К знаниям, Пушкарева, к знаниям.
-Можно и помедленней. Не опоздаем.
-Катька- Коля восхищенно замер перед корпусом Университета- Представляешь…Мы будем здесь учиться! Здесь, а не в Плехановке какой-нибудь. Правда, поступить вначале нужно.
-Поступим! И я не понимаю, чем тебе Плехановка не угодила.
-Мне бы твою уверенность. Пойдем- Коля взял её за руку и потащил вверх по лестнице. Катя оступилась, сумочка выпала из рук и раскрылась. Все высыпалось.
-Пушкарева…
-Что, Пушкарева? Иди уже. Я догоню.- Катя присела и начала собирать вещи. Девушка осмотрелась, не потеряла ли что. И вдруг поняла, что падает. Её толкнули, но вскоре и подхватили. Она испуганно дернула руками, цепляясь за кого-то рядом с собой.
-Извините. Извините, пожалуйста, я не заметил Вас.- Приятный и взволнованный голос проговорил рядом.-Вы в порядке?
-Дда..только …очки…
-Очки?...сейчас. Вот они. Держите.
-Спасибо.- Катя посмотрела на молодого человека, который внимательно присматривался к ней.
-Извините меня, ещё раз. А…Вы…поступать?
-Да. На экономический.- Катя почему-то покраснела.
-О, значит коллега.
-Надо ещё поступить. Вы…тоже на экономике?
-Нет, я на менеджменте. Удачи Вам.
-Спасибо.
-Катька, ну где ты?
Девушка обернулась на зов друга:
-Иду уже. До свидания.
-Пока.- Значит Катя…Странная девушка. Зачем такие глаза прятать.

-Жданов, где ты застрял? Свобода!!!
-Свобода будет через полгода. Когда диплом защитим.
-А это кто был?
-Где?
-Ну, на лестнице, с кем обнимался? Ни одной юбки не попустишь. Даже такой.
-Какой?
-Ты видел что ли? Она ж…как из прошлого века…
-Да?- Жданов оглянулся, но девушки уже не было.
-Куда двинем?
-Я обещал отцу в фирму заехать.
-Да успеешь ещё.
-Малиновский…между прочим и твоя практика от этого зависит.
-Да, брось ты. Что уж с Павлом Олеговичем не договоримся? А потом…потом будет море. Море, море, мир бездонный…Надеюсь, ты Воропаеву за собой не потащишь?
-Нет, естественно. Потом ещё жениться на ней заставят. Мне и так эти разговоры уже достали. Андрюша, присмотрись к Кирочке. Вы такая хорошая пара- Жданов передразнил мать. –Мне 22 года всего, какая пара?
Друзья рассмеялись и пошли к машине.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Последний раз редактировалось lenushka 29 июл 2012, 17:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 00:57 
Не в сети
Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:35
Сообщения: 2847
:dance: :dance: :dance: :dance:

Дождались! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 01:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
lenushka писал(а):
Икуся-Инночка! С днем рождения тебя!

ай, как я люблю такие подарки, к которым все друзья могут "присоседиться". :pooh_lol:

Икусик, еще раз :missing: !

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
УРА!!! :dance: :Yahoo!:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 01:29 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
ай, как я люблю такие подарки, к которым все друзья могут "присоседиться"

И я, и я! Икусик, :kissing_you: А Ленусику :thank_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Очень понравилось. Спасибо :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

с утречка и ТАКОЙ подарочек! :dance: :dance: :dance:
ma_mashka писал(а):
как я люблю такие подарки, к которым все друзья могут "присоседиться".


и я, и я, и я того же мнения!
:friends: :friends: :friends:

Ленушка, спасибо! :Rose: :thank_you:

Икусик, с днюшечкой! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
А я еще думала - сейчас на форум зайти или попозже...
Ленушка, какой подарочек!!! И не только Инне.
Спасибо тебе! Очень вкусно. :thank_you: :Rose: :good: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А Андрей красивые глазки-то заметил,но правда,забудет быстро- ведь впереди очень много времени - 8 лет ! Или их знакомство здесь начнется раньше? Спасибо, очень теплое и многообещающее начало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
lenushka, поздравляю с новым началом, а нас всех с предвкушением!
Люблю все-все твои рассказы!

:thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:12 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ленушка, спасибо огромное за новый фик, я всё томилась не знала как написать и попрость, что-нибудь зимне- весеннее :oops:
Интересное начало... Катюша с Андрюшей случайно встретились... и разошлись..., а будет ли еще встреча?
по пейрингу.. как-то не понятно :unknown:
lenushka писал(а):
Пейринг: Катя Пушкарева, Коля Зорькин, ну и...другие, любимые наши представители НРК. Куда ж без них-то Альтернатива

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:29 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Ленушка, УРРА!!!
А что ещё можно сказать (почти по Пушкину :-) ) - очччень рада новому рассказу, так тепло на душе после прочтения!
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
lenushka, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Но пейринг напряг, это что за Катя&Коля, неужели Жданчик будет тут побоку :shock:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:06 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Калина Красная писал(а):
Но пейринг напряг, это что за Катя&Коля

Там не так указано (они просто через запятую перечислены). Катя и Коля - друзья, как и положено. Я так поняла.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:24 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ja_imaka писал(а):
(они просто через запятую перечислены). Катя и Коля - друзья, как и положено. Я так поняла.


:friends: ПРаально ты поняла :grin:

:dance: :dance: :dance: Как же я рада всех вас видеть. :-) Спасибо за добрые слова.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Леночка, как хорошо! Новая история! УРА! :Yahoo!: :dance: :Rose:
Спасибо! Начало супер! :kissing_you:

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
lenushka писал(а):
Как же я рада всех вас видеть


а уж какие мы радые
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ленуш, ты хоть шепни, как часто нас будешь продой баловать? Кажный вечер? ой.. :tomato: :tomato: :tomato:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
lenushka,привет,вот она радость - мы у тебя в уютном домике,"что нам снег,что нам зной,что нам дождик проливной",и всё только начинается,йес! :kissing_you: :dance: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:21 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
Ленушка, какая радость вновь читать твои истории :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :Yahoo!:

СПАСИБО!!! :thank_you: :kissing_you:

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:40 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
-Извините. Извините, пожалуйста, я не заметил Вас.- Приятный и взволнованный голос проговорил рядом.-Вы в порядке?

-Дда..только …очки…

-Очки?...сейчас. Вот они. Держите.
Так вот оно как начиналось! :grin: :grin: :grin:
Ленушка! :good: :kissing_two: Только что обнаружила твою новую прелесть! Я такая рааадая! :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB