НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:42 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
natally писал(а):
vicher, миленькая, будьте объективны. Катя не уговаривала себя полюбить Дэмиана. Она его полюбила. Давайте рассматривать нюансы! Ведь так интересней. friends

Натали, я имела ввиду
vicher писал(а):
любовь, которая не уговаривала полюбить хорошего во всех отношениях Дэмиана,

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я вот снова перечитала сцену встречи. Когда читаешь первый раз проглатываешь сразу, а вот потом,перечитывая кое-какие подробности вырисовываются. Катя да, любит этого Дэмиана, но может это просто любовь как жизнь , как сам процесс - вот у нее есть муж , пара и она его любит. Невыношенная в сердце эта любовь , не взращенная Катей ,может и так. А встреча с Андреем , это как подводное землетрясение- на поверхности только волны, а вся разрушающая сила глубоко на дне . Может это и есть начало их нового пути навстречу друг к другу. Ох,запуталась я совсем, ну,что Автор с нами делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
А мне не хочется противопоставлять Андрея и Дэмиана. То, что мы знаем о любви Жданова, Катя не знает. И в той критической ситуации, в которой она была на момент знакомства с ним, Дэмиан оказался действительно "соломинкой", а потом уже и просто стал близким человеком. Почему нет?
В моих глазах честь Дэмиану делает то, что любя Катю, он не стал ничего требовать, форсировать события. И Катино чувство - заслуженная награда.
ja_imaka писал(а):
Моя любовь и верность Андрею еще не закончилась, поэтому, несмотря на гиперположительного мужа Катерины, остаюсь верна любимому пейрингу.

А для меня любовь не означает того, что все и всё должно повернуться к человеку, упасть к его ногам. Именно узнав настоящее чувство, муки любви, Андрей стал таким, каким я его люблю, стал собой. И Катю воспринимал уже не тем, что должно принадлежать ему, потому, что ОН любит. А тем человеком, которого он хочет видеть счастливым.
Все ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Катя да, любит этого Дэмиана, но может это просто любовь как жизнь , как сам процесс - вот у нее есть муж , пара и она его любит.

:good: Это к вопросам о сущности счастья, мне кажется. Не всегда те, кого мы любим, делают нас счастливыми в смысле всей жизни, всех ее составляющих, начиная от быта и заканчивая просто возможностью иметь рядом близкого человека (во всех отношениях).
Но конечно я не предполагаю, что это ставит точку в истории К/А. Есть вещи, от нас независящие, данные кем-то, что-то, от чего не уйти, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Тихая жизнь Катерины не может продолжаться вечно. У нее муж психический неуравновешенный человек. Факт,что он стоит на учете. И если Андрей попытается вернуть себе Катю,неизвестно, как поведет себя он. Он может шантажировать ее своим убийством. :suicide: . Или расправой над Андреем. Ведь Катя для него мщение Линде. И тогда вся Катина любовь к нему пропадет. :cray: Я не верю в их любовь. Просто им удобно. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:28 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
natally
Спасибо, очень интересно. Романтично и трогательно.
:Rose:
Одно только меня беспокоит. Раньше Катиными возлюбленными в противовес Андрею были наши соотечественники. Теперь иностранец. Или он не первый? Как бы дальше у других авторов Кате африканец не достался.
:grin:
Интересно, как там Катина мама в Америке прижилась?
:-) :-)

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Резеда, :shock: :shock: :shock: Вот это ты дала! :grin:

А вообще, я почему-то тоже не верю в счастье Катерины с Дэмианом. :no: Такое впечатление, что Катька в каком-то анабиозе. Погрузилась в него в Египте и так до сих пор существует :-( При всей положительности её мужа, лично я не верю, что у них есть будущее. Хотя существовать вместе и даже вроде как счастливо, могут, конечно, долгие годы... Как будто в средние века - отали замуж девицу "удачно", она приспособилась и даже полюбила своего мужа, так и живёт всю жизнь "любя" :wink: Но наша Катька другая! рано или поздно она взбунтуется, вынырнет из этого тихого омута. Потому что любовь к АндрейПаллычу жива, в сердечке притаилась, чтоб уж сильно не затоптали, но есть она и от этого никуда не деться :P Катюха, как ни страно, в курсе того что происходит в жизни Андрея. Интересно зачем ей это, если она его вычеркнула из жизни? чё-то про Малину или Воропаева не думает и не знает что у них и как... :wink: Потому у Андрея есть шанс! И он, как по мне, уже всё сделал для их возвращения друг к другу и примирения, ему теперь только нужно суметь вовремя в поле зрения Катьки объявиться :Wink: Этого Андрея я прям люблю! А Катьке стоило бы устроить головомойку :o Любит она мужа... Ага, щас! Банальная благодарность за спасение, которую она приняла за любовь. А ещё жалость. Но теперь узнав многое от Линди, уже не отпустят её мысли о том, что Дэмиан любовь былую не забыл, равно как и она(Катька) хранит в сердечке свою любовь-боль. И её "не ходи к Линди" на самом деле призыв к тому что пора всё ставить на свои места, и они оба это понимают. Друзьями они были, друзьями и остануться. :wink: Не зря же они не венчались. И про ребёнка никто из них за два года не подумал... А патаму што от друзей детей не рожают! :P
Вобщем я желаю-желаю-желаю Дэмиану встречи с Линди, и пусть она ему всё-всё расскажет и про себя и про Жданчика, и он как ОЧЕНЬ хороший человек примет правильное решение :wink:

Наташ, здорово, что по главке решила выкладывать! :good: Спасибо! :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
natally писал(а):
Да, он любил ее давно. С того самого дня, как увидел на ступеньках отеля, когда она с участницами конкурса ожидала микроавтобус. Она была такая славная, такая беспомощная и бесстрашная.

Вот самое главное превосходство Дэмиана над Андреем. Он влюбился и сразу СДЕЛАЛ ВСЁ возможное,чтобы быть рядом с Катей. А у Андрея был почти целый год,чтобы найти и вернуть свою такую большую любовь,но он для этого абсолютно НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. Вызрел лишь через три года,проявил недюжинные усилия,сделал почти невозможное,нашёл Катьку даже на Карибах. Вопрос:а что же мешало ему раньше бороться за свою любовь и проявлять такую прыть в её поисках? :unknown: Он как всегда оказался тормозом и пришёл к финишу последним. И в этом нет Катиной вины,виноват только он сам - он кузнец своего "счастья". :sorry:
Но когда я читала про встречу Кати и Андрея,вдруг повеяло таким родным,и так захотелось дико,чтобы они остались вместе. :victory:
Очень сложный выбор достаётся автору,но если Андрей,как мне кажется,всё-таки выживет и без Катьки,то Дэмиан уже нет,а про Катьку не знаю - может ей открыть мужгарем,уж больно оба хороши. :tomato: :o
natally,спасибо большое. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
" Если она узнает, она умрет..."Это понимал сам мой ( наш?) горячо любимый Андрюша. И приходится ему расплачиваться годами одиночества за то, что он сделал, ведь это было похуже "приударения" Малиновского за Клочковой, тот никогда никому не врал о серьезности намерений. Да и девушка... с которой все " с самого начала было не так"...Так что ничего удивительного и не перестаю я любить ни Андрюшу, ни актера, который этот образ создал.А вот в такой поворот событий верю, и любовь "бывает разной..." Наташа, спасибо, столько мыслей :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я вот тоже подумала, подумала и пришла к выводу, что не все так гладко и просто в этом Катином заморском счастье. У Натали в ее произведениях не бывает ничего случайного и мне кажется даже имя этого американца Дэмиан- Демон по-русски не случайно. "Искусил" он Катю только не любовью, как у Лермонтова, а нелюбовью, покоем, защищенностью от Жданова . А сам год ждал , надеялся ,но ведь не влюбилась она в него даже и за год . И Жданов видел из машины , когда наблюдал , что все это как в кино ,помните как он говорил про Колю и Катю -"Цирк просто". Но помог случай , она импульсивно пожалела и потянулась к нему. Они живые люди, а живое тянется к теплу . Так и жили , но он не чувствовал ее любовь , все-таки думал о том, другом. А встреча с Андреем стала для Кати как цунами такое - всколыхнуло, столько всего успела увидеть и почувствовать. Как , видимо , она смотрела на него за эти минуты , что успела увидеть и то , что повзрослел, и то , кольца НЕТ. А главное, теперь она точно знает , что он ее ЛЮБИТ ! Мне кажтся , теперь начнется отлив , начнет обнажаться то , что раньше благополучно скрывалось. Вот и поцелуи у мужа уже всегда неожиданные и она краснеет , хорошо , что еще не взрагивает , пока. И уже есть , что скрывать - любовь Андрея к ней. Думается , уже начинается их движение друг у другу. Это как лавина - в начале маленький комок снега , а потом такой обвал будет , что все сметет и это такое трафаретное счастье не выдержит удара . Вот так мне кажется, а нашему Автору виднее, но хочется верит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Резеда писал(а):
Тихая жизнь Катерины не может продолжаться вечно. У нее муж психический неуравновешенный человек.

:shock: Прямо диагноз поставили! А Андрей уравновешанный тогда? А Кира? Да кто вообще спокойно и хладнокровно переносит все повороты судьбы?! :unknown:
Почти согласна с Киноварь Потому, что, что бы ни было с Андреем, как бы ни было ему тяжело, Катя встретилась с Дэмианом на точке его предательства, когда он обвинил Катю в воровстве. И Катя знала только это, ничего более. Андрей даже ее родителям не сказал, что любит Катю. Пытался найти успокоение, и только встреча с человеком, знавшим Катю, катализировала его стремление найти и вернуть ее.
Но что мне дорого в нынешнем Андрее, так это то, что ему важно, чтобы прежде всего она была счастлива.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
И Жданов видел из машины , когда наблюдал , что все это как в кино ,помните как он говорил про Колю и Катю -"Цирк просто".

:unknown: У них и был цирк. А тут - серьезные чувства. Ведь Дэмиан любит несомненно. И если Катино чувство к нему не называть пока никак, то все равно это точно не комедия, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
И уже есть , что скрывать - любовь Андрея к ней.

Это да, это вот Катино, то от папы скрываем, то от мужа то, что могло бы нарушить какую-то сложившуюся схему. Это ее сила и слабость одновременно имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я не считаю , этого Дэмиана в чем-то ненормальным. И все-таки целый год жить с любимой женщиной и не попытаться переступить черту - ну очень странно. Видимо , совсем не чувствовал от Кати посылов никаких , пэтому и боялся , что настойчивость только навредит. Мне это его упорство напоминает термин Малиновского - тактика УДАВА- медленно , но зато надежно. ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:58
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Все же верю,что Катя будет с Андреем!)))

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Мне это его упорство напоминает термин Малиновского - тактика УДАВА- медленно , но зато надежно. ..

Не думаю, что Дэмиан так рассчитывал. Малиновский слишком "плоский" в делах подобного рода человек (на момент НРК) имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:27 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
rosa писал(а):
Мне кажтся , теперь начнется отлив , начнет обнажаться то , что раньше благополучно скрывалось. Вот и поцелуи у мужа уже всегда неожиданные и она краснеет , хорошо , что еще не взрагивает , пока. И уже есть , что скрывать - любовь Андрея к ней. Думается , уже начинается их движение друг у другу. Это как лавина - в начале маленький комок снега , а потом такой обвал будет , что все сметет и это такое трафаретное счастье не выдержит удара .

Как бы мне хотелось увидеть эту лавину!

Натали, а 3-я часть, а? Уже невмоготу ждать :acute:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:28 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
vicher писал(а):
Уже невмоготу ждать

:oops: :oops: Наташ, у тебя ж уже все готово...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Хочется, очень хочется увидеть продолжение и уже развязку, наверное. Ждем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:53 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
- Прости меня… но я должен все это сказать. Не забывай: я ведь знаю, что ты несчастлива.
Какая "проницательность" и самонадеянность! :no:
natally писал(а):
Норрис вышел и без нетерпения и раздражения, но и без улыбки, словно то, что он собирался предпринять, было слишком важно, слишком серьезно, - прямо по грязи подошел к Кате, поднял ее на руки (точно в каком-то кино) и, донеся до машины, спрятал в ней.
Прям Паратов, шубы только не хватает. :o
natally писал(а):
Она не хотела, чтобы Дэмиан виделся с Линди, потому что все еще, как живой, слышала ее голос: «Этот Андрей очень любит тебя. По-настоящему любит. Иначе он бы сказал тебе то, что узнал от меня. А он пожалел тебя. Он хочет, чтобы ты была счастлива…»
Так за кого ты боишься, Катя, за себя, за Дэмиана или за Андрея? Наверное, Катя любит обоих, но "разною любовью".
Спасибо, Наталли! :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB