НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родила красивого
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 01:03 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Люта
Ср Июн 27, 2007 10:54 pm

----------------------------------
газета "Твой день" 27 Июня 2007, 22:47

Родила красивого

У звезд сериала «Не родись красивой» Юлии Такшиной и Григория Антипенко родился сын
Актеры Юлия Такшина (секретарша Вика) и Григорий Антипенко (президент компании Андрей Жданов), блестяще сыгравшие в сериале «Не родись красивой», стали мамой и папой.

Мальчик весом 3 килограмма 330 граммов и ростом 51 сантиметр появился на свет в среду утром в одном из элитных роддомов столицы.

Роды были плановыми, поэтому муж Юли Григорий Антипенко привез ее в клинику заранее. Почти два дня он находился в палате рядом с любимой. Лишь когда началась операция, взволнованный папа остался в коридоре.


Папа

- Я считаю, что рождение ребенка - это особое таинство, которое не положено видеть мужчине, - поведал «Твоему ДНЮ» Григорий. - Признаюсь, оставаясь за дверью, я очень нервничал. Но зато через некоторое время мне дали на руки моего сына. Сейчас, когда все уже завершилось благополучно, чувствую усталость. Но она не может заглушить неимоверную радость.

- Операция прошла успешно, - говорят врачи роддома. - Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. День после родов Юля проведет в реанимации, чтобы отойти от наркоза, после чего переедет в комфортную палату.

- Над именем малыша мы, конечно, уже думали, - рассказал счастливый папа. - Перебирали разные варианты, но пока точно не определились.

Актер стал папой во второй раз - у него уже есть сын от первого брака, а для Юлии это первый ребенок.

Статья из номера 244
от 28 июня 2007

Надежда Гладченко

Lady-Bo$$006
Ср Июн 27, 2007 11:03 pm

---------------------------------
Ура!!!!! :D :D :D

Никитка
Чт Июн 28, 2007 12:31 am

--------------------------------
Родила? Ну, что можно поздравить. :wink:
С новорожденным!!! :D

ptichka
Чт Июн 28, 2007 1:24 am

-------------------------------
А я вечером 27-го после спектакля на выезде на Садовое узрела тойоту Праду и раздающих автографы ГА и Олю.. Пока по телефону отчитывалась перед подружками и другом, сидя перед ЧЕРНОЙ Прадой на пеньке, за спиной услышала:
- Гриш, ты в роддом?
- Да
-Прихвати меня
И подумала: Че ехать-то, когда исчо никого не родилось??? (Перед спектаклем мине донесли, что ВРОДЕ бы никого пока не родилося!
Вот оказывается, я 3 часа снимала м-а-а-а-алаа-а-а-а-дого папашу и не знала об этом!!
:lol: :lol: :lol:
Ну, хай здоровий росте!

Никитка
Чт Июн 28, 2007 1:40 am

-------------------------------
Снимала? А хде фото? или видио. Нам тож охота. :wink:

Иринка-Малинка
Чт Июн 28, 2007 1:57 am

--------------------------------
Урра! :D Мои поздравления! :D

ptichka
Чт Июн 28, 2007 2:00 am

-------------------------------
Никитка писал(а):
Снимала? А хде фото? или видио. Нам тож охота. :wink:


В ветке спектакля уже вывесила чуток.. К сожалению, на поклонах катра совсем забилась, потому Праду не сняла.. И Гришу с Олей тоже.. Увы.. :lol:

Letnij Dozdik
Чт Июн 28, 2007 6:37 am

-------------------------------
Поздравляю счастливых родителей!! :D :D

wasilisa
Чт Июн 28, 2007 7:24 am

-------------------------------
http://kp.ru/daily/23925/69280/

Ребенок-вылитый отец!! Интересно, а как врачи это определили, по носу?

Люси
Чт Июн 28, 2007 8:02 am

-------------------------------
Цитата:
Пока по телефону отчитывалась перед подружками и другом, сидя перед ЧЕРНОЙ Прадой на пеньке

Представляю....картина маслом, Галка на пеньке у Прады :lol:
Цитата:
- Гриш, ты в роддом?
- Да
-Прихвати меня

ptichka ты б подскочила и воскликнула - И меня! :D Хочу поздравить ЮТ от всего наркоманского сообщества :lol:

ptichka
Чт Июн 28, 2007 8:33 am

--------------------------------
Люси писал(а):
Цитата:
Пока по телефону отчитывалась перед подружками и другом, сидя перед ЧЕРНОЙ Прадой на пеньке

Представляю....картина маслом, Галка на пеньке у Прады :lol:
Цитата:
- Гриш, ты в роддом?
- Да
-Прихвати меня

ptichka ты б подскочила и воскликнула - И меня! :D Хочу поздравить ЮТ от всего наркоманского сообщества :lol:


Люсь, приветик!!
Да уж.. Видок у мине был на том пеньке еще тот!!! Да и не пенек это вовсе, а такая торчащая из земли штуковина, которая тротуар от парковки на обочине дороги отделяет. Такие большие металлические штыри с утолщением на самом верху. На нем и сидела. На утолщении..
Я правда, думала, что прада не Антипенки.. Не зеленого же цвета. И про то, что роды ужо провели тоже не знала.. А вот посмотреть на них хотела. Усталые и довольные. С кучей цветов. Я вообще-то подходить не думала.. Потому и на пенек у ЧЕРНОЙ Прады села (эт потом мине просветили насчет номера машины :lol: :lol:)
Но если бы знала, что Такшина уже родила, подошла бы поздравить. Или спросить, не утка ли это!

Люси
Чт Июн 28, 2007 8:50 am

-------------------------------
Привет, Птич. Вот как хошь, пойдешь еще раз со мной осенью на этот спект :evil: На бортике посидим :lol:
Цитата:
Или спросить, не утка ли это!

:lol: :lol: :lol:

ptichka
Чт Июн 28, 2007 9:02 am

-------------------------------
Люси писал(а):
Привет, Птич. Вот как хошь, пойдешь еще раз со мной осенью на этот спект :evil: На бортике посидим :lol:


Люсь, с тобой - хоть на край свету!!! :lol: :lol: :lol:

Бетси
Чт Июн 28, 2007 11:03 am

---------------------------------
Урря! Праздравляю с новорожденным! Пусть растет здоровым!

Везет вам, москвичам - на пеньке посидела- Антипеко подслушала :lol: , а про спектакли я вообще молчу - куда хошь, туда и иди и на кого хошь смотри!

zszu
Чт Июн 28, 2007 11:35 am

---------------------------------
Уррааа!!!!!!!! :lol: Ну что ж с новорожденым вас!!!! От всей души поздравляю Юлю и Гришу. Пусть ребенок растет здоровым и счастливым. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:13 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Я-любимая
Чт Июн 28, 2007 11:41 am

----------------------------------
От всей души поздравляю счастливых родтелей и желаю всего самого наилучшего! Чтобы сыночек рос здоровеньким, красивым, как родители, и умным.

Изображение

Оксана
Чт Июн 28, 2007 12:31 pm

---------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ ГРИШУ И ЮЛЮ с рождением ребенка!!!!!! Очень за них рада!!!! Желаю Юле и малышу здоровья!!!!! Всего самого хорошего их семье!!!!

wasilisa
Чт Июн 28, 2007 2:19 pm

-------------------------------
Поздравляю Гришу с рождением сына, пусть малыш растет здоровеньким, умненьким, счастливым и красивым, как папа.

Изображение

Грасиела
Чт Июн 28, 2007 4:29 pm

--------------------------------
Честно говоря, не думала, что смогу от души порадоваться (ночью не радовалась точно - злая я, знаю), но сейчас прочитала всё и сижу с улыбкой до ушей! :D Поэтому от всего сердца поздравляю Гришу и Юлю с рождением сына! Здоровья малышу, счастья и всего самого наилучшего! А родителям - спокойных ночей и любви. :wink: Ура!!! :P

Изображение

Nedo
Чт Июн 28, 2007 5:48 pm

--------------------------------
*задумчиво*

а чё ж... тут то фсе поздравляют? али хто из них заглянет сюда? *свят-свят-свят*!!
таки, думаю, лучше им нашего глумливого форума не видеть :) :roll:

Я-любимая
Чт Июн 28, 2007 7:23 pm

--------------------------------
Почему только здесь? Я и на официальном сайте Антипенко поздравила. Там может и увидит.

http://antip.borda.ru/?1-4-0-00000015-0 ... 1183023636

Nedo
Чт Июн 28, 2007 8:55 pm

--------------------------------
Я-любимая писал(а):
Почему только здесь? Я и на официальном сайте Антипенко поздравила. Там может и увидит.

http://antip.borda.ru/?1-4-0-00000015-0 ... 1183023636
это не официальный
официального у него нет

Alyssa87
Пт Июн 29, 2007 9:38 am

-------------------------------
вот я и добралась до этой темки... наверное, стоит поздравить все-таки с рождением ребенка.... если честно, то негатива у меня эта новость не вызывает.. так что поздравляю с этим радостным событием! желаю их сынишке здоровья! :D

Я-любимая
Пт Июн 29, 2007 8:28 pm

-------------------------------
Nedo, ну этого я не знаю. Просто когда по поисковику искала, там было написано, что официальный. А на РУСКИНО разве не он в главной ссылке стоит? Надо глянуть из интереса.
(*что же он так не побеспокоился о себе любимом?*)

Гость
Вт Июл 03, 2007 8:20 pm

-------------------------------
Держите видео выписки ТЮ. :wink:

Размер: 1.74 Мб

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/2554022

Мотылёк
Вт Июл 03, 2007 8:22 pm

--------------------------------
Anonymous писал(а):
Держите видео выписки ТЮ. :wink:


Почему-то форум пустил меня гостем... :shock: :lol: Видно, новость не понравилась. :D

wasilisa
Вт Июл 03, 2007 8:38 pm

-------------------------------
Спасибо Мотылек. А корреспондентов набежало, туча. :roll: Наверное я злая, но почему то не радуюсь.
А Гриша опять все в той же одежде

Мотылёк
Вт Июл 03, 2007 8:44 pm

-------------------------------
wasilisa писал(а):
Наверное я злая, но почему то не радуюсь.
А Гриша опять все в той же одежде

А чему радоваться, кроме того, что дитёнок (слава Богу!) родился здоровым? 8)

wasilisa
Вт Июл 03, 2007 8:47 pm

-------------------------------
Мотылёк писал(а):
wasilisa писал(а):
Наверное я злая, но почему то не радуюсь.
А Гриша опять все в той же одежде

А чему радоваться, кроме того, что дитёнок (слава Богу!) родился здоровым? 8)

Ну если только за дитенка порадоваться, что Гришин сынок появился на свет и очень хорошо, что на Гришу похож.. А ЕЕ увидела и настроение испортилось. :(
А Нелличка в сериале в сцене выписки из роддома смотрелась рядом с Гришей лучше.

Люси
Вт Июл 03, 2007 11:07 pm

---------------------------------
А мну не дают ссылку на скачку :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:26 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
wasilisa
Вт Июл 03, 2007 11:16 pm

---------------------------------
Люси писал(а):
А мну не дают ссылку на скачку :evil:

Попробуй здесь

http://www.kp.ru/daily/23927/69499

Люта
Вт Июл 03, 2007 11:21 pm

---------------------------------
Люси писал(а):
А мну не дают ссылку на скачку :evil:

У меня со второго раза получилось

Грасиела
Вт Июл 03, 2007 11:42 pm

--------------------------------
Сколько вспышек-то, сколько вспышек! :shock: Родители, что, с рождения решили приучать малыша к вниманию прессы?.. :roll: :D
Не думала я, кстати, что после кесарева так быстро выписывают. :? Специально у мамы вчера спрашивала, через какое время происходит выписка, а она сказала, что дней десять должно пройти... :shock: Ну, в принципе, мама-то моя давно рожала, всё могло измениться, да и у Юли организм, наверное, сильный... :wink:
А имя сыну Гриша с Юлей так и не выбрали... :roll:

Люта
Ср Июл 04, 2007 12:42 am

---------------------------------
газета "Твой день" 3 Июля 2007, 22:41
Наследство наследнику

В честь рождения сына Юлии Такшиной подарили фамильную ценность.
Звезда сериала «Не родись красивой» Григорий Антипенко забрал свою возлюбленную Юлию Такшину и новорожденного сынишку из роддома.
Взволнованный папа приехал в роддом незадолго до выписки Юлии. Одетый в кипенно-белый наряд и с шикарным букетом цветов Григорий выглядел великолепно. Улыбка не сходила с лица актера. Надевая бахилы, чтобы пройти в палату к любимой, он с удовольствием принимал поздравления сотрудников роддома.
Через некоторое время новоиспеченный папа вышел из дверей роддома, бережно прижимая к груди конверт с малышом.

Сын
Многочисленные друзья влюбленной пары поздравляли счастливых родителей и, заглядывая в крохотный сверток, пытались понять, на кого же похож малыш.
- На меня, конечно! - уверил всех Григорий Антипенко. - Все говорят, что сын - вылитый я!
Мальчика уложили в люльку, и Юлия села рядом, не сводя глаз с сыночка. Молодая мама все укрывала младенца, чтобы тот, не дай бог, не простыл - погода в день выписки выдалась не особо жаркая.

Подарок
Прежде чем сесть в машину, усталый, но счастливый Григорий успел немного пообщаться с корреспондентом «Твоего ДНЯ».
- Юля чувствует себя нормально, - сообщил радостный отец. - Она так счастлива, что стала мамой!
Радостное событие, по словам Григория, молодые отпразднуют в узком кругу - с мамой Григория и родителями Юли.

Как удалось узнать «Твоему ДНЮ», в честь рождения сына Юлия Такшина получит в подарок фамильную ценность. Но какую - секрет. Этот подарок в свое время отец Григория подарил его маме в честь рождения сына. А теперь вещица достанется Юле.

Дом
Молодому папочке почти не пришлось бегать по магазинам: кроватка, коляска, пеленки, распашонки и вообще все необходимое у Юли уже есть. Незадолго до родов Такшина заключила контракт, став лицом известной компании, торгующей детскими аксессуарами.
Сейчас молодые живут вместе с мамой Григория Антипенко. Поэтому вопрос о нянечке тоже не встает. И уже осенью Юля собирается снова вернуться к работе.

Изображение
Торопясь в палату к любимой, актер надевал бахилы стоя.
Изображение
Григорий Антипенко приехал в роддом незадолго до выписки.

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 1:50 am

--------------------------------
Грасиела писал(а):
Сколько вспышек-то, сколько вспышек! :shock: Родители, что, с рождения решили приучать малыша к вниманию прессы?.. :roll: :D
Не думала я, кстати, что после кесарева так быстро выписывают. :? Специально у мамы вчера спрашивала, через какое время происходит выписка, а она сказала, что дней десять должно пройти... :shock: Ну, в принципе, мама-то моя давно рожала, всё могло измениться, да и у Юли организм, наверное, сильный... :wink:
А имя сыну Гриша с Юлей так и не выбрали... :roll:


На Западе после нормальных родов выписывают на третьи сутки, после кесарева (если нет осложнений) - на пятые кажись. Так что похоже, до Москвы дошел прогресс. А еще проблемы со зрением не являются показанием к кесареву - как же надо мной ржали тут все врачи, которым я заикалась, что мне с детства твердили, что мне с моим минус семь самой рожать нельзя. Так что тут прогресс пока не дашел.
И роды - конечно, таинство, кто ж спорит. Но почему же отца до этого таинства не допустить? Может его и до таинства зачатия тоже не допускать - можно ведь и в пробирке нынче. Но это так - культурные различия, я понимаю. У нас мужики собираются в кружок и дружно обсуждают, как "мы рожали" - и это норма жизни. А Гриша произносит тексты, которые бы и наши мужики произносили, наверное, в другом культурном контексте. А они все больше о собственноручно перерезанной пуповине болтают... смешные такие, трогательные ужасно.

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 1:56 am

---------------------------------
Просмотрев ролик, долго ржала над тем, что младенец похож на Гришу ПО ПОВЕДЕНИЮ. Может потому, что хорошо представляю себе поведение несколькодневного младенца - он это... в основном ест, спит, плачет и ...пачкает памперсы. :lol:

Lady-Bo$$006
Ср Июл 04, 2007 2:00 am

---------------------------------
ma_mashka писал(а):
Просмотрев ролик, долго ржала над тем, что младенец похож на Гришу ПО ПОВЕДЕНИЮ. Может потому, что хорошо представляю себе поведение несколькодневного младенца - он это... в основном ест, спит, плачет и ...пачкает памперсы. :lol:

:lol: :lol: :lol:
Ага. Ну Юлька и сказанула=).

Froggie
Ср Июл 04, 2007 2:07 am

--------------------------------
Вот не хочу смотреть ролик - и все. :lol: Ну, выписали и выписали. Фотки увидела. Рада, что с малышом все нормально.
А вот статья, которую Люта выложила - это просто маразм какой-то.
Во-первых - про то, что Гриша надевал бахилы стоя. Это что, такая важная подробность? Которую обяхательно надо было сфотографировать? Или у журналистов страсть к запечатлению звезд в необычных позах? :evil: :lol:
Во-вторых, вопрос про нянечку :evil:
А в-третьих... Нет, я лучше промолчу :lol:

wasilisa
Ср Июл 04, 2007 5:35 am

--------------------------------
Цитата:
Как удалось узнать «Твоему ДНЮ», в честь рождения сына Юлия Такшина получит в подарок фамильную ценность. Этот подарок в свое время отец Григория подарил его маме в честь рождения сына. А теперь вещица достанется Юле.

Странно, что эту фамильную ценность не получила первая жена Гриши за рождение сына. За что ж такая честь Такшиной?

Люта
Ср Июл 04, 2007 8:41 am

--------------------------------
Froggie писал(а):
Или у журналистов страсть к запечатлению звезд в необычных позах?
..................
Во-вторых,.................
А в-третьих................

Только у меня претензии к журналистам на третьем пункте не остановились. Тут каждую строчку бери и возмущайся. :D :evil:
Честно говоря, не удержалась после прочтения и выложила, как Froggie написала, "этот просто маразм какой-то". :evil:

Люси
Ср Июл 04, 2007 9:20 am

--------------------------------
Меня прикольнул мальчик в майке "Супермена" крутящийся вокруг, надо было Грихе такую нацепить :lol:
А Юлька, ну она и в Африке Юлька :roll:

Nedo
Ср Июл 04, 2007 9:49 am

--------------------------------
ma_mashka писал(а):
Просмотрев ролик, долго ржала над тем, что младенец похож на Гришу ПО ПОВЕДЕНИЮ. Может потому, что хорошо представляю себе поведение несколькодневного младенца - он это... в основном ест, спит, плачет и ...пачкает памперсы. :lol:

Не факт :) Мой внук, в момент забирания из роддома, не спал а крайне внимательно зыркал по сторонам. Был очень-очень спокойным, а когда что-то было не так, он не плакал, а басом покрикивал. И недолго - как только к нему подходили, он тут же прекращал.
В отличие от него, дочь была безумно оручей и крайне не любила при бодрствовании находиться одна - иногда было достаточно, чтоб просто рядом с кроватью кто-нибудь сидел или стоял. А племянница вообще была погружена в себя и плакала мало :)
Так что - даже несколькодневные они отличаются друг от друга. ЮТ, скорее всего, имела ввиду то, что малыш спокойный :)

Nedo
Ср Июл 04, 2007 9:55 am

--------------------------------
ma_mashka писал(а):
И роды - конечно, таинство, кто ж спорит. Но почему же отца до этого таинства не допустить?

Да какое, нафик, таинство, если у нее кесарево? Тады операция удаления аппендицита - тоже таинство? :lol: :lol: :lol: И вообще, прикалывает меня "родила"! Три Ха-ха! родила - это совсем другое! нефик примазываться к таинству :) :lol: А тут усыпили, проснулась - получи младенца... или вырезанный аппендикс... или забытый в прошлый раз пинцет...
Таинство, мля... Хоть бы уж не позорились и не вещали
Злая я... :evil:

Люси
Ср Июл 04, 2007 10:01 am

---------------------------------
Цитата:
И вообще, прикалывает меня "родила"!

Свет, а ты хочешь что бы они в газете написали "путем хирургического рассечения матки из ее полости был вынут малыш..."? :lol:

wasilisa
Ср Июл 04, 2007 10:20 am

---------------------------------
Это наверное клиника, но мне сегодня ночью приснился художественный фильм . :lol:
Как буд то я у Юли и Гриши гостях . Квартира очень бедная и видно, что нуждаются в деньгах.
А Юлька ( во сне) необыкновенно приятная и очень добрая в общении девушка и вроде бы самая моя лучшая подруга. Я попросила показать ребеночка. Она открывает конверт, а там ребенок с огромным носом. Гриша был какой то недовольный , что чужие люди в доме, а к Юле очень нежно обращался. Даже во сне чувствовалась его любовь. Потом она мне почему то дарит мне свои туфли, очень красивые. Я предложила ей денег, она отказалась. Ну я одела эти туфли и пошла в них домой.
Проснулась я в шоке и думаю, наверное скоро попаду в дурдом, пора лечится. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:39 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Люси
Ср Июл 04, 2007 10:26 am

----------------------------------
Ужос, сон в главной роли в котором ЮТ, а не ГА... :lol:

Nedo
Ср Июл 04, 2007 11:21 am

---------------------------------
wasilisa писал(а):
Это наверное клиника, но мне сегодня ночью приснился художественный фильм . :lol:

Прелесть какая!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
А то, что они в деньгах нуждаются - это тебе подсознание подкинуло нарочно, чтоб пожалеть можно было :)

zszu
Ср Июл 04, 2007 11:33 am

---------------------------------
А с именем пока еще ничего неизвестно? :lol:
Эх, дай Бог им здоровья. А если ребенок спокойный это хорошо. :P

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 12:37 pm

---------------------------------
Nedo писал(а):
ma_mashka писал(а):
И роды - конечно, таинство, кто ж спорит. Но почему же отца до этого таинства не допустить?

Да какое, нафик, таинство, если у нее кесарево? Тады операция удаления аппендицита - тоже таинство? :lol: :lol: :lol: И вообще, прикалывает меня "родила"! Три Ха-ха! родила - это совсем другое! нефик примазываться к таинству :) :lol: А тут усыпили, проснулась - получи младенца... или вырезанный аппендикс... или забытый в прошлый раз пинцет...
Таинство, мля... Хоть бы уж не позорились и не вещали
Злая я... :evil:


Не знаю, как делали в этом случае, но при плановых кесарях можно не усыплять, а делать ту же эпидуральку. И папаши часто присутствуют при этом деле (как и при обычных родах, совершенно не обязательно фокусироваться на процессе вытаскивания ребенка из матери - родители так мило между собой в этот момент переговариваются, папаша подбадривает жану. Ребенка зато потом сразу вручают папаше, и он его уже демонстрирует мамочке (это я насмотрелась многосерийного документального фильма про роды в Америке - там эти кесаревы, как на потоке, делаются за 5 минут буквально - показывали во всех подробностях, один за другим штук 10 точно).

Nedo
Ср Июл 04, 2007 12:57 pm

---------------------------------
ma_mashka писал(а):
Не знаю, как делали в этом случае, но при плановых кесарях можно не усыплять, а делать ту же эпидуральку. И папаши часто присутствуют при этом деле (как и при обычных родах, совершенно не обязательно фокусироваться на процессе вытаскивания ребенка из матери - родители так мило между собой в этот момент переговариваются, папаша подбадривает жану. Ребенка зато потом сразу вручают папаше, и он его уже демонстрирует мамочке

Но это ж какие нервы надо иметь! Естественные роды не все выдерживают, а тут пузо разрезают! Я сама, хоть и крови не боюсь, и вообще довольно спокойно отношусь к ранам и проч, вряд ли была бы спокойна в таком случае - мне бы все время казалось, что они там ребенка повредят, и даже репутация врача не успокоила бы.
И как можно не фиксироваться, когда прямо тут кромсают? :shock:

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 1:22 pm

-------------------------------
Nedo писал(а):
ma_mashka писал(а):
Не знаю, как делали в этом случае, но при плановых кесарях можно не усыплять, а делать ту же эпидуральку. И папаши часто присутствуют при этом деле (как и при обычных родах, совершенно не обязательно фокусироваться на процессе вытаскивания ребенка из матери - родители так мило между собой в этот момент переговариваются, папаша подбадривает жану. Ребенка зато потом сразу вручают папаше, и он его уже демонстрирует мамочке

Но это ж какие нервы надо иметь! Естественные роды не все выдерживают, а тут пузо разрезают! Я сама, хоть и крови не боюсь, и вообще довольно спокойно отношусь к ранам и проч, вряд ли была бы спокойна в таком случае - мне бы все время казалось, что они там ребенка повредят, и даже репутация врача не успокоила бы.
И как можно не фиксироваться, когда прямо тут кромсают? :shock:


ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 1:22 pm

--------------------------------
Nedo писал(а):
ma_mashka писал(а):
Не знаю, как делали в этом случае, но при плановых кесарях можно не усыплять, а делать ту же эпидуральку. И папаши часто присутствуют при этом деле (как и при обычных родах, совершенно не обязательно фокусироваться на процессе вытаскивания ребенка из матери - родители так мило между собой в этот момент переговариваются, папаша подбадривает жану. Ребенка зато потом сразу вручают папаше, и он его уже демонстрирует мамочке

Но это ж какие нервы надо иметь! Естественные роды не все выдерживают, а тут пузо разрезают! Я сама, хоть и крови не боюсь, и вообще довольно спокойно отношусь к ранам и проч, вряд ли была бы спокойна в таком случае - мне бы все время казалось, что они там ребенка повредят, и даже репутация врача не успокоила бы.
И как можно не фиксироваться, когда прямо тут кромсают? :shock:


А врачи умеют очень аккуратненько занавешиваться-отгораживаться, шоб самому пациенту в процессе не поплохело, ежели особо впечатлительный.

Поэтому меня бесят все разговоры про мужей, которые могут стать импотентами, посмотрев на ЭТО. Ну ведь никто не заставляет смотреть ТУДА. Ведь и сама мама не видет чаще всего того, что происходит у нее между ног. Хотя, помню, что меня до глубины души поразило при посещении родилки во время берменности - тут принято устраивать такие экскурсии парам перед родами - наличие у них в арсенале такого большого зеркала на ножках (почти как в "Гарри Поттере"). Когда я с изумлением спросила, а нафига оно нужно, моя более опытная подруга сказала, что некоторым роженицам очень облегчает процесс понимание того, на сколько он близок к финалу, и они, при желании, могут попросить поставить это зеркало, чтобы визуально контролировать процесс потуг.
Век живи - век учись!

Oshera
Ср Июл 04, 2007 1:36 pm

--------------------------------
А я вообще понять мужей не могу, которые прикрываясь красивыми словами про "таинство" отказываются на родах присутствовать. Бесят меня подобные речи, да и жалко их несчастных. Сами не понимают , чего себя лишают и как это сильно стимулирует новый "виток" в осознании отцовства.

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 1:48 pm

--------------------------------
Oshera писал(а):
А я вообще понять мужей не могу, которые прикрываясь красивыми словами про "таинство" отказываются на родах присутствовать. Бесят меня подобные речи, да и жалко их несчастных. Сами не понимают , чего себя лишают и как это сильно стимулирует новый "виток" в осознании отцовства.


Обижаться и беситься тут, наверное, нечего. Ибо каждая пара должна сама решать этот вопрос.
Просто, в этом вопросе, также, как и в вопросе отцовства, участии отца в воспитании ребенка, очень сильны нормы, принятые в каждом конкретном обществе (и в семье тоже, конечно).
Ну вот, например, если в моем окружение (друзья, коллеги, друзья друзей, участники региональных форумов в интернете) нет НИ ОДНОЙ пары, в которой отец отказался бы присутствовать при родах, то уже можно говорить об общественной норме. Может кто-то из этих бедолаг, если бы его попросили ответить честно, сказал бы, что он бы с удовольствием отказался, но это НЕ ПРИНЯТО. Поэтому ходят, как пай-мальчкики, на курсы подготовки к родам и готовятся вместе с будущей матерью, которая тоже ведь, если честно, чаще всего с ужосом и страхом ждет этого знаменательного момента.

Зато КАК они потом собой гордятся и друг перед другом хвастаются! :) Причем, молодые мамы быстренько переключаются на более актуальные темы, а эти и через год с упоением вспоминают и подбадривают своих менее опытных друзей. Вот это я называю различием между культурными нормами. Тут человек, заговоривший о таинстве, на котором он не хочет и не может присутствовать, будет смотретья... мягко говоря, большим оригиналом и чудаком (на другую букву). :)

Nedo
Ср Июл 04, 2007 3:31 pm

--------------------------------
ma_mashka писал(а):
А врачи умеют очень аккуратненько занавешиваться-отгораживаться, шоб самому пациенту в процессе не поплохело, ежели особо впечатлительный.

ЫЫЫ! Ты не представляешь - какие бывают впечатлительные! Моя сестрица, если, например, порежется, на рану и смотреть не может - сначала просит мужа или детей туда глянуть и сказать: не слишком ли страшно. При этом, она боится не крови, а именно - раны. И если рядом с ней будут кромсать человека, пусть и за ширмочкой, одного знания того, что там делают, ей вполне хватит, чтоб впасть в неадекват :)

Nedo
Ср Июл 04, 2007 3:33 pm

--------------------------------
Oshera писал(а):
А я вообще понять мужей не могу, которые прикрываясь красивыми словами про "таинство" отказываются на родах присутствовать. Бесят меня подобные речи, да и жалко их несчастных. Сами не понимают , чего себя лишают и как это сильно стимулирует новый "виток" в осознании отцовства.

Дык ить, еще и от самой дамы зависит. Мне лично муж в роддоме нафик не сдался - даже если в то время было бы можно, я была бы категорически против. А отцовства у него и без этого с перебором, Янка у нас - папина дочка, даже не с рождения, а с того момента, как стало ясно, что я беременна.

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 3:45 pm

---------------------------------
Nedo писал(а):
Oshera писал(а):
А я вообще понять мужей не могу, которые прикрываясь красивыми словами про "таинство" отказываются на родах присутствовать. Бесят меня подобные речи, да и жалко их несчастных. Сами не понимают , чего себя лишают и как это сильно стимулирует новый "виток" в осознании отцовства.

Дык ить, еще и от самой дамы зависит. Мне лично муж в роддоме нафик не сдался - даже если в то время было бы можно, я была бы категорически против. А отцовства у него и без этого с перебором, Янка у нас - папина дочка, даже не с рождения, а с того момента, как стало ясно, что я беременна.

Нед, вот я отлично могу понять, что в самый момент потуг и собственно родов не нужен, в целом, вообще, никто. Но вот сутки валяться одной в палате со схватками или без оных - просто скучно и тоскливо, рядом нужен кто-то близкий (неважно, кто), просто, чтобы помассировать спинку, поболтать, отвлечь, принести стакан воды, проводить в душ и т.д., и т.п. Просто роды в современных условиях выглядят несколько по-другому, надеюсь, что и в России это в скором времени станет нормой. Мы рожали в отдельной своей палате с телевизором и креслом-кроватью для отца - и это за бесплатно, в рамках нац. страхования. Я понимаю, что сытый голодному не товарищ.

А еще у нас все кому не лень шляются по послеродовым палатам, без всяких бахил и в верхней одежде. Причем к арабским роженицам, например, приходят всей деревней навестить (поубивала б! такую сосдеку по палате - не дай бог!). А вот про карантины, стаффилоккоки и т.д. слышно при этом гораздо меньше.

Nedo
Ср Июл 04, 2007 3:57 pm

--------------------------------
ma_mashka писал(а):
Просто роды в современных условиях выглядят несколько по-другому, надеюсь, что и в России это в скором времени станет нормой. Мы рожали в отдельной своей палате с телевизором и креслом-кроватью для отца - и это забесплатно, в рамках нац. страхования. Я понимаю, что сытый голодному не товарищ.

Превратные, однако, сведения о России :) Дочь рожала два года назад - лежала она потом в отдельной палате: вдвоем с малышом. На каждые две палаты - патронажная сестра, которая за неделю научила и с ребенком обращаться, и пеленать, и кормить, и т. п. Телевизора, правда, не было - но при желании можно принести свой. Ну и внутрь посетителей не пускали - впрочем, я считаю - это правильно, нефик заразу таскать.
И все бесплатно. :) :lol:
Присутствие кого-то из родственников - по желанию: можно отца, можно маму, да, хоть подругу. Это уже платно, но не зверски - полторы штуки всего. Или даже меньше - не помню уже.

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 4:57 pm

--------------------------------
Nedo писал(а):
ma_mashka писал(а):
Просто роды в современных условиях выглядят несколько по-другому, надеюсь, что и в России это в скором времени станет нормой. Мы рожали в отдельной своей палате с телевизором и креслом-кроватью для отца - и это забесплатно, в рамках нац. страхования. Я понимаю, что сытый голодному не товарищ.

Превратные, однако, сведения о России :) Дочь рожала два года назад - лежала она потом в отдельной палате: вдвоем с малышом. На каждые две палаты - патронажная сестра, которая за неделю научила и с ребенком обращаться, и пеленать, и кормить, и т. п. Телевизора, правда, не было - но при желании можно принести свой. Ну и внутрь посетителей не пускали - впрочем, я считаю - это правильно, нефик заразу таскать.
И все бесплатно. :) :lol:
Присутствие кого-то из родственников - по желанию: можно отца, можно маму, да, хоть подругу. Это уже платно, но не зверски - полторы штуки всего. Или даже меньше - не помню уже.


Я рада, что у меня превратные сведения.
Только мы именно РОЖАЛИ в отдельной палате с телевизором и диваном. После родов папашу уже на ночь выгоняют, посетителей тоже, слава богу, выгоняют после определенного часа. Я бы их тоже не пускала, кроме мамы и мужа. А тут ходят со всеми чадами и домочадцами.
Мне питерская подруга рассказывала про родильный зал, а не отдельную палату для родов.

Nedo
Ср Июл 04, 2007 8:28 pm

--------------------------------
ma_mashka писал(а):
Только мы именно РОЖАЛИ в отдельной палате с телевизором и диваном. После родов папашу уже на ночь выгоняют, посетителей тоже, слава богу, выгоняют после определенного часа. Я бы их тоже не пускала, кроме мамы и мужа. А тут ходят со всеми чадами и домочадцами.
Мне питерская подруга рассказывала про родильный зал, а не отдельную палату для родов.

Не-е-е... Родилки у нас на двоих, на кой леший там телевизор - честно говоря, не знаю... или речь о предродовой?
У меня предродовоя была на четверых, но нам и без ТВ было не скучно :)

Nedo
Ср Июл 04, 2007 8:32 pm

--------------------------------
вдогонку -
и, может, я и дикая, но, по-моему, что до родов, что после, гораздо приятнее небольшая компания себеподобных, нежели сбрендивший от счастья муж или одиночество
во всяком случае, послеродовую неделю я вспоминаю с удовольствием - компания попалась чудесная, мы трепались, не умолкая :) и расставаться было жалко

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:51 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Люси
Ср Июл 04, 2007 9:06 pm

--------------------------------
Nedo писал(а):
вдогонку -
и, может, я и дикая, но, по-моему, что до родов, что после, гораздо приятнее небольшая компания себеподобных, нежели сбрендивший от счастья муж или одиночество
во всяком случае, послеродовую неделю я вспоминаю с удовольствием - компания попалась чудесная, мы трепались, не умолкая :) и расставаться было жалко

Точняк, на фиг нужны толпы родственников. Да и муж с мамой не нужны. Лежишь себе. Они дома все готовят. Все равно толку от них никакого.
А уж про диван с телевизором во время процесса РОДОВ я не понимаю. Рожать надо в родовой, в стерильных условиях, с инструментами всякими. А не в кресле с пушистым покрывалом.

ma_mashka
Предродовая и родовая в моем случае - это одна и та же комната. В нее ты попадаешь с момента, когда больница готова тебя госпитализировать (отошли воды или регулярные схватки), в ней ты рожаешь, когда приходит время и находишься в ней еще примерно час после родов. И если с тобой никто не пришел, то ты там фактически будешь один. В моем случае - прошли сутки с момента госпитализации до момента рождения. Мне бы там было просто грустно и одиноко. Если учесть, что в соседних комнатах все (почти) - с мужем или кем-то близким. Кроме того, я рожала с эпидуральной анестезией - это значит, что схватки я чувствовала, но не так, видимо, остро, как без этой анастезии - и меня очень отвлекали от боли бегающие на экране телевизора футболисты (в субботу вечером обычно транслируют матчи отстойного израильского футбола). Потом был какой-то мрачный фильм, в суть которого я не вникала, но за картинкой следила. А, да, еще в этот момент бомбили Ирак - поэтому постоянно показывали "фейерверки" над Багдадом. И все грозились бомбить в ответ нас - мы все готовились рожать в противогазах. :)

Потом тебя переводят в послеродовое отделение. Вместе с младенцем или без него (как ты хочешь и можешь).

Короче, думаю, Недо, что наши представления о родах и личный опыт достаточно разные, нет?

Цитата:
во всяком случае, послеродовую неделю я вспоминаю с удовольствием

А фокус в том, что если все прошло хорошо, то нет никакой недели - тебя отпраляют домой на третьи сутки. :) Я б может тоже неделю в больнице провалялась (хотя, вряд ли - не люблю казенные учреждения), но меня никто держать не собирается. Лишний день госпитализации стоит денег (не мне).

Nedo
Ср Июл 04, 2007 9:22 pm

--------------------------------
Люси писал(а):
А уж про диван с телевизором во время процесса РОДОВ я не понимаю. Рожать надо в родовой, в стерильных условиях, с инструментами всякими. А не в кресле с пушистым покрывалом.

А ТВ - это ж провокация! вот, рожаешь ты, а по телику - НРК.
И? :lol: :lol: :lol:

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 9:32 pm

--------------------------------
Nedo писал(а):
Люси писал(а):
А уж про диван с телевизором во время процесса РОДОВ я не понимаю. Рожать надо в родовой, в стерильных условиях, с инструментами всякими. А не в кресле с пушистым покрывалом.

А ТВ - это ж провокация! вот, рожаешь ты, а по телику - НРК.
И? :lol: :lol: :lol:

Мячта! Эх, может свой видак следующий раз взять - с дисками "Неродиськи"!!!
Отличная идея! Спасибо! Точно веселее, чем отстойный футбол.

Люсь, кресло - для папы, потому как до родов могут пройти сутки и больше, а папа может захотеть вздремнуть. Мой, вот, держался-держался, а за полчаса до родов срубился. Пришла акушерка меня рожать и спрашивает, ну что: "будем будить папашу?". А я говорю: "Жалко же, бедолагу, только задремал". Короче, они его случайно задели, он открыл глаза, нефига не понимает, а ему: "Дорогой, просыпайся, рожаем!" . И смех и грех.
Девочки, не забывайте, что я относительно и не страдала вовсе. В самый ответственный момент задала сакраментальный вопрос акушерке:" а чего я не ору?". А мне в ответ: "Дура, ты под эпидуралем еще!".

Люси
Ср Июл 04, 2007 9:32 pm

--------------------------------
Цитата:
вот, рожаешь ты, а по телику - НРК

М-м-м, харошая мысль. Я бы орала "мелкий, погодь до конца серии!!!"

Nedo
Ср Июл 04, 2007 9:34 pm

---------------------------------
ma_mashka писал(а):
Предродовая и родовая в моем случае - это одна и та же комната.

А, ну если так, то да. Со скуки можно помереть :) Но ТВ-программа в твоем случае, конечно, закачаешься :roll: Создание положительных эмоций :)
Нет, у нас в собственно родовую, на столик, отправляют когда собственно процесс уже пошел, матка раскрылась, головка показалась. И на столе ты уже рожаешь, телик смотреть некогда :) (*ну, я вообще за пару минут родила, так что, потом, пока отлеживалась час, можно было бы и в телевизор посмотреть :) хотя я предпочла бы книжку :)*)
Цитата:
Короче, думаю, Недо, что наши представления о родах и личный опыт достаточно разные, нет?

Да, конечно.
Но в предродовой в обществе было веселее.

Цитата:
А фокус в том, что если все прошло хорошо, то нет никакой недели - тебя отпраляют домой на третьи сутки. :) Я б может тоже неделю в больнице провалялась (хотя, вряд ли - не люблю казенные учреждения), но меня никто держать не собирается.

А в хорошей компании и казенное учреждение не мешает :) Когда одна из девочек на третий день стала спрашивать - на который день выписывают, санитарочка ей сказала:
- И-и-и, милая! Домой придешь - об этой неделе будешь как о празднике вспоминать; ни забот тебе, не хлопот никаких!

Но я должна сказать, что у нас в больницах отличный персонал, я ни разу не сталкивалась с хамством или невнимательным отношением - что в родилке, что в других местах, где приходилось лежать.

Люси
Ср Июл 04, 2007 9:37 pm

--------------------------------
Цитата:
В самый ответственный момент задала сакраментальный вопрос акушерке:" а чего я не ору?". А мне в ответ: "Дура, ты под эпидуралем еще!".

А ты чего с эпидуралкой? Боли боишься? А вообще не известно что страшнее. От не такие последствия бывают страшные :shock: Милиметр в сторону, рука дрогнула и привет.

Oshera
Ср Июл 04, 2007 9:42 pm

--------------------------------
А у нас тут (на исторической) предродовая и родилка - одно помещение и с телеком и с музычкой классической и кроваткой удобной, которая к моменту родов быстренько в креслеце с рожками для ножек раскладывается.
А после родов опять в кроватку. И еще поспать дают. Ну а потом на выбор: хош отдельную палату с ребёночком круглые сутки, а хош - в общую палатку на четверых мамочек, а детё - в детскую - под присмотр мед.сестры. Тогда на кормление будут приносить только днём, а ночью гуманно дадут поспать. Только вот по мне так перед родами и во время - компания мужа всё же лучше, чем ещё одной роженницы. Всё же не так страшно. Я вот себя очень незащищенной чувствовола, да и реакции были не совсем адекватные. Так что присуствие мужа было очень кстати. А потом при самих родах муж находится у изголовья и ничего такого не эстетичного не наблюдает.

ma_mashka
Ср Июл 04, 2007 9:46 pm

--------------------------------
Люси писал(а):
Цитата:
В самый ответственный момент задала сакраментальный вопрос акушерке:" а чего я не ору?". А мне в ответ: "Дура, ты под эпидуралем еще!".

А ты чего с эпидуралкой? Боли боишься? А вообще не известно что страшнее. От не такие последствия бывают страшные :shock: Милиметр в сторону, рука дрогнула и привет.


А у нас опытные анастезиологи - они этих эпидуралок сотни в день делают! :) Ничего, пережила ведь! Жива-здорова осталась.
Люсь, от многих медицинских процедур могут быть неприятные последствия. Каждый решает для себя. Я четко шла с настроем на эпидуралку. Что значит боюсь ли я боли? Конечно, боюсь. Не было бы выбора - терпела бы, как миленькая, как все женщины веками терпели. Но когда ты точно знаешь, что выбор есть, то и решаешь соответственно. Мои подруги ровно пополам поделились - на сторонниц естественных родов и на тех, кто рожал с эпидуралем.
А подруга, родившая уже трех детей - первого в Москве, двух остальных - тут, однозначно сказала, что ей ГОРАЗДО больше понравилось рожать тут и с эпидуралем, чем в Москве (10-11 лет назад) и без эпидураля!

Nedo
Ср Июл 04, 2007 9:46 pm

--------------------------------
Цитата:
компания мужа всё же лучше, чем ещё одной роженницы

вот правильно Ма-машка сказала - у каждого свой опыт :)
У нас компания классная подобралась, мы даже между схватками хохотать успевали. А после этой же компанией и после родов лежали.

Гость
Ср Июл 04, 2007 11:17 pm

----------------------------------
Привет! Я из Оренбурга, сама рожала 10 лет назад, как ты Nedo, но недавно разговаривала с девушкой, родившей в апреле 2007. Родовой сертификат изменил многое, и сейчас все просто не отличается, от того, как рожают за границей, все до банального так же, как и в Израиле, по крайней мере в Оренбурге(Россия), и бесплатно, и по желанию, и в тех же условиях....Так что....догнали :P

Люси
Ср Июл 04, 2007 11:31 pm

---------------------------------
Anonymous писал(а):
Привет! Я из Оренбурга, сама рожала 10 лет назад, как ты Nedo, но недавно разговаривала с девушкой, родившей в апреле 2007. Родовой сертификат изменил многое, и сейчас все просто не отличается, от того, как рожают за границей, все до банального так же, как и в Израиле, по крайней мере в Оренбурге(Россия), и бесплатно, и по желанию, и в тех же условиях....Так что....догнали :P

Как позитивно написано, так и подмывает помчаться рожать :D

Oshera
Ср Июл 04, 2007 11:38 pm

---------------------------------
Ура!

ma_mashka
Чт Июл 05, 2007 2:24 am

--------------------------------
Люси писал(а):
Anonymous писал(а):
Привет! Я из Оренбурга, сама рожала 10 лет назад, как ты Nedo, но недавно разговаривала с девушкой, родившей в апреле 2007. Родовой сертификат изменил многое, и сейчас все просто не отличается, от того, как рожают за границей, все до банального так же, как и в Израиле, по крайней мере в Оренбурге(Россия), и бесплатно, и по желанию, и в тех же условиях....Так что....догнали :P

Как позитивно написано, так и подмывает помчаться рожать :D


А если еще в отдельной палате с трансляцией избранных моментов из НРК? А чего, тоже хорошая анестезия - залюбуешься на Катюшу с Андрюшей и не заметишь, как родишь. Лепота!!!

Правда, может возникнуть обратная реакция - я вот в первом треместре Масяню обсмотрелась, так меня до сих пор от этого мультика как-то рефлекторно начинает мутить. :)

гость
Чт Июл 05, 2007 9:37 am

---------------------------------
http://www.kp.ru/daily/23927/69499/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 15:05 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Vetala
Сб Июл 07, 2007 12:07 pm

---------------------------------
Отойду от темы и последняя поздравлю родителей. О-очень за них рада! :) Новость мне реально очень подняла настроение)) Следующая у нас Машкова, да? :D Ждем-ждем))

Дашеньк@
Вт Июл 10, 2007 3:28 pm

-------------------------------
Вчера прочитала в журнале эту новость!! Обрадовалась и за них, и за себя! Теперь буду всем рассказывать, что у сына Гриши Антипенко день рождение в один день со мной))) :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB