НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:31 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наташ, и меня заставила ты плакать. :cray: Как бы там не начиналась их жизнь, но Дэмиан и Катя полюбили друг друга и тем тяжелее потеря. Но жизнь... она не дает возможности остановиться, только приостановиться, подумать, осмыслить и продолжить жить дальше, а в монастыре как раз та обстановка, которая и располагает к переосмысливанию и возвращению себя себе. И мне, кажется, что у Андрея есть еще надежда на возвращение Кати.
Наташенька, глава на разрыв! Спасибо! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ой, только сейчас увидела твою новую авку! Филадельфию мне очень напомнила! :pooh_lol: :Wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Рит, спасибо!! Да, это Филадельфия. :grin: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я вот как-то здесь уже не вижу Катю и Андрея вместе. Катя ведь себя будет корить теперь за все- и за то,что сидела за рулем, и за то,что она выжила, а он умер. Это долго будет продолжатья,ведь они теперь уже ясно, действительно любили друг друга. А Андрей , он в этом ее горе ей не помошник и не утешитель. Она у могили поклялась, наверное в верности мужу, или может я не поняла. Андрею надо уйти и жить дальше. Он ведь живой человек... Только Автору виднее и Натали, думается, расставит все точки над "и"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:12 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Ой, какая грустная глава. Жалко всех.
Мне очень понравился Дэмиан, я смогла его полюбить и понять чувства Кати.
Очень надеюсь, что Катя оживет и не останется в монастыре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
rosa, Н.В.шечка, спасибо, девочки, за ваши чувства. Скоро окончание, в любом случае окончание наших мучений. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:17 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
rosa писал(а):
Катя ведь себя будет корить теперь за все- и за то,что сидела за рулем, и за то,что она выжила, а он умер.

Будет. Но она тоже живая, а жизнь продолжается. И за монастырскими стенами, вдали от мирской суеты (Боже, как пафосно я написала!) к ней должно прийти понимание того, что ничего исправить нельзя и корить себя всю оставшуюся жизнь бессмысленно.
rosa писал(а):
Андрею надо уйти и жить дальше. Он ведь живой человек...

А живой ли? Столько лет прошло, а он все любит ее. И для других его нет. Сможет ли он теперь, когда она одна, начать ЖИТЬ без нее? Все ИМХО, конечно.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Всё-таки "умерли" Дэмиана :-( А я так надеялась, что у него всё ж будет своё, отдельное от Катьки счастье :sorry: Очень жалко его, правда :cray:
После этой главы я уже верю в их любовь, в Катькину любовь к мужу. Но всё-равно какая-то это не моя Катька. Просто женщина. С такой вот судьбой... но для меня она чужая :unknown: И вообще она прям как будто сто лет уж на свете прожила, всё в её жизни налажено, спокойно и правильно... кроме, разве что, отсутствия ребёнка(и слава богу :tomato: ), а ведь она совсем молода ещё, ей же и тридцати нет, а она такая уже мудрая, спокойная старушка. Была. Теперь после такого, думаю, она начнёт возвращаться к себе настоящей. Только, вот, не знаю как может вписаться в её жизнь Андрей после её "отпусти" :unknown: Но не смотря на всё это, только Жданов может вернуть ТУ Катюшку. В это я верю! :wink:

Жду продолжение. Очень-очень! :-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ja_imaka писал(а):
А живой ли? Столько лет прошло, а он все любит ее. И для других его нет.

Вот согласна я! :friends: И он живет с грузом вины на плечах. Ведь они так и не поговорили. Им очень нужен был разговор. Долгий обстоятельный, откровенный.... Тогда может они и отпустили бы друг друга и были бы счастливы каждый в своей жизни. Я Жданову здесь больше сочувствую. Катюха по крайней мере поверила в себя и зажила более менее спокойно, а Жданову в этом не повезло :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Опять, милая Травка соглашусь с тобой. Тоже не моя Катя- и не мой герой Дэмиан. Конечно, красиво у них все было- и любовь, и дом, и работа, да и дети были бы, но это не Катя Пушкарева, а другая героиня. Любовь настоящая одна может быть, вторая- это слишком большой подарок судьбы. А у нее одна большая, и сразу вторая. Андрея узнаю- настырный, у него вот одна- единственная и второй от судьбы ждать не приходится, поэтому его очень жалко. Спасибо, Натали, хоть и грустно, но очень интересно читать, а такая Катя тоже ведь может кому-то даже больше нравится, чем Пушкарева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
rosa писал(а):
а такая Катя тоже ведь может кому-то даже больше нравится, чем Пушкарева.

rosa, все Кати в моих фиках - это моя сериальная Катя. Самая что ни на есть Пушкарева. Конечно, у всех свое видение, кому-то кажутся своими такие Кати, что мне и в страшном сне бы не привиделись, не то что в НРК. :grin:
Спасибо, что в любом случае читаете. :Rose:

Трав :victory: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да Кати Пушкаревы разные бывают,но я очень ревную Катю к другим мужчинам. Поэтому здесь меня напрягало ее такое растворение в Дэмиане. А как же наш бедный Анрей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
natally писал(а):
все Кати в моих фиках - это моя сериальная Катя. Самая что ни на есть Пушкарева

Согласна. :friends: НО! Наташ, ты наверное обидишься, но здесь уж оооочень далеко ты её увела. Просто другой персонаж получился. Для меня. Ни к одной твоей Катьке я так прохладно не относилась, они все были мои, родные.... а эта - чужая. Я ещё с первых строк первой главы это пучувствовала, и даже написала, что ЭТУ Катю гораздо сильнее шарахнула история соблазнения-предательства. Придавило её к земле так, что когда поднялась она, стала совсем другой. Я вообще удивляюсь, как Андрюша всё ещё любит её... Он же не знает её нынешнюю. Он любит ТУ Катеньку. И думаю, что достанет её из этой "миссис", свою - любимую Катю Пушкарёву. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 09 фев 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ТРАВКА писал(а):
Катюха по крайней мере поверила в себя и зажила более менее спокойно, а Жданову в этом не повезло

Ага. Всю жизнь с противотанковым ежом в сердце.
rosa писал(а):
Тоже не моя Катя- и не мой герой Дэмиан. Конечно, красиво у них все было

Я бы даже не сказала, что красиво. Спокойно, ровно - стабильно. Без всплесков - вечный штиль. Как мне увиделось.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Наташ, ты наверное обидишься

Нет, потому что это не так - для меня.

ТРАВКА писал(а):
Для меня. Ни к одной твоей Катьке я так прохладно не относилась

Ну, бывает. Разошлись где-то на данный момент. И это все возможно и приемлемо. Для меня и для тебя, для каждого человека индивидуально. Десять Кать, чтобы всем понравилось, не совместишь. Поэтому выход один, простой и логичный, - писать как сам видишь. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну,наверное, Натали хотела нарисовать нам образцовую американскую семью- вот именно всегда все спокойно,расписано. Красивый дом,красивые люди вокруг, тишина и покой.Катя даже тарелки ставит не яркие , а те, которые нравятся свекрови. Ну где вы у нас такое видывали? Кате , видимо эта внешняя размеренность помогла обрести и внутренний покой. Очарована она была- такое хорошее,правда, забытое слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
rosa писал(а):
Ну,наверное, Натали хотела нарисовать нам образцовую американскую семью

Нет, rosa, я не этого хотела.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
rosa писал(а):
Катя даже тарелки ставит не яркие , а те, которые нравятся свекрови.

Меня тоже эта царапнуло :sorry: И Родителей Катькиных нет совсем в её жизни здесь. Ну, они есть конечно, но она как бы и не с ними вовсе... параллельно. И именно вот эти "камешки" и складываются в "не мою" Катьку :wink:

Зря я это всё, да? :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
И именно вот эти "камешки" и складываются в "не мою" Катьку

Знаешь, а ведь это закономерно. Потому что в этом фике я реально хотела попробовать новые нюансы. Все испытанные пути "Катя не любит, просто благодарна", "Катя спит" мне больше не интересны (может быть, только на данный момент, потом соскучусь и опять выдам что-нить пра Мишу :D). Ну, неинтересно писать одно и то же, писать очевидное, без подводных течений, открытым текстом. И формат - короткий рассказ, в котором нужно вместить большой отрезок времени, - не случаен, тоже работает на эту цель. И в этом формате, если подходить с литературной меркой, совсем не обязательно маму и папу описывать, и т.п., и т.д. Просто все новое непривычно. Когда годами отрабатывались одни стандарты, а потом приходит другое, то и воспринимается неоднозначно.
Для меня эта вещь в любом случае дорога и особенна.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, такая вот здесь Катя получилась. Так Автор ее видит. С головой в этот пусть не омут, но нырнула. Но ведь это еще не конец, увидим, чем все кончится. Надеюсь, что хорошо все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB