НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:57 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Это я на балконе собственной квартиры

:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :missing: :love_you:
Пришла, прочитала...простые вопросы, простые ответы. :unknown:
Но ведь это же АМАЛИЯ!!! Она не все, она необыкновенная! :-) Я всегда думала, что если представить наш форум как живое существо, живой организм: у него есть мозг, скелет, печень ( наверное, это админы :o ), то Амалия в этом организме, несомненно, СЕРДЦЕ. :-) :kissing_you:
Когда я пришла на Амедиа в поисках информации по заинтересовавшему меня сериалу, я была начинающий юзер,даже чайник - все постигала методом тыка. Случайно наткнулась и на фанарт. Читать я люблю, а тут еще и тема "злободневная". :o Что-то было мило, забавно, некоторые авторы удивляли буйной фантазией. Впервые меня торкнула Hamamelis, она писала поэтично , трогательно, с душой. Первый фик, который действительно понравился - Хроники снежной королевы, наверное, неожиданным (тогда) пейрингом. :-)
И вдруг "Остаться в живых" - автор Амалия(тогда она носила "фамилию" Андерсен). :grin: Слезы потекли у меня с первой главы, автор снял "изоляцию" с Катькиной боли, и она, эта боль персонажа, ударила током, вывернула душу! И Жданов...за него тоже болело сердце. Ничего не понимающий, но чувствующий какой то надлом в Кате, тоже со своей болью...В общем, это было потрясение! :bravo: После этого я везде искала только это заветное имя - Амалия. На это имя, как на дудочку Крысолова, я пришла на первую НРКманию. :grin: Там уже открыла для себя много прекрасных авторов, но АМАЛИЯ - это как первая любовь! :-) А самое главное - эта любовь не проходит, слава Богу!
Амалия никогда не надоедает, она такая разная, с ней мы плакали в"Сердечной недостаточности", и шалели от апрельского ветра, который устроил такую весеннюю кутерьму (сейчас вспомнила Колю, Рому и голубого слона :o ) в "Суета, апрель, черешня". А "Ёжик", милый ежик, от которого теплеет на сердце до сих пор у всех форумчан! :bravo: :bravo: :bravo:
Амалия, извини за такое длинное объяснение в любви, но должна же я была когда-то высказать тебе все, что просится из души!
Спасибо, дорогая Амалия! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :love_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Дуся писал(а):
Амалия, извини за такое длинное объяснение в любви, но должна же я была когда-то высказать тебе все, что просится из души!

Спасибо тебе, дорогая Владочка :cray: Не представляешь, как мне приятно это было прочитать :cray: Значит, всё не зря :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:20 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
И вдруг "Остаться в живых" - автор Амалия(тогда она носила "фамилию" Андерсен). Слезы потекли у меня с первой главы, автор снял "изоляцию" с Катькиной боли, и она, эта боль персонажа, ударила током, вывернула душу!

Я в точности повторила этот путь... :friends: У меня это до сих пор самый "перечитываемый" фик. Потом было много других, и каждый казался лучшим, но эта первая любовь не умерает. И, да простит меня Михаил Афанасьевич, если раньше, когда становолось хреново, я открывала книгу и начинала читать со слов "За мной читатель...", то теперь я открываю папку с фиками Амалии... И чаще всего выбираю именно "Остаться в живых". :oops: А "Земля - Луна - и далее" стала первой в моей элекронной книжке.
И в этот юбилей я хочу еще раз сказать тебе спасибо, что ТЫ у нас есть! :friends: :kissing_two:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:25 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Аня, скажи, а твое отношение к Малиновскому было таким с самого первого просмотра, или ты открывала его постепенно?

И еще вопрос, есть ли у нас надежда на новый ориджинал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
лезы потекли у меня с первой главы, автор снял "изоляцию" с Катькиной боли, и она, эта боль персонажа, ударила током, вывернула душу! И Жданов...за него тоже болело сердце. Ничего не понимающий, но чувствующий какой то надлом в Кате, тоже со своей болью...В общем, это было потрясение!

Да! точно мои эмоции. А я на тот момент уже много чего в арте прочитала, и довольно-таки устала от темы. А тут случайно тыкнула в популярный пост - и пропала. Мне повезло: фик был уже закончен, и мне не пришлось месяц молиться на проду. Я прочла все разом и потом три дня ходила, как пыльным мешком пристукнутая - переваривала. Это было сказочно :good: :good: :good:

Амалия писал(а):
Я подумаю, что можно выложить для всех

:Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 03:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Nurit писал(а):
И чаще всего выбираю именно "Остаться в живых".

Наверное, это было самое мое "навыворот" и по горячим следам, когда эмоции переполняли :oops: Считала себя чекнутой какой-то, говорила себе: ты че, это ж какой-то сериал - всего лишь :o А когда поняла, что я не одинока, найдя этот форум, было щастье :dance:

Вика, спасибо! :kissing_two:

Nurit писал(а):
Аня, скажи, а твое отношение к Малиновскому было таким с самого первого просмотра, или ты открывала его постепенно?

Он мне сразу понравился, но поначалу был на втором плане, как дополнение. Я не видела "Бедной Насти", актера Красилова открыла именно в НРК и подумала: как хорошо играет, какой потенциал. Его персонаж никогда не воспринимался однозначно отрицательным, и я чуть ли не изначально краешком сознания понимала: доберусь я до тебя, Ромка :o

Shimmer писал(а):
мне не пришлось месяц молиться на проду

Помню, я тогда проды выкладывала чуть ли не каждый день, бывало и не по одной. Остапа несло :pooh_lol:

Оля, :kissing_two:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 05:49 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Амалия писал(а):
Jelizawieta писал(а):
Вопрос по "Яблоку...": было ли у тебя, любимый мой автор, искушение отдать Катерину Ромке насовсем?

Было

Я так и знала... :o
Амалия писал(а):
Но не смогла
На радость жданофилам! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Амалия писал(а):
Не, не в канонах дело, по ходу поняла, что мне интереснее, когда Ромка обожжется на обломе, но уже будет готовым к любви и прочной привязанности.
Страданиями душа совершенствуется... (с)
:secret: А ведь прав папенька... :o
Амалия писал(а):
И тут разглядит ту, которая уже так давно рядом
Ох, переживали мы, читатели, тогда из-за Ромки с Женей. А кое-кто из нас, не будем называть явок и паролей, очень-очень переживал. :wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 05:51 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Nurit писал(а):
А "Земля - Луна - и далее" стала первой в моей элекронной книжке.

:secret: А лисиц щас её перечитывает... :good:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Jelizawieta писал(а):
Страданиями душа совершенствуется

Тем более Роме это как никому полезно :pooh_lol:

Jelizawieta писал(а):
А лисиц щас её перечитывает

Как обычно, поменяла бы многое по прошествии времени, но никогда этого не делаю - что выросло, то выросло :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Аня, с Днем рождения тебя, удачи, успехов, здоровья и любви! :Rose:

Амалия писал(а):
Как обычно, поменяла бы многое по прошествии времени, но никогда этого не делаю - что выросло, то выросло

А я вот как раз с этим вопросом шла. Возникает ли желание редактировать, нет ли ощущения, что вроде как и не ты теперешняя писала. И если возникает, то как ты думаешь почему, в человеческих (а по прошествии времени мы меняемся неизбежно) или писательских переменах дело?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Аня, с Днем рождения тебя, удачи, успехов, здоровья и любви!

Спасибо, Наташа! :kissing_you:

natally писал(а):
Возникает ли желание редактировать

Ага, только тут же понимаю, что не стану этого делать. Может, потому что понимаю, что история во мне перебродила и переболела, и она мне дорога, как и тот конкретный период времени, в который писалась, и пусть остается как есть. Вот представляю, села бы я редактировать "Остаться в живых", например. Огрехов, которые ясно теперь вижу, было бы гораздо меньше, но неизбежно исчез бы нерв периода острой влюбленности в НРК.

natally писал(а):
нет ли ощущения, что вроде как и не ты теперешняя писала
Нет, это я, только немного другая, поскольку обстоятельства были другими и лет мне было меньше :pooh_lol:

natally писал(а):
в человеческих (а по прошествии времени мы меняемся неизбежно) или писательских переменах дело?

И в том и в другом, мне кацца.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ань, спасибо! Это я сверяю со своими ощущениями. В общем, согласна, но огрехи очень хочется убрать, руки чешутся, только времени нет. Одно только исключение, "Фантазии", тут я с тобой полностью согласна:

Амалия писал(а):
Огрехов, которые ясно теперь вижу, было бы гораздо меньше, но неизбежно исчез бы нерв периода острой влюбленности в НРК.

Ага, это как до живых эмоций дотронуться.

Ань, а "Лунная соната" тебе нравится? Как ты сама к ней относишься? Мне очень близко это твое произведение; оно, на мой взгляд, отличается от остальных.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Ань, а "Лунная соната" тебе нравится? Как ты сама к ней относишься?

Сложно писалось - это помню. Но очень люблю эту вещь. В линии Катя - Андрей была навыворот перед самой собой, аж сердце болело. С Воропаевым, я считаю, как всегда, не справилась :pooh_lol:

natally писал(а):
оно, на мой взгляд, отличается от остальных

А чем - можешь сказать? :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
Но очень люблю эту вещь.

:Yahoo!:

Амалия писал(а):
В линии Катя - Андрей была навыворот перед самой собой, аж сердце болело.

Это очень, очень чувствовалось.

Амалия писал(а):
С Воропаевым, я считаю, как всегда, не справилась

А я вот что скажу: ты ж знаешь мое отношение к попыткам соединения Кати с кем бы то ни было (из сериальных персонажей); но вот то, что именно в этом фике я с удовольствием читала об этих отношениях, и о самом Воропаеве, что тоже удивительно, и есть одно из ярких особенностей этого фика для меня.
И то, что Воропаев, возможно, отличался от сериального, совсем не оттолкнуло, было просто ощущение расширения, объемности образа.

Амалия писал(а):
А чем - можешь сказать?

Конечно, могу! Ну, это от моих общих предпочтений, конечно, зависит. Я люблю тебя спокойную, твоего Андрея спокойного, умного, твою Катю не одномерную, все в этом фике мое, близкое. Этот фик - очень сильно вглубь, а не вширь. Очень хочу, чтобы что-нибудь подобное повторилось. :good:

И вообще - спасибо за творчество :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
то, что Воропаев, возможно, отличался от сериального, совсем не оттолкнуло, было просто ощущение расширения, объемности образа

Ага, отличался, я это и сама понимала. Пыталась с ним "поработать" как могла :pooh_lol:

natally писал(а):
все в этом фике мое, близкое

Я рада, что так :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
Ага, отличался, я это и сама понимала.

Понимаешь, тут такой вопрос сложный. Ну, кто знает, какой он, эталонный, "сериальный". У каждого ведь, как выясняется, свой сериал и свои герои. :-)

С Днем рождения еще раз. :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Анечка, вот уже несколько дней, как твой раздел появился в темке, а я все никак не доберусь до него. Но сегодня вдвойне приятно признаваться в любви любимому Автору, представляя себе новорожденную с бокалом шампанского и, надеюсь, в самой дружественной компании.
Мое знакомство с Амалией Андерсен началось с "Суеты", и "Апреля", и "Черешни". Это произведение ответило всем моим чаяниям и оказалось настолько наполненным по эмоциональному накалу, и настолько на одной волне со мной, что стало самым любимым :bravo:
Теперь хочу пристать с вопросами:
- Аня, прежде чем приступать к написательству обдумывала ли ты характеры сериальных героев и насколько глубоко копала?
- поступалась ли примерно выстроенным шаблоном характера героя в угоду сюжета и чем не поступилась бы никогда даже в ущерб отличной интриги?

Заранее спасибо и еще раз с Днем рождения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 19:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Понимаешь, тут такой вопрос сложный. Ну, кто знает, какой он, эталонный, "сериальный". У каждого ведь, как выясняется, свой сериал и свои герои

Это да. Я просто с ним сама для себя не определилась, вот и мучаюсь :pooh_lol:

daniela писал(а):
Аня, прежде чем приступать к написательству обдумывала ли ты характеры сериальных героев и насколько глубоко копала?

Даниэлочка, я ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛА :o Несло, и всё, само писалось,
клавиатура дымилась :pooh_lol: Проосто так всё это безобразие ЗАДЕЛО :oops: :o

daniela писал(а):
поступалась ли примерно выстроенным шаблоном характера героя в угоду сюжета и чем не поступилась бы никогда даже в ущерб отличной интриги?

Я не думала ни о каких шаблонах, ничего не писала в угоду чему и кому бы то ни было, как вело, так оно и писалось :pooh_lol: Чем не поступилась бы? :sorry: Я не смогла бы писать слэш по этому продукту. Не потому, что я принципиально против него, я даже люблю, например, Байбин слэш. Но сама бы не могла - они у меня, как для автора, натуралы, чё поделать :pooh_lol:

natally писал(а):
С Днем рождения еще раз.

daniela писал(а):
еще раз с Днем рождения

Спасибо! :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 01:59 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Дуся писал(а):
Остаться в живых" - автор Амалия(тогда она носила "фамилию" Андерсен). Слезы потекли у меня с первой главы, автор снял "изоляцию" с Катькиной боли, и она, эта боль персонажа, ударила током, вывернула душу!
Да уж, разряд был мощнейший! Пусть Варенчик скажет, сколько вольт человек выдержать может - нам досталось от авторского таланта наверняка больше :o но мы вмести со Жданчиком "остались в живых" А как иначе-то, когда Амаличка припасла для нас еще массу эмоциональных взрывов-встрясок, хотя, вроде, судя о названиям, все было бы достаточно безобидно - ежики, яблоки, черешня и листопад... :grin: А в результате - массовая всефорумская "сердечная недостаточность" :wink:
За что - великая, просто-таки неподъемная :o благодарность любимому Автору :missing: :love_you:

ЗЫ. А "Ежик..." - для мене все одно неперевершений :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 02:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
С сумасшедшей рабочей неделей я все пропустила :sorry:
С днем рождения, любимый Автор!
Изображение
Анечка, радости, здоровья и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB