НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
меня вот еще такое словцо зацепило, когда Жданов сказал Кате после СД -" Я раскаиваюсь", слово-то какое забытое, кто сейчас говорит "раскаиваюсь", в основном говорят "прощу прощения", "извините", "простите" и т.д., а тут такое с религиозной подоплекой слово и прозвучало именно это слово не случайно, на мой взгляд. Именно РАСКАЯЛСЯ Жданов и этим все было сказано, только Катя не поверила.

Я и говорю, что язык НРК сам по себе достоин изучения: мастера своего дела текст писали, которые не многословием занимались, лишь бы листы исписать да нужный объем нагнать, а люди, отлично знавшие и чувствующие все возможные оттенки и смыслы значений родного языка. Язык там живой, точный, емкий и очень содержательный, несмотря на внешнюю простоту и краткость.
"Раскаиваюсь" Жданова как нельзя лучше подходит по смыслу для описания его состояния и интонация, с которой это было произнесено также совершенно безошибочна: верится на все сто.
То, что Катя не поверила ему тогда, конечно, тоже понятно: там у каждого была своя правда и они стукались и отскакивали друг от друга с грохотом и взаимным отторжением. Он не верил ей, она не верила ему.
"Раскаяние" все же скорее более литературно-употребительное слово, хоть и звучит в наше время чуть устарело, как и "девИца" :grin: , чем "покаяние", где вот как раз религиозная подоплека и звучит - идет ассоциация с "грехами".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, что раскаяние- это гораздо глубже, поэтому меня это слово и удивило, раскаяние, мне кажется, это не только сожаление по поводу сделанного, но и стремление не допускать этого больше никогда, но все-таки полное раскаяние, как мне показалось до омерзения к самому себе прежнему, сказал же Андрей потом про себя прежнего- подонок, появилось только после прочтения дневника. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
В правильно направлении шли товарищи", жаль только что потом сбились и снова дела и проблемы навалились и было уже не до теплоты..
Да ничего там не сбилось, Роз, просто у законов любви свои ... законы действия в человеке: то вглубь, то наружу, то с этой стороны зайдет, то с другой. У АПЖ его бессознательное стало уже пробиваться наружу и стучаться вовсю, раз в поведении настолько стало сказываться. Потом снова давление обстоятельств - что пробилось, ушло внутрь, чтобы взорваться уже с иной мощью при словах "ТВОЙ любимый".

У него в каждом десятке серия шли проявления той или иной силы и симптоматики: после увиваний вокруг стола в 6й, смена до агрессии в 9й-10 при увольнении Кати, затем 13ая, где то за плечи обнимал, то руки неизвестно где распускал, чем и шокировал и разгневал Катю, затем знаковая 20ая с вечеринкой, где затрясло уже совсем ощутимо, 33ая, когда пошел ва-банк, начало 40ых - "тех." поцелуй - "крючочек там" на спине, а 50х уже все вылезло наружу с планом соблазнения. "Мелочь" с местными проявлениями от случая к случаю я даже и не учитывала - все хочу выложить в эпизодах....

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
мне кажется, это не только сожаление по поводу сделанного, но и стремление не допускать этого больше никогда, но все-таки полное раскаяние, как мне показалось до омерзения к самому себе прежнему, сказал же Андрей потом про себя прежнего- подонок, появилось только после прочтения дневника.

Раскаяние в том числе означает, как я понимаю, и то, что "если бы я там оказался снова, то я бы этого ни за что не сделал" - то есть полное изменение мнения о себе и своем поступке, к которому относится данное раскаяние.

Дневник дал ему глубину понимания того, что он наделал, поэтому и степень выражение тогда была и глубже и острее.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, ППКС! Он раньше не понимал именно силу той боли, которую испытывала Катя, он понял это только после дневника, думаю, что у него волосы встали на голове дыбом не только буквально, но и фигурально. Он ведь все время Киру жалел, боялся ей причинить боль, а она сама сто раз причинит боль кому угодно, хоть ему своими подозрениями, хоть Кате- своими придирками и намеками, а ту, которой сделал ТАК БОЛЬНО даже и воровкой посчитал какое-то время, потом прощение попросил и в любви признался, вот так, походя, а когда отказалась поверить, снова предал и к невесте в постель поспешил лечь... Все это и было у него в голове и он прекрасно понимал как он выглядит в Катиных глазах- "подлый Змей"- это слишком мягко сказано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
rosa писал(а):
крепостное право, насколько я помню, отменили в 1860 году, то есть 60 лет крепостного права приходится на 19 век

Отменили в 1861 г, тогда же, когда и рабство в США... Знаменательно совпадение, не так ли? Мне всегда было стыдно за эту часть истории моей страны...
Мне очень нравились книги Форестера о капитане Хорнблауэре. Форестер, не только писатель и сценарист, но и военный историк, нарисовал очень подробную и реалистичную картину среды где жил его герой.
Великая Британия построила свое могущество на колониальной политике, а движение товаров со всего мира обеспечивал британский флот.
А основной человеческой массой, обеспечивающей жизнь парусному флоту были матросы.
Матросы находились на положении не на много лучше рабов. Рекрутские команды могли насильно завербовать любого простолюдина, крестьянина или бедного горожанина, (конечно были те, кого защищали специальные документы). Корабли месяцами находились в море, основной едой была соленая говядина или соленая свинина при минимальном количестве пресной воды. Матросы жили в невероятной тесноте, дисциплина была очень жесткая, могли наказать поркой металлическими кошками за любой, даже пустячный, проступок на усмотрение офицеров. За серьезные проступки вешали.

На каком-то этапе развития государств, управление большими системами видимо часто выливается в жестокость.

Не подумайте, что я кого-то оправдываю, это так, мысля.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ja_imaka писал(а):
А у нас слово девИца вполне себе употребимо в положительном смысле. Мне вот иногда про Катю говорят: "Какая у тебя уже девИца взрослая". Впрочем, употребляют это слово и с ударением на первом слоге.
Мне тоже кажется, что это слово чаще всего употребляется в нейтральном, (возрастном) значении.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya, спасибо за ваш пример сопоставления :thank_you:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Великая Британия построила свое могущество на колониальной политике, а движение товаров со всего мира обеспечивал британский флот.А основной человеческой массой, обеспечивающей жизнь парусному флоту были матросы.
Матросы находились на положении не на много лучше рабов

Не только Британия, но и Испания и Франция могут "похвастаться" аналогичными по содержанию страницами своей истории..
Все же они всегда могли сбежать в порту и податься в пираты, корсары или флибустьеры. В личной собственности капитанов они не находились и на торгах поштучно их не продавали. Плюс рождались они и росли не имея таких примеров перед глазами. И положение рабов на кораблях всегда было хуже, чем у матросов: они были в кандалах, полностью бесправны и им оказывалась мед. помощь (если вообще до нее снисходили) в последнюю очередь.
Sonya-nrk-fan писал(а):
На каком-то этапе развития государств, управление большими системами видимо часто выливается в жестокость.

Дело даже не в жестокости - такие страницы есть в истории каждой страны - а именно что в системе и ее развитии:
если в Зап. Европе крепостное право никогда не включало в себя торговлю людьми как товаром (это и есть признак рабовладения) отдельно от земли, и сошло на нет в 15 веке окончательно, то в России оно только стало набирать силу с этого времени, особенно с 17 века и далее: чем просвещеннее были наши правители, тем сильнее шел процесс закабаления людей вплоть до состояния скота: объявления о продаже крепостных печатались на тех страницах газет, что и лошадей, и борзых щенков, и по содержанию от них мало отличались - перечислялись все внешние характеристики и качества...
Война 1812 года была выиграна в том числе и с помощью крепостных крестьян, которые сражались с французами наравне с регулярными войсками и дворянами только для того, чтобы после войны те их снова могли продавать, разделяя семьи, по своему желанию...
Об экономических последствиях креп. права для России даже и упоминать не буду: феодальная экономика 18-19 вв в сравнении с капиталистическим Западом... зато пшеницу им продавали, конкурентноспособность была высокой за счет почти даровой раб. силы..

А в отношении воздействия на состояние общества и, как говорится, нац. самосознания приведу только известных два факта тоже в сопоставлении:
пресловутую Салтычиху, зверски замучившую просто так больше ста человек, в основном женщин и детей, сослали в монастырь по указу Екатерины Второй: даже лояльное к особе знатного происхождения правосудие "сверху" не выдержало, но "народ молчал", хотя его жен и дочерей эта тварь убивала в том числе и собственноручно, до этого их мучая...
Но на царя Александра Второго, своими реформами вытаскивающим страну из феодализма и прозванного Освободителем за отмену креп. права, (по существу, "белого рабства" к тому времени - вот "выглядели" бы, если американцы сделали бы это раньше нас по отношению к своим черным рабам!) террористы покушались несколько раз и все-таки его убили, взорвав рядом ним бомбу! - Пресловутая "Народная воля" "отблагодарила" за то, что он хотя бы формально сделал империю частью цивилизованного мира, где никогда не существовало рабов среди собственного урожденного населения, одной культуры и вероисповедания!
"Народ" Салтычиху терпел, но своего реформатора и Освободителя убил... Это к вопросу о психологии в нац. масштабе. Вот главный вред креп. права в России, которое в отношении своих последствий и влияния на менталитет нации, к сожалению, не закончилось в том же 1861 г...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
пресловутую Салтычиху, зверски замучившую просто так больше ста человек
Мне кажется, если делать исторический экскурс, чтобы он не смотрелся как перечисление фактов в школьном учебнике, имеет смысл вспоминать "по горизонтали". Когда Сенкевич Генрик писал романы, где действие происходило на историческом фоне, врядли он сильно искажал действительность, и отношение польских панов к своим холопам тоже.
И Жакерия и тому подобное, тоже не на пустом месте возникло.

Мне лично интересно не это. Мне интересно думать о причинах произошедшего. :hi:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
если делать исторический экскурс, чтобы он не смотрелся как перечисление фактов в школьном учебнике

Я привела именно по этой причине - все знают и понятно, о чем идет речь.
Поскольку, если углубляться на тему
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне интересно думать о причинах произошедшего

то на эту тему много копий было сломано и славянофилами и западниками еще в 19 веке, так что в силу неизбежного субъективного истолкования одних и тех же ист. фактов и документов, лучше изучить обе тз, помимо современных и офиц. утвержденных.
По Сенкевичу, Пушкину, Толстому или иному автору, описывающим те или иные ист. события, даже изучая те или иные свидетельства тех эпох, окончательное мнение лучше не составлять. Должны приниматься во внимание все возможные оригинальные источники, а не учитываться только выбранные авторами и в их художественном изложении. Хотя мнение проф. историков вроде Ключевского или Соловьева, конечно, заслуживает большего доверия, но вопрос о направленности и субъективном мнении и этих авторов все равно останется открытым. Факты - вещь объективная, но их подача, толкование и разъяснение все равно остаются субъективными. Прямо как в НРК. :pooh_lol:

*Правильнее будет Pardonnez moi, s'il vous plait или mais -зависит от контекста :-) на что я отвечу: Je vous en prie. :hi:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Все на тему когда АПж разглядел в Кате "девицу" :grin:
В 11 серии, после ее победы над Ветровым, АПЖ обсуждая с Ромой передачу всех фин. дел компании в руки Кати, говорит о ней:
-По-моему, передать наши дела этой девушке...
И о ней самой: "она - честный, надежный человек".

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Еще к вопросу о бессознательных ассоциациях:

Мы все дружно называем боевой раскрас Кати в 73-74 сериях "индейским". А были ли у самого АПЖ такие ассоциации?
Мне кажется, что, когда он полушепотом-полужестами разговаривал с Ромой на тему нового имиджа Кати, он как раз его и имел в виду, наглядно показывая на пальцах и раскрас глаз, и прическу.
В этом контексте интересно, я думаю, будет рассмотреть их с Ромой обед во французском ресторане (сколько же их, оказывается, в Москве было открыто в 2005-6 гг :pooh_lol: Сколько там эпизодов то происходило :grin: )


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Что здесь примечательного в их диалоге? Вот что может иметь непосредственное отношение к ассоциациям:

АПЖ: - Ну что, как обычно, барашка? Или..слушай, мы никогда не пробовали тут индейку
Вот здесь и может сложиться у г. Жданова «бессознательный ассоциативный ряд»: Катя - индейцы-индейка…. И неплохо накладывается на его действительно ведь выглядящим внезапно оголодавшим именно по сей «заморской птице» выражение лица:

Изображение


РДМ как бы невзначай: Кстати, морепродукты прекрасно повышают потенцию..
(Вот кто умеет читать любые невысказанные мысли друга! :pooh_lol: )

АПЖ после заверений, что с этим проблем как раз нет:
Ты лучше посоветуй мне какое-нибудь блюдо, которое повышает фантазию и при этом не действует на печень.. -Не буду я спать с Катей, не буду и все! (Рома то молчит сидит, сам себя что ли заклинает, получается?)

РДМ:- В таком случае, позвольте мне спросить, как вы представляете себе дальнейшее развитие ваших отношений?
АПЖ: -Никак. И потом, она никогда не намекала на то, что она хочет, так сказать, меня.
(Ага! Так вот где томагавк зарыт! :pooh_lol: « Обидно, досадно, но факт»: от Кати никаких флюидов до сих пор не исходило, поэтому и остается себя самого заклинать в отсутствие шамана как у индейцев – "не буду, не буду, не буду! …" :o )

-Видите ли, коллега, существует такой тип женщин, которых устраивают исключительно платонические отношения..
(Второе «ага!» : именно так он назвал отношение Кати в Коле в 56 серии – «Он - ее безответная платоническая любовь», и быстренько подсуетился тогда насчет переключение этой ее любви на себя с целью «влюбить в себя Катю», тоже тогда думая об исключительно платонических с ней отношениях.. :grin: А здесь, сдается мне, что давно они тебя достали (см. его реакцию чуть позже, после утешения Кати в каморке: говорящая просто мимика была!) , а «воз и ныне там»: ну не намекает тебе Катя никак и все тут! :grin:

(Через несколько дней без всяких видимых причин и повода будет кафе в 74 серии и там уже «намекнет» он, усаживая ничего не подозревающую Катю себе на колени - этого эпизода в оригинале нет, 100%ая вставка от Назарова. Впрочем, как было и с иск. дыханием :da: )

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:52 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
А давай немного "отмотаем" пленку!)
Просто не хочется перепрыгнуть этот момент .. я не встречала еще, чтобы его обсуждали, хотя не исключено, что обсуждали ...
Это конец какой-то серии ... Когда Катька отправилась "тюнинговаться" и подбирала себе тени для век в магазине, а Палыч наоборот - сдирал с честных синяков наложенный Кирой макияжик)
Это было так мило! :tender:
Один стирает, другая мажет, но у обоих вокруг глаз "расцветает" абсолютно одинакового цвета фонарь!) :grin:
Киноприем - конечно) Но, как же это ... было мило ... ) Сразу видно - родственные души!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Но Жданову-то маскировку наводила Кира, а она в этом плане- специалист, Жданову повезло, но все равно макияж заметен, а хотелось, чтобы было НЕ ЗАМЕТНО, а вот в случае с Катей, ну очень хотелось, наоборот, ЧТОБЫ БЫЛО ЗАМЕТНО, что она подкрасилась и как итог- попугай в брачный период и потом- Жданов СТИРАЕТ свой вынужденный макияж, а Катя-НЕТ! В этом между ними разница и огромная, Жданов не хочет ни за что выглядеть смешно, пусть уж лучше фингал, а Катя сидит до конца рабочего дня в таком виде, да еще и дома выслушивает порцию от папы и мамы, и Коли! Ну почему она вот такая, равнодушная к самой себе, дающая повод над собой посмеяться, об этом и думал Жданов и недоумевал, что это за человек такой?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Просто не хочется перепрыгнуть этот момент .. я не встречала еще, чтобы его обсуждали, хотя не исключено, что обсуждали ...
Да, немного, но раньше (полгода наверно назад) выделяли: насколько я помню, Sonya объединила эти два момента, когда АПЖ смотрится в зеркальное отражение СД, стирая замазку, одновременно с Катей, ее накладывающую. :grin: И дала, на мой взгляд, интересный комментарий, что каждый из них подчеркивает свою природное начало - мужское/женское соответственно.

Я бы только добавила, что Катя сознательно, а АПЖ бессознательно приводят себя в "нужный" вид перед тем, как увидеть друг друга в тот день.
"Шрамы украшают мужчину!", даже если это синяк под глазом :grin: но получен в честной драке за честь своей девушки, которая тоже... "украшает" себя, чтобы ему соответствовать.

Сена писал(а):
Это конец какой-то серии ... Когда Катька отправилась "тюнинговаться" и подбирала себе тени для век в магазине, а Палыч наоборот - сдирал с честных синяков наложенный Кирой макияжик)
Это было так мило! :tender:
Конец 72 серии, насколько я помню (драка была в 71й)

Сена писал(а):
Один стирает, другая мажет, но у обоих вокруг глаз "расцветает" абсолютно одинакового цвета фонарь!) :grin:
Киноприем - конечно) Но, как же это ... было мило ... ) Сразу видно - родственные души!)

Вот про "фонари" как знак родственных душ - так еще точно никто не комментировал. :net: Но интересно, :Rose: и ты права насчет совпадения цветовой гаммы у обоих. :pooh_lol: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
"Пролетаю я как-то над Таити" Читаю я тут как-то о Фрейде :grin: и что-то мне вспомнилось из НРК:

1. Гадание Амуры о том, что "они изменят жизнь друг друга" (Маша Шуре 195 серия)
2. Подтверждение этого, по крайней мерей, одной из сторон в виде:
Андрей ЕлСанне: - Я раньше к женщине относился как к развлечению. А Катя все перевернула... Она даже такого как я заставила что-то почувствовать. ..... Я просто хочу, чтобы вы поверили, что я изменился. Я по-настоящему изменился. Катя меня изменила.

О чем идет речь? - по сути, о влиянии одного человека, одной личности на другую, не так ли?

А кто впервые разработал эту концепцию? -Другой отечественный исследователь, психолог Людмила Обухова, пишет, что главный секрет огромного влияния Фрейда заключается в разработанной им динамической теории развития личности, доказавшей, что «для развития человека главное значение имеет другой человек, а не предметы, которые его окружают» (Википедия)

Интересное совпадение или, скорей даже, отражение теории развития личности Фрейда на примере влияния ГГ друг на друга в течение сериала...

А вот это, конечно, случай другого, несколько щекотливого совпадения - "переклички" знаковой фразы из НРК и практически настолько же характерной фразы самого Фрейда - речь в обоих случаях идет о совершенно разных вещах, но при этом используются практически одни и те же противопоставления:
3. Строки из песни Кати "Я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть" - символизирующие все степень ее посвящения и преданности любимому, которые по-своему напевает и Маша "мужчине ее мечты", и перефразирует Федя, признаваясь своей любимой, что "С ней (Марьяной) я падаю в пропасть, а с тобой улетаю в небеса" таким ярким буквальным противопоставлением максимальной высоты и падения поразительно напоминают краткое изложение "От неба - через этот мир - и до самого ада" любимого изречения самого основоположника психоанализа:

"Крайности", о которых пишет Фрейд, не лежат за пределами сексуальности, ищущей между ними промежуточный путь, они являются ее "составной частью". Можно сказать, что сексуальность сама обозначает эти крайности, она толкает человека к ним; это Фрейд пытается выразить в своей любимой формулировке: "Все самое высокое и все самое низкое в сексуальности повсюду обнаруживают ближайшую связь. (От неба - через этот мир - и до самого ада).
Значительная амплитуда проявлений человеческой сексуальности отчетливо свидетельствует о невозможности (если мы не хотим получить лишь карикатурное ее изображение) сведения ее к чисто биологическим истокам, органам и функциям, которые, однако, являются обязательной составляющей, и неучет или пренебрежение ими ведут к тяжелым последствиям. Такова работа сексуальности - создавать везде проблемы, не только в биологической области, придавая ей суровую однозначность, или психической, формируя ее через страх потери и кастрации, но также во всем, что относится к области культуры и общественной жизни, всей антропологической действительности. Роже Дадун "Фрейд".
А уж сколько проблем было у АПЖ в сериале.. :facepalm: Интересно, а если их сопоставить с его сексуальностью, то какая чаша весов перевесит? По-моему, наступит полное равновесие :grin: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, каждый мужчина каждой связью с женщиной в какой-то мере доказывает сам себе, что он самец, это у них в природе заложено, а с природой не поспоришь, другое дело, когда вмешивается чувство, тут уже природа отходит на второй план и мужчина хочет уже только эту женщину видеть в своей постели и иметь как мать своих детей. Мне кажется, что с Кирой поэтому и дети не завелись, не только от того, что предохранялись, а потому что Андрей интуитивно не хотел детей от Киры, не зря он не переносил ее брата, а они с Кирой-одна кровь, да и Кристина тоже не вполне нормальный человек, может интуитивно Жданов не хотел заводить детей от Киры, потому что она-Воропаева, такое тоже бывает, природа ограждает свое генеологическое древо от нежелательного потомства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:46 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
А уж сколько проблем было у АПЖ в сериале.. Интересно, а если их сопоставить с его сексуальностью, то какая чаша весов перевесит? По-моему, наступит полное равновесие :grin: :pooh_lol:


Меня приводит в ужас мысль о том, что было бы, решай Палыч ВСЕ свои проблемы своей же сексуальностью ... :LoL:
Это был бы триллер!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
каждый мужчина каждой связью с женщиной в какой-то мере доказывает сам себе, что он самец, это у них в природе заложено, а с природой не поспоришь, другое дело, когда вмешивается чувство, тут уже природа отходит на второй план и мужчина хочет уже только эту женщину видеть в своей постели и иметь как мать своих детей.

Роз, мне кажется, что твои слова по смыслу выражают то же самое, что и эти:
" В сексуальности налицо инстинктивное стремление освободиться от телесного напряжения; в любви налицо потребность освободиться от собственной недостаточности. В первом случае человек ищет телесного освобождения, во втором — стремится к счастью. В первом случае речь идет о выборе тела, во втором — о выборе личности”
Поправь меня, если я неверно тебя поняла. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB