НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Tiger-Say
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:07 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Встречайте автора из "первой волны" фикрайтеров - Tiger-Say! В ее фике "Старое зеркало" читатель найдет ярких героев, лихо закрученный сюжет, тайны, загадки, драмы из прошлого и настоящего, и, после бурь страстей - хэппи-энд и К+А! А фик "Ты или не ты" представит один из самых необычных вариантов любовного треугольника в фан-арте.

ссылки на произведения автора:
http://www.amedia.ru/forum/nrk/viewtopi ... &start=450

http://www.amedia.ru/forum/nrk/viewtopi ... &start=270

Наши вопросы:

http://nrkmania.ru/topic4048.html


Если прежде, чем отвечать на вопросы, автор захочет что-то рассказать о себе, других своих произведениях, пожалуйста, мы будем очень рады!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Привет всем!

Пробежалась по всему форуму - приближающийся юбитей его заметно оживил!

Очень приятно было встретиться со старыми друзьями, хоть с некоторыми мы, по сути, и не расставались, что безумно радует.

Ну ладно, интервью, так интервью -

Меня зовут Маша, мне 37 лет и я живу в Таганроге.
Все Таганрожцы, не смотря на то, что это 10000 км. от Москвы совершенно не страдают комплексом "глубинки", потому что нам тоже есть чем гордиться. А гордимся мы нашим Чеховым - родился он у нас (ну, конечно, скорее мы у него).
И понятное дело, что здесь не все, так через одного прочат себя великими писателями (а остальные - великими актерами, как Раневская или Федор Добронравовов, или певцами, как Рома Зверь).
Так что у нас очень-очень веселый город, к тому же еще и на море (хоть и Азовском).
:dance: Приезжайте, покатаю по Чеховским местам.

Изображение

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Tiger-Say писал(а):
Меня зовут Маша, мне 37 лет и я живу в Таганроге.
Очень приятно, Маша! :Rose: Я была в Таганроге, правда, много лет тому назад. :grin: Помнится, мне очень понравился ваш город. Мы останавливались в гостинице "Таганрог", не знаю, существует ли она сейчас. :-)
Ждем интервью, Tiger-Say. Добро пожаловать! :Rose: :friends:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Работ в фан-арте у меня было не много, потому как чукча все-таки больше читетель, чем писатель. Чехов не очень помогает.
На два рассказа ссылки дали, было у меня еще две работы:
"Горячий кофе в безлунну ночь" - ну это так, первая можно сказать, фантазия на тему.
"Души моей окна" - это, кажется, уже больше про меня и как на меня сериал повлиял. В архиве этого форума почему-то этот рассказ не сохранился, наверное, давно это было.

Ну, потихоньку буду отвечать на предложенные вопросы.
I. "Сериал в Вашей жизни"

1. С какого момента Вы плотно "подсели" на сериал?
Смотрела все серии подряд, за исключением пяти серий, пока была в роддоме.
А когда подсела?
С того момента, когда Катя с букетом цветов стоит на остановке, а около нее останавливается крутая тачка с Малиновским.
Да, именно с этого момента.
Хотя первая реакция на сериал у мея была интересная - спросила мужа, как он думает - "этот зубастый ужас - надолго?". Кажется, он ответил, что надолго. Он у меня вообще очень догадливый мужчина.

2. Какие моменты из сериала Вы (возможно) вспоминаете до сих пор?
Конечно, вспоминаю моменты из сериала, обязательно.
Как же без этого.
Но, наверное, больше вспоминаются те моменты, которые были включены в ми любимые видео-фики - клипы.
Удачные моменты, удачно включенные в удачные клипы на удачные песни.
Немного сложно, да?

3. Смогли бы Вы пересмотреть снова весь сериал... вот прям с первой серии и все-все, без "прокруток", аж до 200-й?
Сейчас точно - нет.
Во-первых, полностью я его уже пересмотрела дважды, а у меня хорошая зрительная память...
А во-вторых..
Ну, если не сразу по 10-15 серий, а по одной, вечерком…
Если подумать, не так уж я и занята.
Нет, наверное, все равно нет…
А хотя, почему бы нет???

4. Скучаете ли Вы по эмоциональной наполненности времен НРК? Хотели бы повторения того состояния? Изменил ли сериал что-то в Вашем отношении к жизни? Может быть ушли какие-то страхи, комплексы, переживания из прошлого?
Да, скучаю.
И естественно, очень хотела бы поменять свои сегодняшние кризисные мысли о возможных путях заработка и погашения кредита.
В 2005-2007 вообще все было полегче.
Сейчас жизнь бьет ключом, и все больше по голове.
От чего излечилась? Тогда самым болезненным для меня было – получить плохой отзыв о новой главе. Переживала, как маленькая. Теперь больше уверена в себе и, наверное, знаю, что может читателю понравиться, а что – нет. Как можно вызвать читателя на диалог, чем спровоцировать.
Ну, это, конечно, в пределах одной, частно взятой, аудитории. Нашей с вами.

5. Как вы можете объяснить "феномен" НРК? Почему такой резонанс на сериал с банальнейшим сюжетом? Как бы Вы охарактеризовали этот "эффект НРК"?

Очень просто могу объяснить феномен НРК-мании.
Это же наша любимая Сказка о Золушке.
Причем о такой Золушке, которая живет совсем рядом – ну прямо-таки у нас в подъезде.
И работает с нами. И сложности на работе у нас схожие, и комп виснет так же и все тому подобное.
И еще у нее такие замечательные папа и мама.
И в отличие от всех других историй о Золушке нам дали пожить в этой сказке.

6. Теплеет ли у Вас до сих пор на душе, когда взглядом выхватываете что-то, похожее на виденное в НРК (предметы обстановки, автомобили…)? Ищете ли (и, бывает, с удовольствием находите) в окружающих Вас людях внешние и внутренние черты героев НРК?

Да, да, да, да, да, да!!!!! Именно так и именно этими словами и чувствую. Даже от себя нечего добавить.

7. Кто из актеров или что в самом сериале заинтересовало Вас после просмотра первых серий настолько, что Вы увлеклись и стали смотреть его до конца? Было ли у Вас чувство именно ВЛЮБЛЕННОСТИ в какого-то персонажа?

Не-а. Влюбленности ни в кого из героев сериала не было и нет.
Не в отдельности.
Но вот от дуэтов Жданов-Малиновский и Маша-Федя просто без ума! А еще – родители Пушкаревы. Ну вылитые мои!

8. Есть ли для Вас еще сериалы, на которые можно было что-то подобное сделать, т.е. написать такое количество фанфиков сделать клипы и т.д...

Сейчас большой резонанс получили «Сумерки» и «Дневники вампира».
Вообще – это все гипертрофированная идея – «любовь вопреки, а не благодаря». Хорошая же идея, правильная!
Но сама я сейчас в написании фанфиков не участвую.
Просто слежу за развитием сюжетов, и еще саундтреки мне очень нравятся.
Наверное, если бы не всякие семенйные проблемы, стала бы еще писать. А так – настроение чего-то не то.
:thank_you:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Дусячка, гостиница Таганрог стоит где стояла, правда со временем она транформировалась в нечто более современное и обросла вокруг кучей-кучей развлекаловок, ресторанов и маркетов.
Типа "У нас тоже 21 век на дворе". :o

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Tiger-Say писал(а):
10000 км

Многовато однако, наверное один нолик лишний... :oops:

Я была в Таганроге с учениками , когда работала в Бердянске, оттуда недалеко.
Были в музее Чехова.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Маша, а кто вы по профессии? :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Яна писал(а):
Маша, а кто вы по профессии?


Когда-то очень давно получила диплом экономиста.
Потом больше 10 лет работала в нашей таможне - от делопроизводителя до зам.начальника одного крутого отдела, потом поняла, что разочаровалась и резко ушла.
Потом взяли управлять отделением страховой компании, оказалось, что продавать воздух - не мое.
Сейчас у меня пекрасный график - работаю внештатным страховым агентом, немного подрабатываю на организации детских тусовок (пишу сценарии, подготавливаю помещения).
Откровенно, считаю, что основные деньги в семье должен мужчина зарабатывать.

А вообще работа - это в моем лично существовании не главное.
Потому что у меня есть любимый муж и двое мальчишек с разницей 7 лет в возрасте - Ванька и Данька, которые дались мне с огромным трудом, но от этого еще дороже.
Я Мама по професии - вожу их по всему городу по секциям, проверяю уроки, виртуозно играю в скрабл, румми, уно и монополию.
По вечерам перед теликом вяжу им свитера и варежки, завышивала весь дом крестиком.
Всегда плачу на мелодраммах, иногда на эмоциях пишу грустные стихи.
Вот такой у меня автопортрЭт.

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Яна писал(а):
Tiger-Say писал(а):
10000 км

Многовато однако, наверное один нолик лишний...


А мне иногда кажется, что еще пару ноликов надо-бы приписать. Но да - если на самом деле - до нашей столицы от Таганрога только 800 км. :suicide:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Tiger-Say писал(а):
Я Мама по професии

:good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Tiger-Say писал(а):
двое мальчишек с разницей 7 лет в возрасте - Ванька и Данька

а красавец-мужчина с маму ростом на фотографии - это старший???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:41 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Маша, спасибо за интервью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
а красавец-мужчина с маму ростом на фотографии - это старший???


Да, только теперь он уже в седьмом классе, 1 м 70, 42 размер ноги и у него можно по любому вопросу проконсультироваться.

Что же дальше будет, ой-ой-ой?!!! :swoon:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:07 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Tiger-Say писал(а):
Что же дальше будет

Будет только лучше!!! :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:45 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Tiger-Say писал(а):
Я Мама по професии - вожу их по всему городу по секциям, проверяю уроки, виртуозно играю в скрабл, румми, уно и монополию.

По вечерам перед теликом вяжу им свитера и варежки, завышивала весь дом крестиком.

Всегда плачу на мелодраммах, иногда на эмоциях пишу грустные стихи.

Вот такой у меня автопортрЭт.
Замечательный автопортрет! :good: Я до сих пор испытываю чувство вины перед своими детьми за то, что была "позвоночной" мамой, все воспитание проходило по телефону, так как мама билась за хлеб насущный. Мамы должны быть МАМАМИ, тогда и дети нормальные вырастают, и женщины чувствуют себя женщинами.
Tiger-Say писал(а):
Откровенно, считаю, что основные деньги в семье должен мужчина зарабатывать.
Если бы еще все мужчины так считали. :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
II. "Вы и Ваше творчество"


1. Что послужило толчком для написания самого первого фанфика?

Очень хорошо помню этот момент. :oops:
При этом за скобки нужно вынести тот факт, что до этого я вообще ничего кроме единственного стишка в 14 лет не написала. С сочинениями всегда была проблема.
И вот – лето, июль, жара. Сынишке второму уже 9 месяцев. Вот-вот начнет ходить, поэтому я с него глаз не спускаю. Днем укладываю его спать в колясочке во дворе, сама сижу рядом, Ничегонедалаю. Думаю, как же закончится НРК (до окончания еще серий 10 было). Думаю-думаю, беру листик в клеточку, ручку и начинаю писать свой вариант окончания. Так получился «Горячий кофе в безлунную ночь»
Получается, что первым толчком стало желание поскорее узнать, как окончится сериал?
Да, так и получается.

2. Фик с каким пейрингом Вы вообще никогда не станете писать?

Не стала бы писать о старшем поколении. Ничего не понимаю в строении мозга стариков.

3. Представьте, что готовится к изданию книга, в которую должны войти по одному фанфику каждого автора...
аффторы, кто какой фанфик ( из своих!!!) выберет для этой книги?

«Старое зеркало». Ну просто, потому, что это триллер. И мне кажется, он имел больше откликов, чем другие мои работы.

4. Возникает ли у Вас когда-нибудь желание перечитать понравившиеся раньше фанфики на тему НРК? Если да, то какие?

Возникает. Перечитываю, имею у себя в компе небольшую библиотечку.
Не буду писать, какие именно мои любимые и каких авторов.
Мне больше нравятся с фантастическим сюжетом, а еще такие, в которых «плохие» герои сериала показывают себя с хорошей стороны.

5. Явилось ли Ваше творчество для вас неожиданностью или Вы и раньше писали? Стало ли написание фиков по НРК толчком для дальнейшего творчества? Пишете ли сейчас? Если да, то, что еще Вами написано, и можно ли это где-то прочесть?
Мое писание (пожалуйста, сделайте ударение на первом слоге) по мотивам НРК – действительно было для меня полным откровением. Даже немного шоком. «Я могу складывать слова в предложения так, чтобы можно было ясно выразить свою мысль? Я???» До этого более-менее складно получались у меня только финансовые отчеты, да легонькие программы для личного пользования.
Честно скажу, я окончила писать фанфики для НРК именно потому, что начала пытаться писать что-то совершенно свое. И кое-что написала. Несколько глав фантастической книжки. Про девушку-вампиршу, которая ведет детективное расследование вместе со своим другом – очень умным старичком-домовым. Замыслов было громодье. На свою беду угораздило меня попробовать отослать свои попытки на престижный форум, где трутся настоящие писатели-фантасты. Там было что-то типа конкурса «мы ищем таланты»…. У меня было много откликов. Такие же новички, как и я одобрили мои начинания, а вот с профи возникли проблемы. Самый «крутой» написал, что все неплохо, но до нормального изложения мне нужно еще сотню-другую таких романчиков написать… Ну, потом я сменила работу. Писать стало некогда… А еще через год мне в руки попался сборник рассказов, где мою «незрелую» мысль подхватил тот самый профи. Нет, мне не грустно. И не обидно. Так хорошо и кратко все изложить у меня бы не получилось. Зато опыт – сын ошибок трудных – у меня уже есть.
:shock:

6. Как Ваши родные и близкие отнеслись к проснувшемуся у Вас интересу к писательству? Знали ли они о Вашем увлечении, или Вы скрывали это от них? Читали ли они Ваши произведения, каково их отношение к Вашему творчеству, их оценка вашего труда?

Практически не знали. Ну, то есть муж не мог не знать, как проводит ночи напролет его вторая половинка. Да и маме я как-то дала что-то почитать. Но никак оценить меня они не могут. Я же своя, родненькая.

7. Когда (если) читали фанфики других авторов – появлялось ли желание переписать какой-то эпизод по-своему?
Нет, такого не помню. Тут ведь и так совесть не чиста – самозабвенно занимаешься написанием фанфика, а это все равно по сути – плагиат. Поэтому что-то изменять в не совсем легальном творении твоей подруги по фандому – совсем уж стремно.

А вот совместное творчество – совершенно другое дело. Имела такой приятный опыт – «Ты или не ты» вначале был творением нескольких авторов, причем мы сразу договорились ничего заранее не выстраивать, то есть каждая следующая глава была сюрпризом для остальных авторов. Это было очень интересно, жаль только, что большинство девушек как-то быстро отпачковались. Дописывали уже вдвоем. Но, наверное, это получилось потому, что «победили» именно наши версии развития сюжета. Хотя никаких открытых препирательств по этому поводу не было (как мне запомнилось). :friends:


8. Если в произведениях других авторов Вам явно видится повтор сюжетных линий, уже описанных Вами, - как поступите?

Совершенно спокойно прореагирую. Может быть потому, что я автор совсем небольшого количества рассказов о НРК. Вряд ли кто-то мог бы захотеть меня копировать. Да и потом – о каких авторских правах можно думать? Здесь каждый выражает себя, как ему больше подходит.

9. Писали ли вы фанфики в других фэндомах?
Только по НРК. Здесь и на форуме АМЕДИА.
Немного увлекалась написанием своей фантастики (см. выше).
В 2008 я вышла из декрета на работу и ее (работы) было многовато, плюс нагрузка в виде пары моих хлопчиков. В общем, наверное, вдохновение перестало посещать. Сейчас иногда, м дни особых душевных кризисов возвращаюсь к старым записям, начинаю что-то переделывать. Потом угар проходит.

10. Было ли Вам страшно выкладывать свой первый фанфик в нашем фэндоме? Если да, то чего именно вы опасались?
Наверное, было не столько страшно, сколько волнительно. Ну, например, как вывести своего малыша «в люди» в первый раз.

11. Как повлияло на Вас лично, на Ваше мировоззрение, на ваш характер, возможно, написание фика, его публикация и получаемые на него отзывы?

Надеюсь, что не как. Все-таки я себя считаю цельным человеком, и меня не так уж легко сбить с «намеченного» курса и уже имеющегося мировоззрения.
Просто все мы с годами взрослеем, набираемся опыта. Общение на сайтах любителей НРК много для меня значило. С некоторыми фанами сериала я хорошо общаюсь до сих пор и очень жалею, что мне не довелось поучаствовать в личных встречах. В одном из рассказов я все-таки воплотила эту мечту и отправила свою героиню на такую встречу («Души твоей окна»).

12. Ваше отношение к заброшенным фанфикам. Начиная писать свой, были ли Вы уверены, что непременно (форс-мажор в расчет не берем) его завершите? И есть ли, на Ваш взгляд, вина читателей в том, что фанфики остаются незаконченными?

Мне кажется, что у каждого оставленного незаконченным рассказа своя история. А может же так быть, что некоторые стали бы хуже от того, что их бы закончили? А так – остается загадка для полета фантазии читателей.

:thank_you: :thank_you:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 06:34 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Очень хочу поблагодарить Автора за фанфик "Старое зеркало". Перечитывала несколько раз.
Спасибо огромное! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
III. "Творческая кухня"


1. Что послужило толчком для написания каждого из фанфиков? Какую мысль хотелось в каждом из них развить, что казалось особенно важным? Удалось ли, по мнению автора, эту мысль раскрыть или в процессе более важным было что-то другое?

Честно говоря, так глубоко я свою работу не рассматриваю. Для меня это было прекрасное времяпровождение. А какие мысли раскрыть или на что повлиять – нет, так я никогда на сей вопрос не смотрела. Уж не судите меня строго.

2. Есть ли в фике герой, который для вас главный, именно его развитие вы хотели показать, или оба героя главные одинаково (ну, например, когда пишется о Кате/Андрее, кто все же главный чаще всего - Катя или Андрей?)

Думаю, что лучше у меня получается описывать развитие женских персонажей, но больше мне нравится и интересно описывать мужчин, по ходу событий сравнивая поступки вымышленных персонажей с характерами реальных людей.

3. Какой второстепенный персонаж для Вас наиболее интересен как в сериале, так и при написании фиков?

Второстепенными героями мне не приходилось особенно тщательно заниматься. Ну, наверное, Клочкова.

4. Что вам нравится в процессе написания фика? Какие ошибки/сюжетные ходы авторов вы считаете недопустимыми (например, кто-то терпеть не может орфографических ошибок, кто-то не допускает неканонного видения героев...)?

Не люблю орфографических ошибок при чтении. Ошибки меня сбивают с ритма, ощущаю себя скорее учительницей за проверкой сочинения. У меня самой длинный ногти и печатаю я, не смотря на экран, но это не мешает мне перед выкладыванием скрупулезно просматривать все предупреждения о возможных ошибках. Для меня это значит выказать уважение к возможным читателям.

5. Где вы берете сюжеты? Ну, это у Устиновой в последней книге считается самым банальным вопросом , но все-таки, как придумываются сюжеты, четко ли вы сразу представляете, что хотите своим фиком сказать/показать и получилось ли сказать именно то, что изначально задумывалось?

У меня никогда не получалось сразу, одним махом решить для себя, каким будет рассказ и чем он закончится. Всегда развитие сюжета и эволюция героев происходит постепенно. Может быть, мое настроение тому причина. Все-таки я не настоящий писатель и образования у меня нет подходящего, и опыта маловато. Я не могу просчитать тему произведения, как (к слову), Устинова. Ну, может быть, если бы у меня это получалось, вы бы знали меня не по нику в фендоме ?!!

6. Как Вы продумываете сцены? Думаете ли вы об этом постоянно? Ведете ли тетрадь с записями по фанфу? Или садитесь к компьютеру, и только тогда к вам приходит то, что вы собираетесь написать?

По разному бывало, наверное, как у всех. Иногда приходилось все бросать и мчаться, записывать везде, где приходится удачную идею, пока та не упорхнула к кому-то еще. Теперь-то полегче, техника не стоит на месте.

7. Что помогает вдохновению? В какой обстановке лучше пишется? Какие нужны условия для рождения удачных по мнению самого автора глав?

Пишется мне хорошо только по ночам, в полной тишине и темноте. Но в моей ситуации это понятно – покой я могу найти только, когда вся моя семейка уходит на покой.

8. Списывали ли Вы (хотя бы частично) каких-то персонажей со своих знакомых? Включали ли в фанфики какие-то личные истории (или истории, произошедшие со знакомыми)?

Да, «Души твоей окна» - это практически автобиография, причем одна часть моей жизни – это один персонаж, а другая часть моей же биографии– другой, более взрослый персонаж.
В других рассказах использовать друзей-родственников-знакомых как-то не сложилось.

9. Использовали ли Вы в фиках какие-то нюансы или сюжетные линии из других книг/фильмов/сериалов (не НРК)?

Нет. Никогда. НРК – это НРК. Святое.
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:42
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Ну вот, на все вопосы, вроде, ответила.

Как пишется, "спасибо за внимание"
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Привет и пока, как всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:19 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Tiger-Say писал(а):
"спасибо за внимание"

Маша, и Вам спасибо за рассказ о себе и ответы на вопросы! В моей компьютерной библиотечке есть и Ваши фики и очень интересно было познакомиться поближе с их автором. :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB