НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, неплохо,конечно, просто Автор столько наслушался наших недоумений по-поводу и без, а если все сразу читалось бы,то и отзывы были бы другие. Хотя, я получила удовольствие и от чтения по частям, а уж когда прочитала все сразу,просто расчувствовалась в конце,что для меня не очень свойственно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Наташа, спасибо!
После прочтения первой части третьей главы было в первый раз в подобных случаях так грустно не от того, что Катя не с Андреем, а потому, что прервалась любовь и надежда на общее будущее у Кати с Дэмианом. :cray:
Я понимаю, что их счастье стало бы роковым для Андрея, что Катя, останься муж в живых, хранила бы верность Андрею только в воспоминаниях, причем о другой, совсем другой своей жизни. И все-таки мне жаль, что эта ее жизнь, её женское счастье оказалось недолговечным.
Мне очень хорошо понятно, что Катя имела в виду, когда говорила:
natally писал(а):
Когда я вижу его, я будто падаю в черную дыру. В другую, параллельную жизнь, которую я могла бы прожить с ним, о которой я когда-то мечтала. Жизнь, которой нет.

:bravo: :bravo: :bravo: И Катя сама не знала в тот момент, что ей предстоит словно через "черную дыру" оказаться в другой жизни с Андреем, и начав все сначала, как с крошек от пирожного когда-то, прожить с ним новую жизнь, храня верность уже теперь Дэмиану в своих воспоминаниях.
Очень-очень отрадно было читать последние строчки, как-будто и не было ничего ДО, как-будто их с Андреем предназначенность друг другу не была испытана, не дала им обоим свой сложный, но важный опыт. И все-таки капельку защемило сердце при разговоре о мальчике, мне почему-то жаль, что не родился сын Дэмиана.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Андрея узнаю- настырный, у него вот одна- единственная и второй от судьбы ждать не приходится, поэтому его очень жалко.

А мне кажется, что и Андрей мог бы встретить женщину, которая стала бы близка ему. Так, возможно, и случилось бы в этом повествовании, не узнай он, что Катин брак заключался по соглашению, а не по любви.
Жизнь не редко дает людям второй шанс, потому, что человеку чуждо по природе своей быть одному. Да, это могут быть почти разные жизни, но вовсе необязательно, что человек будет не счастлив. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
vicher писал(а):
Для меня здешняя Катя - "но я другому отдана, я буду век ему верна"

А мне никогда и не казалось, что Татьяна ничего не могла испытывать к своему мужу, кроме благодарности. :-)
rosa писал(а):
Дэмиан,видимо, помнил сердцем свою Линди, а Катя- Андрея и он знал об этом- судил по себе.

Мне так не показалось. Дэмиан, при всей внешней похожести ситуаций, действительно любил только Катю. Не знал сначала, только уже будучи мужем понял, что первый раз обрел счастье. В его жизни эти две женщины существовали одновременно. Только одну из них он уже не любил. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
чьи-то фиковые Кати плоть от плоти Кати сериальной, а главное с мыслями и душой узнаваемыми, Катькиными. И тут уже всё дело в том, насколько для нас сериал буква, а насколько дух.

Света, ППКС всему посту. :friends:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
Есть жизнь после Жданова! Кощунство для НРКманов?

Нет, я думаю, не кощунство. А что было бы, если бы он уехал тогда, в конце сериала? Вариантов много. И учитывая то, какое опустошение приносила обоим борьба с собой, со своими чувствами, со стеной, которую они порой сами воздвигали, то есть и варианты жизни друг без друга, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жизнь есть жизнь. Катя ухватилаь за предложение Дэмиана, как утопающий хватается за соломинку. А он, наверное, уже просто устал от двусмысленности в своих отношениях с Линди. Он ей не верил, а она ждала и надеялась . А Катя не поверила бы Жданову, даже если бы он нашел ее и признался в любви. Дэмиану Катя понравилась , а она просто отдалась на волю судьбе. Наверное, все это должно было случится, чтобы Катя начала дышать и научилась снова жить, надеяться на что-то хорошее, а Жданов должен был пройти этот путь осознания, что Катя его единственная женщина , с которой он будет счастлив. Если бы он понял это раньше, то все сложилось бы по-другому. Спасибо Автору - у Натали всегда такие сложные характеры у героей, но поэтому они и притягиваются , потому что созданы друг для друга .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:23 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
- Я люблю эти тарелки. Но белые - подарила Инна и мне тоже очень нравятся. А из двух тарелок есть не будешь, верно?

И поэтому одну "тарелку" нужно разбить? :-( Эх, Наташа...а как же Светловское "Я сам лучше кинусь под паровоз, чем брошу на рельсы героя"? :unknown: :-)
Но твоя героиня, все-таки, Катя, и я, не читая еще окончания, думала, что ты и ее убила: кольцо, снятое с руки Дэмиана, эта короткая стрижка, монастырь - мне казалось, все это указывает на то, что Катя похоронит себя в чувстве вины и невозможности что-то исправить. :sorry:
Но финал оказался светлым ( и по отношению к Дэмиану тоже), и если так можно выразиться - правильным. :-)
natally писал(а):
- Мальчик принадлежит другой жизни, - сказала Катя, и глаза ее, задумчивые, глубокие, потеплели. - Только ей, мой любимый. Жизни - которой нет…
Спасибо, Наташа!
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: В который раз "взбудоражила" много разных чувств и мыслей! :kissing_two: :thank_you: :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dinina писал(а):
И учитывая то, какое опустошение приносила обоим борьба с собой, со своими чувствами, со стеной, которую они порой сами воздвигали, то есть и варианты жизни друг без друга, мне кажется.
Вот, слово найдено: опустошение. Пустота в состоянии убить самые сильные чувства, ИМХО. И состояние Андрея, когда он с заявлением приходит в фильме, близко к этому. А уж про состояние Кати после СД и говорить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что все-таки не опустошение было у Кати в душе,а невыплаканная боль. Когда нет слез- помните как в НРК она говорила- я не буду плакать. И плакать надо было, а она была как сжатая пружина , но после встречи с Дэмианом пружина начала постепенно ослабевать и боль отступать. И близость с этим мужчиной дала ей возможность снова вздохнуть полной грудью, а значит жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Dinina писал(а):
Наташа, спасибо!
После прочтения первой части третьей главы было в первый раз в подобных случаях так грустно не от того, что Катя не с Андреем, а потому, что прервалась любовь и надежда на общее будущее у Кати с Дэмианом. :cray:
Я понимаю, что их счастье стало бы роковым для Андрея, что Катя, останься муж в живых, хранила бы верность Андрею только в воспоминаниях, причем о другой, совсем другой своей жизни. И все-таки мне жаль, что эта ее жизнь, её женское счастье оказалось недолговечным.
Мне очень хорошо понятно, что Катя имела в виду, когда говорила:
natally писал(а):
Когда я вижу его, я будто падаю в черную дыру. В другую, параллельную жизнь, которую я могла бы прожить с ним, о которой я когда-то мечтала. Жизнь, которой нет.

:bravo: :bravo: :bravo: И Катя сама не знала в тот момент, что ей
предстоит словно через "черную дыру" оказаться в другой жизни с Андреем, и начав все сначала, как с крошек от пирожного когда-то, прожить с ним новую жизнь, храня верность уже теперь Дэмиану в своих воспоминаниях.
Очень-очень отрадно было читать последние строчки, как-будто и не было ничего ДО, как-будто их с Андреем предназначенность друг другу не была испытана, не дала им обоим свой сложный, но важный опыт. И Двсе-таки капельку защемило сердце при разговоре о мальчике, мне почему-то жаль, что не родился сын Дэмиана.
:friends:
Всему посту ППКС :friends:
Ух, Наташ-Натали, заставила ты меня, зачерствевшую к чужим трагедиям, плакать. Спасибо тебе за это :Rose:
Очень понравилось это глубокое в своей емкости произведение :Rose:
Как и в Острове, так и здесь, я полностью понимаю и чувствую Катю.
В Острове, она уходила от не любимого к любимому, а здесь не могла уйти от любимого к любимому когда-то. :-)
А то, что она полюбила Дэмиана, почувствовалось еще в первой главе :-):
В такого тяжело не влюбиться - светлый, благородный, добрый человек :oops:
Очень жалко, что он погиб, но я понимаю, что это единственно возможная причина их расставания. :sorry:
Спасибо за штрихи: тарелки, волосы, кольца ... Катя.
Отдельное спасибо за ассимитричные дома :friends:
И конечно же Андрей, как всегда узнаваем своей благородностью. :Rose:


Последний раз редактировалось Ariela 11 фев 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Счастье Кати и Дэмиана- это не счастье в полном смысле , а просто хорошая жизнь с достойным человеком, отсутствие каких-то разногласий и проблем. Я бы сказала, что это счастье современных старосветских помещиков. Тепло, уютно, комфортно. Но Кате может и нужно было в тот период именно это. Просто жить и наслаждаться душевным покоем. И детей не было,потому что не было настоящей энергетики не тел, а душ. А Жданов - это да, черная дыра- непознанное и неизведанное- что там еще будет, неизвестно, поэтому и страшно было Кате что-то менять, хотя в глубине души Андрей был и никуда не девался... Так же как и Дэмиан останется в глубине благодарного сердца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:16 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Все так трагично, даже канцовка, вроде Катя с Андреем, дочка, но разговор о сыне который остался в прошлой жизни.

Наташа, у тебя все хорошо? Что то мне не понравилось настроение твоей "Верности".

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Писательское мастерство, потрясающие образы, завораживающие описания...Плачу , плачу, и утрату Катину воспринимаю, как реальность, верю всем перепитиям сюжета.Жизнь и смерть рядом, взросление души.Дэмиан просто хороший человек, который полюбил Катю ( разве это невозможно) ..." , прожили бы они долгую совместную жизнь, но так бывает, что хорошие люди уходят безвременно...Но такая искорка может очень согреть душу, все не напрасно.
Это моя Катя, женщина с непростой судьбой, умеющая любить и прощать, способная к решению ( про некоторых "Кать" на Фан-арте писать не буду).Мой Андрей, " который способен на любовь и страдания как настоящий мужик".Это то , что такая редкость в нашем мире, но к чему стремимся мы, и да, найти себя очень не просто...
Спасибо , Наташа, история из необычных, сюжет из непростых, так ведь это и держит нас на этих страницах.Ты- умница...Сколько душевных сил ты отдала, что создать эти образы! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:26 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
rosa писал(а):
Счастье Кати и Дэмиана- это не счастье в полном смысле , а просто хорошая жизнь с достойным человеком, отсутствие каких-то разногласий и проблем.

Мне так не показалось. Наоборот, я безоговорочно поверила в их любовь и счастье. Да, в основе этого чувства лежала не страсть, а душевная близость, родство душ, но от этого оно не перестало называться любовью.
Спасибо Наташа, за такую историю, за то что ты заставила нас переживать вместе с ними.
Мне вспомнились слова Бальзака из "Тридцатилетней женщины":
Цитата:
Трудно соперничать с человеком, которого нет в живых, — он уже не натворит глупостей, никогда не перестанет нравиться, и ему приписывают одни лишь высокие достоинства. Стремиться низвергнуть совершенство — значит попытаться развеять прелесть воспоминаний

И как правильно и мудро поступил Андрей, выстраивая новые отношения без давления, оберегая Катину память о прошлой жизни.
И, наверное, самое главное, что можно было бы поставить эпиграфом:
natally писал(а):
Но ты будешь помнить - а это и есть та единственная верность, которая существует… Верность - это память, детка.

Еще раз огромное спасибо! :bravo: :Rose: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, этот фик Натали заставляет думать. Меня в начале напрягала эта Катя,казалось, что так невозможно- не думать об Андрее, который ее любит и продолжать жить с пусть и хорошим, но по сути чужим человеком в чужой стране. А теперь мне кажется, что возможно. Возможно отринуть от себя то, что принесло столько боли и интуитивно тянуться к тому, с кем тепло и безопасно. Инстинкт самосохранения сработал и Катя начала жить- улыбаться, заниматься любовью, работать. Но вот то, что она действительно полюбила Дэмиана я не верю. Он ее приручил- правильно написала Натали - "приручил любовью" - так сказала сама Катя. И не думаю, что они прожили бы всю жизнь вместе. Так мне кажется, потому что любвь к Андрею, именно любовь , все равно была бы сильнее всех привязанностей. Поэтому она и клялась в верности после смерти мужа. В ее посознании любовь к Анрею и его любовь к ней жили и выдали эту вот голограмму с видением Дэмиана. Так я вижу эту историю. Может я упрощаю, но так для меня все понятно. Спасибо , Натали, еще раз за такое интересное и непростое чтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Очень грустная, хотя и жизненная история. Нет, была, конечно, надежда на финал, но сразу было ясно, что легкого счастья не будет.
Но написано прекрасно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
rosa писал(а):
Счастье Кати и Дэмиана- это не счастье в полном смысле , а просто хорошая жизнь с достойным человеком, отсутствие каких-то разногласий и проблем.

Мне так не показалось. Наоборот, я безоговорочно поверила в их любовь и счастье. Да, в основе этого чувства лежала не страсть, а душевная близость, родство душ, но от этого оно не перестало называться любовью.

Викусь, ППКС Не знаю... кто и что увидел, но для меня это была НАША Катя, которой пришлось дважды пережить очень тяжелые моменты в жизни и оба раза ей помогли подняться любимые мужчины- Дэмиан и Андрей. Пусть с Дэмианом все начиналось иначе ( не в омут с головою), но все равно они полюбили друг друга... и тем страшнее была потеря для нее. И это счастье (для Кати), что был такой человек, который любил ее, ждал, надеялся и верил и появился
именно в тот момент, когда она особенно нуждалась в поддержке.
Наташ, опять заставила задуматься над насущным! Спасибо! :kissing_you: :Rose:

Два летящих Дракона

Он позвал её в небо.
И она поднялась,
Стала мигом почти невесомой…
Он почувствовал с ней
Неразрывную связь –
Из ведущего
Стал вдруг ведомый
Этим странным созданьем
Из мира теней
Грациозно кружившим при взлёте.
Он поверил в неё.
Он доверился ей
Целиком
В этом странном полёте.
И казалось,
Предчувствовал каждый виток,
Каждый взлёт её
Или паденье.
Он впервые забыл,
Что был так одинок
Под Луной
До её появленья.
А она возносилась
Стрелой в небеса
За собой его чувствуя силу.
И так ярко азартом горели глаза…
А его
Упирались ей в спину.
Он держал её взглядом,
Над бездной держал
И боялся,
Что вдруг потеряет.
Он так много побед на Земле одержал
Но не знал,
Что любовь покоряет
В одночасье…
Не зная запретов живёт
Две души вместе слив воедино.
Что вот этот,
Быть может, последний полёт
Станет песней для них
Лебединой.
Ведь стремительный взлёт
Превращался в пике
И над самой землёй прерывался.
И опять в небеса
Он за ней налегке,
Как за солнцем с утра
Поднимался.
Просто верил в неё.
И доверился ей
Целиком…
Не хотите не верьте!.
Два летящих дракона
С тех пор у людей
Стали символом
…………………..ЖИЗНИ
……………………………..и СМЕРТИ.

Моисеева Ольга

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Margarita писал(а):
Два летящих Дракона

:good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя любила Дэмиана,но не сердцем, а головой, рассудком как хотите. Такая любовь тоже бывает. А сердцем она всегда любила Жданова, так мне кажется. Поэтому и боялась, что упадет в эту черную дыру чувств и эмоций, где голос разума не слышен... И упала, когда мужа не стало- со Ждановы они ночи напролет не спали, наверстывали то,чего лишились из-за собственных ошибок. И Бог дал дитя, и все у них теперь будет хорошо,а Дэмиан останется в памяти навсегда, так и должно быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB