НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:25 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Пиджак Дэмиана висел на стуле
Я не знаю, заложены ли эти подкорочные смыслы автором, но они есть, раз бросаются мне в глаза....
:good: :hi:
natally писал(а):
Легкость, обеспечиваемая удобством машины и удобством дороги, создавала иллюзию легкости во всем, иллюзию преодоления любого препятствия.
Это ужасно, когда человек наконец перестаёт бояться, обнаружить, что надо было продолжать это делать....
:cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А может перестает бояться потому, что уже нечего терять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 19:21 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
rosa писал(а):
А может перестает бояться потому, что уже нечего терять?
Как оказалось, было.
:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Ссылки для скачивания

http://flyfolder.ru/28778692
http://webfile.ru/5823722


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
У меня почти месяц не было возможности пользоваться компьютером и когда ,наконец,я собралась дочитать новеллу до конца ,я с ужасом обнаружила,что в Фан-арте ее нет.Я кинулась на "Огонек" и там ее не обнаружила.К своей радости нашла ее здесь и скачала ,за что спасибо Лерочке.Вот перечитала и дочитала и спешу высказать свое мнение.
Наташа,на мой взгляд это одна из лучших твоих повестей .Получилась такая емкая,насыщенная событиями и эмоциями - страданием,любовью,искуплением - вещь,что я не найду слов,чтобы выразить свое восхищение.Ужасно жаль,что нельзя снять фильм по этой новелле.Получился бы отличный сериал,я думаю.
А вообще ,по лаконичности и наполненности новелла чем-то напоминает рассказы Кэтрин Мэнсфилд и ,не побоюсь насмешек, Чехова,а кокретнее - "Ионыч" чеховский.Правда ,Чехов закончил повесть грустно,а здесь очень жизнеутверждающий финал.Но повести схожи именно манерой повествования и компактным ,сжатым стилем написания.По сути ,из этого всего мог бы получиться большой роман,сага.Но так даже лучше ,я считаю.
Наташа,спасибо огромное за удовольствие ,которое я получила от чтения.Грусть,слезы и улыбка - вот эмоции,которые я испытала в течение совсем небольшого времени.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Вот только что удосужилась прочитать ваши шикарные разговоры по поводу фика и обнаружила ,что я не оригинальна ,сравнивая твою новеллу с чеховскими рассказами.Ну ,что же ,это только подтверждает мою правоту,я думаю! :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
halirina, а я потеряла тебя, волновалась, не случилось ли чего. Очень рада увидеть твой ник! :Yahoo!:

Рада, что тебе понравилось. Спасибо тебе за добрые слова и испытанные чувства. Знаешь, я и сама бы подобный фильм посмотрела. Эх, жаль, что мы, фан-артовцы, не имеем возможности и фильмы снимать, не только писать и клипы делать. Не нужна была бы нам тогда ничья помощь... :grin: :grin:

halirina писал(а):
когда ,наконец,я собралась дочитать новеллу до конца ,я с ужасом обнаружила,что в Фан-арте ее нет.Я кинулась на "Огонек" и там ее не обнаружила.К своей радости нашла ее здесь и скачала ,за что спасибо Лерочке.

Ой, да, огромное спасибо Ане за ссылки. Ир, если фика нет в "он-лайн" разделе, значит, он перемещен в архив - то есть в мой раздел.

halirina писал(а):
А вообще ,по лаконичности и наполненности новелла чем-то напоминает рассказы Кэтрин Мэнсфилд и ,не побоюсь насмешек, Чехова,а кокретнее - "Ионыч" чеховский.

Спасибо за наводку на Кэтрин Мэнсфилд, я не читала ее, к сожалению, а вот "Ионыча" уже бросилась перечитывать. :grin:

И вообще, спасибо за всё!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:56 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень изящная история о милосердности Судьбы у тебя написалась
Искренне верю, что простое Катино "Клянусь" тверже любых формально сдерживающих обязательств. И, что если бы не несчастье с Дэмианом, осталась бы она в Америке – она ведь уже привыкла… а "замена счастию" вышла не такой уж плохой, ИМХО. Но если все-таки можно стать просто безоглядно счастливой!

Огромное спасибо :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Синара писал(а):
Очень изящная история о милосердности Судьбы у тебя написалась

Спасибо, Тань. Особенно дорога мне эта история, и я радуюсь, что читатели продолжают приобщаться к ней.

Синара писал(а):
Искренне верю, что простое Катино "Клянусь" тверже любых формально сдерживающих обязательств.

Да, это усиливает. Была у меня мысль обвенчать их с Дэмианом, но я отказалась. Во-первых, Катя все же не согласилась бы, да и для Дэмиана религия - немного игра, а к отношениям с Катей он с самого начала относился всерьез; а во-вторых, гораздо убедительнее, когда клятва прозвучит в обычном кабинете, с глазу на глаз с братом, чем перед множеством народа и алтарем.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:08
Сообщения: 99
очень сильно, очень)))слов нет...
спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Натали, спасибо за великолепное произведение!!! :Rose: Неожиданное по содержанию. Но завораживающее. Прочитала и была потрясена. :sun:
Единственное, прокомментируйте, пожалуйста, слова Катерины, что сказала она Андрею: :hi:
"- Мальчик принадлежит другой жизни, - сказала Катя, и глаза ее, задумчивые, глубокие, потеплели. - Только ей, мой любимый. Жизни - которой нет…" :sun:
Они меня озадачили. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю Натали - Natally! :Rose: Прочитала повторно
великолепное произведение "Верность".
:inlove:
Сильное произведение, оригинальное по содержанию. :tender:
Желаю вам удачи, счастья и успехов в творчестве. :sun: :Rose:
Повторно прочитав, я поняла содержание слов Кати сказанные Андрею в конце:
"- Мальчик принадлежит другой жизни, - сказала Катя, и глаза ее, задумчивые, глубокие, потеплели. - Только ей, мой любимый. Жизни - которой нет…"
- Это принадлежит жизни с Дэмианом. Она мечтала родить ему сына.
Восхитительная работа Натали!

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB