НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Это был бы триллер!)

:pooh_lol: Триллер, не иначе! :grin: -Только представь, что причина возникновения проблем
Маргарита писал(а):
Такова работа сексуальности - создавать везде проблемы,

и способы их решения
Сена писал(а):
что было бы, решай Палыч ВСЕ свои проблемы своей же сексуальностью ...

совпали! :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ассоциации: залом руки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Предлагаю продолжить рассмотрение увлекательной темы ассоциаций в НРК и переключиться после наших чудных лавандовых дискуссий о подушечках в постели :grin: и всяких сопутствующих им звуках :pooh_lol: на новую, связанную на этот раз с жестом, а именно - заломом женской руки. Вот таким, например:

Изображение

Это скрин позы и взгляда Юлианы на Жданова из 85 серии перед приглашением на выставку в Галерею. Меня давно интересовал этот ее жест руки, да еще и в сочетании с таким взглядом... :pooh_lol: В общем, я понимаю АПЖ, который не медля, сразу предложил ей надеть свои очки для собственной, видимо, защиты... :grin: Чуствовала я что-то... не то в этой несколько, скажем, откровенной ее позе, но как говорится, ощущения-чувствования - дело субъективное, "к делу не пришьешь". :pooh_lol: Надо хотя бы что-то материальное, о чем можно было бы спорить, от чего вообще можно оттолкнуться ...

Кроме того, добавлю немного "теории": "Разумеется, символизм не обязательно является лингвистическим. Ассоциации могут вызываться как словом, так и жестом, ситуацией" (Об авторе теории символов, французском структуралисте Ц.Тодорове - "Эстетика постмодернизма" Маньковская Н.В.)
И там же приводятся имена режиссеров и постановщиков, создавших и использовавших в своих спектаклях "кодексы жестов".

А давайте с этой вот тз - возможности существования в НРК "кодекса жестов", или по крайней мере, одной и той же привычки у одного и того же товарища, ассоциирующейся с определенным положением руки, посмотрим на этот вот "залом руки" в других случаях:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Это с Кирой. А с Катей?
Первая ночь - ее левая рука: тот же залом

ИзображениеИзображение


Вторая ночь - ее правая рука: он же..

Изображение

И даже в сумасшедшем состоянии ему от нее нужен все тот же жест...
ИзображениеИзображение

Итак, если предположить, что у АПЖ с одним и тем же жестом могла быть только одна отчетливая ассоциация, а она же могла быть известной и не только ему, а например, и многим мужчинам, а от них и Юлиане (она же дважды была замужем и вообще производит впечатление разбирающейся в таких вещах дамы), то что мог означать этот ее жест в сочетании с таким ... неоднозначным взглядом? 8-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Юлиана уверенная в себе женщина, вот и распустила свои перышки и не потому что имеет виды на Андрея, такие мужчины, красивые, но неверные, вряд ли в ее вкусе, а так просто почему и не пофлиртовать немного. У нее со Ждановым и Романом вообще такая манера общения-легкие взаимные "уколы"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциации: залом руки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:59 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Итак, если предположить, что у АПЖ с одним и тем же жестом могла быть только одна отчетливая ассоциация, а она же могла быть известной и не только ему, а например, и многим мужчинам, а от них и Юлиане (она же дважды была замужем и вообще производит впечатление разбирающейся в таких вещах дамы), то что мог означать этот ее жест в сочетании с таким ... неоднозначным взглядом? 8-)

Она хвасталась удачной депиляцией!? :grin: Ну, или эпиляцией ... :boast: Да?)))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассоциации: залом руки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
что мог означать этот ее жест в сочетании с таким ... неоднозначным взглядом?)


Kокетство. :-)

rosa писал(а):
Юлиана уверенная в себе женщина, вот и распустила свои перышки и не потому что имеет виды на Андрея, такие мужчины, красивые, но неверные, вряд ли в ее вкусе, а так просто почему и не пофлиртовать немного. У нее со Ждановым и Романом вообще такая манера общения


ППКС

я тоже думаю, что ничего конкретного Юлиана не хотела и не предлагала (если ты, Рита, вдруг имеешь в виду именно это :wink: ). Это просто легкий флирт. Она уверенная в себе, красивая женщина, он привлекательный мужчина, почему бы и не флиртануть? Вообще умные книги учат общаться с противоположным полом, слегка флиртуя - так легче решать всякие деловые и не деловые вопросы. Юлиана флитовала даже с Крaмером, когда уговаривала его подписать контракт на поставку нарядов из первой коллекции. Помнишь, как она ему подмигивала и зонтиком c ним игралась? И все равно ничего не получилось у нее, Крамер ей мило улыбался, но отказал. И тоже вроде как в личном порядке, вроде как отделив ее от плохих партнеров, посоветовал ей с плохой компанией делa не иметь.
Или как она металась между Милко и Ждановым перед показом. И каждого вроде понимала и с каждым вроде была на его стороне. Я ею прямо восхищаюсь в этoм эпизодe - как она умеет с людьми здорово общаться! Юлиана очень умная женщина.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне казалось, что наша Юлианочка флиртовала даже с Милко, у нее такая манера общения вообще с людьми, а как она улыбалась своему любимцу Мишеньке, когда они в коридоре ЗЛ решали вот так, с ходу стоит ли увозить Катю в Питер или не стоит и при этом очень мило друг другу улыбались, если бы могла писать, то написала бы фик, в котором Юлиана была бы вполне счастлива с Мишей,сейчас это уже норма в ее кругу- молодой муж, который сидит под ее острым каблучком и его это вполне устраивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Вообще умные книги учат общаться с противоположным полом, слегка флиртуя - так легче решать всякие деловые и не деловые вопросы. Юлиана флитовала даже с Крaмером, когда уговаривала его подписать контракт на поставку нарядов из первой коллекции. Помнишь, как она ему подмигивала и зонтиком c ним игралась? И все равно ничего не получилось у нее, Крамер ей мило улыбался, но отказал.
Книги учат пускать в дело все природные данные, включая личное обаяние и внешность. Поэтому в ком.отделах всех фирм те, кто работает с клиентами напрямую всегда имеют привлекательную внешность и должны иметь "товарный" вид сами, в первую очередь. Важность личного фактора при заключении сделки/добычи новых клиентов трудно переоценить.
С Крамером был серьезный вопрос и видно, что Юлиана старалась изо всех сил и использовала все свое обаяние - оно там несколько деланное, а не свободно-непринужденное, как обычно у нее с нашими мальчиками - даже чуть свысока.
Здесь - в 85 серии - важность ее дела практически нулевая: приглашение на выставку для самого Жданова. Причем это он ее остановил и пригласил сесть за его стол: Юлиана после Кати собиралась уходить. Так что у нее были основания проявлять это, скажем,.. кокетство - с какой это стати он ей предложил свое место?
Разговор у них был ни о чем, а когда Юлиане действительно понадобилось согласие от АПЖ, то она добилась этого в секунду, просто нацелив на него свой зонтик:
Изображение

И президент быстренько замахал ручками и согласился отпустить весь офис на эту самую выставку.

Интересен там другой момент - окончание этого их странноватого улыбчатого общения: Юлиана настойчиво приглашает АПЖ в галерею и в качестве довода говорит ему:
- Я предоставлю парочку моделей в качестве экскорта. Ну чтобы не было скучно...
И одновременно засовывает другой мини-зонтик ему в нагрудный карман, одновременно обмениваясь с ним взглядами

Изображение

sinichka писал(а):
Юлиана очень умная женщина.

Только почему то над этим ее искусным маневром мальчики откровенно ржут, что показывает, что АПЖ прекрасно ее понял и вряд ли в этом их смехе присутствует большое восхищение ее умом

Изображение

Юлиана этим крючковатым зонтиком пыталась подцепить Жданова "на крючок", ну так на такую акулу сеть, попробуй, набрось..! :grin:

sinichka писал(а):
Или как она металась между Милко и Ждановым перед показом. И каждого вроде понимала и с каждым вроде была на его стороне. Я ею прямо восхищаюсь в этoм эпизодe - как она умеет с людьми здорово общаться!
Это просто, Синичка: каждому говоришь то, что он хочет услышать. :pooh_lol: Она же пиарщик..

rosa писал(а):
У нее со Ждановым и Романом вообще такая манера общения-легкие взаимные "уколы"...
Ты забыла Воропаева добавить - по нему она тоже прошлась. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:31 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Так ...
И какой мы из этого можем сделать вывод?) :criz:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Насчет Юлианы в этом эпизоде, я думаю, мой вывод тебе уже ясен. :grin:
А вот зачем я вообще эту ассоциацию с заломом руки начала (ну не ради же Юлианы :pooh_lol: ) выкладывать, так для этого надо будет "переехать" в подфорум в новую (пока еще не созданную :criz: ) тему по 20 серии :curtsey:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
НРК, я вернулась!







P.S.
Видеоцитата из сновидения Андрея Жданова: "Берегись автомобиля".
Серии 94с./4ч.- 97с./4ч. (YouTube, видеоканал zoshechka)

Что есть сон? Ассоциативно - образное отраженье мыслей, чувств, впечатлений дня. Сновидец может быть сам себе сценарист и режиссёр, а может притянуть в свой сон готовые сюжеты, отвечающие психическим переживаниям дня. Ведь всё уже когда-то с кем- то было и запечатлено создателями кино на киноплёнке.
Ничто не ново в этом мире!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ксения писал(а):
НРК, я вернулась!

:swoon:
Неужели здесь появится жизнь?
:sun: :sun: :sun:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 13:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ксения писал(а):
НРК, я вернулась!

:swoon: :bravo: Очень вовремя! :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Уважаемые модераторы!
Прошу предоставить мне возможность создать в разделе НРК подраздел по аналогии, например, с подразделом «Актёры и роли».
Название подраздела: «НРК. Философские, психологические, культурологические корни».
В подразделе будет открыто несколько тем. Вот некоторые из них.

1.Синема, синема, эН-эР-Ка! От тебя мы без ума! (От 1 серии и далее).


Синема. Человек с бульвара капуцинов.

музыка-Геннадий Гладков, слова-Юлий Ким, поёт-Андрей Миронов

2. Глоссарий субкультуры НРК.
3. Видеотека субкультуры НРК.
4. Библиотечка субкультуры НРК.
5. Прекраснейшие дамы Андрея Жданова. Они там, в его аниме.
6. Я –ИДЕАЛ Андрея Жданова. От героев былых времён.
7. Школа остроумия или другими словами герой/героиня сказали….
8. Забегая вперёд ….

В подраздел прошу перенести тему «Шоссе в бессознательное».

С уважением,
Ксения.



P.S.
Видеоцитата из сновидения Андрея Жданова: "Человек с бульвара капуцинов".
Cерии 1с./1ч - 1с./4ч (YouTube, видеоканал zoshechka)

- Десять против одного, сэр, что вы двумя руками держитесь за Библию!
- Ну, для меня скорее, это - Священное Писание!
- Готовитесь к лучшей жизни?
- И вам того же желаю.
- Ха-ха-ха, я не тороплюсь. И вас не тороплю.
- Э-э... Аккуратней!
- Прошу! Это "Всемирная история синематографа".
- По-моему, он плохо видит.
- Зато хорошо слышу! Признаться, грамматика - не моя стихия. Но даже я могу разобрать, что многие страницы здесь пусты!
- Так это место для истории, сэр. Дерзните - и, быть может, ваше имя впишут в эти страницы! Они ждут своих героев!



P.P.S.
Первая встреча Андрея Жданова с Екатериной Пушкарёвой породила низменное телесное влечение и одновременно страх потери человеческого достоинства,
престижа личности, самоуважения и ввергла его в сновидение "Кошмар на улице Вязов". Фред Крюгер..... Фрейд Крюгер.

Мы знаем, что это фильм-сон. Создатели наряду с чувственной картинкой сделали нам ещё и контрольный выстрел в голову.



Раз... два... Фредди заберет тебя!
Три... четыре... Запирайте дверь в квартире!
Пять... шесть... Хватай распятье, если есть!
Семь... восемь... В оба мы глядеть вас просим!
Девять... десять... Никогда не спите, дети!



Мы знаем, что агрессия в сновидении - это есть отображение телесного влечения.

Что есть сон? Ассоциативно - образное отраженье мыслей, чувств, впечатлений дня. Сновидец может быть сам себе сценарист и режиссёр, а может притянуть в свой сон готовые сюжеты, отвечающие психическим переживаниям дня. Ведь всё уже когда-то с кем- то было и запечатлено создателями кино на киноплёнке.
Ничто не ново в этом мире!


Последний раз редактировалось Ксения 19 ноя 2015, 09:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 02:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Утром попытаюсь вникнуть

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
кстати, мне недоступно видео, вставленное Ксении. Только мне? Т.е. написано, что надо перейти на мейл ру, чтобы посмотреть.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
MaMashka писал(а):
кстати, мне недоступно видео, вставленное Ксении. Только мне? Т.е. написано, что надо перейти на мейл ру, чтобы посмотреть.


Маша, у меня нормально включилось.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Изображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
И у меня работает.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
значит у меня какие-то ограничения в браузере видимо.

Короче, Ксения, удачи!
Просьба выполнена.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:04 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
У меня тоже работает. Ксения, большое спасибо! :friends: Думаю,что будет очень интересно! :hi: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB